Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3661

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 05 мар 2020, 12:43

QR_BBPOST Ну это Вы перегнули!
Полностью с Вами согласен!

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
У нас некоторые рыбу ловят, на чабанских точках сидят, жриц древней профессии крышуют и получают ДД.Я уже не чему не удивляюсь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3662

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 мар 2020, 12:43

QR_BBPOST Это как??
примерно так
дд в распоряжение.pdf

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3663

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2020, 12:45

QR_BBPOST тот пояснил что ДД будет как по ОШМ но я буду находится в старом штате на старой должности. Это как??
Ну, что взять с юридически неграмотного воина. НОК сам этой ситуации понять не может и ляпает, что не попадя.
QR_BBPOST зам.прокурора был в шоке посоветовал обратится непосредственно письмом к командиру части,после ответа к ним.
Правильный совет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3664

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 мар 2020, 12:46

QR_BBPOST дд в распоряжение.pdf
Вложения
аненков дд в распоряжение.pdf
(740.18 КБ) 58 скачиваний

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3665

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 05 мар 2020, 12:49

QR_BBPOST примерно так
дд в распоряжение.pdf
Да я не против,но где гарантии что в очередной раз" правило вовремя игры" не поменяется. Практики то нет ещё.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3666

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 мар 2020, 12:53

QR_BBPOST Да я не против,
чего? Я Вам привёл наглядный пример как товарищ добился того чего хотел.
QR_BBPOST Практики то нет ещё.
А когда он судился была практика?

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3667

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 05 мар 2020, 13:10

QR_BBPOST Я Вам привёл наглядный пример как товарищ добился того чего хотел
Прошу пор дона написал чуть раньше чем Вы скинули определение суда.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3668

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2020, 14:08

QR_BBPOST где гарантии что в очередной раз" правило вовремя игры" не поменяется.
Какой игры и какие правила могут поменяться?
Вы проходите военную службу до обеспечения жильем или субсидией. Деньги платят как распоряженцу.
Что можете поменяться?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3669

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 мар 2020, 18:36

QR_BBPOST А НУК светит или хлопотно это???
НУК вполне вероятно, хоть и хлопотно. До настоящего времени Вы являетесь военнослужащим и обязаны исполнять обязанности военной службы. А при их неисполнении Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности, в т.ч. и уволены по НУК.
QR_BBPOST Бабуляшка, подаете рапорт на имя всех командиров которые Вам известны, вплоть до командующего округом, в котором излагаете ситуацию: служил там, потом ОШМ, приказы о зачислении куда-то никто не доводил. Отправляете заказными или регистрируете по-возможности.
Это правильно. А начните со своего непосредственного начальника. И по электронке письмо на МО закиньте. И тут же все разберутся, в какой части Вы находитесь.
QR_BBPOST Воин может проходить военную службу по контракту после сокращения занимаемой им должности хоть в гараже у командующего, а тем более в ресторанах, барах, саунах и т.д.
Ну это ерунду пишите. Не обижайтесь.
Пока воин не исключен из списков части, он проходит военную службу именно в ней. Независимо от ОШМ. Если воин из части не исключен, то ОШМ не закончились.
QR_BBPOST После чего прибыл к юристу части, та тоже в шоке звонила НОК тот пояснил что ДД будет как по ОШМ но я буду находится в старом штате на старой должности. Это как??
Это значит, что должностные лица являются заложниками ситуации. С одной стороны есть ОШМ, в соответствии с которыми и должность и часть сокращены. С другой стороны командиру сверху запретили зачислять военных (в т.ч. сокращенных) зачислять в распоряжение (привет Шойге). Соответственно никто не может Вас исключить из списков части. С третьей стороны - государство денег на Ваше содержание на должности не выделяет. А с четвертой стороны есть Верховных Суд, который пару лет тому назад сказал, что если военный от должности не освобожден, то должен по ней получать в полном объеме.

И мое мнение сводится к тому, что пока военного от должности не освободили, обязанности его не изменили - он находится на старой должности, а ОШМ не закончены.
А потому, после первой усеченной выплаты ДД незамедлительно идите в суд с оспариванием выплаты ДД не в полном объеме.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вывод в распоряжение

#3670

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 05 мар 2020, 18:59

QR_BBPOST Если воин из части не исключен, то ОШМ не закончились.
Как бы ОШМ закончилось. С 01.03.2020.Всё поехало по новым штатам.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Вы можете быть привлечены
Сколько процентов вероятности не подскажите.А то всё службу только и слышу "что может быть"

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST А начните со своего непосредственного начальника.
Ещё бы знать кто он .Если выводил бы в распоряжения то у него погоны с зигзагами!

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST Что можете поменяться?
Ну стали же"подвешивать"вне правового поля.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
QR_BBPOST Верховных Суд, который пару лет тому назад сказал,
Скиньте пожалуйста.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3671

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 мар 2020, 19:19

QR_BBPOST Как бы ОШМ закончилось. С 01.03.2020.Всё поехало по новым штатам.
Общепринятое заблуждение, с которым я пытаюсь бороться. Это в директиве на их проведение указано - 1 марта. Но Ваши начальники директиву не выполнили, все мероприятия не провели. Это не "штатные" мероприятия, где просто формальный штат меняется. Это "организационно-штатные" мероприятия, при которых надо сделать туево хочу дел. В том числе и людей переназначить. Потому и время на их проведение дается.
QR_BBPOST Сколько процентов вероятности не подскажите.А то всё службу только и слышу "что может быть"
А это зависит от воли командования. Если Вы просто болтаетесь там внизу и никому глаза не мозолите, то никто и не будет Вами заниматься. А если Вы постоянно о себе напоминаете, то могут и заняться. Но это действительно хлопотно - разбирательства, протоколы, аттестации. И почти все это надо будет закреплять в суде, если военный говнистый (извините за грубость, здесь не вкладывался негативный смысл).
QR_BBPOST Ещё бы знать кто он
Вот никак не могу представить себе такую ситуацию))) Хотя, наверное, имеет место быть. Тогда напрямую - на сайт Минобороны
QR_BBPOST Скиньте пожалуйста.
вот, например, Определение СК по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 5 декабря 2017 г. N 201-КГ17-31
http://ivo.garant.ru/proxy/share?data=q ... jju-Gw4MU=

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3672

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 мар 2020, 08:54

QR_BBPOST Ну это ерунду пишите. Не обижайтесь.
Пока воин не исключен из списков части, он проходит военную службу именно в ней. Независимо от ОШМ. Если воин из части не исключен, то ОШМ не закончились.
Какая ерунда, Вы о чём? ВК ВС полностью подтвердила!
Военком проходил службу у себя в ВК. Должность сократили. Из списков ВК не исключили. Начальник ОМУ округа своим указанием определил ему место службы в областном ВК. В областной ВК в списки не зачислялся, так как военная служба не предусмотрена в ВК. Потом уволили и исключили из списков личного состава ВК в которых он никогда не состоял. А Вы говорите ерунда!

SergGT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:31

Вывод в распоряжение

#3673

Непрочитанное сообщение SergGT » 20 июн 2020, 09:51

Добрый день уважаемые форумчане.Ситуация такая:1 декабря 19 года прошли ОШМ,должность сокращена,выведен в списки части,20декабря получил заключение летной комиссии о негодности к летной работе.Написал рапорт о несогласии к другим должностям и несогласии с увольнением без обеспечения.Признан нуждающимся в ИПМЖ по месту службы и нуждающимся в служебке. Жилья не имею.Выслуги 21 год в календарях.24 апреля этого года закончился контракт.По рекомендации юриста продублировал рапорт о несогласии с увольнением без обеспечения ЖС.20 мая отправили представление на вывод в распоряжение,пришел отказ.Пока на руки не получил,не видел резолюции.Я так понимаю что отказали так как нет оснований для вывода в распоряжение.Через суд можно добиться вывода в распоряжение до обеспечения ЖС?В ружо сказали ,как будет выписка о выводе в распоряжение ,обеспечим вне очереди.Или тупо сидеть и ждать на службе когда случится чудо и переведут ЖС?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3674

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 июн 2020, 10:09

[ref]SergGT[/ref],
Нет оснований для вывода в распоряжение. Два товарища с подводной лодки уже попробовали через суд оспорить отказ в зачислении в распоряжение. Проиграли. Так судила такое решение вынес, что хоть завтра увольняй! В апелляции пришлось отбиваться от бреда который судья вынес. Сейчас сидят на попе ровно. Командование все представления об увольнении отозвало.
Вот такие приколы. Тоже хотели вне очереди получить ЖС как ошмщики.

SergGT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:31

Вывод в распоряжение

#3675

Непрочитанное сообщение SergGT » 20 июн 2020, 12:11

Т.е. вариантов нет?Сидеть на попе ровно ,получать как распоряженец и ждать ?Ружо не устроит тот факт что контракт закончился и я в списках части до обеспечения ЖС?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3676

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 июн 2020, 13:25

Сидеть на попе и получать ДД в полном объеме!!!
Нет приказа о выводе в распоряжение - нет оснований урезанное дд платить.
Служить можно и без контракта. Ружо это тем более не волнует.
Про списки части не понял. Приказ об увольнении был????

SergGT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:31

Вывод в распоряжение

#3677

Непрочитанное сообщение SergGT » 20 июн 2020, 14:53

Нет приказа об увольнении не было.В декабре после ОШМ должность была сокращена.Но в распоряжение никто не выводил,приказом зачислили просто в списки части.Так до сегодняшнего дня и продолжаю висеть в списках части .во время Ошм был списан,теперь и контракт кончился.Полное ДД мне платить не будут так как была сокращена должность

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3678

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 июн 2020, 15:25

QR_BBPOST зачислили просто в списки части
Чтобы зачислить сначала надо исключить. Исключение из списков части происходит после приказа об увольнении.
QR_BBPOST должность была сокращена
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
https://base.garant.ru/180912/

SergGT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:31

Вывод в распоряжение

#3679

Непрочитанное сообщение SergGT » 20 июн 2020, 15:38

Вы это нашим кадровикам скажите)))в связи с оргштатами сначала 30 ноября исключили из списков части,1 декабря включили в списки части,но не на должность так как она была сокращена а просто в списки части.В распоряжение никого не выводили.Человек 20 висят в списке части

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3680

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 июн 2020, 15:44

[ref]SergGT[/ref],
Это просто кидалово. Почему не оспорили действия командования?
Отписал в личку.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3681

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 июн 2020, 16:06

QR_BBPOST Вы это нашим кадровикам скажите
Последний раз я общался с кадровиками 20 лет назад, когда вы первые шаги на службе делали. А с такими рассуждениями, вас и будут иметь дальше.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Вывод в распоряжение

#3682

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 20 июн 2020, 20:39

,теперь и контракт кончился.
Теперь и уволят по окончании контракта без жс.

SergGT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:31

Вывод в распоряжение

#3683

Непрочитанное сообщение SergGT » 21 июн 2020, 13:45

Вот реально ,после таких комментов,даже иной раз не хочется и спрашивать,вместо того чтобы помочь советом ,начинают умничать.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Вывод в распоряжение

#3684

Непрочитанное сообщение рамбадао » 21 июн 2020, 13:50

Я в очередной раз удивляюсь с людей. Перво-наперво затребуйте выписки из всех приказов вас касающихся: об оргштатах, об исключении из списков, о включении в списки и т.д. А вот по результатам уже и будете думать.

SergGT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:31

Вывод в распоряжение

#3685

Непрочитанное сообщение SergGT » 21 июн 2020, 14:35

Все документы на руках,делал все выписки и копии со всех документов

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3686

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 июн 2020, 18:04

[ref]SergGT[/ref],
Дословно формулировку приказа об исключении выложите и приказа о зачислении

wodoworotisr
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:14

Вывод в распоряжение

#3687

Непрочитанное сообщение wodoworotisr » 27 июл 2020, 18:12

Добрый день, ввк признало к службе в качестве контролера не годен, должно ли было руководство вывести в распоряжение?

mr-pav
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:06

Вывод в распоряжение

#3688

Непрочитанное сообщение mr-pav » 14 сен 2020, 16:35

Коллеги добрый день. Мой контракт о прохождении военной службы истёк в апреле 2020 года, на данный момент выслуга лет составляет 23 года, а в льготном исчислении 32 года, в реестре на постоянное жильё состою с августа 2017 года, переподготовку прошёл, ВВК тоже, сейчас нахожусь в отпуске за 2020 год и командование воинской части мне уже определенно сообщило, что после отпуска необходимо сдать дела и должность и будет приказ о моём увольнении в запас, хотя в рапорте на увольнение я указал что прошу меня оставить в списках воинской части (в распоряжении) до получения постоянного жилья. Вопрос! Как можно уволить военнослужащего без жилья? На гражданке я уже буду не военнослужащий! Нарушение ст. 15 о статусе военнослужащего. Или я что-то не так понимаю???

mr-pav
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:06

Вывод в распоряжение

#3689

Непрочитанное сообщение mr-pav » 14 сен 2020, 16:35

Коллеги добрый день. Мой контракт о прохождении военной службы истёк в апреле 2020 года, на данный момент выслуга лет составляет 23 года, а в льготном исчислении 32 года, в реестре на постоянное жильё состою с августа 2017 года, переподготовку прошёл, ВВК тоже, сейчас нахожусь в отпуске за 2020 год и командование воинской части мне уже определенно сообщило, что после отпуска необходимо сдать дела и должность и будет приказ о моём увольнении в запас, хотя в рапорте на увольнение я указал что прошу меня оставить в списках воинской части (в распоряжении) до получения постоянного жилья. Вопрос! Как можно уволить военнослужащего без жилья? На гражданке я уже буду не военнослужащий! Нарушение ст. 15 о статусе военнослужащего. Или я что-то не так понимаю???

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Вывод в распоряжение

#3690

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 14 сен 2020, 17:11

[ref]mr-pav[/ref], поверьте, от количества одинаковых постов на форуме, знаний не прибавится. К тому же это не приветствуется (имею ввиду одинаковые посты в разных темах, а не знания)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя