Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10171

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 ноя 2019, 12:46

QR_BBPOST Целесообразнее делать по второму варианту - архивировать. Заархивированные в папке файлы не могут "по дороге потеряться"
не обязательно архивировать, я например все документы (5 шт.) одним pdf-файлом отправил, в нормальном хорошо читаемом виде около 3,5 Мб получилось... :good:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10172

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 ноя 2019, 12:48

QR_BBPOST Етитма. Через 30 дней после регистрации заявления должен быть ответ: либо о продлении срока, либо на заявление. Просто так держать 70 дней нельзя.
Согласен. В конце срока 3+30 дн в обязательном порядке должно быть уведомление заявителя о том, что исполнитель санкур работ/услуг в связи с ..... продлевает срок рассмотрения обращения гражданина еще на 30 дней.
А 2 письма - двойная работа.
Это их обязанность. Не переломятся.
QR_BBPOST не обязательно архивировать, я например все документы (5 шт.) одним pdf-файлом отправил, в нормальном хорошо читаемом виде около 3,5 Мб получилось...
Согласен, Ваш вариант возможно еще лучше, НО он скорее подойдет к компетентным людям, а не представителям СКУ, у которых порой вообще нет навыков работы с орг техником и в данном случае из-за УСТАЛОСТИ, ЗАБЕГАННОСТИ (НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ), возникает огромная вероятность того, что оператор-обработчик НЕ ДОГАДАЕТСЯ прокрутить колесик мыши вниз, и, как результат, сделает неверный вывод о том, что прислан только один скан. Кроме того не у всех есть возможность делать сканы ВООБЩЕ и они вынуждены делать просто фото со смартфона в формате JPG.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10173

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 ноя 2019, 12:53

QR_BBPOST не у всех есть возможность делать сканы ВООБЩЕ и они вынуждены делать просто фото со смартфона в формате JPG.
Не в качестве рекламы, а токмо обмена опытом для... рекомендую сию программку https://ru.pdf24.org/ для работы с pdf-файлами, туда можно грузить и картинки
QR_BBPOST в формате JPG
потом склеивать, разъединять, крутить туда-сюда, изменять размер файла, в общем много чего и бесплатно

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10174

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 ноя 2019, 13:02

QR_BBPOST Моя путевка вместо 22 стала 27
Значит это 50% от полной стоимости. А 100% будет 54 вместо 44. Т.е. налицо возрастание цен на 22,73% в то время, как с 28.09.2019 ключевая ставка ЦБРФ=6,5%. Не хило решила наживиться Евпатория.

Есть повод для обращения в ФАС, ГенПрокуратуру, в МО РФ, к Президенту РФ и в суд.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10175

Непрочитанное сообщение dvmo » 12 ноя 2019, 13:08

Есть повод для обращения в ФАС, ГенПрокуратуру, в МО РФ, в Президенту РФ и в суд.
Будете обращаться? Вы же как раз в Евпаторию собираетесь?

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10176

Непрочитанное сообщение Nana » 12 ноя 2019, 13:20

QR_BBPOST Моя путевка вместо 22 стала 27
Значит это 50% от полной стоимости. А 100% будет 54 вместо 44. Т.е. налицо возрастание цен на 22,73% в то время, как с 28.09.2019 ключевая ставка ЦБРФ=6,5%. Не хило решила наживиться Евпатория.

Есть повод для обращения в ФАС, ГенПрокуратуру, в МО РФ, в Президенту РФ и в суд.
Так далеко я не пойду. Сил не хватит. Написала, т.к расстроилась, что относительно дешевый отдых, который мы могли себе позволить в составе вдова, дочка (бесплатно) и внучка (коммерческая) в скором времени позволить в таком составе уже не сможем.

ШКИТ2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 14:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10177

Непрочитанное сообщение ШКИТ2 » 12 ноя 2019, 13:29

Ох,ну теперь ещё любопытнее ,получим ли мы в Ялту или Тарховский. И льготники и дети имеются. Вот правда по времени отправили поздновато. Радует,что хоть Ялта уже отписываться стала

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10178

Непрочитанное сообщение Nana » 12 ноя 2019, 13:31

Есть повод для обращения в ФАС, ГенПрокуратуру, в МО РФ, в Президенту РФ и в суд.
Будете обращаться? Вы же как раз в Евпаторию собираетесь?
Нет. А Евпаторию все еще жду и надеюсь мелкую и в этом году вывезти к морю.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10179

Непрочитанное сообщение nik50 » 12 ноя 2019, 13:31

"С таким подходом наверное действительно смысла нет подавать заявку в те санатории, которые реализуют бесплатные путевки на детей льготников. Действительно сама собой образовалась еще одна льгота "Льготники-неприоритетники с детьми". Тогда похоже из форумчан одному только этому товарищу повезло."
Это рассчитано на семьи действующих в/с, чтобы привлечь их в военные санатории, а самому санаторию выгоднее получить деньги за путёвки детей, не имеющих отношения к МО - внукам, и если выбирать между пенсионером с детьми и пенсионером с внуками - "льгота"скорее будет у последнего

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10180

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 ноя 2019, 13:35

QR_BBPOST если выбирать между пенсионером с детьми и пенсионером с внуками - "льгота"скорее будет у последнего
А как же соблюдение хронологической очередности? Ведь здесь не частная, в смысле не гражданская лавочка, а МО РФ все таки.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10181

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 ноя 2019, 13:38

QR_BBPOST Будете обращаться?
Пока не знаю. Ферганик бы наверное смог (кстати, "пропал" куда-то), он парень молодой, активный, нервы целы и настойчивый.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10182

Непрочитанное сообщение dvmo » 12 ноя 2019, 13:50

Кстати, вспомнил один момент по Евпатории. Звонил туда до начала реализации в качестве консультации. Мне поведали, что выделяется определенное количество мест на пенсов с детьми и на действующих в/сл с детьми. И путевки выделяют в СТРОГОМ соответствии с этими цифрами. Сами цифры озвучить категорично отказались.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10183

Непрочитанное сообщение nik50 » 12 ноя 2019, 13:53

Действующие в/с получают путевки без всякой очереди, а потом в соответствии с приказом МО есть те, кто обеспечивается в первую очередь (например - Герои..) далее- имеющие преимущество ( например-ВБД..) Не забывайте квоту ГВМУ (там очень много заслуженных людей) ну и тех, кто имеет отношение к следственному комитету и прокуратуре. И только после всех перечисленных категорий начинается хронология, как вы говорите. А также конечно коммерческиеотдыхающие - санаторий должен заработать какие-то деньги за летний сезон. А вот тут как раз и внуки по коммерческим путевкам не помешают :)

YS**
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10184

Непрочитанное сообщение YS** » 12 ноя 2019, 13:58

интересно, с какого возраста ребёнка действующим в/с можно привезти его в санаторий ?

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10185

Непрочитанное сообщение Nana » 12 ноя 2019, 14:02

интересно, с какого возраста ребёнка действующим в/с можно привезти его в санаторий ?
с самого раннего, в санаториях с грудничками отдыхающие есть уже несколько лет. Только лечение назначают в 4 года, но и с двух кое-какие процедуры назначали раньше

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10186

Непрочитанное сообщение nik50 » 12 ноя 2019, 14:12

Указан верхний придел-18 лет- ( ВС"Ялта")

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10187

Непрочитанное сообщение Nana » 12 ноя 2019, 14:30

Это МОЙ оппонент изголяется надо мной, все никак не может успокоиться, что я ему отвечаю взаимностью.
Даже в мыслях не было. Вы через чур зациклены на своей персоне.
Кстати, вспомнил один момент по Евпатории. Звонил туда до начала реализации в качестве консультации. Мне поведали, что выделяется определенное количество мест на пенсов с детьми и на действующих в/сл с детьми. И путевки выделяют в СТРОГОМ соответствии с этими цифрами. Сами цифры озвучить категорично отказались.
Так и есть. На действующих выделяют гораздо больше процент. Знакомилась в санатории с людьми. Некоторые не заморачивались со стартом приема заявок, подавали и в середине ноябре, и ближе к лету.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10188

Непрочитанное сообщение dvmo » 12 ноя 2019, 14:41

Некоторые не заморачивались со стартом приема заявок, подавали и в середине ноябре, и ближе к лету.
Про это тоже мне озвучили. И еще добавили, что теперь такого не будет. Всех торопыг будут отправлять в сад.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10189

Непрочитанное сообщение ANika71 » 12 ноя 2019, 15:27

Сегодня получили отказ из Ялты. Посылали в 00.00 1 ноября и по электронке, и бронированием. Мест нет. Просили июнь, июль.
В 00-00 было письмо, а бронирование когда? Тоже в 00-00? Или утром?
.
все было в одно время 00.00
номер входящих документов 8179. на первой секунде пришло 8000 заявлений?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10190

Непрочитанное сообщение dvmo » 12 ноя 2019, 15:35

номер входящих документов 8179. на первой секунде пришло 8000 заявлений?
Нумерация ВСЕХ входящих документов начинается с начала года. Начиная с 1 января 2020 году будет вх.№1 и т.д.
Я так думаю.

argentinaa
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10191

Непрочитанное сообщение argentinaa » 12 ноя 2019, 15:58

на первой секунде пришло 8000 заявлений?
С одной стороны, вы отправили и почтой, и он-лайн - это от вас 2 заявления. Если каждый так отправил, то заявителей было 4000.
В то, что 4000 человек могли отправить в 00-00 почту - верю легко, а потом заполнять он-лайн бронирование (повторить почту с разных ящиков, несколько раз заполнить он-лайн с разных ноутбуков, компьютеров). Ялта, Крым, Сакский, где-нибудь в Сочи - это самые востребованные направления.
С другой стороны. Я не знаю нумерацию Ялты. Где-то 20 год уже начали, где-то начнут с 1 января, где-то подневно нумеруют. У вас же есть уведомление прошлого года, сравните номер.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10192

Непрочитанное сообщение ANika71 » 12 ноя 2019, 16:11

на первой секунде пришло 8000 заявлений?
С одной стороны, вы отправили и почтой, и он-лайн - это от вас 2 заявления. Если каждый так отправил, то заявителей было 4000.
В то, что 4000 человек могли отправить в 00-00 почту - верю легко, а потом заполнять он-лайн бронирование (повторить почту с разных ящиков, несколько раз заполнить он-лайн с разных ноутбуков, компьютеров). Ялта, Крым, Сакский, где-нибудь в Сочи - это самые востребованные направления.
С другой стороны. Я не знаю нумерацию Ялты. Где-то 20 год уже начали, где-то начнут с 1 января, где-то подневно нумеруют. У вас же есть уведомление прошлого года, сравните номер.
Вы правы. Номер уведомления прошлого года на июль 5480. Посылали несколько раз в Ялту в этом году, т.к. подтверждение о принятии документов так и не пришло. Только отказ сразу..

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10193

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 12 ноя 2019, 16:20

QR_BBPOST Из Евпатории сегодня днем получил
" документы на рассмотрении.С уважением,
Отдел реализации путевок ФГБУ "Евпаторийский военный детский клинический санаторий имени Е.П. Глинки" Минобороны России
297408, Российская Федерация, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Дувановская, 21.

E-Mail: [email protected]
Internet: www.lekardeti.
Первое "Ваше письмо получено"- получил 01.11.

Зачем, интересно, отправлять такие письма, и так понятно, что на рассмотрении, если уведомления о выделении путевки еще нет.Какая то лишняя работа .
Второе сообщение от них и опять ни о чем.
Точно такое же сообщение сегодня и мне пришло на почту. Я так понимаю это второе сообщение: как предупреждение, что наши доки уже на подписи у начальства, и вот-вот мы получим желанные уведомления! :)

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10194

Непрочитанное сообщение mas-tank » 12 ноя 2019, 16:55

Я так понимаю это второе сообщение: как предупреждение, что наши доки уже на подписи у начальства
Мне кажется, что этим письмом они просто ставят Вас в известность, что у них очередь дошла до Ваших документов. Путевка или отказ - пока неизвестно. Нужно ждать окончательный ответ.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10195

Непрочитанное сообщение StvYuri » 12 ноя 2019, 17:10

QR_BBPOST Целесообразнее делать по второму варианту - архивировать. Заархивированные в папке файлы не могут "по дороге потеряться", а отдельно посланные файлы иногда (особенно из-за перегрузки серверов) пропадают из письма. Возможно не дошел файл со сканом справки 070/у на Вас и из-за этого не стали разбираться и сразу выдали некорректное решение.
тьфу. ПОЧТОВИК НЕ ДАСТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРИЕМА ПЕРЕДАЮЩЕЙ СТОРОНЕ, ПОКА НЕ ПРИМЕТ ПИСЬМО ДО БАЙТИКА. ХВАТИТ ПРИДУМЫВАТЬ!!!!!!!!
Впредь, изучите протоколы работы почтового сервера, прежде чем нести подобную ахинею.

Letchik01
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10196

Непрочитанное сообщение Letchik01 » 12 ноя 2019, 17:25

Пришёл отказ из Сакского, пишут что одобрено в Ялту, а из ялты пока тишина

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10197

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 12 ноя 2019, 17:28

Пришёл отказ из Сакского, пишут что одобрено в Ялту, а из ялты пока тишина
Вы просто пенсионер или есть льгота? Счастливчик!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10198

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 ноя 2019, 17:33

[ref]StvYuri[/ref], вы наверное хотели написать не так, правда ведь?
А, например так: "Не согласен с вашим мнением, поскольку ПОЧТОВИК НЕ ДАСТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРИЕМА ПЕРЕДАЮЩЕЙ СТОРОНЕ, ПОКА НЕ ПРИМЕТ ПИСЬМО ДО БАЙТИКА",
ну а дальше все ниженаписанное вами:
"ХВАТИТ ПРИДУМЫВАТЬ!!!!!!!!
Впредь, изучите протоколы работы почтового сервера, прежде чем нести подобную ахинею." рекомендую удалить самостоятельно, а если не удалите, то уж не обессудьте, сообщу админу о НЕОДНОКРАТНОМ вашем флуде на Форуме и хамстве по отношению конкретно ко мне.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10199

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 12 ноя 2019, 17:46

Сегодня из "Байкала" получила отказ на август, хотя подавала по эл.почте сразу после объявленного старта (онлайн-бронирование у них не работало). "Севастополь" по-прежнему молчит

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10200

Непрочитанное сообщение StvYuri » 12 ноя 2019, 18:34

QR_BBPOST вы наверное хотели написать не так, правда ведь?
Да, было такое ранее, когда я на ваши придумки терпеливо пояснял как работает тот или иной механизм в IT. Но вы продолжаете придумывать и придумывать. Надоело. Не вводите людей в заблуждение.
Я сказал то, что хотел сказать. Или настоящие "пацаны" теперь за базар не отвечают?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Киселева, Радистка51, psb1 и 31 гость