Ветераны боевых действий

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветераны боевых действий

#1021

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 сен 2019, 11:18

QR_BBPOST послали в УК, сказали, что они льготами по данному вопросу не занимаются.
УК компенсацией не занимается.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Ветераны боевых действий

#1022

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 сен 2019, 11:55

QR_BBPOST Был сегодня в собесе, послали в УК, сказали, что они льготами по данному вопросу не занимаются.
Нагло обманывают!
Или, что тоже вероятно, вам попался некомпетентный сотрудник.
УК однозначно ни причём по вопросам компенсации. Как раз таки соцзащита этими вопросами и занимается.
QR_BBPOST За какой период я могу истребовать компенсацию?
Берите все платёжки, за все года, если у вас статус ВБД с тех самых времён

Variag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 20:05

Ветераны боевых действий

#1023

Непрочитанное сообщение Variag » 05 сен 2019, 12:14

QR_BBPOST Нагло обманывают!
Или, что тоже вероятно, вам попался некомпетентный сотрудник.
УК однозначно ни причём по вопросам компенсации.
Вы меня совсем запутали, я имел ввиду льготу согласно п.5 ст. 16 ФЗ "О ветеранах", за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, документы подтверждающие право на льготу предоставляются в УК, на основании которых предоставляется льгота, как утверждают в УК данная льгота носит заявительный принцип предоставляется в месяце, следующем после обращения.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Ветераны боевых действий

#1024

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 сен 2019, 12:44

QR_BBPOST как утверждают в УК
Во во! Кто ж вам правду себе в убыток будет скажет
Я это дело в соцзащите оформлял без проблем и вопросов

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Ветераны боевых действий

#1025

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 сен 2019, 13:17

кстати, раз уж зашла дискуссия... никто не в курсе, освещение и вода на места общего пользования входят в это самое "содержание"? подлежат ли компенсации 50%?
Ну а вывоз мусора как я понимаю вывели из этого и теперь не компенсируют?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Ветераны боевых действий

#1026

Непрочитанное сообщение Lfivel » 05 сен 2019, 13:24

QR_BBPOST УК компенсацией не занимается.
Есть УК, которые в платежке сразу минусует 50%. Поэтому так и ответили.
QR_BBPOST Был сегодня в собесе, послали в УК, сказали, что они льготами по данному вопросу не занимаются.
QR_BBPOST утверждают в УК данная льгота носит заявительный принцип предоставляется в месяце, следующем после обращения.
Правильно ответили.

starichok-66
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:51

Ветераны боевых действий

#1027

Непрочитанное сообщение starichok-66 » 05 сен 2019, 13:48

кстати, раз уж зашла дискуссия... никто не в курсе, освещение и вода на места общего пользования входят в это самое "содержание"? подлежат ли компенсации 50%?
Ну а вывоз мусора как я понимаю вывели из этого и теперь не компенсируют?
я когда ходил в соцзащиту узнавать, спрашивал про мусор, который сейчас появился новой строкой ТБО, сказали на него не распространяется 50%

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветераны боевых действий

#1028

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 сен 2019, 14:35

QR_BBPOST Есть УК, которые в платежке сразу минусует 50%
Это в какой же деревне УК собирает деньги на капремонт ? Плачу напрямую в областной фонд капремонта.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Ветераны боевых действий

#1029

Непрочитанное сообщение Lfivel » 05 сен 2019, 14:38

QR_BBPOST Это в какой же деревне
В Москве в новых домах взносы на кап.ремонт не собирают.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветераны боевых действий

#1030

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 сен 2019, 17:37

QR_BBPOST в новых домах взносы на кап.ремонт не собирают.
И как вяжется с
QR_BBPOST Есть УК, которые в платежке сразу минусует 50%.
?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Ветераны боевых действий

#1031

Непрочитанное сообщение Lfivel » 05 сен 2019, 18:19

QR_BBPOST Есть УК, которые в платежке сразу минусует 50%.
QR_BBPOST за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Variag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 20:05

Ветераны боевых действий

#1032

Непрочитанное сообщение Variag » 05 сен 2019, 19:34

QR_BBPOST В Москве в новых домах взносы на кап.ремонт не собирают.
Еще как собирают

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветераны боевых действий

#1033

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 сен 2019, 20:27

QR_BBPOST Еще как собирают
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 69987516b/

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Ветераны боевых действий

#1034

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 сен 2019, 21:19

Здравствуйте!
Квартиру получил более 3-х лет назад, платил 100% за текущий ремонт и техническое обслуживание, сегодня узнал о льготах ВБД. За какой период я могу истребовать компенсацию?
Без суда за 6 предыдущих месяцев. http://domovodstvo.ru/fas3/BC54D4DB31DE ... 62A86.html

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Ветераны боевых действий

#1035

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 сен 2019, 05:48

Кстати почитав повнимательнее обратил внимание на то, как витиевато написано про компенсацию капремонта: :?

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
......;
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).


Что это? Компенсируют 50 процентов от 50-ти процентов? Да еще рассчитанного непонятно из чего? :oops:
Прям озадачился... СЗН потрясти что ли... :)

Variag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 20:05

Ветераны боевых действий

#1036

Непрочитанное сообщение Variag » 06 сен 2019, 08:52

QR_BBPOST Без суда за 6 предыдущих месяцев.
Да, но и суд отказал за больший период.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Ветераны боевых действий

#1037

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 сен 2019, 10:59


бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Ветераны боевых действий

#1038

Непрочитанное сообщение бумеранг » 27 сен 2019, 13:42

Всем доброго дня! Что-то я совсем отстала от жизни)) За компенсацию расходов на капремонт в размере 50% я знала, а вот о возврате 50% за содержание общего имущества и текущий ремонт узнала только что, прочитав ваши записи.
Наконец-то решила заняться льготой на капремонт, решила подать заявление через сайт Госуслуги, но там нет квадратика для галочки чтоб указать что я являюсь ВБД, только такие
Категория заявителя
Физическое лицо
Жизненные ситуации
одиноко проживающие неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет
одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет
неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп
неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп
Законный представитель заявителя или доверенное лицо
Друзья, кто-нибудь оформлял эту услугу через интернет? Я спрашивала у председателя нашего ТСЖ о льготе на капремонт, но она о ней не знает. Я так понимаю что надо в собес идти и решать этот вопрос? А за текущий ремонт кому предоставлять документы на льготу в УК или в собес?
Спасибо всем!

Vlad2777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 23:53

Ветераны боевых действий

#1039

Непрочитанное сообщение Vlad2777 » 24 ноя 2019, 17:24

Приветствую всех уважаемые форумчане ! Прошу о помощи разобраться в моей абсурдной ситуации. Суть в следующем: Служил в бомбардировочном авиполку в качестве наземного инженерно-технического персонала, с 1999 года по 2003 год периодически участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Командировки были исключительно на аэродром Моздок (от туда работали). Командировочные удостоверения в личном деле есть. Наша в/ч входила в состав объединённой группы войск. Когда первый раз начал оформлять документы для получения статуса "ветеран боевых действий", уже служил в другой части, столкнулись с проблемой недостаточности документов подтверждающих моё участие в б/д, несмотря на то что список тех.состава обеспечивающего боевые вылеты составлялся на каждый день и мы получали 1,5 оклад. Но к моменту оформления документов в/ч г. Моздок к которой была прикомандирована наша в/ч перестала существовать, вообщем концов я не нашёл. Но за это время я был награждён гос.наградой медалью "Нестерова"( за участие в операции по штурму Грозного в 2000 году). Уговорил я своего кадровика отправить документы на меня в Москву на удостоверение "ВБД", к основному перечню документов приложил копию удостоверения к гос награде (медаль "Нестерова") и копию наградного листа. Из Москвы пришло положительное решение оформить установленным порядком. Кадровик потом сказал что из-за гос награды мне дали ВБД так как в наградном листе чётко написано за что награждают и что против указа Президента не попрёшь.... Так я стал ветераном боевых действий. В январе этого года по достижению 20 календарных лет выслуги я благополучно ушёл на военную пенсию. Т.к. пенсию я получил спустя несколько месяцев в мае и в мае же я переезжал из Балашихи в Москву, в связи с чем были приостановлены выплаты пенсии и снова возобновлены в сентябре я обнаружил что не получаю надбавку к военной пенсии за ветерана боевых действий. Два раза писал заявление в военкомате Северного Тушино и наконец получил ответ из военкомата города Москвы :
"Что в моём пенсионном (личном) деле нет выписок из приказов командира в/ч ,привлекаемых к проведению контртеррористических операций ,в которых указанны даты и периоды непосредственного участия военнсл. в контртеррористических операциях и которые в обязательном порядке должны быть утверждены руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией. И что имеющееся у меня удостоверение ветерана боевых действий было выдано мне с нарушением требований Федерального закона "О ветеранах" и постановлений Правительства Российской Федерации. И что в связи с вышеизложенным доп. ежемесячная надбавка и увеличение пенсии как участнику боевых действий в соответствии с Законом, оснований не имеется."
Вот я теперь в замешательстве стоит дальше добиваться надбавки к пенсии за ВБД или тихо помалкивать что у меня есть статус ВБД и наслаждаться льготами за это. Пожалуйста подскажите как добиться правды, желательно пошагово, так же в случае необходимости судиться хотел бы помощи грамотного адвоката. Так же буду благодарен если подскажете контакты грамотного адвоката. Спасибо.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Ветераны боевых действий

#1040

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 24 ноя 2019, 18:12

QR_BBPOST тихо помалкивать что у меня есть статус ВБД и наслаждаться льготами за это.
хз...по идее военком должен дать инфу по гос структурам что корочка недействительна. тем более она номерная, и думаю в пенсионном фонде всплывет. база то одна, к примеру при переезде в пенсионном сказали что ничего делать не надо.

Vlad2777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 23:53

Ветераны боевых действий

#1041

Непрочитанное сообщение Vlad2777 » 24 ноя 2019, 18:19

Может тогда они и гос награду заберут и указ президента отменят ??? Меня ведь ВВ Путин наградил за то что я ..................при выполнении служебных обязанностей во время участия в контртеррористической операции .....

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Ветераны боевых действий

#1042

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 24 ноя 2019, 18:26

спуститесь на землю...
QR_BBPOST пенсионном (личном) деле нет выписок из приказов командира в/ч ,привлекаемых к проведению контртеррористических операций ,в которых указанны даты и периоды непосредственного участия военнсл.
одно время были проверки, и много корочек анулировали...
видимо вас зацепили не из праздного любопытства...

Vlad2777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 23:53

Ветераны боевых действий

#1043

Непрочитанное сообщение Vlad2777 » 24 ноя 2019, 18:27

Меня вообще-то никто не цеплял, я сам обращался

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Ветераны боевых действий

#1044

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 24 ноя 2019, 18:28

QR_BBPOST в связи с чем были приостановлены выплаты пенсии и снова возобновлены в сентябре я обнаружил что не получаю надбавку к военной пенсии за ветерана боевых действий.

Vlad2777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 23:53

Ветераны боевых действий

#1045

Непрочитанное сообщение Vlad2777 » 24 ноя 2019, 18:29

Приостановлены выплаты были в связи с переездом)))))
Это не связано с вышеуказанной проблемой...)))
Город менялся и военкомат.....

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Ветераны боевых действий

#1046

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 24 ноя 2019, 18:31

QR_BBPOST и снова возобновлены в сентябре я обнаружил что не получаю надбавку к военной пенсии за ветерана боевых действий.

Vlad2777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 23:53

Ветераны боевых действий

#1047

Непрочитанное сообщение Vlad2777 » 24 ноя 2019, 18:34

Я эту надбавку не получал ниразу...а в сентябре обнаружил это, так как до этого не когда было. Если не можете ничего конструктивного предложить, давайте закончим диалог.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Ветераны боевых действий

#1048

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 ноя 2019, 19:33

[ref]Vlad2777[/ref], В суд не подавайте, аннулируют УВБД.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Ветераны боевых действий

#1049

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 ноя 2019, 19:37

QR_BBPOST Меня ведь ВВ Путин наградил за то что я ..................при выполнении служебных обязанностей во время участия в контртеррористической операции .....
... участвовали в боевых действиях? Такая запись в наградном листе есть?

Vlad2777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 23:53

Ветераны боевых действий

#1050

Непрочитанное сообщение Vlad2777 » 24 ноя 2019, 19:38

Я дословно уже не помню. Там формулировка за проявленные ......."личные качества".......во время участия в контртеррористической операции. Жаль что наградные часы не записаны в личное дело. Молодой был, не догадался сразу в строевой пойти и проверить запись в личном деле....Наградные часы комдив вручал за освобождение Дагестана в 1999. Наш полк один из первых "открыл" вторую компанию....


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 66 гостей