Как создать новую тему

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как создать новую тему

#1081

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 апр 2020, 20:29

QR_BBPOST Считаю, что они в соответствии с п.39 приказа МО РФ 2017 г. №815 должны следовать к местам отбывания наказания как к новому месту службы. Ведь погоны с них никто не снимал!
ВПД (учет, проблемы, вопросы)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Роман_576
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 13:38

Как создать новую тему

#1082

Непрочитанное сообщение Роман_576 » 16 апр 2020, 13:54

Здравствуйте! Прошу создать тему по поводу приостановления пенсии.
1,5 года назад (с 1 ноября 2018) приостановил выплату военной пенсии в связи с восстановлением в ВСРФ. На данный момент(16 апреля 2020) стало ясно, что восстановиться пока не получится. Обратился в военкомат с просьбой возобновить выплату пенсии с пересчетом того периода, в который пытался восстановиться. В военкомате сказали, что пересчет возможен только за последний год(а не получал пенсию 1,5 года). Вот в этом и вопрос-это реально так или обманули? Получается пересчитают только за год, а еще полгода простят? Спасибо!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Как создать новую тему

#1083

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 апр 2020, 13:58

Прошу создать тему по поводу приостановления пенсии.
Приостановление выплаты военной пенсии

Роман_576
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 13:38

Как создать новую тему

#1084

Непрочитанное сообщение Роман_576 » 16 апр 2020, 14:38

Там про это ничего не нашел

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Как создать новую тему

#1085

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 апр 2020, 16:02

Там про это ничего не нашел
Возможно и такое.
Тема существует не только для того, чтобы читать. Можно ещё и спрашивать. Попробуйте свой вопрос задать там. Ровно так же, как описали ситуацию здесь.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Как создать новую тему

#1086

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 апр 2020, 11:57

Сегодня 22 апреля должно было состояться голосование за поправки в Конституцию. Может на форуме в этот день провести такое голосование (опрос)?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Как создать новую тему

#1087

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 22 апр 2020, 12:10

Сегодня 22 апреля должно было состояться голосование за поправки в Конституцию. Может на форуме в этот день провести такое голосование (опрос)?
ОПРОС: 2020_Изменения Конституции РФ

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Как создать новую тему

#1088

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 апр 2020, 14:29

Сегодня 22 апреля должно было состояться голосование за поправки в Конституцию. Может на форуме в этот день провести такое голосование (опрос)?
ОПРОС: 2020_Изменения Конституции РФ
Вопрос желательно поставить один и ответ - "за" или "против".

KVN1955
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:20

Как создать новую тему

#1089

Непрочитанное сообщение KVN1955 » 25 апр 2020, 15:27

Добрый день! Создайте, пожалуйста, тему:
Невозможность назначения пенсии из-за отсутствия справки-аттестата о прекращении выплат пенсии на Украине.
Уже более одного года не могу добиться назначения пенсии по выслуге лет (23 года) в Крыму из-за отсутствия справки-аттестата о прекращении выплаты пенсии на Украине. Нарочно привез в ВК личное, пенсионное дело, справку-аттестат о прекращении выплат из ЛНР. Но они требуют и с Украины. На Украине ее отказываются давать. Говорят пусть шлют запрос и всё-равно мы ничего не вышлем.
Куда только не обращался.
Писал заявление о том, что не получаю пенсию на Украине. - гражданин, обращающийся за назначением российской пенсии, дополнительно оформляет заявление, в котором самостоятельно указывает сведения о сроках прекращения выплаты пенсии на Украине и обязуется при поступлении соответствующих сведений выплатить переполученные суммы пенсии, если такие факты будут установлены. Но бесполезно. Они уже пошли на принцип т к я писал Президенту. Так и сказали - пенсии за жалобы на нас вам не видать! На всё приходят отписки - нет справки и всё. Еще пишут что отправляли запросы на Украину через Ставропольский военный комиссариат - но даты не совпадают, исходящий отказываются называть. Думаю, что никто ничего не отправлял по факту. Т к прошло столько времени.
Всё это происходит в Крыму.
до 1994 года служил. На Украине не служил, только пенсию там оформил.
Гражданство РФ подтвердилось в 2019 году по проверке наличия либо отсутствия гражданства, по месту проживания на момент 6 февраля 1992 года.
Никаких моих документов на территории Украины нет. Личное и пенсионное дело были в Луганске. Денежного аттестата у меня никогда не было - в те годы была расчетная книжка.
Она есть и предоставлена.
Может кто сталкивался с подобным

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как создать новую тему

#1090

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 апр 2020, 19:00

QR_BBPOST Уже более одного года не могу добиться назначения пенсии по выслуге лет (23 года) в Крыму из-за отсутствия справки-аттестата о прекращении выплаты пенсии на Украине. Нарочно привез в ВК личное, пенсионное дело, справку-аттестат о прекращении выплат из ЛНР. Но они требуют и с Украины.
Тема: Пенсия и льготы бывшим украинским военнослужащим в Крыму
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

betbazin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2020, 14:24

Как создать новую тему

#1091

Непрочитанное сообщение betbazin » 09 май 2020, 04:01

Прошу создать тему: «Сколько времени дают на переезд из служебной квартиры в постоянную».
Моя ситуация: Мы с женой военные пенсионеры, выслуга у обоих более 20 лет, стояли в очереди на постоянную квартиру независимо, т.е. я как военнослужащий, она как член моей семьи, и она как в/с и я как член ее семьи. При постановке на очередь нас предупредили, что получении кем-либо из супругов жилья, второй снимается с очереди, т.к. уже будет обеспечен жильем за счет того, кто уже получил. Проживаем в служебной квартире, которую получал я. Жене распределили квартиру, за нее мы доплатили еще около 354 тыс. рублей. Позже мне распределили такую же квартиру. Сейчас ВостокРегионЖилье требует, чтобы я отказался от распределенного жилья, т.к. жене уже распределили квартиру, сдал служебное жилье, и только после этого нам дадут документы на распределенную жене квартиру. Это вообще законно? Насколько мне известно, раньше людям давали месяц на переезд. Какими документами это регламентируется? Сколько времени можно находиться в «зависшем» положении? На улицу выезжать мы не собираемся.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Как создать новую тему

#1092

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 09 май 2020, 08:28

Прошу создать тему: «Сколько времени дают на переезд из служебной квартиры в постоянную».
Сдача служебного жилья

WANTED07
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2020, 16:14

Как создать новую тему

#1093

Непрочитанное сообщение WANTED07 » 10 май 2020, 17:41

Отчислили из военной академии,автоматически расторг контракт, теперь должен выплатить деньги которые государство потратило на мое обучение,скажите пожалуйста кто нибудь через какое время этот долг утратит свою силу?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как создать новую тему

#1094

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 май 2020, 21:55

QR_BBPOSTчерез какое время этот долг утратит свою силу
Срок исковой давности 3 года. Это время для обращения академии в суд.
Подробнее здесь: Возмещение бюджету средств за обучение при увольнении
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Как создать новую тему

#1095

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 25 июн 2020, 19:43

Здравствуйте, прошу создать тему! Сын закончил ВУЗ(точнее завалил диплом :cry: ), теперь идти на срочку. Учится в Нижнем Новгороде, стоит там на учете в военкомате, прописан дома, т.е. Хабаровский край
Пошел писать заявление о снятии с учета, т.к. уезжает домой и служить будет по месту регистрации. Призыв до 15.07 он успевает прилететь домой и спокойно идти служить в Восточном Военном Округе. В Нижнем Новгороде говорят мы не будем отправлять личное дело, пойдете служить тут!!! 
Хотели все по честному! сам пришел, объяснил, есть паспорт, прописка и тут нате. В период призыва не будем личное дело отправлять!!! Что делать??? 
Правомочно ли отказывают в принятии заявления и отказываются отправлять личное дело?
Можно ли сыну прилететь домой, спокойно пойти в наш военкомат, встать на учет и его под белы рученьки спокойненько заберут в армию в Хабаровском крае?(без снятия там)
Не уклонист ведь. В силу семейных обстоятельств НУЖНО, чтоб служил в "домашнем регионе" . 
Если нужно, я объясню почему(я в отставке, жду субсидию, хотим через пол года на контракт, т.к. не известно дадут ли мне ее через год его службы, а все члены семьи признанын нуждающимися должны жить по месту регистрации).Все так сложно!!! :cry:
Пока меня интересует можно ли написать заявление там и уехать сюда
Очень жду советов!Спасибо!

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как создать новую тему

#1096

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 26 июн 2020, 19:05

Добрый день! Не нашли тему. Может новую тему нужно? Вопрос. Есть тема, которая обсуждает вопросы общения народа с чиновниками разного уровня, разных организаций гос., муниципалитетов, чиновников военкоматов, их грубость, этикет и т.д? Подскажите тему.
Конкретно есть ли какой то документ определяющий этикет работников военкоматов, как они должны вести себя в общении с гражданами?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Как создать новую тему

#1097

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 26 июн 2020, 19:14

вопросы общения народа с чиновниками разного уровня, разных организаций гос., муниципалитетов, чиновников
Создал тему Общение с государственными и муниципальными чиновниками

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как создать новую тему

#1098

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 26 июн 2020, 20:05

Сын закончил ВУЗ(точнее завалил диплом :cry: ), теперь идти на срочку. Учится в Нижнем Новгороде, стоит там на учете в военкомате, прописан дома, т.е. Хабаровский край
Пошел писать заявление о снятии с учета, т.к. уезжает домой и служить будет по месту регистрации. Призыв до 15.07 он успевает прилететь домой и спокойно идти служить в Восточном Военном Округе. В Нижнем Новгороде говорят мы не будем отправлять личное дело, пойдете служить тут!!! 
Хотели все по честному! сам пришел, объяснил, есть паспорт, прописка и тут нате. В период призыва не будем личное дело отправлять!!! Что делать??? 
Правомочно ли отказывают в принятии заявления и отказываются отправлять личное дело?
Можно ли сыну прилететь домой, спокойно пойти в наш военкомат, встать на учет и его под белы рученьки спокойненько заберут в армию в Хабаровском крае?(без снятия там)
Не уклонист ведь. В силу семейных обстоятельств НУЖНО, чтоб служил в "домашнем регионе" . 
Добрый день! Вариантов 2. 1) Если Вы хотите сняться в Нижнем Новгороде с учета, то пишите заявление в 2х экз. один себе, регистрируете в приемной военкомата. После этого отправят дело. И тогда едет в Хабаровск. В заявл. пишет, прошу снять с учета в связи с переездом на Родину или похожее что то, и добавит служить желаю в ДВО. 2) Если не хотите, сын приезжает в Хабаровский край и встает на учет в военкомат(в течении 14 дней помоему), пишет заявление там, тем более прописка Хабаровская. По времени, если хотели пойти служить летом, то времени мало (это анализы сдать, комиссию проити и т.д...). Они и говрят, что здесь пойдешь т.к. знают что может не успеть. А они потеряют одного. И ещё не факт, что из Н.Новгорода останется на западе, также что и из Хабаровска останется на Дальнем Востоке. Может из Хабаровска поехать в учебку в Великий Новгород. В зависимости куда распределят. Есть какие нибудь льготы? Важно, не подписывать повестку, скорее всего уже дали подписать?!

Отправлено спустя 28 минут 3 секунды:
В силу семейных обстоятельств НУЖНО, чтоб служил в "домашнем регионе" . 
Если нужно, я объясню почему(я в отставке, жду субсидию, хотим через пол года на контракт, т.к. не известно дадут ли мне ее через год его службы, а все члены семьи признанын нуждающимися должны жить по месту регистрации).Все так сложно!!!
Главное регистрация есть, а живет? Да, живет.

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Как создать новую тему

#1099

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 27 июн 2020, 08:05

Нет, когда пришел в военкомат дали кучу бумажек и приходи завтра мед.комиссия и т.п.
"Повеску тебе не нужно?Сам ж пришел." - такие слова
Собственно он еще студент, приказа нет. Просто не хотелось "терять время" и пойти в этот призыв в ДВО
Теперь уже понятно, что не поспевает по времени(сходила в наш военкомат, уточнила). Им личное дело нужно. Приедет уж сюда, да пойдет осенью(((
Переведется на контракт, пусть сам теперь денюшки "помарширует" да повыезжает в поля, коль 4 года учебы коту под хвост :cry:

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Как создать новую тему

#1100

Непрочитанное сообщение abab2006 » 29 июн 2020, 07:34

Хотелось бы понять какие обязанности и полномочия имеют психологи полка и каков порядок смены ВУС с одной на другую

Алекса2020
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 22:18

Как создать новую тему

#1101

Непрочитанное сообщение Алекса2020 » 10 июл 2020, 22:48

Добрый вечер!
Не нашла тему про льготы, выплаты и компенсации детям военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы.
Я вдова военнослужащего, умершего при исполнении обязанностей военной службы. Сыну сначала назначили только пенсию по потере кормильца, потом случайно узнала, что ему положено пособие детям военнослужащих по 128 ФЗ и ежемесячная денежная компенсация по 306 ФЗ. Удалось добиться в пенсионном фонде. А сейчас опять случайно узнала, что сыну была положена выплата на проведение оздоровительного отдыха один раз в год (постановление правительства 911 от 31.12.2004). Изучила вдоль и поперек это постановление.
В этом постановлении написано двояко - сначала, что положена детям, обучающимся по основным образовательным программам до 15 лет включительно. Но далее есть фраза - "Выплата прекращается с календарного года, следующего за календарным годом окончания ребенком обучения по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования). При этом основаниями для прекращения выплаты ранее установленного срока являются достижение ребенком возраста 18 лет..."
Так до 15 лет или до 18 лет, или до окончания школы 11 класс? И если сыну исполнилось 18 лет месяц назад, должны выплатить за предыдущие года по заявлению?


iamsoldier
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 19:13

Как создать новую тему

#1103

Непрочитанное сообщение iamsoldier » 20 июл 2020, 19:18

Добрый день! Прошу создать тему по поводу выезда заграницу солдатам, отслужившим срочку с 1 формой допуска.


GeraldGop
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:36

Как создать новую тему

#1105

Непрочитанное сообщение GeraldGop » 31 июл 2020, 14:32

Уважаемые модераторы. Я могу создать новую тему только в трёх разделах форума, в остальных нет кнопки "Новая тема". Можно с этим что-нибудь сделать? Или я просто не нахожу эту кнопку? Спасибо.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Как создать новую тему

#1106

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 31 июл 2020, 15:23

Уважаемые модераторы. Я могу создать новую тему только в трёх разделах форума, в остальных нет кнопки "Новая тема". Можно с этим что-нибудь сделать? Или я просто не нахожу эту кнопку? Спасибо.
Кратко напишите по какой проблеме Вы хотите создать тему. Вам либо подскажут ссылкой нужную тему с подобным обсуждением, либо тема будет создана администрацией.
Читайте первое сообшение в этой ветке.

Veravpravosudie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 13:13

Как создать новую тему

#1107

Непрочитанное сообщение Veravpravosudie » 15 авг 2020, 17:37

Не нашел такой темы. Прошу создать тему: Увольнение по окончанию контракта или в связи с вынесением приговора суда, а можно коротко"Выбор основания увольнения" Кратко о ситуации. 7 марта 2017 года должен был вернуться из учебной сессии в часть. Вернулся только 12 апреля 2017. Мои доводы небыли приняты. В отношении меня было возбуждено уголовное дело. 23 апреля 2017 года закончился контракт. 16 июня мне дали 1 год условно. Осудили по ч. 4 ст. 337 УК РФ. 3 июля 2017 уволен по окончанию контракта. 6 сентября 2017 г. приказ отменен как не реализованный и меня увольняют в связи с вступлением в законную силу приговора суда , 25 октября исключен из списков личного состава. Об увольнении командование никак не сообщило(ни о первом ни о втором), узнал 4 ноября находясь на очередной сессии. Когда пришли расчетные. Подал жалобу в прокуратуру, сказали все так и должно быть. Подал в суд сказали что сроки пропустил. Началась процедура восстановления сроков. Только Хабаровский суд восстановил сроки обжалования. В январе 2018 часть соизволила ознакомить с приказом об увольнении. Отпуск не дали. Выплатили задним числом денежные средства и все. Дело направили по месту регистрации в соседний районный военкомат. Хотя я сам из Дагестана и хотел бы туда уехать с семьёй. Уже дошёл до КС РФ. Адвокат за три года видимо устал раз кинул на последней инстанции , пытаюсь успеть до 3.09.2020 составить жалобу с другим юристом, помогите чем сможете... Так же хотелось бы узнать вообще должна ли в таком случае проводиться беседа с аттестацией, заранее благодарен. Забыл добавить что ни беседы ни аттестации не проводилось, как выяснилось в суде в деле лежит фальшивый аттестационный лист. Но видимо никого это особенно не интересует.Выслуга 10 лет 11 месяцев

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как создать новую тему

#1108

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 авг 2020, 17:09

QR_BBPOST Прошу создать тему: Увольнение по окончанию контракта или в связи с вынесением приговора суда, а можно коротко"Выбор основания увольнения"
Есть такая тема: Выбор основания для увольнения
Только к Вашей ситуации она не слишком подходит, поскольку никакого выбора у Вас нет.
Вам нужно оспаривать незаконное увольнение.
И такие темы тоже есть.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Veravpravosudie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 13:13

Как создать новую тему

#1109

Непрочитанное сообщение Veravpravosudie » 02 сен 2020, 16:26

QR_BBPOST Прошу создать тему: Увольнение по окончанию контракта или в связи с вынесением приговора суда, а можно коротко"Выбор основания увольнения"
Есть такая тема: Выбор основания для увольнения
Только к Вашей ситуации она не слишком подходит, поскольку никакого выбора у Вас нет.
Вам нужно оспаривать незаконное увольнение.
И такие темы тоже есть.
Спасибо!!!

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Как создать новую тему

#1110

Непрочитанное сообщение AYNRED » 08 сен 2020, 22:36

Здравствуйте.
Прошу создать тему: Долг из прошлого
Раздел ЖКХ, после отъезда и получения жилья через 5 лет на старом месте появился долг (чтобы было понятно в какую тему)


Вернуться в «О форуме и его поддержке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей