Увольнение по собственному желанию

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по собственному желанию

#2341

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2019, 17:13

QR_BBPOST Естественно нужно нанять грамотного адвоката за 30-100 тыс. руб.
Нравитесь Вы мне. :D
Потратить деньги на адвоката, что бы узнать, что у [ref]as2302[/ref], ни какого права на увольнение
QR_BBPOST Не воспользовались правом уволиться по предельному возрасту, его и продлили автоматом в связи с изменением предельного возраста.
QR_BBPOST Но проблема у Вас в том, что после наступления даты
as2302 писал(а):
Источник цитаты окончание его январь 2017 года.

Вы ни каких действий не предпринимали.
Отправлено спустя 35 секунд:
Такая информация конечно стоит 100 000 руб. :D

66Александр66
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:13

Увольнение по собственному желанию

#2342

Непрочитанное сообщение 66Александр66 » 02 июл 2019, 14:36

здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы ввс,имею высшее техническое образование,разведен, плачу алименты,стою на должности водителя, контракт в свое время подписал 3 года назад, после того как в отделе комплектования дивизии пообещали место командира взвода. по прибытию в часть, прождал какое-то время сподвижки не шли(должность свободна была не только в роте, но и в батальоне 2должности ком.взвода),поначалу командир роты не подписывал рапорт на должность,потом строевой отдел отказывался принимать рапорт, при попытке перевестись из батальона в эскадрилью(нач.штаба эскадрильи предложил должность ст.прапорщика) рапорта то теряли то просто отказывались принимать, мол образование не то(треть эскадрильи укоплектована бывшими водителями батальона обеспечения), дождался окончания первого контракта и сообщил что пишу рапорт об увольнении по окончанию контракта, мне тут же предложили должность инженера в инженерно-аэродромной службе и отправили на аттестацию,я им поверил и продлил контракт, сначала ком.роты тянул с подписью рапорта пока не сходил к комчасти,потом аттестационную комиссию отложили из-за проверки в части, а потом мой рапорт выкинули, мол "на это место мы решили поставить другого,но он отказался и место займет третье лицо"...после того как побеседовал с начальником отдела комплектования дивизии, по его предложению, пошел узнавать об правильности написания рапорта на курсы инженера авиационного комплекса, был в некотором роде послан строевым отделом, и в переводе в эскадрилью в очередной раз был отказано(хотя нач.штаба эскадрильи сам дал должность на какую возьмет,сначала на офицерскую, потом на прапорщика), освободилось место на должность комвзвода, и я написал рапорт,после одобрения командира части...все документы собраны, в день аттестационной комиссии командир роты отказался представлять меня, мотивировав тем, что что ждет выпускников,которые якобы должны приехать. я написал рапорт на увольнение подписал у ротного,комбата и ком части и в строевом отделе сказали что они не видят повода для увольнения и что намерены отказать в увольнении. у меня вопрос имеют ли право отказать в досрочном увольнении или я недостаточно указал уважительные причины... в рапорте причины указал такие:
"в связи с невозможностью реализации потенциала полученного высшего образования на текущей воинской должности и невозможностью ее изменить. в связи с невозможностью содержания семьи на оклад военнослужащего, при отсутствии материальных доходов, у остальных членов семьи(оклад военнослужащего должен быть не меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2343

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июл 2019, 18:43

QR_BBPOST при отсутствии материальных доходов, у остальных членов семьи
А после увольнения у них доходы появятся ?
QR_BBPOST или я недостаточно указал уважительные причины
Слабоватые причины.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

66Александр66
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:13

Увольнение по собственному желанию

#2344

Непрочитанное сообщение 66Александр66 » 02 июл 2019, 23:28

[quote="Gonchar"][quote="66Александр66"]
"Слабоватые причины." а какие причины могут быть более везкими для увольнения по собственному?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2345

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 июл 2019, 09:45

"Слабоватые причины." а какие причины могут быть более везкими для увольнения по собственному?
Перечня веских причин не существует. Т.е. какие бы причины не указал военнослужащий для увольнения по собственному желанию, командование может отказать и суд будет на стороне командования. См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ 2014 г. № 8.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2346

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 июл 2019, 10:26

QR_BBPOST Т.е. какие бы причины не указал военнослужащий для увольнения по собственному желанию, командование может отказать и суд будет на стороне командования.
Т.е. хоть в законе и есть такое основание увольнения "по собственному желанию военнослужащего", но фактически по собственному желанию военнослужащему уволиться нельзя, если командование не изволит пойти навстречу :D
Закон сам неплох, а судьи его так извратили, что белое стало черным

Оксентий
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:57

Увольнение по собственному желанию

#2347

Непрочитанное сообщение Оксентий » 17 июл 2019, 21:37

Здравствуйте! Отдельной ветки не нашел, потому пишу здесь. В целях увольнения по уходу за близким родственником, прошу разъяснить следующий момент: Ст. 51 Положения о порядке прохождения ВС. п. 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: в) по семейным обстоятельствам:
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Я офицер, мой отец – инвалид 2 группы нуждается в постоянном уходе, Живет в 1000 км от моей службы. Совместно с ним зарегистрирован по м. жительства мой брат, брат так же зарегистрирован по месту пребывания в другой квартире в этом же городе. Какие условия должны быть соблюдены, что бы подтвердить отсутствие других лиц обязанных по закону содержать указанных граждан? Достаточно ли регистрации брата по месту пребывания, или он обязательно должен быть зарегистрирован в другом городе?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2348

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 июл 2019, 21:51

QR_BBPOST брат так же зарегистрирован по месту пребывания в другой квартире в этом же городе.
QR_BBPOST Какие условия должны быть соблюдены,
должно быть отсутствие брата. только так(((

Оксентий
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:57

Увольнение по собственному желанию

#2349

Непрочитанное сообщение Оксентий » 17 июл 2019, 22:14

Ивван как то в другой ветке писал, что там необходимо совместное проживание. Может кто сталкивался, на какое расстояние надо брата от отца удалить))?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2350

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 июл 2019, 08:19

Ивван как то в другой ветке писал, что там необходимо совместное проживание. Может кто сталкивался, на какое расстояние надо брата от отца удалить))?
Вы же сами процитировали "при отсутствии других лиц", т.е. не должно быть других родственников, которые по закону обязаны содержать отца.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2351

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 июл 2019, 09:26

QR_BBPOST при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
QR_BBPOST "при отсутствии других лиц", т.е. не должно быть других родственников, которые по закону обязаны содержать отца.
Эти другие лица тоже не всегда могут осуществлять уход, они сами могут жить за тысячу км от больного родственника

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2352

Непрочитанное сообщение Санчес » 18 июл 2019, 09:30

QR_BBPOST Эти другие лица тоже не всегда могут осуществлять уход, они сами могут жить за тысячу км от больного родственника
Более того, они сами могут быть такими же военными))), которым также нельзя уволиться по указанному основанию. Я сталкивался с таким :dash2:

ra_vik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:07

Увольнение по собственному желанию

#2353

Непрочитанное сообщение ra_vik » 02 авг 2019, 20:02

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам "в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка"? По решению суда место жительства ребенка определено со мной, фактически живёт со мной. В настоящее время женат второй раз.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2354

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2019, 20:53

QR_BBPOST могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
такой подход у судов "Исходя из правовых норм, изложенных в пункте 7 статьи 32 названного Указа Президента РФ № 1237, необходимость ухода за ребенком военнослужащим мужского пола возникает в случаях: смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях)."

ra_vik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:07

Увольнение по собственному желанию

#2355

Непрочитанное сообщение ra_vik » 02 авг 2019, 22:23

QR_BBPOST могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
... и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях)."
Если в решении суда об отсутствии попечения со стороны матери сказано, то право на увольнение имеется? Кроме того мачеха же не является матерью.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2356

Непрочитанное сообщение Санчес » 03 авг 2019, 05:19

QR_BBPOST По решению суда место жительства ребенка определено со мной,
QR_BBPOST Если в решении суда об отсутствии попечения со стороны матери сказано,
И что конкретно сказано об отсутствии попечения?

ra_vik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:07

Увольнение по собственному желанию

#2357

Непрочитанное сообщение ra_vik » 03 авг 2019, 08:18

QR_BBPOST По решению суда место жительства ребенка определено со мной,
QR_BBPOST Если в решении суда об отсутствии попечения со стороны матери сказано,
И что конкретно сказано об отсутствии попечения?
Во вступительной (мотивировочной) части указано, что мать с ребёнком не общается, устранилась от его воспитания, материальной помощи не оказывает. Привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2358

Непрочитанное сообщение Санчес » 04 авг 2019, 16:33

QR_BBPOST Во вступительной (мотивировочной) части указано, что мать с ребёнком не общается, устранилась от его воспитания, материальной помощи не оказывает. Привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.
Как правило, такие вещи в решениях суда указываются лишь со слов сторон. Но это не важно.
В любом случае, это на Вашу ситуацию не распространиться - родительских прав ее никто не лишал, от обязанностей по воспитанию ребенка с нее никто не снимал.
В связи с этим,
QR_BBPOST Подскажите, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам "в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка"? По решению суда место жительства ребенка определено со мной, фактически живёт со мной. В настоящее время женат второй раз.
Вас по семейным обстоятельствам не уволят. И суд Вас не поддержит. ИМХО

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение по собственному желанию

#2359

Непрочитанное сообщение psi8888 » 10 авг 2019, 01:58

Мат должна быть психически больной и либо сидеть за решеткой. Даже лишение родительских прав не лишает ее обязанности платить алименты.

Другому человеку - если брат проживает с отцом инвалидом в одном городе вряд ли подпадет под условие "при отсутствии лиц обязанных ухаживать за отцом". Имхо либо брат должен сидеть в тюрьме либо тоже быть таким же инвалидом 1-2 группы...

Уволиться по собственному нереально в период нехватки кадров

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Увольнение по собственному желанию

#2360

Непрочитанное сообщение savoyz » 21 сен 2019, 09:46


Уволиться по собственному нереально в период нехватки кадров
И какой выход Вы предлагаете, если уволиться надо?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2361

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 сен 2019, 10:25

QR_BBPOST какой выход Вы предлагаете
Кто-то должен предлагать ? У каждого свой путь. Выбирайте:
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/

Вильмс Богдан
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 07:00

Увольнение по собственному желанию

#2362

Непрочитанное сообщение Вильмс Богдан » 24 сен 2019, 10:43

Всем доброго времени суток,кто нибудь скиньте образец рапорта на увольнение досрочно по собственному желанию!Заранее спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2363

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 сен 2019, 10:52

QR_BBPOST образец рапорта на увольнение досрочно по собственному желанию
В произвольном порядке, поскольку у каждого свои причины. У Вас какие причины для увольнения по собственному желанию?

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Увольнение по собственному желанию

#2364

Непрочитанное сообщение savoyz » 26 сен 2019, 11:33

QR_BBPOST образец рапорта на увольнение досрочно по собственному желанию
В произвольном порядке, поскольку у каждого свои причины. У Вас какие причины для увольнения по собственному желанию?
А что для этого нужно причины указывать? Собственного желания недостаточно?

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
QR_BBPOST какой выход Вы предлагаете
Кто-то должен предлагать ? У каждого свой путь. Выбирайте:
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/
Мне там только собственное желание подходит. Но говорят, что это нереально. А по плохой статье не хочется.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по собственному желанию

#2365

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 сен 2019, 11:43

QR_BBPOST образец рапорта на увольнение досрочно по собственному желанию
В произвольном порядке, поскольку у каждого свои причины. У Вас какие причины для увольнения по собственному желанию?
А что для этого нужно причины указывать? Собственного желания недостаточно?
В законе же сказано - при наличии у него уважительнвх причин. И есть словосочетание может быть, т. е на усмотрение командира

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Увольнение по собственному желанию

#2366

Непрочитанное сообщение savoyz » 26 сен 2019, 12:08

QR_BBPOST образец рапорта на увольнение досрочно по собственному желанию
В произвольном порядке, поскольку у каждого свои причины. У Вас какие причины для увольнения по собственному желанию?
А что для этого нужно причины указывать? Собственного желания недостаточно?
В законе же сказано - при наличии у него уважительнвх причин. И есть словосочетание может быть, т. е на усмотрение командира
Понятно. Значит дело за малым - командира убедить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2367

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 сен 2019, 12:10

QR_BBPOST Значит дело за малым - командира убедить.
Точно, но даже если убедите для него всё равно нужна какая то причина а не просто по собственному желанию.

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Увольнение по собственному желанию

#2368

Непрочитанное сообщение savoyz » 26 сен 2019, 13:01

QR_BBPOST Значит дело за малым - командира убедить.
Точно, но даже если убедите для него всё равно нужна какая то причина а не просто по собственному желанию.
Отсутствие перспектив думаю самая уважительная причина.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2369

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 сен 2019, 13:24

QR_BBPOST Отсутствие перспектив
согласится командование значит Вам повезло. Хотелось бы спросить про перспективы. Поступали на службу что Вам обещали, какие перспективы и почему не удалось добиться этих перспектив?

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Увольнение по собственному желанию

#2370

Непрочитанное сообщение savoyz » 26 сен 2019, 13:55

QR_BBPOST Отсутствие перспектив
согласится командование значит Вам повезло. Хотелось бы спросить про перспективы. Поступали на службу что Вам обещали, какие перспективы и почему не удалось добиться этих перспектив?
Я в 1993 поступал. Чего мне только не обещали. И даже генералом.
Но сейчас без академии никуда не продвинуться, а в академию по возрасту поздно. Поэтому хочу уйти.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей