Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1321

Непрочитанное сообщение sergei62 » 21 сен 2010, 22:20

Особенно мне понравился последний пункт
Видать полковник подмахнул не читая и не вникая никуда Да и тот кто готовил тупо переписал всё подряд другими словами. Господи! Ну когда ж Россия от дураков избавится?!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1322

Непрочитанное сообщение Krus » 22 сен 2010, 00:00

Господи! Ну когда ж Россия от дураков избавится?!
А надо?
Видать полковник подмахнул не читая и не вникая никуда
Люди просто изо всех сил пытаются остаться в армии, без которой не представляют себе жизнь. И это ужасно!

роман1980
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 07:43

#1323

Непрочитанное сообщение роман1980 » 22 сен 2010, 08:02

вот та указявка, спасибо никсону уважил!!!!!
Вложения
указявка.rar
(429.38 КБ) 414 скачиваний

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

#1324

Непрочитанное сообщение жгм » 22 сен 2010, 08:09

Не знаю куда поместить мой вопрос. Буду краток. Нас 200 человек-распоряженцев с июля 2009г, стоим в распоряжении Чкаловской В/ч (ВВС).В очереди на жильё стоим там-же. Постоянно "дёргаем" ЖК что, да как, да когда. А недавно нам довели, что все вопросы по жил.обеспечению с них сняли и передали полномочия по обеспечению в департамент жил.обеспечения, сказали, что теперь ждите (в лучшем случае) когда на ваше имя придёт именное извещение на предлагаемую квартиру.Как я например могу узнать есть ли я вообще в списках этого департамента, под каким номером, как отследить правильность моей постановки и т.д и т.п. На эти вопросы никто ответить не может.Сказали, что в этот ДЖО можно обратиться только письменно. Кто проделывал эту процедуру, какой адрес (почтовый, приёмная).
жгм

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#1325

Непрочитанное сообщение vol » 22 сен 2010, 08:25

Чебурек, я вот посмотрела п.18 и подумала, а разве командир в\ч не обладает правами нотариуса? И кто относится к органам местного самоуправления? А то ведь всюду заставляют платить нотариусам. Ладно бы только в деньгах проблема была, самая беда - это медленные очереди :(

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1326

Непрочитанное сообщение sharbus » 22 сен 2010, 09:27

всюду заставляют платить нотариусам
Это не так. У нас всё заверяет ком.части. В Москве всё нормально проходит.

Чебурек
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:33
Откуда: Челябинск

Re:

#1327

Непрочитанное сообщение Чебурек » 22 сен 2010, 13:40

Чебурек, я вот посмотрела п.18 и подумала, а разве командир в\ч не обладает правами нотариуса? И кто относится к органам местного самоуправления? А то ведь всюду заставляют платить нотариусам. Ладно бы только в деньгах проблема была, самая беда - это медленные очереди :(
1.п.4.ст.22 ФЗ-76 «Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».
2.К органам местного самоуправления относятся:
- представительный орган муниципального образования
- глава муниципального образования
- местная администрация
- контрольный орган муниципального образования
- иные органы местного самоуправления
Вложения
КОМАНДИР - НАТАРИУС.doc
(62 КБ) 79 скачиваний
Летчик?
Иногда. Вообще-то, я распоряженец.

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#1328

Непрочитанное сообщение vol » 22 сен 2010, 14:51

ага, значит команч может быть нотариусом только если в населенном пункте дислокации отсутствует обычный нотариус? :(

ilushin
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:15

#1329

Непрочитанное сообщение ilushin » 22 сен 2010, 16:19

Присоединяюсь к ЖГМ, ответьте кто в курсе про Чкаловскую и про ЦПК, плиз. Ведь мы даже не можем узнать состоим на комп учете или нет.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1330

Непрочитанное сообщение Pravoe » 22 сен 2010, 16:38

А недавно нам довели, что все вопросы по жил.обеспечению с них сняли и передали полномочия по обеспечению в департамент жил.обеспечения, сказали, что теперь ждите (в лучшем случае) когда на ваше имя придёт именное извещение на предлагаемую квартиру.Как я например могу узнать есть ли я вообще в списках этого департамента, под каким номером, как отследить правильность моей постановки и т.д и т.п. На эти вопросы никто ответить не может.Сказали, что в этот ДЖО можно обратиться только письменно. Кто проделывал эту процедуру, какой адрес (почтовый, приёмная).
Присоединяюсь! Как эта таинственная организация ДЖО будет отчитываться по своей работе. Ведь проблему недобросовестных чиновников ни кто до сих пор не решил?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ну мне лично сказали, что к ДЖО можно записаться на прием, а на письменные запросы они не отвечают (в нарушение ЗАкона "Об обращениях граждан ....")! Может кто еще что-нибудт знает.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#1331

Непрочитанное сообщение Юльчик » 22 сен 2010, 16:43

Как эта таинственная организация ДЖО будет отчитываться по своей работе. Ведь проблему недобросовестных чиновников ни кто до сих пор не решил?
а что, кто то до них отчитывался? что то не припоминаются такие случаи...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1332

Непрочитанное сообщение Pravoe » 22 сен 2010, 16:47

Это да. Но я бы не против чтобы отчитывались!Мы ведь вроде демократию строим :lol: !
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1333

Непрочитанное сообщение vadko1 » 22 сен 2010, 16:49

а что, кто то до них отчитывался? что то не припоминаются такие случаи...
Лично видел ответ от 159 УРЖП: такой-то хрен стоит в очереди за № таким-то, столько-то членов семьи, дата, подпись.
Вот бы их (ДЖО) обязать разместить эту инфу на каком-нибудь ресурсе, ну напрмер mil.ru
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1334

Непрочитанное сообщение Pravoe » 22 сен 2010, 16:54

Вот бы их (ДЖО) обязать разместить эту инфу на каком-нибудь ресурсе, ну напрмер mill.ru
Если завалить их индивидуальными запросами, им надоест в конце концов писать для каждого! Лично я отправлю обязательно....
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1335

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 сен 2010, 17:00

Как я например могу узнать есть ли я вообще в списках этого департамента, под каким номером, как отследить правильность моей постановки и т.д и т.п. На эти вопросы никто ответить не может.Сказали, что в этот ДЖО можно обратиться только письменно. Кто проделывал эту процедуру, какой адрес (почтовый, приёмная).
Узнать стоите ли вы на комп учёте можно в вашей КЭЧ, и если вы собирали документы для постановки на этот самый учёт то должны стоять в системе "Учёт". Но творящийся в настоящее время бардак может всё свести на нет.
Тем не менее вот что мы имеем на сегодняшний день по телефонам и адресам таинственного ДЖО

Секретарь руководителя департамента ДЖО 8 495 696 12 02.
В справочной МО сказали еще один телефон ДЖО 696 15 13, находятся они на Знаменке 19.
Есть и такие телефоны
Департамент жилищного обеспечения военнослужащих МО РФ 8 (495) 696-12-00, 696-14-95

119160, г. Москва, ул. Знаменка, 19. Руководителю департамента жилищного обеспечения МО РФ Лиршафт Ольге Николаевне
Звоните :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1336

Непрочитанное сообщение Pravoe » 22 сен 2010, 17:16

У меня есть такая заготовка. Может у кого-то ситуация другая, но в целом должна подойти основной массе. А там каждый решает писать или не писать!

Руководителю Деп артамента жилищного обеспечения МО РФ
ЛИРШАФТ Ольге Николаевне
119160, г. Москва ,ул Знаменка 19

От: [звание, ФИО]
В/сл в/части [номер части]
[род войск]
Адрес:
Московская область, [улица, дом, кв]

Обращение

Обращаюсь к Вам на основании ст.2 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее ФЗ N 59-ФЗ).
Я, [звание, ФИО], военнослужащий[ая] войсковой части [номер части], подлежу увольнению с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (директива _______).
Общая продолжительность военной службы составляет более 10 лет. Признан[а] нуждающимися в улучшении жилищных условий. Не дал[а] согласие на увольнение с военной службы без жилья. Включен[а] в список очередников войсковой части [номер части], имеющих право на внеочередное получение жилой площади (протокол заседания жилищной комиссии № ____ от __________ г.)
По настоящее время необеспечен[а] жильём, что является нарушением условий контракта о прохождении военной службы, заключённого между мной и Министерством обороны РФ. Не обеспечение командованием меня жильём, в свою очередь, влечёт за собой нарушение моего права на увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
В соответствии со ст. 78 Устава внутренней службы ВС РФ, командир обязан проявлять чуткость и внимательность к подчиненным, а также принимать меры к решению бытовых вопросов и обеспечению правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан уволенных с военной службы и членов их семей. Командованием войсковой части [номер части] не предпринимаются меры, направленные на обеспечение меня жильём и представление к увольнению с военной службы.
Отсутствие же в распоряжении командования войсковой части [номер части] жилого помещения в [избранное постоянное место жительства, например: городе Москве], которое могло бы быть предоставлено мне., не может служить основанием для отказа в удовлетворении моих требований об обеспечении жильём, с последующим представлением к увольнению с военной службы, поскольку совершение указанных действий в отношении меня гарантировано законом.
Бездействие командира и жилищной комиссии войсковой части [номер части], связанное с непринятием надлежащих мер по обеспечению меня и членов моей семьи жильём по избранному постоянному месту жительства препятствует увольнению с военной службы.
Командование войсковой части данные проблемы объясняет отсутствием необходимого количества распределяемых лимитов жилья для постоянного проживания для войсковой части [номер части].
На данный момент список очередников войсковой части [номер части], имеющих право на внеочередное получение жилой площади составляет ______ чел. В 2009 году на эти цели выделено ____ квартир[ы]. С начала 2010 года выделено ____ квартир[ы].
Сведения для внесения в систему «Учет» были поданы мною ранее через жилищную комиссию войсковой части [номер части]. В Департамент жилищного обеспечения МО РФ представлена база данных системы «Учет» сведений о военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений по состоянию на 1 июля 2010 г., уточненных по результатам проверки (п. 7 указаний МО РФ от 4 июня 2010 г. № 205/2/373).
Т.к. одной из причин указанных проблем является отсутствие информации,
ПРОШУ:
1. Прошу предоставить мне сведения о распределении лимитов жилой площади для постоянного проживания, выделяемых для войсковой части [номер части] на 2010 год, а также на каждый последующий год до года предоставления мне и членам моей семьи жилья по избранному постоянному месту жительства для постоянного проживания.
2. Прошу предоставить мне выписку из списков распределения жилых помещений для постоянного проживания о планируемой дате и месте предоставления (выделения) мне и членам моей семьи жилья по избранному постоянному месту жительства для постоянного проживания.
3. Прошу предоставить мне выписку из базы данных системы «Учет», представленную в Департамент жилищного обеспечения МО РФ, сведений, уточненных по результатам проверки, касающиеся меня и членов моей семьи, для проверки правильности внесенных данных.
4. Прошу в установленные сроки (ст. 12 ФЗ N 59-ФЗ) рассмотреть мое обращение и дать письменный ответ (ст. 5 ФЗ N 59-ФЗ) по существу поставленных в обращении вопросов на указанный почтовый адрес.

«____» _____________ 2010 г. [звание] [ФИО]
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Yumor68
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:08

#1337

Непрочитанное сообщение Yumor68 » 22 сен 2010, 17:32

беркут,
Не то что-бы я столкнулся, а в часть пришли 3 "письма счастья" - предложения квартир конкретным в/с. Часть в областном центре, квартиры на окраине райцентра в 60 км от областного города. Гуляй, рванина!

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

Re:

#1338

Непрочитанное сообщение asada » 22 сен 2010, 17:39

ПРОШУ:
1. Прошу предоставить мне сведения о распределении лимитов жилой площади для постоянного проживания, выделяемых для войсковой части [номер части] на 2010 год, а также на каждый последующий год до года предоставления мне и членам моей семьи жилья по избранному постоянному месту жительства для постоянного проживания.
2. Прошу предоставить мне выписку из списков распределения жилых помещений для постоянного проживания о планируемой дате и месте предоставления (выделения) мне и членам моей семьи жилья по избранному постоянному месту жительства для постоянного проживания.
3. Прошу предоставить мне выписку из базы данных системы «Учет», представленную в Департамент жилищного обеспечения МО РФ, сведений, уточненных по результатам проверки, касающиеся меня и членов моей семьи, для проверки правильности внесенных данных.
4. Прошу в установленные сроки (ст. 12 ФЗ N 59-ФЗ) рассмотреть мое обращение и дать письменный ответ (ст. 5 ФЗ N 59-ФЗ) по существу поставленных в обращении вопросов на указанный почтовый адрес.

«____» _____________ 2010 г. [звание] [ФИО]

Думаете, ответят? Я думаю, нет. Многие Премьеру писали, министру О и Медведеву, ни ответа ни привета. Думаю там взяли тайм аут на это.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1339

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 сен 2010, 19:08

Если завалить их индивидуальными запросами, им надоест в конце концов писать для каждого! Лично я отправлю обязательно....
Обязательно! :evil: Вот если б действительно был интернет ресурс можно было бы валить быстрее и чаще!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1340

Непрочитанное сообщение Pravoe » 22 сен 2010, 20:15

Мои письма МО и Президенту остались без ответа. НО до этого меня туда посылали :) , а после (не знаю что уж там случилось) чуть ли не запретили обращаться в инстанции. Сказали бумага какая-то пришла, всех кляузников увольнять! Решает каждый для себя делать это или нет.По обстоятельствам.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1341

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 сен 2010, 20:40

бумага какая-то пришла, всех кляузников увольнять!
Слабо представляю себе реальность такой бумаги. Очередная "пугалка" из уст клерков, якобы знающих больше остальных. :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1342

Непрочитанное сообщение Pravoe » 22 сен 2010, 20:45

Слабо представляю себе реальность такой бумаги. Очередная "пугалка" из уст клерков, якобы знающих больше остальных.
Так я и не спорю!!! Так же слабо представляю их ответ (если будет вообще).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Может Вы подскажете что-нибудь. Всегда рад хорошему совету.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1343

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 сен 2010, 23:03

всех кляузников увольнять!
и до исключения из списков расстреливать, что б на "гражданке" не "светится" и проще было тело "сплавить" :lol:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1344

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 сен 2010, 11:07

Очередная "пугалка"
Сегодня звонил в ГД комитет по обороне по поводу исполнения указаний Президента до 2011г. обеспечить постоянным жильем и уволить. Сказали, что МО должен выйти с предложением в ГД о внесении в "Статус военнослужащих" изменений по увольнению без жилья. Пока таких предложений от него не поступало."

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1345

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 23 сен 2010, 11:12

что МО должен выйти с предложением в ГД о внесении в "Статус военнослужащих"
Что еще интересно придумает наш "глубокоуважаемый" Эдуардович? :shock: Надеюсь в ГД хоть не поведутся на такие "инициативы" Хотя от партии большинства всего можно ожидать, чтоб не подвести своих лидеров :?

aserg
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:44

#1346

Непрочитанное сообщение aserg » 23 сен 2010, 11:31

Идет просто озвучка желаемых или принятых решений устами МО, естественно после обмена мнениями.

Аватара пользователя
алигатор
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:15

#1347

Непрочитанное сообщение алигатор » 23 сен 2010, 11:33

Какие могут быть последствия для военнослужащих, подлежащих увольнению имеющих право на обеспечение жильем до увольнения в случае внесения изменений по увольнению без жилья в ФЗ "О Статусе военнослужащих".

PILOT VS
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:59
Откуда: Ленобласть

#1348

Непрочитанное сообщение PILOT VS » 23 сен 2010, 11:36

Скиньте пожалуйста образец справки из БТИ))

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#1349

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 23 сен 2010, 12:03

И все таки я хочу уточнить, если кто знает,поконкретнее, если у меня есть Ф-1 на руках с училища, должен ли я брать справку с КЭЧ (ОМИС) того района где находится в/ч (прошлое место службы), что у меня там нет бронированной ЖП (или еще, что там вообще они могут дать за справку в моем случае, если у них на меня и быть ничего не может). В самой в/ч дали, что за период службы в данной в/ч с...по...ЖП не обеспечивался, ГЖС не оформлялся. Нужен ли ОМИС т.к даже в новой инструкции сказано, что справки с предыдущего места нужны в случае отсутствия справки о сдаче жилья (служебного я так понимаю), но у меня на руках форма раз, которую я должен был сдать в случае получения вообще чего-либо, чего я не делал. Может я слишком заморачиваюсь, извините за дотошность, но хотелось бы получить более полное разъяснение. :roll:

vs68
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург \ Кронштадт

Re: Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью

#1350

Непрочитанное сообщение vs68 » 23 сен 2010, 12:39

Последствие одно-увольнение без жилья :evil:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость