Москва, ул.Левобережная

brown dog
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:44

Москва, ул.Левобережная

#54421

Непрочитанное сообщение brown dog » 21 янв 2020, 19:44

Очередная "благая весть"...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Конец письма
Вложения
20200121_193812.jpg
20200121_193833.jpg

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#54422

Непрочитанное сообщение kratos » 21 янв 2020, 20:17

Так нам личные кабинеты Жилищником еще не заведены, а значит и не получат они через старый личный кабинет ваши данные. Поэтому, пока, они и выдают бланки, которые надо им сдавать с показаниями.Они объяснили, что за электричество мы можем платить пока только через банк, за все остальное оплата начнётся не раньше февраля.
Вы мой пост на предыдущей странице не читали?! Посмотрите свою платежку от ГБУ Жилищник Ховрино и увидите ссылку на новую страницу УК по старым номерам договоров и паролям!(ГУОВ) Я готов заключить новый договор, а они, видимо нет! Показаниями на бумажке можно воспользоваться ...разными способами, это не основание! Показания в ЛК за электричество, сегодня внёс не я один! Жду предложений по оплате в конце месяца!
Ну, может из-за того, что у Вас договор с Жилищником не заключен. В моем случае, при заходе по ссылке-да, попадаешь на страничку входа в кабинет, есть там лицевой счет, который был присвоен еще ГУОВ, но пароли старые не подходят. В Жилищнике сказали, что еще идет оформление кабинетов, поэтому туда пока не войти. Оплачиваем пока через банк.

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#54423

Непрочитанное сообщение mag67 » 21 янв 2020, 21:07

Так нам личные кабинеты Жилищником еще не заведены, а значит и не получат они через старый личный кабинет ваши данные. Поэтому, пока, они и выдают бланки, которые надо им сдавать с показаниями.Они объяснили, что за электричество мы можем платить пока только через банк, за все остальное оплата начнётся не раньше февраля.
Вы мой пост на предыдущей странице не читали?! Посмотрите свою платежку от ГБУ Жилищник Ховрино и увидите ссылку на новую страницу УК по старым номерам договоров и паролям!(ГУОВ) Я готов заключить новый договор, а они, видимо нет! Показаниями на бумажке можно воспользоваться ...разными способами, это не основание! Показания в ЛК за электричество, сегодня внёс не я один! Жду предложений по оплате в конце месяца!
Ну, может из-за того, что у Вас договор с Жилищником не заключен. В моем случае, при заходе по ссылке-да, попадаешь на страничку входа в кабинет, есть там лицевой счет, который был присвоен еще ГУОВ, но пароли старые не подходят. В Жилищнике сказали, что еще идет оформление кабинетов, поэтому туда пока не войти. Оплачиваем пока через банк.
Все прекрасно заходит с логином и паролем ГУОВ. Только что внес показания счетчика электроэнергии, а полностью готовый ЛК будет в конце февраля-начале марта. Это сразу озвучивалось "Жилищником" и писали в ВК

NTV77
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:28

Москва, ул.Левобережная

#54424

Непрочитанное сообщение NTV77 » 21 янв 2020, 21:29

Изображение
А 4 корпус на Левобережной тоже сдали? Когда же это случилось?

Аватара пользователя
MetrologXXL
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#54425

Непрочитанное сообщение MetrologXXL » 22 янв 2020, 10:53

Изображение
А 4 корпус на Левобережной тоже сдали? Когда же это случилось?
1. Как мне кажется, ключевая фраза - "объекты ВОЕННОЙ инфраструктуры" к ЛВБ не применима. ЛВБ - объекты ГРАЖДАНСКОЙ инфраструктуры г.Москвы. Вот тут-то "собака" и зарыта! Земля Минобороны. Пока не достроят и не сдадут про облагораживание силами префектуры гарнизонного городка можно забыть.
2. НАРОД!!! Я спрашивал - так что в теории с индивидуальными тепловыми счётчиками? Менять и тратиться или нет?
3. Въезд в городок со стороны ул.Дыбенко в виде арки-ворот предлагается по верху украсить (присвоить!) таблом - "Микрорайон им.Сердюкова". :good: Без прикола! Если бы не его воля, ждали-бы все сейчас эти квартиры по гарнизонам.
Хоть и крохи с барского стола, НО :irinka:

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#54426

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 22 янв 2020, 11:36

... Въезд в городок со стороны ул.Дыбенко в виде арки-ворот предлагается по верху украсить (присвоить!) таблом - "Микрорайон им.Сердюкова" Без прикола! Если бы не его воля, ждали-бы все сейчас эти квартиры по гарнизонам.
Его воля была, чтобы все жили за МКАДом, как минимум! Краснознаменск,Подольск, Балашиха, Северный и т. д., а ещё лучше у границы с Китаем( первый рубеж обороны)))! Но обстоятельства вынудили заселить и пустыри ( земли МО), в целях «экономии» растраченных средств и прямой заинтересованности( договоренности) с застройщиком . Потому, нам лишних святых не надо! Других хватает. Что касается индивидуальных тепловых счетчиков, сначала убедитесь, что корпус полностью распределён/заселен (через УК), что будет являться косвенным фактом начислений за потребление тепловой энергии всех квартир и становится возможным рассчитать потребление индивидуально от поданного в корпус, включая МОП!( имхо)

Аватара пользователя
MetrologXXL
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#54427

Непрочитанное сообщение MetrologXXL » 22 янв 2020, 12:44

Его воля была, чтобы все жили за МКАДом, как минимум! Краснознаменск,Подольск, Балашиха, Северный и т. д., а ещё лучше у границы с Китаем( первый рубеж обороны)))! Но........
НО по конечному результату мы тут почти у него за пазухой! :good: "метро по углам, поликлиники, магазины под носом и далее по списку.
Так что - "микрорайон им.Сердюкова" имеет место быть, да храни его Прокурор, Светлой памяти наш благодетель. :drink:

По счётчикам не понял. Ставить их сейчас вроде в частном порядке уже не надо слышал где-то.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#54428

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 22 янв 2020, 13:25

Его воля была, чтобы все жили за МКАДом, как минимум! Краснознаменск,Подольск, Балашиха, Северный и т. д., а ещё лучше у границы с Китаем( первый рубеж обороны)))! Но........
НО по конечному результату мы тут почти у него за пазухой! "метро по углам, поликлиники, магазины под носом и далее по списку.
Так что - "микрорайон им.Сердюкова" имеет место быть, да храни его Прокурор, Светлой памяти наш благодетель.

По счётчикам не понял. Ставить их сейчас вроде в частном порядке уже не надо слышал где-то.
В МЛЖ метро нет! Метро у ЛВБ, магазины и т. п. это спасибо Собянину и жителям района! В свете последних решений в сфере ЖКХ , установка, замена и поверка приборов учета будет возложена ( 20-23 гг) на УК!( дабы исключить махинации и фальсификации на рынке услуг)

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#54429

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 янв 2020, 01:54

Это их работа и обязанности по закону. Увековечивать их фамилии за то, что раньше не исполняли, а тут вдруг исполнили, считаю неправильным.

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#54430

Непрочитанное сообщение kratos » 23 янв 2020, 18:46

В субботу, 25 января, в 10:00 час. встречаемся с жителями микрорайона для военнослужащих на ул.Левобережной,4-4А, с представителями Департамента строительства МО РФ, АО "ГУОВ", ГБУ Жилищник на детской площадке у корп.15 с последующим обходом территории.
Жителей волнуют вопросы безопасности в местах проведения строительных работ и своевременной ликвидации ЧС.
#Москва #Ховрино #Замечательныйрайон #ГлаваУправы #ВикторКоль

SenT
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:58

Москва, ул.Левобережная

#54431

Непрочитанное сообщение SenT » 23 янв 2020, 19:12

В субботу, 25 января, в 10:00 час. встречаемся с жителями микрорайона для военнослужащих на ул.Левобережной,4-4А, с представителями Департамента строительства МО РФ, АО "ГУОВ", ГБУ Жилищник на детской площадке у корп.15 с последующим обходом территории.
Жителей волнуют вопросы безопасности в местах проведения строительных работ и своевременной ликвидации ЧС.
#Москва #Ховрино #Замечательныйрайон #ГлаваУправы #ВикторКоль
Уважаемый, kratos!
Большое спасибо за интересную информацию!
Вместе с тем, уважаемык форумчане, у кого будет возможность присутствовать на этой встрече, убедительная просьба, выложить результаты. Начиная с темы завершения всего строительства, благоустройства придомовых территорий и завершая вопросами проводимых мероприятий по обеспечению безопасности, можно задать соотвествующие вопросы и получить нужную информацию. Заранее будут благодарны многие: и ждущие жильё и уже проживающие.

mr.yaroslav
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 08:29

Москва, ул.Левобережная

#54432

Непрочитанное сообщение mr.yaroslav » 23 янв 2020, 19:40

Добрый вечер уважаемым коллегам.
Подскажите, где ключи брать, что бы посмотреть квартиру в 14-м корпусе по извещению?
Спасибо.

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#54433

Непрочитанное сообщение kratos » 23 янв 2020, 20:42

Добрый вечер уважаемым коллегам.
Подскажите, где ключи брать, что бы посмотреть квартиру в 14-м корпусе по извещению?
Спасибо.
Скорее всего, в отделе по заселению-3 корпус.

Weners
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:00

Москва, ул.Левобережная

#54434

Непрочитанное сообщение Weners » 24 янв 2020, 12:26

Добрый вечер уважаемым коллегам.
Подскажите, где ключи брать, что бы посмотреть квартиру в 14-м корпусе по извещению?
Спасибо.
А Вам недавно распределили?
14 корпус вроде давно заселяли.

mr.yaroslav
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 08:29

Москва, ул.Левобережная

#54435

Непрочитанное сообщение mr.yaroslav » 25 янв 2020, 11:08

Добрый вечер уважаемым коллегам.
Подскажите, где ключи брать, что бы посмотреть квартиру в 14-м корпусе по извещению?
Спасибо.
А Вам недавно распределили?
14 корпус вроде давно заселяли.
Извещение недавно выдали

Weners
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:00

Москва, ул.Левобережная

#54436

Непрочитанное сообщение Weners » 25 янв 2020, 11:16

Извещение недавно выдали
Поздравляю с квартирой!
Вы льготник? Если не секрет - какой у Вас период признания?

Татянка123
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:07

Москва, ул.Левобережная

#54437

Непрочитанное сообщение Татянка123 » 25 янв 2020, 17:03

Добрый вечер уважаемым коллегам.
Подскажите, где ключи брать, что бы посмотреть квартиру в 14-м корпусе по извещению?
Спасибо.
А Вам недавно распределили?
14 корпус вроде давно заселяли.
Извещение недавно выдали
В 3 корпусе ключи можно взять, отдел заселения там. Если будете заезжать, пишите, обменяемся телефонами, добавим в чаты дома

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#54438

Непрочитанное сообщение And_k » 25 янв 2020, 17:08

Что касается индивидуальных тепловых счетчиков, сначала убедитесь, что корпус полностью распределён/заселен (через УК), что будет являться косвенным фактом начислений за потребление тепловой энергии всех квартир и становится возможным рассчитать потребление индивидуально от поданного в корпус, включая МОП!( имхо)
То есть начислений по счетчикам не будет, что позволит держать сотни тысяч квартир пустуюшимии и дотопить город зимой до + 5, а летом до + 50 и без осадков на улице и влажностью в 10 в домах. по принципу - людям плмодем, а лес сам сдохнет

Татянка123
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:07

Москва, ул.Левобережная

#54439

Непрочитанное сообщение Татянка123 » 25 янв 2020, 17:15

В субботу, 25 января, в 10:00 час. встречаемся с жителями микрорайона для военнослужащих на ул.Левобережной,4-4А, с представителями Департамента строительства МО РФ, АО "ГУОВ", ГБУ Жилищник на детской площадке у корп.15 с последующим обходом территории.
Жителей волнуют вопросы безопасности в местах проведения строительных работ и своевременной ликвидации ЧС.
#Москва #Ховрино #Замечательныйрайон #ГлаваУправы #ВикторКоль
Уважаемый, kratos!
Большое спасибо за интересную информацию!
Вместе с тем, уважаемык форумчане, у кого будет возможность присутствовать на этой встрече, убедительная просьба, выложить результаты. Начиная с темы завершения всего строительства, благоустройства придомовых территорий и завершая вопросами проводимых мероприятий по обеспечению безопасности, можно задать соотвествующие вопросы и получить нужную информацию. Заранее будут благодарны многие: и ждущие жильё и уже проживающие.
Всю информацию об обходе территории можно узнать на странице главы в фб
И в нашей группе ВК https://vk.com/levoberezhnaya4
На словах - в этом году гуов обещает сдать три корпуса: 13, 1 (24) и 4.
Благоустройство - об этом со стороны города можно говорить тогда, когда все инженерные системы будут введены по постоянке. Это вопрос к строителям опять же. Сказали бы уже, что не сделают, тогда бы и городу было проще, посчитали бы и понимали возьмут или нет. Но нет, не говорят...
Договорились, что гуов откроют пожарные заезды для спецтехники со стороны 1(24) и 23 корпусов. Там сейчас строительное заграждение и охрана. На случай ЧП, теперь пожарники смогут там проезжать. Идут переговоры (сегодня разговаривали с зампрефекта Аксеновым) по поводу открытия ещё одного заезда для спецтехники, со стороны ул. Дыбенко, там где сейчас заезд на парковку. Управа напишет по этому поводу обращение в ДКР

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#54440

Непрочитанное сообщение And_k » 25 янв 2020, 17:20

кто этот таинственный " сказали бы уже"?

п.с. группа в vk левобережная 4м, можно и здесь объявление по медобслудиванию прикрепить ?

Татянка123
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:07

Москва, ул.Левобережная

#54441

Непрочитанное сообщение Татянка123 » 25 янв 2020, 18:04

кто этот таинственный " сказали бы уже"?

п.с. группа в vk левобережная 4м, можно и здесь объявление по медобслудиванию прикрепить ?
Таинственный - строители МО имелись ввиду

Информация по медобслуживанию в 52 кдц касается вновь прикрепляемых

Отправлено спустя 16 минут 30 секунд:
Очередная "благая весть"...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Конец письма
Изображение
Изображение
Ответ, кстати, ведь не вам дан, уважаемый? Хоть здесь комменты от первого лица не пишут... Растащили по всем чатам района. Даже разрешение не спросили.
Р.s. номерация выдает. Оригинал у меня
Вложения
Screenshot_2020-01-25-17-42-31-172_com.vkontakte.android.png

brown dog
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:44

Москва, ул.Левобережная

#54442

Непрочитанное сообщение brown dog » 25 янв 2020, 22:59

Татьянка123, я не пойму Вашего недовольства. Честно. Ваше "личное" письмо попало ко мне не от Вас, что уже говорит о том, что конфиденциальность данного письма не 100%. Я ни коим образом не обозначал, что это мое письмо. Получил информацию и выдал ее целевой группе.

Если Вы руководствуетесь логикой типа: я постаралась, я узнала, а вам никому не расскажу...то я очень расстроен что у меня, быть может, будет такая соседка.

Если я на Ваш взгляд не прав или Вас не правильно понял - можете меня повоспитывать публично или приватно (контакты найдете), приму претензии адекватно.

Татянка123
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:07

Москва, ул.Левобережная

#54443

Непрочитанное сообщение Татянка123 » 25 янв 2020, 23:07

Татьянка123, я не пойму Вашего недовольства. Честно. Ваше "личное" письмо попало ко мне не от Вас, что уже говорит о том, что конфиденциальность данного письма не 100%. Я ни коим образом не обозначал, что это мое письмо. Получил информацию и выдал ее целевой группе.

Если Вы руководствуетесь логикой типа: я постаралась, я узнала, а вам никому не расскажу...то я очень расстроен что у меня, быть может, будет такая соседка.

Если я на Ваш взгляд не прав или Вас не правильно понял - можете меня повоспитывать публично или приватно (контакты найдете), приму претензии адекватно.
Просто столкнулась с тем, что письмо растиражировали и давали комменты от первого лица. Не ожидала сама такого от соседей. Обычно сама размещаю все ответы, а тут просто дала определенной группе людей и оттуда уже пошло по всем районным группам, я даже в свой чат дома не успела сбросить... Но взбесил меня факт того, что комментировали так, как будто сами писали, сами ответ получили (((
Если вы зайдете в нашу группу ВК, Вы сможете увидеть большое количество ответов на самые различные вопросы района. Все письма размещаем там

Мало того, дополню, именно инициативной группой района разрабатывался примерный текст обращения на имя префекта округа и делалась рассылка по всем с просьбой в часы встречи с населением активно задать вопросы на номер префекта в ватсапп. И действительно, люди нас услышали, атака была серъезной, многие получили ответы, но они могут незначительно отличаться содержанием. Я, например, помимо ходатайства перед Собяниным о благоустройстве нашей придомовой территории городом в связи с ее отсутствием со стороны балансодержателя, писала еще о том, что нужно взять на контроль перевод всех инженерных сетей по всем корпусам, введенным в эксплуатацию, на постоянную основу с временной схемы (без этого говорить о благоустройстве нельзя, город не будет вкладывать деньги, если их, образно, перекопают и уложат в землю горе строители)

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54444

Непрочитанное сообщение russvel » 26 янв 2020, 12:28

"На словах - в этом году гуов обещает сдать три корпуса: 13, 1 (24) и 4":. (из сообщения Уважаемой Татянки 123), хоть убейте, не понимаю логику "шойгуновского" МО РФ. Это я к тому, что зная, как они любят пыль пускать! Сдавали бы те корпуса, которые с Дыбенко и Петрозаводской видны и "делают картинку". Не хотел никого обидеть, кто в теме, тот поймет!

[size=85][color=green]Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:[/color][/size]
А так получилось, посдавали корпуса, к которым толком и не подъехать и из метро нормально не подойти. И картинки нет, о которой можно было бы протрубить на всю страну :x

SenT
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:58

Москва, ул.Левобережная

#54445

Непрочитанное сообщение SenT » 26 янв 2020, 13:34

"На словах - в этом году гуов обещает сдать три корпуса: 13, 1 (24) и 4":. (из сообщения Уважаемой Татянки 123), хоть убейте, не понимаю логику "шойгуновского" МО РФ. Это я к тому, что зная, как они любят пыль пускать! Сдавали бы те корпуса, которые с Дыбенко и Петрозаводской видны и "делают картинку". Не хотел никого обидеть, кто в теме, тот поймет!

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А так получилось, посдавали корпуса, к которым толком и не подъехать и из метро нормально не подойти. И картинки нет, о которой можно было бы протрубить на всю страну :x
Вывод один - надо достраивать все оставшиеся корпуса, одним махом! Вот тогда и будут решены все вопросы благоустройства и решить все проблемы в целом!

hotcat
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:28
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#54446

Непрочитанное сообщение hotcat » 26 янв 2020, 14:33

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А так получилось, посдавали корпуса, к которым толком и не подъехать и из метро нормально не подойти. И картинки нет, о которой можно было бы протрубить на всю страну :x
вот гады эти "строители") надо было не ваши дома строить, а те, которые к метро ближе. :x
и подойти можно, и любо-дорого смотреть, да что уж там, даже похвастаться можно!
Вывод один - надо достраивать все оставшиеся корпуса, одним махом! Вот тогда и будут решены все вопросы благоустройства и решить все проблемы в целом!
Надо достраивать дома не ради благоустройства и удобства живущих уже в СВОЕМ жилье, а ради людей, которые в подвешенном состоянии без квартир (и практически уже без надежды на нормальное жилье)!!!

SenT
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:58

Москва, ул.Левобережная

#54447

Непрочитанное сообщение SenT » 26 янв 2020, 15:32

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вывод один - надо достраивать все оставшиеся корпуса, одним махом! Вот тогда и будут решены все вопросы благоустройства и решить все проблемы в целом!
Надо достраивать дома не ради благоустройства и удобства живущих уже в СВОЕМ жилье, а ради людей, которые в подвешенном состоянии без квартир (и практически уже без надежды на нормальное жилье)!!!
Полностью согласен! Только достроив оставшиеся корпуса для ЛЮДЕЙ!!!! (это самое главное!!!), решаться остальные вопросы благоустройства и жизнеобеспечения в целом!!!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#54448

Непрочитанное сообщение Sms » 26 янв 2020, 20:06

А может дома не распределены?

SenT
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:58

Москва, ул.Левобережная

#54449

Непрочитанное сообщение SenT » 26 янв 2020, 20:46

А может дома не распределены?
Не-а, дома распределены ещё с 2014 года. И ожидающих окончания строительства этих корпусов достаточное количество. Не исключено, что есть какой-нибудь "резерв" квартир в этих домах, но это уже другая тема разговора.

sssNIKAsss
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:39

Москва, ул.Левобережная

#54450

Непрочитанное сообщение sssNIKAsss » 26 янв 2020, 21:14

QR_BBPOST На словах - в этом году гуов обещает сдать три корпуса: 13, 1 (24) и 4.
про 4-ю очередь, что нибудь сказали?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 43 гостя