Перевозка вещей при переселении

kuzner68
Активный участник
Благодарил (а): 21 раз

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 25 июл 2019, 19:50 #331

Здравствуйте. Подскажите, при увольнении с вс, могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1134 раза

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 июл 2019, 20:59 #332

kuzner68 писал(а):Источник цитаты могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?

Нет, но можно договориться с перевозчиком, что все документы будут оформлены в один город, а фактически вещи перевезти в другой

kuzner68
Активный участник

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 25 июл 2019, 21:19 #333

Боевой Лис писал(а):
kuzner68 писал(а):Источник цитаты могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?

Нет, но можно договориться с перевозчиком, что все документы будут оформлены в один город, а фактически вещи перевезти в другой

Спасибо!

astron1
Активный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение astron1 » 25 июл 2019, 23:49 #334

kuzner68 писал(а):Источник цитаты одскажите, при увольнении с вс, могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?

...возьмите справку о том что ВПД на перевозку не получали... и перевозите куда и когда угодно, после чего в военкомат предъявите оправдательные документы (или попросите ВК выписать ВПД по вашему трафику, а потом перевезёте).

kuzner68
Активный участник

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 26 июл 2019, 00:31 #335

astron1 писал(а):
kuzner68 писал(а):Источник цитаты одскажите, при увольнении с вс, могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?

...возьмите справку о том что ВПД на перевозку не получали... и перевозите куда и когда угодно, после чего в военкомат предъявите оправдательные документы (или попросите ВК выписать ВПД по вашему трафику, а потом перевезёте).

То есть я перевожу в любой город, а затем предъявляю документы по перевозке для оплаты в ВК по ИПМЖ? Что то мутновато получается.

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 июл 2019, 12:41 #336

kuzner68 писал(а):Источник цитаты Что то мутновато получается

Правильно понимаете. С таким мутняком вам никто ничего не оплатит
kuzner68 писал(а):Источник цитаты То есть я перевожу в любой город, а затем предъявляю документы по перевозке для оплаты в ВК по ИПМЖ?

Вам лучше почитать тему Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ
В вашем случае вам надлежит получить в части Справку о том, что социальная гарантия по перевозке личного имущества к месту постановки на воинский учет не предоставлялась. Т.е. вы не должны получать ВПД на перевоз имущества.
Если вы собираетесь вещи перевозить транспортом, договариваетесь с транспортниками, что все документы, которые потом будете представлять военкомат, должны оформить до ИПМЖ, куда выписано предписание на постановку на воинский учет. Реально же транспортникам надлежит доставить ваши вещи в иной населенный пункт. По стоимости сами уже смотрите, в зависимости от расположения населенных пунктов. Но здесь большую роль в определении стоимости сыграет Справка о стоимости перевозки груза в 20-футовом контейнере от места службы до избранного места жительства. Такую справку в зависимости от принадлежности к железной дороге выдает специализированный Центр фирменного транспортного обслуживания. Где ваш центр - можете звякнуть в РЖД и уточнить.
Вот от этой стоимости и пляшите в расчетах с транспортниками.
Почитайте тему, указанную выше, хотя бы последние страницы.
Однако все сказанное мной прокатит только если вещи перевозятся автотранспортом. Если по жд такой номер не проканает.

Степлер
Участник

Непрочитанное сообщение Степлер » 29 июл 2019, 14:29 #337

Здравствуйте, после передислокации части в другой регион , остался зарегестрированеым по прежнему месту проживания, так как увольняюсь и дети до учиваются, так вот подскажите от куда мне будет положен контейнер при увольнении? Вроде как в пмо 815 сказано , что с места последнего проживания , а у меня согласно регистрации это прежнее место дислокации, спасибо

mihadol
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2478 раз

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июл 2019, 20:04 #338

Степлер, проживаете Вы где?

Степлер
Участник

Непрочитанное сообщение Степлер » 30 июл 2019, 00:36 #339

Проживаю фактически на корабле в Приморье, семья на Камчатке, регистрация у всех камчатская в служебном жилье

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 июл 2019, 00:48 #340

Степлер писал(а):Источник цитаты от куда мне будет положен контейнер при увольнении?

По месту службы, фактическому адресу вашей войсковой части

Степлер
Участник

Непрочитанное сообщение Степлер » 30 июл 2019, 03:10 #341

Тогда как это понимать?-ПМО 815 Ст65. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

Им также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

ОТ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

mihadol
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2478 раз

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 июл 2019, 19:54 #342

Степлер писал(а):Источник цитаты от места жительства

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5049bf1a0/

Кроме того:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5049bf1a0/

Место жительства Ваше - населённый пункт в Приморье, в котором
Степлер писал(а):Источник цитаты Проживаю фактически на корабле

Отсюда и получите ВПД.

Linulehka
Новичок

Непрочитанное сообщение Linulehka » 09 сен 2019, 21:49 #343

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если перевозка вещей организована организацией у которой нет лицензии именно на перевозки вещей возможен ли вариант возмещения затрат?

Отправлено спустя 39 минут 9 секунд:
mihadol, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если перевозка вещей организована организацией у которой нет лицензии именно на перевозки вещей возможен ли вариант возмещения затрат?

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 сен 2019, 01:52 #344

Linulehka писал(а):Источник цитаты если перевозка вещей организована организацией у которой нет лицензии именно на перевозки вещей

У этой организации есть лицензия на хоть какую то предпринимательскую деятельность?

Linulehka
Новичок

Непрочитанное сообщение Linulehka » 10 сен 2019, 08:31 #345

Боевой Лис писал(а):
Linulehka писал(а):Источник цитаты если перевозка вещей организована организацией у которой нет лицензии именно на перевозки вещей

У этой организации есть лицензия на хоть какую то предпринимательскую деятельность?

Лицензия есть, но хозяин переживает за данные которые уйдут в налоговую

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 сен 2019, 10:40 #346

Linulehka писал(а):Источник цитаты но хозяин переживает за данные которые уйдут в налоговую

А почему это должно быть вашей проблемой? Вы заплатили деньги за услугу - пускай предоставляют весь необходимый пакет документов. Если он не хочет платить налоги или совсем дурак не знает как уйти от налогов - не надо было вообще браться за это дело.
За это сообщение автора Боевой Лис поблагодарил:
mihadol (10 сен 2019, 18:21)

Санчес
Заслуженный участник
Благодарил (а): 31 раз

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 сен 2019, 09:17 #347

Linulehka писал(а):Источник цитаты Лицензия есть, но хозяин переживает за данные которые уйдут в налоговую

ну и пусть платит налоги, а то с чего мне пенсию получать)))))

Артем Б.
Заслуженный участник
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 12 сен 2019, 13:18 #348

Linulehka писал(а):Источник цитаты Лицензия есть, но хозяин переживает за данные которые уйдут в налоговую

интересно, зачем его проблемы нужны Вам? :D по-моему рынок завален предложениями в данной сфере.

Вернуться в «Денежное довольствие и компенсации. Страховка»