Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#42181

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 ноя 2019, 11:02

QR_BBPOST готовят новый закон
Кто и где ?
Минфин в своем НИИ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#42182

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 ноя 2019, 11:06

QR_BBPOST Минфин в своем НИИ.
А вы там работаете ? Может проектом закона поделитесь ?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#42183

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 ноя 2019, 11:18

Кто там работает, молчат как партизаны на допросе - за зарплату держатся.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#42184

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 ноя 2019, 11:22

[ref]Tushila[/ref], демагогию здесь Вы разводите уже не на одном десятке страниц. Я так понимаю что и Вы разницы между УСТАНОВИТЬ и ПОВЫСИТЬ не улавливаете? Да и пенсию я смотрю Вам по душе получать в процентах нежели в рублях.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#42185

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 04 ноя 2019, 11:52

QR_BBPOST А кому нужны военные пилоты после 50-ти?
И в 39 ни кому не нужны были...

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
QR_BBPOST К этому моменту, при достойном ДД с учетом ЖС, как правило у всех несколько квартир, заначка на "черный день", дети самостоятельные и т.д.
А вот кто увольнялся до 2012 года, когда не было ДД такого размера, как сейчас, и всего вами перечисленного не имеет.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#42186

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 04 ноя 2019, 11:55

QR_BBPOST Tushila, демагогию здесь Вы разводите уже не на одном десятке страниц. Я так понимаю что и Вы разницы между УСТАНОВИТЬ и ПОВЫСИТЬ не улавливаете? Да и пенсию я смотрю Вам по душе получать в процентах нежели в рублях.
Хватит, как маленькие!
Ясно дело что проценты всегда берутся от чего-то, хотя можно с ними работать отдельно, не забывая от чего они и не путая между собой.
Т. е. 2% + 2% = 4% и если речь о ДД, то это 4% от ДД.
Установить и повысить конечно разные понятия, если установят в большей величине, то в результате получится увеличение (повышение), если в меньшей - то уменьшение.
Не надо забывать что увеличение на процент инфляции не увеличивает реальную покупательную способность пенсию, а потому это называется индексацией (компенсацией). Русский язык богатый и поэтому исходя из того какой процесс описывается, то можно его назвать по разному.
Нам почему-то внушают что пенсии повышаются, особенно в СМИ. На самом деле при их номинальном (в цифрах) увеличении реально их покупательная способность уменьшается.
Но как я понял нашу власть интересует номинал, а не реальные пенсии.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#42187

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 04 ноя 2019, 11:58

QR_BBPOST Во как в новом облике служат! Поэтому мо и говорит, что минобороны не собес, зачем бесплатно давать квартиру военному нового облика, у которого и так несколько квартир.
За то тем, кто служил в старом облике и при увольнении не имел и одной квартиры "добавили" 0,54 при переходе на новый облик.
QR_BBPOST По новому закону будете считать только рубли, начисленные при увольнении со службы, а не проценты от дд действующих военных.
Чтоб вы так жили...

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#42188

Непрочитанное сообщение Tushila » 04 ноя 2019, 12:00

QR_BBPOST Так не я один это вижу.
Так и я не один вижу проценты...
QR_BBPOST Извините, но Вы тут капитально неправы. Что указывается в ст. 14
Статья 14. Размеры пенсии.
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм; Ключевые слова "сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона", здесь нет конкретных денег в рублях, а есть выражение о денежных суммах. Денежные суммы на сегодня могут быть низкими, а завтра они могут вырасти в разы. но в законе они одинаковы - это сумма для исчисления пенсии. Данное выражение не может быть обозначено конкретными цифрами в рублях. У полковника одна сумма в рублях, у лейтенанта это уже другая сумма. Ваши же рассуждения ведут к тому что все военнослужащие должны получать одинаковую пенсию. Это для Вас убедительно? С уважением.
QR_BBPOST Абсолютно верно, здесь четко указано, что размер и сумма - разные понятия. О чем и пытается тот же Тушила сказать. Сумма пенсии определяется в рублях. А размер пенсии - в процентах от суммы окладов по званию, должности и НВЛ. В подтверждение этого я в суд предоставлял разъяснения ФЭД МВД. В ответ тишина. То, что размер и сумма пенсии - это разные вещи, даже Позорькин признавал в своем нетленном опусе 1800. Помните:"Несмотря на снижение размера, сумма пенсии увеличилась". Хотя он, как все оправдывающие КК, сознательно смешал в кучу разные НПА по этой теме. Если разобрать процесс 2012 года по пенсиям на составляющие, то получится такая картина: Постановлением правительства увеличиваются оклады, соответственно согласно ст. 49 должно произойти увеличение суммы пенсии при том же размере, какой и был по выходу в отставку. К примеру, был ОЗ - 1000 р., ОД - 3000 р, НВЛ - 2000 р. Размер - 50%. Значит, сумма пенсии была 0,5х(1000+3000+2000)= 3000 р. Стал ОЗ - 3000 р., ОД - 8000 р., НВЛ - 5500 р. Следовательно, ожидаемая сумма пенсии должна была составить 0,5х(3000+8000+5500)=8250 р. В это же время Гос дума принимает закон о введении КК и вместо ожидаемой суммы 8250 р., получаем 4455 р.
Из-за того, что размер пенсии (в % от ДС) был уменьшен на 54% снизилась и сумма пенсии по сравнению с той суммой, которая должна была выплачиваться по старой редакции закона. Хотя, действительно, новая сумма стала больше предыдущей, но не настолько, насколько должна была стать, если бы не ввели КК.
Ранее ведь тоже неоднократно повышали оклады и сумма возрастала в соответствии со ст. 49 и не было возмущений. Зачем же ввели ч.2 ст.43? На мой взгляд, потому, что оклады повысили очень сильно, при этом изначально забыв, что и пенсам придется увеличивать пенсию кратно. И какая-то "умная" скотина придумала вот такой выход. Как говорил Зорькин: "это произвол, напяливший маску законности". А на суды возложили задачу обороняться от пенсов и оправдать эту халтуру. То есть, это политическое решение, и пока судам не будет команды сверху, ни о каком правовом решении не может быть и речи.
А, по накатанной дорожке вполне может быть, что при достижении КК 100%, примут закон о введении ч.3 ст. 43 и все пойдет по кругу. Жаль, только в эту "пору прекрасную" жить не придется ни мне, ни тебе.
Так что, Вы определитесь, что же всё-таки Вы видите.
Или
QR_BBPOST Для нас - в рублях.
Или
QR_BBPOST А когда я пришел на службу, то знал, что пенсия будет 75%. И 50% начиналось с 25 лет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42189

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2019, 12:02

QR_BBPOST Так и я не один вижу проценты...
Так и я не один вижу рубли :)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#42190

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 04 ноя 2019, 12:04

QR_BBPOST А вот кто увольнялся до 2012 года, когда не было ДД такого размера, как сейчас, и всего вами перечисленного не имеет.
Вот именно. Я до сих пор живу в доме старой планировки на пятом этаже, а жене уже трудно подыматься и спускаться с пятого этажа.
Хотелось бы поменять хотя бы этаж, но возможности у меня пока такой нет.
Не дай бог со мной что-то случится, я не могу представить как на свою "достойную" пенсию (за более 40 лет стажа и с сравнительно большой зарплатой сравнимой с моей) она будет выживать.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#42191

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 04 ноя 2019, 12:04

Но как я понял нашу власть интересует номинал, а не реальные пенсии.
Как деньги сэкономить на пенсионерах интересует.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#42192

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 ноя 2019, 12:05

[ref]kamysy2[/ref], что хватит? Мне вообще без разницы проценты, доли, части,..., я пенсию получаю в рублях. А весь диспут про проценты и пр. меня не интересует, пустое балабольство... Я здесь совсем о другом писал.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#42193

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 04 ноя 2019, 12:06


Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
мнение ЕСПЧ
опейского Суда по правам человека от 24 июня 2014 г. по вопросу приемлемости жалобы NN 77575/11, 19828/13 и 19829/13 "Маркович и другие против Венгрии" [Markovics and Others v. Hungary] (II Секция) (извлечение)
Европейский Суд по правам человека
(II Секция)

Решение от 24 июня 2014 г.
по вопросу приемлемости жалобы NN 77575/11, 19828/13 и 19829/13
"Маркович и другие против Венгрии"
[Markovics and Others v. Hungary]
(извлечение)

Обстоятельства дела

Эти три жалобы касаются реструктурирования пенсий отставных военнослужащих в Венгрии. В силу параграфа 5(1) Закона N CLXVII, который вступил в силу 1 января 2012 г., военные пенсии лиц, рожденных в 1955 году или после 1955 года, были преобразованы в "денежные пособия военнослужащего в отставке", на которые в отличие от военных пенсий начислялся личный подоходный налог. В результате данного изменения у заявителей уменьшились суммы их чистого дохода после уплаты налога при том, что доход первого заявителя снизился на 16%, а второго и третьего заявителей - на 12% у каждого.

В своих обращениях в Европейский Суд заявители жаловались по статье 1 Протокола N 1 к Конвенции, взятой как таковой и во взаимосвязи со статьями 13 и 14 Конвенции, что отмена их военных пенсий приравнивается к неоправданному и дискриминационному вмешательству публичных властей в реализацию права на беспрепятственное пользование своим имуществом, в отношении которого отсутствует какое-либо эффективное внутригосударственное средство правовой защиты.

Вопросы права

По поводу соблюдения требований статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции во взаимосвязи со статьями 13 и 14 Конвенции. Ключевым вопросом в этих трех жалобах является преобразование военных пенсий в денежные пособия военнослужащего в отставке, с которых следует выплачивать общий личный подоходный налог. Это преобразование стало вмешательством публичных властей в реализацию права заявителей на беспрепятственное пользование своим имуществом и преследовало правомерную цель служения общему интересу в экономической и социальной политике.

Вместо утраты всех своих прав в данной сфере заявители продолжали получать денежные пособия военнослужащего в отставке. Получаемая ими сумма выплаты снизилась по сравнению с суммами их прежних пенсий, но это снижение было разумным и соразмерным. Заявители не были полностью лишены своих единственных средств к существованию или не оказались в опасной ситуации в связи с нехваткой средств на жизнь. Сокращение выплат не по этой причине не наложило на заявителей чрезмерное или непропорциональное бремя и не подорвало суть их права на беспрепятственное пользование своим имуществом.

Что касается жалобы по статье 14 Конвенции, то, даже предполагая, что законодательство имело своим результатом различие в обращении, оно выглядит как имеющее разумное отношение пропорциональности между преследуемой целью (рационализация пенсионной системы) и используемыми при этом средствами (соразмерное снижение выплат).

Наконец, что касается предполагаемого отсутствия эффективного средства правовой защиты в национальных судах, Европейский Суд вновь подтвердил, что статья 13 Конвенции не заходит настолько далеко, чтобы гарантировать то или иное средство правовой защиты, позволяя обжаловать законы Договаривающегося Государства в национальном органе на предмет несоответствия Конвенции.

Постановление

Жалоба объявлена неприемлемой для рассмотрения по существу (как явно необоснованная).
alex56 предоставил интересную информацию, но почему-то никто не обратил внимания на то, что в Венгрии с пенсий (пособий) военных пенсионеров будет высчитываться подоходный налог (с рождённых после 1955 года, т.е. в 2012 году им было 57 - 58 лет; пенсии, у тех кто старше, не изменились).
А как у нас, Вы знаете - сократить пенсии на 46% (можете назвать это подоходным налогом), и не зависимо от возраста и здоровья (хоть 40 тебе, хоть 80 лет, хоть здоров ты (и профессия твоя военная востребована на гражданке), хоть ты старый и больной.
Вот читаю форум (тему) и вижу как трудно Алексу убедить форум, что всё у нас справедливо и по закону, что в правительстве у нас не дилетанты, что дума и суды не ручные.
Трудно конечно всё сделать по справедливости, но стремиться к этому надо. Вот в Венгрии стремятся.

"...Эти три жалобы касаются реструктурирования пенсий отставных военнослужащих в Венгрии. В силу параграфа 5(1) Закона N CLXVII, который вступил в силу 1 января 2012 г., военные пенсии лиц, рожденных в 1955 году или после 1955 года, были преобразованы в "денежные пособия военнослужащего в отставке", на которые в отличие от военных пенсий начислялся личный подоходный налог. В результате данного изменения у заявителей уменьшились суммы их чистого дохода после уплаты налога при том, что доход первого заявителя снизился на 16%, а второго и третьего заявителей - на 12% у каждого..."

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#42194

Непрочитанное сообщение Tushila » 04 ноя 2019, 12:13

QR_BBPOST Так и я не один вижу рубли
И всё-таки
QR_BBPOST Вы определитесь, что же всё-таки Вы видите.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#42195

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 04 ноя 2019, 12:16

QR_BBPOST Гражданки боятся как огня
К этому моменту, при достойном ДД с учетом ЖС, как правило у всех несколько квартир, заначка на "черный день", дети самостоятельные и т.д. Не работал и не собираюсь. Жена тоже ждет 50 лет (льгота) и далее работать не собирается. Чего бояться :) ?
Вашими устами мёд пить. А Вы вообще-то военный(?), или так - мимо проходящий?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42196

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2019, 12:18

QR_BBPOST как трудно Алексу убедить форум, что всё у нас справедливо и по закону
Тут Вы ошибаетесь. Этим я не занимаюсь. Вы все давно себя уже убедили, т.к. получаете пенсию с КК, а возмущение высказываете только на форуме.
Поэтому я пишу только свое мнение, не больше. А убеждают пусть другие, кому это по должности положено.

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Увеличение размера пенсии

#42197

Непрочитанное сообщение victor23 » 04 ноя 2019, 12:22

QR_BBPOST Каким образом изменены? Они что, стали другого цвета, запаха или вкуснее? Что значит - "кардинально"? Демагогия, одним словом.
ZAV при этом не обращает внимания, что почти десяток лет до 2012 года система денежного довольствия менялась таким образом, что оклады и пенсии росли медленнее, чем получаемое на руки действующими военнослужащими (за счет значительно увеличивающих выплаты процентных надбавок),
а вот когда эта несправедливость могла быть устранена (без применения КК) - тут оказывается новация законов и все такое и все верно КК ввели, чтобы не нарушить сложившуюся ситуацию перекоса

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#42198

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 04 ноя 2019, 12:36

QR_BBPOST как трудно Алексу убедить форум, что всё у нас справедливо и по закону
Тут Вы ошибаетесь. Этим я не занимаюсь. Вы все давно себя уже убедили, т.к. получаете пенсию с КК, а возмущение высказываете только на форуме.
Поэтому я пишу только свое мнение, не больше. А убеждают пусть другие, кому это по должности положено.
Легко уходите от ответа.
А впрочем он мне и не нужен.
Мне и так понятно, что 12% и 46% - это разные величины, 57 лет и 80 лет - это тоже большая разница.
Что такое справедливо и несправедливо - представляю.
Да и Вы всё это знаете, просто должность Ваша не позволяет Вам откровенничать.
Вон и "Старуха" всех уговаривал не волноваться, выйти погулять, сходить в баньку. Так вот и он (само спокойствие), и он - сорвался.

"...получаете пенсию с КК, а возмущение высказываете только на форуме..."

Да-не возмущаюсь я - мне вполне хватает, а на форуме больше читаю.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#42199

Непрочитанное сообщение Call18 » 04 ноя 2019, 12:39

QR_BBPOST А Вы вообще-то военный(?)
Еще один "умник" (тролль) объявился :lol: .

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#42200

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 04 ноя 2019, 13:00

QR_BBPOST kamysy2, что хватит? Мне вообще без разницы проценты, доли, части,..., я пенсию получаю в рублях. А весь диспут про проценты и пр. меня не интересует, пустое балабольство... Я здесь совсем о другом писал.
Спорить.
Проценты от УДД это те же деньги и чем они больше тем больше пенсия.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42201

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2019, 13:10

QR_BBPOST Да и Вы всё это знаете, просто должность Ваша не позволяет Вам откровенничать.
какая должность? Пенсионер. :D

Отправлено спустя 59 секунд:
QR_BBPOST Мне и так понятно, что 12% и 46% - это разные величины
Вообщем то без разницы понятно Вам или нет. У государство свое мнение, у Вас свое.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Так вот и он (само спокойствие), и он - сорвался.
Разница в том, что я не пытаюсь форумчанам, что то доказывать, а лишь высказываю свое мнение. Поэтому все их аргументы воспринимаю спокойно. Ну не согласны со мной Вы и что? Ведь Вы же сами написали, что по большому счету Вам
QR_BBPOST вполне хватает

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#42202

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 04 ноя 2019, 13:11

QR_BBPOST Да-не возмущаюсь я - мне вполне хватает, а на форуме больше читаю.
Вероятно всем хватает, поэтому и нет массового возмущения. :(

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#42203

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 ноя 2019, 13:21

QR_BBPOST Спорить.
Я, спорю? Да и не собирался. Я свою точку зрения высказываю...
QR_BBPOST Проценты от УДД это те же деньги
QR_BBPOST Мне вообще без разницы проценты, доли, части,..., я пенсию получаю в рублях.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#42204

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 ноя 2019, 13:25

QR_BBPOST ZAV при этом не обращает внимания
На что я должен внимание обращать? В сути разговора между мной и Tushila сперва разберитесь, а потом вставляете свои "пять копеек"... Обсуждение КК некоторых уже совсем из "строя" вывело...

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#42205

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 ноя 2019, 14:11

QR_BBPOST Вероятно всем хватает
Не хватает катастрофически на жизнь одиноким гражданским пенсионерам - вот им и надо хотя бы для начала в два раза сразу пенсии увеличить.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Увеличение размера пенсии

#42206

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 04 ноя 2019, 14:18

QR_BBPOST Гражданки боятся как огня
К этому моменту, при достойном ДД с учетом ЖС, как правило у всех несколько квартир, заначка на "черный день", дети самостоятельные и т.д. Не работал и не собираюсь. Жена тоже ждет 50 лет (льгота) и далее работать не собирается. Чего бояться :) ?
Я уверен, что таких как ВЫ единицы. Хоть есть за кого порадоваться.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#42207

Непрочитанное сообщение Tushila » 04 ноя 2019, 15:44

QR_BBPOST Я так понимаю что и Вы разницы между УСТАНОВИТЬ и ПОВЫСИТЬ не улавливаете?
А это ни коим образом не отражается на применении ст. 49 Закона 4468-1? Установили повышенные оклады и всё.
Дальше вступает в действие ст. 49 - Пересмотр пенсий...
Статья 49. Пересмотр пенсий, надбавок к пенсиям, повышений и увеличений пенсий при повышении стоимости жизни и оплаты труда.
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:
а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;
Вот таков вот алгоритм действий определяет ст. 49 при установлении повышенных окладов.
QR_BBPOST Да и пенсию я смотрю Вам по душе получать в процентах нежели в рублях.
А вот это к чему. Сказать по сути нечего? Проценты необходимы для установления размера пенсии - чем больше процентов, тем больше рублей и наоборот. Нет процентов - нет рублей. Точка.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#42208

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 ноя 2019, 15:52

QR_BBPOST А это ни коим образом не отражается на применении ст. 49 Закона 4468-1?
Да это здесь причём? Вы пишете про
QR_BBPOST Действующее - это действующее на момент увольнения, согласно которому и должна платиться пенсия.
Или Вы выборочно законодательство применяете?
QR_BBPOST одновременно с увеличением денежного довольствия
ДД не было увеличено, боно было изменено (пересмотрено)...
QR_BBPOST Сказать по сути нечего?
Вы
QR_BBPOST по сути
здесь уже не один десяток страниц пурги несёте. Не устали?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#42209

Непрочитанное сообщение Tushila » 04 ноя 2019, 16:02

QR_BBPOST ДД не было увеличено, боно было изменено (пересмотрено)...
То есть как? Что стало с ДД? Оно стало толще, выше, умнее? Как оно было изменено?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Увеличение размера пенсии

#42210

Непрочитанное сообщение UOPP » 04 ноя 2019, 16:13

QR_BBPOST Вероятно всем хватает, поэтому и нет массового возмущения.
Да вероятно и пять лишних лет отработать то же не в лом. Нет и не было МАССОВЫХ возмущений электората.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость