Доказательства статуса служебной квартиры

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Доказательства статуса служебной квартиры

#31

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 авг 2019, 17:00

QR_BBPOST А смысл? Буду подавать АИЗ на пересмотр и суд обязан будет установить данный факт.
Будет сложно доказать вновь открывшиеся обстоятельства. Суды этого страшно не любят и будут всеми силами от Вас отбрыкиваться.
Вероятней всего, что на все результаты Вашего расследования суд скажет, что это не вновь открывшиеся обстоятельства. Вам и ту придется долго и муторно бороться. А вот если к этому времени будет судебный акт об установлении факта- тогда другое дело
Поэтому, на мой взгляд, это надо делать параллельно

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Доказательства статуса служебной квартиры

#32

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 авг 2019, 17:48

QR_BBPOST если к этому времени будет судебный акт об установлении факта
Да скорее всего будет отказ в принятии т.к. я не являюсь заинтересованным лицом, кроме того: "Суды могут принимать заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, и рассматривать их в порядке особого производства, если:
1. В соответствии с законом, такие факты порождают юридические последствия, а именно: возникновение, изменение или прекращение личных либо имущественных прав граждан или организаций." Какие последствия возникнут в результате решения об установлении факта?
QR_BBPOST Будет сложно доказать вновь открывшиеся обстоятельства.
Согласен, но буду биться.
QR_BBPOST это не вновь открывшиеся обстоятельства
Ну как же не являются? РУЖО ввело суд в заблуждение ответом на судебный запрос указав что по имеющийся у них информации статус ЖП - СЖП. Т.е. можно сказать что был предоставлено заведомо ложное доказательство, да и о том, что данное ЖП не СЖП я не мог знать ввиду того же ответа от РУЖО.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Доказательства статуса служебной квартиры

#33

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 авг 2019, 18:11

QR_BBPOST Ну как же не являются? РУЖО ввело суд в заблуждение ответом на судебный запрос указав что по имеющийся у них информации статус ЖП - СЖП. Т.е. можно сказать что был предоставлено заведомо ложное доказательство, да и о том, что данное ЖП не СЖП я не мог знать ввиду того же ответа от РУЖО.
Ну что ж, дерзайте. Удачи Вам!!!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Доказательства статуса служебной квартиры

#34

Непрочитанное сообщение Sms » 22 авг 2019, 19:45

А если частного детектива нанять?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Доказательства статуса служебной квартиры

#35

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 авг 2019, 21:35

Да есть одна мыслишка, попросить какого-нибудь адвоката сделать запрос в ДЖО по статусу ЖП с подтверждающим документом - выпиской из приказа начальника УРЖП об отнесении ее к СЖП. Предоставят выписку - АИЗ подавать не буду, а если нет - в бой...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Доказательства статуса служебной квартиры

#36

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2019, 10:08

QR_BBPOST Буду подавать АИЗ на пересмотр и суд обязан будет установить данный факт.
пересмотра не будет. У Вас нет оснований для пересмотра. Вы считаете что основанием может быть
QR_BBPOST по имеющимся у них сведениям, ЖП приказом начальника УРЖП отнесена к СЖП
когда на самом деле оно таковым не является. Под какую норму планируете подвести? Фальсификация доказательства? Это должно быть установлено приговором. Все остальные нормы тоже не подойдут поскольку в вашем деле не имеет значения статус жилья. Статус жилья можно было точно узнать подав иск на приватизацию. Тогда сразу же появились бы все документы и доводы. После того как плучили эти сведения и сняли копии отказ от иска.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Доказательства статуса служебной квартиры

#37

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2019, 11:30

QR_BBPOST Под какую норму планируете подвести?
А как же
"2. Основаниями для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам являются существовавшие на день принятия судебного акта имеющие существенное значение для административного дела следующие обстоятельства:
1) существенные для административного дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;"
Обстоятельство существенное т.к. именно обеспеченностью СЖП суд мотивировал отказ в удовлетворении требований. На момент принятия решения я не мог знать о том, что это ЖП не СЖП тем более при наличии ответа РУЖО.
QR_BBPOST поскольку в вашем деле не имеет значения статус жилья
почему статус не имеет значения? Т.е. я мог проживать в квартире друга и суд вынес бы аналогичное решение?
QR_BBPOST подав иск на приватизацию
Я думаю с этим будет проблемно, т.к. за время проживания я не платил за ЖП и КУ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Доказательства статуса служебной квартиры

#38

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2019, 14:10

QR_BBPOST почему статус не имеет значения?
Мы это уже с Вами обсуждали не один раз. У меня точка зрения не изменилась. Я помню что Вы пытаетесь доказать если формально не оформили фактическое проживание то и жильём не обеспечены.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Доказательства статуса служебной квартиры

#39

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 авг 2019, 17:39

QR_BBPOST за время проживания я не платил за ЖП и КУ
Как это так? А как же вы сдали квартиру?
QR_BBPOST Т.е. я мог проживать в квартире друга и суд вынес бы аналогичное решение
Наши суды могут вынести что угодно. Но здесь основополагающим для суда явился ответ РУЖО
QR_BBPOST что якобы по имеющимся у них сведениям, ЖП приказом начальника УРЖП отнесена к СЖП
Утруждать какими то дополнительными проверками суд себя не стал. Вы тоже, полагаю, в то время были не совсем готовы доказать, что данная хибара не имеет никакого отношение к служебному фонду МО, а имеет статус равный шалашу на берегу реки мухосранки.
Что касаемо
QR_BBPOST Основаниями для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам
То я соглашусь с VESKAIMA, и полагаю, что шансы для пересмотра крайне малы. Даже если у вас были бы убойные аргументы, представляете, это их величества судилы должны будут признать себя дураками, которых лохи кинули...
Но бороться надо...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Доказательства статуса служебной квартиры

#40

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2019, 22:24

QR_BBPOST Вы пытаетесь доказать если формально не оформили фактическое проживание то и жильём не обеспечены
не совсем так, если данное ЖП не является СЖП, а допустим является частной собственностью. Да даже если она не является СЖП и МО РФ не имеет на неё прав оперативного управления (о чём может свидетельствовать отсутствие данного ЖП на балансе МО РФ и отсутствие в реестре федерального имущества) то говорить об обеспеченности меня СЖП очень странно.
QR_BBPOST формально не оформили фактическое проживание
Если она не СЖП то о каком оформлении могла бы идти речь.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Доказательства статуса служебной квартиры

#41

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2019, 22:24

QR_BBPOST Вы пытаетесь доказать если формально не оформили фактическое проживание то и жильём не обеспечены
не совсем так, если данное ЖП не является СЖП, а допустим является частной собственностью. Да даже если она не является СЖП и МО РФ не имеет на неё прав оперативного управления (о чём может свидетельствовать отсутствие данного ЖП на балансе МО РФ и отсутствие в реестре федерального имущества) то говорить об обеспеченности меня СЖП очень странно.
QR_BBPOST формально не оформили фактическое проживание
Если она не СЖП то о каком оформлении могла бы идти речь.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Доказательства статуса служебной квартиры

#42

Непрочитанное сообщение meter » 07 сен 2020, 11:48

Вопрос по статусу жилья возник в связи с предстоящим увольнением. Обеспечен я служебным жильём или нет. По факту служебное жильё есть, но оно от муниципалитета. Есть договор найма. Процедура получения: Получал через РУЖО, сперва им документы собирал, они выдали решение на постановку на учёт, через некоторое время дали адрес квартиры, с ним уже в Администрацию города, им тоже отдельный пакет документов нужен, затем заключение договора с администрацией найма служебного жилья, причём найма за деньги, т.е. каждый месяц в платёжке на коммуналку есть графа плата за найм служебного жилья. Одно из условий :"Договор заключён на время службы в воинских частях гарнизона". Какие перспективы с таким жильём при увольнении если не обеспечен постоянным по ИМЖ? Вроде служебка есть, но договор с муниципалитетом, который меня после увольнения выселит.

И ещё вопрос, правда не в эту тему, но пользуясь моментом - Компенсация за найм жилья. Вроде договор найма есть, деньги за найм плачу, но есть Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303, где компенсация положена только не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы и и включенным в целях жилищного обеспечения структурным подразделением уполномоченного органа Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих либо специализированной организацией согласно принадлежности территорий в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда. Если с " не обеспеченным жилыми помещениями" пободаться ещё можно, у меня есть договор найма, то с нахождением меня в списках но предоставление жилых помещений совсем грустно, меня там нет, считаюсь обеспеченным. Как быть в такой ситуации?
газ028-1.jpg
Договор найма

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Доказательства статуса служебной квартиры

#43

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 сен 2020, 14:25

QR_BBPOST Какие перспективы с таким жильём
вполне реальные быть уволенным
QR_BBPOST считаюсь обеспеченным
чем? служебным? вы не только считаетесь но и фактически им обеспечены.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Доказательства статуса служебной квартиры

#44

Непрочитанное сообщение meter » 07 сен 2020, 18:37

Интересно получается. Если военнослужащий снимает жильё на стороне то компесация платы за найм положена, а если найм у МО или муниципалитета то не положена?
Но это уже вопрос в профильную ветку про компенсацию за поднаём. Переезжаю.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей