Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#181

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 июл 2010, 19:47

Пусть иск заявляет, шансы при грамотном подходе есть.
Я хотел ему посоветовать это, но боюсь заплатит он 4% от суммы, а ему откажут на основании того, что он по этому делу уже подавал.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#182

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 июл 2010, 19:49

А отказ был на основании пропуска срока, а не на признании законными действий должностных лиц.
А не сошлются опять на 25 главу-пропустил срок 3 месяца, как узнал?

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#183

Непрочитанное сообщение bulik » 20 июл 2010, 11:06

В связи с проведением плановой замены был отправлен из-за пределов РФ в распоряжение Командующего МВО. После 6 месяцев в распоряжении написал рапорт об увольнении по ОШМ после предоставления жилья. В распоряжении нахожусь уже больше года. Я и члены семьи прописаны по адресу части. Квартиру выделили, жду пока сдадут дом, чтобы оформить ДСН и уволиться.Ранее рапорт на подъемные не писал.
Прочитал РЕШЕНИЕ от 7 апреля 2010 г. N ВКГПИ10-20 и возникли вопросы:
1. Могу ли подать в суд на выплату подъемных на меня и членов семьи, ссылаясь на это решение?
2. Не пропущены ли сроки обращения в суд?(Ведь уже прошло больше года, как я прибыл сюда)
3.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#184

Непрочитанное сообщение bulik » 22 июл 2010, 10:53

Так никто и не подскажет? Подавал ли кто-нибудь в суд на выплату подъёмных зачисленному в распоряжение в одиночном порядке и подлежащего увольнению по ОШМ???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#185

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2010, 21:15

1. Могу ли подать в суд на выплату подъемных на меня и членов семьи, ссылаясь на это решение?
2. Не пропущены ли сроки обращения в суд?(Ведь уже прошло больше года, как я прибыл сюда)
"Включите дурака" рапортом на тему "я с членами семьи здесь уже давно, а подъёмные до сих пор не выплачены". По ответу - в суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ИраДем
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:43

#186

Непрочитанное сообщение ИраДем » 24 июл 2010, 23:20

Доброй ночи всем! Введите в курс дела. Мой муж на прибытие места службы после школы прапорщиков довольствие т.е. Подьемные не получал. А после нашей свадьбы декабрь 2007 подал раппорт. Прошло почти 3 года, но выплаты нет. Финики только руки разводят-денег нет. Что делать? В какие сроки вообще выплачиваются эти подьемные?

Офицера жена
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2010, 08:57

#187

Непрочитанное сообщение Офицера жена » 11 авг 2010, 13:42

Здравствуйте! Мой муж целый год ждал перевода. В конце концов был направлен в распоряжение командующего армии, далее был направлен в распоряжение командующего округом. Там его распределили в старый облик, но фактически он был принят в формирующуюся бригаду. 01.01.2010 приказом командира бригады был назначен на должность. В настоящее время нам отказывают в подъёмных, ссылаясь на 200-ый приказ. Якобы подъёмные получает только тот офицер, который был назначен на должность вышестоящим начальством. Правомерно ли это? Начфин предложил обратится в суд.

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#188

Непрочитанное сообщение walera » 11 авг 2010, 14:41

Там его распределили в старый облик
поясните где находился старый облик, там же где муж служил до вывода в распоряжение или это другой населённый пункт?
подъёмные получает только тот офицер, который был назначен на должность вышестоящим начальством
Бред какой-то. Любой военнослужащий назначается на должность вышестоящим начальством (конечно, если у самого начальника такое право имеется.) Почитайте приказ МО РФ № 200, там множество случаев, когда выплачивается подъёмное пособие, найдите свой пример и решите вопрос. Потому что там учитывается всё: когда был приказ о назначении, когда приехал в/сл к месту службы, как приехал, с кем, почему и т.д и т.п.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#189

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 авг 2010, 21:57

Начфин предложил обратится в суд.
Пойдите ему навстречу, раз уж так ему "прикрытие тыла" решением суда нужно. Но делать это нужно грамотно, чтобы не попасть под пропуск 3-месячного срока оспаривания.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Офицера жена
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2010, 08:57

#190

Непрочитанное сообщение Офицера жена » 12 авг 2010, 11:41

Почитайте приказ МО РФ № 200
По Вашему совету изучила приказ МО РФ №200 . В статье 313 "Подъемное пособие, в том числе на членов семьи, не выплачивается военнослужащим:" пункт г) говорится: "прибывшим в воинскую часть (подразделение) без назначения на воинские должности - до поступления приказа о назначении". Эта фраза соответствует той ситуации в которой находился мой муж после прибытия к нговому месту службы. Не могу до конца понять формулировку пункта "г", как понять фразу "до поступления приказа о назначении". Значет ли это то, что после 01.01.20010 года, когда мой муж был назначен на должность он должен получить подъемное пособие?

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#191

Непрочитанное сообщение walera » 12 авг 2010, 15:08

"до поступления приказа о назначении"
Это значит, что вы прибыли в воинскую часть в другом населённом пункте раньше по времени,чем состоялся приказ о назначении вашего мужа на должность.
был направлен в распоряжение командующего округом. Там его распределили в старый облик
Я так понимаю, что приказ командующего округом о назначении его на должность в другую часть (старый облик) был ? На основании чего вы поехали к новому месту службы?

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Офицера жена, скажите, а вы уже зарегестрировались по адресу нового места службы мужа? Вы вместе с мужем с самого начала туда переехали или муж один туда убыл, а вы недавно приехали туда?

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

#192

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 26 авг 2010, 02:14

Вчера выиграл суд по подъемным в распоряжении. 30-го будет готово решение. Спасибо форуму. :drink:

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#193

Непрочитанное сообщение Pithon » 26 авг 2010, 03:58

У меня вопрос следующий уважаемые: после обучения в военном университете и назначения на должность-прибыл в часть.А так как должность была в перспективе, то меня прикомандировали.сейчас узнаю, что должности моей совсем не будет и меня выводят за штат.Поговаривают о моем увольнении из ВС.За время нахождения в части денег никаких не получал.Ни денежного довольствия, ни подъемных, ни ссуды не получал.КАКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ?

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#194

Непрочитанное сообщение walera » 26 авг 2010, 15:42

и назначения на должность-прибыл в часть.А так как должность была в перспективе
Вас назначили на должность после выпуска или отправили без должности в войска?

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#195

Непрочитанное сообщение Pithon » 26 авг 2010, 17:02

Приказом мин.обороны после выпуска назначен на должность и был отправлен в войска.по приезду оказалось, что моя должность занята и был я был переназначен приказом в штабе армии на другую должность, которая была перспективе.приехал на новое место службы и оказалось что ее совсем не будет.

patriot75
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:44

#196

Непрочитанное сообщение patriot75 » 28 авг 2010, 06:16

у меня такая ситуация,после окончания клин.ординатуры(3 года) зачислен в распоряжение ГК ВВС,в отделе кадров в день прибытия получил предписание об убытии в распоряжение ком-ра в/ч00000 в г.Н-к,по прибытии был зачислен в списки части и написал рапорт на подъемные,командир подписал"установленным порядком",но финик в выплате отказал
у кого-нибудь была аналогичная ситуевина?поделитесь,пожалуйста, опытом

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#197

Непрочитанное сообщение walera » 28 авг 2010, 10:51

walera, ответь на мой вопрос...
Ни денежного довольствия
ДД Вам положено, согласно приказа МО РФ № 200 от 2006года:
40. Военнослужащим, окончившим военные образовательные учреждения профессионального образования, курсы повышения квалификации или курсы по подготовке младших лейтенантов, в период до вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям выплачиваются:
не имевшим в период обучения воинских званий офицеров - оклад по 10 тарифному разряду (приложение N 2 к настоящему Порядку).
8. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, оклады по воинским званиям выплачиваются в размерах, указанных в приложении N 1 к настоящему Порядку.
Исходя из этого ОДС (оклада денежного содержания) будет и строитися Ваше ДД.
ни ссуды
277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется - выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;
в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.
278. При возникновении у военнослужащего права на получение выплаты по нескольким основаниям выплата производится по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы.
Офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также военнослужащим - иностранным гражданам выплата не производится.
279. Для получения выплаты военнослужащие подают по команде рапорт не позднее срока, указанного в абзацах втором - четвертом пункта 277 настоящего Порядка, в котором указываются основание для выплаты и ее размер.
280. Выплата осуществляется на основании приказа командира воинской части. Выписка из приказа о производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости приобщается к личному делу военнослужащего.
При определении суммы выплаты в расчет принимаются оклады денежного содержания, получаемые военнослужащими на день подписания приказа командиром воинской части о производстве указанной выплаты.

osen86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53

Re: ПОДЪЁМНЫЕ

#198

Непрочитанное сообщение osen86 » 01 сен 2010, 11:23

Здравствуйте! Мой вопрос касается выплаты женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность.
Месяц назад муж подал рапорт с просьбой о выплате мне этого самого пособия. К рапорту прилагалась моя трудовая книжка с записью о том, что я уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы, справка о необеспеченности пособием по прежнему месту службы и справка с работы о среднем заработке. В финчасти требуют справку 2-ндфл за год с моего места работы. Я считаю, что это требование неправомерно, поскольку справка 2-ндфл не содержит сведений о среднем заработке. Кроме того, считаю, что представленный мужем пакет документов является исчерпывающим для получения мной данного пособия. А теперь вопрос к специалистам. Могу ли я получить выходное пособие, не предоставляя справку 2-ндфл? Каковы шансы на успех при обращении в суд с целью обжалования действий/бездействия командования? Спасибо.

osen86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53

Re: ПОДЪЁМНЫЕ

#199

Непрочитанное сообщение osen86 » 01 сен 2010, 18:58

Неужели никто не подскажет, как быть и что делать?...

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

Re:

#200

Непрочитанное сообщение bulik » 01 сен 2010, 22:56

Вчера выиграл суд по подъемным в распоряжении. 30-го будет готово решение. Спасибо форуму. :drink:
Будьте так добры выложить заявление в суд и решение. Думаю этим вы многим поможете!

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

#201

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 04 сен 2010, 10:17

Иркутский гарнизонный военный суд — Решение по делу Иванова невыплата подъемного пособия от 25.08.2010
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 августа 2010 года город Иркутск
Иркутский гарнизонный военный суд в составе председательствующего судьи Дорошенко Р.А., при секретаре Котловой В.В., в открытом судебном заседании в помещении военного суда с участием заявителя и представителя по доверенности командира войсковой части 00000 Фабриченко И.Г., рассмотрев гражданское дело по заявлению военнослужащего войсковой части 00000 Иванова Ивана Ивановича об оспаривании действий командира войсковой части 00000, связанных с необеспечением заявителя подъемным пособием,
установил:
Иванов обратился в суд с заявлением, в котором указал, что проходил военную службу по контракту в войсковой части 00001. В связи с проведением организационно-штатных мероприятий с 7 декабря 2009 года заявитель был зачислен в распоряжение командира войсковой части 00000, где был поставлен на все виды обеспечения. В декабре 2009 года Иванов прибыл к новому месту службы и исполнил на имя командира войсковой части 00000 рапорт, в котором просил выплатить ему подъемное пособие. В июне 2010 года в финансовой службе войсковой части 00000, куда заявитель обратился по поводу выплаты подъемного пособия, ему сообщили, что указанный рапорт был утерян и предложили написать новый. 18 июня 2010 года Иванов вновь обратился к командиру войсковой части 00000 с рапортом о выплате подъемного пособия, однако получил от командования отказ в производстве ему данной выплаты.
Полагая данные действия командира войсковой части 00000 незаконными, Иванов просил суд обязать указанное должностное лицо выплатить ему подъемное пособие.
В судебном заседании заявитель поддержал свои требования, указав, что в связи с выведением в распоряжение командира войсковой части 00000, в 2009 году он осуществил переезд с предыдущего места военной службы в Приморском крае в Иркутскую область, в настоящее время проживает в общежитии по месту дислокации войсковой части 00000.
Представитель командира войсковой части 00000 требований Иванова не признал, указав в возражениях, что заявитель, в соответствие с положениями п.3 ст.13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и п.п. 300 и 301 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утвержденного приказом МО РФ № 200 от 30 июня 2006 года, не имеет права на подъемное пособие, поскольку по новому месту службы на воинскую должность не назначался, а часть, в которой он ранее проходил военную службу была расформирована, а не передислоцирована на новое место. При таких обстоятельствах должны применяться положения п.п. «в» п. 313 вышеуказанного Порядка, согласно которым, подъемное пособие не выплачивается военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров, кроме тех из них, кто переехал в другой населенный пункт в связи с передислокацией части.
Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, а также исследовав представленные доказательства, военный суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения заявления Иванова, исходя при этом, из следующего.
Согласно выписке из приказа командира войсковой части 00000 № 00 от 7 декабря 2009 года, Иванов, прибывший для дальнейшего прохождения военной службы из войсковой части 00001 (Приморского края), на основании приказа командира войсковой части 00002 № 00 от 5 ноября 2009 года зачислен в списки личного состава войсковой части 00000, поставлен на все виды обеспечения, полагается находящимся в распоряжении командира указанной части с 7 декабря 2009 года.
Из справки начальника КЭЧ района следует, что Иванов с 10 декабря 2009 года по настоящее время проживает в офицерском общежитии № 00, находящемся в поселке …. Иркутской области.
Согласно рапорту заявителя от 18 июня 2010 года, Иванов ходатайствовал перед командиром войсковой части 00000 о выплате ему подъемного пособия. Из резолюции на указанном рапорте помощника командира войсковой части 00000 по финансово-экономической работе следует, что подъемное пособие Иванову не положено по вышеприведенным основаниям представителя командира войсковой части 00000.
Как видно из справки командования войсковой части 00000 от 6 августа 2010 года, подъемное пособие находящемуся в распоряжении командира войсковой части 00000 Иванову, при переводе к новому месту службы не выплачивалось.
Вместе с тем, проводя анализ положений законодательства, регулирующего производство выплат военнослужащим подъемного пособия, в Определении от 8 июня 2010 года № КАС10-246 Верховный Суд Российской Федерации указал следующее.
Согласно части 3 статьи 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" при переезде военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на новое место военной службы в другой населенный пункт, в связи с назначением на воинскую должность, или в связи с передислокацией воинской части им производятся выплаты подъемного пособия.
Содержание названной законодательной нормы, по мнению Верховного Суда Российской Федерации, указывает на то, что основными условиями получения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, подъемного пособия являются его переезд в другой населенный пункт и прохождение им в этом пункте военной службы.
Проанализировав положения подпункта "з" пункта 313 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 года N 200 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", согласно которым выплата подъемного пособия не производится военнослужащим, прибывшим в другие населенные пункты в составе воинской части (подразделения), подлежащей расформированию, либо в одиночном порядке в распоряжение соответствующих командиров (начальников), если они, не получив назначения на воинские должности, вновь направлены для прохождения военной службы в пункты прежней военной службы или уволены с военной службы, Верховный Суд Российской Федерации указал, что возвращение военнослужащего для прохождения военной службы в пункты прежней военной службы или увольнение его с военной службы как основание для отказа в выплате подъемного пособия, не противоречит части 3 статьи 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих", поскольку в этом населенном пункте нового места службы такой военнослужащий по вышеуказанным причинам военную службу не проходил.
Таким образом, следует вывод о том, что при продолжении военной службы на новом месте службы, связанном с переездом к данному месту в другой населенный пункт, военнослужащий, прибывший в распоряжение командира (начальника), должен быть обеспечен подъемным пособием.
При этом, следует учитывать, что на основании вышеупомянутого приказа командира войсковой части 00000, выведение в распоряжение Иванова произведено по указанному в п.1 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы основанию, а именно - для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, что приравнивает его по правовому статусу и предназначению по использованию на военной службе к военнослужащим, находящимся в распоряжении и прибывающим к новому месту службы в связи с передислокацией воинской части (подразделения), в которой они проходили военную службу перед зачислением в распоряжение. Возможность выплаты указанной категории военнослужащих подъемного пособия, а также определение его размера закреплено в п.п.301 и 307 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
Таким образом, по мнению суда, Иванов в связи с переездом к новому месту военной службы имеет право на обеспечение подъемным пособием, которое должно быть реализовано путем возложения на командира войсковой части 00000 обязанности произвести выплату заявителю указанного пособия.
Также, в соответствии со ст.98 ГПК РФ, военный суд считает необходимым взыскать с войсковой части 00000 в пользу заявителя сумму уплаченной им государственной пошлины в размере 200 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199, 258 ГПК РФ,–
решил:
Заявление Иванова об оспаривании действий командира войсковой части 00000, связанных с необеспечением заявителя подъемным пособием, удовлетворить.
Действия командира войсковой части 00000, связанные с невыплатой заявителю подъемного пособия, признать незаконным.
Обязать командира войсковой части 00000 в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу устранить допущенные нарушения прав заявителя и выплатить майору Иванову. подъемное пособие в связи с переездом на новое место службы в другой населенный пункт.
Взыскать с Филиала - войсковая часть 00000 федерального бюджетного учреждения - войсковая часть 00002 в пользу Иванова сумму уплаченной им государственной пошлины в размере 200 (двести) рублей.
Решение может быть обжаловано в Восточно-Сибирский окружной военный суд через Иркутский гарнизонный военный суд в течение десяти дней со дня его принятия в окончательной форме.
Председательствующий Р.А.Дорошенко

patriot75
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:44

#202

Непрочитанное сообщение patriot75 » 04 сен 2010, 16:13

ALEXANDR75
будем надеяться,что это прорыв
у меня с товарищем аналогичная ситуевина
просьба,выложить или в личку прислать вариант заявления в суд,мы тоже будем подавать

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#203

Непрочитанное сообщение serzkv » 09 сен 2010, 15:17

Такой вопрос.Часть передислоцировалась в другой населенный пункт.Все находящиеся в распоряжении остались в списках части.Главбух подготовил документы на подъемное пособие и повез их на утверждение в ФЭУ.Там всех находящихся в распоряжении вычеркнули с мотивировкой, что они не принимали дела и должность по новому месту дислокации воинской части.Правомочно ли это? Были какие-то изменения в Приказ МО РФ 2006 года № 200 о которых я не знаю?

Совесть МОРФ'а
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:16

#204

Непрочитанное сообщение Совесть МОРФ'а » 09 сен 2010, 18:03

Прошу о помощи! Опять к старому возвращаюсь... Я тот лейтенант, что приехал на должность, а ее не состоялось.Как я понял мне положены выплаты подъемных и безвоздмезной ссуды. Пришел в строевую часть узнать дальнейшую судьбу рапортов.Мне сказали: ты че типа ? Ниче не попутал? Тебя в приказе по части не назначили на должность, хотя я приехал с выпиской из приказа о назначении на должность.поэтому ниче тебе не положено.а всем известно что первоначально эти деньги выдаются в течении 3-х месяцев после прибытия в часть и назначения на должность (в моем случае) как мне быть чтоб не продинамить выплату? Осталось полтора месяца.рапорт от моего имени нарисован? Куда идти с резолюцией?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#205

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 сен 2010, 18:54

Совесть МОРФ'а,
Если приказ о назначении на должность есть, то оснований для отказа в выплате - отсутствуют. Оспаривайте. Если есть возможность - запаситесь доказательствами (не обязательно).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

#206

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 11 сен 2010, 02:49

serzkv,
Прочитайте решение моего суда:
Таким образом, следует вывод о том, что при продолжении военной службы на новом месте службы, связанном с переездом к данному месту в другой населенный пункт, военнослужащий, прибывший в распоряжение командира (начальника), должен быть обеспечен подъемным пособием.
И так же идите в суд. Хотя у меня вопрос доконца не решен так как командир сказал правовику оспорить это решение. Поживем увидим что будет дальше.

patriot75
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:44

#207

Непрочитанное сообщение patriot75 » 12 сен 2010, 06:38

ALEXANDR75,
Вы могли бы выложить (или в личку) ваше заявление в суд,как вариант....заранее спасибо)

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#208

Непрочитанное сообщение serzkv » 12 сен 2010, 12:59

Прочитайте решение моего суда:
У нас немного другая ситуация.Мы все передислоцировались на новое место службы.В 200 приказе нашел, что выплаты в этом случае распоряженцам не положены.Но в статусе по передислокации нет разграничений на распоряженцев и тех,кто состоит в штате.Так что придется все равно идти в суд.

patriot75
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:44

#209

Непрочитанное сообщение patriot75 » 12 сен 2010, 15:44

serzkv,
по-моему было решение ВС,как раз по подобному случаю,перечитайте всю ветку

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

#210

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 12 сен 2010, 22:19

В судн Я оперировавал Переформировывать
1. Формировать какую-л. организацию заново или по-иному. 2. Изменять тип, форму, характер чего-л. 3. Составлять поезд, сцепляя вагоны заново или иначе.

Передислокация ж.
1. Дислокация вооруженных сил, производимая заново или иначе. ...


Передислоцировать несов. и сов. перех.
1. Дислоцировать вооруженные силы заново или иначе. ...


1.Достаточно обращения - "Ваша честь." и вставания. "Уважаемый суд!"
2.Если есть какие-либо обращения и дополнения, письменные - лучше заявить о их наличии перед заседанием или в крайней мере в самом его начале.
3.Перед заседанием - обратитесь с заявлением об ознакомлении с материалами дела. 10 минут вам предоставят. За это время можете узнать много нового (о себе и не только). Если быстро соображаете, это позволит скорректировать свои требования.
4.Постарайтесь вести аудиозапись. Только сразу сделайте заявление об этом, со ссылкой на нужную статью ГПК, естественно.
п.1 Ст.35 ГПК РФ:
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомится с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.
"Возражаю!". Причем форма "возражения" предусмотрена против любых ходатайств и доводов участников процесса, а также и против действий председательствующего (судьи). Все возражения подлежат занесению в протокол судебного заседания.
Но в начале заседания все с тем же глупым видом включите диктофон и заявите суду о том, что будете вести запись и ходатайствуете о том, чтобы это отметили в протоколе

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
.Мы все передислоцировались пролитай опрределение

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
длля walera
Молодой человек, Вы были назначены на должностть и никто это оспорить не в силах, дейвствуйте в этом порядке


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей