Право на дополнительную жилую площадь

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10591

Непрочитанное сообщение Sms » 05 окт 2019, 17:53

К чему вообще рассуждать об СССР?
Потому что строки закона о допах пришли оттуда. Почти неизменно.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Морковок преподам не стало хватать для престижа, и поэтому в военных вузах образовалось много вакантных должностей преподов, на которые не могут в войсках найти желающих? :jokingly:
У Вас в школе по математике что было?

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Зная все, что знаю сейчас, я бы из войск сейчас на препода не пошёл. А в адъюнктуру тем более

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Право на дополнительную жилую площадь

#10592

Непрочитанное сообщение Знак » 09 окт 2019, 08:44

Приказ Минздрава России от 05.09.2019 N 728н
"О внесении изменения в перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 ноября 2012 г. N 991н"
Зарегистрировано в Минюсте России 04.10.2019 N 56143.


Расширен перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим психическими расстройствами, право на дополнительную жилую площадь

Указанный перечень, включающий в себя хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, дополнен детским аутизмом и атипичным аутизмом (коды заболеваний по Международной классификации болезней МКБ-10 F84.0, F84.1).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ampaign=fd

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10593

Непрочитанное сообщение Sms » 09 окт 2019, 09:11


Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10594

Непрочитанное сообщение Sms » 17 окт 2019, 09:47

А кто сказал, что закон будет иметь обратную силу?
В данном случае, те инвалиды по соотв пункту, кто получал квартиру с 1.1.2018 и по вступление в силу данного Приказа, тоже шансов вернуть допы не имеют?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на дополнительную жилую площадь

#10595

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 окт 2019, 10:14

QR_BBPOST В данном случае, те инвалиды по соотв пункту, кто получал квартиру с 1.1.2018 и по вступление в силу данного Приказа, тоже шансов вернуть допы не имеют?
Конечно нет. Он квартиру получил, все. Допы даются только при распределении. Распределили без допов, согласился. свободен.
Для того, что бы право на допы появилось нужно снова на ЖУ встать.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#10596

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 окт 2019, 10:54

QR_BBPOST по вступление в силу данного Приказа, тоже шансов вернуть допы не имеют?
Нет. Приказ дополняет не перечень лиц которые нуждаются в улучшении а перечень кому жилое помещение могут дать больше нормы предоставления. Примеры. 1 Семья где инвалид
QR_BBPOST Аутизм
не признаны нуждающимися. После вступления в силу приказа не получит права на допы. 2.Такая же семья признана нуждающейся после вступления в силу получит права на допы. 3.Такая же семья была признана нуждающейя и обеспеченная без допов до вступления в силу, после вступления не получит права на допы. 3.Семья признана нуждающейся до вступления приказа после вступления должна быть обеспечена с допами.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10597

Непрочитанное сообщение Sms » 20 окт 2019, 14:19

QR_BBPOST А тут я генерирую идеи, притаскиваю ссылки, а юристы их мужественно отбивают. Главная задача юриста на этой ветке- сказать нет))
Вы не правы.
Главная задача здесь - снять розовые очки и предупредить о вариантах, с которыми вы можете столкнуться в суде.
Слушать эти предупреждения или нет - каждый решает сам. За руки никого никто не держит.
А на каком основании потёрли полстраницы?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на дополнительную жилую площадь

#10598

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 окт 2019, 17:06

QR_BBPOST А на каком основании потёрли полстраницы?
Хотите, что бы подтерли вместе с Вами?
Хватит всякий флуд публиковать.

bychenkov08
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:02

Право на дополнительную жилую площадь

#10599

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 31 дек 2019, 13:50

С Наступающим всех!!!Ребенку дали инвалидность,по коду -нуждаемся в предоставлении доп жил площади,размер субсидии с учетом доп жил площади Джо считает из расчета18 кв м?исходя из 181 фз?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10600

Непрочитанное сообщение Sms » 31 дек 2019, 19:52

С Наступающим всех!!!Ребенку дали инвалидность ,... Джо считает из расчета18 кв м?
Да

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Право на дополнительную жилую площадь

#10601

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 16 янв 2020, 10:40

Всем здравствуйте. Возможно в сотый раз задам избитый вопрос, но однозначного и четкого ответа, со ссылками на действующие НПА, мне найти не удалось...
Суть вопроса: Ребенок инвалид, код F07 (есть в перечне заболеваний дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, Приказ Минздрава России от 05.09.2019 N 728н )
Я уволен из ВС по предельному возрасту в 18 году, выслуга более 25 лет, сейчас в ожидании субсидии.
Какие шансы на получение доп. квадратов?

Тут говорят можно и нужно получать! :)
http://mil.ru/dgo/subs/dopploshad.htm
даже тут есть!
рис1.jpg
Но указанны уже не действующие НПА??? Как так?
Например ПП №378 и 817 уже отменены https://base.garant.ru/71728370/#block_12

Куда теперь смотреть? В 181ФЗ тоже ничего конкретного.
Показать текст
О социальной защите инвалидов в Российской Федерации (с изменениями на 2 декабря 2019 года) (редакция, действующая с 1 января 2020 года)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О социальной защите инвалидов в Российской Федерации
(с изменениями на 2 декабря 2019 года)
(редакция, действующая с 1 января 2020 года)

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
(Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Федеральным законом от 1 декабря 2014 года N 419-ФЗ.
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28_2 настоящего Федерального закона.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ.


aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Право на дополнительную жилую площадь

#10603

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 17 янв 2020, 03:48

Уважаемый [ref]Sms[/ref], значит однозначно ДА?
Буду премного благодарен, подскажите правильную последовательность действий?
(Какие справки и где брать, какой пакет документов представить в ЖК при части, и т. д.) Можно в ЛС.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10604

Непрочитанное сообщение Sms » 17 янв 2020, 14:51

Имхо, Сдаете в жилорган справку об инвалидности ребенка. Они должны спросить адрес больницы и сами запросить есть ли право на допметры и тд. Так как по психиатрии справки на руки не дают. А Высылаютт по запросу того органа, которому надо. И вообще диагноз в справке не пишут. Это запрещено. Просто пишут в справке, что в соответствии с приказом минздраа допметры положены.

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Право на дополнительную жилую площадь

#10605

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 22 янв 2020, 10:41

Продолжении истории. Сходил в жил орган, начали петь песню "допы положены только полковникам, героям и т.д."...
Следующий заход сделал прихватив с собой распечатки НПА, в том числе ст.17 181ФЗ, приказ МЗ №991н, ст.15.1 76ФЗ.
Опять бронь накатили, "А где тут про доп квадраты инвалидам написано?"
Я полагаю во втором абзаце пункта 2 ст.15.1 76ФЗ?
Еще следующий момент озвучили, "если и положены допы, то только если бы я сам был инвалидом, а к членам семьи это не относиться"...

Что скажите господа?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10606

Непрочитанное сообщение Sms » 22 янв 2020, 12:40

Нет слов! Это ж какое ружо так говорит?
Вот сайт ДЖО
http://mil.ru/dgo/const/additionalspace.htm

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
http://www.nachfin.info/SMF/extra-searc ... id=1841689
Тут поспрашивайте

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Право на дополнительную жилую площадь

#10607

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 22 янв 2020, 12:42

Это тоже знаю, и скрин им показывал...
Говорят "в интернетах всякую хрень пишут, нельзя верить". :dash2:

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10608

Непрочитанное сообщение Sms » 22 янв 2020, 12:46

О как! Сайт их начальства в виде ДЖО им не указ? Питер наверно?
1 Спроситеина начфине. Там по полочкам раскладывают хорошо
2 позвоните в джо

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Право на дополнительную жилую площадь

#10609

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 янв 2020, 15:03

Это тоже знаю, и скрин им показывал...
Говорят "в интернетах всякую хрень пишут, нельзя верить". :dash2:
Письмо с заявлением о допах напишите в джо и т.д.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на дополнительную жилую площадь

#10610

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2020, 18:21

QR_BBPOST Что скажите господа?
подайте жалобу в военную прокуратуру. По допам на члена семьи полковника из другого ведомства было определение ВС РФ о том, что что такие допы не положены.
А что касается инвалида, то допы определяются ЖК РФ, который по статусу выше ФЗ о статусе, поэтому допы положены и не Вам, а именно инвалиду. А раз инвалид член семьи, то и получает допы в составе Вашей семьи.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#10611

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 янв 2020, 21:18

Было года 2 назад определение ЛОВС, где заявитель в суде обжаловал отсутствие в решении о признании его нуждающимся указания о том, что "с правом на допметры". Выиграл :D

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Право на дополнительную жилую площадь

#10612

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 23 янв 2020, 11:30

QR_BBPOST Письмо с заявлением о допах напишите в джо и т.д.
Вот этим сейчас и занимаюсь. Отправим заказным с уведомлением, чтоб все официально.
Нашел тут на форуме подобное письмо, но над его правкой чет заморочился...
оригинал
Руководителю федерального государственного казённого учреждения
«Восточное региональное управление жилищного обеспечения»
Министерства обороны Российской Федерации
680011, Хабаровск, ул. Ханкайская, 27

От __________________________________,
проживающего по адресу:


Заявление

Прошу Вас при учёте и распределении жилой площади на меня и членов моей семьи учесть заболевание моего ребёнка (ребёнок-инвалид), дающее право на предоставление дополнительной площади жилого помещения.
А именно. На основании ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", ст.49-50, ст.57- 58 Жилищного кодекса Российской Федерации, Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. № 991н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" ребёнок имеет право на дополнительную жилую площадь (жилую площадь, превышающую норму предоставления)
К заявлению прилагаю:
1. копия свидетельства о рождении
2. копия справки об инвалидности.
3. справку с полным диагнозом заболевания.
В связи с этим прошу Вас выдать мне справку о том, что данные сведения учтены и внесены в мои учётные данные и что я состою в едином реестре очередников в очереди на первоочередное получение жилого помещения. Либо выдать копию личной карточки очередника со всеми внесёнными изменениями.
В случае отказа прошу указать причину отказа со ссылкой на нормативно-правовые акты. Справку прошу предоставить в сроки, установленные ФЗ-59 от 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан».
Документ прошу выслать по адресу:

«___»февраля 2013 года
Ну с "первоочередным" там явно погорячились... 991 приказ минздрава этого не дает, только доп площадь.
исправленное
Заявление

Прошу Вас при учёте и распределении жилой площади на меня и членов моей семьи учесть заболевание моего ребёнка (ребёнок-инвалид), дающее право на предоставление дополнительной площади жилого помещения.
А именно, на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. № 991н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь",
ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации",
статьи 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ,
ст.49-50, ст.57- 58 Жилищного кодекса Российской Федерации,
ребёнок имеет право на дополнительную площадь жилого помещения.
К заявлению прилагаю:
1. копия свидетельства о рождении
2. копия справки об инвалидности.
3. справку с полным диагнозом заболевания.
В связи с этим прошу Вас выдать мне справку о том, что данные сведения учтены и внесены в моё учётное жилищное дело.
В случае отказа прошу указать причину отказа со ссылкой на нормативно-правовые акты.
Справку прошу предоставить в сроки, установленные ФЗ-59 от 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан».
Документ прошу выслать по адресу:
Подчеркнутый текст мне не нравится...
1. "при учёте и распределении жилой площади", может лучше написать что то про "учетную норму", про "расчет субсидии" ... Не могу сформулировать правильно.
2. Посмотрел указанные ст.49-50, ст.57- 58 ЖК, ничего применительно к допам не нашел. Убрать или чем то заменить? Какие НПА ещё необходимо добавить?
3.Приложить "справку с полным диагнозом заболевания". Какая то не стыковка получается, как мне уже писали, справки по психиатрии на руки не дают, только по запросу органа кому нужна. Да и диагноз полный там не указывают.
Может как то указать в этом письме о необходимости запроса ими самими этой справки, можно и адрес для запроса приложить. Опять же х.з. как правильно сформулировать?
4. Ну и в конце про "прошу выдать мне справку", тоже как то не кошерно звучит.
5. Последнее предложение со ссылкой на 59-ФЗ думаю вполне уместно.

Уважаемые форумчане, давайте коллективным разумом составим такое письмо, чтоб ни у одного клерка ни в каком ужо\ружо не возникло крамольных мыслей об отказе. Многим может пригодится.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Было года 2 назад определение ЛОВС, где заявитель в суде обжаловал отсутствие в решении о признании его нуждающимся указания о том, что "с правом на допметры". Выиграл :D
Можно по подробнее пожалуйста. Сможете найти?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10613

Непрочитанное сообщение Sms » 23 янв 2020, 13:47

//Какая то не стыковка получается, как мне уже писали, справки по психиатрии на руки не дают, только по запросу органа кому нужна. Да и диагноз полный там не указывают. //
Так было в конкретном случае. Как оно по закону не знаю

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10614

Непрочитанное сообщение Sms » 28 янв 2020, 17:37

[ref]aleksey73[/ref], тут смотрели ? Заболевания дающие право на ДопПлощадь

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Право на дополнительную жилую площадь

#10615

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 29 янв 2020, 06:29

[ref]aleksey73[/ref], тут смотрели ? Заболевания дающие право на ДопПлощадь
Естественно! От туда и начал плясать...
А далее, как уже писал:
2. Посмотрел указанные ст.49-50, ст.57- 58 ЖК, ничего применительно к допам не нашел. Убрать или чем то заменить? Какие НПА ещё необходимо добавить?
Возникает вопрос, где именно указанно что ребенок инвалид "имеет право" на допы, кроме как в 991 приказе МЗ, как обосновать и доказать наличие права?
В каком НПА "право" возникло, какими регулируется и согласно каким реализуется?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#10616

Непрочитанное сообщение Sms » 29 янв 2020, 16:33

Не знаю(. У меня джо само спросило и само запросило

russkiy22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 16:09

Право на дополнительную жилую площадь

#10617

Непрочитанное сообщение russkiy22 » 11 мар 2020, 18:29

Доброго дня, товарищи. Можете подсказать, чего ожидать и как быть. Если коротко,то мать военнослужащая, получила инвалидность в 2013 году первой группы. документы об инвалидности сразу же направили в ФГУ Западрегионжилье для получения права на доп. площадь. Согласно карточке очередника и личному кабинету право на доп площадь было учтено. Далее, спустя три месяца Мать умерла. я был одним членом ее семьи (сын). ДЖО в начале 2015 меня исключало из списков очередников. где то за год переписки вернуло обратно в список очередников в 2015 году. на радостях и по незнанию закона не заострял внимание, что пропало в карточке очередника и личном кабинете право на доп площадь по инвалидности. В итоге в 2017 году распределили жилье размером 60 кв.м., а положено нормам 45 (18 - мать + 18 я (сын) + 9м доп по конструктивным особенностям), за 15 метров предложили доплатить. Согласился на доплату. подписал соглашение. Получил в собственность 60 м.кв. Но получается ДЖО не учло право матери (умерла в 2013 году) на доп площадь по инвалидности (до 18 кв. метров дополнительно поскольку заболевание.... вследствие которого были мочевые свищи). В итоге я в 2017 необоснованно оплатил в пользу ДЖО за 15 кв.м. Также ДЖО не учло что одиноко проживающему предусмотрено право по конструктивным особенностям многоквартирного дома до 18 м.кв. Но это я узнал только в конце 2019. Отправил претензию в МО РФ, ДЖО РФ, чтобы вернули неоснвоательное обогощение. От них ответы вообще не посуществу претензии. (космос о том что сняты с учета, жилье распределено и идите лесом). Сейчас направил исковое в суд чтобы вернуть неосновательное обогащение. Суд вроде как отказал в удовлетворении иска типа добровольно подписал соглашение на оплату, но решения пока на руки не получил. Видел судебное решение где почти такая же ситуация, но там доп площадь за ПОЛКОВНИКА. Суд по полковнику удовлетворил. Если не коротко копия текста искового во вложенном файле. Есть мнения??? Может кто сталкивался? Помогите пожалуйста советом.
Вложения
исковое заявление без купюр.doc
(87 КБ) 23 скачивания

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на дополнительную жилую площадь

#10618

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 мар 2020, 19:33

QR_BBPOST Суд вроде как отказал в удовлетворении иска типа
Почитал требования - самоубийственные. У государства вообще деньги трудно отсудить, а Вы еще решили "обогатиться" по максимуму.
Судье проше было отказать, чем присуждать эти суммы.
И еще
QR_BBPOST Суд вроде как отказал
Вы суде не были, адвокат присутствовал.
Поэтому получили, что получили. Увы.
Вам суде нужно быть обязательно и убедительно рассказать, как недобрые дяди из ДЖО обманывали Вас, а Вы своих прав не знали.
QR_BBPOST Помогите пожалуйста советом.
Думаю, что вряд ли, что можно сделать, если первый суд уже был. Шансов на отмену в апелляционной инстанции очень мало, если фактически их нет.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И еще - если распределяли так
QR_BBPOST В итоге в 2017 году распределили жилье размером 60 кв.м., а положено нормам 45 (18 - мать + 18 я (сын) + 9м доп по конструктивным особенностям), за 15 метров предложили доплатить.
то это
QR_BBPOST Также ДЖО не учло что одиноко проживающему предусмотрено право по конструктивным особенностям многоквартирного дома до 18 м.кв.
не рассматривается. Тут или то или другое.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#10619

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2020, 22:36

QR_BBPOST Есть мнения???
Какие могут быть мнения если у вас только сегодня суд решение вынес?

russkiy22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 16:09

Право на дополнительную жилую площадь

#10620

Непрочитанное сообщение russkiy22 » 12 мар 2020, 14:42

QR_BBPOST Суд вроде как отказал в удовлетворении иска типа
Почитал требования - самоубийственные. У государства вообще деньги трудно отсудить, а Вы еще решили "обогатиться" по максимуму.
Судье проше было отказать, чем присуждать эти суммы.
И еще
QR_BBPOST Суд вроде как отказал
Вы суде не были, адвокат присутствовал.
Поэтому получили, что получили. Увы.
Вам суде нужно быть обязательно и убедительно рассказать, как недобрые дяди из ДЖО обманывали Вас, а Вы своих прав не знали.
QR_BBPOST Помогите пожалуйста советом.
Думаю, что вряд ли, что можно сделать, если первый суд уже был. Шансов на отмену в апелляционной инстанции очень мало, если фактически их нет.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И еще - если распределяли так
QR_BBPOST В итоге в 2017 году распределили жилье размером 60 кв.м., а положено нормам 45 (18 - мать + 18 я (сын) + 9м доп по конструктивным особенностям), за 15 метров предложили доплатить.
то это
QR_BBPOST Также ДЖО не учло что одиноко проживающему предусмотрено право по конструктивным особенностям многоквартирного дома до 18 м.кв.
не рассматривается. Тут или то или другое.
Согласен, что нужно быть на суде. Очень странно было. на беседу в суд ездил. После этого на сайте суда появилась информация, что будет предварительное заседание. На предварительное заседание не поехал, потому что там как правило ничего не происходит. А судья вместо предварительного провела заседание по существу. Узнал это от представителя по телефону что судья ушла в совещательную для вынесения решения. Самое смешное, что судья не знала как аргументировать отказ и просто сказала, что меня никто не заставлял подписывать соглашение об оплате превышающих метров. Суд схитрил так сказать. что поделать. Будем обжаловать в Мосгорсуде. Посмотрим что получится. Думаю попробывать еще написать в прокуратуру Москвы, будет интересно что напишут, и написать обращение за разьяснениями в ДЖО и ФКУ Западрегионжилье.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST Есть мнения???
Какие могут быть мнения если у вас только сегодня суд решение вынес?
Спасибо за внимание. как будет на руках решение, пришлю сюда. Думал может есть у кого практика обращений в прокуратуру о проверке законности действий и соблюдения законодательства при таких случаях.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Решение № 2-1560/2015 2-1560/2015~М-8547/2014 М-8547/2014 от 27 января 2015 г. по делу № 2-1560/2015
Решение пресненского суда, согласно которого истцу за оплаченные доп метры (Полагались как полковнику) удовлетворили иск.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 25 гостей