Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#271

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2019, 11:15

Демонтировал повторно установленный ограничитель электроснабжения, восстановил его штатную схему...
УО уже в суд обещала обратиться по задолженности, но что-то пока никак...МУП РЦ, как расчётно-платежно-коллекторский агент, лепит ограничители, но до суда дело не доходит... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#272

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2019, 11:27

Ждём похода анонимуса (УО, МУП РЦ или кто там ещё) с предложением судье конкретно высказаться в решении по отнесению охраны к содержанию или коммунальным услугам в контексте распределения поступающей платы за жилое помещение... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#273

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2020, 16:01

УО никак в суд не дойдёт по поводу долга за ЭЭ, возникшего из долга за охрану... Предпочитает очередной раз тупо потыкать в ЭЭ, ибо доступно.. :)
Не давно меня "проучила за невнимательность... :roll:
Нет ЭЭ. Иду в щиток смотреть установленный ограничитель - ничего лишнего, штатная схема...
Полщитка разобрал, чтобы увидеть, куда ограничитель ранее в разрыв провода впихнули...Только потом заметил, что тупо провод отсоединён от рубильника, заделан светлой изолентой в тон изоляции и аккуратно приставлен на место к рубильнику...
Устанавливаемые ограничители к ним не возвращаются, видимо, решили экономить на них... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#274

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2020, 17:17

QR_BBPOST УО никак в суд не дойдёт по поводу долга за ЭЭ, возникшего из долга за охрану...
Что то не понял, какое отношение охрана имеет к ЭЭ ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#275

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2020, 19:22

QR_BBPOST Что то не понял, какое отношение охрана имеет к ЭЭ ?
Знак, в принципе - ни какого...Но очень уж велик соблазн по-тихому залезть в доступный щиток и отрубить электричество "должнику"... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#276

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 май 2020, 10:49

Полиция побеседовала с УО. УО сообщила о том, что ограничила услугу. Не отключила, а ограничила.
Ну т.е. УО воспользовалась тем, что полиция не присутствовала при самом моменте отключения и не знает, как всё было на самом деле...
Приходишь отрубаешь всё, а на вопрос полиции, если что, отвечаешь что, мол, ограничил, только и всего. И так бесконечно измором берёшь неплательщика за навязанную услугу охраны...
Сожалею о неудобствах, доставляемых негодяям из УО, но оставить такое безобразие своим детям без попыток его исправить, не могу...
Есть обращение к губернатору, перенаправленное в ГЖИ МО и обращение в Генпрокуратуру.
В принципе, уровень местечковых госорганов всегда требовал вынесения подобных вопросов на федеральный уровень...Что же, будем это делать...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#277

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 май 2020, 11:13

Гражданину, будь то пользователь или собственник, будет предоставлена свобода от услуги охраны, как не относящейся к телу права на жилище, являющейся иной, дополнительной по сути и не могущей быть реализованной за счёт имущества (денежных средств) граждан, не изъявивших соответствующей воли к её оказанию им...
Россия - социальное государство и его институты обязаны сдерживать собственничество, пытающееся использовать простого человека как субстрат для благоприятности проживания. Попыткам же притянуть услугу охраны к безопасности (технической) проживания в МКД также будет оказано посильное противодействие...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#278

Непрочитанное сообщение Знак » 05 май 2020, 12:47

QR_BBPOST Есть обращение к губернатору, перенаправленное в ГЖИ МО и обращение в Генпрокуратуру.
Могу предположить, что и Генпрокуратура поступит так же, а ГЖИ вас пошлёт в суд...
Держите в курсе...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#279

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 май 2020, 13:16

QR_BBPOST Могу предположить, что и Генпрокуратура поступит так же, а ГЖИ вас пошлёт в суд...
Держите в курсе...
Знак, вполне возможно.
Нужно понять, что есть в нашем государстве у рядового гражданина, добросовестного потребителя ЖКУ, для того чтобы осуществлять своё право на жилище. Я полагаю приоритет права на жилище перед правом собственности и правом экономической деятельности в социальном государстве и намерен отстаивать его с любым результатом. Это бремя гражданина в демократическом государстве - инициировать госпринуждение к субъектам, извращающим конституционный смысл базовых прав и свобод..
Простой человек прочитать закон толком не может, не то что понять его и применить. Этим пользуются и это нехорошо...Посмотрим, что можно сделать..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#280

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 май 2020, 11:49

Нежелание исчислять задолженность по дополнительным услугам отдельно от базовых ЖКУ - это нездорово. Смешение расчётов по допуслугам с расчётами по базовым ЖКУ и последующее понуждение потребителя инструментами повышения платёжной дисциплины, предоставленными нормативно-правовым регулированием именно для целей базовых ЖКУ - никуда не годится...
Важно вытащить всё это на свет, чтобы обнаружилось злоупотребление правом, внести во все соответствующие инстанции для рассмотрения...
Замечательно, что государство не нависает на людьми, и они могут вступать в различные отношения в своём интересе, удовлетворять свои собственнические инстинкты...
Защищён ли государством человек исходный, реализующий право на жилище, от ушлых манипуляторов, желающих охранять брошенное, вместо подземного гаража, поближе автожелезо по видом охраны придомовой территории и элементов благоустройства МКД? Насколько воплощаем и эффективен в отношении противящихся сговор таких манипуляторов с алчным наймитом-УО?
Этот ли человек исходный ещё по-прежнему основа всего? Или у нас уже нечто другое под маской социального государства?
Это предстоит выяснить.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#281

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 май 2020, 12:12

Мне лично важно по своей совести сделать всё, что мне дано в понимании и осуществлении и сделать так, чтобы негодяи из госорганов всех уровней, устраняющиеся ли, или опровергающие мои убеждения о недопустимости навязывания подрбных охране услуг, взяли это всё на свою совесть, чтобы не могли далее хранить многосмысленное загадочное молчание о том, как это всё должно быть устроено...
Обратиться последовательно и заставить всю вертикаль высказаться, выволочь на свет, сделать достоянием общественности пороки системы...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#282

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 май 2020, 12:12

Кроме прочего, предстоит разобраться с зонами ответственности Исполнителя ЖКУ - УО и его расчётно-платёжного агента - МУП РЦ.
Сможет ли УО эффективно злоупотреблять правом делегируя иному субъекту расчётно-платёжный функционал?
Значит ли это для гражданина, что предприимчивые УО и МУП РЦ могут взаимовыгодно предъявлять Потребителю счёт образом, критически затрудняющем его воздержание от оплаты дополнительной услуги?
Значит ли это, что можно сговорившись упаковать допуслугу в выставляемый счёт так, чтобы затруднить рядовому гражданину установление причинителя вреда и привлечение его к ответственности?
Насколько формальным будет разбирательство ГЖИ по обращению к Губернатору?
Что установит и как в целом отреагирует прокуратура?
УО метаморфизирует, посредством тотального аутсорсинга ужимается до некоего не отвечающего толком уже ни за что происходящее, мизера... Такая оптимизация итогово оборачивается скотством в отношении гражданина. Посмотрим, как всё-таки реально давить эту вошь, как не дать ей окончательно отряхнуть с себя всё, установленное законодателем для Исполнителя ЖКУ...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#283

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 май 2020, 09:23

Пафосное вчерашнее быдло, нувориши, разбогатевшие обманом, жульничеством, словоблудием, ничего не желают знать о том, как живёт простой народ, как собирает последнее на оплату базовых насущных ЖКУ...
Они нанимают предприимчивых негодяев для "работы с возражениями" - УО. Та нанимает продажных паскудных юристов, способных и готовых иезуитски злоупотреблять правом, "подгонять" ситуацию к нужному виду, смешивать понятия и манипулировать сытым судьёй на огромной зарплате, уже не чувствующим и не понимающим по большому счёту простого человека...
Именно поэтому человек аппелирует к власти, так или иначе избираемой, в отличии от законника в мантии, не усмотревшего угрозы праву на жилище в предъявлении счёта за охрану гражданину, не заказывавшему её... УО почувствовала вседозволенность и принялась развивать "успех"...
Посмотрим, как власти Московской области отнесутся к этому беспределу, как разяснят всем этим негодяям, что все ненасущные дополнительные услуги, вроде охраны - за свой счёт... Как отгонят за кон, за красные флажки всех этих волков, желающих пировать во время чумы...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#284

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2020, 12:44

[ref]Odyssey[/ref], что то у вас долго идет борьба с допуслугой охрана.
Вы за неё платите ? Или...???

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#285

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 май 2020, 16:19

QR_BBPOST Odyssey, что то у вас долго идет борьба с допуслугой охрана.
Вы за неё платите ? Или...???
Нет, не плачу. Перечисляю УО плату без денег за охрану. С предшествующим неоднократным уведомлением УО о том, что деньги на охрану в составе ежемесячной платы за жилое помещение мной не предусматриваются.
Долго, да. С июня срок исковой давности начнёт по самым ранним периодам "задолженности" начнёт истекать. Но подавать на меня в суд для УО видимо не вариант, наверное судья им в кулуарах поведал, что такой мутный иск будет нон-грата... :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#286

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2020, 17:33

QR_BBPOST Но подавать на меня в суд для УО видимо не вариант, наверное судья им в кулуарах поведал, что такой мутный иск будет нон-грата..
Возможно и так, или УО знает что суд проиграют...
Пени начисляют ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#287

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 май 2020, 19:30

QR_BBPOST Возможно и так, или УО знает что суд проиграют...
Пени начисляют ?
Я уже трудился данный казус в суд внести - просил признать незаконными, нарушающими право потребителя не оплачивать навязанную услугу действия, связанные с направлением мне счёта за жилое помещение, увеличенного на стоимость услуги охраны. Судья мне отказал, но с ответчиком, видимо, тоже поработал, чтобы тот его в будущем неудобным иском не напряг..
УО не вносит в суд казус со своей стороны - и всё тут. Повадились электричество мне отключать.В четвёртый раз раз я уже не смог терпеть это всё... Перед семьёй стыдно хавать это всё бесконечно от этих ублюдков предпринимательствующих...
Пени начисляют конечно...
Будем разбираться, какая управа есть у гражданина, бесконечно призываемого властью брать свою жизнь в свои руки. Я не против, но власть должна была создать вполне конкретные условия, чтобы можно было простому человеку совладать со всем этим зверьём предприимчивым...
Смотрим...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#288

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 май 2020, 09:49

Я в общем и целом против экономической инициативы, предпринимательства и устремления собственника жилпомещения содержать свой дом в порядке - ничего не имею.
Я лишь против скотов-недопредпринимателей, желающих действовать именно в жилищной сфере - со сниженными рисками, готовой "клиентской базой", примитивными неинтеллектоёмкими видами деятельности, значительная часть которых жадностью менеджмента таких хозсубъектов отведена иноземным бедолагам, вынужденным трудиться за копейки вдали от родного дома...
Сытые, с безумными зарплатами депутаты Госдумы и судьи заняты благоустройством нашей жизни, но уже плохо чувствуют, как отстаёт жизнь на местах от их эйфорического представления о ней..
Московская область - это не Москва. Представляется, что Губернатор это понимает, и совместно с Мособлжилинспекцией разберётся с взаимными пределами осуществления права на жилище, права на собственность, права на экономическую деятельность...
Это важно и это пригодится властям...Хорошая возможность для властей привести положение вещей в соответствие со смыслом Конституции по поднятому снизу вопросу...
Моё дело - поднять это всё в силу своего разумения и внести на рассмотрение...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#289

Непрочитанное сообщение Знак » 12 май 2020, 10:39

QR_BBPOST Я не против, но власть должна была создать вполне конкретные условия, чтобы можно было простому человеку совладать со всем этим зверьём предприимчивым...
Ваша проблема с допуслогой охрана не интересует власть имхо, разрешать спор надо в судебном порядке

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#290

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 май 2020, 11:42

QR_BBPOST Ваша проблема с допуслогой охрана не интересует власть имхо, разрешать спор надо в судебном порядке
Знак, как видите, не получается в судебном. Я жаловался на предъявление счёта за охрану, ничего другого в отношении меня совершено на тот момент не было. УО в суд на мою задолженность не жалуется, предпочитает изматывать меня отключением электроснабжения...
Теперь я уже пожаловался на отключение, но не в суд, а в полицию, прокуратуру, власти субъекта Федерации.
Власть сама по себе воздерживается от объявления собственной позиции по неочевидным вопросам... Но по нашим обращениям, да, должна определиться и обнародовать свою позицию...
Жилище добросовестного потребителя жилищно-коммунальных услуг подлежит защите властью посредством полномочного органа - жилищной инспекции субъекта РФ. Не инвестквартира сдаваемая жуликом-спекулянтом понаехавшим "покорителям столицы", который просто взимает с них деньги ещё и за охрану и которому плевать сколько и за что платить УО, а именно жилище единственное - предмет конституционного права гражданина на жилище.
И мы посмотрим сейчас, как это будет сделано, каковы пороки системы, какого совершенствования требует...
Много чего, много кого не интересует... Но есть государство, есть его смысл, есть его функционал и есть бремя гражданина по совершенствованию государства, элемент гражданского общества...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#291

Непрочитанное сообщение Знак » 12 май 2020, 11:53

QR_BBPOST И мы посмотрим сейчас, как это будет сделано, каковы пороки системы, какого совершенствования требует...
Много чего, много кого не интересует... Но есть государство, есть его смысл, есть его функционал и есть бремя гражданина по совершенствованию государства, элемент гражданского общества...
Пока вы это будите выяснять и строить гражданское общество, вам так и будут отключать свет и начислять пени.
Сколько лет вы уже боритесь..., но это ваше право... Держите в курсе...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#292

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 май 2020, 12:09

QR_BBPOST Пока вы это будите выяснять и строить гражданское общество, вам так и будут отключать свет и начислять пени.
Сколько лет вы уже боритесь..., но это ваше право... Держите в курсе...
Знак, я просто старался почувствовать некую негласную договорённость с УО о том, что начисление мне задолженности не будет иметь физических проявлений, проекции в конкретные затрагивающие мои права, действия... Но я получил обесточивание своего жилища... Это выбор зарвавшихся жуликов предпринимателей, не мой.
Главное, чего хотелось бы - чтобы власти субъекта РФ уяснили необходимость применения Минимального перечня работ и услуг на МКД, как определяющего взаимные пределы прав и свобод гражданина (собственника/пользователя жилого помещения) и прочих собственников и УО.
Дозволение шабаша с допуслугами на МКД порождает слишком серьёзные правовые последствия, заключающиеся в нарушении фундаментальных прав - конституционных, свободы договора, прав потребителя... Это ящик Пандоры, власть должна здесь регулировать количество и кровожадность волков - жуликов псевдобизнеса...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#293

Непрочитанное сообщение Знак » 12 май 2020, 12:19

QR_BBPOST Главное, чего хотелось бы - чтобы власти субъекта РФ уяснили необходимость применения Минимального перечня работ и услуг на МКД, как определяющего взаимные пределы прав и свобод гражданина (собственника/пользователя жилого помещения) и прочих собственников и УО.
Дозволение шабаша с допуслугами на МКД порождает слишком серьёзные правовые последствия, заключающиеся в нарушении фундаментальных прав - конституционных, свободы договора, прав потребителя... Это ящик Пандоры, власть должна здесь регулировать количество и кровожадность волков - жуликов псевдобизнеса..
Естественно это ваше право, но пока страдаете... вы.
А власти ваши проблемы ну не к чему, видимо только суд поставит точку в вашем споре...
ЖКХ всегда было ящиком пандоры, его даже :roll: не смог вскрыть или закрыть, тут уж как посмотреть...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#294

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 май 2020, 13:00

QR_BBPOST А власти ваши проблемы ну не к чему, видимо только суд поставит точку в вашем споре...
Федеральной, действительно, ни к чему. Жилищные вопросы не просто так субъектам отведены. Но власти субъекта РФ - важны, как элемент балансирования интересов, публичных и частных, экономических и социальных...
Охрана МКД служит расслоению граждан, потворствует излишнему собственничеству, создаёт иллюзию безопасности, упражняет большинство собственников в пренебрежении к меньшинству, а предпринимателя в навязывании потребителю услуги, стратегически вредит социуму и власти.
Властям, не каким-то там судьям, нужно поразмыслить над этим...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#295

Непрочитанное сообщение Знак » 12 май 2020, 13:39

QR_BBPOST Но власти субъекта РФ - важны, как элемент балансирования интересов, публичных и частных, экономических и социальных...
Властям субъекта РФ допуслуга охрана, так же не интересна в принципе, и лезть они в это дело вряд ли будут, посоветуют вам обратится в суд.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#296

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 май 2020, 14:10

QR_BBPOST Властям субъекта РФ допуслуга охрана, так же не интересна в принципе, и лезть они в это дело вряд ли будут, посоветуют вам обратится в суд.
Знак, властям в теории интересно всё, что волнует граждан. Из этого стоит исходить неизменно и неустанно, даже когда всё кажется беспросветным... :)
Будет и суд. Но до него все относящиеся госорганы отработают, с любым результатом... А вы всё это увидите, и будете лучше подготовлены к дальнейшему движению в этом направлении, если у кого будет такая необходимость...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#297

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 май 2020, 09:51

В своё время Верховный суд дал по рукам оголтелым собственникам жилья, повадившимся расправляться с бывшими членами семьи, гражданами, ранее изъявившими отказ от участия в приватизации, прочими гражданами, которых эти волки начали рвать с подачи сытого вальяжного законодателя, влепившего собственнический ЖК РФ вместо социального ЖК РСФСР в мутных формулировках, провоцирующих на насилие в отношении слабого...
Так что время от времени приходится поднимать такие вопросы, рассекать жилищное и собственническое, а в данном случае ещё и предпринимательское, нанимаемое поганым инфантильным безответственным собственником...
Властям есть здесь в чём разобраться. Главное, гражданину нужно иметь должную непримиримость ко всей этой грязи и мутной воде, понимать, что никто не сделает за него эту работу...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#298

Непрочитанное сообщение Знак » 13 май 2020, 16:22

QR_BBPOST Главное, гражданину нужно иметь должную непримиримость ко всей этой грязи и мутной воде, понимать, что никто не сделает за него эту работу...
Тут согласен полностью.

По моему глубокому убеждению, допуслуга охрана, консьерж, шлагбаум и т.д в принципе не может быть жилищной и тем более коммунальной, а их оплата только в добровольном порядке, вроде и суды сейчас больше к этому приходят...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Консьерж, охрана

#299

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 май 2020, 16:30

QR_BBPOST В своё время Верховный суд дал по рукам ...
Сколько эмоций :)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#300

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 май 2020, 19:30

QR_BBPOST По моему глубокому убеждению, допуслуга охрана, консьерж, шлагбаум и т.д в принципе не может быть жилищной и тем более коммунальной, а их оплата только в добровольном порядке, вроде и суды сейчас больше к этому приходят...
Знак, пока наблюдаю другое в решениях двух инстанций по себе...
На поверхности - право собственности, подлежащее защите судом от, препятствующего "нормальному хозяйствованию", влияния меньшинства, якобы недостаточно сознательного, чтобы проникнуться необходимостью конкретной допуслуги.
Коллизии права собственности, права на жилище, права на экономическую деятельность - это уровень высших судов. Судья горсуда может лишь отказывая в признании услуги навязанной, в кулуарах порекомендовать УО не соваться в суд по данному казусу со взысканием задолженности..
В итоге полноценного рассмотрения в суде нет, есть "мотивирование" отключением электричества.
УО представляется, что это можно делать бесконечно, до оплаты задолженности... Наверное, но всё, что можно сделать, чтобы затруднить такое поведение, сделать его не таким комфортным и эффективным, будет сделано.
Сейчас УО безраздельно властвует в этом вопросе, не имеет сколь-нибудь ощутимого противодействия, но так это оставлено не будет...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей