Увольнение по окончанию контракта

Gonchar
Заслуженный участник
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 ноя 2019, 15:18 #3091

Виктор 86 писал(а):Источник цитаты Контракт закончился в июне.

Устали повторять, что
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1f3987487/
Виктор 86 писал(а):Источник цитаты Я тоже так думаю)))

Минимум можно НУК заработать. Приказ об увольнении можно на новый заменит, если пойти на принцип.

Санчес
Заслуженный участник
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 ноя 2019, 15:25 #3092

Виктор 86 писал(а):Источник цитаты За месяц до окончания контракта, пришла выписка на перевод в другой округ, хотя рапорт на увольнение был уже подписан. Что делать? Контракт закончился в июне.

То есть выписка пришла еще в мае? И приказ до сих пор не реализован?
Тогда зачем вопрос
Виктор 86 писал(а):Источник цитаты Что делать?
?
Но если Вас до сих пор не уволили и решили реализовать приказ о переводе, то надо ехать. Иначе рискуете уволиться по-плохому

serhio79
Активный новичок
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение serhio79 » 25 ноя 2019, 21:35 #3093

Приветствую форумчан. Выручайте друзья товарищи, нужен ответ ан такой вопрос. Прибыл к новому месту службы из длительной загранкомандировки. Уезжал с должности с высоким окладом. Пока был в командировке, часть сократили, контракт у меня закончился тоже ещё в командировке, выслуги -- 23 календаря, жильем не обеспечен, признаться нуждающимся ещё не успел. Теперь главное: должностей, равных моей, с которой я уезжал, нет и не будет.Мне предлагают нижестоящую.На форуме читал, что если я отказываюсь от нижестоящей должности, равную мне не находят, контракт новый я не заключаю, то! Меня выводят в распоряжение на три месяца, отгулял отпуска, ВВК и увольняют по окончании контракта, с ожиданием жилья на гражданке ( при условии что я успел признаться нуждающимся. А другой ответ я сегодня услышал от кадровика! -- Так как должности равной мне нет, часть мою сократили, если я не соглашаюсь на нижестоящую, то меня будут увольнять по ОШМ! В распоряжение до получения жилья! (Правда он пока не знает, что контракт у меня уже закончился и новый я пока не подписал). Его ответ меня огорошил, ведь ОШМ это совсем другие обстоятельства. ТАК КАК МЕНЯ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ, ЕСЛИ РАВНОЙ ДОЛЖНОСТИ НЕТ, КОНТРАКТА НЕТ, ЖИЛЬЯ НЕТ?! ПО ОШМ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ИЛИ ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА?! Простите за некоторый сумбур, готов пообщаться в личке или по другой связи, буду очень признателен за скорый ответ, к завтрашнему дню нужно определиться с решением, нижестоящая должность или увольнение.

Санчес
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 ноя 2019, 22:15 #3094

serhio79 писал(а):Источник цитаты к завтрашнему дню нужно определиться с решением, нижестоящая должность или увольнение.

Смотря, что Вы хотите - служить или увольняться
serhio79 писал(а):Источник цитаты ТАК КАК МЕНЯ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ, ЕСЛИ РАВНОЙ ДОЛЖНОСТИ НЕТ, КОНТРАКТА НЕТ, ЖИЛЬЯ НЕТ?! ПО ОШМ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ИЛИ ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА?!

Думаю, идеальный вариант будет - подать два рапорта:
1 о заключении контракта
2 об увольнении по ОШМ
Одновременно - обратиться в ДЖО с заявлением о признании НУЖУ. И копию заявления представить командору одновременно с рапортом об увольнении по ОШМ

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В данном случае у Вас есть право выбора основания увольнения, о котором Вы узнали по прибытии из командировки. Но об этом праве надо заявить.
А кадровик у Вас бестолковый

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В случае, если Вы не подадите рапорт о заключении контракта - через месяц со дня прибытия Вас должны будут уволить по окончанию контракта. Но отказать в заключении нового - в данном случае не могут. Его Вам и надо заключить, что б получить возможность получить жилье в период службы и уволиться по-хорошему)))

Виктор 86
Новичок

Непрочитанное сообщение Виктор 86 » 26 ноя 2019, 09:35 #3095

[quote="Санчес"][quote="Виктор 86"
Если через суд добиваться отмены приказа о переводе? Ведь по закону меня должны уволить т.к. контракт истёк?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2381 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2019, 11:27 #3096

Виктор 86 писал(а):Источник цитаты через суд добиваться отмены приказа о переводе

Да. Возможно такое. Подаёте в суд административное исковое заявление и одновременно просите применить меры по обеспечению иска в виде приостановления действия приказа о переводе и запрете командованию на совершение действий связанных с переводом т.е запрет исключать из списков части до вступления в силу решения суда.

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 812 раз

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 ноя 2019, 11:42 #3097

ref]serhio79[/ref],
Вас могут уволить по окончанию контракта и без жилья - будет е ждать его на гражданке. Оно Вам надо?
По ОШМ Вас уволить без жилья не могут. В смысле могут, но это незаконно.
Поэтому делайте как советует Санчес.
Подаёте рапорт о желании заключить новый контракт и рапорт на увольнение по ОШМ в котором указываете, что жильем не обеспечены и просите выдать ЖС до увольнения с военной службы.
Также бегом подаёте доки в РУЖО на постановку на учет.
Сделаете так - будет е сидеть в распоряжении получая ДД до обеспечения жильем.
И никуда Вас перевести не смогут.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2381 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2019, 11:45 #3098

serhio79 писал(а):Источник цитаты Правда он пока не знает, что контракт у меня уже закончился и новый я пока не подписал

Вполне вероятно что знает а так как
Санчес писал(а):Источник цитаты Вы не подадите рапорт о заключении контракта - через месяц со дня прибытия

он просто уволит вас по окончанию контракта. Вам сейчас нужно подать рапорт
Санчес писал(а):Источник цитаты о заключении контракта

и если уверены
serhio79 писал(а):Источник цитаты должности равной

не найдется то писать рапорт о предоставлении равной а в случае отсутствия таковой просить уволить по ОШМ (в одном рапорте) а не просто
Санчес писал(а):Источник цитаты об увольнении по ОШМ

а это
Санчес писал(а):Источник цитаты обратиться в ДЖО с заявлением о признании НУЖУ

как только командование примет решение об увольнении (должны провести беседу) сразу в ДЖО поскольку если уволят и исключат из списков части до подачи документов в ДЖО будет большой проблемой признание Вас после увольнения. Если же у Вас нет вообще никакого жилья и Вы ЖС хотите то уже сейчас можно подавать документы (могли и раньше).

Санчес
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 ноя 2019, 16:30 #3099

Виктор 86 писал(а):Источник цитаты Если через суд добиваться отмены приказа о переводе?

И что Вы там будете просить? Что б Вас вернули обратно в заграницу?

Виктор 86
Новичок

Непрочитанное сообщение Виктор 86 » 26 ноя 2019, 16:44 #3100

Чтобы уволили , а приказ о переводе отменили

Санчес
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 ноя 2019, 16:50 #3101

Виктор 86 писал(а):Чтобы уволили , а приказ о переводе отменили

Что б уволили из заграницы? А с жильем, видимо, вопросов нет

Виктор 86
Новичок

Непрочитанное сообщение Виктор 86 » 28 ноя 2019, 19:09 #3102

VESKAIMA писал(а):
Виктор 86 писал(а):Источник цитаты через суд добиваться отмены приказа о переводе

Да. Возможно такое. Подаёте в суд административное исковое заявление и одновременно просите применить меры по обеспечению иска в виде приостановления действия приказа о переводе и запрете командованию на совершение действий связанных с переводом т.е запрет исключать из списков части до вступления в силу решения суда.

Кто- нибудь знает, как работает судебная практика в таких случаях? ??????

Санчес
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Санчес » 28 ноя 2019, 22:00 #3103

Виктор 86 писал(а):Источник цитаты Кто- нибудь знает, как работает судебная практика в таких случаях? ??????

По разному. Единой практики нет. Какие-то судьи приостанавливают действие приказа (по моему наблюдению, только в тех случаях, когда, прочитав АИЗ и приложенные материалы, для себя уже сделали вывод о незаконности приказа), другие судьи эту меру не применяют, ссылаясь на:
отсутствует "явная опасность нарушения прав, свобод и законных интересов" Ваших;
Защита Ваших прав (в том случае, если будет установлено их нарушение) может быть возможна путем Вашего перевод обратно. За государственный счет.
Поэтому, на обеспечительную меру особо не рассчитывайте

Вернуться в «Проблемы увольнения»