Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10381

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 15 ноя 2019, 16:10

А теперь - немного из практики.
Очень хороший и полезный пост, спасибо.
Вот только одобрит ли его наш ГЛАВНЫЙ эксперт. Что-то он отмалчивается...
Спасибо. "Палец" что-то не срабатывает.
Всем УДАЧИ!
Кнопку держите дольше ;)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10382

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 ноя 2019, 16:22

QR_BBPOST Т.е., Вы полагаете, что на самом бланке формы 072/у опечатка? И вместо 12 месяцев должно стоять 2 месяца?
Я вот что полагаю:
QR_BBPOST Если один приказ противоречит другому, то применяется более поздний НПА.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10383

Непрочитанное сообщение Етитма » 15 ноя 2019, 16:32

[ref]mihadol[/ref], в нпа более позднем нет в тексте прямого указания на 12 мес., а есть только в самой форме 072/у. И каков Ваш вывод о сроке годности 072/у?

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10384

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 15 ноя 2019, 16:49

QR_BBPOST И каков Ваш вывод о сроке годности 072/у?
И всё таки вставлю свои три копейки. Моё мнение не столь трезво, но таково. У СК карты срок годности складывается из составляющих: 2 месяца до санатория+ около месяца в санатории+ в разделённом виде (обратный талон у излечившегося) = 12 месяцев. Противоречий нет в НПА. :happy:

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10385

Непрочитанное сообщение gladcat » 15 ноя 2019, 16:53

... Миссия невыполнима. А дело то серьезное. Все что касается льготных путевок оно такое. Может кто был в такой ситуации. Похоже, что вся надежда на форум :) Читаю форум ооочень давно, решила зарегистрироваться. Тоже возможно есть что сказать. Подскажите, люди добрые :)Может заверить надо где ксерокопии эти?
Миссия этих справок, собственно, уже выполнена. На момент выдачи уведомления они были действительны. Сдавать в санаторий, ИМХО, надо не действующие в настоящий момент справки, а те, которые послужили основанием для выделения путёвки.

s_negnaja
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 18:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10386

Непрочитанное сообщение s_negnaja » 15 ноя 2019, 16:54

Огромное спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. :happy: (тут должен был быть смайлик с букетом). Не смогла поблагодарить каждого, лайк не срабатывает.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10387

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 15 ноя 2019, 16:57

[ref]s_negnaja[/ref], "открыть в новой вкладке" и сработает :good:

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10388

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 15 ноя 2019, 16:58

А кому лень приезжать со свежей 2 мес. картой 072/у, вам оформят её в санатории за отдельную плату. :drink:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10389

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 ноя 2019, 17:00

QR_BBPOST в тексте прямого указания на 12 мес., а есть только в самой форме 072/у
Весь текст НПА одинакового статуса. Там нет важных и неважных кусочков.
Поэтому считаю, что 12 месяцев.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10390

Непрочитанное сообщение TIO2 » 15 ноя 2019, 17:15

А кому лень приезжать со свежей 2 мес. картой 072/у, вам оформят её в санатории за отдельную плату. :drink:
Сколько такая услуга стоит? Возможно не будет времени бегать по врачам перед поездкой

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10391

Непрочитанное сообщение Krap » 15 ноя 2019, 17:35

QR_BBPOST в тексте прямого указания на 12 мес., а есть только в самой форме 072/у
Весь текст НПА одинакового статуса. Там нет важных и неважных кусочков.
Поэтому считаю, что 12 месяцев.
На санаторно-курортное лечение принимают на основании обязательных и специальных диагностических исследований действующих на момент установления диагноза, а также отсутствия противопоказаний к СКЛ в конкретном СКУ, если срок годности данных исследований истек, то СКУ вправе отказать в лечении и никакой суд не поможет, в сроке годности санкуркарты следует исходить от срока действия исследований, послуживших основанием для установления диагноза и выдачи санкуркарты а также принятия решения об отсутствии противопоказаний, это я говорю как врач-экперт ВВК

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10392

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 ноя 2019, 18:46

QR_BBPOST срок годности флюшки - 1 год; срок действия ВСЕХ анализов ДЛЯ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ граждан сократился до 1 месяца (с 2-х), ЭКГ - 2 месяца (был - 6 месяцев).
QR_BBPOST срок годности данных исследований
Дайте ссылку на эти сроки.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10393

Непрочитанное сообщение valid » 15 ноя 2019, 19:02

Добрый день,
получил сегодня уведомление в Кисловодск.
Отпралял документы 01.11.19 в 14.00. Был как резервный вариант. Просили с 08.06.20.Предоставили с 21.06.20. Будем думать.
Основной вариант был санаторий Крым на те-же сроки. Отправлял 01.11.19.00.01 по адресу с сайта санатория. Без ответа. 01.11.19 отправил на альтернативный адрес в Крым. Тоже тишина.
Всем удачи. :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10394

Непрочитанное сообщение nlm » 15 ноя 2019, 20:11

QR_BBPOST срок годности флюшки - 1 год; срок действия ВСЕХ анализов ДЛЯ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ граждан сократился до 1 месяца (с 2-х), ЭКГ - 2 месяца (был - 6 месяцев).
QR_BBPOST срок годности данных исследований
Дайте ссылку на эти сроки.
Последовательность своих действий я уже описала (см. пост ранее). На лишние проблемы и волнения не нарываюсь ни в поликлинике (не коммерческая, где за деньги нарисуют все что хочешь и когда заплатишь), ни при оформлении в СКЛ. Доверяю информации и советам доктора и мед. сестры. Но в этом году, с их слов, сроки действия анализов и некоторых обследований были сокращены для ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ граждан. Мне в санатории лишние проблемы не нужны, поэтому все делаю, как рекомендуют.
Между прочим, не стоит забывать, что почти ко всем НПА разрабатываются и обновляются подзаконные акты, инструкции, регламенты и т.д. Не вижу смысла тратить время на поиски этих документов. Все делаю максимум за 1,5 - 2 месяца(отдельные виды обследований) до поездки.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10395

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 15 ноя 2019, 20:56

Опять устроили бучу по совершенно пустяковому делу. Вам надо оформить так документы, чтобы получить уведомление и без проблем оформиться по приезду? Или продемонстрировать свои возможности в крючкотворстве во имя крючкотворства? На нашем сайте это совершенно невозможно, во всяком случае выше второго места вы не займёте.

1. Ваше здоровье никого кроме вас и ваших родных не интересует, поэтому потрудитесь научиться правильному заполнению документов и разберитесь в кодах МКБ - 10. Поверьте, ничего сложного. А в больнице вполне могут ошибиться и получите отказ.
2. Я всегда прямо говорю врачу - какие коды писать. Я не могу доверить такое важное дело какому-то человеку, которому совершенно на
меня наплевать.
3. Я всегда приезжаю в санаторий со справкой 070/, выданной не более года назад и санаторно-курортной картой 072/у, выданной не более двух месяцев назад.
4. Код основного заболевания всегда у меня соответствует первым строкам профиля санатория.


Последнее время я по работе прохожу ежегодную диспансеризацию в серьёзном медицинском учреждении и получаю там документ с результатами всех анализов, ЭКГ и ФЛГ. Его я прикладываю к документам. Справки я, кстати, оформляю, в этом же учреждении, да ещё и скидочку делают, как суперпостоянному клиенту.
Всё, что я написал, касается только людей с обычным здоровьем, которые хотят в санатории отдохнуть и ухватить немножко полезных процедур. Если вы серьёзно болеете, после операции, то тут я вам не советчик. В таком случае только по рекомендации врача всё.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10396

Непрочитанное сообщение Етитма » 15 ноя 2019, 21:02

QR_BBPOST Я всегда прямо говорю врачу
[ref]Sибиряк[/ref], если мне не изменяет память, Вы ранее писали, что справку 070/у сами заполняете.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10397

Непрочитанное сообщение vlad540 » 15 ноя 2019, 21:41

Посмотрел по какому профилю заболеваний могут принимать детей на лечение Тарховский и Ялтинский санатории - болезни дыхательной системы. По приказу №321n по этому профилю указаны различные пневмонии, хронический бронхит, эмфизема, обструктивная болезнь легких и астма. Перечень небольшой и это достаточно серьезные заболевания, не так массово встречающиеся ИМХО. Вот если бы был указан профиль заболеваний по костно-мышечной системе, как для взрослых в этих санаториях, то ИМХО здесь было бы гораздо больше претендентов - практически у большинства детишек нашего времени разные нарушения осанки (сколиозы), по этому профилю больше заболеваний и они чаще встречаются. Опять же ИМХО не просто так по детям профиль был так сужен и выбран профиль, где меньше распространенных заболеваний: так и указание выполнено и не так много бесплатных путевок детям надо будет выделить. Еще и профиль по детям заявили позже старта распределения путевок и теперь если была подана справка 070 на ребенка с профилем по костно-мышечной системе и будет выделена на семью путевка, переделать на заболевание по дыханию уже вероятно нельзя? То есть приезжайте с детьми, но на них без лечения и не полностью бесплатно.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8353
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10398

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 ноя 2019, 22:08

QR_BBPOST То есть приезжайте с детьми, но на них без лечения и не полностью бесплатно.
честно говоря, иного исхода и быть не могло.. живем-то в рашке, а не России.. изначально смутил сам подход мор ф на бесплатное лечение, ну не может быть такого... а оно вон оно чё!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10399

Непрочитанное сообщение Етитма » 15 ноя 2019, 22:30

Да, действительно, хитро придумано. Перед Президентом отрапортуют, что благотворительный ход "партии и правительства" запущен в действие, а на самом деле завлекли в ловушку заявителей, которые подали заявки не только на себя и жену, но и на детей, поскольку они были уверены, что их детям выдадут путевки бесплатно с любыми кодами заболеваний, соответствующими профилю СКУ, типа как и взрослым. Заявители обрадовались предстоящей халяве, отправили заявки, а ГВМУ раз и после старта реализации льготных путевок "уточнило" профилизацию заболеваний детей, которым бесплатно будет предоставлена путевка - тем, которые серьезно больны. Теперь заявители с детьми, которым выдали уведомление на путевки, оказались перед выбором - или ехать всем, как планировали, но платить и за детей тоже, или отказываться от путевки совсем.

ну незнаю
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10400

Непрочитанное сообщение ну незнаю » 16 ноя 2019, 01:48

Ну просто полный бред,получили уведомление,радуйтесь,недели за три идите в поликлинику сдайте анализы,экг и вперед в доврачекбный кабинет, за справкой и все.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10401

Непрочитанное сообщение serg959 » 16 ноя 2019, 06:04

моя супруга, сугубо гражданский человек, почитав "по диагонали" эту ветку, сказала: п...ц люди совсем обнаглели, сезон не совпадает и т.п., вы радуйтесь, что хоть что-то предлагают, вы попробуйте через соц.защиту оформить.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10402

Непрочитанное сообщение старуха » 16 ноя 2019, 06:28

моя супруга, сугубо гражданский человек, почитав "по диагонали" эту ветку, сказала: п...ц люди совсем обнаглели, сезон не совпадает и т.п., вы радуйтесь, что хоть что-то предлагают, вы попробуйте через соц.защиту оформить.
Ничего пробовать не нужно, живите спокойно и радуйтесь жизни. :D

Марина Котлин
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10403

Непрочитанное сообщение Марина Котлин » 16 ноя 2019, 07:04

Сезон не совпадает-это когда отпуск в июле, а дают октябрь, а нам другие месяцы не подходят. В соцзащиту точно не пойдём, уж лучше в гражданский на 14 дней, дорогу ВК оплатит.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10404

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 16 ноя 2019, 08:15

моя супруга, сугубо гражданский человек, почитав "по диагонали" эту ветку, сказала: п...ц люди совсем обнаглели, сезон не совпадает и т.п., вы радуйтесь, что хоть что-то предлагают, вы попробуйте через соц.защиту оформить.
Обнаглели? Все или частично? Это высказывание сильно смахивает на хамство.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10405

Непрочитанное сообщение КГДУ » 16 ноя 2019, 08:46

QR_BBPOST Это высказывание сильно смахивает на хамство.
А про мухоморы - высшая степень вежливости с многократными реверансами.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10406

Непрочитанное сообщение Krap » 16 ноя 2019, 09:41

моя супруга, сугубо гражданский человек, почитав "по диагонали" эту ветку, сказала: п...ц люди совсем обнаглели, сезон не совпадает и т.п., вы радуйтесь, что хоть что-то предлагают, вы попробуйте через соц.защиту оформить.
Обнаглели? Все или частично? Это высказывание сильно смахивает на хамство.
Абсолютно все, военпенсы имеют право на санкурлечение, именно лечение а не тюленье распластывание по пляжу с неумеренным пожирание ханки.
Основная тема этой ветки как нае.....обмануть СКУ, вписать липовый диагноз с липовым кодом по МКБ 10 пересмотра, смухлевать с формами 070, 072, 076, как нарисовать здоровому ребенку левый диагноз чтобы бесплатно впихнуть в санаторий при этом бортануть реально больных детей, вы соображает что творите когда на ребенка вешает несуществующие болезни, они же через пару-тройку лет возникнут у ваших детей (если не верите, поговорите со старыми опытными педиатрами, вы реально охереете от этого).
Не забывайте что вы просто имеете право, но никому не вменено в обязанность удовлетворять эти хотелки.
Те кто реально заслужили СКЛ (ранение, реальная военная травма, тяжёлая болезнь) не сидят на этой ветке и не решают как схимичить и бортануть больных детей из-за того что у вас "отпуск в июле а путевку предоставляют на октябрь"

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10407

Непрочитанное сообщение StvYuri » 16 ноя 2019, 09:46

QR_BBPOST Абсолютно все, военпенсы имеют право на санкурлечение, именно лечение а не тюленье распластывание по пляжу с неумеренным пожирание ханки.
Основная тема этой ветки как нае.....обмануть СКУ, вписать липовый диагноз с липовым кодом по МКБ 10 пересмотра, смухлевать с формами 070, 072, 076, как нарисовать здоровому ребенку левый диагноз
Так просто больше санаториев надо разных и хороших. И проблема уйдет.

Марина Котлин
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10408

Непрочитанное сообщение Марина Котлин » 16 ноя 2019, 10:34

Основная тема этой ветки как обмануть СКУ, вписать липовый диагноз с липовым кодом по МКБ 10 пересмотра, смухлевать с формами 070, 072, 076,"
Не согласна вообще, обьясню.
Военным пенсионерам и членам их семей, в большинстве, возраст 50+, уверяю Вас, что все 36 санаториев МО могут принять по своему профилю. А у нас квест " Получи путёвку".
В прошлом году был отказ из ВС "Судак", причина -нет диагноза в профиле санатория.
Кто должен правильно вносить коды в справку?
Кто должен знать этот злополучный 321-й приказ?
В интернете всё это есть в общем доступе, читать умею, конечно, в этом году я шла за справкой, понимая, что к чему.
"Тарховский" не нужен, мы живём в 15-ми минутах езды от него, Зеленогорский тоже.
Нужен именно "СУДАК" на июль, я прошу что-то фантастическое второй год подряд?
Рассмешили: "тюленье распластывание по пляжу "-именно так хотим отдыхать в Судаке, но надежды мало, возможно, снова откажут.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10409

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 16 ноя 2019, 11:09

QR_BBPOST п...ц люди совсем обнаглели, сезон не совпадает и т.п., вы радуйтесь, что хоть что-то предлагают,
QR_BBPOST А про мухоморы - высшая степень вежливости с многократными реверансами.
QR_BBPOST Основная тема этой ветки как нае.....обмануть СКУ, вписать липовый диагноз с липовым кодом по МКБ 10 пересмотра, смухлевать с формами 070, 072, 076, как нарисовать здоровому ребенку левый диагноз чтобы бесплатно впихнуть в санаторий при этом бортануть реально больных детей,
QR_BBPOST вы реально охереете от этого
Похоже, это осеннее обострение у отдельных индивидуумов. Или главврач Маргулис на выходные разрешил доступ к интернету... :D

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10410

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 ноя 2019, 11:28

QR_BBPOST Теперь заявители с детьми, которым выдали уведомление на путевки, оказались перед выбором - или ехать всем, как планировали, но платить и за детей тоже, или отказываться от путевки совсем.
Стесняюсь спросить,
А что есть такие родители, которые по курортам сами ездят, а детей дома оставляют?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: химик1978 и 14 гостей