Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 694 раза

Непрочитанное сообщение Знак » 30 дек 2013, 00:52 #51271

Прошу, прежде чем задавать вопросы или вести обсуждение, прочитайте хотя бы:
- Постановление Правительства РФ от 03.02.2014 N 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"

- Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

- Расчет жилищной субсидии (калькулятор)
: -

- Истребование Жилищной субсидии в судебном порядке: Тыц
- Примерный образец заявления о перечислении жилищной субсидии Тыц
- Вариант доверенности от членов семьи: Тыц
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Знак поблагодарили (всего 315):
контрабас (02 янв 2014, 10:52) • чемоданов (02 янв 2014, 22:19) • Шали (04 янв 2014, 12:56) • VABER (04 янв 2014, 20:31) • Яна Викторовна (04 янв 2014, 20:56) • ImperatorV-D (05 янв 2014, 05:08) • vitallik1972 (05 янв 2014, 11:08) • mishapos (06 янв 2014, 05:30) • NIK 154 (07 янв 2014, 10:02) • Sanch59 (07 янв 2014, 10:40) и ещё 305

рамбадао
Активный участник
Благодарил (а): 11 раз

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 авг 2019, 18:49 #51272

VESKAIMA писал(а):
рамбадао писал(а):Источник цитаты В никуда несовершеннолетнего вменяемый паспортист не выпишет

В служебке до совершеннолетия прописан будет? Ситуация. Военный 9 лет выслуги увольняется.Имеет СЖП. Есть ребёнок 2 год прописан там. 17 лет будет проживать и прописан в СЖП?

Ну не надо совсем уж утрировать). Мне лично паспортистка сказала, что необходим новый адрес для выписки детей, в моем случае это был договор купли-продажи новой квартиры. Опять же, это мой личный опыт, у других может быть по-другому.

MASTER-KAA
Активный новичок
Благодарил (а): 23 раза

Непрочитанное сообщение MASTER-KAA » 08 авг 2019, 19:19 #51273

Боевой Лис писал(а):
MASTER-KAA писал(а):Источник цитаты Значит - только решение суда ?!

Ну я так понимаю, вас еще никто никуда не выгоняет и ЖС - дело будущего, верно? Вы просто нарыли бумажку и спрашиваете что делать, когда петух жареный клюнет? Я так понимаю, что вы только сдали доки на субсидию или вас уже уведомили о распределении вам ЖС?

Всё верно. Я пришёл сдавать доки на субсидию, а мне в морду это самое Распоряжение... А петух уже клюёт - уже готов к приобретению собственного жилья

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Staseni писал(а):
MASTER-KAA писал(а):Изображение

А вы обязательство не заключали, когда писали заявление на ЖС, я сразу это сделал, когда писал заявление на ЖС[/Какое обязательство?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
рамбадао писал(а):
VESKAIMA писал(а):
рамбадао писал(а):Источник цитаты В никуда несовершеннолетнего вменяемый паспортист не выпишет

В служебке до совершеннолетия прописан будет? Ситуация. Военный 9 лет выслуги увольняется.Имеет СЖП. Есть ребёнок 2 год прописан там. 17 лет будет проживать и прописан в СЖП?

Ну не надо совсем уж утрировать). Мне лично паспортистка сказала, что необходим новый адрес для выписки детей, в моем случае это был договор купли-продажи новой квартиры. Опять же, это мой личный опыт, у других может быть по-другому.

Со ссылкой на это Распоряжение и документы не принимают!!!

рамбадао
Активный участник

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 авг 2019, 20:09 #51274

Тут вопрос в чем - вы лично заинтересованы в выписке дочери или нет.

Konor
Постоянный участник
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Konor » 08 авг 2019, 20:21 #51275

А где бы увидеть какой то документ или указ или какую то бумажку, что Дешники являются внеочередниками? На оф.сайте МО РФ нет ни какой информации по Дешникам.К льготной категории относятся многодетные, вдовы, больные согласно перечня заболеваний, но многие Дэшники под эти заболевания не подходят. С чего люди Вы взяли, что все Дэшники льготники? Хотелось бы почитать документ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2382 раза

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 авг 2019, 22:20 #51276

рамбадао писал(а):Источник цитаты в моем случае это был договор купли-продажи новой квартиры.

Даже если бы его не было она сняла бы Вас с регистрационного учёта. Каким образом договор купли продажи помог паспортистке? Что ей дал этот договор? Кто ей сказал что Вы обязательно в этой квартире зарегистрируетесь? А если у Вас уже имелся другой договор на основании которого продали квартиру а ей показали старый? Никак договор купли продажи не является основанием для снятия с регистрационного учёта.

евгений 76
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1574 раза

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2019, 22:26 #51277

Konor писал(а):Источник цитаты Дешники являются внеочередниками?

не являются внеочередниками. Внеочередники - в ст. 57 ЖК РФ и военнослужащие с тремя детьми

рамбадао
Активный участник

Непрочитанное сообщение рамбадао » 08 авг 2019, 23:31 #51278

VESKAIMA писал(а):
рамбадао писал(а):Источник цитаты в моем случае это был договор купли-продажи новой квартиры.

Даже если бы его не было она сняла бы Вас с регистрационного учёта. Каким образом договор купли продажи помог паспортистке? Что ей дал этот договор? Кто ей сказал что Вы обязательно в этой квартире зарегистрируетесь? А если у Вас уже имелся другой договор на основании которого продали квартиру а ей показали старый? Никак договор купли продажи не является основанием для снятия с регистрационного учёта.

Давайте все-таки вернемся к нашей действительности). Меня бы лично она сняла бы с учета, вопросов нет, а детей бы не сняла. Так как это было и в моих интересах, то все прошло хорошо). Опять-таки, в разных регионах по-разному, есть огромная разница между Москвой и Московской областью например и в вопросах регистрационного учета в том числе.

astron1
Активный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение astron1 » 08 авг 2019, 23:42 #51279

MASTER-KAA писал(а):Источник цитаты Со ссылкой на это Распоряжение и документы не принимают!!!

Отправьте почтой, с уведомлением о вручении. Крайне рекомендую, всем гражданам РФ (и не только) общаться с любыми челобитными через Почту России... 8-) это даёт время на трезвую оценку ситуации и поступков :ugeek: .
рамбадао писал(а):Источник цитаты Меня бы лично она сняла бы с учета, вопросов нет, а детей бы не сняла.
Увы, их право проистекает из Вашего... нет вас,-нет и их.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Konor писал(а):Источник цитаты А где бы увидеть какой то документ или указ или какую то бумажку, что Дешники являются внеочередниками?

Нигде.., дэшники ,-не льготники, и даже не гемор для команчей. Так как предоставление жилья , не является довольствующей формой обеспечения для бывшего воина, а вот "Д" даёт право на ИСЧ.

Voenniy_zhdun
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Voenniy_zhdun » 09 авг 2019, 08:46 #51280

Добрый день!!! Кто-нибудь слышал, что-нибудь про лимиты на второе полугодие?
За это сообщение автора Voenniy_zhdun поблагодарил:
Кэтбой (11 авг 2019, 18:33)

Konor
Постоянный участник
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Konor » 09 авг 2019, 09:05 #51281

astron1 писал(а):Источник цитаты "Д" даёт право на ИСЧ.

Что такое ИСЧ.

этолето
Заслуженный участник
Благодарил (а): 900 раз

Непрочитанное сообщение этолето » 09 авг 2019, 10:26 #51282

MASTER-KAA писал(а):Источник цитаты Направьте, пожалуйста, меня на нужную ссылку - где можно ознакомиться с информацией по выходу из "тупика"

Гарнизонный военный суд.
Причем обжаловать и действия тер ружо и само это указание как противозаконные.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
рамбадао писал(а):Источник цитаты В никуда несовершеннолетнего вменяемый паспортист не выпишет, я специально узнавал, ибо у самого двое детей в служебке было прописано.

Легко выпишет. Таких примеров масса и на форуме тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MASTER-KAA писал(а):Источник цитаты Со ссылкой на это Распоряжение и документы не принимают!!!

Документы почтой отправьте. С описью вложения и уведомлением о вручении.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Konor писал(а):Источник цитаты Что такое ИСЧ.

Исключение из списков части.

MASTER-KAA
Активный новичок
Благодарил (а): 23 раза

Непрочитанное сообщение MASTER-KAA » 09 авг 2019, 14:07 #51283

рамбадао писал(а):Тут вопрос в чем - вы лично заинтересованы в выписке дочери или нет.

Я хочу воспользоваться невозможностью выписать несовершеннолетнюю дочь, чтобы сдать СЖП только после получения ЖС

Артёмка
Постоянный участник
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Артёмка » 09 авг 2019, 15:09 #51284

Ружо Иваново у нас вопрос по сдаче служебки вообще не стоял. Год как на пенсии, как жил так и живу жду ЖС. Прописаны двое несовершеннолетних.....

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2019, 15:27 #51285

Нет такой
MASTER-KAA писал(а):Источник цитаты невозможности выписать несовершеннолетнюю дочь
.
Последний раз редактировалось VESKAIMA 09 авг 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Sms
Заслуженный участник
Благодарил (а): 631 раз

Непрочитанное сообщение Sms » 09 авг 2019, 15:55 #51286

MASTER-KAA писал(а):
рамбадао писал(а):Тут вопрос в чем - вы лично заинтересованы в выписке дочери или нет.

Я хочу воспользоваться невозможностью выписать несовершеннолетнюю дочь, чтобы сдать СЖП только после получения ЖС

А если сообщить о складывающейся ситуации в органы опеки или кто там за несовершеннолетних отвечает?
Может они запретят выписывать?

рамбадао
Активный участник

Непрочитанное сообщение рамбадао » 09 авг 2019, 19:16 #51287

VESKAIMA писал(а):Нет такой
MASTER-KAA писал(а):Источник цитаты невозможности выписать несовершеннолетнюю дочь
скиньте уже эту лапшу, "паспортистка сказала", с ушей.

Повежливее, ни о какой лапше тут речи нет. У человека та же проблема, что была и у меня в свое время, так что я просто поделился личным опытом.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
MASTER-KAA писал(а):

Проконсультируйтесь в местных УФМС и органах опеки. Два года назад в Красногорском УФМС замначальница мне сказала, что в моем случае выписать детей в никуда можно, но крайне сложно и только при моем очень большом желании. А У меня желание было как и у вас, сначала получить ЖС и только потом сдавать служебку.
За это сообщение автора рамбадао поблагодарил:
Sms (09 авг 2019, 20:51)

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2019, 20:04 #51288

рамбадао писал(а):Источник цитаты Повежливее, ни о какой лапше тут речи нет

Прошу прощения. Удалил. Был раздражен мягко говоря тем что утверждают паспортистки. По их логике можно в служебном пожизнно проживать и быть прописанными. Сначала ребенок несовершеннолетний. Его нельзя выписать. Через 9 лет рождается ещё один ребёнок. Тоже нельзя выписать. Через 9 лет первый ребёнок женится (выходит замуж) и у него уже рождается ребёнок и так далее. Как они себе это представляют паспортистки? Это служебное жилью. Трудовые отношения прекращены. Всё. Будьте добры освободить ЖП и выписаться. Повторю речь идёт исключительно о можно или нельзя выписать а не о том что военнслужащий сам не желает выписыать несовершеннолетнего. Что будет в этом случае я говорил а именно ЖС не получит. Опять же я уточнял что это будет только в том случае если будут указания выполнять что совсем не исключает что товарищу выплатят ЖС и до сдачи СЖП.

bychenkov08
Активный новичок

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 09 авг 2019, 20:43 #51289

astron1 писал(а):Источник цитаты Нигде.., дэшники ,-не льготники, и даже не гемор для команчей. Так как предоставление жилья , не является довольствующей формой обеспечения для бывшего воина, а вот "Д" даёт право на ИСЧ.

не дает,если военнослужащий не согласен с увольнением без жилья
За это сообщение автора bychenkov08 поблагодарил:
Sms (09 авг 2019, 20:49)

astron1
Активный участник

Непрочитанное сообщение astron1 » 09 авг 2019, 23:06 #51290

bychenkov08 писал(а):Источник цитаты не дает,если военнослужащий не согласен с увольнением без жилья

увы... :ugeek: как по вашему, служебка,- вариант реализации права на жильё?, а поднайм,- реализация права на жильё :oops: ?.. если у воина это присутствует (а ещё и на команча нынче давят сверху ), то уволят :ugeek: , а суд подтвердит законность. Еще раз повторюсь,- жильё, это крыша над головой (даже если не по норме, никто не запрещает требовать улучшения 8-) )и не более..

рамбадао
Активный участник

Непрочитанное сообщение рамбадао » 10 авг 2019, 00:17 #51291

Если бы все было так просто, армии распоряженцев до недавнего времени не существовало бы.

Sms
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Sms » 10 авг 2019, 07:39 #51292

astron1 писал(а):
bychenkov08 писал(а):Источник цитаты не дает,если военнослужащий не согласен с увольнением без жилья

увы... :ugeek: как по вашему, служебка,- вариант реализации права на жильё?, а поднайм,- реализация права на жильё :oops: ?.. если у воина это присутствует (а ещё и на команча нынче давят сверху ), то уволят :ugeek: , а суд подтвердит законность. Еще раз повторюсь,- жильё, это крыша над головой (даже если не по норме, никто не запрещает требовать улучшения 8-) )и не более..

Это Вы озвучиваете новые задумки? Чьи? Тестируете почву)?
Пока на практике таких чудес нет. Такое незаконно.

Kosmos__
Постоянный участник
Благодарил (а): 34 раза

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 12 авг 2019, 21:48 #51293

Тишина полнейшая :shock:

bychenkov08
Активный новичок

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 13 авг 2019, 18:28 #51294

astron1 писал(а):Источник цитаты вы... как по вашему, служебка,- вариант реализации права на жильё?, а поднайм,- реализация права на жильё ?.. если у воина это присутствует (а ещё и на команча нынче давят сверху ), то уволят , а суд подтвердит законность. Еще раз повторюсь,- жильё, это крыша над головой (даже если не по норме, никто не запрещает требовать улучшения )и не более..

ну меня по крайней мере не уволили,какое "требовать улучшения", если положено после 20 ПОСТОЯННОЕ жилье при увольнении

evgen197732
Активный участник
Благодарил (а): 31 раз

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 13 авг 2019, 20:44 #51295

Приветствую всех! я с соседней ветки Росгвардии. Предлагаю присоединится:
на форуме в ВК " бездомная Росгвардия" собирают подписи в обращение за установление сроков обеспечения жильем военнослужащих до 2005 года ( не ипотечников) на законодательном уровне.
Для увеличения подписавшихся продвигаю его и на этом сайте. (автор не я)
Дублирую пост:
Здравствуйте всем! Предлагаю на ваш суд следующее обращение (см.ниже). Готов все замечания рассмотреть, внести изменения и отправить всем кому только можно))). Кто готов подписаться прошу присылать мне в личку свои данные (ФИО полностью, свой электронный адрес), чем больше людей подпишет тем лучше! Думаю можно и членов семей добавить, обращение как-бы к законодателям, думаю не обязательно подписываться именно только военнослужащим, можно и членов семей добавить для массовости! Специально нет ни одного слова о Росгвардии, чтоб тупо им не переслали.
До 18.08 принимаю желающих подписаться под обращением. 19-го буду отправлять куда только можно. На момент написания подписавшихся 24 человека

Текст обращения ниже. Если какие замечания, предложения у Вас есть по тексту , и Вас нет вас ВК, пишите мне, я перешлю автору. Времени мало, давайте скооперируемся!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gektor555
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 13 авг 2019, 23:20 #51296

я думаю пока они примут эту поправочку к закону, то ЖС-ников то и не останется вовсе :D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
сейчас они прям кинуться выплачивать в эти сроки ага....

astron1
Активный участник

Непрочитанное сообщение astron1 » 14 авг 2019, 00:18 #51297

bychenkov08 писал(а):Источник цитаты положено после 20 ПОСТОЯННОЕ жилье при увольнении

а кто спорит.. положено... 8-), но не ложат :ugeek:

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
evgen197732 писал(а):Источник цитаты собирают подписи в обращение за установление сроков обеспечения жильем военнослужащих до 2005 года ( не ипотечников) на законодательном уровне.

Бог в помощь.. но рекомендую сперва узнать как формируется законодательная инициатива, а так же посмотреть, на каком уровне нынче рейтинг россгвардии.

bychenkov08
Активный новичок

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 14 авг 2019, 07:19 #51298

astron1 писал(а):Источник цитаты а кто спорит.. положено... , но не ложат

ДД идет,пусть не ложат,товарищи сверху думают поменяли закон под себя и все хорошо-все уволятся без жилья,а они будут дачи в Барвихе строить,но на каждую хитрую найдется с винтом, к 45-ти болячек о-о-очень много...

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
evgen197732 писал(а):Источник цитаты Приветствую всех! я с соседней ветки Росгвардии. Предлагаю присоединится:
на форуме в ВК " бездомная Росгвардия" собирают подписи в обращение за установление сроков обеспечения жильем военнослужащих до 2005 года ( не ипотечников) на законодательном уровне.
Дублирую пост:
Здравствуйте всем! Предлагаю на ваш суд следующее обращение (см.ниже). Готов все замечания рассмотреть, внести изменения и отправить всем кому только можно))). Кто готов подписаться прошу присылать мне в личку свои данные (ФИО полностью, свой электронный адрес), чем больше людей подпишет тем лучше! Думаю можно и членов семей добавить, обращение как-бы к законодателям, думаю не обязательно подписываться именно только военнослужащим, можно и членов семей добавить для массовости! Специально нет ни одного слова о Росгвардии, чтоб тупо им не переслали.
До 18.08 принимаю желающих подписаться под обращением. 19-го буду отправлять куда только можно. На момент написания подписавшихся 24 человека

Текст обращения ниже. Если какие замечания, предложения у Вас есть по тексту , и Вас нет вас ВК, пишите мне, я перешлю автору. Времени мало, давайте скооперируемся!!

Это очень наивно :lol: ,никто ничего рассматривать даже не будет,100 процентов.Могли ли евреи предлагать как управлять рейхом?,печально что понимание происходящего приходит под занавес службы :cry:

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
evgen197732 писал(а):Источник цитаты Приветствую всех! я с соседней ветки Росгвардии. Предлагаю присоединится:
Дублирую пост:

Это очень наивно :lol: ,никто ничего рассматривать даже не будет,100 процентов.Могли ли евреи предлагать как управлять рейхом?,печально что понимание происходящего приходит под занавес службы :cry:

Sms
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Sms » 14 авг 2019, 08:10 #51299

Да ладно! Вон пробили апрельские указания начджо и поправки в закон готовятся.

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
astron1 писал(а):
bychenkov08 писал(а):Источник цитаты а так же посмотреть, на каком уровне нынче рейтинг россгвардии.

На высоком

bychenkov08
Активный новичок

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 14 авг 2019, 08:18 #51300

так точно,скоро будет еще выше,надо же кому-то будет лупасить "проплаченных" госдепом "укрофашистов" и "жидобендеровцев" на митингах

Sms
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Sms » 14 авг 2019, 08:41 #51301

Вот обращение и рассмотрят

Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»