Жилье в собственность

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#421

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 авг 2010, 22:21

Собственности у них никакой нет.
Бывший папа алименты на них платит?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

murka129
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:53

#422

Непрочитанное сообщение murka129 » 04 авг 2010, 10:18

Бывший папа алименты на них платит?
Папа ещё с ними живёт. Это я рассматриваю возможные варианты действий. Но разведётся без проблем, и аллименты платить не будет, так как официально не работает.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#423

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 авг 2010, 10:20

Но разведётся без проблем,
Этого бывает не достаточно. Может потребоваться усыновление (удочерение).
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#424

Непрочитанное сообщение Шайтан » 04 авг 2010, 11:18

Можете жениться-разводиться, рожать детей и пр.
Положенные Вам метры будут определятся Вашим фактическим положением на момент предоставления жилья:
Где то читал в документах: если стоите на очереди на ПМЖ при муниципальном образовании и "потеряли" жену и вновь женившись- Вы автоматически исключиетесь из очереди на жилье.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#425

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 авг 2010, 18:18

если стоите на очереди на ПМЖ при муниципальном образовании и "потеряли" жену и вновь женившись- Вы автоматически исключиетесь из очереди на жилье.
Это теоретически возможно для нуждающихся ввиду необеспеченности учетной нормой. Какой-то период между "потерей" и "находкой" ведь проходит, вот на его протяжении оснований находиться на учете и нет, а значит, есть основания для снятия с учета.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

murka129
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:53

#426

Непрочитанное сообщение murka129 » 05 авг 2010, 16:20

а значит, есть основания для снятия с учета.
т.е. могут в этот период снять с учёта и всё? Судиться придётся, или сами по предоставлении всех документов в очередь поставят?
И вообще в таком случае кому предоставлять свид о браке, доки на иждевение и т.д., опять в часть? :?

murka129
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:53

#427

Непрочитанное сообщение murka129 » 08 авг 2010, 14:28

Может потребоваться усыновление (удочерение).
У меня сейчас у жены ребёнок от первого брака. Я его не усыновлялял, а по суду только поставил на иждевение. Проблем никаких не было, и сейчас признан нуждающимся в жилье.
А в какой орган надо подавать документы на иждевение, когда я был военным, то написал рапорт на имя командира, он отказал, я в суд, на основании решения суда внесли изменения в личное дело. А сейчас чьи действия обжаловать?

pritok
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:09

#428

Непрочитанное сообщение pritok » 24 авг 2010, 21:01

Купили для меня по конкурсу (на 3 членов семьи) 3-х комнатную 60 м. (Когда закручивалось это дело писал на форуме весной). Кроме этого, купили для очередников ещё одну и одна на подходе. Документы о выделении пока никуда не отправляли, ждут оформления сделки по последней квартире, но мне ключи отдали и я живу уже целый месяц (плачу коммунальные и т.д. т.к. у части на эту статью расходов денег не запланировано, и чтобы квартира не пустовала). Хоть и настаивает руководство, чтобы писал рапорт на оформление сразу в собственность, собираюсь брать по ДСН, так как в этом городе жить в дальнейшем не собираюсь и окончился срок непрерывной службы в местности с неблагоприятными климатическими условиями. В 2008 и 2009 году точно также покупали квартиры нашим очередникам и оформляли сразу в собственность. И они, и мы которые получают в этом году, контракт заключали до 1998 года.
Вопрос вот в чём: могут ли быть какие нибудь подводные камни, если переведусь, сдам это полученное жильё и буду повторно получать по новому месту службы или например при увольнении по предельному. Меня всё-таки жильё интересует в собственность в ИМЖ. В ноябре будет выслуга 20 календарей, первый контракт с 1996 года.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#429

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 авг 2010, 13:09

могут ли быть какие нибудь подводные камни, если переведусь, сдам это полученное жильё и буду повторно получать по новому месту службы или например при увольнении по предельному. Меня всё-таки жильё интересует в собственность в ИМЖ.
Разве что увольнение с оставлением в списках очередников, в т.ч. если не сдадите квартиру после перевода.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lorik-troshina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 17:45

#430

Непрочитанное сообщение lorik-troshina » 07 сен 2010, 19:10

Ой!!! А подскажите механизм, как они Вам сразу после покупки в собственность передают??? Мне тоже сейчас квартиру покупают. Обладаю правом на постоянное жилье. Руководство только радо сразу на меня квартиру оформить, чтоб не ходить по регистрационным палатам, Росимуществам, а потом еще оформлять кучу документов по передаче мне жилья, но не знают как. Какими документами это регламентировано и как это делается!!! Подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#431

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 сен 2010, 22:26

Подскажите, пожалуйста!
Норма в законе есть, а механизм реализации правительством до сих пор не разработан,увы. Поэтому пока реален только соц. найм и далее через приватизацию.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#432

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 сен 2010, 03:18

Какими документами это регламентировано
Право установлено ФЗ ст. 15 "О статусе". Механизма нет, но это не основание для отказа в предоставлении в собственность. По трудозатратам оба варианта получения собственности примерно одинаковы, поскольку: в одном случае есть механизм по приватизации полученного соцнайма, но он работает в большинстве случаев тольк через суд; во втором варианте есть право, нет механизма, но работает только через суд. IMHO,
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

lorik-troshina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 17:45

#433

Непрочитанное сообщение lorik-troshina » 08 сен 2010, 07:35

То, что механизм не отработан, слышу на каждом шагу... Просто думала, что уже кто-то прошел через это и подскажет, как лучше поступить. Жаль...Придется идти по большому кругу... Но надежду не теряю! Может кто, что услышит, очень прошу, напишите! Заранее благодарна!

nik..68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:59

#434

Непрочитанное сообщение nik..68 » 14 сен 2010, 01:05

Подскажите, пожалуйста! Есть решение районного суда ---"выдать ГЖС без предоставления справки о сдаче жилья". Могу ли я с этим решением перейти на ---" требовать квартиру в натуральном виде"? Или необходимо опять пройти через суд и получить решение --"Предоставить квартиру в собственность без предоставления справки о сдаче жилья"? Если можно использовать решение по ГЖС , то как это сделать? Заранее спасибо.

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#435

Непрочитанное сообщение batya » 14 сен 2010, 12:21

nik..68, в решении суда черным по белому написано
выдать ГЖС
. ИМХО, перейти к требованию квартиры "в натуральном виде", опираясь на это решение суда нельзя. Так как исполнение решения суда - это выполнение именно того, что там написано, а не трактовки решения той или иной стороной.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

nik..68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:59

#436

Непрочитанное сообщение nik..68 » 14 сен 2010, 18:30

batya
Извините не правильно поставил вопрос. Можно ли к заявлению на предоставление квартиры в собственность вместо справки о сдаче жилплощади по последнему месту службы приложить решение суда о предоставлении ГЖС без предоставления такой справки.

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#437

Непрочитанное сообщение batya » 15 сен 2010, 20:34

nik..68, я думаю приложить даже нужно, пусть посмотрят. Но с очень большой вероятностью могут отказать: во-первых, решение все-таки не совсем о том; во-вторых, каждый чинуша хочет прикрыть свою задницу какой-нибудь бумажкой.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#438

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2010, 18:03

nik..68, я думаю приложить даже нужно, пусть посмотрят. Но с очень большой вероятностью могут отказать: во-первых, решение все-таки не совсем о том; во-вторых, каждый чинуша хочет прикрыть свою задницу какой-нибудь бумажкой.
Солидарен. А вот в возможном суде по данному вопросу это решение (о необязательности справки) вполне даже может поиметь преюдициальное (не требующее нового доказательства) значение.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kayot
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:29

#439

Непрочитанное сообщение kayot » 04 дек 2010, 14:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в свидетельстве о регистрации права на недвижимое имущество, предоставленное в собственность военнослужащему от МО будет указан только военнослужащий или все члены его семьи в доле?
Заранее спасибо .

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#440

Непрочитанное сообщение kapitan » 04 дек 2010, 19:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в свидетельстве о регистрации права на недвижимое имущество, предоставленное в собственность военнослужащему от МО будет указан только военнослужащий или все члены его семьи в доле?
Не уверен, но мне кажется совершенно логично что будут члены семьи в свидетельстве, т.к. в случае их отсутствия можно запросто их выкинуть из квартиры. Если бы был указан только военнослужащий, я бы женился на цеганке с 13 детьми и после получения жилья выставлял их за дверь, ничего не мешает. )
Так что при соблюдении прав членов семьи упоминание их в свидетельстве как со-собственников обязательно (в равных долях). ИМХО

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#441

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2010, 20:20

в свидетельстве о регистрации права на недвижимое имущество, предоставленное в собственность военнослужащему от МО
А что, известны Вам случаи предоставления в собственность? Обещают или как?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kayot
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:29

Re:

#442

Непрочитанное сообщение kayot » 04 дек 2010, 22:10

в свидетельстве о регистрации права на недвижимое имущество, предоставленное в собственность военнослужащему от МО
А что, известны Вам случаи предоставления в собственность? Обещают или как?
Случаи мне, к сожалению, не известны, по этому интересуюсь. Пока в законе есть такое право, я намерен его реализовать, пусть даже это и будет прецедент, реализовать в судебном порядке.
Кстати в ФЗ " О статусе" определено, что предоставляется в собственность военнослужащему, про членов не нашел, может плохо искал ? Становится все интереснее. Поделитесь опытом, может кому МО передавало жилье сразу в собственность ?

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#443

Непрочитанное сообщение kapitan » 04 дек 2010, 22:34

Случаи мне, к сожалению, не известны, по этому интересуюсь. Пока в законе есть такое право, я намерен его реализовать, пусть даже это и будет прецедент.
Ну, представьте, я чиновник (Ольга Лиршафт), Вы приходите и пишите бумагу с просьбой предоставить жилье в собственность. Я и хочу Вам дать это жильё в собственность, но не могу, так как порядок не определен правительством, а если дам вам документы о передаче жилья в собственность - так мне по голове надоют за неправомерные с моей стороны действия.
Другое дело если \Вы на меня подадите в суд, и именем Российской Федерации обяжут меня дать Вам жилье - тогда пожалуйста...
Не проще ли получить соц найм и приватизировать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#444

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 дек 2010, 22:40

Не проще ли получить соц найм и приватизировать?
Не всегда проще. К примеру, моя супруга уже использовала право приватизации ;)
Адвокат.
+79210222094

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#445

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 04 дек 2010, 22:44

подскажите пожалуйста , если при постановки по имж жена свои приватизированы метры обязщуется отдать мо рф есть ли шанс все встать на учет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#446

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2010, 22:58

если при постановки по имж жена свои приватизированы метры обязщуется отдать мо рф есть ли шанс все встать на учет
Увы, возможность сдачи собственности предусматривается пока только касательно получения ГЖС, да и то неясно, будет ли такая возможность в новом постановлении по ГЖС.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#447

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 04 дек 2010, 23:03

VIPded,
в принцыпе можно и гсж. а чем руководствоваться при обязательстве- в суде озвучить обязательство?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#448

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 дек 2010, 23:04

подскажите пожалуйста , если при постановки по имж жена свои приватизированы метры обязщуется отдать мо рф есть ли шанс все встать на учет
Призрачный шанс был бы, если бы у жены была не доля, а отдельное жильё. Зачем МО РФ ДОЛЯ в квартире, сами подумайте?
Адвокат.
+79210222094

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#449

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 04 дек 2010, 23:19

согласен полностью . но в суде можно выжать и на судью произвести впечатление таким решением . а мо рф пусть уж додумывает. надо уйти от ужу и поэтому все средства хооши . пробовать то можно а сидеть и ждать -преступно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#450

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 дек 2010, 23:41

согласен полностью . но в суде можно выжать и на судью произвести впечатление таким решением . а мо рф пусть уж додумывает. надо уйти от ужу и поэтому все средства хооши . пробовать то можно а сидеть и ждать -преступно.
Уйти от УЖУ это не поможет, если оно установлено судом, это могло помочь только для невычитания метров при распределении жилья...
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей