Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

Увеличение размера пенсии

#42421

Непрочитанное сообщение AGI » 22 ноя 2019, 06:16

Пенсионная реформа бьет по армии: Путин отдаст долги военным после девальвации
Правительство проигнорировало требования думского комитета по обороне и заморозило выплаты людям в погонах
Пенсионная реформа, судя по всему, докатилась до военных. По идее, сейчас весь комитет Государственной думы по обороне должен дружно встать и, чеканя шаг, сплоченным строем во главе с генерал-полковником запаса Владимиром Шамановым покинуть зал заседаний — их требования к правительству по решению проблем военнослужащих в очередной раз были проигнорированы. Однако, подобный демарш не состоялся, а Госдума на пленарном заседании 19 ноября, продолжая людоедскую пенсионную реформу, приняла закон, который вновь замораживает на нынешнем уровне размер денежного довольствия, подлежащего учету при исчислении военных пенсий. Документ, входящий в так называемый пакет бюджетообразующих законов, был внесен правительством и в третьем чтении всё-таки одобрен депутатами. Ожидаемого с 1 января 2020 года повышения военных пенсий не будет — взамен только машинка для закатывания губ.
«В связи с Федеральным законом „О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов“… предлагается пролонгировать приостановление действия части второй статьи 43 Закона о пенсионном обеспечении до 1 января 2021 года, сохранив размер денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии — 73,68 процента», — говорится в принятом документе. А это означает, что размер денежного довольствия, учитываемого при начислении пенсий, останется на уровне 1 октября 2019 года, когда произошло уж очень запоздалое и незначительное повышения. И после 1 января следующего года никаких изменений в выплатах не произойдет. Так что военных сравняли с теми, кто стал жертвой пенсионной реформы.
https://svpressa.ru/economy/article/249510/

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Увеличение размера пенсии

#42422

Непрочитанное сообщение boris1947 » 22 ноя 2019, 09:08

Вы послужили бы на АПЛ лет 15 или 20 календарных и получили пенсию в 40-45 лет.Служба не кофейни посещать.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42423

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 ноя 2019, 09:21

[ref]Николай-51[/ref],
Государство правовое только "на бумаге"! На самом деле - беспредел и никто ни за что не отвечает! Это уже не государство! Это - ОПГ! :evil:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#42424

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 ноя 2019, 10:15

QR_BBPOST получили пенсию в 40-45 лет.
Месяц за два. Гораздо раньше.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42425

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 ноя 2019, 11:42

Закон "О приостановлении .... " с 20 ноября находится в Совете Федерации и в его комитетах на рассмотрении.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#42426

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 22 ноя 2019, 11:45

Вы послужили бы на АПЛ лет 15 или 20 календарных и получили пенсию в 40-45 лет.Служба не кофейни посещать.
А многие гражданские так и думают, что служба - это кофейни посещать.
Да что там гражданские, когда и среди нас некоторые так думают.
QR_BBPOST получили пенсию в 40-45 лет.
Месяц за два. Гораздо раньше.
Какие могут быть разговоры, когда и в наших рядах согласья нет.
А может быть мы в разных рядах?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увеличение размера пенсии

#42427

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 ноя 2019, 11:55

QR_BBPOST А многие гражданские так и думают, что служба - это кофейни посещать
Ну вообще служба службе рознь, если по чесноку) Некоторые за всю свою службу дальше собственного кабинета и не ходили никуда, коллекционируют звезды на погонах, да пузо отращивают) Например военнослужащие научных учреждений Минобороны. Не жизнь - малина. А некоторые по полгода с подводной лодки не вылезают, либо по горам скачут как горные .... тигры) Ну не суть... Это как говорится, наша внутренняя кухня, кто-то должен и такую работу делать.
А суть, чтобы вбить клин между офицерским корпусом и народом, чтобы ежели чего, то нас с вами как в 17-м толпа поставила бы к стенке. Правительству и Царю выгодно, пока народ гавкает друг на друга, они меньше уделяют внимания этим ворам и жуликам в законе.
А результат, конечно налицо... Что-то я не слышал и не видел, чтобы наш народ (имеется ввиду гражданские) возмутились бы и встали на защиту "защитников Отечества". Нет! Мы для них дармоеды, получающие огромные бабки, квартиры и нехилые пенсии.
Велик и могуч русский народ!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#42428

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 22 ноя 2019, 12:22

Вы послужили бы на АПЛ лет 15 или 20 календарных и получили пенсию в 40-45 лет.Служба не кофейни посещать.
Я свою пенсию по закону заслужил в 37 лет, но ещё служил до 45 и в 45 лет был списан с лётной службы и уволился. Это было в 94 году, когда увидел какой бардак начал твориться.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увеличение размера пенсии

#42429

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 ноя 2019, 12:37

[ref]kamysy2[/ref], У меня в пенсионном стоит выслуга 65, а мне еще далеко до 65. :jokingly:

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#42430

Непрочитанное сообщение старуха » 22 ноя 2019, 13:08

Вы послужили бы на АПЛ лет 15 или 20 календарных и получили пенсию в 40-45 лет.Служба не кофейни посещать.
Я свою пенсию по закону заслужил в 37 лет, но ещё служил до 45 и в 45 лет был списан с лётной службы и уволился. Это было в 94 году, когда увидел какой бардак начал твориться.
Аналогично. :)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
[ref]kamysy2[/ref], У меня в пенсионном стоит выслуга 65, а мне еще далеко до 65. :jokingly:
Примерно, также. :)

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#42431

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 22 ноя 2019, 13:50

QR_BBPOST А многие гражданские так и думают, что служба - это кофейни посещать
Ну вообще служба службе рознь, если по чесноку) Некоторые за всю свою службу дальше собственного кабинета и не ходили никуда, коллекционируют звезды на погонах, да пузо отращивают) Например военнослужащие научных учреждений Минобороны. Не жизнь - малина. А некоторые по полгода с подводной лодки не вылезают, либо по горам скачут как горные .... тигры) Ну не суть... Это как говорится, наша внутренняя кухня, кто-то должен и такую работу делать.
А суть, чтобы вбить клин между офицерским корпусом и народом, чтобы ежели чего, то нас с вами как в 17-м толпа поставила бы к стенке. Правительству и Царю выгодно, пока народ гавкает друг на друга, они меньше уделяют внимания этим ворам и жуликам в законе.
А результат, конечно налицо... Что-то я не слышал и не видел, чтобы наш народ (имеется ввиду гражданские) возмутились бы и встали на защиту "защитников Отечества". Нет! Мы для них дармоеды, получающие огромные бабки, квартиры и нехилые пенсии.
Велик и могуч русский народ!
Всё очень сложно и неоднозначно.
Вот народ так думает, как Вы написали - …Мы для них дармоеды, получающие огромные бабки, квартиры и нехилые пенсии… А служба – это как в кофейню сходить. И про клин между офицерским корпусом и народом, Вы правильно написали.
Вот в другое время, в другой стране, которую мы потеряли, за этим следила партия. Народ и армия у нас были едины. Работать надо было, что бы так было. Патриотизм и вера в свою армию на пустом месте не возникнет. Тем более если всё делать вопреки.
И сейчас у нас есть партия. Нет, не КПРФ, Единая Россия. Только похоже она занята другим. Каждый сам может пофантазировать и подумать – чем же она занята в самой богатейшей стране в мире.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42432

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2019, 14:01

QR_BBPOST в самой богатейшей стране в мире.
А это социалистические иллюзии. Завод произвел 1000 машин. Он богатый? Нет. Т.к. ни одна из этих машин не продана и может быть вообще не продастся.
Нефть добыли, затратили деньги, но что бы ее продать, нужно перечать ее по трубопроводам на очень большое расстояние. При этом заплатить за транзит и т.д.
Да, богатства в нашей стране есть, но они иллюзорные.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увеличение размера пенсии

#42433

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 ноя 2019, 14:14

QR_BBPOST Да, богатства в нашей стране есть, но они иллюзорные.
Главное что они есть.... в земле закопанные. Народ их оттуда достает, народ их перерабатывает, народ их в трубы или вагоны пихает, а продает все это богатство какой нибудь "эффективный менеджер"...
Кто то посчитал, лень уже искать, что от продажи одной только нефти в прошлом году, если поделить доход на всё население, включая грудничков, то получится по несколько лямов на рыло. Это только от нефти, а у нас еще есть газ, никель и прочая хренотень... Зато, млять, на пенсии им денег не найти, даже на то, что предусмотрено царским указом... Сволочи одним словом... Жулье и ворье...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#42434

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2019, 14:22

QR_BBPOST Народ их оттуда достает, народ их перерабатывает, народ их в трубы или вагоны пихает, а продает все это богатство какой нибудь "эффективный менеджер"...
Не народ, а ОАО, которое заплатило государству за добычу и другие налоги.
Поэтому и не поделишь. Вам ни кто не мешает организовать ОАО по добыче (если потом не прибьют).

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#42435

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 22 ноя 2019, 14:28

Не могу согласиться с тем,что у Правительства,да вообще у всех ветвей власти стоит задача вбить клин между народом и военными,как раз доверия у народа больше к армии чем к кому- либо.По чесноку надо поднимать пенсии гражданским,а не сдерживать в/пенсии.Простой пример,у моего свояка со стажем более 45 лет,занимавшем должность директора районного энергосбыта в одном из регионов пенсион 19,5 т.р,что в два раза примерно ниже чем у меня,мне даже как то неудобно на эту тему с ним говорить,так и повсеместно так.Мой двоюродный брат ,главный инженер крупного мостоотряда по строительству мостов и тоннелей также имеет пенсион в районе 20 тыр,что уж говорить о рядовых гражданах.Писал ранее,что все таки установка есть в поддержании разницы средних пенсий в 1,7 раза,поэтому и морозят нам КК.А так надо то всего на увеличение пенсий при изменении КК на 2 пункта всего то ~10 млрд в год,но тем не менее изменений не предвидится.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увеличение размера пенсии

#42436

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 ноя 2019, 14:39

QR_BBPOST как раз доверия у народа больше к армии чем к кому- либо.
Припоминаю я лихие 90-е... тогда даже очень рекомендовали не ходить на службу в военной форме, ибо можно было отхватить по тыкве от благодарного народа :D
QR_BBPOST По чеснокк надо поднимать пенсии гражданским,а не сдерживать в/пенсии
Да конечно надо. Дать хоть умереть не в нищите. Но походу, ни в этой жизни....
QR_BBPOST Вам ни кто не мешает организовать ОАО по добыче (если потом не прибьют)
Потом не прибьют, прибьют сразу. У кормушки все места уже давно поделены, а если хочешь оторвать что либо от пирога, то сначала внеси приличный куш в общак и занеси кому надо, тогда может с тобой и разговаривать станут.
QR_BBPOST которое заплатило государству за добычу и другие налоги
Ну да :D Один вор перевел деньги другому вору

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#42437

Непрочитанное сообщение старуха » 22 ноя 2019, 14:41

Не могу согласиться с тем,что у Правительства,да вообще у всех ветвей власти стоит задача вбить клин между народом и военными,как раз доверия у народа больше к армии чем к кому- либо.По чесноку надо поднимать пенсии гражданским,а не сдерживать в/пенсии.Простой пример,у моего свояка со стажем более 45 лет,занимавшем должность директора районного энергосбыта в одном из регионов пенсион 19,5 т.р,что в два раза примерно ниже чем у меня,мне даже как то неудобно на эту тему с ним говорить,так и повсеместно так.Мой двоюродный брат ,главный инженер крупного мостоотряда по строительству мостов и тоннелей также имеет пенсион в районе 20 тыр,что уж говорить о рядовых гражданах.Писал ранее,что все таки установка есть в поддержании разницы средних пенсий в 1,7 раза,поэтому и морозят нам КК.А так надо то всего на увеличение пенсий при изменении КК на 2 пункта всего то ~10 млрд в год,но тем не менее изменений не предвидится.
Как, ни странно, логика есть. :D Но, ничего странного, "как то не удобно", нет удобно, правда смотря кому:, кто сидел на ящиках с тушенкой, имел постоянную квартиру, находился в элитном регионе...Логика. 8-)

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#42438

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 22 ноя 2019, 14:54

QR_BBPOST в самой богатейшей стране в мире.
А это социалистические иллюзии. Завод произвел 1000 машин. Он богатый? Нет. Т.к. ни одна из этих машин не продана и может быть вообще не продастся.
Нефть добыли, затратили деньги, но что бы ее продать, нужно перечать ее по трубопроводам на очень большое расстояние. При этом заплатить за транзит и т.д.
Да, богатства в нашей стране есть, но они иллюзорные.
alex56, я Вас понимаю, это Ваша работа - увести разговор в другое русло.
Ведь смысл моего поста был в другом.
В другой стране армия была народная - ...мы армия страны, мы армия народа...
Обратите внимание - сейчас эту песню не поют.
Надежда народа не оправдалась когда ЕБН с компанией стреляли из танков по Верховному Совету.
Вот как народ должен относиться к той армии? Спросите у Руцкого (призывал идти на Москву, призывал лётчиков поднимать самолёты), как он относится к той армиии, да и к этой.
Я конечно понимаю, что армия - это коллективный организм. Без поставленной задачи - это просто неорганизованная толпа.
Тот, кто должен был, и мог организовать, и защитить страну - спрятался в кусты.
А сейчас они в шоколаде с хорошими пенсиями. Хотя они больше всех виноваты в крахе страны.
А Вы Алекс, не не Вы лично, а Вам подобные, которые занимали высокие посты и выдвигали командиров из-за которых армия оказалась бессильна.
Вот как народ должен относиться к армии?
А сейчас со всех сторон слышим как все сожалеют, что СССР рухнул.
А где же вы были когда он рушился.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#42439

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 22 ноя 2019, 14:59

Старуха отбарабанил на ДВ,есть такой гарнизон Воздвиженка ,авиаторы должны знать.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Николай-51,вспоминаю строки песни,что Вы привели,на парадах на Красной площади всегда звучала,когда мы проходили перед трибунуной Мавзолея.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#42440

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 22 ноя 2019, 15:09

Не могу согласиться с тем,что у Правительства,да вообще у всех ветвей власти стоит задача вбить клин между народом и военными,как раз доверия у народа больше к армии чем к кому- либо.По чесноку надо поднимать пенсии гражданским,а не сдерживать в/пенсии.Простой пример,у моего свояка со стажем более 45 лет,занимавшем должность директора районного энергосбыта в одном из регионов пенсион 19,5 т.р,что в два раза примерно ниже чем у меня,мне даже как то неудобно на эту тему с ним говорить,так и повсеместно так.Мой двоюродный брат ,главный инженер крупного мостоотряда по строительству мостов и тоннелей также имеет пенсион в районе 20 тыр,что уж говорить о рядовых гражданах.Писал ранее,что все таки установка есть в поддержании разницы средних пенсий в 1,7 раза,поэтому и морозят нам КК.А так надо то всего на увеличение пенсий при изменении КК на 2 пункта всего то ~10 млрд в год,но тем не менее изменений не предвидится.
Так-то оно так.
И тогда, при СССР у меня пенсия была 250, а отца 127.
Но стоит заметить, что у Горбачева зарплата была 1000р, у министров 800р, у шахтёров 800р.
Сейчас у отца 23, у меня в полтора раза больше.
Можно и дальше сравнивать, только слаще не будит.
Вы всё поймёте сами

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#42441

Непрочитанное сообщение старуха » 22 ноя 2019, 15:10

Старуха отбарабанил на ДВ,есть такой гарнизон Воздвиженка ,авиаторы должны знать.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Николай-51,вспоминаю строки песни,что Вы привели,на парадах на Красной площади всегда звучала,когда мы проходили перед трибунуной Мавзолея.
:jokingly: И?..., травка зеленеет, солнышко блестит. ;) Не по теме. Не надоело в лужу падать?

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Увеличение размера пенсии

#42442

Непрочитанное сообщение desantura » 22 ноя 2019, 15:13

Может быть это письмо прочтёт Верховный! Всё-таки от целого генерала-майора Героя России. Хотя сомневаюсь я что он его увидит даже!
Вложения
IMG-20191122-WA0002.jpg

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42443

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 ноя 2019, 15:40

desantura,
Десантура - не подведет! :D

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увеличение размера пенсии

#42444

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 ноя 2019, 15:41

QR_BBPOST Может быть это письмо прочтёт Верховный!
Хорошее письмо, но не прочтет. Также получат отписку с администрации

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#42445

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 ноя 2019, 15:52

........ в лучшем случае проинформируют НЕНАВЯЗЧИВО! Надеюсь! О мед. справках для водителей была такая же история. :oops:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#42446

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 22 ноя 2019, 16:26

Это скорее старуха не по теме ботает,за все время ни одного сообщения в тему не написано,только бы кого уколоть ,под@ бнуть,возразить и позвать в баньку косточки попарить ,кто о чем,а вшивый о бане ведь только.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
внучек старухи цельный хенерал думовский решил попиариться и призвал своих сотоварищей проголосовать за увеличение КК,но там не сочли нужным что то менять и пришлось заму хенерала на челобитные отвечать ,что ГД все правильно делает,не до в/пенсов им сейчас,получается в КО как в той басне Крылова...

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#42447

Непрочитанное сообщение старуха » 22 ноя 2019, 16:30

Это скорее старуха не по теме ботает,за все время ни одного сообщения в тему не написано,только бы кого уколоть ,под@ бнуть,возразить и позвать в баньку косточки попарить ,кто о чем,а вшивый о бане ведь только.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
внучек старухи цельный хенерал думовский решил попиариться и призвал своих сотоварищей проголосовать за увеличение КК,но там не сочли нужным что то менять и пришлось заму хенерала на челобитные отвечать ,что ГД все правильно делает,не до в/пенсов им сейчас,получается в КО как в той басне Крылова...
Браво! Бальзам на душу! :D Продолжаем топать ножками. :lol:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#42448

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 22 ноя 2019, 16:30

Стоик,с медсправками то легче чтобы дать команду приостановить до лета данное действо,а вот дать что то это уже совсем другое дело,ведь от себя отрывать же надо,а это олигархи ох как не хотят делать...

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#42449

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 22 ноя 2019, 16:31

Может быть это письмо прочтёт Верховный!
Если не прочтет, то не узнает? :lol:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#42450

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 22 ноя 2019, 16:33

А старухе остается свои крючковатые пальцы веером раскидывать,чтоб на братков немного смахивать....


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сolonel-2012 и 69 гостей