Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1261

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 17 июл 2019, 22:24

[ref]Navy_fox[/ref], я бы на вашем месте написал бы обращение в МО, описал бы в красках все это псевдолечение, попросил бы направить вас ... ну допустим в ГКВГ им. Бурденко. Письмо бы переправили в ГВМУ, ну и глядишь, может дали бы какой-то вменяемый ответ.
Для вас что важно, собственное здоровье или отпуск?

Navy_fox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:55

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1262

Непрочитанное сообщение Navy_fox » 17 июл 2019, 23:36

Я как раз лежал в Бурденко,затем на реабилитации в Химках... теперь для меня важнее отпуск,чтобы заняться нормальным лечением в профильном учреждении.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1263

Непрочитанное сообщение Sms » 18 июл 2019, 02:48

Добрый вечер!
Хотел проконсультироваться...ситуация следующая.
Лежал в одном госпитале 2 недели с сердечным заболеванием,лечение толком не получал(только симптоматическое),диагностические процедуры были проведены,но не все,какие я просил.На фоне приема препаратов самочувствие ухудшалось, по истечение двух недель перевели в другой госпиталь на реабилитацию. Здесь поделали лфк,физиотерапию,подавали таблетки(опять же-симптоматические). На фоне приема таблеток опять отмечалось ухудшение. Отправляли сдавать анализы и делать компьютерную томограмму за свой счет,мотивируя тем,что у них нет возможностей. По итогам кт отправили на консультацию в очередной госпиталь к лору.По итогам консультации и анализов решили меня сейчас переводить в лор-отделение очередного госпиталя. Считают,что причина воспаления сердца кроется в пазухах. Проконсультировавшись с врачом из центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, я получил разъяснение,что клинико-диагностических данных недостаточно,как и псевдолечения,которое проводилось,для того чтобы основной причиной считать лор-заболевание. Я категорически против перевода,о чем заявил начмеду,начальнику ввк и начальнику отделения. Помимо прочего я не согласен с тактикой лечения и написал рапорт на начальника госпиталя на выписку. Вопрос в том,что эти чудаки не хотят предоставлять мне,-действующему офицеру,отпуск по болезни,мотивируя это тем,что я не долечен. Но при этом воспаление сердца так пролечено и не было...
Правомерны ли их действия? И имею ли я право обжаловать это в прокуратуре?
Было бы здорово, чтобы они сами направили туда, куда Вы хотите. Например в Бакулева. Они могут. Но не хотят. Видимо тяжело признать некомпетентность. Хотя именно в лркц видел как напрвляли в гражданское учреждение.

Кстати
https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5 ... 0a75dba1be
Минздрав предупреждают: в СКР появятся отделы по врачебным ошибкам
Председатель СКР Александр Бастрыкин подписал приказ о создании в структуре ведомства отделов по расследованию врачебных ошибок. Преступлениями в сфере медицины займутся 28 следователей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5 ... 0a75dba1be

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1264

Непрочитанное сообщение Санчес » 18 июл 2019, 09:37

QR_BBPOST Navy_fox, я бы на вашем месте написал бы обращение в МО, описал бы в красках все это псевдолечение,
А еще письмо в Минздрав. Оно, конечно, будет перенаправлено в МО, но отношение к нему, скорее всего, будет совершенно иное.
А что в прокуратуру Вы будете обжаловать? непредоставление реабилитационного отпуска и хреновое лечение? Ну так прокурор в этом не компетентен. Для разборок он привлечет таких же военных врачей. А ворон ворону...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1265

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 июл 2019, 11:56

Я как раз лежал в Бурденко,затем на реабилитации в Химках... теперь для меня важнее отпуск,чтобы заняться нормальным лечением в профильном учреждении.
в Вашей ситуации сложно делать вывод. Если Вы в госпитале находитесь, то они правы, если Вас выписали, то в принципе можете требовать.
Жалоба в Минздрав, ГВМУ МО РФ на лечение, в прокуратуру на отпуск

Navy_fox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:55

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1266

Непрочитанное сообщение Navy_fox » 18 июл 2019, 12:57

Спасибо!В Минздрав я уже написал на лечение в Бурденко. От перевода в лор отказался и написал рапорт об отказе на начальника госпиталя. Прокурору жалоба на непредоставление отпуска по болезни. Хотя,они считают,что они правы,т.к. по их мнению я недолечен.
Но терпеть такое псевдолечение нет больше сил...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1267

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 июл 2019, 14:24

QR_BBPOST Хотя,они считают,что они правы,т.к. по их мнению я недолечен
Странное конечно основание.... По моему у нас можно только насморк вылечить за 7 дней, который, кстати, сам проходит за неделю.

Navy_fox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:55

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1268

Непрочитанное сообщение Navy_fox » 18 июл 2019, 15:13

Они ссылаются на какой-то приказ МО 2013 года,вроде 525-й...я не нашел ничего такого.
Якобы,так как имеется хроническое недолеченное заболевание синусит, то имеют право не дать отпуск по болезни,т.к. я отказался от перевода в лор отделение Вишневского.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1269

Непрочитанное сообщение Sms » 18 июл 2019, 15:21

Ну почему странное? Лечение, по их мнению, не завершено. Не окончено. И что им писать в выписном эпикризе? И на основании чего давать отпуск?
Реально им надо направлять в гражданское учреждение. Но видно боятся , чтотачальство накажет за некомпетентность.
Остальные пути кривые. Могли бы по обоюдному согласию написать выписан с улучшением и дать отпуск, но вдруг военный вложит? Особенно, если ему за воротами плохо станет?
Вот пытаются а другой госпиталь скинуть- а огребут кучу жалоб.
Ну им виднее.
Кстати, военный в одном госпитале пошутил, что в Следственный Комитет пожалуется-больше его туда не берут)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1270

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 июл 2019, 15:29

Они ссылаются на какой-то приказ МО 2013 года,вроде 525-й...я не нашел ничего такого.
Якобы,так как имеется хроническое недолеченное заболевание синусит, то имеют право не дать отпуск по болезни,т.к. я отказался от перевода в лор отделение Вишневского.
Ещё один момент, прокуратура работает по письменном отказу, а если я правильно понял, то такого отказа не было.
И в своих жалобах, кроме описания ситуации всегда пишите вопрос, на который хотите получить ответ, а то получите какой нибудь бред, т.к. якобы Вас не поняли

Navy_fox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:55

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1271

Непрочитанное сообщение Navy_fox » 18 июл 2019, 15:36

Вопросов у меня много,начиная от отпуска,заканчивая лечением,отсутствием смены белья и тараканами в хлебной тарелке в столовой...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1272

Непрочитанное сообщение Sms » 18 июл 2019, 16:08

Они ссылаются на какой-то приказ МО 2013 года,вроде 525-й...я не нашел ничего такого.
Якобы,так как имеется хроническое недолеченное заболевание синусит, то имеют право не дать отпуск по болезни,т.к. я отказался от перевода в лор отделение Вишневского.
А я бы в вишню съездил. Хотя мне их лоротделение не очень понравилось, но вроде хвалят. А вот кардио там коллега сказал неплохое. Клапан на сердце он там ставил.
Надо собирать любую информацию. Чем больше- тем лучше. И изучать болезнь. Потом сравнивать разные мнения. Потому лишнее мнение пригодится. Фотографировать обследования, выписки. Потом показать в гражланском. И выбрать оптимальное. Иногда самый простой врач подсказывает дело.
Пройти все круги военной медицины и потом добиться от них напрвления в гражланку, если не смогут вылечить сами.

Отправлено спустя 27 минут 42 секунды:
Я по своим болезням очень много узнавал и был у многих врачей. На определенном этапе имеешь много мнений и становится вопрос выбрать оптимальное. Это самое трудное. Когда приходится из разных мнений профессоров выбрать один вариант. Свой.

Navy_fox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:55

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1273

Непрочитанное сообщение Navy_fox » 18 июл 2019, 16:22

В вишне лоры любят пробить,сломать, искалечить...
Поеду в бакулева...
Хотя кардиологи в вишне,говорят,хорошие...
В любом случае нужно что-то делать,потому что лучше не становится...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1274

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 июл 2019, 17:45

QR_BBPOST Поеду в бакулева...
За свой счет?
QR_BBPOST Хотя кардиологи в вишне,говорят,хорошие...
Так добивайтесь чтобы вас не в лор отделение направили, а в кардиологию

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1275

Непрочитанное сообщение Sms » 18 июл 2019, 19:37

В вишне лоры любят пробить,сломать, искалечить...
Поеду в бакулева...
Хотя кардиологи в вишне,говорят,хорошие...
В любом случае нужно что-то делать,потому что лучше не становится...
Из вишни выпускают. Можно и там лежать и в Бакулева съездить. Но лучше с направлением и бесплатно.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1276

Непрочитанное сообщение Lfivel » 18 июл 2019, 21:36

QR_BBPOST лучше с направлением и бесплатно
Кто направление выдаст?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1277

Непрочитанное сообщение Sms » 19 июл 2019, 13:30

Военный госпиталь. Если не смогут сами справиться. Или если доказать им, что их лечение неправильно

Евгений126ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 09:18

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1278

Непрочитанное сообщение Евгений126ru » 22 июл 2019, 09:24

Добрый вечер такой вопрос , выслуги 6 лет, призвался здоровым, на сегодня мрт показало - признаки распространенного межпозвонкового остеохондроза шейного отдела позвоночника 1-2А степени +серединная мелкая грыжа диска С6-7 +признаки распространенного межпозвонкового остеохондроза 1-2 степени +эластические протрузии дисков L2-3, L3-4, L4-5, L5-S17. Могу ли я уволиться по здоровью, или ошм

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1279

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 июл 2019, 10:54

QR_BBPOST Могу ли я уволиться по здоровью
Если ВВК признает вас негодным к военной службе
QR_BBPOST или ошм
ну я полагаю что грыжа и ошм несколько разные понятия

Евгений126ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 09:18

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1280

Непрочитанное сообщение Евгений126ru » 22 июл 2019, 18:11

[quote="Боевой Лис"] проблема то и в этом, я нахожусь в госпитале на ввк, врачи утверждают что у меня не хирургический случай, и не военная травма, мол у всех это и не чего страшного, ни какое лечение не проводят вовсе, в амбулаторной карте поставили печать - здоров жалоб нет, на днях хотят уже аттестационку проводить с признанием группы А. Т.е. Что придется самому за свой счет лечиться? Посоветуйте, как лучше поступить?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1281

Непрочитанное сообщение Sms » 22 июл 2019, 18:40

Позвоночник болит лет ...цать. Чего только не писали. Много спрашивал- доя себя понял, что операция- это совсем крайний случай. Сильно ухудшало состояние езда за рулём. Ноги отключались.
Главное лечение - физкультура в т ч лечебная.
Если надо для списания- идите к другим врачам, может что найдут. Хотя если пишут А - вряд ли что серьезное.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1282

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 июл 2019, 19:09

QR_BBPOST Могу ли я уволиться по здоровью, или ошм
QR_BBPOST Что придется самому за свой счет лечиться? Посоветуйте, как лучше поступить?
Так Вы определитесь, чего вы хотите?
У меня такое впечатление, что Вы просто ищите повод для увольнения

Евгений126ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 09:18

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1283

Непрочитанное сообщение Евгений126ru » 22 июл 2019, 20:56

До Вашего впечатления мне дела нет, мне нужен дельный совет, как лучше поступить в этой ситуации, какие меры принять, может положена какая-либо компенсация? к слову ввк тоже обычно просто так не проходят, а в связи с какими либо обстоятельствами - перевод, увольнение, продление... В моем случае увольнение по собственному желанию. И хотелось бы уйти таким же здоровым как пришёл.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1284

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 июл 2019, 21:25

QR_BBPOST До Вашего впечатления мне дела нет, мне нужен дельный совет
Ну зря вы так, а вопрос действительно имеет место быть. Просто чтобы подсказать нечто грамотное, необходимо понимать, какие цели вы преследуете. Если у вас есть желание уволиться, значит нужно в этом направлении размышлять. Если вы хотите все-таки служить, но чтобы вам таки здоровье наладили, значит предпринимать усилия в этом направлении.
Вот вы говорите
QR_BBPOST В моем случае увольнение по собственному желанию
Т.е. вы все-таки хотите с армии свалить? По какой причине? Вам надоело служить или вы связываете ситуацию с грыжей со служебной деятельностью? На гражданке такого бы не случилось?
QR_BBPOST И хотелось бы уйти таким же здоровым как пришёл
Ну это из области фантастики) Время идет, мы не молодеем и здоровье тоже не прибавляется. Такими как 20-30 лет назад мы уже не будем.
QR_BBPOST Т.е. Что придется самому за свой счет лечиться?
Пока вы служите, самому лечиться не нужно. Помимо убогих поликлиник и таких же убогих госпиталей, есть и центральные госпитали и главный военный клинический госпиталь, где можно получить лечение. Нужно добиваться чтобы вас отправили в эти госпиталя, обратится к командиру дивизии, к командующему, к Министру обороны, Минздрав... Все эти пути уже неоднократно проходили наши форумчане, пошерстите тему. Под лежачего военного коньяк не течет.

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
QR_BBPOST операция- это совсем крайний случай
Я, кстати, тоже со своим суставом мучился, хотя раньше не так болел, что прям ногу клинило. Но бегал стометровки и кроссы, а куда деваться то... Потом допер что хватит уже мучить организм, оформил ЛФК и посылал всех в пень.
А сейчас всё, край... тянуть дальше некуда, осенью в Бурденко на протезирование


Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1286

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 июл 2019, 21:41

QR_BBPOST Я понял, спасибо
Боритесь за свои права, тем более за свое здоровье.
У тестя была онкология, он ветеран военной службы, получил курс химии в лечебнице Мухосранска, улучшений особых не наступило, нужно было что-то стоящее подтягивать, типа Бурденко. Но туда областной военный госпиталь наотрез отказался направлять.
Сделали МРТ, там видно было что в гортани происходит очень нехороший процесс, который грозит просто закупоркой пищевода и, как следствие, голодная смерть. Отписал в МО, ответ - хрен вам, по заключению областных долбодятлов, оснований к госпитализации нет. Отписал гаранту нашему ВВП очень пронзительное обращение, моментально из ГВМУ прилетела бумага - готовы вашего тестя принять в любое удобное для вас время, а начальник областного госпиталя лично звонил мне, согласовывал на какое время подогнать транспорт для перевозки. После волшебного пенделя зашевелились сразу.
Справедливости ради надо отметить, что это, пожалуй, единственный случай в моей практике, когда обращение сработало на все 100.
К сожалению, времени было потеряно много, и для тестя поездка в госпиталь оказалась поездкой в один конец. Но по крайней мере, он не был там брошен, боль купировали, кушать нормально мог, просто сердце не выдержало, возраст ....

Так что не надо бросать, боритесь за свое здоровье и служите пока служится. У меня вон мой подчиненный с жуткой межпозвонковой грыжей умудрялся регулярно в волейбол еще играть, дотянул до ОШМ, получил квартиру и свалил)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1287

Непрочитанное сообщение Sms » 23 июл 2019, 21:54

В вишне лоры любят пробить,сломать, искалечить...
Поеду в бакулева...
Хотя кардиологи в вишне,говорят,хорошие...
В любом случае нужно что-то делать,потому что лучше не становится...
https://og.ru/society/2016/01/28/78582
В Научном центре им. Бакулева выявили высокую смертность пациентов

Navy_fox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:55

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1288

Непрочитанное сообщение Navy_fox » 27 июл 2019, 08:56

Статья за 2016-й...3,5 года назад...Вам не кажется это информационным вбросом?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1289

Непрочитанное сообщение Sms » 27 июл 2019, 09:21

Факты упрямая вещь. Почитайте про свою болезнь. Особенно последние достижения. и посмотрите, что предлагают Вам. Я обошел ооочень много врачей. И никто мне не ответил на все мои вопросы. Кто то что то знает. Как то так. Медицина еще только начала развиваться. Ничего там супернепонятного нет.
Есть импортная техника, которую с разной степенью успешности осваивают наши врачи. Разрываясь между больными, осваиванием техники и заполнением бумажек).
Ну Вы же уже насмотрелись?
Полежите в других учреждениях и к ним появятся вопросы. Особенно, если сами изучите тему. Хотя бы слегка. В интернете всё есть. Хотя бы тут https://forums.rusmedserv.com/

Пс: если память не изменяет, в вишне в кардиологии на стендах написано, что у них выживаемость самая высокая

Navy_fox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:55

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1290

Непрочитанное сообщение Navy_fox » 27 июл 2019, 09:21

В итоге положили в кардио в вишню... правда и тут без особых изменений всё...))


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей