Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43021

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 25 дек 2019, 12:19

QR_BBPOST Никто и никогда не утверждал, что ПК введён с такой целью.
А самим до этого не додуматься? :shock:
Так и надо писать что в связи с увеличением окладов пенсии увеличились значительно и с целью недопущенияэтого такого роста их он был уменьшен введением коэффициента менее еденицы.
Но этого мы не где не прочтём, так везде нам трещат про какое-то "увеличение" хотя со временем происходит уменьшение реальной покупательной способности даже части военных пенсий несмотря на увеличение КК.
Пора конкретно спросить с президента и правительства до каких по они будут экономить на военных пенсионерах.
О мизерных гражданских пенсиях пора спросить самим пенсионерам.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#43022

Непрочитанное сообщение Tushila » 25 дек 2019, 15:08

QR_BBPOST мне (нам) опять пытаются внушить что понижающий коэффициент введён с целью повышения уровня пенсионного обеспечения военнослужащих и членов их семей.
Никто и никогда не утверждал, что ПК введён с такой целью.
КС РФ в Определении от 24 сентября 2012 г. № 1800-О утверждает:
Снизив размер денежного довольствия, учитываемого при определении размера пенсий лицам, уволенным с военной службы, со 100 процентов до 54 процентов, законодатель предусмотрел, что исчисление пенсий осуществляется исходя из нового - более высокого - денежного довольствия, обеспечив тем самым увеличение размера получаемых гражданами пенсий.
Таким образом, оспариваемая норма - несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, - направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70148668/

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Увеличение размера пенсии

#43023

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 дек 2019, 15:18

QR_BBPOST Пора конкретно спросить с президента и правительства
:good: :happy:
Радует что ещё существуют наивные люди!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#43024

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 дек 2019, 19:08

QR_BBPOST А самим до этого не додуматься? :shock:
В таком случае, рассуждая о целях введения ПК, добавляйте ИМХО. :shock:

QR_BBPOST с целью недопущенияэтого такого роста их
С этим согласен.

QR_BBPOST КС РФ в Определении от 24 сентября 2012 г. № 1800-О утверждает
Вчитайтесь:
QR_BBPOST направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении.
Т.е. не смотря на снижение %% рублей стало больше. Вы же упёрлись в проценты, т.е. относительный размер - и ни с места.


QR_BBPOST Унижающий коэффициент введен с целью отрыва пенсий военнослужащих от денежного довольствия военнослужащих.
ПК не отрывает ничего. При увеличении ОВД пенсия увеличивается на столько же %%.

QR_BBPOST ввели различные надбавки не входящие в расчет пенсии.
Такие надбавки, не входящие в ДДИП, были всегда, и с вероятностью 99.9% всегда будут. Если надбавок будет всё больше и больше, и ДД будет расти только из-за этого, то действительно, произойдёт отрыв пенсии от ДД.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43025

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 25 дек 2019, 19:20

QR_BBPOST Таким образом, оспариваемая норма - несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, - направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении.
Мы оспаривали не более высокое денежное довольствие, а именно введение Понижающего Коэффициента (КК как мы его метко назвали).
Любой здравомыслящий человек скажет что 54% от целого числа меньше чем 100%. Да и сам Законодатель признаёт что стали выплачивать не 100% пенсию, а часть её и потому решили ежегодно добавлять по 2% до 100% её.
Поправка в Закон не отменила, но уменьшила наше право на получение 100% пенсии.
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Может я что-то неправильно понимаю? :shock:

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#43026

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 25 дек 2019, 19:26

[ref]kamysy2[/ref], считайте и сравнивайте свою новую и старую (до 2012 года) пенсию в рублях и радуйтесь, что пенсия увеличилась и каждый год увеличивается. Берегите свои нервы.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43027

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 25 дек 2019, 19:54

QR_BBPOST ПК не отрывает ничего. При увеличении ОВД пенсия увеличивается на столько же %%.
Согласен.
Но согласитесь что пенсия является замещением ДД получаемого военнослужащим выраженная в размере процентов от ДДИП, которое уже определено в Законе. (ДДИП = ОВЗ + ОВД + ПНВЛ) и введение КК уменьшает этот процент от этого ДДИП.

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
QR_BBPOST kamysy2, считайте и сравнивайте свою новую и старую (до 2012 года) пенсию в рублях и радуйтесь, что пенсия увеличилась и каждый год увеличивается. Берегите свои нервы.
Когда служил, я не считал свою пенсию в рублях, ( в начале службы я её вообще никак не считал) я старался заслужить её в процентном отношении к ДД и когда это процентное отношение уменьшили, считаю что я имею право возмутиться и сказать.
Показать текст
Я даже не знал что по Закону с изменением ДД изменяется пенсия. Наверняка также знают этот Закон и многие другие.
Но когда в своё время, знающие люди раскопали что это утаили в один период и начались суды, которые пенсионеры выигрывали, а потом перерасчёт сделали всем и тем кто не судился. При этом они получили больше, а нам сказали, если недовольны судитесь вновь.
Я считал что пенсия как начислена при увольнении так и выплачивается, а поэтому те что уволились позже получают её в большем размере.
К счастью это оказалось не так
Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Возможно я наивен. Но давайте придём к единому мнению - власть нарушила и нет свои обязательства перед нами?
Показать текст
Я считаю что нарушила, но есть и те что так не считают, а есть и те что об этом не задумывались.
Я не сидел где-то в Москве при штабе, у меня был ненормированный рабочий день, моя профессия была связана с опасность для жизни, не раз приходилось хоронить своих молодых товарищей.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#43028

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2019, 20:09

QR_BBPOST Но согласитесь что пенсия является замещением ДД
Нет. По Конституции это социальное обеспечение по возрасту.

Отправлено спустя :
QR_BBPOST Но согласитесь что пенсия является замещением ДД
Нет. По Конституции это социальное обеспечение по возрасту.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Комментарий к ст. 39 Конституции
1. Провозглашенные Конституцией цели политики Российской Федерации как социального государства (см. комментарий к ст. 7) предопределяют обязанность государства заботиться о благополучии своих граждан, их социальной защищенности. В социальном государстве право на достойную жизнь и свободное развитие гарантируется каждому независимо от его способности участвовать в общественно-полезном труде, и если человек в силу возраста, состояния здоровья или по другим, не зависящим от него причинам, трудиться не может и не имеет дохода для обеспечения прожиточного минимума себе и своей семье, он вправе рассчитывать на получение соответствующей помощи, материальной поддержки со стороны государства и общества. Социальное обеспечение является определенной формой жизнеобеспечения граждан в указанных случаях, служит гарантией их социальной защиты и включает в себя комплекс различных мер, принимаемых государством для ее осуществления. Касаясь вопроса о сущности социального обеспечения, Конституционный Суд РФ в Постановлении от 16.12.1997 N 20-П*(486) отметил, что как таковое оно может охватывать различные виды помощи и поддержки граждан, однако по смыслу конституционных норм основное его содержание заключается в материальном обеспечении, предоставлении человеку средств к существованию.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43029

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 25 дек 2019, 21:01

QR_BBPOST Нет. По Конституции это социальное обеспечение по возрасту.
Тогда оно должно быть одинаковым для всех.
Но это же не так. Есть: "Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019, с изм. от 02.12.2019) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"
Почему-то депутаты и федеральные высшие чиновники получают их в избытке в отличии от остальных.
"...и если человек в силу возраста, состояния здоровья или по другим, не зависящим от него причинам, трудиться не может и не имеет дохода для обеспечения прожиточного минимума себе и своей семье, он вправе рассчитывать на получение соответствующей помощи, материальной поддержки со стороны государства и общества."
И что это никто из принимавших прожиточный минимум не желает и не может на него хоть месяц прожить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#43030

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2019, 21:28

QR_BBPOST Почему-то депутаты и федеральные высшие чиновники получают их в избытке в отличии от остальных.
Для того, что бы получать нужно сначала дожить до возраста дающего право. А судя по лицами в Госдуме подавляющему большинству еще рано думать о пенсии. Да и нынешним федеральным чиновникам тоже.
Значит пока размеры пенсий у них условные.
Кроме того для получения пенсии гослужащего нужно проработать на таких должностях определенный срок.
А подавляющая часть депутатов работает всего один срок, ну максимум два, а это значит, что претендовать на пенсию госслужащего в будущем они не смогут. Поэтому для депутатов есть такое понятие как доплата к страховой пенсии за депутатство.
Она около 60 тыс. руб.
Конечно если смотреть на нее глазами человека получающего ЗП 30-40 тыс., то это много. Но если с позиции депутата Думы получающего ЗП от 300 000 руб, то это всего 20%, думаю, что еще меньше.
Как то так это все выглядит.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#43031

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 25 дек 2019, 23:17

kamysy2,а что сейчас то взбуновались,надо было раньше делать правильный выбор,не голосуя за ЕР и за непричемыша,так что получайте свой пенсион и радуйтесь,что так хоть платят.Писал ранее,что КК могут заморозить навсегда как и пенсионные накопления гражданских лиц.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43032

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 26 дек 2019, 00:27

[ref]Сергей Волков[/ref], а я никогда за ЕБНа, ЕР и Путина не голосовал. Пока будем радоваться так нам и будут платить.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Поэтому для депутатов есть такое понятие как доплата к страховой пенсии за депутатство.
Она около 60 тыс. руб.
Конечно если смотреть на нее глазами человека получающего ЗП 30-40 тыс., то это много. Но если с позиции депутата Думы получающего ЗП от 300 000 руб, то это всего 20%, думаю, что еще меньше.
Как то так это все выглядит.
Я может и наивен, но не глуп.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#43033

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 26 дек 2019, 00:34

kamysy2,сейчас все открещиваются,даже модератор,но вот когда здесь на форуме было голосование перед мартовскими выборами,то Грудинин ненамного опережал ВВП,значит основная масса тут пишущих была за несменяемого,а сейчас когда их надежды не оправдались,то начинают кусать локти наивные.alex56 так открыто писал,что если не ВВП,то КТО?

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
А что сейчас то рвать на груди рубашки и обсуждать з/п и пенсии депутатов,есть такая русская пословица:своя рубашка ближе к телу и этим все сказано,в возрасте вроде все ,а в сказки верите,которые нам рассказывают уже целых 20 лет.

Аватара пользователя
Пофигист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 12:15

Увеличение размера пенсии

#43034

Непрочитанное сообщение Пофигист » 26 дек 2019, 09:41

Не совсем в тему, но нас так или иначе коснётся. МОСКВА, 25 декабря 2019, 14:53 — REGNUM В России система регулирования финансовых ресурсов была создана либералами так, чтобы их друзья могли в любую минуту со всеми деньгами сбежать в Лондон, считает экономист Михаил Хазин. Об этом он заявил 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM, комментируя новость о том, что в правительстве РФ обсуждается вопрос о выходе Центрального банка из активов Сбербанка.


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2817591.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. Что думаете? Извините что не по теме.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#43035

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 дек 2019, 09:50

QR_BBPOST когда здесь на форуме было голосование перед мартовскими выборами,то Грудинин ненамного опережал ВВП,значит основная масса тут пишущих была за несменяемого
Вы хоть поняли, что написали? По голосованию на форуме Грудинин опережал ВВП, но основная масса была за ВВП. Тогда почему Грудинин опережал ВВП?
QR_BBPOST начинают кусать локти наивные
Вы кусаете локти? Или Вы всерьез верите, что Грудинин отменил бы КК или поднял экономику хотя бы на 10%? Вот это действительно сказки.
Не смешите меня.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
QR_BBPOST Я может и наивен, но не глуп.
Во что Вы не верите? Что большинство депутатов имеет право только на доплату к пенсии? Или то, что доплата около 60 тыс. рублей.
Так расчет доплаты несколько месяцев назад я приводил.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Об этом он заявил 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM, комментируя новость о том, что в правительстве РФ обсуждается вопрос о выходе Центрального банка из активов Сбербанка.
Не совсем верно дается информация. Не Центробанк выходит из активов Сбербанка, а акции Сбербанка принадлежащие государству сейчас находятся в Центробанке, а власти их собираются передать другой структуре.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43036

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 26 дек 2019, 10:58

QR_BBPOST
Во что Вы не верите? Что большинство депутатов имеет право только на доплату к пенсии? Или то, что доплата около 60 тыс. рублей.
Так расчет доплаты несколько месяцев назад я приводил.
Я не писал что не верю. Просто это доплата несколько больше наших военных пенсий вот и всё.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
QR_BBPOST А что сейчас то рвать на груди рубашки и обсуждать з/п и пенсии депутатов,есть такая русская пословица:своя рубашка ближе к телу и этим все сказано,в возрасте вроде все ,а в сказки верите,которые нам рассказывают уже целых 20 лет.
Вы про какие сказки?
Что-то я их не вижу и не слышу.
Более того "денег нет, а вы держитесь", повышение пенсионного возраста т. д. это не сказки, а быль.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#43037

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 26 дек 2019, 11:47

Грудинин в своем совхозе уже создал условия для работников,не сразу,но мог изменить и улучшить жизнь россиян,а мы все топчемся на месте и по многим показателям рядом со странами Африки,наивный Вы однако alex56.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
kamysy2, не видите и не слышите,может оно и к лучшему,спать будете крепче.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
alex56,кто не голосовал,тот молчаливо поддерживал всех,но только не Грудинина, так же как и Вы.А что первый раз на выборы ходили,выигрывает один,а потом срабатывает админресурс и уже другой лидер,проходили уже,взять тоже Приморье.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#43038

Непрочитанное сообщение Tushila » 26 дек 2019, 12:31

QR_BBPOST
Вы же упёрлись в проценты, т.е. относительный размер - и ни с места.
Так установлено законом.
QR_BBPOST Вчитайтесь:
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
Однако
QR_BBPOST Вы же упёрлись
QR_BBPOST не смотря на снижение %% рублей стало больше
QR_BBPOST Может я что-то неправильно понимаю?
Так я-то с Вами согласен, потому и сослался на утверждение КС РФ в Определении от 24 сентября 2012 г. № 1800-О, в котором подтверждается Ваше замечание
QR_BBPOST Т. е. мне (нам) опять пытаются внушить что понижающий коэффициент введён с целью повышения уровня пенсионного обеспечения военнослужащих и членов их семей.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#43039

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 дек 2019, 12:37

Увеличения в/пенсии в ближайшие 3 года не будет, только индексация на прогнозную инфляцию.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43040

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 26 дек 2019, 13:04

QR_BBPOST kamysy2, не видите и не слышите,может оно и к лучшему,спать будете крепче.
А может наоборот?
Всё-таки сказки могут стать былью. :)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Так я-то с Вами согласен, потому и сослался на утверждение КС РФ в Определении от 24 сентября 2012 г. № 1800-О, в котором подтверждается Ваше замечание
То вопрос был не к вам, а больше себе.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#43041

Непрочитанное сообщение старуха » 26 дек 2019, 13:26

Все хорошо! Каждый год +3%, будет 100%, дольше проживем! :D

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43042

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 26 дек 2019, 13:50

QR_BBPOST Все хорошо! Каждый год +3%, будет 100%, дольше проживем!
Как я понял, будет увеличиваться ДД военнослужащих, а не КК.
100% пенсии ещё больше военных пенсионеров не дождётся.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#43043

Непрочитанное сообщение Tushila » 26 дек 2019, 13:51

QR_BBPOST
Унижающий коэффициент введен с целью отрыва пенсий военнослужащих от денежного довольствия военнослужащих.
Унижающий коэффициент введен с целью снижения пенсий военнослужащих относительно денежного довольствия для исчисления пенсии. :(

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#43044

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 26 дек 2019, 14:00

QR_BBPOST Но согласитесь что пенсия является замещением ДД
Нет. По Конституции это социальное обеспечение по возрасту.

Отправлено спустя :
QR_BBPOST Но согласитесь что пенсия является замещением ДД
Нет. По Конституции это социальное обеспечение по возрасту.
В соответствии с законодательством пенсия толкуется как:

Трудовая пенсия — это ежемесячная денежная выплата в целях компенсации гражданам заработной платы или иного дохода, которые получали застрахованные лица перед установлением им трудовой пенсии либо утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованных лиц в связи со смертью этих лиц, право на которую определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению представляет собой ежемесячную государственную денежную выплату, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», и которая предоставляется гражданам:
1) в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением государственной службы при достижении установленной законом выслуги при выходе на трудовую пенсию по старости (инвалидности);
2) в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста;
3) в случае их нетрудоспособности в целях предоставления им средств к существованию.

Но это не пособие

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#43045

Непрочитанное сообщение Стоик » 26 дек 2019, 14:25

[ref]Tushila[/ref],
Надо понимать, что пенсия за выслугу лет находится в прямой зависимости от ДД военнослужащих! И если в этой зависимость вводится какой либо коэффициент (в данном случае - КК) ниже 1 (единицы), то такой коэффициенты предназначен для снижения пенсии военнослужащих в конкретных обстоятельствах! Цель властей: снизить пенсии военнослужащих относительно ДД для экономии финансовых средств федерального бюджета. По другому - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! 8-)
Вопрос о законности и социальной справедливости - это "вопрос седьмой"! :evil:

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#43046

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 26 дек 2019, 15:28

Увеличения в/пенсии в ближайшие 3 года не будет, только индексация на прогнозную инфляцию.
Размер пенсии в рублях не изменится? :shock:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST
Унижающий коэффициент введен с целью отрыва пенсий военнослужащих от денежного довольствия военнослужащих.
Унижающий коэффициент введен с целью снижения пенсий военнослужащих относительно денежного довольствия для исчисления пенсии. :(
Кк введен с целью приведения размера средней военной пенсии в оптимальное соответствие с размером пенсий гражданских, чтобы не было значительной (в разы) разницы в размерах пенсий.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
[ref]Tushila[/ref],
Надо понимать, что пенсия за выслугу лет находится в прямой зависимости от ДД военнослужащих! :
Неправда. Пенсия исчисляется из размера одс, а не дд

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Увеличение размера пенсии

#43047

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 26 дек 2019, 16:16


АРМИЯ
26 декабря 2019, 00:01
«Решений в отношении военных пенсионеров пока не принималось»

https://iz.ru/957372/aleksei-ramm-roman ... prinimalos

– С точки зрения финансового обеспечения военные пенсионеры, образно говоря, остаются в рядах Вооруженных сил. Не случайно расчет пенсии для них всегда производится от действующих в настоящее время окладов денежного содержания — в этом их отличие от гражданских. Выплаты пенсионерам растут одновременно с денежным довольствием.

Общее повышение военных пенсий в 2019 году составило 6,3%: 4,3% за счет повышения денежного довольствия плюс еще 2% сверх уровня инфляции в соответствии с указом президента от 7 мая 2012 года. Этот документ предусматривает ежегодное увеличение пенсий отставникам не менее чем на 2% сверх уровня инфляции.


Судя по этому интервью, как были военпенсы убогими нищебродами в этой стране, так ими и остануться!
С наступающим!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#43048

Непрочитанное сообщение patronspb » 26 дек 2019, 16:35

Молодец [ref]Капитан Немо[/ref], вроде бы и
QR_BBPOST С наступающим!
поздравил, а при этом ещё и
QR_BBPOST убогими нищебродами
обозвал :(

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#43049

Непрочитанное сообщение Стоик » 26 дек 2019, 16:55

Надо понимать, что пенсия за выслугу лет находится в прямой зависимости от ДД военнослужащих!
Неправда. Пенсия исчисляется из размера одс, а не дд
Согласен, оговорился!

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Общее повышение военных пенсий в 2019 году составило 6,3%: 4,3% за счет повышения денежного довольствия плюс еще 2% сверх уровня инфляции в соответствии с указом президента от 7 мая 2012 года. Этот документ предусматривает ежегодное увеличение пенсий отставникам не менее чем на 2% сверх уровня инфляции.
Судя по этому интервью, как были военпенсы убогими нищебродами в этой стране, так ими и остануться!

:roll:
Отдельно особо следует отметить: с 4 квартала 2019 года. 1-3 кварталы военпенсам "простили"!!! Иными словами - наЕ...ли!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Увеличение размера пенсии

#43050

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 26 дек 2019, 16:56

обозвал :(
Никто никого не обзывал.
Это констатация факта. Я сам из этих...
Нет вобле


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей