Архив. Как обсудить свою проблему?

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#1

Непрочитанное сообщение wav1963 » 14 фев 2009, 21:03

Уважаемые администраторы (модераторы).
Предлагаю открыть новую тему с названием "Проверка слухов", "Домыслы или реальность" или типа этого.
Причина - появление в СМИ сообщений, происхождение которых стоило бы проверить или уточнить.
В случае обоснованного подтверждения этих слухов можно будет создавать новую тему и переносить в нее все соответствующие сообщения, а в случае опровержения - оставить на месте или даже удалить.
В частности, по НТВ в "Программе Максимум" 14.02.2008 был сюжет, в котором было сказано, что с 1.02.2009 весь л/с ВС РФ выведен "за штат". Насколько это достоверно?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 фев 2009, 17:01

До создания специального раздела со слухами опускаться не будем.
Минимальный уровень - законопроекты.
Слухами можно делиться в соответствующих ветках.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

bugor27
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:46
Откуда: Мирный

#3

Непрочитанное сообщение bugor27 » 22 фев 2009, 03:12

Есть предложение открыть тему по помощи военнослужащим при разводе со второй половиной!Очень актуально и важно,особенно в нынешней быстро меняющеся законодательной базе!Сам "попал" не кисло,не хочу чтоб другие пострадали!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 фев 2009, 11:49

Quote (bugor27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сть предложение открыть тему по помощи военнослужащим при разводе со второй половиной!Очень актуально и важно,особенно в нынешней быстро меняющеся законодательной базе!Сам "попал" не кисло,не хочу чтоб другие пострадали!
Соответствующая тема по жилью имеется.
Какие еще проблемы Вы хотите обсудить?
Quote (cheh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">bugor27, что значит ты " попал "? Если ты об алиментах, то я не могу понять, ведь это же ТВОИ дети! Совесть иметь надо
Не спешите впереди телеги. Дайте человеку высказаться!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#5

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 апр 2009, 13:50

Уважаемый vsud!!!
Полагаю, что срочно необходимо создание новой темы. Я имею ввиду преследование властей неугодных. Шариться по нескольким темам надоедает. Необходимо скинуть в одну тему ролики Сочинцев, все уголовные дела по той же теме (я имею ввиду Голоту), переместить материалы по Шишкину (Сахалин), можно и по мне постановление о возбуждении уголовного дела по СОЧ, скоро должны уже обвинение предъявить, также переместить в эту же тему материалы по Slevodavatelю - в дурку замели, меня туда собирались определить. В общем считаю, что уже назрело создание данной темы. Как раз и мнение прокурорских мона будет услышать по нарушению УПК.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 апр 2009, 15:45

Перекидывать перечисленные Вами материалы в одну считаю нецелесообразным (любое объединение тем ведет к поломке ранее сделанны ссылок).
Факты преследования и оказания давления можно найти практически в любой теме, хотя согласен - когда этот процесс выходит на государственный уровень - это требует отдельного разговора.
Тему новую создаю. См. /viewtopic.php?f=15&t=2116 По перечисленным материалам будет достаточно ссылок, которые Вы можете указать.
Дальнейшее обсуждение можно вести во вновь созданной ветке.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 авг 2009, 11:07

Quote (банзай)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я намеренно ухудшил свои жилищные условия, отказавшись от участия в приватизации квартирыQuote (lenusyador)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как можно выписать из служебного жилья бывшую жену и прописаться мне, настоящей жене?
Уважаемые форумчане-новички! На вопрос "Как обсудить свою проблему?" после введения ограничений на создание новых тем есть только один ответ:
Ознакомьтесь со списком веток-тем Форума и задавайте свой вопрос в соответствующей (родственной) теме. Особых проблем выбор таковой по названиям веток не представляет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#8

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 авг 2009, 11:15

Письмо с просьбой предоставить полномочие на открытие темы 3 дня валяется "без реализации" в личке Vsuda...Вынужден просить здесь, не возражаю против последующего удаления этого сообщения.
Уважаемые Админы, хочу открыть тему, в которой будут представлены решения военных судов, основанные ТОЛЬКО на законе, с игнорированием внутриведомственных инструкций, довольно часто намеренным и прямо скажем, хамским образом препятствующих осуществлению прав, установленных законодателем, после чего мы вынуждены "сайгачить" по судам, тратя время, нервы и средства, ещё и наталкиваясь, порой, на отказ военной Фемиды в защите наших прав.
На мой взгляд, такие решения, вне зависимости от мотивов по которым они приняты, позволяют гражданину хотя бы ненадолго ощутить тот самый приоритет прав и свобод личности, так красиво продекларированный в нашей Конституции...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 авг 2009, 16:38

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в которой будут представлены решения военных судов, основанные ТОЛЬКО на законе, с игнорированием внутриведомственных инструкций
Жизнь многообразна, уважаемый Odyssey... Лично я смысла создания такой отдельной темы не вижу. Нужно готовиться к спору, к возможным "фокусам" от ответчиков и судей (что мы и делаем в узкопредметных темах, где, кстати, хватает и правосудных решений), а не рассчитывать, что наличие эдакого "эталона правосудия" по какому-то вопросу "стопудово" повлияет на любого судью...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#10

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 авг 2009, 08:05

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а не рассчитывать, что наличие эдакого "эталона правосудия" по какому-то вопросу "стопудово" повлияет на любого судью...
ОК,имеем то,что имеем, идём дальше...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2009, 16:59

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Письмо с просьбой предоставить полномочие на открытие темы 3 дня валяется "без реализации" в личке Vsuda...
Владимир (всуд) сейчас не имеет возможности часто выходить в инет. Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хочу открыть тему, в которой будут представлены решения военных судов, основанные ТОЛЬКО на законе, с игнорированием внутриведомственных инструкций
А в темах их разместить не хотите?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#12

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 сен 2009, 08:42

Кот, спасибо! На Вас только и была надежда! VipDED меня отшил так, что осталось невыясненным, нужны ли мои наработки форуму... Не любит он меня, я его как то пытался призвать опуститься до нас, убогих неспециалистов, и быть толерантнее.. .Видимо прокуроров, как и офицеров бывших не бывает... Ну да ладно...
Зная Вашу страсть к судебной практике, размещаю в живом (графическом) формате (да простят меня обладатели смартфонов ) в ветке по оплате проезда.
Качество собственно решения - относительное, примечательно, в основном, отношение суда к битве с доставшими офицера тупой исполнительностью "блокирующих чудо-телеграмм" бухгалтерами...
Возражения бухгалтера с командиром составили десяток страниц, судья поначалу удивился, что я этот мусор даже читать не стал, но потом видимо проникся идей, что всё это д...мо "не препятствует"...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2009, 11:30

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зная Вашу страсть к судебной практике
Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">размещаю в живом (графическом) формате (да простят меня обладатели смартфонов ) в ветке по оплате проезда.
Спасибо. Форум ценен в том числе живыми решениями судов
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 сен 2009, 16:32

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не любит он меня
Да уж, знаете, у меня подобные чувства только Пенелопы вызывают...
Рад за Вас, что понимание нашли! По сравнению с "в темах их разместить не хотите?" моё "Лично я смысла создания такой отдельной темы не вижу. Нужно готовиться к спору, к возможным "фокусам" от ответчиков и судей (что мы и делаем в узкопредметных темах, где, кстати, хватает и правосудных решений)", естественно, сочится желчью и зловонит...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#15

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 сен 2009, 07:37

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да уж, знаете, у меня подобные чувства только Пенелопы вызывают...
В принципе, никто не спрашивал, кто и какие "чувства" у Вас вызывает...Боюсь, что форуму это не так интересно, как Вам кажется...А вообще, давайте-ка закончим этот "обмен любезностями". За Вами, при желании, последняя реплика, которую я, вне зависимости от содержания, оставлю без ответа. На форуме в последнее время "трёпа" и без нас с вами хватает.
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 сен 2009, 11:46

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В принципе, никто не спрашивал, кто и какие "чувства" у Вас вызывает...Плакаться о моих чувствах, на каком-то непонятном основании оценивая их по отношению к себе, и хамить с упором на мою бывшую профессиональную принадлежность начали именно Вы.
Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За Вами, при желании, последняя реплика"Последнюю" я, не зависимо от Ваших пожеланий, придержу ещё лет на 70 минимум.
Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На форуме в последнее время "трёпа" и без нас с вами хватает.Солидарен, очень много работы у администраторов и модераторов... Кстати, Odyssey, будьте так любезны, для начала измените свою подпись в профиле: во-первых, не пристало "офицеру" выражаться как бичу, даже с учетом замены одной буквы на две сложнорасшифруемые точки, во-вторых, Форум наш читают люди, для подавляющего большинства из которых чтением подобных фраз ущемляетсяQuote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тот самый приоритет прав и свобод личности, так красиво продекларированный в нашей Конституции...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#17

Непрочитанное сообщение Радость » 15 сен 2009, 22:00

Прошу администраторов и модераторов рассмотреть вопрос о создании темы, где распологались бы образцы жалоб и заявлений в суды. Думаю это принесёт пользу многим.Добавлено (2009-09-15, 23:00)
---------------------------------------------
Прошу администраторов и модераторов рассмотреть вопрос о создании темы, где распологались бы образцы жалоб и заявлений в суды. Думаю это принесёт пользу многим.
Мастер военного дела третьего класса!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 сен 2009, 22:54

Quote (Радость)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вопрос о создании темы, где распологались бы образцы жалоб и заявлений в суды.
Как Вы себе представляете ветку, в которой страниц 100 образцов вперемешку с тыщёнкой страниц обсуждений, вопросов-ответов и т.п. ?
Моё мнение: вариантам заявлений - место в узкопредметных ветках (по тематической направленности).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#19

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 ноя 2009, 19:07

Вопрос. Как создать тему.
Прошу создать тему
Получение жилья по ст. 28.2 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". (на членов семей в. сл.).
ст. 28.2
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Статья 28.2. Обеспечение мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов (введена Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ) Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.
Средства на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению указанных мер социальной поддержки предусматриваются в составе Федерального фонда компенсаций, образованного в федеральном бюджете, в виде субвенций.
Объем средств, предусмотренный в Федеральном фонде компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации, определяется:
по оплате жилищно-коммунальных услуг исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; утвержденных Правительством Российской Федерации федерального стандарта предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц и федерального стандарта социальной нормы площади жилья, применяемых для расчета межбюджетных трансфертов;
по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.
Субвенции зачисляются в установленном для исполнения федерального бюджета порядке на счета бюджетов субъектов Российской Федерации.
Порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций устанавливается Правительством Российской Федерации.
Форма предоставления указанных мер социальной поддержки определяется нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации ежеквартально представляют в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий выработку единой государственной финансовой, кредитной, денежной политики, отчет о расходовании предоставленных субвенций с указанием численности лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки, категорий получателей мер социальной поддержки, а в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий выработку единой государственной политики в сфере здравоохранения, социального развития, труда и защиты прав потребителей, - список лиц, которым предоставлены меры социальной поддержки, с указанием категорий получателей, основания получения мер социальной поддержки, размера занимаемой площади и стоимости предоставляемого или приобретаемого жилья. При необходимости дополнительные отчетные данные представляются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Средства на реализацию указанных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
В случае использования средств не по целевому назначению уполномоченный федеральный орган исполнительной власти вправе осуществить взыскание указанных средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Контроль за расходованием средств осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Счетной палатой Российской Федерации.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе наделять законами субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки, указанных в части первой настоящей статьи.
(часть одиннадцатая введена Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

Уважаемые форумчане
1. Есть ли возможность воспользоваться этой статьей при получении жилья от МО РФ.
2. Есть ли возможность воспользоваться этой статьей при получении жилья от субъекта РФ, но встав в военную очередь до 1.01.2005 г. с ребенком-инвалидом , не встав при этом в муниципальную очередь?
3. Есть ли прецеденты?

Jumperus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:52

#20

Непрочитанное сообщение Jumperus » 04 июл 2010, 15:40

Сделайте темы для выпускников училищ:

1. Что им положенно после выпуска и по прибытию в часть (в финансовом плане);
2. Как получить служебное желье (нужно ли выписываться или есть еще какие проволочки).

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#21

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 июл 2010, 18:38

Что им положенно после выпуска и по прибытию в часть (в финансовом плане);
Если уж тут не нашли ответов, то загляните на дружественный форум начфин-инфо. У нас несколько другая задача - правовая взаимопомощь.
Как получить служебное желье (нужно ли выписываться или есть еще какие проволочки).
А вот это в соответствующих темах очень подробно разобрано
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Помогите жене
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:43

#22

Непрочитанное сообщение Помогите жене » 04 авг 2010, 20:02

Муж военнослужащий, не получает поднайм с марта этого года, куда лучше обратиться с жалобой????

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 авг 2010, 21:02

Муж военнослужащий, не получает поднайм с марта этого года, куда лучше обратиться с жалобой????
Есть специальная тема: Поднайм жилья
Опишите там все подробненько - почему перестали платить, что говорят, к кому обращались?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Katia.maki
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:22

#24

Непрочитанное сообщение Katia.maki » 15 окт 2010, 13:28

Возможно ли создание темы, о курсах переподготовки - кто какие знает (говорят, что до сих пор можно где-то учится за счет МО), а также о вакансиях по подработкам для военных. Давайте делиться личным опытом и информацией о потенциальных работодателях.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 окт 2010, 17:30

Возможно ли создание темы, о курсах переподготовки - кто какие знает (говорят, что до сих пор можно где-то учится за счет МО)
См. Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям
а также о вакансиях по подработкам для военных. Давайте делиться личным опытом и информацией о потенциальных работодателях.
См. Опрос: Дополнительный заработок

Прежде чем ставить вопрос о новых темах, можно и по содержанию Форума глазами пробежаться. Или функцию поиска задействовать. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Malenaa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:58

#26

Непрочитанное сообщение Malenaa » 24 окт 2010, 17:09

Уважаемые админы!Не нашла темы, описывающей получение постоянного жилья в период прохождения службы в том городе, где живёшь (там и построили), а не где служишь.А именно: мой супруг стоит в очереди на постоянное жильё (контракт до 1998 г.).Служит и служить собирается. Дом построили.Сейчас будут распределять квартиры.Но нам сказали (пока неофициально),что мы не получим жильё в этом городе (мы в нем живём, здесь зарегистированы, в нем же сдают дом для в/сл, в нём же находится Управление). А не получим по той причине,что на службу супргуг ездит в пгт за 100 км (служит сутки через двое).Грубо говоря Управление находится в областном центре,а подразделения раскиданы по области.В одном из таких подразделений он и служит, но живет в областном центре.Законно ли это, если учесть, что регистрацию он не менял, поднаем в этой деревне не получает, я - его жена,тоже в/сл служу в Управлении (областном центре),ребенок здесь же в школу ходит, жилье в деревне строить не планируется???

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 окт 2010, 10:31

Уважаемые админы!Не нашла темы, описывающей получение постоянного жилья в период прохождения службы в том городе, где живёшь (там и построили), а не где служишь.А именно: мой супруг стоит в очереди на постоянное жильё (контракт до 1998 г.).Служит и служить собирается. Дом построили.Сейчас будут распределять квартиры.Но нам сказали (пока неофициально),что мы не получим жильё в этом городе (мы в нем живём, здесь зарегистированы, в нем же сдают дом для в/сл, в нём же находится Управление). А не получим по той причине,что на службу супргуг ездит в пгт за 100 км (служит сутки через двое).Грубо говоря Управление находится в областном центре,а подразделения раскиданы по области.В одном из таких подразделений он и служит, но живет в областном центре.Законно ли это, если учесть, что регистрацию он не менял, поднаем в этой деревне не получает, я - его жена,тоже в/сл служу в Управлении (областном центре),ребенок здесь же в школу ходит, жилье в деревне строить не планируется???
Не вижу предмета обсуждения для такой темы. В законе нет вариантов.
Во время службы военнослужащий обеспечивается жильем ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ а не по адресу управления или прописки. При увольнении - возникает право выбора дальнейшего места жительства.
У Вас я вообще проблем не вижу - вставайте на очередь Вы, а мужа и детей оформляйте как членов семьи.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Генсаныч
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:50

#28

Непрочитанное сообщение Генсаныч » 28 окт 2010, 19:30

Муж военнослужащий, не получает поднайм с марта этого года, куда лучше обратиться с жалобой????
Муж научный сотрудник в военном учебно-научном центре, который является патентообладателем изобретения, автором которого является муж. Ему два года Министерство обороны не выплачивает авторское вознаграждение по причине отсутствия финансирования статьи военного бюджета на патентно-изобретательскую деятельность сотрудников ВУНЦ МО. Какой приказ МО нормирует это финансирование?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#29

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 окт 2010, 09:56

статьи военного бюджета на патентно-изобретательскую деятельность
Для разрядки обстановки: вот ссылка на вознаграждение - http://www.pobedaspb.ru/image/main/s25_2.jpg :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 окт 2010, 22:20

по причине отсутствия финансирования статьи военного бюджета на патентно-изобретательскую деятельность сотрудников ВУНЦ МО. Какой приказ МО нормирует это финансирование?
Вы напишите г-же Чистовой, вопросы смет и бюджета - её епархия.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей