Право на постановку в очередь

d.danis
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:52

Право на постановку в очередь

#4861

Непрочитанное сообщение d.danis » 28 ноя 2019, 18:07

Спасибо)))
Уточню, новая семья это не схема, чтобы увеличить жилплощадь, живем гражданским браком, детей только планируем. Прописка у жены в квартире не приватизированной.
Если заключите брак, то будет учитываться жилье жены при обеспечении и Вам совсем могут отказать в жилье, если будете обеспечены по учетной норме. Кроме того, учитывается регистрация, если зарегистрированы в разных местах, то в увеличении состава семьи могут отказать.
У жены нет в собственности жилья, прописка в неприватизированной квартире в другом регионе

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4862

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 ноя 2019, 18:20

У жены нет в собственности жилья, прописка в неприватизированной квартире в другом регионе
На каком основании она там зарегистрирована, кому предоставлена эта квартира?
В части обеспеченности нет разницы приватизирована квартира или по договору соц. найма.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4863

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 ноя 2019, 13:36

QR_BBPOST на этот вопрос практически послали и бросили трубку)))
Вам просто с кем то поговорить нужно было? Можем поговорить. Допустим вопрос
QR_BBPOST «действуют ли такие же условия, но в обратном порядке, ну, если количество членов семьи уменьшилось, допустим ребенок купил квартиру...»
-Нет не действуют. Военнослужащий даже после увольнения может быть снят с учёта если кто то из членов семьи купил квартиру. В составе уволенного военного не может быть признан нуждающимся новый член семьи так как согласно закона нуждающимися признаются только члены семьи военнослужащего. Вы военнослужащим не являетесь значит и ребёнок не является членом семьи военнослужащего. Сразу замечу что я на этом не настаиваю а просто если Вам поговорить захотелось. Допустим дали такой ответ. Что дальше?
QR_BBPOST Прописка у жены в квартире не приватизированной.
Вот чего Вам больше всего следует опасносться если намерены ребёнка внести в состав семьи, поскольку ребёнок прописан по месту прописки одного из родителей. Поскольку супруга прописана вжилом помещении значит она имеет право пользования и Вам вполне могут заявить что и ребёнок имеет право пользования тем жилым помещением. Поскольку
QR_BBPOST детей только планируем
Гражданской жене нужно выписываться, если конечно нет веской причины по которой она сохраняет регистрацию. Пусть наниматель жилого помещения где прописана гражданская жена подаёт в суд о снятии её с регистрационного учёта. Тогда у вас в случае рождения ребёнка шансы признать его нуждающимся значительно увеличатся а если при определённых обстоятельствах и жену тоже.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Право на постановку в очередь

#4864

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 ноя 2019, 14:38

QR_BBPOST так как согласно закона нуждающимися признаются только члены семьи военнослужащего.
В каком законе это прописано?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4865

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 ноя 2019, 15:01

QR_BBPOST В каком законе это прописано?
QR_BBPOST Сразу замечу что я на этом не настаиваю а просто если Вам поговорить захотелось.
или Вам тоже
QR_BBPOST поговорить захотелось
? Хорошо. Тогда допустим такой ответ Вы услышали в трубке: В 76
QR_BBPOST Что дальше?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Право на постановку в очередь

#4866

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 ноя 2019, 15:23

QR_BBPOST Тогда допустим такой ответ Вы услышали в трубке: В 76
Если Вы имеете ввиду ПП 76, то там про признание нуждающимися членов семей ничего нет.
QR_BBPOST согласно закона нуждающимися признаются только члены семьи военнослужащего.
Нигде не могу найти, что члены семьи военнослужащего тоже признаются нуждающимися в жилье.
Инфа нужна не для поговорить, а для конкретного случая.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4867

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 ноя 2019, 15:31

QR_BBPOST для конкретного случая
нужно описывать конкретную ситуацию. Я же моделировал возможный разговор.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Право на постановку в очередь

#4868

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 ноя 2019, 15:44

QR_BBPOST нужно описывать конкретную ситуацию.
Не проблема!
Ситуация такая:
Воина ставят на учет нуждающихся, форма обеспечения - ЖС, но за вычетом 25 квадратов, ранее полученных его супругой - участником НИС в составе семьи своих родителей-военнослужащих.
Супруга подарила свою долю своим родителям 10 лет назад.
Чтобы не связываться с судами, подал телегу РУЖО, что дескать незаконно лишили 25 квадратов, и параллельно нажаловался в ДЖО.
ДЖО взяло перерыв на 1 месяц ввиду сложности вопроса.
РУЖО выносит решение о внесении изменений в ранее принятое ими же решение и указывает: Исключить из Единого реестра ошибочные сведения об уменьшении воину общей площади на 25 квадратов.
ДЖО дает ответ, что РУЖО внесены изменения и больше никаких объяснений.
Однако теперь в связи с внесением изменений в Статус, члены семьи воина, которые являются участниками НИС (супруга воина) должны учитываться при обеспечении воина жильем.
Вот и чего теперь делать?
Стоит ли сейчас уже подать бумагу РУЖО и попросить их учесть супругу при расчете стоимости ЖС или нет?
Стоит ли дождаться выплаты ЖС, а потом уже требовать увеличения суммы ЖС на основании внесенных в Статус изменений?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4869

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 ноя 2019, 16:31

про то что
QR_BBPOST учесть супругу при расчете стоимости ЖС
при том что
QR_BBPOST его супруга - участник НИС
я уже своё мнение высказывал и вы его знаете. Что же касается как действовать если моё мнение окажется ошибочным то уже сейчас нужно просить включить супругу в состав семьи военнослужащего в качестве нуждающиейся.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Право на постановку в очередь

#4870

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 ноя 2019, 16:58

[ref]VESKAIMA[/ref],
Если не затруднит, напомните Ваше мнение по данному вопросу.
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы сейчас включить и супругу, но время пока есть.
А какие подводные камни могут быть, если после получения ЖС обжаловать ее расчет?
Просто клиент боится что при выдаче ЖС опять учтут 25 квадратов супруги.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4871

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 ноя 2019, 17:29

QR_BBPOST А какие подводные камни могут быть, если после получения ЖС обжаловать ее расчет?
а какие основания
QR_BBPOST обжаловать ее расчет
?
QR_BBPOST клиент
получил ЖС на тот состав семьи на который просил.

d.danis
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:52

Право на постановку в очередь

#4872

Непрочитанное сообщение d.danis » 10 дек 2019, 15:51

-Нет не действуют. Военнослужащий даже после увольнения может быть снят с учёта если кто то из членов семьи купил квартиру. В составе уволенного военного не может быть признан нуждающимся новый член семьи так как согласно закона нуждающимися признаются только члены семьи военнослужащего. Вы военнослужащим не являетесь значит и ребёнок не является членом семьи военнослужащего. Сразу замечу что я на этом не настаиваю а просто если Вам поговорить захотелось.

Это как понимать??? ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДАЖЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ может быть снят...
То есть в этом случае военнослужащим остается???

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
QR_BBPOST на этот вопрос практически послали и бросили трубку)))
Вам просто с кем то поговорить нужно было? Можем поговорить. Допустим вопрос
QR_BBPOST «действуют ли такие же условия, но в обратном порядке, ну, если количество членов семьи уменьшилось, допустим ребенок купил квартиру...»
-Нет не действуют. Военнослужащий даже после увольнения может быть снят с учёта если кто то из членов семьи купил квартиру. В составе уволенного военного не может быть признан нуждающимся новый член семьи так как согласно закона нуждающимися признаются только члены семьи военнослужащего. Вы военнослужащим не являетесь значит и ребёнок не является членом семьи военнослужащего. Сразу замечу что я на этом не настаиваю а просто если Вам поговорить захотелось. Допустим дали такой ответ. Что дальше?
QR_BBPOST Прописка у жены в квартире не приватизированной.
Вот чего Вам больше всего следует опасносться если намерены ребёнка внести в состав семьи, поскольку ребёнок прописан по месту прописки одного из родителей. Поскольку супруга прописана вжилом помещении значит она имеет право пользования и Вам вполне могут заявить что и ребёнок имеет право пользования тем жилым помещением. Поскольку
QR_BBPOST детей только планируем
Гражданской жене нужно выписываться, если конечно нет веской причины по которой она сохраняет регистрацию. Пусть наниматель жилого помещения где прописана гражданская жена подаёт в суд о снятии её с регистрационного учёта. Тогда у вас в случае рождения ребёнка шансы признать его нуждающимся значительно увеличатся а если при определённых обстоятельствах и жену тоже.
Это как понимать??? ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДАЖЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ может быть снят...
То есть в этом случае военнослужащим остается???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4873

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2019, 16:05

QR_BBPOST То есть в этом случае военнослужащим остается???
Не понял? Вы считаете нельзя снять потому что уволенный не есть военнослужий?

d.danis
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:52

Право на постановку в очередь

#4874

Непрочитанное сообщение d.danis » 10 дек 2019, 17:49

QR_BBPOST То есть в этом случае военнослужащим остается???
Не понял? Вы считаете нельзя снять потому что уволенный не есть военнослужий?
В том-то и дело, что по-вашему, закон работает только в сторону уменьшения. На момент получения необходимо меньше, чем на момент увольнения-получи меньше, необходимо больше-не положено...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на постановку в очередь

#4875

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2019, 17:56

QR_BBPOST закон работает только в сторону уменьшения.
И в сторону увеличения тоже. Если у гражданина, уволенного с военной службы и не получившего жилья, родится ребенок или появится внук, то их могут поставить на ЖУ и жилье этот гражданин получит с учетом увеличившейся семьи.

Отправлено спустя 41 секунду:
QR_BBPOST В составе уволенного военного не может быть признан нуждающимся новый член семьи так как согласно закона нуждающимися признаются только члены семьи военнослужащего.
Ошибаетесь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4876

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2019, 18:13

QR_BBPOST В том-то и дело, что по-вашему, закон работает только в сторону уменьшения.
Вы вообще не поняли смысл сказанного мной. Спрошу напрямую: Что дают Вам телефонные разговоры? Именно этот смысл я вкладывал когда задавал вопросы. Допустим не бросили бы трубку а ответили Вам так как я ответил.
QR_BBPOST Что дальше?
QR_BBPOST Сразу замечу что я на этом не настаиваю а просто если Вам поговорить захотелось.
более того я так не считаю как я ответил. Что дальше если бы в трубке прозвучало то что я сказал?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Право на постановку в очередь

#4877

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 дек 2019, 14:26

QR_BBPOST получил ЖС на тот состав семьи на который просил.
напомню ситуацию:
воин просил поставить на учет себя и детей и выдать ЖС.
РУЖО вычло из положенной воину площади квадраты, ранее полученные его женой в составе семьи своего отца - военнослужащего. 10 лет после отчуждения прошло.
После обращения в РУЖО, РУЖО внесло изменения в своё решение и убрало минус в 25 квадратов.
Т.е. сейчас воин признан нуждающимся в жилье в составе семь: воин и дети. Супруга не входит в этот перечень.
Пока переписывались изменилось законодательство. Теперь члены семьи военнослужащего увольняемого с военной службы, которые сами являются участниками НИС ДОЛЖНЫ учитываться при обеспечении воина жильем.
Теперь возможны два варианта:
1. Потребовать внести супругу в список членов семьи и требовать выделения квадратов на неё ( а как тогда будут учитывать 25 квадратов ранее полученные ей от государства)
2. Не дергаться пока не выдадут ЖС на воина и детей, а потом обжаловать размер суммы ЖС в связи с изменившимся законодательством.

Евгений1974
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:58
Откуда: Сибирь

Право на постановку в очередь

#4878

Непрочитанное сообщение Евгений1974 » 14 дек 2019, 17:50

Здравствуйте, ситуация такая: военнослужащий заключивший первый контракт до 1998 года пишет рапорт на квартиру в 2010 году- в момент написания рапорта - квадратных метров хватает,но при этом рапорт рапорт не рассматривается на комиссию не выносится, через год изменение состава семьи квадратных метров не хватает. Через два года военнослужащий пишет еще один рапорт его признают датой последнего рапорта, но возможно не правомерно- пять лет не прошло с момента последнего ухудшения. Вопрос: с какой даты военнослужащий признается нуждающимся. На сегодняшний день - все требования закона в течении пяти лет соблюдены.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на постановку в очередь

#4879

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2019, 18:01

QR_BBPOST с какой даты военнослужащий признается нуждающимся.
С даты подачи последнего рапорта. По первому рапорту Вы не оспорили нерассмотрение (бездействие) Вашего первого рапорта.
Значит простили.

Евгений1974
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:58
Откуда: Сибирь

Право на постановку в очередь

#4880

Непрочитанное сообщение Евгений1974 » 14 дек 2019, 18:07

1. Действия по ухудшению будут привязаны к какой дате?
2. Чисто теоретический если по первому рапорту приняли на учет, а потом приняли второй раз тогда как?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
изменить дату постановки на более раннею возможно?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на постановку в очередь

#4881

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2019, 18:09

QR_BBPOST 1. Действия по ухудшению будут привязаны к какой дате?
я не вижу факта ухудшения жилищных условий
QR_BBPOST 2. Чисто теоретический если по первому рапорту приняли на учет, а потом приняли второй раз тогда как?
Если приняли по первому рапорту, то второй рапорт не должны рассматривать.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4882

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 дек 2019, 18:12

QR_BBPOST военнослужащий признается нуждающимся
с того
QR_BBPOST момента
когда
QR_BBPOST пять лет
QR_BBPOST ухудшения
QR_BBPOST прошло

Евгений1974
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:58
Откуда: Сибирь

Право на постановку в очередь

#4883

Непрочитанное сообщение Евгений1974 » 14 дек 2019, 18:19

Если приняли по первому рапорту, то второй рапорт не должны рассматривать. - рассмотрели не моргнув глазом - первый рапорт увидел при ознакомлении с жил делом два месяца назад. Возможно где-то есть решение комиссии по этому рапорту, если оно есть они тогда решение номер 2 должны отменить и снять меня с учета как неправомерно принятого в 2010 году?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Практика изменения даты постановки на учет имеет место быть в практике судов?

KDI75
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:19

Право на постановку в очередь

#4884

Непрочитанное сообщение KDI75 » 08 янв 2020, 12:39

Помогите советом. На меня как на члена семьи военнослужащего было получено жилое помещение. Квартира была приватизирована, в приватизации я не участвовал, но участвовала моя дочь. Недавно обратился в ДЖО с вопросом, мне сказали что подавать сведения и все документы на всех членов моей семьи, а в заявление на постановку на учет нуждающихся указывать только себя , жену и сына, а дочь не указывать и ее не будут брать в расчет при принятии на учет меня. Дочери недавно исполнилось 18 лет, хотим через суд расприватизировать квартиру чтобы у дочери не было доли в раннее полученной квартире моими родителями от МО РФ и ждать 5 лет чтобы дочь как члена моей семьи тоже поставили на учет нуждающихся в жилом помещении. Но есть и другой вариант не расприватизировать квартиру, а чтобы дочь свою долю подарила моей маме ( кому раннее предоставлялось жилое помещение) и так же ждать 5 лет чтобы дочь как члена моей семьи тоже поставили на учет нуждающихся в жилом помещении. Подскажите пожалуйста каким из двух вариантов лучше воспользоваться?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4885

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 янв 2020, 15:20

Помогите советом. Но есть и другой вариант не расприватизировать квартиру, а чтобы дочь свою долю подарила моей маме ( кому раннее предоставлялось жилое помещение) и так же ждать 5 лет чтобы дочь как члена моей семьи тоже поставили на учет нуждающихся в жилом помещении. Подскажите пожалуйста каким из двух вариантов лучше воспользоваться?
"Расприватизация" не означает, что дочь не будет обеспечена постоянным жильем. Что по-Вашему такое "расприватизация"? Это процесс передачи в собственность государству ранее приватизированного жилья и заключение с ними договора социального найма.
Отчуждение доли это более простой путь и по истечение срока намеренного ухудшения дочь, возможно, будет учтена в составе семьи. При этом нужно помнить, что учитывается регистрация (в т.ч. у близких родственников).

KDI75
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:19

Право на постановку в очередь

#4886

Непрочитанное сообщение KDI75 » 08 янв 2020, 16:57

QR_BBPOST При этом нужно помнить, что учитывается регистрация (в т.ч. у близких родственников).
Я, жена, дочь, сын зарегистрированы при части.

Sigar114
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 19:27

Право на постановку в очередь

#4887

Непрочитанное сообщение Sigar114 » 07 фев 2020, 01:15

Добрый вечер. Меня завут Денис. Подскажите пожалуйста кто может мне помочь с моей сетуюцией. Являюсь ветераном боевых действий получил во время прохождения срочной службы в Чечне в 2003 г. После служил в МВД более 10 лет, получил травму в период прохождения службы в 2014г. После комиссован "д" не годен. В 2015 году инвалид 2 группы. Жилья в собственности никогда не было у жены тоже, двое детей малолетних совместно проживаем в Москве на квартире родственников 65м.к там и прописаны в ней. Недавно узнал, что в моем положении возможно получить жилье в Москве, ранее по данному вопросу никуда не обращался и естественно не на какой очереди не стоял. Может подскажите как правильно собрать документы или проверенного юриста кто может помочь.
Заранее спасибо.
Интересно, что можен не являюсь воннослужезщим в своёй сетуации?

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Спасибо конечно, может не в теме из
вените. Скажите, кто тогда спасобен при жизни получать жылье. Военным был 3.1лет потом МВД 10.2 лет, общих 13 лет. Вот и всё

Sigar114
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 19:27

Право на постановку в очередь

#4888

Непрочитанное сообщение Sigar114 » 07 фев 2020, 01:28

Спасибо конечно, может не в теме из
вените. Скажите, кто тогда спасобен при жизни получать жылье. Военным был 3.1лет потом МВД 10.2 лет, общих 13 лет. Вот и всё.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Может мои смс не вибно или игнор среди пацанов!
Может кто обиделся мужики, извините.
!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4889

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2020, 11:08

QR_BBPOST После служил в МВД
военную службу в МВД?

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
QR_BBPOST или игнор среди пацанов!
не игнор среди пацанов. Половина второго ночи по мск. времени. Мало кто из пацанов в это время на форуме.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4890

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2020, 12:36

QR_BBPOST Жилья в собственности никогда не было у жены тоже, двое детей малолетних совместно проживаем в Москве на квартире родственников 65м.к там и прописаны в ней.
Кроме Вас четверых кто в квартире проживает? Сколько собственников у квартиры и есть ли у них ещё где-то собственность?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей