Исключение из списков части

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8221

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 авг 2019, 20:36

QR_BBPOST судья МГВС задал ему вопрос
кому?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8222

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 авг 2019, 23:13

QR_BBPOST оэтому и планирую подать 2 иска - об обжаловании результатов проверки и акта применения взыскания за коррупционное правонарушение, которые послужили основанием для издания приказа об увольнении и, с учетом срока обжалования, иск о признании приказа об увольнении и, соответственно, исключения из списков части.
В Вашем случае Вы можете это обжаловать в одном иске.

Гюнтер Гоффманн
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:03

Исключение из списков части

#8223

Непрочитанное сообщение Гюнтер Гоффманн » 16 авг 2019, 23:51

Чем больше вникаю, тем меньше понимаю.
В пп."г" п.31 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению (Указ Президента РФ от 21.09.2009 №1065) написано, что должностное лицо, уполномоченное назначать гражданина на должность федеральной государственной службы или назначившее государственного служащего на должность федеральной государственной службы, рассмотрев доклад и соответствующее предложение, указанные в пункте 28 настоящего Положения, принимает одно из следующих решений: применить к государственному служащему меры юридической ответственности. В моем случае такое должностное лицо - это начальник Управления. А из ответа Службы кадров Управления усматривается, что мера юридической ответственности была применена ко мне Директором ФСБ. Это совсем два разных должностных лица. Это тоже основание для признания приказа об увольнении незаконным? Или за сложностью вопроса я чего-то недопонимаю?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST кому?
истцу. Вопрос суда звучал так: А вы обжаловали результаты Аттестационной комиссии? а решение председателя комиссии? Нет? А почему?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8224

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 авг 2019, 11:17

QR_BBPOST Это совсем два разных должностных лица. Это тоже основание для признания приказа об увольнении незаконным? Или за сложностью вопроса я чего-то недопонимаю?
Ну и что, что два разных лица? Директор ФСБ обладает теми же полномочиями, что и его подчиненные должностные лица. И он имеет право как назначить проверку, так и принимать решения по ее результатам

Гюнтер Гоффманн
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:03

Исключение из списков части

#8225

Непрочитанное сообщение Гюнтер Гоффманн » 17 авг 2019, 19:28

QR_BBPOST Ну и что, что два разных лица? Директор ФСБ обладает теми же полномочиями, что и его подчиненные должностные лица. И он имеет право как назначить проверку, так и принимать решения по ее результатам
Где можно посмотреть о полномочиях Директора ФСБ РФ? Он действительно может назначить какого-то там старшего оперуполномоченного по ОВД в маленьком отделении территориального Управления? Вопрос не праздный - все уведомления о моем увольнении подписывал зам.начальника территориального Управления, проверку по не подаче сведений проводила Служба кадров территориального Управления, по Положению №1065 доклад по итогам проверки составлял начальник Службы кадров территориального Управления и докладывала начальнику территориального Управления, который меня назначал на должность и должен был ко мне применить меру юридической ответственности. Но применил почему-то Директор ФСБ РФ. От понимания того, кто какое процессуальное действие в отношении меня произвел, зависит, кто будет ответчик и каким будет предмет иска.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8226

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2019, 20:11

QR_BBPOST Он действительно может назначить какого-то там старшего оперуполномоченного по ОВД в маленьком отделении территориального Управления?
Почему нет? Директор обладает полномочиями любого начальника управления. Но может не назначать.
QR_BBPOST должен был ко мне применить меру юридической ответственности.
Необязательно, может и
QR_BBPOST Директор ФСБ РФ.
Это его право.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#8227

Непрочитанное сообщение alex75 » 17 авг 2019, 21:25

QR_BBPOST но принципиально от приказом МО РФ они не отличаются.
Ошибаетесь, особенно по проведению аттестации. Для военнослужащих ФСБ, ФСО (СВР просто не знаю) например, нет права ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом, как у военнослужащего МО.
QR_BBPOST Мне кажется, в таком алгоритме шансы победить увеличиваются.
Бороться надо, но очень тяжело, готовьтесь психологически к худшему..А там как свинья не съест :drink:

Гюнтер Гоффманн
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:03

Исключение из списков части

#8228

Непрочитанное сообщение Гюнтер Гоффманн » 20 авг 2019, 15:13

QR_BBPOST Ошибаетесь, особенно по проведению аттестации
Читал судебный акт о признании результатов аттестации военнослужащего одного из пограничных управлений ФСБ, где именно на основаниях нарушений процедуры проведения аттестации, со ссылкой на закон и НПА, касающиеся прохождения военной службы, результаты аттестации были признаны незаконными.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST готовьтесь психологически к худшему
Давно уже готов. Буду биться до логического и процессуального конца, потому и уточняю тонкости, чтобы шансов было больше победить.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8229

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 авг 2019, 18:27

[ref]Гюнтер Гоффманн[/ref],
Судебный акт выложить не можете?

Гюнтер Гоффманн
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:03

Исключение из списков части

#8230

Непрочитанное сообщение Гюнтер Гоффманн » 20 авг 2019, 19:51

QR_BBPOST Судебный акт выложить не можете
постараюсь найти, ибо за 3 недели просмотрел огромное количество судебных актов различных судов по этой теме.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исключение из списков части

#8231

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 авг 2019, 10:26

постараюсь найти, ибо за 3 недели просмотрел огромное количество судебных актов различных судов по этой теме.
Если это решение, которому более 3 лет, то нет смысла. Позиция судов в последние годы такова, что нарушение порядка аттестации само по себе не является основанием для отмены приказа.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8232

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 авг 2019, 11:58

QR_BBPOST Позиция судов в последние годы такова, что нарушение порядка аттестации само по себе не является основанием для отмены приказа.
Мне кажется еще так года через три, существенное нарушение норм процессуального права уже не будет основанием к пересмотру решения. Ну подумаешь что решение вынесла профурсетка-секретарь, которая весь процесс просидела на коленках у судьи.
Я вот вспоминаю себя еще пару лет назад, когда была какая то вера в закон и законность, в справедливость наконец... Погружаясь все глубже и глубже, изучая тот или иной вопрос, просматривая судебную практику, понимаешь что в этой стране похоже справедливости никогда не будет. Интересно также как менялась практика по тому или иному вопросу... Вот вы верно заметили о нарушении порядка. Если раньше тот же порядок увольнения нарушался, это уже было основание к отмене приказа. Сейчас суды браво обосновывают или в упор не замечают таковые нарушения. Исключили без вещевки - да пофигу, без жилья - да пофигу, сляпали хрень какую то на ноге убитого товарища, назвали этот бред аттестацией - а суду похрену.
Куда мы катимся...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8233

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 авг 2019, 12:18

QR_BBPOST существенное нарушение норм процессуального права уже не будет основанием к пересмотру решения
А кто решает существенное или несущественное нарушение (не путать с безусловным)?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8234

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 авг 2019, 12:21

QR_BBPOST А кто решает существенное или несущественное нарушение
Ну к примеру суд кассационной инстанции

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8235

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 авг 2019, 13:33

А смысл судье кассационной инстанции отменять решения своих корефанов с которыми они в одной бане парятся и водку жрут???

Гюнтер Гоффманн
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:03

Исключение из списков части

#8236

Непрочитанное сообщение Гюнтер Гоффманн » 21 авг 2019, 16:27

QR_BBPOST Если это решение, которому более 3 лет, то нет смысла
Да, те решения, о которых я говорил, 2013-2014г.г.

klnast
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:57

Исключение из списков части

#8237

Непрочитанное сообщение klnast » 23 авг 2019, 12:06

добрый день! 26 августа буду исключен из списков, сейчас не могу добиться от командира части подписания заключения об осведомленности. Он не хочет подписывать, т.к примерно полгода службы мне платили надбавку за 2 форму, но я не ознакамливался, потом надбавку с меня сняли, как итог, служба згт написала, что не ограничивает в выезде. Но командир говорит о разбирательстве, мол я должен денег и тд, только никто не знает, как их с меня взять. Боюсь, что в понедельник так и уйду без заключения, командир говорит, что ничего не должен подписывать. Есть ли какой то закон или что-то на, что я могу опереться, чтобы доказать, что они ДОЛЖНЫ дать мне заключение об осведомленности?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#8238

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 авг 2019, 02:47

QR_BBPOST платили надбавку за 2 форму, но я не ознакамливался, потом надбавку с меня сняли
Надбавка присоединяется не к человеку, а к должности, точнее к окладу. Всё пляшет от даты сдачи дел и должности по части выплаты надбавок. А для загранпаспорта (если уж вы к дате ознакомления цепляетесь) пойдёт и последнее получение документа.

Объясните командиру, если можете, что гуманный военный суд (а они в военный подадут) взыщет перевыплаченные надбавки, при обнаружении таковых. Командиру не о чем беспокоиться, пусть подписывает смело.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8239

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 авг 2019, 21:09

QR_BBPOST Боюсь, что в понедельник так и уйду без заключения, командир говорит, что ничего не должен подписывать.
Пока вижу для Вас один вариант - установленным порядком подать рапорт о выдаче заключения (с обязательным входящим или заказным письмом). При отсутствии положительного ответа в течение месяца - кляузу в прокуратуру или АИЗ в суд.
И не парьтесь, ничего не теряете

klnast
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:57

Исключение из списков части

#8240

Непрочитанное сообщение klnast » 26 авг 2019, 15:34

QR_BBPOST платили надбавку за 2 форму, но я не ознакамливался, потом надбавку с меня сняли
Надбавка присоединяется не к человеку, а к должности, точнее к окладу. Всё пляшет от даты сдачи дел и должности по части выплаты надбавок. А для загранпаспорта (если уж вы к дате ознакомления цепляетесь) пойдёт и последнее получение документа.

Объясните командиру, если можете, что гуманный военный суд (а они в военный подадут) взыщет перевыплаченные надбавки, при обнаружении таковых. Командиру не о чем беспокоиться, пусть подписывает смело.
Не знаю чего добивается командир, провели разбирательство, посчитали деньги, но не могут сделать справку расчет, чтобы я оплатил то, что переплатили. Не знаю насколько законно все это, но мне уже пофиг, я готов заплатить, лишь бы подписали заключение, чтобы я смог в ближайшие 3 месяца загран получить. Т.к я ни с какими данными не ознакамливался, подписей нигде не ставил, в заключении стоит, что "выездной", но командир новый, всего боится и видимо ждет, когда меня на порог части не пустят. А это уже завтра. Сегодня он никого к себе не принимал, возможно сейчас и будет собрание у него, кадровика и згтшника по моему вопросу, но пока неизвестно. Не хочу потом ждать пока личное дело будет месяц идти до военкомата и судиться из-за того, что загран не дадут, ведь им проще перестраховаться и закрыть выезд на 5 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST Боюсь, что в понедельник так и уйду без заключения, командир говорит, что ничего не должен подписывать.
Пока вижу для Вас один вариант - установленным порядком подать рапорт о выдаче заключения (с обязательным входящим или заказным письмом). При отсутствии положительного ответа в течение месяца - кляузу в прокуратуру или АИЗ в суд.
И не парьтесь, ничего не теряете
сейчас жду будет ли собрание у командира с кадровиком и згтшником по моему вопросу, пока не хочу рапорт писать, чтобы не ухудшить всю ситуацию. Но приказ по мне уже есть, сегодня я исключен из списков, расчет сделан. Завтра уже буду там никем, если заключение не подпишет, куда в таком случае жаловаться? или идти подавать на загран и ждать и надеяться?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Исключение из списков части

#8241

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 авг 2019, 15:44

QR_BBPOST куда в таком случае
QR_BBPOST идти подавать на загран

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#8242

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 авг 2019, 16:28

QR_BBPOST идти подавать на загран
Куда ? Это делается через сайт госуслуги не вставая с дивана. И заключение об осведомленности ни при чём.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Исключение из списков части

#8243

Непрочитанное сообщение Водитель » 28 авг 2019, 16:03

Коллеги, отслужил 24 года, уволен по здоровью, исключён из списков части, своевременно писал рапорт на переподготовку! Вопрос можно отменить в суде приказ об исключении если на переподготовку вообще не направляли?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8244

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2019, 16:10

QR_BBPOST Вопрос можно отменить в суде приказ об исключении если на переподготовку вообще не направляли?
Раньше очень даже отменялись приказы, сейчас шансов мало. Как правило суд только обязует командование направить на ПП. Пробуйте.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8245

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 авг 2019, 18:03

[ref]Водитель[/ref],
Дата приказа об увольнении и приказа об исключении???

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Исключение из списков части

#8246

Непрочитанное сообщение Водитель » 28 авг 2019, 19:42

[ref]Водитель[/ref],
Дата приказа об увольнении и приказа об исключении???
Об увольнении 15 мая, а об исключении 8 июля, а рапорт писал сразу после ввк в феврале. В суд подался 12 августа, но по настроению судьи понимаю что хочет отказать

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8247

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 авг 2019, 20:07

[ref]Водитель[/ref],
Я так понимаю, что в суд обжаловали приказ об исключении до направления на ПП с требованием признать его незаконным и недействующим с момента издания?

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Исключение из списков части

#8248

Непрочитанное сообщение Водитель » 28 авг 2019, 20:24

Да

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Там ещё и выслугу не правильно рассчитали и тоже я рапорт писал сразу что не согласен, а ответа не получил

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Почитал определение окружного суда по похожему делу, там отказали восстановить в списках, но уже после направления на учебу - заслуживает внимания
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F ... %2F2062096 и ещё после 14 года практика поменялась https://jur24pro.ru/reshenie-sudov/87996/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8249

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 авг 2019, 08:40

QR_BBPOST Почитал определение окружного суда
а ссылку дали на гарнизонный. По гарнизонному же суду
QR_BBPOST Раньше очень даже отменялись приказы, сейчас шансов мало. Как правило суд только обязует командование направить на ПП. Пробуйте

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Исключение из списков части

#8250

Непрочитанное сообщение Водитель » 29 авг 2019, 09:11

Да, не то выложил, вот окружной суд просто шедеврально пишет что переподготовка вообще не относится к военной службе))) но речь идёт опять о том что человека отправили а потом исключили. Меня вообще не направили https://jur24pro.ru/reshenie-sudov/87996/

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Как думаете? Могут восстановить в списках ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость