Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Scjozef

#1171

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 окт 2010, 18:37

Но ведь по логике, в/сл не использовал до конца право на защиту. И суд в кассационном определении может встать на сторону в/сл, а его уже уволят.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Интересно, если подать рапорт о преостановлении решения АК и её последствий в виде увольнения, до рассмотрения дела судом по настоящему вопросу. Имеет ли смысл такой рапорт?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#1172

Непрочитанное сообщение svat2 » 22 окт 2010, 19:13

Но ведь по логике, в/сл не использовал до конца право на защиту. И суд в кассационном определении может встать на сторону в/сл, а его уже уволят.
А может и не встать. В этом случае будет нанесен материальный вред государству.
Интересно, если подать рапорт о преостановлении решения АК и её последствий в виде увольнения, до рассмотрения дела судом по настоящему вопросу. Имеет ли смысл такой рапорт?
Рапорт нет. А вот заявление в суд об обеспечительных мерах (приостановить действие оспариваемого документа до вступления решения в силу) иногда прокатывает. У меня пару раз проходило.

Scjozef

#1173

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 окт 2010, 21:15

В моём случае было так. После аттестации с плохим решением и представлением на увольнение была открытая аттестационная комиссия. Накинулись как воронье, уволить, уволить. Председательствующий генерал майор спрашивает, а что ж не увольняете, отвечают, так ведь судится товарищ генерал... потом служебную карточку подняли, а там взыскания за невыход на службу в воскресенье и подобная ересь. Сейчас отстали. ЗЫ каждое взыскание, АК оспаривал, писал обращения до Призедента.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#1174

Непрочитанное сообщение Неба » 23 окт 2010, 23:20

gal1579,
половину отменили,как незаконные,только собрался подавать в суд на остальную половину,как вызывает меня командир,даёт расписаться в аттестационном листе,смотрю причину-внеплановая аттестация,я его прочитал,написал,что категорически не согласен,а на следующий день состоялась и сама аттестационная комиссия
Во первых следует ознакомиться с указанием о проведении аттестации, по крайней мере на начало 2009 года действовал приказ МО № 100 от 2002 года, о порядке её проведения. И из него следовало, что "от балды" проводить аттестацию не имеют право, должны быть либо указания сверху, либо другие очень веские основания.
Далее, для каждой формулировки в аттестации должны у командования иметься факты. Например, "с чем-то справляется слабо" - подтверждение - неоднократные взыскания с подходящей формулировкой, если таковых нет, то в суде однозначно командование прокатят. Кстати положительные итого месячной давности, будут весьма кстати.
Можно попробовать обжаловать действия и через прокуратуру, но не везде она достойно себя ведёт, посему, как мне кажется надёжнее и грамотнее через суд, тем более, что судя по интонации Ваших обращений, отступать уже некуда

Alexin
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08

#1175

Непрочитанное сообщение Alexin » 26 окт 2010, 19:47

Очень нужен ответ.
Правомерен ли отказ применения судом ст. 205 (Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности) при обжаловании заключения по результатам служебного разбирательства, если по вынесенному взысканию истекли положенные 3 месяца, а по дате ознакомления с заключением нет. С заключением ознакомили спустя 4 месяца после вынесения взыскания. Обжалую правомерность проведения служебки и ее выводы. Есть ли шансы в касации.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1176

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 окт 2010, 19:59

Очень нужен ответ.
Правомерен ли отказ применения судом ст. 205 (Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности) при обжаловании заключения по результатам служебного разбирательства, если по вынесенному взысканию истекли положенные 3 месяца, а по дате ознакомления с заключением нет. С заключением ознакомили спустя 4 месяца после вынесения взыскания. Обжалую правомерность проведения служебки и ее выводы. Есть ли шансы в касации.
Поясните - вы не сумели доказать, что не знали о взыскании до ознаколения с заключением?
Адвокат.
+79210222094

Alexin
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08

#1177

Непрочитанное сообщение Alexin » 26 окт 2010, 20:08

О назначении и проведении служебки я не знал. С взысканием ознакомили 30 декабря 2009. Я оспорил по рапорту в 10 дней взыскание и попросил ознакомить с материалами проверки. Ответ не дали, а с заключением ознакомили 30 апреля 2010, 20 июля я подал в гарниз. суд об обжаловании служебки. Отказали вчера по причине пропуска срока со дня вынесения взыскания.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Может есть смысл этот же иск ввернуть в рамках защиты чести достоинства и деловой репутации там сроков нет???

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Или судиться с ГВП они уже по моему заявлению 6 месяцев то же самое проверяют???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1178

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 окт 2010, 20:19

О назначении и проведении служебки я не знал. С взысканием ознакомили 30 декабря 2009. Я оспорил по рапорту в 10 дней взыскание и попросил ознакомить с материалами проверки. Ответ не дали, а с заключением ознакомили 30 апреля 2010, 20 июля я подал в гарниз. суж об обжаловании служебки. Отказали вчера по причине пропуска срока со дня вынесения взыскания.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Может есть этот же иск ввернуть в рамках защиты чести достоинства и деловой репутации там сроков нет???

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Или судиться с ГВП они уже по моему заявлению 6 месяцев то же самое проверяют???
Вы знали о выговоре и это крайне важно. В кассации шансы вижу минимальными. С честью и достоинством попробуйте, может и получится. С ГВП тоже надо действовать
Адвокат.
+79210222094

Alexin
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08

Re: Re:

#1179

Непрочитанное сообщение Alexin » 26 окт 2010, 20:25

О назначении и проведении служебки я не знал. С взысканием ознакомили 30 декабря 2009. Я оспорил по рапорту в 10 дней взыскание и попросил ознакомить с материалами проверки. Ответ не дали, а с заключением ознакомили 30 апреля 2010, 20 июля я подал в гарниз. суж об обжаловании служебки. Отказали вчера по причине пропуска срока со дня вынесения взыскания.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Может есть этот же иск ввернуть в рамках защиты чести достоинства и деловой репутации там сроков нет???

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Или судиться с ГВП они уже по моему заявлению 6 месяцев то же самое проверяют???
Вы знали о выговоре и это крайне важно. В кассации шансы вижу минимальными. С честью и достоинством попробуйте, может и получится. С ГВП тоже надо действовать
Уважаемый подскажите. А ГВП предъявлять иск в суд в рамках какой статьи?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#1180

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 окт 2010, 20:27

О назначении и проведении служебки я не знал. С взысканием ознакомили 30 декабря 2009. Я оспорил по рапорту в 10 дней взыскание и попросил ознакомить с материалами проверки. Ответ не дали, а с заключением ознакомили 30 апреля 2010, 20 июля я подал в гарниз. суж об обжаловании служебки. Отказали вчера по причине пропуска срока со дня вынесения взыскания.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Может есть этот же иск ввернуть в рамках защиты чести достоинства и деловой репутации там сроков нет???

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Или судиться с ГВП они уже по моему заявлению 6 месяцев то же самое проверяют???
Вы знали о выговоре и это крайне важно. В кассации шансы вижу минимальными. С честью и достоинством попробуйте, может и получится. С ГВП тоже надо действовать
Уважаемый подскажите. А ГВП предъявлять иск в суд в рамках какой статьи?
Обжалование бездействия. Гл. 25 ГПК РФ
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#1181

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 ноя 2010, 18:11

В очередной раз суд бороднул меня с оспариванием выговора, суть такова.
Оспаривал выговор за июнь, подал заявление в суд в конце 3х месячного срока в ТОФ военсуд г. Владивосток, там его я так понял по поднадзорности спустили в ГВС г.Владивосток, но подал ещё и в старый ГВС г.Уссурийск, что бы перестраховаться, т.к нашу часть должны были перераспределить в судебный участок ГВСа г.Владивосток.
Подал заявление и убыл в отпуск, прямо в аэропотре позвонил секретарь из ТОФ г. Владивосток, чего то не внятно пробормотала, я ей объяснил что убываю в отпуск и не хотел бы что бы суд рассматривал дело в моём отсутствии. По прибытии с отпуска получил письма, Уссурийский ГВС написал что дело не может рассматриваться в их суде (что в принципе я и ожидал), а вот Владивостокский ГВС прислал решение, где отказал в заявленых требованиях. О рассмотрении дела в моём отсутствии, пояснил что я был ознакомлен с проведения судебного заседания, а убыв в отпуск не просил суд рассмотреть дело с моим участием и сослался на ст.118 ГПК вроде(кодекса под рукой нет), но когда я получал заказные письма, всвязи с тем что письмо было не вручено адресату оно ушло в обратном направлении, было письмо с Владивостока, как я понял о дате рассмотрения в суде данного дела. Сейчас хочу на этом сыграть в КЖ, как на заочном решении суда. Как думаете, есть шансы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1182

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2010, 18:18

есть шансы?
50 на 50... Факт звонка и отсутствие письменного ходатайства могут выдать для Вас неприятный результат.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Scjozef

Re:

#1183

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 ноя 2010, 18:36

есть шансы?
50 на 50... Факт звонка и отсутствие письменного ходатайства могут выдать для Вас неприятный результат.
но по сути секретарь ничего не сказал о дате заседания, а заявила что рассматриваться дело будет но скорее всего ГВСом. И при том, бумажка не "тяжелее" слова будет? :)
Ведь я могу сказать что было шумно и я ничего не понял. А вот повестки то я не получал.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#1184

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2010, 19:25

есть шансы?
50 на 50... Факт звонка и отсутствие письменного ходатайства могут выдать для Вас неприятный результат.
но по сути секретарь ничего не сказал о дате заседания, а заявила что рассматриваться дело будет но скорее всего ГВСом. И при том, бумажка не "тяжелее" слова будет? :)
Ведь я могу сказать что было шумно и я ничего не понял. А вот повестки то я не получал.
Сказать можете, но в ГВСах на слово верят секретарям чаще
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#1185

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 ноя 2010, 19:44

Ладно, всё равно попробую.
Хорошо хоть прошлые взыскания скоро аннулируются, всвязи со сроком давности, глядишь и с этим что выгорит. :) Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1186

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2010, 20:56

Ладно, всё равно попробую.
Хорошо хоть прошлые взыскания скоро аннулируются, всвязи со сроком давности, глядишь и с этим что выгорит. :) Спасибо.
Предыдущие не снимаются, если есть следующее
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#1187

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 ноя 2010, 21:10

Может я что не увидел в ДУ, но взыскание должно сниматься по прошествии года, разве нет?
Или если имеется ещё одно взыскание, то в\сл наказанный и понесший ответственность, в том числе и материальную так и останется негодяем? Разъясните пожалуйста.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1188

Непрочитанное сообщение venta » 09 ноя 2010, 21:59

Может я что не увидел в ДУ, но взыскание должно сниматься по прошествии года, разве нет?
Или если имеется ещё одно взыскание, то в\сл наказанный и понесший ответственность, в том числе и материальную так и останется негодяем? Разъясните пожалуйста.
103. Учет поощрений и дисциплинарных взысканий ведется во всех подразделениях и воинских частях.
...
Если примененное к военнослужащему дисциплинарное взыскание (за исключением предусмотренных статьей 36 настоящего Устава) по истечении года не будет снято и за этот период он не совершит другого дисциплинарного проступка, в соответствующей графе раздела "Дисциплинарные взыскания" делается отметка о том, что по истечении срока взыскание снято.

Таким образом, срок в 1 год отсчитывем от крайнего взыскания... :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Scjozef

#1189

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 ноя 2010, 23:59

Да, не внимательно читал 8-)

Добавлено спустя 1 час 48 минут 5 секунд:
Из отпуска только вернулся :)
:drink:

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

#1190

Непрочитанное сообщение helz » 16 ноя 2010, 16:15

Уважаемые ! подскажите, как лучше действовать в такой ситуации.
За штатом больше года, на службу особо не напрягали, деньги платили( контракта нет, за предельным возрастом 5 лет) . Сейчас затеяли какую-то возню, обещают строгий выговор после проверки по факту невыхода на службу за 2 (!!!) рабочих дня.
Либо к увольнению готовят в свете новых законодательных инициатив...Либо деньги к концу года решили "зажать"...
Ни то ни другое не хотелось бы, поскольку жилья нет, подработки тоже никакой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1191

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 ноя 2010, 17:03

подскажите, как лучше действовать в такой ситуации.
Ждать объявления выговора и потом его оспаривать
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

#1192

Непрочитанное сообщение AbrahamGray » 18 ноя 2010, 09:56

А расследования там всякие по взысканиям и прочее,
проводятся вроде на основании Инструкции по дознанию?
Есть у кого почитать???
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

#1193

Непрочитанное сообщение AbrahamGray » 18 ноя 2010, 10:25

Подскажите как и в какие сроки проводится расследование?
Меня сняли с наряда нач. штаба говорит что я ОБЯЗАН в 3-х дневный срок дать объяснения, а потом у него еще 10 дней на проведение расследования...
понятно что по конституции я могу ничего не объяснять, но свои пояснения я все же дам только когда сформулирую их грамотно, а он настаивает мол только до конца дня время вам подумать! Где посмотреть как все должно быть?
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1194

Непрочитанное сообщение venta » 18 ноя 2010, 10:28

Инструкция с "птичкой" :oops:
Основа вся есть в Дисциплинарном уставе, разве этого мало?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1195

Непрочитанное сообщение venta » 18 ноя 2010, 10:50

Если упрощенно из ДУ, то... до 10 суток для проведения разбирательства
Командир (начальник) вправе принять решение о наказании военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, своей властью либо в срок до 10 суток представить по подчиненности вышестоящему командиру (начальнику) материалы разбирательства о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка для принятия решения
+ до 2 суток для наложения взыскания
Командир воинской части обязан в срок до двух суток рассмотреть протокол и материалы о совершении грубого дисциплинарного проступка и принять решение либо о направлении их в гарнизонный военный суд, либо о применении к военнослужащему иного дисциплинарного взыскания, предусмотренного настоящим Уставом
83. Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, совершившему дисциплинарный проступок, производится в срок до 10 суток со дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном дисциплинарном проступке (не считая времени на проведение разбирательства, производство по уголовному делу или по делу об административном правонарушении, времени болезни военнослужащего, нахождения его в командировке или отпуске, а также времени выполнения им боевой задачи), но до истечения срока давности привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

#1196

Непрочитанное сообщение AbrahamGray » 19 ноя 2010, 06:12

Вот что я нашел: Инструкция Органам Дознания 18.01.08
Вложения
ИнструкцияОрганамДознания18.01.08.rar
Инструкция Органам Дознания 18.01.08
(387.78 КБ) 11 скачиваний
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1197

Непрочитанное сообщение Зёзя » 19 ноя 2010, 11:10

AbrahamGray,
дознание касается больше вопросов уголовки, но возможно что-то и пригодится. Пишите объяснение обязательно, побольше обстоятельств в свою пользу. В вашу пользу кроме вас никто в расследовании не напишет. Исходите всегда из этого.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Scjozef

#1198

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2010, 14:15

Присоединяюсь, зачем загружать себя всякими инструкциями. ФЗ о статусе и ДУ рулит :)
и суды на них ссылаются в решениях, лично у меня так.

cсолдат
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:12

#1199

Непрочитанное сообщение cсолдат » 02 дек 2010, 09:42

Добрый день!Помогите разобраться!Обстановка в части ужасная!Я нахожусь в отпуске(после болезни,заключение ВВК)."Разведка" донесла,что 23 сентября мне объявлен строгий выговор.Естественно в части я была,но меня с взысканием никто не ознакомил.Доброжелатели говорят,что всё сделано грамотно.Кто говорит сходить в АХЧ и самой попросить ознакомится.Я даже не имею понятия,за что строгач?Самой идти-но терзают смутные сомнения.Как грамотно всё сделать?Я у командования "раздражитель",все сдались и ушли,а я ещё карабкаюсь.Уверена,что строгач вынесен,чтобы лишить меня премии,13-я не за горами.Помогите женщине,без звёзд, грамотно разобраться с господами офицерами,которые сделали вывод о собственном величии по размеру своей тени при закате солнца!Спасибо!

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#1200

Непрочитанное сообщение valdai » 02 дек 2010, 09:48

Добрый день!Мое мнение такое:никуда идти ненадо.Т.к. вас неознакомили с данным взысканием,это их проблемы,я так понимаю и расследования никакого тоже нет.А если будите лишены едв,тогда в суд!
Все что я пишу-является моим личным мнением.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя