Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11401

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 18 дек 2019, 10:08

QR_BBPOST Прямо грустно стало.
Так давайте махнёмся родственниками, не глядя. Мне-то от своих какой прок? Нравоучения только.
QR_BBPOST Беда... У меня один к одному, как у Rom_S
Ну, чаще всего пенсионеры свой профсоюзный билет выбрасывают. жлоба душит за 1 %.
А вообще любой пенсионер, член профсоюза, может прийти в отраслевую его организацию, посмотреть список санаториев и заказать путёвку. Скидка 20 % уже есть. А ещё процентов 20 может компенсировать уже своя профорганизация после возвращения. Может, но не обязана. Желательно бы в каком-нибудь-нибудь большом профсоюзе состоять.
QR_BBPOST летом там отдыхают, наверное, такие же крутые,
Да вот лишнего то не надо наговаривать. Я в деревне вырос, в тайге. Клюква развесистая, медведи по берегу Енисея ходят.
Я вот ни разу в санаториях Сочи не был. Посмотрел в сентябре на сочинские санатории сквозь забор и назад, в Сибирь, не солоно отдыхавши. Один раз только летом и был, в Ялте. Да июнь ещё и не лето.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11402

Непрочитанное сообщение nil4325 » 18 дек 2019, 11:10

QR_BBPOST Так давайте махнёмся родственниками, не глядя. Мне-то от своих какой прок? Нравоучения только.
Поберегу Вас :D С учителями и врачами в плане нравоучений не легче...
QR_BBPOST Миллионы членов профсоюза могут ездить в санаторий по цене приблизительно равной оплате в наших санаториях для членов семьи.
Ну, чаще всего пенсионеры свой профсоюзный билет выбрасывают. жлоба душит за 1 %.
А вообще любой пенсионер, член профсоюза, может прийти в отраслевую его организацию, посмотреть список санаториев и заказать путёвку. Скидка 20 % уже есть. А ещё процентов 20 может компенсировать уже своя профорганизация после возвращения. Может, но не обязана. Желательно бы в каком-нибудь-нибудь большом профсоюзе состоять.
Красиво вы излагаете :) Как будто в разных мирах живем...Вот так жизнь мимо и проходит :)
На этом дискуссию предлагаю закончить. Все мы разные...

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11403

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 18 дек 2019, 16:03

QR_BBPOST На этом дискуссию предлагаю закончить. Все мы разные..
У меня сложилось впечатление, что Вы думаете, будто я лекторские курсы закончил по профсоюзным путёвкам? Да я поневоле в курсе. У нас дома всё завалено курортными проспектами рекламными. И телефон до поздней ночи разрывается на санаторные темы. Я уже оглох от этой трескотни женской.

Замечательное предложение. Приятно было побеседовать.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11404

Непрочитанное сообщение natali26 » 18 дек 2019, 16:24

по поводу
QR_BBPOST Sибиряк писал(а):
Источник цитаты Миллионы членов профсоюза могут ездить в санаторий по цене приблизительно равной оплате в наших санаториях для членов семьи.
Ну, чаще всего пенсионеры свой профсоюзный билет выбрасывают. жлоба душит за 1 %.
А вообще любой пенсионер, член профсоюза, может прийти в отраслевую его организацию, посмотреть список санаториев и заказать путёвку. Скидка 20 % уже есть. А ещё процентов 20 может компенсировать уже своя профорганизация после возвращения. Может, но не обязана. Желательно бы в каком-нибудь-нибудь большом профсоюзе состоять.


Красиво вы излагаете :) Как будто в разных мирах живем...Вот так жизнь мимо и проходит
Я тоже хочу свою "ложку дегтя" вставить в эту "бочку меда". Сразу же, как я только поступила на работу в поликлинику РЖД меня сразу завербовали в профсоюз,я стала выяснять какие блага он мне сулит по поводу профсоюзных путевок. Казалось бы РЖД, богатейшая организация. На всю поликлинику по профсоюзной линии выделяется две, (Карл, две! путевки в год) и достанутся они только тому, у кого выпадет отпуск на это время, и в санаториях там никто не копается (хочу в Ялту летом с дедушкой-бабушкой и троюродным внуком- племянником...), поедешь туда, куда дали путевку, только ты, без всяких внуков! И мне председатель профсоюза, услышав мой рассказ о путевках в МО, сказал "тебе легче путевку взять как жене офицера, чем через профсоюз" , и я ему верю.
А мы тут капризничаем: не то время года, не тот санаторий...и слушаем сказки про профсоюз..Да, и санатории старенькие, и условия не те, что хотелось бы, но, практически каждый год ездим куда хотим, и гражданские зло завидуют, особенно услышав какую сумму мы платим и бесплатный проезд.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11405

Непрочитанное сообщение nil4325 » 18 дек 2019, 17:43

QR_BBPOST Замечательное предложение. Приятно было побеседовать.
Взаимно :) Когда соберусь в северокавказские санатории, буду у вас консультироваться...

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11406

Непрочитанное сообщение nik50 » 18 дек 2019, 20:40

Кто нибудь получал отказ или путевку из санатория Гагра? 6 ноября отправил заявку нет ответа до сих пор.
Отправил в Ялту и Аврору - из Авроры получил отказ, Ялта пока молчит, на друга в Пятигорск и Ессентуки- ответ по электронке пока не получил. Позвонил на горячую линию- другу путёвку предоставили в Пятигорск, с датой заезда почти совпадающей с испрашиваемой, на май, по Ялте у них информации не было. отправлял все заявки 01.11., в промежуток между 00.01.до 00.30.по мск. Со сроками ответов в этом году почти все санатории запаздывают
Получил в этот понедельник отказ из Ялты, ВБД. Надежда как говорится, теплилась до последнего, но чудес не бывает... :)предложили приехать в ноябре, декабре и в марте, т.е. санаторий от меня не отказывается :), ну а если не к нам, в Ялту- так полно других санаториев, где меня будут рады видеть ( это по смыслу из ответа санатория ) А если коротко, права на санаторно- курортное лечение меня никто не лишает,но мест под солнцем на Черном море в 2020 году на всех не хватает...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11407

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 18 дек 2019, 21:23

QR_BBPOST А вообще любой пенсионер, член профсоюза, может прийти в отраслевую его организацию, посмотреть список санаториев и заказать путёвку.
и чо? так можно было?
кино, блин...
и еще вопрос - что значит пенсионер-член профсоюза? уволился - гуд бай, май лав, гуд бай! это что значит? пенсионер как-то добровольно должен платить взносы в профсоюз той организации, где трудился (и то, если еще устав той-то организации это позволяет)?
кино, бл@...
я тоже, конечно, считаю, что россияне пассивны и не пытаются использовать все льготы, которые им положены, но это из области научной фантастики.
или конкретные примеры в студию. может где-то за полярным кругом и есть такие возможности (была речь про Норильск). но,блин.... среднестатистическим пенсионерам средней полосы такие возможности могут быть просто не доступны (хотя могут быть и где-то декларированы). Завтра послушаем Гаранта, узнаем, как у нас вообще дела...
К теме: возвращались как-то из своего затрапезного Лазурного Берега, паровоз везет долго, разговорились с попутчиками, тоже куряне, где ж отдыхали? да в Лоо, в Аква-Лоо (если что это аква-парк+отель все включено), хмм, а сколько ж дней отдыхали, 21, хмммммм, а сколько ж стоит???? да нам работодатель оплачивает... хммммммммммммммм, кто ж работодатель? Железногорский горнообогатительный комбинат. вот так бывает. но опять же - много среди вас, коллеги, тех, кто работал на горнообогатительных комбинатах? и самое главное - много среди вас тех, кто ЗАХОЧЕТ там работать? Можно только порадоваться за работников

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11408

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 18 дек 2019, 21:43

Пятигорск , пришло уведомление знакомой - указано в медцентре на отдельной территории с 31.01.-20.02.2020, это ПРОВАЛ?
Одинокой , возрастной женщине , с суставными проблемами место проживания важный момент !
Подавали 30.11.19 , после отказа САКИ , вдова , погибшего полковника при исполнении.
По Сакам очень унизительно получилось , написала обращение к руководству , после ответа , расскажу подробности.
Если не будет ответа через 30 дней , расскажу тоже.
Уточните , пож., если вдова покупает путевку в гражданский санаторий по профильному лечению в соответствии со справками 070 и санаторно-курортной справкой ( получены в военной поликлинике)_ , военкомат дорогу оплачивает или для вдовы нет ?
Какой минимальный срок для отказа от выделенной путевки , неделя , две ? Спасибо!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11409

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 18 дек 2019, 23:26

QR_BBPOST Желательно бы в каком-нибудь-нибудь большом профсоюзе состоять.
ну дык, говорите, в каком жо? мы все тудой вступим... через госуслуги можно?

Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
QR_BBPOST 5.Жена - пенсионер МВД или Конторы Глубокого Бурения. Едешь, как член семьи. Ездил пару раз. У них и путёвки 3 тыс руб в МВД.
часто берете? и нараверно всегда летом и всегда на море? не вводите в блуд форумчан. в МВД система распределения путевок осталась, как в МО была в досердюковскую реформу - через медсанчасть. а это что значит? да, да, уважаемые форумчане, вспомнили? правильно, детишки....
хотя тут опять же может играть Вам на руку Ваш Норильск... Вы ж не говорите всей информации. Отдыхала в Кисловодске по линии МВД, глубокой осенью конечно, разговорилась с коллегой - из Магаданской области оказался, ФСИН (из серии - лучше Вы к нам)))) ,так говорит - у нас никто путевки брать не хочет, заставляют ехать. вот так, Карл!

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
QR_BBPOST Местные санатории есть приличные
:oops: :? на сколько приличные и в каком смысле приличные? по лечебной профилактике? дома мне и в поликлиннике все такие услуги предоставят... хм, извините, но вообще бесплатно ... и даже если не в поликлинике, но за деньги? мне зачем ехать за этим в какой-то местный санаторий? чтоб еще дополнительно платить за столовую а-ля СССР? не скучаю

Отправлено спустя 43 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Пока Вы служили в МО РФ, то так оно и было. А сейчас Вы пенсионер. Поэтому начальник санатория не является для Вас каким либо должностным лицом. Вот такие есть нюансы.
нет. должностное лицо - оно является должностным согласно своему статусу (ФЗ, трудовой договор/контракт, должностная инструкция), а не по отношению к тому или иному гражданину.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11410

Непрочитанное сообщение TIO2 » 19 дек 2019, 08:36

Пятигорск , пришло уведомление знакомой - указано в медцентре на отдельной территории с 31.01.-20.02.2020, это ПРОВАЛ?
Одинокой , возрастной женщине , с суставными проблемами место проживания важный момент !
Подавали 30.11.19 , после отказа САКИ , вдова , погибшего полковника при исполнении.
По Сакам очень унизительно получилось , написала обращение к руководству , после ответа , расскажу подробности.
Если не будет ответа через 30 дней , расскажу тоже.
Уточните , пож., если вдова покупает путевку в гражданский санаторий по профильному лечению в соответствии со справками 070 и санаторно-курортной справкой ( получены в военной поликлинике)_ , военкомат дорогу оплачивает или для вдовы нет ?
Какой минимальный срок для отказа от выделенной путевки , неделя , две ? Спасибо!
Вдовам пенсионеров МО дорогу оплачивают, если они не вышли заново замуж

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11411

Непрочитанное сообщение enotovod » 19 дек 2019, 09:09

QR_BBPOST Пятигорск , пришло уведомление знакомой - указано в медцентре на отдельной территории с 31.01.-20.02.2020, это ПРОВАЛ? Одинокой , возрастной женщине , с суставными проблемами место проживания важный момент !
Ничего страшного. Люди при мне просили основную территорию,просьбу удовлетворили. Объясните ситуацию и в санаторно-курортной карте чтобы была соответствующая запись.А некоторые сами просят Провал. :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11412

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2019, 10:14

QR_BBPOST должностное лицо - оно является должностным согласно своему статусу (ФЗ, трудовой договор/контракт, должностная инструкция), а не по отношению к тому или иному гражданину.
ошибаетесь. Это Вам так хочется, но у судов другое мнение.

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11413

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 19 дек 2019, 11:01

TTO2! enotovod ! Спасибо, как поняла ПРОВАЛ в Пятигорске для лечения подходит , другое размещения возможно.
Отзывов не нашла с подробностями. Рядом санаторий Родник , интересно , можно ли туда ходить на платные вечерние программы или платные процедуры? Буду вдохновлять - ехать и лечиться!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11414

Непрочитанное сообщение Етитма » 19 дек 2019, 13:38

[ref]TIO2[/ref], это у Вас вопрос или утверждение:
Вдовам пенсионеров МО дорогу оплачивают, если они не вышли заново замуж
?
Если утверждение, то разве всем
Вдовам пенсионеров МО дорогу оплачивают, если они не вышли заново замуж
?

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11415

Непрочитанное сообщение boris1947 » 19 дек 2019, 15:17

Сакский санаторий МО РФ .В зимнее время посещение бассейна с одного посещения 200рулей доступна ли величина для ветерана и его супруги?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11416

Непрочитанное сообщение старуха » 19 дек 2019, 15:48

Сакский санаторий МО РФ .В зимнее время посещение бассейна с одного посещения 200рулей доступна ли величина для ветерана и его супруги?
Смотря, для какого ветерана.? Для кого-то "Да", а для кого-то "нет". :)

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11417

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 19 дек 2019, 15:57

Сакский санаторий МО РФ .В зимнее время посещение бассейна с одного посещения 200рулей доступна ли величина для ветерана и его супруги?
Надо ли ветерану бассейн? Пусть супруге оплатит 200 р.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11418

Непрочитанное сообщение TIO2 » 19 дек 2019, 15:59

[ref]TIO2[/ref], это у Вас вопрос или утверждение:
Вдовам пенсионеров МО дорогу оплачивают, если они не вышли заново замуж
?
Если утверждение, то разве всем
Вдовам пенсионеров МО дорогу оплачивают, если они не вышли заново замуж
?
Спрашивали о вдове офицера, я ответила именно на вопрос. Да, оплатят. Вдовы пользуются теми же льготами,что и при жизни мужа.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11419

Непрочитанное сообщение psb1 » 19 дек 2019, 17:40

TTO2! enotovod ! Спасибо, как поняла ПРОВАЛ в Пятигорске для лечения подходит , другое размещения возможно.
Отзывов не нашла с подробностями. Рядом санаторий Родник , интересно , можно ли туда ходить на платные вечерние программы или платные процедуры? Буду вдохновлять - ехать и лечиться!
"Провал" - чУдное место! Я там проживал лично. Мне очень понравилось. На основную территорию автобус возит на лечение по расписанию, никаких проблем! Во все, рядом стоящие гражданские санатории ходили на танцы и на концерты (чаще платно, но бывали и бесплатные). Не надо бояться "Провала"! А каие там виды из окна!!! Песня!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11420

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 дек 2019, 20:47

QR_BBPOST Наталия Курск писал(а):
Источник цитаты должностное лицо - оно является должностным согласно своему статусу (ФЗ, трудовой договор/контракт, должностная инструкция), а не по отношению к тому или иному гражданину.

ошибаетесь. Это Вам так хочется, но у судов другое мнение.
покажите это мнение. скорее всего - это какой-то совершенно частный случай, подробности которого не озвучены в полном объеме здесь Вами.
Обращаясь к начальнику санатория с зявлением о предоставлении путевки военный пенсионер (или любой другой заявитель), обращается к нему (начальнику) именно как к начальнику санатория, а не как к Васе Лялину, и он (начальник) обязан рассмотреть это заявление и принять меры в рамках имеющихся у него должностных полномочий и установленного порядка расмотрения этого заявления. И порядок этот в МО РФ есть, он приказом установлен.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11421

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2019, 21:44

QR_BBPOST бращаясь к начальнику санатория с зявлением о предоставлении путевки военный пенсионер
Обратились, получили ответ месяца через три о том, что путевок нет. И что дальше? Все?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11422

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 дек 2019, 21:54

QR_BBPOST И что дальше? Все?
ни каким нпа не предусмотрена обязанность коммерческой организации давать ответ на заявление гражданина, если требуемые сведения прямо не предусмотрены законом. для санатория, кроме как ФЗ 59 , ничто не обязывает давать ответы:
"С 22 декабря 2018 г. реализация путевок на санаторно-курортное лечение и организованный отдых осуществляется только по решению руководителей санаторно-курортных организаций МО РФ. Заявления граждан о предоставлении путевок, поступающие в Главное военно-медицинское управление МО РФ, будут направляться для рассмотрения по принадлежности в санаторно-курортные организации в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»."
http://sc.mil.ru/social/health/sanatori ... uction.htm

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11423

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2019, 21:57

QR_BBPOST для санатория, кроме как ФЗ 59 , ничто не обязывает давать ответы:
Закон не обязывает начальника санатория давать ответы.
Эта запись на сайте МО РФ для суда не имеет ни какой юридической силы.
Дали ответ месяца через три и ладно. Главное ответили.
Я в свое время из полиции ответа не получил. Подал в суд, в суде мне вручили ответ. Все этого оказалось достаточно для того, что бы отказать в требованиях.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11424

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 дек 2019, 22:03

QR_BBPOST Эта запись на сайте МО РФ для суда не имеет ни какой юридической силы.
интересно увидеть решение суда, где "ФГБУ" не обязан отвечать на заявление о путевке..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11425

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2019, 22:07

QR_BBPOST интересно увидеть решение суда, где "ФГБУ" не обязан отвечать на заявление о путевке..
Что они дураки? Ответ в суд пришлют и этого будет достаточно.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11426

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 дек 2019, 22:09

QR_BBPOST Что они дураки? Ответ в суд пришлют и этого будет достаточно.
ну и получат судебные издержки не "дураки"..

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11427

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 дек 2019, 23:48

QR_BBPOST Я в свое время из полиции ответа не получил. Подал в суд, в суде мне вручили ответ. Все этого оказалось достаточно для того, что бы отказать в требованиях.
это смотря какие требования были заявлены в суд. если казнить начальника отдела полиции за неполучение уведомления о результатах рассмотрения заявления - то конечно отказ)))
полиция обязана давать заявителям самые разнообразные ответы по множеству вариантов заявлений и в самые разные сроки.
и начальник санатория тоже обязан

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
QR_BBPOST alex56 писал(а):
Источник цитаты Что они дураки? Ответ в суд пришлют и этого будет достаточно.

ну и получат судебные издержки не "дураки"..
согласна. а регресс получат сотрудники - это все реально, жизнь. просто МО еще не избаловано вниманием граждан, полицию уже давно сограждане ни во что не ставят

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11428

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 20 дек 2019, 07:25

QR_BBPOST для санатория, кроме как ФЗ 59 , ничто не обязывает давать ответы:
Закон не обязывает начальника санатория давать ответы.
.
Хорошо, что начальник санатория об этом не знает и отвечает на письма. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11429

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2019, 08:01

QR_BBPOST Что они дураки? Ответ в суд пришлют и этого будет достаточно.
ну и получат судебные издержки не "дураки"..
Судебные издержки присуждаются если Вы выиграли, а тут будет отказ. Вы не путайте закон о защите прав потребителей и закон об обращения граждан. Эти законы не пересекаются,

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST для санатория, кроме как ФЗ 59 , ничто не обязывает давать ответы:
Закон не обязывает начальника санатория давать ответы.
.
Хорошо, что начальник санатория об этом не знает и отвечает на письма. :D
Не один закон не запрещает давать ответы.
Вы обращаетесь к начальнику санатория с предложением заключить договор о предоставлении услуг СКЛ. Он Вам и отвечает либо о своём согласии, либо даёт отказ. Это уже ГК РФ

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11430

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 дек 2019, 08:47

QR_BBPOST Это уже ГК РФ
Если по этой логике -тогда есть сроки сроки рассмотрения акцепта.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей