Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10201

Непрочитанное сообщение dvmo » 12 ноя 2019, 18:45

Пришёл отказ из Сакского, пишут что одобрено в Ялту, а из ялты пока тишина
Вы с детьми? Как и когда отправляли?

Letchik01
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10202

Непрочитанное сообщение Letchik01 » 12 ноя 2019, 19:10

Пришёл отказ из Сакского, пишут что одобрено в Ялту, а из ялты пока тишина
Вы просто пенсионер или есть льгота? Счастливчик!
Я просто пенсионер без льгот, детей, внуков, но с супругой.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10203

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 12 ноя 2019, 19:15

QR_BBPOST Целесообразнее делать по второму варианту - архивировать. Заархивированные в папке файлы не могут "по дороге потеряться"
не обязательно архивировать, я например все документы (5 шт.) одним pdf-файлом отправил, в нормальном хорошо читаемом виде около 3,5 Мб получилось... :good:
согласна, все года отправляю ОДНИМ pdf-файлом , название даю "Заявление и справкИ" (именно справкИ) и как то ни разу никто на той стороне не ошибся .....Вася Ветров- есть какие либо новости по Светлогорску (если не ошибаюсь - вы планировали туда ведь)?... и просто мысли вслух - важно не тогда когда ушла заявка, а когда ее там приняли (например, отправка по 0.00, отчет о доставке что то около 0.15 , как видим уже интервал, а отчет о начале регистрации и рассмотрении через пару дней вообще.... даже указанных 15 минут между отправкой и отчетом о доставке иногда бывает много - в эти 15 минут можно включить массу др.заявок, не так ли уважаемые кто хорошо владеет IT ?... просто мысли вслух

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10204

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 12 ноя 2019, 19:22

Пришёл отказ из Сакского, пишут что одобрено в Ялту, а из ялты пока тишина
Вы просто пенсионер или есть льгота? Счастливчик!
Я просто пенсионер без льгот, детей, внуков, но с супругой.
Спасибо! Вселили надежду чуть-чуть

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10205

Непрочитанное сообщение StvYuri » 12 ноя 2019, 19:39

QR_BBPOST отправка по 0.00, отчет о доставке что то около 0.15 , как видим уже интервал, а отчет о начале регистрации и рассмотрении через пару дней вообще.... даже указанных 15 минут между отправкой и отчетом о доставке иногда бывает много - в эти 15 минут можно включить массу др.заявок, не так ли уважаемые кто хорошо владеет IT ?
Почтовый сервер имеет т.н. spool - очередь сообщений. Входящие и исходящие. Вполне возможно, что удаленный сервер принял ваше письмо в 00.01, а отчет отправил в 00.14. Это не существенно, не переживайте :)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10206

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 12 ноя 2019, 19:50

[ref]StvYuri[/ref], спасибо за консультацию, просто тогда совсем становится не понятно - как люди отправив по 0.00 ухитрились не получить...удачи

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10207

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 ноя 2019, 20:04

Вот только что, сижу читаю эту тему на предыдущей странице (340), почтовик открыт в браузере.
Тринькнуло письмо, открываю - от skk_sochi_3, тема: Информация по заявке на санаторно-курортное лечение.
Ну всё, думаю, отказ. В прошлые разы приходило с темой "Уведомление", открываю письмо, там: Направляем в Ваш адрес следующие документы: 1. Уведомление ЛБ на 2 лист.

ВСЁ! Получил уведомление в Лазурный берег.
В заявлении указывал период с 6 июля по 3 августа, дали с 6 июля.
Подтверждается, что тут говарили ранее: дают ближайшее к первой дате.
Я доволен. Хотя хотелось бы в Крым, но не судьба в этот раз. В ЛБ уже был.

PS: Номер уведомления в середине 8-й сотни (7хх).

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10208

Непрочитанное сообщение StvYuri » 12 ноя 2019, 20:37

QR_BBPOST тогда совсем становится не понятно - как люди отправив по 0.00 ухитрились не получить.
В 00.00 была дана команда вашему почтовому серверу доставить письмо на удаленный почтовый сервер.
Дальше - см. выше. :)

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10209

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 12 ноя 2019, 21:17

Только что получил уведомление в Лазурный берег на июнь, как и планировал. Отправлял 01.11 в 00.00 по электронной почте. Хотел продублировать он лайн на сайте - не получилось. Отправлял в один санаторий. Номер уведомления 7хх.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10210

Непрочитанное сообщение dvmo » 12 ноя 2019, 21:19

Я просто пенсионер без льгот, детей, внуков, но с супругой.
А отправляли на эл. почту? Во сколько? Когда был ответ о поступлении заявки?

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10211

Непрочитанное сообщение Мirinka » 12 ноя 2019, 22:01

Только что получил уведомление в Лазурный берег на июнь, как и планировал. Отправлял 01.11 в 00.00 по электронной почте. Хотел продублировать он лайн на сайте - не получилось. Отправлял в один санаторий. Номер уведомления 7хх.
Владимирыч. Я отправила в 00.01 в ЛБ. Уведомление получила неделю назад на июнь, номер 3хх. Вот, как понять это? Вы отправили раньше. Получили позже, еще и под номером 7хх.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10212

Непрочитанное сообщение nil4325 » 12 ноя 2019, 22:33

Rom_S, Владимирыч, Мirinka поздравляю! ЛБ - самый популярный :)
Я правильно понимаю, что из Сакского еще не было ни отказов, ни уведомлений? Переживаю за товарища - посылал от его имени в Сакский (ушло часа через полтора по онлайн-форме) и в Севастополь 5-го ноября (первые два письма не дошли - подозрение на спам).

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10213

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 ноя 2019, 22:39

Только что получил уведомление в Лазурный берег на июнь, как и планировал. Отправлял 01.11 в 00.00 по электронной почте. Хотел продублировать он лайн на сайте - не получилось. Отправлял в один санаторий. Номер уведомления 7хх.
Владимирыч. Я отправила в 00.01 в ЛБ. Уведомление получила неделю назад на июнь, номер 3хх. Вот, как понять это? Вы отправили раньше. Получили позже, еще и под номером 7хх.
Тут, наверное, надо смотреть на какое июня вы получили, а на какое Владимирыч.
Если у Мirinka с первых чисел июня, а у Владимирыча с последних, а у меня с первых чисел июля - вот и 3хх и 7хх - распределяют по месяцам.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10214

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 12 ноя 2019, 22:47

Только что получил уведомление в Лазурный берег на июнь, как и планировал. Отправлял 01.11 в 00.00 по электронной почте. Хотел продублировать он лайн на сайте - не получилось. Отправлял в один санаторий. Номер уведомления 7хх.
Владимирыч. Я отправила в 00.01 в ЛБ. Уведомление получила неделю назад на июнь, номер 3хх. Вот, как понять это? Вы отправили раньше. Получили позже, еще и под номером 7хх.
Тут, наверное, надо смотреть на какое июня вы получили, а на какое Владимирыч.
Если у Мirinka с первых чисел июня, а у Владимирыча с последних, а у меня с первых чисел июля - вот и 3хх и 7хх - распределяют по месяцам.
Сам не понимаю. У меня со 2 июня. :? Отправлял в 00.00.10 сек.

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10215

Непрочитанное сообщение Мirinka » 12 ноя 2019, 22:50

Владимирыч. У меня с 5 июня.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10216

Непрочитанное сообщение Mark.N » 12 ноя 2019, 22:58

[ref]Владимирыч...[/ref], У меня в ЛБ с 3 июня ,хотя просила с 1июня,и номер 5xx,отправляла в 00.02

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10217

Непрочитанное сообщение ANika71 » 12 ноя 2019, 23:10

Судак и Гагра уведомления прислали кому-нибудь?

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10218

Непрочитанное сообщение Мirinka » 12 ноя 2019, 23:16

[ref]Владимирыч...[/ref], У меня в ЛБ с 3 июня ,хотя просила с 1июня,и номер 5xx,отправляла в 00.02
Mark. N, вы одна едете?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10219

Непрочитанное сообщение nlm » 13 ноя 2019, 00:22

Только что получил уведомление в Лазурный берег на июнь, как и планировал. Отправлял 01.11 в 00.00 по электронной почте. Хотел продублировать он лайн на сайте - не получилось. Отправлял в один санаторий. Номер уведомления 7хх.
Владимирыч. Я отправила в 00.01 в ЛБ. Уведомление получила неделю назад на июнь, номер 3хх. Вот, как понять это? Вы отправили раньше. Получили позже, еще и под номером 7хх.
Исходя из 3-х летнего опыта подачи заявок, пришла к выводу, что искать логику там, где она практически отсутствует - дело пустое. Поясняю, почему пришла к такому выводу.
Поскольку все эти годы оформлением заявок в режиме онлайн-бронирования по отдельности на себя и свою приятельницу (статус у нас одинаковый) занималась я, то понятно, что СНАЧАЛА я вводила свои данные и отправляла заявку на себя, ЗАТЕМ вводила сведения на приятельницу и отправлалась эта заявка, естественно, позже. При этом, в поле "пожелания" обращались с просьбой предоставить путевки на одинаковые даты. Соответственно, отчеты о доставках и принятии в обработку приходили с разрывом во времени. Так как для удобства я везде указывала адрес своей электронной почты, то всей статистикой отправки заявок и доставки отчетов я полностью владела. Первый год все прошло без проблем. Уведомления (по отдельности на каждую) пришли в один и тот же день на одни и те же даты заезда. В прошлом году - сначала пришло Уведомление на приятельницу и.....тишина. По прошествии пары дней я позвонила в санаторий и объяснила ситуацию. Сказали - "ждите". На вопрос сколько ждать и каков в итоге будет результат, ответили, что работают, заявок много, на принятие решения отпущено 30 дней, и будет ли решен вопрос с путевкой на меня положительно - однозначно ответить не могут.
После разговора я сразу направила на электронный адрес санатория письмо (претензией умышленно его не "обозвала", но по тексту все и так было понятно). Во вложении отправила скриншоты отчетов о получении заявок в обработку, где четко видно время их получения, т.е. временные интервалы. Основной упор в письме сделала на НАРУШЕНИЕ ОЧЕРЕДНОСТИ рассмотрения заявок и принятия по ним решения и уведомила, что оставляю за собой право обращения в вышестоящие и иные инстанции. Через 1 или 2 дня получила Уведомление на себя на ту же дату заезда, что и у приятельницы.
В этом году, но уже с другим санаторием, ситуация повторилась. Правда до писем (претензий) дело не дошло. Достаточно было телефонного общения. Кстати, нужно отдать должное, что, несмотря на авральную ситуацию этого года, разговаривали в очень доброжелательной и уважительной форме, заверили, что в течение 1-2 дней должна прийти путевка и мне. Фактически - через день из санатория пришло Уведомление и на меня.
Санатории не называю, т.к. поняла, что нарушением очередности "грешат", видимо, они все без исключения. А причина этого нам никогда известна не будет, т.к. мы не знаем технологии обработки заявок и организации этого процесса в каждом отдельно взятом санатории. Кроме того, влияние на окончательное принятие решения играет и ГВМУ, т.к. только после ПРОВЕРКИ ими сведений в заявках и ф.070/у на соответствие профилей санаториев кодам заболеваний, и др. сведений, а так же на предотвращение факта "двойного" выделения путевок, санатории направляют нам Уведомления. В итоге, на каком этапе происходит сбой, понять трудно.

Отправлено спустя 48 минут 28 секунд:
Еще один интересный факт я для себя открыла. Суть в том, что в этом суматошном году, после зависания режима онлайн- бронирования, отправляла заявки (опять же на себя и приятельницу) В ТРИ САНАТОРИЯ всеми доступными способами, в том числе и через почтовый ящик [email protected], рекомендованный на сайте МО.
Поначалу считала, что это промежуточное звено, но теперь пришла к выводу, что с этим звеном все не так просто. Дело в том, что, как уже писала, на этот адрес тоже отправила письма в три санатория. При этом во вложении отправляла две заявки и две ф.070/у (на себя и приятельницу). В поле сообщения просили выделить путевки одновременно. В итоге, сначала пришло сообщение на имя (ФИО) моей приятельницы) о напрвлении ее пакета документов в санаторий ХХХ. Через день на нее пришла путевка именно в этот санаторий. 2-3 дня оттуда ничего не поступало, а затем аналогичное письмо пришло и на меня (документы ими направлены в этот же санаторий). Через день пришло из санатория Уведомоение. Но странным остается факт того, что, не смотря на направление через их почтовый ящик наших заявлений в ТРИ санатория (т е. нами было направлено ТРИ письма с вложениями) отчеты пришли только о направлении в один санаторий ХХХ из трех. Про остальные два санатория до сих пор тишина, то есть в другие санатории они, по всей вероятности, и не пересылали наши заявки. Может, на этапе именного этого, как я считала, передаточного звена и было принято окончательное решение, в каком санатории в итоге удовлетворят наши заявки? Даже интересно, что же это за такое "хитоое" звено.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10220

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 ноя 2019, 02:54

QR_BBPOST Вася Ветров- есть какие либо новости по Светлогорску
увы, молчок пока :?

saiberobod
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:12

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10221

Непрочитанное сообщение saiberobod » 13 ноя 2019, 08:45

Отправлял заявку на себя и товарища в ЦО Сочи, позавчера пришло уведомление на него, позвонил им, говорят ждите , нет ответа из Москвы

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10222

Непрочитанное сообщение Mark.N » 13 ноя 2019, 08:59

[ref]Мirinka[/ref], Ответила в личке

Марина Котлин
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10223

Непрочитанное сообщение Марина Котлин » 13 ноя 2019, 09:06

Судак и Гагра уведомления прислали кому-нибудь?
Судак уже начал подтверждать путёвки.
Отправляли 1 ноября в 00.01 по мск. времени. Все нормально . по электронной почте.Путевка на руках. Как и просили!!! Судак!

danilych3
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:21

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10224

Непрочитанное сообщение danilych3 » 13 ноя 2019, 09:33

Из Светлогорска кто нибудь получал путёвки?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10225

Непрочитанное сообщение dvmo » 13 ноя 2019, 10:21

Ялта прислала уведомление! Процесс пошел!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10226

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 13 ноя 2019, 10:28

[ref]dvmo[/ref],Поздравляем! Ваш статус и время отправки?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10227

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 ноя 2019, 10:31

QR_BBPOST Из Светлогорска кто нибудь получал путёвки?
из здешних обитателей пока никто не делился радостью либо печалью ;)

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10228

Непрочитанное сообщение dvmo » 13 ноя 2019, 10:34

[ref]dvmo[/ref],Поздравляем! Ваш статус и время отправки?
Обычный военпенс с женой и двумя детьми. Уведомление номер 77--. Отправлял только по почте 1.11 в 00.00. По детям, так и не понял, бесплатно или за деньги.

Владимир Елена Я
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10229

Непрочитанное сообщение Владимир Елена Я » 13 ноя 2019, 10:35

Получили в Ялту как и просили.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10230

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 13 ноя 2019, 10:41

QR_BBPOST По детям, так и не понял, бесплатно или за деньги.
Если в справках есть соответствующее заболевание. должны бесплатно наверное


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kia1211 и 67 гостей