Право на постановку в очередь

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на постановку в очередь

#4891

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 фев 2020, 13:53

QR_BBPOST не на какой очереди не стоял.
В качестве кого получать жилье он будет? В качестве бездомного москвича? И от какого органа жилье?
В период службы он нигде не стоял в качестве нуждающегося

Sigar114
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 19:27

Право на постановку в очередь

#4892

Непрочитанное сообщение Sigar114 » 07 фев 2020, 20:05

Кроме нас четверых никого в квартире не прописано и не проживает, просто на мать оформлена. Ране у нас никогда в собственности недвижимости не было. Если будет необходимость пропишем мою сестру с двумя детьми и мать.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сейчас собираем документ для постановке на учёт как малоимущая семья так как я инвалид 2 группы жена официально не работает дети в саду только живём на мою пенсию по документа.

Sigar114
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 19:27

Право на постановку в очередь

#4893

Непрочитанное сообщение Sigar114 » 07 фев 2020, 20:28

Сейчас собираем документ для постановке на учёт как малоимущая семья так как я инвалид 2 группы жена официально не работает дети в саду только живём на мою пенсию по документа.

Отправлено спустя 20 минут 21 секунду:
Кроме нас никто не прописан, тут прописаны с 2016 года постоянно. Ранее ни у кого в собственности жилья не было. Есле будет нужно в данную квартиру пропишу мать, сестру с двумя детьми

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Кроме нас никто не прописан, тут прописаны с 2016 года постоянно. Ранее ни у кого в собственности жилья не было. Есле будет нужно в данную квартиру пропишу мать, сестру с двумя детьми

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4894

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2020, 21:05

QR_BBPOST Если будет необходимость пропишем мою сестру с двумя детьми и мать.
Если это для того чтобы уменьшить норму жилого помещения то имейте ввиду для признания нуждающимися будут учитываться все жилые помещения которые в собственности у сестры, её детей и матери

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4895

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 фев 2020, 12:07

Сейчас собираем документ
Вам вопрос задал юрист: Служили в ВВ МВД или ОВД? Если ОВД (милиция), то для предоставления жилья военнослужащему данный период не засчитывается, право на жилье от ведомства в связи с прохождением военной службы не имеете.

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Право на постановку в очередь

#4896

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 26 мар 2020, 16:33

Д.день. Подскажите пожалуста, где можно почитать. В/с МО, категория до 98 года 25 календарей, был признан нуждающимся в постоянном жилье по месту прохождения с 2006г., год назад изменил место службы. ДЖО сняло с учета нуждающихся, с пожеланиями становится заново на учет по новому месту службы. Вопрос. Получается, любого можно выкинуть из очереди, отправив его служить в другое место? Можно что предпринять?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4897

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2020, 16:41

QR_BBPOST Вопрос.
Вы 4 года назад такой же вопрос задавали.
QR_BBPOST Получается
Получается при каждом переводе будете просто спрашивать ради спортивного интереса? В суд тогда ещё нужно было подавать сейчас бы не задавали тот же вопрос.

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Право на постановку в очередь

#4898

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 26 мар 2020, 16:50

QR_BBPOST В суд тогда ещё нужно было подавать
А что в суде сказать то?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4899

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 мар 2020, 19:48

А что в суде сказать то?
Вам расписать подробно правовую позицию, при том, что не ясно когда вручено решение о снятии с учета, чем оно мотивировано, какую форму обеспечения жильем избрали? Вы сами составите иск соответствующий требованиям КАС РФ, будете заявлять ходатайства, возражения, внятно изложите правовую позицию? Или исчезнете ещё на 4 года даже не сказав спасибо и ни в какие суды подавать не будете (бо страшо и команди накажет)? Я придерживаюсь последней версии развития событий.

Если коротенько, то ссылайтесь на то, что оснований для снятия с учета согласно ЖК РФ, ведомственного приказа не было, появились лишь основания для изменения по месту реализации права на постоянное жилье.

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Право на постановку в очередь

#4900

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 26 мар 2020, 22:25

QR_BBPOST ни в какие суды подавать не будете (бо страшо и команди накажет)?
На сколько я понимаю, для подачи в суд нужно доказать, факт нарушения моих прав. Вот я и пытаюсь понять, что РУЖО в отношении меня нарушило.
QR_BBPOST при том, что не ясно когда вручено решение о снятии с учета
Решения ни кто не вручал. Просто перестал отображаться на дом.мил.ру.
QR_BBPOST то ссылайтесь на то, что оснований для снятия с учета согласно ЖК РФ
Как раз ЖК на их стороне, ст56 п1 п/п3
Показать текст
их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/2b6ebde9 ... z6HpB3eJfb
QR_BBPOST Или исчезнете ещё на 4 года даже не сказав спасибо
Тогда, ведь так ни кто не подсказал мне, как быть, попробывал еще раз спросить, может кто побывал в моей ситуации?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4901

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 мар 2020, 09:12

QR_BBPOST то ссылайтесь на то, что оснований для снятия с учета согласно ЖК РФ
Как раз ЖК на их стороне, ст56 п1 п/п3
Показать текст
их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/2b6ebde9 ... z6HpB3eJfb
QR_BBPOST Или исчезнете ещё на 4 года даже не сказав спасибо
Тогда, ведь так ни кто не подсказал мне, как быть, попробывал еще раз спросить, может кто побывал в моей ситуации?
Если приводите цитату ЖК, так зачем задаете вопрос "что просто так могут снять". Сами указали основание.
Вы полагаете, что при любом изменении места жительства уволенного (или проходящего службу) снимают с учета? Нормы ЖК учитываются, в совокупности с нормами Федерального закона "О статусе военнослужащего" и ведомственным приказом.
Я Вам свою позицию изложил, в силу ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащего" при изменении места службы военнослужащий не утрачивает право на получение жилья, а лишь меняется место предоставления. Прав я или нет в Вашем случае покажет только суд. Судебной практики по этом вопросу не так много.

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Право на постановку в очередь

#4902

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 27 мар 2020, 10:55

QR_BBPOST Если приводите цитату ЖК, так зачем задаете вопрос "что просто так могут снять".
Поинтересовался.
QR_BBPOST не утрачивает право на получение жилья
Дак права никто и не лишает. Пожалуйста вставай по новому месту прохождения службы и жди льготную статью увольнения, что бы появилось основание на ИМЖ. Речь идет о другом. Поскольку очередь предоставления ЖП у ВС с даты принятия на учет нуждающихся, то каждое служебное перемещение ВС перемещает его в начало очереди. С точки закона, нарушений нет. Меня интересует, что в суде просить то. Ткните носом, если уже обсуждалось. Спасибо.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4903

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 мар 2020, 12:41

Дак права никто и не лишает. Пожалуйста вставай по новому месту прохождения службы и жди льготную статью увольнения, что бы появилось основание на ИМЖ. Речь идет о другом. Поскольку очередь предоставления ЖП у ВС с даты принятия на учет нуждающихся, то каждое служебное перемещение ВС перемещает его в начало очереди. С точки закона, нарушений нет. Меня интересует, что в суде просить то. Ткните носом, если уже обсуждалось. Спасибо.
Сейчас пока нет решения о снятии с учёта и просить нечего. Будет решение, будете просить признать его незаконным, отменить, востановить на жилищном учете с первоначальной даты принятия на учет и предоставлением жилья по месту службы. Решение о снятии подразумевает, что военнослужащий (уволенный) утратил право состоять на жилищном учете. Вы в Минобороны служите? Изучили приказ МО 1280 в части снятия с учета?
Вы с одной стороны согласны, что действия жилищных органов законны, нарушений нет, с другой спрашиваете, что в суде просить.
Если согласны, так и не парьте мозги. Вы думаете, что я не понимаю, что речь идет о изменении даты принятия на учет = сроков обеспечения жильем?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4904

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 мар 2020, 13:09

QR_BBPOST то каждое служебное перемещение ВС перемещает его в начало очереди.
С какой стати? Я например состою с датой признания 01.01.01. Вы переводитесь в мою воинскую часть с датой признания по старому месту службы 02.01.01. С какой стати Вы перемещаетесь в начало очереди а я в конец?

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Право на постановку в очередь

#4905

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 27 мар 2020, 14:15

QR_BBPOST С какой стати Вы перемещаетесь в начало очереди а я в конец?
Пардон, описался, конечно же в конец. Ставили бы в начало, вопросов бы небыло, от такой заботы о ВС.

Отправлено спустя 25 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Сейчас пока нет решения о снятии с учёта и просить нечего. Будет решение, будете просить
Не совсем поятно. На сколько я понимаю, первичное- снятие с учета НЖП, вторичное исключение из реестра на дом.мил.ру. Если так, то
QR_BBPOST Будет решение, будете просить признать его незаконным
Можно ждать долго. Думаю мой, трех месячный срок уже истек, судя по действиям РУЖО. Думаю обратится в РУЖО писменно, по старому и новому месту службы с обьяснением, далее по результатам будет видно, куда дальше.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4906

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 мар 2020, 14:27

QR_BBPOST С точки закона, нарушений нет
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением военнослужащих, имеющих трех и более детей;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях******.
Нет такого основания для снятия с учёта как перевод к новому месту службы. 3)их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя; не применима поскольку военнослужащие не состоят в списках нуждающихся в муниципальном образовании. Для военных ЕДИНЫЙ реестр, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях. Вот примерно (!!!) что в суде
QR_BBPOST сказать то

Катран 320
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 18:53

Право на постановку в очередь

#4907

Непрочитанное сообщение Катран 320 » 08 апр 2020, 19:34

Всем доброго времени суток.
Озадачился наивным вопросом при постановке на очередь.Квартира в Москве имеет общую площадь 48,3 м2, а с учетом лоджии 52.5 м2. В квартире прописано 5 человек.Внимание вопрос: площадь балкона или лоджии учитывается или нет при постановки на очередь?Получается, что без учета площади балкона мы можем встать на очередь, а с учетом площади лоджии уже нет. По Москве вроде норма 10м2?
И второй вопрос. Имею ли я право встать в льготную очередь на жилье, как ветеран боевых действий;
положена ли дополнительная площадь (м2) при получении квартиры военнослужащим, имеющим гос. награды.
Служу в Москве.
Заранее всем спасибо за ответы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4908

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 апр 2020, 19:37

QR_BBPOST доброго
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Право на постановку в очередь

#4909

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 08 апр 2020, 19:43

[ref]Катран 320[/ref], вбд в общей очереди, допплощадь не положена.

Катран 320
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 18:53

Право на постановку в очередь

#4910

Непрочитанное сообщение Катран 320 » 08 апр 2020, 20:05

[ref]VESKAIMA[/ref], я понимаю из чего состоит общая площадь. а вот по какой площади ставят в очередь, вопрос открыт.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Право на постановку в очередь

#4911

Непрочитанное сообщение mayson » 08 апр 2020, 20:12

Без балкона.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4912

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 апр 2020, 20:23

QR_BBPOST по какой площади ставят в очередь
Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на постановку в очередь

#4913

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2020, 20:28

QR_BBPOST вот по какой площади ставят в очередь, вопрос открыт.
Насколько я знаю, в Москве учетная норма составляет 10 кв.м. на человека.
https://base.garant.ru/385656/493aff945 ... 93300b74a/

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Имею ли я право встать в льготную очередь на жилье, как ветеран боевых действий;
Только в московскую муниципальную очередь
QR_BBPOST положена ли дополнительная площадь (м2) при получении квартиры военнослужащим, имеющим гос. награды.
нет

Катран 320
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 18:53

Право на постановку в очередь

#4914

Непрочитанное сообщение Катран 320 » 10 апр 2020, 10:22

Тут еще выяснилось по постановке на очередь)) я начал службу по контракту в 2002 году. мне сказали, что смогут поставить меня на очередь, когда у меня кальндарная выслуга будет составлять 20 лет. Льготная не учитывается. так ли это?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4915

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2020, 11:34

QR_BBPOST Льготная не учитывается. так ли это?
так

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#4916

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 апр 2020, 15:47

QR_BBPOST Льготная не учитывается. так ли это?
В ФЗ "О статусе военнослужащих" для возникновения права на жилье учитывается только
QR_BBPOST кальндарная выслуга
О том, что общая продолжительность военной службы это общая продолжительность военной службы в календарном исчислении указано в ст.10 закона.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

Право на постановку в очередь

#4917

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 14 май 2020, 18:23

Здравствуйте! подскажите первый контракт заключил в структуре УФСИН в 2000г., в 2003 уволился , потом перерыв и в 2012г подписал контракт в М.О. Мне положена субсидия или ипотека от МО?

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

Право на постановку в очередь

#4918

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 15 май 2020, 10:28

Д.день. Подскажите пожалуста, где можно почитать. В/с МО, категория до 98 года 25 календарей, был признан нуждающимся в постоянном жилье по месту прохождения с 2006г., год назад изменил место службы. ДЖО сняло с учета нуждающихся, с пожеланиями становится заново на учет по новому месту службы. Вопрос. Получается, любого можно выкинуть из очереди, отправив его служить в другое место? Можно что предпринять?
Возьмите справку из РУЖО о ннеобеспеченности по прежнему месту службы и встаньте по месту службы в РУЖО . Хотя каким числом поставят это вопрос.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4919

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2020, 11:36

QR_BBPOST подскажите первый контракт заключил в структуре УФСИН в 2000г., в 2003 уволился , потом перерыв и в 2012г подписал контракт в М.О.
а это "Всем добрый вечер!- майор выслуга 28 календарей до конца контракта 3 года"?

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

Право на постановку в очередь

#4920

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 15 май 2020, 13:38

QR_BBPOST подскажите первый контракт заключил в структуре УФСИН в 2000г., в 2003 уволился , потом перерыв и в 2012г подписал контракт в М.О.
а это "Всем добрый вечер!- майор выслуга 28 календарей до конца контракта 3 года"?
это к чему? Я вопрос другой задал .


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость