Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1291

Непрочитанное сообщение Sms » 27 июл 2019, 09:39

Разбирайтесь и спрашивайте. Если не смогут объяснить- пусть направляют к гражданским.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
В любом случае их обследование и заключение пригодятся. Еще одно мнение лишним не будет

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Если не лечат и не направляют-Анализы, обследования сделают- возьмите и к гражданским

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Но я не думаю, что там уж супер. Суперы в частных. Да и там... В последние годы кто оборудование закупал?
Вот тото и оно(. А если оборудованию пять лет...

Navy_fox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 21:55

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1292

Непрочитанное сообщение Navy_fox » 27 июл 2019, 09:43

Я читал уже много... в вишне хотя бы хоть капать начали...Врачи вообще твердят,что специфического лечения миокардита не существует.
Так что... пусть хоть что-то делают...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я выбрал гражданское не на пустом месте. Там уже наблюдался года 4 назад,и половина семьи там тоже проходила лечение. Посмотрим через неделю,что тут скажут,и буду по обстоятельствам дальше. Но самый прикол в том,что пока их не начинаешь пугать,они не суетятся вообще.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я выбрал гражданское не на пустом месте. Там уже наблюдался года 4 назад,и половина семьи там тоже проходила лечение. Посмотрим через неделю,что тут скажут,и буду по обстоятельствам дальше. Но самый прикол в том,что пока их не начинаешь пугать,они не суетятся вообще.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1293

Непрочитанное сообщение Sms » 27 июл 2019, 09:46

Да что там в сердце сложного?. Такая же мышца, как на ж...). Почитайте про то, что капают. Как действует. Отзывы про лекарство. Может есть новее и эффективнее. Наверняка самое лучшее, а значит дорогое не дадут. По себе знаю, раньше препараты давали более дорогие. Да вообще самое лучшее давали. Сейчас не дают(((

Я бы уже тут не писал, если бы лечился в одном месте. А так соберешь кучу мнений, почитаешь, спросишь и вроде выруливаешь.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1294

Непрочитанное сообщение Sms » 27 июл 2019, 12:06

ФГБУ "Институт хирургии им А.В.Вишневского" Минздрава России
https://www.vishnevskogo.ru
Тут тоже кардиология неплохая

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Кстати об анализах. Во многих учреждениях свои лаборатории сократили. Анализы везут в какой нибудь центр, возможно частный. Кто , что, как и где делает... кто как, сколько, в каких условиях везет... Были случаи приходилось перепроверять. Кому верить непонятно...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1295

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 июл 2019, 19:14

Минздрав предложил премировать врачей, выявивших рак у пациентов во время диспансеризации или профилактического осмотра. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Средства из бюджета территориального фонда предоставляются на осуществление денежных выплат в размере тысячи рублей за каждый случай впервые выявленного онкологического заболевания», — сказано в документе.

Согласно проекту, еще по 500 рублей получат врачи-терапевты, фельдшеры, ответственные за организацию и проведение профосмотра и диспансеризации, а также медработники, назначившие диагностические исследования и своевременно установившие диспансерное наблюдение за пациентом с онкозаболеванием. https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 ... nie-vstupi

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1296

Непрочитанное сообщение Sms » 30 июл 2019, 11:33

Отцу делали анализы на рак раз семь. То есть, то нет. Оперироваться отец отказался. Согласился на облучение. Я зашел в Москве в Герцена. Сказали пусть приедет с анализами. Отец попросил анализы. (Областной онкодиспансер в ЦФО). Они сказали, что не могут дать, так как у больницы нет лицензии.

лхвс
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:39

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1297

Непрочитанное сообщение лхвс » 30 июл 2019, 18:44

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске с последующим исключением из списков части. После запроса гарнизонного госпиталя на 5 августа пришёл вызов из госпиталя имени Бурденко о госпитализации для последующей операции. Вопрос имеет право командир не отпустить для лечения? Исключение из списков части должно состояться 31 августа.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1298

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 июл 2019, 16:44

Отцу делали анализы на рак раз семь. То есть, то нет. Оперироваться отец отказался. Согласился на облучение. Я зашел в Москве в Герцена. Сказали пусть приедет с анализами. Отец попросил анализы. (Областной онкодиспансер в ЦФО). Они сказали, что не могут дать, так как у больницы нет лицензии.
Дать обязаны любые документы, касающиеся здоровья пациента. Лучше просить письменно

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1299

Непрочитанное сообщение Sms » 31 июл 2019, 18:45

Нет. Не могли дать, так как не имели права. Фактически работали незаконно, так он сказал.
Да уже поздно всё. Умер в районной больнице. Написали дома. От сердечной недостаточности(.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1300

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 июл 2019, 19:20

QR_BBPOST Фактически работали незаконно, так он сказал.
ну и что? Факт лечения он может подтвердить?
QR_BBPOST Да уже поздно всё. Умер в районной больнице
Тогда труднее документы получить - врачебная тайна, других не касается

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1301

Непрочитанное сообщение Sms » 14 авг 2019, 06:22


Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1302

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 авг 2019, 06:58


Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1303

Непрочитанное сообщение Sms » 25 авг 2019, 16:41

https://www.kommersant.ru/doc/4072464
Сейчас в Израиле все записи докторов компьютеризированы, они больше ничего не пишут на бумаге, все заносится в электронную базу данных.

Мы можем открыть базу данных и сразу получить доступ к 7 млн человек. То есть сегодня у нас больше возможностей оценить разные факторы, влияющие на заболевания.


Это то, что мы называем Big Data — большие данные. Клиника, в которой я работаю, имеет базу данных на 500 тыс. человек. И я могу посмотреть историю анализов, симптомов, состояний у того или иного человека и анализировать эти данные.

— Но эти 500 тыс. не люди с деменцией?

— Нет, это обычные пациенты, которые получают самую разную медицинскую помощь в клинике. Но, когда есть полная картина, можно выявить факторы, которые рано или поздно приведут к деменции.

— То есть кроме лечения пациентов клиника участвует в долгосрочных исследованиях?

— Да. Это относится к доказательной научной медицине. Например, мы в клинике берем большую группу людей в возрасте 35 лет и в течение 5–20 лет проверяем их физиологический статус — измеряем артериальное давление, уровень глюкозы в крови, смотрим их анализы. Впоследствии, если у кого-то из этих людей разовьется деменция, мы будем изучать и анализировать их анамнез и, может быть, сделаем какие-то новые выводы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1304

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 авг 2019, 19:24

QR_BBPOST Сейчас в Израиле все записи докторов компьютеризированы, они больше ничего не пишут на бумаге, все заносится в электронную базу данных.
У нас в регионе так же. С этого года введены электронные медицинские книжки (правда записи в бумажную книжку ни кто не отменял). У меня первые записи появились. Правда сурдолог свое обследование не записал, но он единственный на весь город и находится в другой поликлинике. Возможно доступа к электронной базе нет. ЛОР так же записал кратко - консультация, хотя была проверка и запись в медкнижке больше. Но думаю, что в будущем все наладится.
Так, что живем как в Израиле. :D

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1305

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 авг 2019, 19:58

QR_BBPOST У нас в регионе так же.
В военных мед. учреждениях? Или это тема уже не по вопросам мед.обслуживания военнослужащих.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1306

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 авг 2019, 20:25

QR_BBPOST В военных мед. учреждениях?
Кто мешает добиться. Главное - есть программное обеспечение.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1307

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 авг 2019, 21:13

QR_BBPOST Кто мешает
В моем ЛДЦ давно все назначения врачей хранятся в базе данных, распечатываются и вклеиваются в медкнижку. В личном кабинете все анализы и назначения врачей можно посмотреть, и записаться на прием к врачу.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1308

Непрочитанное сообщение Sms » 26 авг 2019, 17:59

QR_BBPOST Кто мешает
В моем ЛДЦ давно все назначения врачей хранятся в базе данных, распечатываются и вклеиваются в медкнижку. В личном кабинете все анализы и назначения врачей можно посмотреть, и записаться на прием к врачу.
Это ж где)?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1309

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 сен 2019, 22:27

Минздрав предлагает штрафовать больницы за некачественное оказание медицинских услуг, сообщает "Коммерсант".
Ведомство подготовило законопроект, который внесет две новые статьи в КоАП, предполагающие штрафы для медучреждений в размере 10-20 тысяч рублей. Следить за их исполнением будет Росздравнадзор. Штрафовать больницы будут за несоответствие критериям оценки качества медпомощи, введенных приказом Минздрава №203н и затрагивающих все этапы взаимодействия врача с пациентом: от первичного осмотра до выписки.
В проекте закона, разработанного по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой, указано, что около 60% обращений граждан в Росздравнадзор связаны с доступностью или качеством медицинской помощи. В частности, в 2017 году таких жалоб было 47 тысяч. Издание отмечает, что в системе ОМС уже предусмотрен аналогичный механизм, призванный улучшить качество медицинских услуг в государственных больницах. Однако на практике медучреждениям оказывается проще выплатить штраф страховой компании, чем устранять причину жалобы пациента. https://ruposters.ru/news/11-09-2019/mi ... t-bolnitsi

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1310

Непрочитанное сообщение Sms » 13 сен 2019, 13:39

Ну это к военной медицине не относится

АлександрVv
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 02:35

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1311

Непрочитанное сообщение АлександрVv » 24 сен 2019, 18:19

Всем привет! Офицер, находясь в отпуске с выездом, заболел(темп 39), как действовать? полиса нет,два варианта: ставить диагноз и лечиться самому либо платно?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1312

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 сен 2019, 18:37

[ref]АлександрVv[/ref], вызовите скорую.
При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

АлександрVv
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 02:35

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1313

Непрочитанное сообщение АлександрVv » 24 сен 2019, 18:56

Спасибо за ответ! Могу ли сразу обратиться в муниципальную поликлинику?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1314

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 сен 2019, 19:00

Да


mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1316

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 сен 2019, 19:25

[ref]АлександрVv[/ref], Обычно комендант дает направление в ближайшее военное медучреждение.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1317

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 01 окт 2019, 15:25

Доброго времени суток форумчане!!! Подскажите пожалуйста!!! Сегодня в воинской части довели до военнослужащих проходящих военную службу по контракту что при наличии рекомендации врача специалиста из поликлиники госпиталя о необходимости в полном освобождении от исполнения служебных обязанностей таких военнослужащих будут лечить стационарно в медпункте воинской части!!! Вопрос 1. Может ли военнослужащий по контракту отказаться от такого лечения, а так же обязан ли в этом случае лекарственные препараты рекомендованные врачом поликлиники для лечения военнослужащий по контракту приобретать за личный счет????
2. В отсутствии необходимых для излечения условий в виде назначенных лекарственных препаратов и физиотерапевтических процедур если военнослужащий самостоятельно ходит на такие процедуры может ли военнослужащий по контракту находиться на амбулаторном излечении дома????.
Мое мнение что если войсковая часть обязывает военнослужащего по контракту находиться на стационаре при части, то берет на себя обязательства по осуществлению всех предписанных рекомендаций лечащего врача в отсутствии которых военнослужащий может находиться на амбулаторном излечении дома так как лекарственные препараты приобретались им для себя исключительно лечиться на дому.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1318

Непрочитанное сообщение Lfivel » 01 окт 2019, 18:05

Военнослужащий лекарствами обеспечивается бесплатно. Можете написать рапорт на материальную помощь для приобретения рекомендованных военным врачом лекарств, которых нет в санчасти.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1319

Непрочитанное сообщение Vasokz » 23 окт 2019, 18:58

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой документ устанавливает ограничения по медицинским показаниям проживания в районах Крайнего севера членам семьи военнослужащего. Раньше это был приказ МО РФ 315 от 1995 года, но давно отменен, сейчас существует приказ МО РФ 770 от 2014 года, но там только установлены медицинские противопоказания для военнослужащего... ?

5c19
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:15

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1320

Непрочитанное сообщение 5c19 » 06 ноя 2019, 17:24

Подскажите!Я военнослужащий по контракту,майор,45 лет,выслуга 28 календарей,у меня обнаружили тугоухость 2 степени правого уха,не слышу им вообще!Могу ли я уволиться по здоровью?Спасибо


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей