Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#361

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 сен 2010, 19:30

Катин Сергей, я первый выпью за победу Bizantа в ЕСПЧ, но, к сожалению, в неё не верю.
frederic13, а Вам советую пойти другим путём. Обжаловать бездействие МО РФ, которое выражается в необеспечении Вас жильём и попросить суд обязать МО РФ приобрести Вам квартиру за счёт средств министерства и передать её Вам в собственность.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#362

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 сен 2010, 19:37

попросить суд обязать МО РФ преобрести Вам квартиру за счёт средств министерства и передать её Вам в собственность.
Ничего это не даст, имхо. Будет примерно так:........действующими НПА предусмотрено или ГЖС или "жилье в натуре"......, поэтому-отказать. Некоторые форумчане и этот путь прошли.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#363

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 сен 2010, 19:47

Ничего это не даст
Вероятнее всего Вы правы. Такой суд может выиграть только лицо, приближённое к императору. И, по слухам, такие решения есть, но они строго засекречены.
Тем не менее, попробовать можно, потому что воин обеспечивается жильём за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. (ФЗ "О статусе в/с", ст.15 п.14 ). 200 рублей госпошлины и 10 дней ожидания решения суда того стоят.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#364

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 21 сен 2010, 20:55

приобретение жилого помещения
не означает, что оно должно передаваться в собственность.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#365

Непрочитанное сообщение frederic13 » 21 сен 2010, 21:12

Я считаю что попытаться стоит, потому что есть элементы нарушения конституции. Мне бы статью подобрать за создание препятствия Министром исполнить командиром судебное решение. Да еще и директива что с 15 сентября распределением занимается только департамент жил обеспечения тоже будет кстати. То есть командир вообще не сможет исполнить решение суда, так как у его просто лишили права распределять жильё.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#366

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 сен 2010, 21:39

создание препятствия Министром исполнить командиром судебное решение
Вы не можете отстаивать права командира, если он сам не даст Вам на то полномочий в виде доверенности. Не думаю, что он станет бороться с МО РФ, своя рубашка ближе к телу.
не означает, что оно должно передаваться в собственность.
Почему это? В том числе и в собственность.
ФЗ "О статусе военнослужащих", ст.15, п.1:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
Всё хорошо!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#367

Непрочитанное сообщение frederic13 » 21 сен 2010, 21:56

Shturman,
Да именно создание препятствия, что в итоге нарушает и мои права.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#368

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 21 сен 2010, 21:58

В том числе и в собственность.
так вот именно, что "в том числе" и то:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
т.е. первый контракт с 1998 года. В сообщении frederic13 я это или просмотрел, или этого нет...
на основании решения федерального органа исполнительной власти
т.е., ИМХО, надо ещё "встречное желание" МО. Без чего придётся опять-же "биться" за это право выбора.
порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации
а этого, как понимаю, так до сих пор и нет...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#369

Непрочитанное сообщение frederic13 » 21 сен 2010, 22:01

И если опираться п.п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 2.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в соответствии с котором Министр должен был принять меры, направленные на восстановление или защиту моих нарушенных прав, свобод и законных интересов. Ведь это же его обязанность соблюдать права военнослужащих, а не в конрту втупать.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#370

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 21 сен 2010, 22:02

что в итоге нарушает и мои права
frederic13,
посмотрите, как советовали выше, в соседней ветке путь уже пройденный Bizant:
Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?
с учётом того, что он уже пытался оспорить эти указания, как НПА, в вышестоящих судах (в той-же ветке ранее).
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#371

Непрочитанное сообщение frederic13 » 21 сен 2010, 22:17

Недобитый Романтик,
Вы правы, жильё либо в собственность, либо по договору соц найма. Но потом же можно приватизировать. Ведь так?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#372

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 21 сен 2010, 22:30

Но потом же можно приватизировать.
потом как и у всех, у кого соц.найм, право пока даже на бесплатную приватизацию есть.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#373

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 22 сен 2010, 12:25

В июле 2003 года Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд вынес решение взыскать с военной комендатуры Надтеречного района ЧР в пользу заявителей денежные суммы предусмотренные за фактическое участие в боевых действиях. Решение вступило в законную силу . В октябре 2003 года этим же судом вынесено определение об изменении порядка исполнения суда в котором определено что суммы подлежат взысканию с военной комендатуры ЧР, в которой ранее заявленный ответчик состоит на финансовом обеспечении. Однако исполнительный лист Казначество вернуло всвязи с тем, что у ответчика отсутсвует лицевой счет, а судебные приставы отказывались принять исп. лист, ссылаясь на Казначейство. В результате в феврале 2007 года Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд вынес определение, в котором отказал заявителям в восстановлении срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, изменению порядка и способа исполнения судебного решения, компенсации присужденных выплат.

Возможно ли что-либо предпринять в данной ситуации для получения выплат?
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7101
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#374

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 сен 2010, 14:31

Возможно ли что-либо предпринять в данной ситуации для получения выплат?
Полагаю, что единственным основанием считать срок истекшим являлось бы несовершение заявителем надлежащих действий по обращению судрешения к исполнению, заключающихся в данном конкретном случае в документированном обращении по поводу исполнения в суд, либо предъявлении и/л непосредственно КАЖДОМУ (некорректно, но позволит избежать попыток обвинить Вас в упущении) из органов, уполномоченных к исполнению...При наличии доказательств указанных обращений, обращение к исполнению в части, Вас касающейся, считаю исполненной, со всеми вытекающими...Вместе с тем, Ваше бездействие в кассационно-надзорном пересмотре упомянутого решения лишило Вас же воможности получить эти выплаты, как того требует стабильность и предсказуемость гражданских отношений...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Grichenkov
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 13:54

#375

Непрочитанное сообщение Grichenkov » 22 сен 2010, 15:46

Скинте на почту([email protected]), пожалуйста, у кого есть текстовку заявления в суд чтобы обжаловать бездействие МО РФ, которое выражается в необеспечении жильем. Буду очень благодарен

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#376

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 сен 2010, 15:52

опротестовать директиву № 205/5/343 от 24 мая 2010 года, то, повторяю, это полный бесполезняк.
Нормальное дело, если должник по судебному решению - МО РФ.
Если кто пониже - на мой взгляд, сейчас если что и делать, так это использовать "верховную пенсонификацию" распределения жилья - требовать от командира (должника) направления запросов в ДЖО о необходимости исполнения решения суда. А вот поступившую отмазку можно использовать и для "подтягивания" в должники МО РФ. ;)
советую пойти другим путём. Обжаловать бездействие МО РФ, которое выражается в необеспечении Вас жильём и попросить суд обязать МО РФ приобрести Вам квартиру за счёт средств министерства и передать её Вам в собственность.
К этому нынче нужно пройти не один суд "по цепочке жильеобеспечения". И гарантий успеха нет, увы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

беркут
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:40

Re: Прошу совета!

#377

Непрочитанное сообщение беркут » 23 сен 2010, 11:25

Уволился по ОШМ. Семья из 4 человек, дети разнопололые, разница 10 лет. Дают двушку, так как метраж трешки больше. Кто сталкивался с подобной ситуацией, каковы ваши действия, скиньте ссылки, а то времени в обрез. Какие первые шаги?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#378

Непрочитанное сообщение Shturman » 23 сен 2010, 15:48

Какие первые шаги?
Настаивать на своём, требовать трёшку, согласно нормам. Готовить документы в суд, где просить превышение трёшки незначительным и неприемлемым для семьи для из 5 человек. такая практика есть.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#379

Непрочитанное сообщение vol » 25 сен 2010, 21:48

Всем добрый вечер!
В ближайшее время у меня судебное заседание по иску к КЧ (защита чести, достоинства, деловой репутации).
Главный мой козырь - аудио-запись, которая подтверждает, что КЧ нарушил закон.
На предварительном заседании я эту запись не "светил", КЧ иск назвал бредом и клеветой, вины естественно не признал.
Во время предварительного заседания у меня возникло впечатление, что судья благоволит моему КЧ :(
Опасаюсь, что у меня могут возникнуть проблемы, когда я заявлю о желании озвучить аудио-запись.
Не то, что бы я гадаю на кофейной гуще - хочется обдумать все варианты.
Подскажите, пожалуйста, какие аргументы судья может привести против моей аудио-записи (ну, типа, не предупредил участников записываемого разговора о производимой аудио-записи) и какими бы контраргументами его можно будет переубедить?
Заранее благодарен...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#380

Непрочитанное сообщение Знак » 25 сен 2010, 21:58

vol, приобщите к делу путем подачи заявления, можно зарание через экспедицию или канцелярию. ИМХО

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#381

Непрочитанное сообщение vol » 25 сен 2010, 23:14

Знак, тут на форуме ранее раздавались уже реплики, что судья может принять, а может и не принять :(

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#382

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 сен 2010, 23:22

Самое простое- он скажет, что из записи непонятно, чьи голоса там звучат. И намекнет Вам про необходимость экспертизы принадлежности голосов, которую Вам придется оплачивать.


Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, соответственно Верховному Суду Российской Федерации, верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду, управлению (отделу) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, а также органу, осуществляющему организационное обеспечение деятельности мировых судей, стороной, заявившей соответствующую просьбу
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#383

Непрочитанное сообщение Знак » 25 сен 2010, 23:47

тут на форуме ранее раздавались уже реплики, что судья может принять, а может и не принять
Судья все что хочет может сделать. ;)
Поэтому я и советую приобщить к делу
зарание через экспедицию или канцелярию.
и запросит для ознакомления протокол предварительного заседания, может пригодиться.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
тем более, что
На предварительном заседании я эту запись не "светил", КЧ иск назвал бредом и клеветой, вины естественно не признал.
Во время предварительного заседания у меня возникло впечатление, что судья благоволит моему КЧ

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#384

Непрочитанное сообщение vol » 26 сен 2010, 17:52

А когда нужно просить приобщение - в какой момент? Сразу в начала заседания?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#385

Непрочитанное сообщение Знак » 26 сен 2010, 18:48

А когда нужно просить приобщение - в какой момент?
Я бы приобщил через заявление зарание до судебного заседания, за 2-3 дня как минимум. Я вам уже советовал.
Пишите заявление в двух экземплярах, приносите в экспедицию или канцелярию, там вам ставят отметку о приеме, один экземпляр оставляете у себя.
Сразу в начала заседания?
Вы же сами опасаетесь, что судья вам откажет.
Скорей всего я думаю второе заседание будет уже по существу, тоесть суд огласит решение.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#386

Непрочитанное сообщение svat2 » 26 сен 2010, 18:54

Во время предварительного заседания у меня возникло впечатление, что судья благоволит моему КЧ
Вы в этом раньше сомневались?
Судья все что хочет может сделать.
Однозначно будет сделано все, чтобы "сильные" доказательства в материалы дела не попали. Так что будьте готовы, что в приощении возможно будет отказано.
и запросит для ознакомления протокол предварительного заседания, может пригодиться.
Протокол на досудебной подготовке не ведется.
А когда нужно просить приобщение - в какой момент? Сразу в начала заседания?
Приобщать доказательства можно в любой момент до начала прений.
vol,если все же получится, так, что в ходе судебного заседания откажут в приобщении доказательств, прикладывайте их к касации, с указанием того, что в ходе судебного заседания в приобщении важных доказательств судья отказал. Соответственно, для судзаседания подготовьте письменные ходатайства о приобщении доказательств. Чем больше в ходе судзаседания будет неудовлетворенных зодатайств, тем выше вероятность отмены в кассации. И не забывайте о Вашем праве требовать занесения в протокол сведений, которые считаете нужными. В данной ситуации очень может пригодиться.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Скорей всего я думаю второе заседание будет уже по существу, тоесть суд огласит решение.
Перед прениями и оглашением идет исследование доказательств. Это и есть звоночек, что судебное заседание подходит к завершению.

fedot3
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:15
Откуда: РФ, Москва,
Контактная информация:

#387

Непрочитанное сообщение fedot3 » 27 сен 2010, 21:10

Да все вы здесь ищите клиентов для оплаты Ваших услуг при чём практической реальности вы ни кому не даёте

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А филосовствовать на эту тему и я могу причём бесплатно

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#388

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 сен 2010, 09:05

при чём практической реальности вы ни кому не даёте
В чем должна состоять "практическая реальность"?
Некто должен приехать к Вам домой, изучить все документы, утереть Вам слезы, составить заявление в суд и в дальнейшем представлять Ваши интересы во всех судебных инстанциях (естественно бесплатно)?

Вы что-то попутали.
Это - не благотворительная адвокатская организация и даже не виртуальная юридическая консультация.
Исходя из названия, - это место где ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ делятся своим опытом по правовому решению своих проблем.
Если юристы, так же посещающие форум, тоже дают свои советы - огромное им за это спасибо!
Большего требовать от них Вы не в праве!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#389

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 сен 2010, 09:45

Да все вы здесь ищите клиентов для оплаты Ваших услуг при чём практической реальности вы ни кому не даёте
"Походите по базару поищите дешевле" :-o
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#390

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 сен 2010, 12:08

fedot3,
М...да. Альтруизм конечно присущ нашему народу, но так как Вы излагаете свое видение для чего мы здесь все вместе общаемся-это по крайней мере плевок в лицо форумчанам. Информация, предоставленная на форуме, на мой взгляд практически бесценна. Никто более Вам не даст такой полноты правовых оснований для Вашей защиты. Подумайте об этом на досуге.. :geek:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость