Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

patriot75
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:44

#211

Непрочитанное сообщение patriot75 » 14 сен 2010, 09:25

ALEXANDR75,в судебном решении:
если они, не получив назначения на воинские должности, вновь направлены для прохождения военной службы в пункты прежней военной службы или уволены с военной службы, Верховный Суд Российской Федерации указал, что возвращение военнослужащего для прохождения военной службы в пункты прежней военной службы или увольнение его с военной службы как основание для отказа в выплате подъемного пособия, не противоречит части 3 статьи 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих", поскольку в этом населенном пункте нового места службы такой военнослужащий по вышеуказанным причинам военную службу не проходил
[/color]у меня в связи с вышеизложенным вопрос,так вы вернулись к прежнему месту службы?и потом подавали в суд на месте,или по адресу той части,где находились в распоряжении?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ALEXANDR75,
так все же прошел срок аппеляции? вы получили деньги?
и по поводу предыдущего сообщения-где есть решение ВС на которое ссылается суд?

Лено4ка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:50

#212

Непрочитанное сообщение Лено4ка » 16 сен 2010, 13:02

Добрый день! Мой муж закончил ДВВКУ в 2010 г. по расспределению его направили в Калининградскую область. Мы прибыли в часть 13 августа 2010 г. Здесь уже второй месяц. Уточняли по поводу подъемных, ему сказали что ждут приказ. Как только будет приказ так и выплатят. Хотя он все рапорта еще в прошлом месяце написал. И должность уже принял. Можно уточнить в какой срок должны произвести все выплаты?

Prudnikovvi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:50

#213

Непрочитанное сообщение Prudnikovvi » 17 сен 2010, 12:01

здравствуйте, я офицер ВВ, перевелся для дальнейшей службы из войсковой части 6533 ВВ МВД России г. Тверь в Пермский военный институт ВВ МВД России, во время прием передачи дел и должности я взял в финчасти требования на контейнер для перевозки вещей и на поезд чтобы отправить жену с ребенком (предписание в тот момент выписано еще не было, был только приказ ГКВВ МВД России о моем переводе), точной даты сдачи своей должности я не знал и отправил на поезде жену с ребенком в Пермь на 2 дня раньше, чем я в итоге сдал должность и мне было выписано предписание для моего убытия, убыл в институт на личном автомобиле, по прибытию, встав на должность, прописавшись при институте, написал рапорт на выплату мне подъемного пособия по перемещению на себя, жену и ребенка, к рапорту попросили приложить билеты, справку о сотаве семьи, выписку из приказа о назначении на должность, копию паспорта жены и свид-ва о рожд. ребенка, увидев по билетам, что жена и ребенок уехали раньше, чем было выписано предписание начфин сказал что подъемное пособие на жену и ребенка выплачено не будет, так как отсутствет факт их перемещения вместе со мной (так как они уехали раньше), ответте пожалуйста положена ли мне выплата на жену и ребенка и неужели выписка семьи с прежнего места жительства (были прописаны при части) и прописка по новому месту не является фактом перемещения?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#214

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 сен 2010, 13:11

жена и ребенок уехали раньше, чем было выписано предписание начфин сказал что подъемное пособие на жену и ребенка выплачено не будет, так как отсутствет факт их перемещения вместе со мной (так как они уехали раньше)
309.
Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего, или в близлежащие от указанного места населенные пункты, либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается: на супругу (супруга) - в размере одного оклада денежного содержания, на других членов семьи - в размере половины оклада денежного содержания (с учетом пункта 302 настоящего Порядка).При этом на членов семьи, переехавших к новому месту военной службы военнослужащего в другой населенный пункт одновременно с военнослужащим, подъемное пособие выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, - из окладов по воинскому званию и основной воинской должности, занимаемой военнослужащим (ранее занимаемой воинской должности по прежнему месту дислокации воинской части (подразделения) - для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира (начальника) на день регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.04.2009 N 269)


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Хотя может быть у вас свои нормы для ВВ МВД, отличающиеся от норм для МО.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

volobuich
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:38

#215

Непрочитанное сообщение volobuich » 18 сен 2010, 10:36

я служу по контракту несколько лет, недавно женился и жена приехала ко мне жить с другой области, сделали прописку при части. Положены ли подьёмные за приезд моей жены к моему не новому месту службы???
Приказ 200 читал, не совсем понял.
Обязательный участник НИС с 2008 года, до сих пор не в реестре.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#216

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2010, 00:43

я служу по контракту несколько лет, недавно женился и жена приехала ко мне жить с другой области, сделали прописку при части. Положены ли подьёмные за приезд моей жены к моему не новому месту службы?
Увы, не положены.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Алёнка-Алёнушка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:13

#217

Непрочитанное сообщение Алёнка-Алёнушка » 19 сен 2010, 08:20

Здравствуйте! Голова кругом от обилия прочитанной информации. :)
Опишу нашу ситуацию. Муж служил в Иркутске, жили семьёй в общежитии с постоянной регистрацией. Два года назад уехали с мужем всей семьёй в Москву, на время учёбы в академии, но не выписывались из общежития. Контейнер с вещами тоже уехал с нами. Жили в Москве, снимали там жильё, муж учился в академии, старшая дочь училась в школе, младшая ходила в детский сад, я не работала. У всех было свидетельство о регистрации по месту пребывания. После окончания академии муж получил распределение обратно в Иркутск. Теперь муж по факту прибытия в часть получает подъёмные только на себя. Так как у меня в паспорте ничего не поменялось, то есть я не выписывалась, хотя я реально 2 года была зарегистрирована и жила в Москве, подъёмные мне не положены - так объяснили мужу в финчасти. Но и на детей тоже не выплачивают подъёмные.
Действительно ли мне и детям не положены эти выплаты? Мы в замешательстве. Ведь жили-то мы всей семьёй там и приехали обратно всей семьёй (и с контейнером :) ).
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#218

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2010, 11:30

то есть я не выписывалась
При условии
У всех было свидетельство о регистрации по месту пребывания.
считаю, что положено, не смотря на
не выписывались из общежития
. Регистрация по месту пребывания при каком жилье была оформлена?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Алёнка-Алёнушка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:13

Re: ПОДЪЁМНЫЕ

#219

Непрочитанное сообщение Алёнка-Алёнушка » 19 сен 2010, 17:07

Регистрация была при академии.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#220

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2010, 17:23

Регистрация была при академии.
Доказать Ваше право на подъемные скорее всего можно только через суд. Но право такое есть,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#221

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2010, 20:02

так объяснили мужу в финчасти.
Пусть там лучше приказ 200-й почитают, раздел "Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях". Положены Вам с детьми подъёмные.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Алёнка-Алёнушка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:13

#222

Непрочитанное сообщение Алёнка-Алёнушка » 20 сен 2010, 08:05

VIPded,
Финик делает упор на то, что "Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего ."
А мы вернулись в то же общежитие, где оставались прописаны на время учёбы в академии (правда, в Москве у нас была временная регистрация при академии). По паспорту заново сейчас не регистрировались, поэтому и отказ. А свидетельство о московской регистрации на 2 года учёбы в академии финику не нужно :( .

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#223

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 сен 2010, 16:32

А свидетельство о московской регистрации на 2 года учёбы в академии финику не нужно
Значит, суду пригодится. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#224

Непрочитанное сообщение STQwo » 21 сен 2010, 03:24

По паспорту заново сейчас не регистрировались,
А 200 приказ такого требования и не содержит. В нем нет требования НОВОЙ регистрации. Есть требования:
1. РЕГИСТРАЦИИ
2. по НОВОМУ месту службы.
Оба требования вами выполнены. Кто сможет доказать, что вы НЕ зарегистрированы по НОВОМУ месту службы мужа?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#225

Непрочитанное сообщение gals » 21 сен 2010, 09:21

Алёнка-Алёнушка, Вам только в суд прямая дорога. Фиников не переубедите.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#226

Непрочитанное сообщение Pithon » 23 сен 2010, 05:42

Здравствуйте, что считается переездом в/сл. к новому месту службы? Становление в списках части или прописка? В строевой части утверждают что для получения подъемного пособия необходима прописка при части, правомерно ли это?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#227

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2010, 22:10

Становление в списках части
самому военнослужащему;
или прописка?
членам семьи.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#228

Непрочитанное сообщение Pithon » 24 сен 2010, 03:24

VIPded,спасибо за помощь, на какие НПА я могу опираться в этом случае?

Djekk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:08

Re: ПОДЪЁМНЫЕ

#229

Непрочитанное сообщение Djekk » 24 сен 2010, 14:14

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста: право на получение подъемного пособия у меня возникло 31 июля 2009 года, а 01 августа 2009 года были повышены оклады денежного содержания. Выплата была произведена в октябре 2009 года ПО СТАРЫМ окладам.
Могу ли я оспорить это решение и потребовать доплаты исходя из новых окладов????

Лилька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15

Re: ПОДЪЁМНЫЕ

#230

Непрочитанное сообщение Лилька » 27 сен 2010, 12:25

Алёнка-Алёнушка у нас такая же ситуация. незнаем подавать в суд или нет. Выиграем или нет? Ни разу не связывалась с судами. может кто подскажет в какой суд обратиться. и как писать :?

Djekk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:08

Re: ПОДЪЁМНЫЕ

#231

Непрочитанное сообщение Djekk » 30 сен 2010, 12:37

Спасибо, так и думал в принципе.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#232

Непрочитанное сообщение gals » 04 окт 2010, 20:19

Выиграем или нет?
Нострадамусов здесь нет.
Я попробую. Ответ - да. При должном подходе.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

КЭПТЭН
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:16

#233

Непрочитанное сообщение КЭПТЭН » 14 окт 2010, 15:40

ЗДРАВИЯ ЖИЛАЮ!!! Обращаюсь к Вам с такой проблемой! Я в 2007 году пмеревелся из воинской части города Кривой Рог в город Бровары. Сейчас конец 2010 года-мне до сих пор не выплатили подъемные!!!! Нач фин ссылаеться на то,что мол я прописан в Броварах и с 2007-2010 года прописку не менял, потому не менял место жительства и потому не положено подъемных-якобы я по его словам никуда и не переводился! Замечу,что после института прописка у меня была таже, что и сейчас и в Кривом Рогу я подъемные получил без проьлем!! прошу розъяснить,что мне делать?! С ув. капитан КАНЮРА Ярослав Сергеевич.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#234

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 окт 2010, 19:07

пмеревелся из воинской части города Кривой Рог в город Бровары
А что - МО РФ под Киевом свои филиалы уже открыло...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#235

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 19:26

Я в 2007 году пмеревелся из воинской части города Кривой Рог в город Бровары.
Ого! Наш Форум превращается уже в международный!... :good:
Если финик (неправ он однозначно, если речь идёт о подъёмной помощи именно Вам, а не членам семьи) приказ МО Украины N 370 от 22.10.2001г. прочитать толком не может, напишите жалобу в военную прокуратуру или в суд сразу обращайтесь.
В дальнейшем, уважаемый Ярослав Сергеевич, если вопросы правовые возникнут, пишите сразу на http://www.urist.in.ua/archive/index.php/f-115.html или ещё какой украинский форум найдите в Интернете. Мы тут, честно говоря, с Сердюковым&K* упариваемся бороться, помочь ещё и дружественным армиям сложновато... 8-)
А что - МО РФ под Киевом свои филиалы уже открыло...
Да и Кривой Рог на карте РФ отсутствует, насколько знаю... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#236

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2010, 19:37

А что - МО РФ под Киевом свои филиалы уже открыло...
Да нет, это Пердюков за шмат Сало нашу армию Украине продал. Он Сало любит, лицо вон какое лощеное, тут без Сало не обошлось. Заработался наверно. :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#237

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 21:44

нашу армию Украине продал.
Там со своей не знают, что делать... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

@ljon@
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:23

#238

Непрочитанное сообщение @ljon@ » 22 окт 2010, 14:37

Здравствуйте! :irinka: Муж хочет уволиться пособственному желанию, но контракт заканчивается только через 1,6 года. А он получил при заключение контракта подъемное пособие 43т.р. Эти деньги надо будет возвратить, и если да то можно их каким нибудь способом не выплачивать :irinka: .

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

#239

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 28 окт 2010, 09:23

Доброго времени суток! По # 214 решение суда осталось в силе, мне позвонили с суда и сказали что исполнительный лист отправят на мой адрес, удачи в суде вам господа.

ЕленаГл
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:12

#240

Непрочитанное сообщение ЕленаГл » 29 окт 2010, 10:25

Здравствуйте!Мой муж переводом отправлен служить в Чеченскую республику,до этого служил в Волгоградской области.Я с двумя детьми осталась в служебной квартире.Скажите моему мужу положено подъёмное пособие,если да то в каком размере???


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя