Увольнение по окончанию контракта

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3031

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 авг 2019, 08:03

QR_BBPOST И что там требовать?
Увольнения.

maldoror
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:33

Увольнение по окончанию контракта

#3032

Непрочитанное сообщение maldoror » 24 сен 2019, 20:38

Здравствуйте ув. форумчане. Контракт подходит к концу, осталось 2 недели. И тут выясняется, что при заполнении обходного(в т.ч. для сдачи оружия и вещевки,знаю,знаю что обходной это вообще притча да во языцех) нужны выписки из приказа об увольнении, который будет скорее всего в день увольнения. Задерживаться на службе даже пару дней лишних желания нет, в жилье не нуждаюсь, да и выслуги всего 3 года. Есть законная возможность все это дело ускорить, или просто смириться и ждать выписок? Заранее благодарю за советы.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3033

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 сен 2019, 21:59

Здравствуйте ув. форумчане. Контракт подходит к концу, осталось 2 недели. И тут выясняется, что при заполнении обходного(в т.ч. для сдачи оружия и вещевки,знаю,знаю что обходной это вообще притча да во языцех) нужны выписки из приказа об увольнении, который будет скорее всего в день увольнения. Задерживаться на службе даже пару дней лишних желания нет, в жилье не нуждаюсь, да и выслуги всего 3 года. Есть законная возможность все это дело ускорить, или просто смириться и ждать выписок? Заранее благодарю за советы.
1. Похерить обходной и вообще ничего не делать. Все равно задерживать Вас на службе не имеют право.
2. Подойти к строевику и попросить заранее сделать выписку из приказа. Так очень часто делают: Либо выписку из приказа, который будет издан через несколько дней (лишь бы на выписке были подпись уполномоченного лица и печать воинской части), либо издать приказ заранее, о том, что Вас исключить из списков части через ... дней

maldoror
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:33

Увольнение по окончанию контракта

#3034

Непрочитанное сообщение maldoror » 25 сен 2019, 07:25

1. Похерить обходной и вообще ничего не делать. Все равно задерживать Вас на службе не имеют право.
2. Подойти к строевику и попросить заранее сделать выписку из приказа. Так очень часто делают: Либо выписку из приказа, который будет издан через несколько дней (лишь бы на выписке были подпись уполномоченного лица и печать воинской части), либо издать приказ заранее, о том, что Вас исключить из списков части через ... дней
Благодарю, буду наседать на строевика.

www.prom-electric.ru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 23:16

Увольнение по окончанию контракта

#3035

Непрочитанное сообщение www.prom-electric.ru » 29 сен 2019, 23:02

Здравствуйте
На главной странице форума есть только ссылки на переход к последним сообщениям тем, выводящихся через U_LAST_POST. Не подскажите, как реализовать на главной странице форума рядом с ссылкой на переход к последнему сообщению ссылку на переход к первому непрочитанному сообщению темы. Знаю, что этот функционал доступен через Меню-Новые сообщения, но хотелось бы на главной.

Заранее спасибо
Поиск по форуму результата не дал, если есть подобные темы, то прошу отослать.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Увольнение по окончанию контракта

#3036

Непрочитанное сообщение Иван81 » 07 окт 2019, 19:51

Ну вот... Начались первые проблемы. Контракт заканчивается в июне 2020.написал рапорт на ПП и увольнение с прохождением ВВК. Сегодня был у кадровика.
Нач кадров сказал, что направление на учёбу не выдаст пока я не принесу ему направление на ВВК. Учёба начинается с 20.01.20.Говорит, что я после учёбы не успею пройти ВВК. Но и мне сейчас проходить комиссию не резон, тк стою на летной должности и после ВВК меня отстранят от летной работы. Для того что бы получать надбавку и дополнительный отпуск мне необходимо, хотя бы один раз подняться в воздух в 2020г.
Как быть? Отказаться от ВВК?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по окончанию контракта

#3037

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 окт 2019, 20:49

[ref]Иван81[/ref], А зачем Вам проходить ВВК?

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Увольнение по окончанию контракта

#3038

Непрочитанное сообщение Иван81 » 08 окт 2019, 07:20

[ref]Иван81[/ref], А зачем Вам проходить ВВК?
Хотел на здоровье пожаловаться. Есть проблемы о которых на влк говорить было нельзя.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по окончанию контракта

#3039

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2019, 09:55

[ref]Иван81[/ref], А зачем Вам проходить ВВК?
Хотел на здоровье пожаловаться. Есть проблемы о которых на влк говорить было нельзя.
Пожаловаться на здоровье можно врачу части, а на ВВК определяют Вашу категорию годности
При увольнении ВВК нужно только если увльняетесь по здоровья.
А так ВВК можете пройти и в военкомате

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по окончанию контракта

#3040

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 окт 2019, 13:41

[ref]Иван81[/ref], Я в свое время отлежал несколько недель в госпитале, прошел ВВК, пришел на комиссию, председатель меня отфутболил, т.к. пилоты проходят ВЛК, а не ВВК, а у них не было лицензии на проведение ВЛК. Возможно сейчас законы поменялись.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Увольнение по окончанию контракта

#3041

Непрочитанное сообщение Иван81 » 08 окт 2019, 18:01

[ref]Иван81[/ref], Я в свое время отлежал несколько недель в госпитале, прошел ВВК, пришел на комиссию, председатель меня отфутболил, т.к. пилоты проходят ВЛК, а не ВВК, а у них не было лицензии на проведение ВЛК. Возможно сейчас законы поменялись.
Был у начмеда. Она сказала при действующему ВЛК, на ВВК не направляют. Кадровик сказал переписать рапорт. Написать отказ от ВВК

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3042

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 окт 2019, 07:56

QR_BBPOST Был у начмеда. Она сказала при действующему ВЛК, на ВВК не направляют. Кадровик сказал переписать рапорт. Написать отказ от ВВК
Я так понимаю, что в декабре - январе с Вами в любом случае должны проводить беседу о предстоящем увольнении, с составлением листа беседы. Вот там и можете заявить о желании пройти освидетельствование

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Увольнение по окончанию контракта

#3043

Непрочитанное сообщение Иван81 » 09 окт 2019, 10:11

QR_BBPOST Был у начмеда. Она сказала при действующему ВЛК, на ВВК не направляют. Кадровик сказал переписать рапорт. Написать отказ от ВВК
Я так понимаю, что в декабре - январе с Вами в любом случае должны проводить беседу о предстоящем увольнении, с составлением листа беседы. Вот там и можете заявить о желании пройти освидетельствование
Посмотрим)!

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Увольнение по окончанию контракта

#3044

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 07 ноя 2019, 23:13

Здравствуйте! Увольняюсь по окончанию контракта. Положено ли мне проходить ВВК перед увольнением если срок предыдущего ВВК еще не вышел (ровно месяц будет действовать после даты окончания контракта)?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3045

Непрочитанное сообщение Санчес » 08 ноя 2019, 07:40

QR_BBPOST Положено ли мне проходить ВВК перед увольнением если срок предыдущего ВВК еще не вышел (ровно месяц будет действовать после даты окончания контракта)?
Нет, не "положено".

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3046

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 ноя 2019, 10:36

QR_BBPOST срок предыдущего ВВК еще не вышел
Не важно, пишите рапорт
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);
https://base.garant.ru/71279420/53f8942 ... c4ddb4c33/

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Увольнение по окончанию контракта

#3047

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 08 ноя 2019, 12:42

Здравствуйте! Увольняюсь по окончанию контракта. Положено ли мне проходить ВВК перед увольнением если срок предыдущего ВВК еще не вышел (ровно месяц будет действовать после даты окончания контракта)?
По идеи нет. Но вот если состояние здоровья ухудшилось думаю надо, а если еще МРТ всего тела сделать денег не пожалеть, то на ВВК можно придти с большим списком заболеваний))))

Отправлено спустя 43 минуты 51 секунду:
Конечно, если оно вам надо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3048

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 ноя 2019, 12:49

QR_BBPOST если еще МРТ всего тела сделать
Перед пенсией надо жаловаться на всё, что можно, пусть обследуют.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Увольнение по окончанию контракта

#3049

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 08 ноя 2019, 12:58

QR_BBPOST если еще МРТ всего тела сделать
Перед пенсией надо жаловаться на всё, что можно, пусть обследуют.
Каждый сам решает жаловаться или нет))))) вдруг человек больше вообще служить не собирается, как в Уставе написано военнослужащий не должен скрывать своего заболевания, положено пусть лечат.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А то служим никуда не обращаемся, здоровье портим, про отношение со стороны командование когда тебе что то надо я уже молчу....

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3050

Непрочитанное сообщение Санчес » 08 ноя 2019, 17:26

QR_BBPOST А то служим никуда не обращаемся, здоровье портим, про отношение со стороны командование когда тебе что то надо я уже молчу....
Как меня в свое время учили старшие товарищи, ты можешь быть абсолютно здоров, но медкнижка у тебя должна быть в нескольких томах)))

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Увольнение по окончанию контракта

#3051

Непрочитанное сообщение sodff » 09 ноя 2019, 12:14

Здравствуйте !
подскажите могут ли меня лишить части денежного содержания по причине нездачи зачёта по физподготовке, если контракт закончился в мае. Заключение ВВК уже прибыло и находится в отделе кадров. увольняюсь по окончанию контракта. на данный момент дело с подсчёта не прибыло.
выслуги более 25 лет календарного исчисления.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3052

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 ноя 2019, 12:48

QR_BBPOST контракт закончился в мае.
Контракт заканчивается при исключении из списков части.
QR_BBPOST могут ли меня лишить части денежного содержания по причине нездачи зачёта по физподготовке
Конечно могут.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3053

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 ноя 2019, 12:56

QR_BBPOST подскажите могут ли меня лишить части денежного содержания по причине нездачи зачёта по физподготовке, если контракт закончился в мае.
До настоящего времени Вы являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
В связи с этим, Вам вполне могут снизить размер премии, раз Вы двоечник по физо.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по окончанию контракта

#3054

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 09 ноя 2019, 13:46

В связи с этим, Вам вполне могут снизить размер премии, раз Вы двоечник по физо.
А уволить по нук двоечника ?

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Увольнение по окончанию контракта

#3055

Непрочитанное сообщение sodff » 09 ноя 2019, 16:23

QR_BBPOST контракт закончился в мае.
Контракт заканчивается при исключении из списков части.
вы наверно хотели сказать , что служба ещё не закончилась... а контракт действует от даты до даты указанной в контракте. да и на службе я нахожусь не по своей воле. они меня так увольняют. рапорт на увольнение мной написан задолго до окончания контракта где я и попросил их уволить меня именно по его окончанию.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
QR_BBPOST подскажите могут ли меня лишить части денежного содержания по причине нездачи зачёта по физподготовке, если контракт закончился в мае.
До настоящего времени Вы являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
В связи с этим, Вам вполне могут снизить размер премии, раз Вы двоечник по физо.
да я веннослужащий, но я на службе не для того чтобы участвовать в учебных прцессах.
я увольняюсь и меня расчитывают по всем службам.
а по медицине меня уже расчитали тем что я прошёл ВВК при законченом военном контракте. один в армии побежал и вывихнул ногу и как ему страховку дадут после ВВК?
незнаю. А вы можете сказать ему дадут страховку или назначат ещё один ВВК?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по окончанию контракта

#3056

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 ноя 2019, 16:34

QR_BBPOST я на службе не для того чтобы участвовать в учебных прцессах.
я увольняюсь и меня расчитывают по всем службам
С такими замашками можете дождаться сюрприза - увольнения по НУК, а не
QR_BBPOST по окончанию контракта

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Увольнение по окончанию контракта

#3057

Непрочитанное сообщение sodff » 09 ноя 2019, 16:44

QR_BBPOST могут ли меня лишить части денежного содержания по причине нездачи зачёта по физподготовке
Конечно могут.
да вы правы что могут. а вот законно ли это?
службы военного не увольняют и без его согласия(закл. контр.) принуждают к участию в повседневной деятельности, при том что в рапорте написано увольте по окончанию. это же не должно быть принудительным, срочную службу отслужили мы.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
[С такими замашками можете дождаться сюрприза - увольнения по НУК, а не
QR_BBPOST по окончанию контракта
у меня уже давно закончился контракт который я заключал.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по окончанию контракта

#3058

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 ноя 2019, 16:49

нуну

успехов

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Увольнение по окончанию контракта

#3059

Непрочитанное сообщение sodff » 09 ноя 2019, 16:56

действие контракта заканчивается после окончания срока его прохождения, а начало тоже по дате. вы мне намекаете что это не так? :shock:

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3060

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 ноя 2019, 17:07

QR_BBPOST действие контракта заканчивается после окончания срока его прохождения, а начало тоже по дате. вы мне намекаете что это не так?
Все правильно. Это так. Но до момента исключения из списков части Вы являетесь военнослужащим. И на Вас распространяются все права и обязанности военнослужащих, и ответственность.
Вы же не задаете вопроса о том, почему Вам выплачивают денежное довольствие, не отказываетесь от него)))) Вот то же и с физо))))
QR_BBPOST да и на службе я нахожусь не по своей воле. они меня так увольняют. рапорт на увольнение мной написан задолго до окончания контракта где я и попросил их уволить меня именно по его окончанию.
Вы же бездействия командования по своевременному увольнению не обжаловали в установленном порядке. Поэтому тут можно много говорить о том, что жизнь несправедлива.
QR_BBPOST А вы можете сказать ему дадут страховку или назначат ещё один ВВК?
Дадут страховки при определившемся военно-врачебном исходе. Либо после ВВК, либо без ВВК.
QR_BBPOST да вы правы что могут. а вот законно ли это?
Да. Законно


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей