Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

женаофицеракурилы
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4351

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 13 авг 2019, 15:28

Добрый день , как думаете среди ФСБ много кто подпадает под Указ Президента РФ от 23.05.2019 N 239 "Об особенностях жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков"?? И как это может отразится на скорости выдаваемых денег?

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4352

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 13 авг 2019, 20:41

Ребят, я с соседней ветки Росгвардии.
на форуме в ВК " бездомная Росгвардия" собирают подписи в обращение за установление сроков обеспечения жильем военнослужащих до 2005 года ( не ипотечников) на законодательном уровне.
Для увеличения подписавшихся продвигаю его и на этом сайте. (автор не я)
Дублирую пост:
Здравствуйте всем! Предлагаю на ваш суд следующее обращение (см.ниже). Готов все замечания рассмотреть, внести изменения и отправить всем кому только можно))). Кто готов подписаться прошу присылать мне в личку свои данные (ФИО полностью, свой электронный адрес), чем больше людей подпишет тем лучше! Думаю можно и членов семей добавить, обращение как-бы к законодателям, думаю не обязательно подписываться именно только военнослужащим, можно и членов семей добавить для массовости! Специально нет ни одного слова о Росгвардии, чтоб тупо им не переслали.
До 18.08 принимаю желающих подписаться под обращением. 19-го буду отправлять куда только можно. На момент написания подписавшихся 24 человека

Текст обращения ниже. Если какие замечания, предложения у Вас есть по тексту , и Вас нет в ВК, пишите мне, я перешлю автору. Времени мало, давайте скооперируемся!!
Вложения
obraschenie2.doc
(30.5 КБ) 27 скачиваний

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4353

Непрочитанное сообщение andron11 » 14 авг 2019, 09:00

В тему предыдущего поста хотелось бы привести выписку из материалов моих судебных тяжб (жп замените субсидией). .....именно такого толкования придерживается и Верховный Суд РФ в отношении правовых конструкций, которые схожим образом обязывают властных (публичных) субъектов исполнить обязанность по предоставлению жилого помещения.
Так, применительно к аналогичным нормам, которые устанавливают обязанность предоставить детям-сиротам благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений (п. 1 ст. 8 ФЗ от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной под-держке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей") указанный судебный орган указал на следующее:
«При этом федеральный законодатель не определил срок, в течение которого должно предоставляться жилое помещение данной категории граждан, что не может толковаться иначе, как необходимость обеспечения возможности осуществления такого права непосредственно после его возникновения.
Содержащееся в пункте 3 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ указание на то, что формирование списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, осуществляется в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, само по себе не означает, что предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений должно осуществляться в соответствии с какой-либо очередностью» (определение ВС РФ от 24 апреля 2018 г. N 67-КГ18-8). Бороться надо, но на мой взгляд Ваше обращение серьезной перспективы не имеет. Мои материалы в ЕСПЧ

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4354

Непрочитанное сообщение Sms » 14 авг 2019, 09:33

В тему предыдущего поста хотелось бы привести выписку из материалов моих судебных тяжб (жп замените субсидией). .....
А где выписка?

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4355

Непрочитанное сообщение andron11 » 14 авг 2019, 09:40

Под выпиской я имею ввиду цитирование отдельных абзацев судебных материалов. Согласитесь, что обращение росгвардейцев сыровато ).

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4356

Непрочитанное сообщение Sms » 14 авг 2019, 09:49

Я не юрист. Наверно сыровато. Но хоть что-то. Потом еще. Улучшения в процессе. Наверно какой-то ответ будет. По нему что-то скорректируется.
Вопрос: в Думу обращаются для корректировки законов. А тут Постановление Правительства. Дума же его не скорректирует?

Отправлено спустя 2 минуты :
Кстати, а правда, что отсутствие сроков аргументировали отсутствием денег?

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4357

Непрочитанное сообщение andron11 » 14 авг 2019, 10:17

Думаю, что существующее законодательство, если соблюдать его буквально, дает возможность в/сл получить жилье непосредственно при увольнении. Закон о статусе в/сл нормальный. Другое дело что на него давно положен тяжелый "болт" судебной власти. Неоднократно лица в мантиях объясняли мне, что белое - это черное, и наоборот, а логика просто ими игнорилась. Постановление Пр-ва конечно Дума корректировать не будет. По сиротам, да, там ответчик указывал на то, что причиной является - "денег нет" (Д.А.М.). Но гражданский суд решил по закону, думаю это получилось у них случайно и они уже жалеют).

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4358

Непрочитанное сообщение Sms » 14 авг 2019, 10:50

По сиротам, да, там ответчик указывал на то, что причиной является - "денег нет.
Но если у государства нет денег, то это...?)


Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4360

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 14 авг 2019, 15:37

Сегодня встретил знакомого. Увольняется, 6 лет без контракта субсидию будет ждать на гражданке. Жизнь важнее службы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4361

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 авг 2019, 15:51

QR_BBPOST Сегодня встретил знакомого. Увольняется, 6 лет без контракта субсидию будет ждать на гражданке. Жизнь важнее службы.
Каждому своё.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4362

Непрочитанное сообщение sashko » 15 авг 2019, 23:45

QR_BBPOST Сегодня встретил знакомого. Увольняется, 6 лет без контракта субсидию будет ждать на гражданке. Жизнь важнее службы.
Каждому своё.
уже жду три года на пенсии жду ЖС
, это ничего не меняет :(

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4363

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 авг 2019, 01:56

А так бы выслуга шла, дд капало и подрабатывали бы втихаря. Три года к пенсии это сколько в рублях?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4364

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 16 авг 2019, 06:51

QR_BBPOST А так бы выслуга шла, дд капало и подрабатывали бы втихаря.
При нынешнем раскладе уйти за штат практически невозможно (вот если ОШМ!)-будешь ху...ть как негр из алабамы без контракта!(и без возможности подработать втихаря-времени не будет) :dance: :dance: :dance:
QR_BBPOST Три года к пенсии это сколько в рублях?
Убитый нерв и остальное здоровье за это бабло потом не купишь... :shock:
В общем если:
1. на месте все устраивает
2. самостоятельно по жизни крутиться мозгов не хватает
3 руки не оттуда растут
-служи дальше или пытайся бодаться.
Народ сваливает в основном из-за скотского отношения-тут никакие деньги не удержат.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4365

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 авг 2019, 11:36

QR_BBPOST 1. на месте все устраивает
2. самостоятельно по жизни крутиться мозгов не хватает
3 руки не оттуда растут
Все эти условия при поступлении на военную службу присутствовали. Что изменилось? Хотя с этим
QR_BBPOST Народ сваливает в основном из-за скотского отношения-тут никакие деньги не удержат
спорить нет смысла.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4366

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 авг 2019, 15:08

Сам 4 года в паспорте пробыл. Уголовку завели - стал каждый день на службу ходить - дурака валять. Служил бы так и служил!!!
А за скотское отношение - так это постоянные телеги в прокуратуру и вышележащему командованию. И сразу все в работе! Только успевай ответы командующему, министру обороны и т.д. составлять. Я уж не говорю о том, что ежедневно по 20 рапортов команчу подавал. Строевая вешалась их регистрировать!!!
Попытался команч на матах поразговаривать - на следующей же день таких пиздячек получил - пришлось извиняться. А меня, распоряженца, во избежание конфликтов в вышестоящий штаб, в отдельный кабинет. И свободный график посещения.
Так что все от человека зависит.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4367

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 17 авг 2019, 20:12

Военных обеспечат жильем по новым правилам
17 августа 2019

Военнослужащих перестанут лишать права на получение собственной квартиры, если их родственники, служащие по контракту, уже участвовали в накопительно-ипотечной системе (НИС). Соответствующий законопроект, подготовленный Правительством, Госдума планирует рассмотреть во втором чтении в сентябре, во время осенней сессии.

Законопроект был разработан в соответствии с решением Конституционного суда, который признал, что пункт 15 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» не соответствует 17, 19, 40 и 55 статьям Конституции, а значит, нарушает права военных. Основанием для такое решения стало заявление военнослужащего Анатолия Удовиченко, которого вычеркнули из реестра нуждающихся в жилье военных из-за того, что его служащая по контракту супруга уже поучаствовала в НИС. Конституционный суд признал действующее правовое регулирование «не имеющим объективного и разумного оправдания», поскольку оно ставит такую категорию военных, как Анатолий Удовиченко, в неравное положение с другими военнослужащими, которые не состоят в супружеских отношениях с участниками НИС.

В России уточнят порядок предоставления жилья военным
18 января 2019

Минобороны России подготовило законопроект, уточняющий порядок предоставления жилья военным. Инициатива внесена в Госдуму и имеется в распоряжении «Парламентской газеты».
Изменения предлагается внести в закон «О статусе военнослужащих».
Законопроектом предлагается отменить запрет на обеспечение военнослужащего, являющегося членом семьи лица, проходящего военную службу по контракту и включенного в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), жилым помещением иным способом, нежели путем приобретения или строительства жилых помещений по программе НИС.
Также уточняется, что участники НИС жилищной субсидией либо жилыми помещениями в собственность бесплатно или по договору социального найма не обеспечиваются, за исключением случаев обеспечения их жилищной субсидией или жилыми помещениями в составе членов семей военнослужащих.
Ранее сообщалось, что Минобороны внесёт изменения в правила ‎признания российских военных нуждающимися в жилье. Ведомство уточнит, какие действия военных или членов их семей не будут рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий.
Согласно документу, к таким действиям не будут относиться вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей, а также в судебном порядке — родителей, других иждивенцев при ряде условий; расторжение по инициативе получателя ренты договора ренты жилья и ряд других.
Глава Минобороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу 25 декабря заявил, что в 2018 году было многое сделано для обеспечения соцгарантий военнослужащих и членов их семей.
Шойгу сообщил, что за год 37 283 военных получили служебное жильё, а постоянное — около 8,5 тысячи семей.

Путин подписал указ об особенностях переселения из закрытых военных городков.
Переселенцев из закрытых военных городков обеспечат жильем из расчета 33 квадратных метра для одиноких, 42 квадратных метра для семьи из двух человек и еще по 18 квадратных метров на каждого третьего и последующего членов семьи. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации.
Нормы касаются жителей закрытых военных городков, которые желают переселиться в другие населенные пункты: уволенных с военной службы, собственников помещений в таких городках, а также членов их семей.
Согласно указу, таким гражданам могут быть предложены жилые помещения, при этом предоставлены они могут быть только при согласии заявителей. Новое жилье предоставляется по договору социального найма либо в собственность — бесплатно, но в порядке очереди. Очередность сохраняется за членами семьи умершего гражданина, который состоял на учете как подлежащий переселению.
Определяются нормы предоставления общей площади жилого помещения. Для одиноко проживающего человека — 33 кв. метра, на семью из двух человек — 42 кв. метра. Если семья состоит из трех и более человек, на каждого третьего и последующего члена полагается по 18 кв. метров.
При этом с учетом конструктивных особенностей жилья такие нормативы могут быть превышены — не более, чем на 9 квадратных метров.
Указ вступит в силу с 1 сентября 2019 года.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4368

Непрочитанное сообщение sashko » 18 авг 2019, 00:44

А так бы выслуга шла, дд капало и подрабатывали бы втихаря. Три года к пенсии это сколько в рублях?
Суды решили что не надо удовлетворять мое обращение...уволили без моего согласия...:(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4369

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 авг 2019, 11:19

QR_BBPOST Военнослужащих перестанут лишать права на получение собственной квартиры, если их родственники, служащие по контракту, уже участвовали в накопительно-ипотечной системе (НИС).
:lol: Это где такая "умная" статья? Нашёл. Это https://www.9111.ru/questions/777777777747925/ ? Уже в 117 внесены изменения где добавили основания исключения из реестра а именно "в) часть 3.1 после слов "пунктом 3 части 3 настоящей статьи," дополнить словами "а также военнослужащие, которые не изъявили желание стать участниками накопительно-ипотечной системы, были признаны нуждающимися в жилых помещениях и в связи с прохождением военной службы обеспечены денежными средствами для приобретения или строительства жилого помещения либо жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих",". О чём это говорит? Это говорит о том что или НИС или другие формы обеспечения а не так как в статье участвовал в НИС да ещё и право на квартиру.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4370

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 19 авг 2019, 08:05

Нашел на просторах интернета, где же ещё...не с головы же выдумал.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4371

Непрочитанное сообщение Sms » 23 авг 2019, 11:39

Нашел на просторах интернета, где же ещё...не с головы же выдумал.
Вроде о том же?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4372

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2019, 15:30

Говорит у него свой подход к ВС РФ. Не подскажите выигранные им дела в ВС РФ?

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4373

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 23 авг 2019, 18:49

Говорит у него свой подход к ВС РФ. Не подскажите выигранные им дела в ВС РФ?
Я с ним как то общался....история длинная писать не буду, а так по записям, кого он готовил выигрывают суды, он бывший военный в отставке.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4374

Непрочитанное сообщение Sms » 23 авг 2019, 20:04

Говорит у него свой подход к ВС РФ. Не подскажите выигранные им дела в ВС РФ?
Я с ним как то общался....история длинная писать не буду, а так по записям, кого он готовил выигрывают суды, он бывший военный в отставке.
А у них есть офис или только по интернету?

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4375

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 24 авг 2019, 07:14

Говорит у него свой подход к ВС РФ. Не подскажите выигранные им дела в ВС РФ?
Я с ним как то общался....история длинная писать не буду, а так по записям, кого он готовил выигрывают суды, он бывший военный в отставке.
А у них есть офис или только по интернету?
Он в Москве находится....наверное есть, не знаю врать не буду...у них сайт есть.. и группа в ВК, называется юридическая помощь военнослужащим (ЮПВ)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4376

Непрочитанное сообщение Sms » 24 авг 2019, 07:53

Может туплю), но ни на сайте, ни в ВК адреса нет(.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4377

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 24 авг 2019, 14:06

Может туплю), но ни на сайте, ни в ВК адреса нет(.
Неправильно маленько написал...это сообщество, юридическая поддержка военнослужащих в вк

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Может туплю), но ни на сайте, ни в ВК адреса нет(.
А этот конкретно наш для ПС ФСБ https://vk.com/publicotvetmilitary

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Это общий https://vk.com/militaryhelp

Михаил2808
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4378

Непрочитанное сообщение Михаил2808 » 26 авг 2019, 03:20

Всем доброе время суток! 23 года выслуги, признан ЖК нуждающимся в ЖС, проживаю в служебном жилье. В следующем году кончается контракт продлять нет желания есть возможность работать на свободе. Подскажите меня из служебного не выселят до обеспечения ЖС если я контракт не продлю??? Вроди как понимаю что не должны. Но хотелось бы знать точно. Не было подобных прециндентов в Погран Войсках?

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4379

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 26 авг 2019, 08:34

Всем доброе время суток! 23 года выслуги, признан ЖК нуждающимся в ЖС, проживаю в служебном жилье. В следующем году кончается контракт продлять нет желания есть возможность работать на свободе. Подскажите меня из служебного не выселят до обеспечения ЖС если я контракт не продлю??? Вроди как понимаю что не должны. Но хотелось бы знать точно. Не было подобных прециндентов в Погран Войсках?
Увольняетесь по окончанию контракта или по пределке?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4380

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2019, 12:47

QR_BBPOST Вроди как понимаю что не должны.
Не должны.
QR_BBPOST Не было подобных прециндентов в Погран Войсках?
Было.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, tup_nub и 45 гостей