Вещевое имущество при увольнении

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Вещевое имущество при увольнении

#3781

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 21 мар 2019, 16:57

Добрый день коллеги!Стоял в распоряжении долгое время!состоялся приказ об увольнении (21 выслуга, капитан на сегодня). В 2004 году когда сокращали военные заводы, вещевой аттестат был в службе в Москве, где никто не помнит из друзей!Написал рапорт командиру в/ч об не исключении из списков части - пока полностью не рассчитают!Вещевое имущество не получал с 2004 года. Кадровик давит побыстрее!отпук за этот год возможно уже меня автоматом отправил!
Подскажите пожалуйста
1) Как мне восстановить вещевой аттестат, где найти концы, куда обратиться?????????
2) По приказу за 14 лет что мне положено по вещевке???
3) по существующей практике командир части может уволить без вещевке??????
4) и выслуги 21, хотел до августа дотянуть 22, положен ли перед увольнением отпуск дополнительный 30 суток
Заранее спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Добрый день коллеги!Стоял в распоряжении долгое время!состоялся приказ об увольнении (21 выслуга, капитан на сегодня). В 2004 году когда сокращали военные заводы, вещевой аттестат был в службе в Москве, где никто не помнит из друзей!Написал рапорт командиру в/ч об не исключении из списков части - пока полностью не рассчитают!Вещевое имущество не получал с 2004 года. Кадровик давит побыстрее!отпук за этот год возможно уже меня автоматом отправил!
Подскажите пожалуйста
1) Как мне восстановить вещевой аттестат, где найти концы, куда обратиться?????????
2) По приказу за 14 лет что мне положено по вещевке???
3) по существующей практике командир части может уволить без вещевке??????
4) и выслуги 21, хотел до августа дотянуть 22, положен ли перед увольнением отпуск дополнительный 30 суток
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Вещевое имущество при увольнении

#3782

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 мар 2019, 09:50

QR_BBPOST 1) Как мне восстановить вещевой аттестат, где найти концы, куда обратиться?????????
Мне представляется что за хранение вещ. аттестата отвечает соответствующая служба, а не военнослужащий. Вот с них и надо спрашивать, причем письменными обращениями по команде. Пускай командир выпишет им люлей и тогда это станет их проблемой.
QR_BBPOST 2) По приказу за 14 лет что мне положено по вещевке???
Да кто же сейчас уже ответит то... Полагаю что дохрена чего
QR_BBPOST 3) по существующей практике командир части может уволить без вещевке??????
По закону - уволить могут, исключить без вещевки нет. По практике - команчей ничего не останавливает. Причем всю вину они затем возложат на вас, мол сам чинил препятствия в обеспечении себя вещ. имуществом и суд их поддержит.
QR_BBPOST 4) и выслуги 21, хотел до августа дотянуть 22, положен ли перед увольнением отпуск дополнительный 30 суток
здесь два компонента - предельный возраст и выслуга. Про выслугу понял, про возраст вы не написали. В любом случае откройте Положение о порядке прохождения военной службы, пункт 12 статья 31 и внимательно прочитайте.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3783

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 мар 2019, 10:37

QR_BBPOST по существующей практике командир части может уволить без вещевке
И уволит и исключит. И суд Вас не восстановит.
QR_BBPOST Как мне восстановить вещевой аттестат,
Этим Вы должны были заниматься еще 14 лет назад.
Все проблемы начинаются решаться с рапорта командиру части о назначении расследования по тому или иному факту.
Рапорт подавали? Нет. Ну на нет и суда нет.

Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

Вещевое имущество при увольнении

#3784

Непрочитанное сообщение iskidlap » 18 май 2019, 10:34

Получил на руки, за положенный последний год, компенсацию около 20.000 рублей. За время службы в офицерских погонах (21 год) мне насчитали вещей на сумму около 200.000 руб. Унёс три сумки барахла, раздал кое-что друзьям, в общем и на том спасибо)) Вникать сколько носков мне недодали или сколько денег в карман они себе положили не стал...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3785

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 май 2019, 22:31

Вникать сколько носков мне недодали или сколько денег в карман они себе положили не стал...
Благодаря Вам, начвещ почувствует безнаказанность и далее пойдет по преступной дорожке, впоследствии пришьют ему ст. 159 УК РФ. :jokingly:

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Вещевое имущество при увольнении

#3786

Непрочитанное сообщение Бездомная » 22 май 2019, 19:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени после увольнения можно получить вещевое имущество? В течении 2 или 3 лет. При увольнении подан рапорт, но не произведен расчет даже за последний год. Уволена в июле 2017 г. Благодарю за ответ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3787

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 май 2019, 19:56

QR_BBPOST Уволена в июле 2017 г.
У Вас было 3 месяца на подачу в суд заявления о неполном обеспечении при увольнении.
Поезд ушёл. Вы вообще ничего не получите.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Вещевое имущество при увольнении

#3788

Непрочитанное сообщение Бездомная » 22 май 2019, 21:37

У меня был суд по срокам увольнения, так вот на суде было сказано, что данный рапорт вообще можно падать в течении трех лет, в любое время.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3789

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 май 2019, 21:44

QR_BBPOST было сказано
кем?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вещевое имущество при увольнении

#3790

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 май 2019, 22:00

QR_BBPOST При увольнении подан рапорт, но не произведен расчет даже за последний год. Уволена в июле 2017 г. Благодарю за ответ.
Ну правда, где Вы были два года!!!

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Вещевое имущество при увольнении

#3791

Непрочитанное сообщение Бездомная » 23 май 2019, 00:25

Главное приказ по части есть

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3792

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 май 2019, 09:33

QR_BBPOST У меня был суд
ссылку на решение суда киньте.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3793

Непрочитанное сообщение Неба » 28 июн 2019, 16:45

Всем доброго времени суток.
Уволен и исключен из списков части без обеспечения ВИ.
Судился, в том числе и по вещевке. По вопросу ВИ суд прописал обеспечить мну положенным ВИ на дату исключения.
Наконец то добился от команчей окончательной версии положенного ВИ, с которой конечно не согласен как по наименованию и количеству, так и по ценам.
Вопрос: в какой суд мне обратиться за защитой прав?
Судился в Полярном, сейчас территориально подпадаю под Мурманский ГВС. Должник в Североморске.
В каком суде можно оспорить ведомость положенного к выдаче имущества? Нужно ли оплачивать госпошлину?
Можно ли этот вопрос решить в гражданском суде?
Заранее, спасибо всем ответившим)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3794

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 июн 2019, 18:56

QR_BBPOST В каком суде можно оспорить ведомость положенного к выдаче имущества? Нужно ли оплачивать госпошлину?
Раз решение по обязании выдать имущество уже принято судом
QR_BBPOST По вопросу ВИ суд прописал обеспечить мну положенным ВИ на дату исключения.
То обращаться придется в этот же суд (но это мое мнение, может кто-то и по другому посоветует), тут все будет зависеть от конкретных требований. Госпошлину придется оплачивать

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3795

Непрочитанное сообщение Неба » 29 июн 2019, 11:38

QR_BBPOST тут все будет зависеть от конкретных требований
требования простые, произвести перерасчет в строгом соответствии с данными моей карточки учета имущества личного пользования и перерасчет цен на это имущество

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Вещевое имущество при увольнении

#3796

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 июн 2019, 13:01

QR_BBPOST произвести перерасчет в строгом соответствии с данными моей карточки учета имущества личного пользования и перерасчет цен на это имущество
Простите великодушно, но если это действительно является вашей целью, то мне кажется вам просто заняться нечем. Неужели это так принципиально? Я понимаю если за последний год вам вместо положенных на руки 100 тыр. насчитали 10. Но вряд ли будет такое расхождение. Или вы хотите на всю сумму долга получить не 350 коробок летних носков, а 351?

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3797

Непрочитанное сообщение Неба » 01 июл 2019, 15:19

QR_BBPOST Простите великодушно, но если это действительно является вашей целью, то мне кажется вам просто заняться нечем.
Возможно, только по расчетам части мне положено ВИ на 120 000 рублей, а по моим 270 000, ну и носками я тоже брать не хочу, т.к. даже их моего размера в ВС не выпускают.
Готов получить даже то, что положено, либо заменить на вещи моего размера, что можно сделать, правда, только путем пошива)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3798

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 июл 2019, 12:57

QR_BBPOST только по расчетам части мне положено ВИ на 120 000 рублей, а по моим 270 000
Думаю проиграете, т.к. Вам положено деньгами за последний год, а до этой даты - вещами.
QR_BBPOST Готов получить даже то, что положено, либо заменить на вещи моего размера, что можно сделать, правда, только путем пошива)
Это все решается в рамках
QR_BBPOST Судился, в том числе и по вещевке. По вопросу ВИ суд прописал обеспечить мну положенным ВИ на дату исключения.
этого суда. Берите исполнительный лист и к приставу.
Новый суд возможен только при разночтениях - положено 5 пар ботинок, дали 4 пары. Или по сумме.
Остальное - в рамках старого суда.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST 120 000 рублей, а по моим 270 000
Но по деньгам Вам придется платить госпошлину из расчета 150 000 рублей. А это сумма большая, а как проиграете?

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Вещевое имущество при увольнении

#3799

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 08 июл 2019, 12:29

Добрый день!Подскажите пожалуйста! был в распоряжении капитан!Рассчитан финансово!но по вещевому нет!Искали долго вещевой аттестат с 2004 года так и не нашли!В рапорте на командира писал не исключать из списков до полного обеспечения всеми видами довольствия!В марте был приказ командующего!А в мае автоматом выставили мои отпуска, меня 30 мая исключили из списков части без вещевого обеспечения!Нарушал ли командир части закон!Есть ли шансы восстановиться!в августе было бы 22 года выслуги!и вещевку за 15 лет как то получить!Не уж то, все в России через суд!Какие шансы??спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вещевое имущество при увольнении

#3800

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2019, 14:36

QR_BBPOST Есть ли шансы восстановиться
QR_BBPOST Не уж то, все в России через суд!Какие шансы??
Ответы на все вопросы найдёте, читая ветку. Не ленитесь.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Вещевое имущество при увольнении

#3801

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 июл 2019, 18:37

QR_BBPOST Нарушал ли командир части закон!
Нарушал
QR_BBPOST Есть ли шансы восстановиться!
Практически нулевые, за такую хрень больше не восстанавливают, а лишь обязывают командира обеспечить имуществом
QR_BBPOST и вещевку за 15 лет как то получить!
Ну вот как раз через суд, если командир не в состоянии или не хочет заниматься вашими проблемами. Но требование о восстановлении на военной службе можете даже не выдвигать. Просто просите обеспечить положенным вещевым имуществом и пускай они восстанавливают аттестат и делают что хотят, но имуществом вас обеспечивают.
Если конечно вам очень принципиален этот вопрос.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3802

Непрочитанное сообщение Неба » 17 июл 2019, 20:10

QR_BBPOST Думаю проиграете, т.к. Вам положено деньгами за последний год, а до этой даты - вещами.
Я не прошу суд о выплате, а произвести правильный расчет положенного имущества
QR_BBPOST Берите исполнительный лист и к приставу.
Приставы уже 2 года мурыжат, приходится и на них управу искать(((
QR_BBPOST Новый суд возможен только при разночтениях - положено 5 пар ботинок, дали 4 пары. Или по сумме.
Именно это и хочу, наконец добился от команчей описей положенного к выдаче имущества на момент увольнения (до этого просто была ведомость №..., а что за ведомость, откуда и на основании чего сделанная, только на словах) и хоть каких-то цен на него.
Соотвтетственно, не согласен ни с полнотой ассортимента, ни с количеством единиц, ни цен на него. Буду попытаться отбить хоть что то.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3803

Непрочитанное сообщение Неба » 23 июл 2019, 10:24

Доброго времени суток
Есть решение суда, обеспечить ВИ положенным на дату исключения из списков части.
Добился от команчей ведомости, с содержанием которой не согласен.
Подал АИЗ с просьбой признать указанное в ведомости неправильным и пересчитать.
Направил его в тот же суд, который принимал решение по моему делу.
Получил отказ, с формулировкой п.1 ч.1 ст. 128 КАС, где сказано:"административное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства, поскольку это заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке, в том числе судом в порядке гражданского или уголовного судопроизводства либо арбитражным судом в порядке, предусмотренном арбитражным процессуальным законодательством;"
Поясните, пожалуйста юридически не грамотному что и как теперь делать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3804

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 июл 2019, 10:36

QR_BBPOST Поясните, пожалуйста юридически не грамотному что и как теперь делать?
Подать исковое заявление по ГПК РФ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3805

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 июл 2019, 13:35

QR_BBPOST Поясните, пожалуйста юридически не грамотному что и как теперь делать?
Либо частнуюжалобу либо подать по ГПК исковое а не АИЗ

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3806

Непрочитанное сообщение Неба » 24 июл 2019, 20:09

QR_BBPOST Либо частнуюжалобу либо подать по ГПК исковое а не АИЗ
а если частную жалобу, то на что ссыпаться, если по ГПК, то можно чуть подробнее

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
и если заявление по ГПК, то есть ли тут исковые сроки подачи (как при АИЗ 3 месяца как стало известно о нарушении)
И как понимаю, можно его подавать уже не только в военный суд, но и в гражданский по месту моего нахождения?

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3807

Непрочитанное сообщение Неба » 31 июл 2019, 21:53

Всем доброго времени суток.
Получил текст отказа в принятии АИЗ, по содержанию отличную от вышеуказанного мной (текстовка прилагается)
Показать текст
АААААА 1 июля 2019 года направил почтовой корреспонденцией в Полярнинский гарнизонный военный суд административное исковое заявление, в котором просит признать данные, указанные в ответе командира войсковой части 33333 от 1 апреля 2019 года не полными и не соответствующими карточке учета имущества личного пользования; признать расчет цен за положенное к выдаче вещевое имущество не соответствующим действующему законодательству; обязать вышеуказанного командира произвести перерасчет положенного вещевого имущества с соответствии с карточкой учета и действующими ценами, составить ведомость положенного к выдаче вещевого имущества на момент исключения из списков личного состава воинской части, а также представить в суд карточку учета № 374/852.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 128 КАС РФ судья отказывает в принятии административного искового заявления в случае, если административное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению судом в порядке
административного судопроизводства.
На основании п. 4 ч. 1 ст. 128 КАС судья отказывает в принятии заявления, в
случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Суд отказывает в принятии административного искового заявления об оспаривании нормативных правовых актов, решении, действии (бездействия), нарушающих права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц, если имеется вступившее в законную силу решение суда, принятое по административному иску о том же предмете,
27 января 2017 года Полярнинским гарнизонным военным судом по результатам рассмотрения административного дела частично удовлетворено административное исковое заявление АААААААА об оспаривании действии командиров войсковых частей 00000, 33333, ……, связанных с исключением из списков личного состава воинской части.
В соответствии с решением суда, вступившим в законную силу 27 марта 2017 года, суд обязал командира войсковой части 33333 обеспечить АААААА. положенным на дату исключения из списков личного состава воинской части, т.е. 30 декабря 2016 года, вещевым довольствием.
На основании интернет-обращений АААААА 18 июля 2017 года военным судом выдан и направлен в адрес административного истца исполнительный лист ФС № 0000000.
В административном исковом заявлении от 1 июля 2019 года ААААААА выражает несогласие с порядком исполнения данного решения суда, поскольку ответчик рассчитал положенное к выдаче ему вещевое имущество не в полном объеме, без учета данных, отраженных в соответствующей карточке учета. Стоимость вещей, по его мнению, также указана не верно.
Учитывая приведенные обстоятельства и положения ст. 128 КАС РФ, в принятии административного искового заявления ААААА. об оспаривании действий командира войсковой части 33333, связанных с порядком исполнения решения суда, надлежит отказать.
В силу части 1 статьи 355 КАС РФ в случае неясности требования, содержащегося в исполнительном листе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного листа, способа и порядка его исполнения.
Таким образом, несогласие с расчетом командира войсковой части 33333, по количеству и стоимости вещевого имущества, положенного к выдаче ААААА по решению суда, подлежат рассмотрению и разрешению в порядке, установленном ст. 355 КАС РФ.
Кроме того, административное исковое заявление АААААА не соответствует требованиям ст. 125 КАС РФ, а именно: не указан адрес места жительства или пребывания истца.
В силу и. 2 ч. 1 ст. 333.40 НК РФ уплаченная АААААА государственная пошлина в размере 300 рублей подлежит возврату.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 128 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
В принятии административного искового заявления ААААА об оспаривании действий командира войсковой части 33333, связанных с порядком исполнения решения суда от 27 января 2017 года - отказать.
Возвратить ААААА государственную пошлину в размере 300 (триста) рублей, уплаченную по чеку-ордеру от 1 июля 2019 года, операция № 4974.
Если коротко, то судья отказал в принятиии АИЗ, т.к. считает, что мой вопрос может быть решен способом указанным в части 1 статьи 355 КАС РФ, т.е. через разъяснение суда.
Возникает ряд вопросов, в этой связи:
1.Не получится ли так, что попросив разъяснения, суд в них откажет, т.к. я пропущу 3 месяца. как была написана ведомость, в которой было не все, на мой взгляд указано(по количеству, наименованию и ценам) или по какой то другой причине.
2.Разъяснения рассматриваются в судебном заседании. Буду ли я туда приглашен, чтобы отстоять свою позицию, или надо все свои несогласия письменно подробно указать в запросе на разъяснения?
3.Ну и если мои опасения указанные выше имеют основания, стоит ли подавать частную жалобу, дабы не попасть в просак?
Спасибо, всем ответившим

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3808

Непрочитанное сообщение Неба » 03 сен 2019, 00:39

Всем доброго времени суток.
Подскажите, если кто знает, на правовом портале "Гарант" указано :" Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2013 г. № 555 “О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время” (не вступил в силу)"
Что значит не вступил в силу? Он не действовал или что эта фраза обозначает?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3809

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 сен 2019, 00:47

QR_BBPOST не вступил в силу
Нет там такого.


https://base.garant.ru/70505180/#friends

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3810

Непрочитанное сообщение Неба » 03 сен 2019, 12:03

QR_BBPOST Нет там такого.

Код: Выделить всё

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70405180/
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2013 г. № 555 “О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время” (не вступил в силу)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей