Военная прокуратура

alex12345
Новичок
Контактная информация:

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение alex12345 » 26 июн 2008, 18:04 #2851

Вообще нашего брата загоняют в яму: Сегодня обратился за консультацией в гарнизонную прокуратуру и получил исчепывающий ответ "ВСЕ КОНСЮЛЬТАЦИИ И РАЗЬЯНЕНИЯ ПЛАТНЫЕ от 300р"
Вот и госучреждение, и помощь для В/С.
За это сообщение автора alex12345 поблагодарил:
НиколаПитер (28 окт 2018, 22:01)

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 688 раз

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение Знак » 29 июл 2019, 18:02 #2852

Федеральный закон от 26.07.2019 N 205-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 43 и 44 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"

Уточнены основания освобождения прокуроров от должности

Федеральным законом вводятся следующие новые основания для увольнения прокуроров:

- отказ от назначения на должности, предложенные в связи с истечением срока полномочий или досрочным прекращением полномочий;

- отсутствие на службе в течение более четырех месяцев подряд в связи с временной нетрудоспособностью, если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы.

Кроме того, предусматривается, что прокуроры субъектов РФ, городов, районов и приравненные к ним специализированные прокуроры (за исключением военных прокуроров) по окончании срока полномочий по замещаемой должности, а также в случае досрочного прекращения полномочий для решения вопроса об условиях дальнейшего прохождения службы могут быть зачислены соответственно в распоряжение Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратуры субъекта РФ, приравненной к ней специализированной прокуратуры на срок до двух месяцев.

В период нахождения в распоряжении органа прокуратуры к прокурорскому работнику могут применяться меры поощрения и дисциплинарной ответственности, предусмотренные Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Евгений Мартов
Постоянный участник
Благодарил (а): 303 раза

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 04 авг 2019, 03:18 #2853

НиколаПитер писал(а):А кто такой Лебедев В.М. и его умозаключения для ординарного суда?
Один судья сказал, что обстоятельства, установленные суд. кол. Верховного Суда РФ, это частное мнение судей...
На такие комментарии в нашем болоте не клюет...

Вот и я о том же - у ВСУ СК РФ по СФ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и оснований для привлечения меня по этим статьям - поэтому это лишний раз доказывает, что руки у меня развязаны полностью для изобличения преступников в СК РФ.
На днях был в ГВСУ - как оказалось, там коррупционное болото ещё похлеще чем в ВСУ СК РФ по СФ. Видео я снял там, потом отредактирую и выложу - поржете над тремя непуганными полковниками ГВСУ, пытающимися запретить видеосъемку. Позорище. Заявление о преступлении не приняли, талон-уведомление не выдали, военный прокурор которого я в срочном порядке пытался вызвать для устранения преступной деятельности трех полковников обрехался, что он не уполномочен, и вообще - говорит пишите письменно. Я требовал его непосредственно прекратить нарушение моих прав в настоящее время - он так сказал не умеет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2349 раз

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 авг 2019, 17:56 #2854

Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгений Мартов
Постоянный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 14 авг 2019, 18:10 #2855

КОРРУПЦИЯ в ВСУ СК РФ по Северному флоту ЖИВЕТ и ЗДРАВСТВУЕТ.

Вот я сейчас позвонил лично руководителю ВСУ СК РФ по Северному флоту Корпусову К. Е. и устно подал ему заявление о преступлении его подчинённого следователя по фальсификации доказательств, протоколов, показаний и подписей в уголовном деле, я предложил ему помощь в расследовании этих преступлений. Корпусов отказался и сказал, что даст мне письменный ответ. Я потребовал расследовать преступления. Корпусов бросил трубку телефона. Аудиозапись разговора я сделал, потом выложу на канале.
Кроме того, я предложил Корпусову привлечь меня к ответственности по 306 и 128 статьям УК РФ.
Таким образом мной лично в очередной раз ДОКАЗАНА организованная преступная деятельность в ВСУ СК РФ по СФ, новым главарем которой является Корпусов.
За это сообщение автора Евгений Мартов поблагодарил:
Боевой Лис (14 авг 2019, 18:22)

евгений 76
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1428 раз

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 авг 2019, 23:02 #2856

Командир судится с прокурором.
Показать текст
7 февраля 2006
Дело № не определено

Поделиться
Председательствующий Шляхов С.Н.

К А С С А Ц И О Н Н О Е ОПРЕДЕЛЕНИЕ №

город Хабаровск [дата]

Судебная коллегия по гражданским делам Дальневосточного окружного военного суда в составе:

председательствующего – Меньшикова В.А.,

судей: Самовалова А.В. и Дубинина В.А.,

при секретаре Безбородовой М.С. рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению командира [Наименование Отряда] полковника Попова [В] [В] об оспаривании представления военного прокурора [номер] военной прокуратуры гарнизона об устранении нарушения закона по кассационной жалобе представителя заявителя [ФИО 1] на решение Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда от [дата].

Заслушав доклад судьи Дубинина В.А. и объяснение представителя заявителя Миненко О.С., судебная коллегия

установила:

Решением гарнизонного военного суда отказано в удовлетворении заявления командира [Наименование Отряда], в котором он просил признать незаконным и отменить представление военного прокурора [номер] военной прокуратуры гарнизона об устранении нарушений закона, связанного с непредоставлением учебного отпуска военнослужащей того же отряда прапорщику [ФИО 2], отказать названному военнослужащему в предоставлении учебного отпуска, возместить за счет [номер] военной прокуратуры гарнизона его судебные расходы, состоящие из [данные изъяты] рублей государственной пошлины.

В кассационной жалобе представитель заявителя просит решение гарнизонного военного суда отменить в связи с неправильным применением норм материального права и, не передавая дело на новое рассмотрение, принять новое решение.

В обоснование просьбы автор жалобы подробно цитирует нормы п. 6 ст. 11 и п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих», постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года №78 «О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования» и утверждает, что правом на дополнительный отпуск в связи с обучением обладают военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), при наличии следующих условий:

1) при обучении за счет средств федерального бюджета в государственных или муниципальных образовательных учреждениях,

2) при получении образования соответствующего уровня впервые,

3) при наличии соответствующего направления командования,

4) при непрерывной продолжительности военной службы по контракту не менее трёх лет.

По мнению автора кассационной жалобы, указанная категория военнослужащих не может претендовать на предоставление учебного отпуска при обучении на коммерческой основе без направления командования.

В судебном заседании представитель командира [Наименование Отряда] Миненко О.С. поддержала кассационную жалобу и пояснила, что прапорщик [ФИО 2] права на предоставление отпуска не имеет, так как обучается без направления командира.

Изучив материалы дела, судебная коллегия находит кассационную жалобу обоснованной, а решение гарнизонного военного суда подлежащим отмене в связи с неправильным применением норм материального права.

Гарнизонный военный суд принятое решение мотивировал законностью представления прокурора, поскольку Федеральный закон «О статусе военнослужащих» не содержит каких-либо ограничений прав военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (не офицеров), на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях при самостоятельном поступлении на коммерческой основе.

Такой вывод сделан судом в результате неправильного толкования закона.

В соответствии с нормами п. 2 и 3 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и указанного в кассационной жалобе постановления Правительства РФ право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений реализуется военнослужащими в зависимости от их состава. Такое право офицеров, проходящих военную службу по контракту, обучающихся с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме ничем не ограничено. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, не имеют права на такое обучение. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров) имеют право на получение образования в названных образовательных учреждениях при определенных условиях, правильно изложенных автором кассационной жалобы.

Из материалов дела усматривается, что прапорщик [ФИО 2], в защиту интересов которой военным прокурором [номер] военной прокуратуры гарнизона внесено оспариваемое представление, направление командира на обучение в [Наименование Университета] не получала, проходит обучение в названном учебном заведении на платной основе, поэтому, как справедливо указано в кассационной жалобе, претендовать на получение дополнительного отпуска, связанного с таким обучением не может.

На основании изложенного, судебная коллегия считает необходимым решение гарнизонного военного суда отменить и принять новое решение об удовлетворении заявления командира [Наименование Отряда].

Руководствуясь ст.ст. 361, абзац 4, 362, часть, 1, пункт 4, 363, абзац 4, и 366, часть 2 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда от [дата] гражданскому делу по заявлению командира [Наименование Отряда] полковника Попова [В] [В] об оспаривании представления военного прокурора [номер] военной прокуратуры гарнизона отменить.

Принять по делу новое решение в следующей редакции:

«Заявление командира [Наименование Отряда] полковника Попова [В] [В] удовлетворить.

Признать незаконным представление военного прокурора [номер] военной прокуратуры гарнизона об устранении нарушения закона с исходящим [номер] от [дата], внесенное в адрес командира [Наименование Отряда].

Обязать военного прокурора [номер] военной прокуратуры гарнизона отозвать указанное представление».
http://www.gcourts.ru/case/589980

Евгений Мартов
Постоянный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 16 авг 2019, 08:51 #2857

СК РФ ГВСУ: коррупционеры и преступники? Сокрытие преступлений по фальсификации доказательств.

В ГВСУ - коррупционное болото ещё похлеще чем в ВСУ СК РФ по СФ? ГВСУ - позорище? Заявление о преступлении по УПК РФ не приняли, талон-уведомление не выдали.

В этом видео показано преступное участие коррупционеров из ГВСУ в сокрытии преступлений.
Предлагаю правоохранительным органам принять меры в отношении меня по 306 и 128 статьям УК РФ. Но ничего этого военными правоохранительными органами сделано не будет – поскольку мной заявлены установленные достоверные факты массовых преступлений в ВСУ СК РФ по Северному флоту, которые они могут только пытаться замалчивать и скрывать. УПК РФ в ГВСУ и ВСУ СК РФ по Северному флоту не действует.

СОРОЧКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, может пора навести порядок в ГВСУ? Может пора гнать под зад Днепровского, Селищева и Рябинина - как явных коррупционеров и преступников?

Всем спасибо за просмотр, подписывайтесь на канал.

Евгений Мартов
Постоянный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 16 авг 2019, 22:24 #2858

Руководитель ВСУ СК РФ по Северному флоту Корпусов К.Е. занимается сокрытием преступлений по фальсификации доказательств, совершенных его подчиненным следователем Печенгского ВСО Кондратьевым Д.Е. совместно с адвокатом Кузнецовым В.П.

В этом видео показано преступное участие Руководителя ВСУ в сокрытии преступлений.
Предлагаю правоохранительным органам принять меры в отношении меня по 306 и 128 статьям УК РФ. Но ничего этого военными правоохранительными органами сделано не будет – поскольку мной заявлены установленные достоверные факты массовых преступлений в ВСУ СК РФ по Северному флоту, которые они могут только пытаться замалчивать и скрывать. УПК РФ в ВСУ СК РФ по Северному флоту не действует.

СОРОЧКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, может пора навести порядок в ГВСУ? Может пора гнать под зад Корпусова - как явного коррупционера и преступника?

Всем спасибо за просмотр, подписывайтесь на канал.

Сколько преступлений совершил за один телефонный вызов Корпусов К.Е.?

Вернуться в «Официальные государственные организации»