Перемещение на равную должность (ротация)

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3301

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 авг 2019, 17:58

QR_BBPOST от того должностного лица кто имеет права назначать на ту должность на которую планируют перевести.
и освобождать от занимаемой. Если перевод межокружной - то, как правило, приказ статс-секретаря
QR_BBPOST я исполнил два рапорта (один в феврале 2019, второй в июне 2019 года) об исключении из списков ротации
Никто из плана замены исключать не будет. Просто похерят этот план. Или незаконно Вас переведут. В этом случае
QR_BBPOST Если решат вопрос о вашем переводе (издадут приказ) а в отношении супруги нет вот тогда в суд.

QR_BBPOST Да плюс к этому у меня контракт заканчивается 19 ноября 2019 года и КЧ требует чтобы я писал рапорт на продление или увольнение...
Ну и продлевайте, если есть желание служить

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Перемещение на равную должность (ротация)

#3302

Непрочитанное сообщение abrezd » 16 сен 2019, 10:28

Всем привет! Тут темы обсуждались, что народ не хочет на север ехать. А тут обратная ситуация: с севера нельзя никак уезжать, одних кредитов на ту сумму, которая составляет денежное довольствие на юге. Квартиру на новом месте не дают, многодетная семья. Как соскочить с перевода законно? Супруга почти сорок лет на севере живет, жару не переносит... Где дети и супруга будут проходить медкомиссию, в военном госпитале?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3303

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 сен 2019, 14:17

QR_BBPOST Где дети и супруга будут проходить медкомиссию
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
https://base.garant.ru/180912/

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Перемещение на равную должность (ротация)

#3304

Непрочитанное сообщение abrezd » 16 сен 2019, 17:07

QR_BBPOST Где дети и супруга будут проходить медкомиссию
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
https://base.garant.ru/180912/
То есть семью будут направлять в госпиталь? А проезд за чей счёт?

Павел2007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3305

Непрочитанное сообщение Павел2007 » 16 сен 2019, 17:32

Добрый день. Подскажите до какого срока должен быть реализован план замены на 2019 год?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3306

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 сен 2019, 18:35

QR_BBPOST А проезд за чей счёт?
За свой.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3307

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 сен 2019, 18:41

QR_BBPOST То есть семью будут направлять в госпиталь? А проезд за чей счёт?
Не в госпиталь, а в ВВК. При этом Вы должны командиру рапортом доложить, что члены Вашей семьи по состоянию здоровья не могут переехать в назначаемый регион (не может жить в том климате, не транспортабелен, нуждается в специализированном лечении, которого там нет). и в рапорте указать конкретные заболевания. Без этого никакой ВВК не будет, Вас тупо переведут. А проезд на ВВК - за Ваш счет)))
Только это надо было делать еще весной.
QR_BBPOST Добрый день. Подскажите до какого срока должен быть реализован план замены на 2019 год?
в 2019 году

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Перемещение на равную должность (ротация)

#3308

Непрочитанное сообщение abrezd » 16 сен 2019, 21:33

QR_BBPOST То есть семью будут направлять в госпиталь? А проезд за чей счёт?
Не в госпиталь, а в ВВК. При этом Вы должны командиру рапортом доложить, что члены Вашей семьи по состоянию здоровья не могут переехать в назначаемый регион (не может жить в том климате, не транспортабелен, нуждается в специализированном лечении, которого там нет). и в рапорте указать конкретные заболевания. Без этого никакой ВВК не будет, Вас тупо переведут. А проезд на ВВК - за Ваш счет)))
Только это надо было делать еще весной.
QR_BBPOST Добрый день. Подскажите до какого срока должен быть реализован план замены на 2019 год?
в 2019 году
Но ввк гражданские проходят в госпитале или где?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3309

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 сен 2019, 05:58

QR_BBPOST Но ввк гражданские проходят в госпитале или где?
Там, где она создана. Может, и в поликлинике)))

Павел2007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3310

Непрочитанное сообщение Павел2007 » 17 сен 2019, 16:02

Скажите есть у кого знакомые в главном управлении кадров узнать, будут ли ещё приказы на перевод в этом году, согласно плагу замены на 2019 год.

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Перемещение на равную должность (ротация)

#3311

Непрочитанное сообщение Андрий » 03 окт 2019, 01:20

Всем здравствуйте! Ситуация такая:- 1.5 года назад перевели меня по служебной необходимости из Республики Беларусь в Краснодарский край , на равнозначную должность. Вчера была беседа на тему:-" А не желаю ли я поехать по служебной необходимости на Балхаш (Казахстан), также на равнозначную должность!?". У меня контракт заканчивается в следующем году. При этом в/ч 16601 (Балхаш) приговорена к расформированию и мне , со слов КЧ, быть там, всего лишь ~годик до её закрытия. После чего , я , конечно же вернусь обратно, в эту часть . Я естественно отказался! Но, хотелось бы узнать ваше мнение, есть ли у меня шансы, всё таки, уехать туда??? :shock:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3312

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 окт 2019, 06:49

QR_BBPOST есть ли у меня шансы, всё таки, уехать туда???
Конечно есть. Не понятно зачем желание спрашивали.
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
https://base.garant.ru/180912/

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3313

Непрочитанное сообщение Lfivel » 03 окт 2019, 07:24

QR_BBPOST есть ли у меня шансы, всё таки, уехать туда???
Конечно есть. Не понятно зачем желание спрашивали.
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
https://base.garant.ru/180912/
Перевод в вч за границу не имеет никаких особенностей от перевода по России? И военнослужащего могут не спрашивая направить служить за границу?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3314

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 окт 2019, 09:56

QR_BBPOST не имеет никаких особенностей
Имеет, но переводить собрались по служебной необходимости, а не в порядке плановой замены.
Статья 16. Перевод в порядке плановой замены

zil.80
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 05:11

Перемещение на равную должность (ротация)

#3315

Непрочитанное сообщение zil.80 » 03 окт 2019, 13:35

Здравствуйте, ситуация следующая. Я прохожу службу в ЮВО , в феврале 2019 г. я спланировал перевод в ЦВО на равнозначную должность, документы вместе с представлением прошли все этапы согласования, в июле они дошли до ГУК и только там увидели, что они оформлены неправильно (вместо моей фамилии указана другая, ошибка кадровика нашей части), все вернули обратно, сделали все по новому и опять отправили, на этой неделе документы ушли с согласования из ЦВО в ГУК, но проблема в другом, на мою должность был спланирован лейтенант и он приехал в июле и до сих пор находится за штатом, с округа начали давить предлагая должности в ЮВО, лишь бы я освободил место. Сейчас разговор идет уже о том чтобы перевести меня без согласия на равнозначную должность в течении недели. В ЦВО перевожусь не просто так, там семья без меня уже 3 года, не могут приехать по личным обстоятельствам. Могут ли меня так перевести, если представление уже Командующий ЮВО согласовал, и если да, то какие у меня вообще есть варианты?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3316

Непрочитанное сообщение Lfivel » 03 окт 2019, 17:52

Как вариант, перевестись на равную в ЮВО, дождаться приказа из ГУКа о переводе в ЦВО и убыть на равную должность в ЦВО.
Сами никаких рапортов не подавайте и ни на что не давайте согласия. Пусть кадры сами свои косяки устраняют

zil.80
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 05:11

Перемещение на равную должность (ротация)

#3317

Непрочитанное сообщение zil.80 » 03 окт 2019, 18:47

А приказ с гука будет иметь силу, если меня в другую часть переведут? И разве могут кадры на согласованное с командующим представление, сделать еще приказ на перевод в другую часть?..., если честно за эту неделю все нервы мне измотали

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Насколько мне известно приказ состоится в ноябре и до этого времени у меня если честно нет никакого желания мотаться по гарнизонам, в судебном порядке у меня есть шансы?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3318

Непрочитанное сообщение Санчес » 03 окт 2019, 20:29

QR_BBPOST Я естественно отказался! Но, хотелось бы узнать ваше мнение, есть ли у меня шансы, всё таки, уехать туда???
Пункт 7 ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы:
7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается.
Даже если будут переводить по служебной необходимости без Вашего согласия, три года выдержать надо)))

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
QR_BBPOST Могут ли меня так перевести, если представление уже Командующий ЮВО согласовал,
Могут. Решение о переводе в ЦВО уполномоченным лицом пока не принято.
QR_BBPOST Как вариант, перевестись на равную в ЮВО, дождаться приказа из ГУКа о переводе в ЦВО и убыть на равную должность в ЦВО.
Если перевестись на равную в ЮВО, то приказа из ГУКа уже не будет. Потому, что нет уже такого военнослужащего с такой должностью, от которой его надо освобождать.
QR_BBPOST Пусть кадры сами свои косяки устраняют
Они сами никогда ничего не делали. Их пинать надо
QR_BBPOST сли да, то какие у меня вообще есть варианты
Обжаловать приказ о назначении, который будет "по служебной необходимости". При этом доказывать, что служебная необходимость отсутствовала

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3319

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 окт 2019, 22:05

QR_BBPOST не в порядке плановой замены.
есть особенности при переводе в воинские формирования за пределами РФ. Они прописаны в ведомственных приказах, как правило с грифом, или, как минимум ДСП.

Eduard_sh
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:21

Перемещение на равную должность (ротация)

#3320

Непрочитанное сообщение Eduard_sh » 05 окт 2019, 12:06

Кто нибудь знает, когда закрывают план замены на 2019 год? По плану должны были ротировать до 1.10.2019, на дворе 5.10.2019... в гуке информации нет. Это значит отбой ротации или может появиться приказ неожиданно?

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Перемещение на равную должность (ротация)

#3321

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 11 окт 2019, 13:09

Здравствуйте. Ровно год назад был назначен на вышестоящую должность. Сейчас хотят перевести в регионы со сложной оперативной обстановкой в порядке плановой замены. Правомерно ли это? На должности только один год и уже хотят ротировать. Службу прохожу в регионе крайнего севера

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3322

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 окт 2019, 13:37

QR_BBPOST хотят перевести в регионы со сложной оперативной обстановкой
Это куда ? НПА изучали ?
https://base.garant.ru/70779368/1b93c13 ... 3/#block_4

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Перемещение на равную должность (ротация)

#3323

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 11 окт 2019, 14:09

QR_BBPOST хотят перевести в регионы со сложной оперативной обстановкой
Это куда ? НПА изучали ?
https://base.garant.ru/70779368/1b93c13 ... 3/#block_4
На кавказ. Прочитал. Беседу со мной проводили 2 месяца назад. Я выразил отказ. Но сейчас говорят должен убыть на ввк

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3324

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 окт 2019, 14:13

QR_BBPOST На кавказ. Прочитал
И что ? Ограничения есть ?
https://base.garant.ru/182177/

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Перемещение на равную должность (ротация)

#3325

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 11 окт 2019, 14:38

QR_BBPOST На кавказ. Прочитал
И что ? Ограничения есть ?
https://base.garant.ru/182177/
Какие именно?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я желаю остаться на прежнем месте службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3326

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 окт 2019, 14:49

QR_BBPOST Какие именно?
На перевод. Читаете НПА и ничего не понимаете ?
QR_BBPOST Я желаю
Желание ничего не значит, если не подкреплены НПА.

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Перемещение на равную должность (ротация)

#3327

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 11 окт 2019, 15:22

QR_BBPOST Какие именно?
На перевод. Читаете НПА и ничего не понимаете ?
[quote="
Честно,нет

Отправлено спустя 20 минут 28 секунд:
Как я могу отказаться от перевода,подскажите пожалуйста. Только перезаключил контракт,сразу на перевод. Готов уволиться

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3328

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 окт 2019, 15:28

QR_BBPOST Как я могу отказаться от перевода,подскажите пожалуйста. Только перезаключил контракт,сразу на перевод. Готов уволиться
А командование не готово Вас уволить)))
Почитайте приказ по плановой замене, если не ошибаюсь, № 696.
В нем сказано, что в году, предшествующему плановой замене, до 1 июня должна быть проведена соответствующая беседа. Если Вы переводитесь в 2019 г., то такая беседа должна быть проведена до 1 июня 2018 г. это обязательное условие для перевода. Если такого не было, то есть шанс побороться

Прапорщик35
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:04

Перемещение на равную должность (ротация)

#3329

Непрочитанное сообщение Прапорщик35 » 13 окт 2019, 01:00

Беседа была в конце июля,а перевести хотят до конца года. Очень торопятся(. А как можно побороться?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3330

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 окт 2019, 07:52

Беседа была в конце июля,а перевести хотят до конца года. Очень торопятся(. А как можно побороться?
Плановая замена потому и называется плановой, что планируется заранее и предусматривает определенную процедуру. Нарушение этой процедуры может повлечь незаконность перевода.
как бороться? обжаловать приказ о переводе.
Назначение на высшую должность менее года назад плановой замене не препятствует. Более того, во многих ОВУ специально так делают - назначают на высшую, а потом переводят на равную без согласия


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 71 гость