Увольнение по собственному желанию

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

#421

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 07 сен 2010, 21:06

Как нам было объяснено, начальник института не может сократить по ОШМ, поскольку должности в оркестре солдатские. И посему положеные выплаты не имеют место быть. Просто увольняйтесь по собственному желанию, а кто не захочет - изыщим пути...
По ушам Вам ездят..... Видимо думают, что музыкант кроме нотной грамоты ничего не знает и знать не должен.....
Бороться или сдаваться решать Вам надо самому, исходя из своей конкретной ситуации. Я бы лично боролся, хотя сразу скажу эта борьба будет нелёгкой.
Большое значение в борьбе имеет то, на какую сторону станет Ваш руководитель - дирижер оркестра.
то есть требовать увольнять по ОШМ, верно?
Для того чтобы были ОШМ - необходима соответствующая директива, где Ваша должность будет сокращена (изменена). Если я правильно понял таковой на сегодняшний день нет.

starij
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:13

#422

Непрочитанное сообщение starij » 08 сен 2010, 16:31

добрового всем времени суток, у меня такая проблема, я служил в г.Кант в Кыргызстане, прослужил один год, в августе перевели в г. Екатеринбург в связи с "непонятной" плановой заменой, теперь нахожусь в распоряжении. хочу уволиться по собственному желанию. Подскажите пожалуйста как это лучше всего сделать и форму рапорта. заранее спасибо.

skimiter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:36

#423

Непрочитанное сообщение skimiter » 08 сен 2010, 21:47

Гладиатор, спасибо =)

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

#424

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 09 сен 2010, 18:01

"непонятной" плановой заменой, теперь нахожусь в распоряжении. хочу уволиться по собственному желанию. Подскажите пожалуйста как это лучше всего сделать и форму рапорта. заранее спасибо.
По замене Вы пришли на конкретную должность? Какие основания у Вас были для вывода в распоряжение? Может быть это все-таки ОШМ?

starij
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:13

Re: Увольнение по собственному желанию

#425

Непрочитанное сообщение starij » 12 сен 2010, 00:11

нет, в канте проводили замену личного состава, и нас просто перевели в распоряжение в другую часть, в данной части мы так же ни кому не нужны. и вот теперь мы просто сидим здесь и ждем с моря погоды, должностей нам не предлогают и не переводят ни куда

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а основанием послужила телеграмма командующего 4 армией

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#426

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 12 сен 2010, 01:53

в августе перевели в г. Екатеринбург в связи с "непонятной" плановой заменой, теперь нахожусь в распоряжении
ИМХО, если приказа о назначении не было и три месяца будете в распоряжении (приказа так и не будет), можно и по ОШМ уволиться. Может не стоит "напоминать" о себе рапортом по собственному желанию?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

starij
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:13

#427

Непрочитанное сообщение starij » 12 сен 2010, 10:06

да хочется как то побыстрее уволиться, не хочется здесь сиеть 3 месяца

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#428

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 12 сен 2010, 10:52

да хочется как то побыстрее
Увольнение по собственному всё-равно через аттестацию и прочую "бадягу", что не так быстро. ИМХО, если основание по ОШМ (более 3 мес. в распоряжении) будет, а Вы "тормоз" в виде необеспечения жильём включать не будете - долго тянуть не будут. А статья всё-таки льготная со всеми вытекающими...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#429

Непрочитанное сообщение Pithon » 13 сен 2010, 13:47

Доброго времени суток, господа, как много молодых лейтенантов, не желающих связывать дальнейшую жизнь с армией, пожалуй, присоединюсь к их числу))) я назначен на должность приказом мо, дела и должность еще не принял,думал ждать у моря погоды, ошм к новому году, но понимаю, что смысла в этом не много, могут найти должность, да и выплаты, положенные при ошм не окупят затрат, полгода сидеть и ждать не хочется. Решил уволиться по сж. Одной из причин хочу написать что девушка беременна, проживает в другом городе, ехать в забво не желает. Я так понимаю, необходимы справки? Или как можно написать рапорт по сж? Выпускник 2010 года. Написать рапорт и ходить раз в неделю на службу? Но ведь дела и должность не принял, соответственно ни о каких исполнениях должностных обязанностей речи быть не может. Спасибо заранее за помощь)))

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

#430

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 13 сен 2010, 17:17

да хочется как то побыстрее уволиться, не хочется здесь сиеть 3 месяца
Романтик прав, раньше Вас не уволят, а увольнение по "льготной статье" светит определёнными дополнительными "сладостями".

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Pithon,
думаю выбранное Вами основание увольнения по СЖ для Вашего командования будет слабоватым.
Ай-ай-ай, Pithon:
ходить раз в неделю на службу
дела и должность не принял
ни о каких исполнениях должностных обязанностей речи быть не может
-так Вы по НУК пойдете.
Если есть желание попробуйте уволиться по СЖ, но лучше дождитесь ОШМ. Шансы на увольнение примерно одинаковые, но увольнение по ОШМ, на мой взгляд, для Вас лучше.

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#431

Непрочитанное сообщение Pithon » 14 сен 2010, 14:53

Гладиатор,спасибо, а могут же на должность поставить, дядьки то плохие... ))) если написать рапорт. прошу уволить по ошм в связи с перебазированием... документы сразу уйдут или полгода ждать?

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

#432

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 14 сен 2010, 17:15

прошу уволить по ошм в связи с перебазированием
Перебазирование и ОШМ - две разные вещи....

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#433

Непрочитанное сообщение Pithon » 15 сен 2010, 03:06

Да, согласен, будет переназначение на должность... формируется база ВВС из нескольких частей...

teker
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:12

Re: Увольнение по собственному желанию

#434

Непрочитанное сообщение teker » 15 сен 2010, 07:42

Сейчас начинаются сборы с молодыми лейтенантами. Что будет, если на них не поехать? Рапорт на увольнение по сж написал.

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#435

Непрочитанное сообщение Pithon » 15 сен 2010, 11:10

Я ща на сборах,если не поедешь,ничего не потеряешь)))

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увольнение по собственному желанию

#436

Непрочитанное сообщение Бомонд » 15 сен 2010, 13:09

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: Я военнослужащая по контракту, сегодня вызвали на аттестационную комиссию и сказали т.к. есть указание убрать из армии контракников и женщин у меня есть 2 выхода : уволиться по собственному желанию или по несоответствию занимаемой должности (моя должность механник-радиотелефонист). Я сказала, что с таким определением для увольнения не согласна, но согласна уволиться по ОШМ (я так понимаю, если моя должность становиться НЕ ЗАМЕЩАЕМОЙ военнослужащим по контракту, то в ней все рано, что то меняется и меня должны уволить по ОШМ.) Заключение дали по результатам комиссии такое: принять решение после осенней проверки. Естественно с нами никакие занятия не проводятся и мы по устному приказу вышестоящего командования выполняем обязанности телефонистов на внештатном узле связи. Я хочу опередить командиров, и написать рапорт об увольнении по ОШМ т.к. должность стала не замещаемой. Подскажите как правильно написать рапорт, чтобы если дойдет дело до суда (т.к. будут пытаться уволить по несоответствию, а я в армии 15 лет календарей и 21 год в льготном исчеслении) чтобы все таки можно было бы пободаться и уволиться по ОШМ. Заранее благодарю за помощь
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

teker
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:12

Re:

#437

Непрочитанное сообщение teker » 15 сен 2010, 13:28

Я ща на сборах,если не поедешь,ничего не потеряешь)))
Знаю, что ничего не потеряю, но что могут предъявить?

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#438

Непрочитанное сообщение Pithon » 16 сен 2010, 03:00

teker,у нас один не прибыл по причине дежурства, теперь начальство того лейтенанта страдает...

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#439

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 16 сен 2010, 08:51

как правильно написать рапорт
пока не проясните, что именно в Вашей должности меняется и меняется ли вообще, в рапорте об увольнении по ОШМ Вам достоверно написать нечего. Правда, ничего не мешает, на мой взгляд, до прояснения ситуации с Вашей должностью указать в рапорте пока в качестве причины ОШМ (ППВС, Статья 34, п.4, пп "а"):
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию).
Заключение дали по результатам комиссии такое: принять решение после осенней проверки.
или по несоответствию занимаемой должности
Для Вас сейчас наиболее актуально избежать возможного подведения Вас к увольнению по НУК. Потому поизучайте ветки форума про увольнение по НУК и увольнение по ОШМ - там уже Ваши "коллеги по несчастью" из числа оказавшихся ненужными контрактников нарабатывали некоторые методы противостояния.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увольнение по собственному желанию

#440

Непрочитанное сообщение Бомонд » 17 сен 2010, 03:17

В должности меняется только то, что на ней можно содержать только военнослужащего срочной службы, все остальное (ВУС, тарифный разряд, звание) остается тем же
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Lokomotiv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:18

#441

Непрочитанное сообщение Lokomotiv » 17 сен 2010, 04:18

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня жена ГП ВС увольняется по собственному желанию. В ее ведомстве имеются материальные средства, которые она не принимала.Ее не хотят увольнять пока она не сделает приказ на передачу и передаст имущество. Вопрос такой: Кто должен делать приказ о передаче имущества и вообще должен ли он делаться? В какой срок ее должны уволить и расчитать?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#442

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 17 сен 2010, 09:09

Кто должен делать приказ о передаче имущества и вообще должен ли он делаться?
Приказ подписывается КЧ и НШ, они и несут ответственность за его содержание (законность, соответствие НПА и т.д.). Если должности НШ в штате нет - КЧ подписывает и несёт ответственность единолично. Поручить подготовку проекта приказа могут тому или иному должностному лицу.
В какой срок ее должны уволить и расчитать?
ГП могут "удерживать" на работе не более двух недель после написания заявления.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

winterium
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:47

Re: Увольнение по собственному желанию

#443

Непрочитанное сообщение winterium » 18 сен 2010, 22:05

Всем здрасти! Я военнослужащий-контрактник,прохожу службу в 74ой бригаде г.Юрга,Кемеровской обл.на должности механика водителя,у меня идет 2ой контракт,3 года первый+1,5 уже второго(тоже на 3 подписан).Ситуация такова:командование предлагает ВСЕМ без исключения писать рапорта "по собственному",иначе грозяться уволить по статье,т.к.контрактники на фиг не нужны мягко говоря,я так полагаю есть два вида (основных) по несоблюдению условий со стороны части,и по несоб.со стороны в/с ,часть конечно выбирает второй вариант,НО если я РАЗОРВУ контракт пускай и по собственному желанию,когда в дальнейшем буду устраиваться с разорваным контрактом будет тяжело устроиться причем работадателя не будет волновать по какой причине он расторгнут,а из части буквально выдавливают в том числе и психологически,на данный момент нас служит 1906 контрабасов,по плану командования должно остаться чуть более 100,ЧТО посоветуете???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#444

Непрочитанное сообщение Знак » 18 сен 2010, 22:20

ЧТО посоветуете???
Увольняться по ОШМ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#445

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 сен 2010, 23:42

по плану командования должно остаться чуть более 100,ЧТО посоветуете???
Предложите уволить вас по ОШМ. Т.к. вы
меня идет 2ой контракт,3 года первый+1,5 уже второго(тоже на 3 подписан)
, т.е. нет 10 лет в календарном исчислении, то вас при данном основании не нужно обеспечивать жильем. А 5 окладов денежного содержания проблемой не станут.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

winterium
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:47

Re: Увольнение по собственному желанию

#446

Непрочитанное сообщение winterium » 18 сен 2010, 23:45

меня интересует : могу ли я после увольнения по собственному желанию,впоследствии встав на учет в центр занятости населения ,претендовать на какие либо выплаты?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Предложите уволить вас по ОШМ.
я так и не понял как уволиться по ошм что для этого нужно и как это вообще все выглядит?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#447

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 сен 2010, 00:04

Переговорите, для начала, с командиром. Объясните, что т.к. на квартиру не претендуете, то уволить по ОШМ будет вполне легко.
меня интересует : могу ли я после увольнения по собственному желанию,впоследствии встав на учет в центр занятости населения ,претендовать на какие либо выплаты?
76-ФЗ О Статусе военнослужащих

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
...
3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.
Размер и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.
Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок выплаты указанных в настоящем пункте социального пособия и оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

winterium
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:47

#448

Непрочитанное сообщение winterium » 19 сен 2010, 00:08

Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
так что получается мне на "бирже" еще год будут деньги выплачивать? ,только я не понял сколько?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#449

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 сен 2010, 00:11

При ОШМ - да. Оклад ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

winterium
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:47

#450

Непрочитанное сообщение winterium » 19 сен 2010, 00:19

а если без ошм то нет? и мне вообще кто нить пояснит что такое ошм и с чем его едят ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 173 гостя