Начальник-беспредельщик

Igor-tan4ik
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 14 янв 2020, 10:09 #811

"иди на х.."
это не оскорбление оказывается.
а направление движения))
так что смело товарищи посылайте всех на ..х, заху.., в пиз.., в по..у, итп.)))))))))))))))))))))))))))))))))

Высказывание «иди в ж..» является грубым и вульгарным высказыванием, однако, не является оскорбительным и даже в совокупности предположительно высказанная …. фраза не образует состава правонарушения.

В приведенной Вами цитате ("пошёл на х") ненормативной лексикой обозначено направление движения.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1627648/

desantura
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6394 раза

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение desantura » 14 янв 2020, 15:48 #812

Igor-tan4ik , Вы так и не ответили, за что ругался на Вас начальник? Причина какова? Что же Вы таково натворили? Хочется понять до конца всю эту суть?

alex56
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 206 раз

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 янв 2020, 15:51 #813

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты "иди на х.."
а направление движения))

Проблема не в том - оскорбление это или нет. Проблема в ответственности.
Указал командир "направление", а какова ответственность за это? Выговор от старшего начальника и гражданская ответственность через суд. Все. А уголовной ответственность за указание направления - нет.

Gonchar
Заслуженный участник
Благодарил (а): 135 раз

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 янв 2020, 15:59 #814

alex56 писал(а):Источник цитаты Выговор от старшего начальника

Получит устный за то, что распустил подчинённых, которые жалобы пишут.

Санчес
Заслуженный участник
Благодарил (а): 62 раза

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Санчес » 15 янв 2020, 08:58 #815

mprkur0 писал(а):Санчес, Человек может подумать, что Вы на полном серьезе и последует совету.

Пусть следует. Если человек считает, что в отношении него совершено преступление, то пусть обращается в следственные органы. А там ему все разъяснят. И предупредить об ответственности за заведомо ложный донос)))
Так что он еще подумает, стоит ли подавать заявление о преступлении

Igor-tan4ik
Участник

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 15 янв 2020, 12:16 #816

desantura писал(а):Igor-tan4ik , Вы так и не ответили, за что ругался на Вас начальник? Причина какова? Что же Вы таково натворили? Хочется понять до конца всю эту суть?

Если вкратце, при выполнении задачи я немного "подтормаживал", по причине плохого самочувствия.
Пытался у него отпроситься к врачу (а он подумал что я на больничный собрался), а у него такая реакция произошла...
..................................................................................................................................................
У него там сроки горели (искусственно нагнетал, с определенной целью). Задача связана с приемом матактива, и дальнейшего навеса на меня его. Матактив мягко говоря не соответствует тому что прописано в документах. Т.е. был в свое время принят по "распильной" схемке.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
alex56 писал(а):
Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты "иди на х.."
а направление движения))

Проблема не в том - оскорбление это или нет. Проблема в ответственности.
Указал командир "направление", а какова ответственность за это? Выговор от старшего начальника и гражданская ответственность через суд. Все. А уголовной ответственность за указание направления - нет.

Я ему в тот момент и указал - что он меня оскорбляет. Он видимо подготовленный оф. - так и сказал что это не оскорбление а указание направления движения. По началу сам удивился.
Но почитав судебную практику - вывод такой - это максимум тянет на вульгарное общение.
В фразе "иди на х..", нет конкретной привязки к человеку. Вот если бы он обозвал "х...ем". тогда да. Здравствуй ст.336 ук.
Так что ребята - поздравляю. Можете слать на х...всех и вся)))это не оскорбление.
Думаю его тоже пошлю на х..как нибудь.
Шутка, не буду я опускаться до его уровня. Можно и без х...человека морально задавить.
................................................................................
На днях попалось видео - бывший сиделец говорит, что армия хуже зоны, т.к. там есть "свои законы" которые работают. Думаю там бы за посыл "на х..." спросили бы по полной программе.
А тут на все воля начальника)))
................................................................................
Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента. Неофициально. Он так ответил - "это же армия, тут так заведено, меня тоже в свое время посылали и н..х, и зах.., и куда еще только не посылали"...
Времена меняются...техника меняется, зп повыщается, новый облик там, а дебилизм/атавизмы из 90-х до сих живут. Странно.
Вот если бы начальник в армии сша бы послал бы так........думаю бы карьера данного оффа прекратилась мгновенно.

Отправлено спустя 10 минут :
Санчес писал(а):
mprkur0 писал(а):Санчес, Человек может подумать, что Вы на полном серьезе и последует совету.

Пусть следует. Если человек считает, что в отношении него совершено преступление, то пусть обращается в следственные органы. А там ему все разъяснят. И предупредить об ответственности за заведомо ложный донос)))
Так что он еще подумает, стоит ли подавать заявление о преступлении

В чем ложный донос?
Есть аудиозапись разговора.
в кабинете сидел чел, которого могут на полиграфе прогнать.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Gonchar писал(а):
alex56 писал(а):Источник цитаты Выговор от старшего начальника

Получит устный за то, что распустил подчинённых, которые жалобы пишут.

простите - а вы в армии кем были?
видимо начальником который посылал подчиненных "на х...".
удачно карьера сложилась? хорошо что в боевых действиях не участвовали, а то бы могли и не дожить до пенсии.
Посмотрите видео с генералом Рохлиным, как там пульки летели в затылке не тех ребят.

Gonchar
Заслуженный участник

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 янв 2020, 13:07 #817

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты вы в армии кем были?

Старпомом на атомоходе, потом командиром части на берегу. А что кисейная барышня в армии делает ?

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1170 раз

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2020, 13:11 #818

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты Я ему в тот момент и указал - что он меня оскорбляет. Он видимо подготовленный оф. - так и сказал что это не оскорбление а указание направления движения. По началу сам удивился.

Я вот читаю вас и удивляюсь, вы в армии служите или в институте благородных девиц состоите на пансионе? К тому же вы служите в Российской армии, армии "нового обморока", а не русской, где еще существовали понятия о чести и благородстве.
Ну послал вас начальник, ну вы мужик или где? Сами оцените объективно, может оно в той ситуации того требовало. Мат - очень эффективная движущая сила, заставляющая двигаться то, что по определению движется чрезвычайно лениво.
Если это было просто личным оскорблением на фоне неприязненных отношений, ну дали бы ему в морду или послали туда же. Не хотите так, можете просто на повышенных тонах с соблюдением правил этикета напомнить ему (лучше при всех, чтобы все слышали) что офицеру так вести себя недостойно, что такое поведение присуще быдлу, а не русскому офицеру и извольте ко мне данные эпитеты более не применять во избежание последующих эксцессов.
Я не пойму, неужели так сложно поставить на место хама, а не бегать потом трясти законом... Не поможет вам никакой закон, поверьте, да и вы сами это прекрасно понимаете.
Господи, да сколько таких конфликтов у каждого бывало... ну поговоришь, иной раз, на повышенных, пошлешь полковника по известному адресу, на следующий день подойдешь... ну фигли, Палыч, погорячился, извиняй. В большинстве случаев и он протянет руку в ответ. И никто никуда не бежит строчить доносы.
Просто посмотрите на все это немножко под другим ракурсом. У вас есть, кстати, подчиненные? Ну такие, которые диктофон не носят? Подойдите, скажите, слушай Петя, меня тут командир на йух послал, давай я тя тоже пошлю что ли, надобно мне адекватно разрядиться) Хочу тоже быть командиром)
А если серьезно, заканчивайте вы бегать жаловаться. Исключение, если ваш командир - совершенно конченная гнида, во всех смыслах этого слова, вор, хапуга, педофил или депутат. Ну а если нет, то решайте вопросы по мужски.
За это сообщение автора Боевой Лис поблагодарил:
desantura (16 янв 2020, 16:19)

alex56
Модератор
Модератор

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2020, 14:06 #819

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента.

все идет к тому, что и взыскания Ваш начальник не получит. Месяц закончится и пошлют Вас с Вашими претензиями подальше. Пошлют конечно вежливо.

Igor-tan4ik
Участник

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 15 янв 2020, 18:02 #820

Gonchar писал(а):
Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты вы в армии кем были?

Старпомом на атомоходе, потом командиром части на берегу. А что кисейная барышня в армии делает ?

ясно. морячек. ну вас там это вообще даже трэнд такой. кто круче завернет.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
тут надо внести прояснения:
1. оскорбил необоснованно, т.е. на ровном месте.
2. имеет место продолжительное предвзятое отношение с его стороны.
3. я так то не лунатик, и сам бывает тоже шлю, но потом обязательно извиняюсь. был не прав. и это правильно. нельзя границу перейти.
4. не надо мат - возвеличивать в ранг необходимого, и порой единственного эффективного средства донесения информации. это не так. значит стресонеустойчивый или язык беден, читай книги значит. или еще что.
5. начальник извиняться не собирается, напротив даже язвит. типа "а ты докажи" итп. тем самым провоцирует в/с, который увольняется и которому посути терять нечего, вывернуть не только этот мелочный момент и но и много чего еще, что неправильно в царстве государстве (части).
6. все начинается с малого по аналогии "сегодня стаканчик одноразобый кинет завтра бутылку, ну а потом еще чего.."
сегодня - "иди нах...", завтра - "ты сам х..", ну а послезавтра ему может поплохеть. бывает жи так.
7. сейчас платят достойно в/с, не в пример 90-х, так вот - отрабатывайте свой хлеб и соответствуйте.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
alex56 писал(а):
Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента.

все идет к тому, что и взыскания Ваш начальник не получит. Месяц закончится и пошлют Вас с Вашими претензиями подальше. Пошлют конечно вежливо.

срок исковой давности - 3 месяца по закону.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2384 раза

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 янв 2020, 18:51 #821

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты срок исковой давности - 3 месяца по закону.

На какие правоотношения такой срок установлен знаете?

Gonchar
Заслуженный участник

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 янв 2020, 18:52 #822

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты морячек

Солдатик, тебя видать можно посылать на х... И это будут делать все, кому не ленью.

Igor-tan4ik
Участник

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 15 янв 2020, 19:38 #823

Gonchar писал(а):
Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты морячек

Солдатик, тебя видать можно посылать на х... И это будут делать все, кому не ленью.

ну это ваша позиция - тебя посылают, а ты терпи.
не мой вариант.

alex56
Модератор
Модератор

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2020, 19:53 #824

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты срок исковой давности - 3 месяца по закону.

Это для суда. А для наложения взыскания - месяц.
А в суде, какие требования Вы собираетесь заявить? :lol:
Кстати для морального ущерба - три года.

VESKAIMA
Заслуженный участник

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 янв 2020, 20:02 #825

alex56 писал(а):Источник цитаты Это для суда.

Что для суда 3 месяца в описанной ситуации?

alex56
Модератор
Модератор

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2020, 20:08 #826

VESKAIMA писал(а):Источник цитаты Что для суда 3 месяца в описанной ситуации?

Ни чего.
Просто я выше написал
alex56 писал(а):Источник цитаты все идет к тому, что и взыскания Ваш начальник не получит. Месяц закончится и пошлют Вас с Вашими претензиями подальше. Пошлют конечно вежливо.
а он в ответ

УВС
81.1. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.
А старшему начальнику хотя и неофициально, но уже известно.

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента. Неофициально. Он так ответил - "это же армия, тут так заведено, меня тоже в свое время посылали и н..х, и зах.., и куда еще только не посылали"...

Igor-tan4ik
Участник

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 15 янв 2020, 20:13 #827

VESKAIMA писал(а):

На какие правоотношения такой срок установлен знаете?

когда стало известно, что права нарушены.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
alex56 писал(а):
VESKAIMA писал(а):Источник цитаты Что для суда 3 месяца в описанной ситуации?

Ни чего.
Просто я выше написал
alex56 писал(а):Источник цитаты все идет к тому, что и взыскания Ваш начальник не получит. Месяц закончится и пошлют Вас с Вашими претензиями подальше. Пошлют конечно вежливо.
а он в ответ

УВС
81.1. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.
А старшему начальнику хотя и неофициально, но уже известно.

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента. Неофициально. Он так ответил - "это же армия, тут так заведено, меня тоже в свое время посылали и н..х, и зах.., и куда еще только не посылали"...

"...30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка".
что там неофициально, роли не играет для прокуратуры.
вот как рапОрт ляжет ему на стол, вот тогда да...
время есть еще.

VESKAIMA
Заслуженный участник

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 янв 2020, 20:18 #828

и какие же права нарушены и каким решением?

alex56
Модератор
Модератор

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2020, 21:16 #829

Igor-tan4ik писал(а):Источник цитаты вот как рапОрт ляжет ему на стол, вот тогда да...

Смешно. Вы так хорошо рассуждали о своих правах, но забыли, что у командира, который Вас отругал, есть тоже права. И его права как раз будут нарушены, если Вы протяните с рапортом.
Месяц, ну плюс неделя на раздумье с Вашей стороны. А дальше ни какая прокуратура не поможет.
Начальник хотя Вас отругал, т.е. повел себя плохо, но это не является основанием нарушать его права.

desantura
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6394 раза

Начальник-беспредельщик

Непрочитанное сообщение desantura » 16 янв 2020, 16:47 #830

Igor-tan4ik писал(а):Если вкратце, при выполнении задачи я немного "подтормаживал", по причине плохого самочувствия.
Пытался у него отпроситься к врачу (а он подумал что я на больничный собрался), а у него такая реакция произошла...
..................................................................................................................................................
У него там сроки горели (искусственно нагнетал, с определенной целью). Задача связана с приемом матактива, и дальнейшего навеса на меня его. Матактив мягко говоря не соответствует тому что прописано в документах. Т.е. был в свое время принят по "распильной" схемке.

Ну Вы даёте. Ведь сами знаете, что в армии не любят, когда кто-то тормозит, особенно при выполнении задачи! Поэтому, как говорится, командир всегда прав! У нас многие задачи (не только в армии, но и в гражданской жизни на работе) выполняются часто через ё.. твою мать! А по другому бывает никак!
Это ещё что, вон тут один товарищ хотел на выходной отпроситься после воскресной группы контроля, а ему вон что ответили (см. фото) :lol: . Такие вещи надо воспринимать с юмором, иначе никаких нервов не хватит! Берегите себя! :D
1569905198864.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора desantura поблагодарил:
Боевой Лис (16 янв 2020, 18:15)

Вернуться в «Контрактная служба»