Народ и Армия - едины?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Народ и Армия - едины?

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2010, 08:56

Действительно, были времена, когда девчонки сплошь мечтали выйти замуж за военного, а сам офицер был уважаем и относился к высшим слоям общества.
По старой привычке, военнослужащие при решении своих социальных проблем, зачастую, пытаются обратиться к гражданским структурам и населению России.
Находят ли они понимание? Какого мнение гражданского люда о тех, кто их защищает?

Уже стали стандартными следующие мнения:
- офицерам дачи строят, полы дома моют - солдаты-срочники;
- офицеры получают бесплатный продовольственный паек, которого свободно хватает на 3-4 человека;
- любой военный всегда может зайти в столовую своей части и бесплатно наесться от души;
- военные свои личные машины заправляют исключительно с своих частях (бесплатно естественно);
- зарплата и пенсия у военных такая, какая гражданским и не снилась;
- квартир военным не хватает, только потому, что каждый стремиться получить не только на себя, но и своих детей;
- т.д.

Тему создал для того, чтобы определить место военнослужащих в современном обществе.

Для начала даю ссылочку: http://no-remorse88.livejournal.com/80472.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

#2

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 09 ноя 2010, 11:17

Все в одной цепочке...развалили страну, навязали порнуху и макдональдс...все сми "принадлежат" алигархам, чиновникам, /10 % населения Росссии/ у них денег, остальные 90% рабы, готовые за деньги и себя продать... В армии всегда патриоты были, а офицерская честь: защита и любовь к родине...все похерено :cry: и всем плевать! иногда кавказцам ""завидую"", как они друг за друга :? Вобще японцы-молодцы!!! надо с детства детей приучать к единству, братству, и ограничивать их от того что видим сейчас :(

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#3

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 09 ноя 2010, 12:32

- офицеры получают бесплатный продовольственный паек, которого свободно хватает на 3-4 человека;
у нас паек это одно название. Мясо надо варить 3-5 часов. Почти все продукты с истекающим сроком хранения, бывает даже что и истекшим. Более менее пайком можно назвать у подводников, и то только на одного человека
- зарплата и пенсия у военных такая, какая гражданским и не снилась;
конечно не снилась :D : минимальная пенсия на севере (с северным коэффициентом) МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА на 1 тысячу. Знакомая переоформила пенсию с военной на гражданскую, в итоге стала получать на 3 тысячи больше. Подполковник выбрав максимум пенсии получает на 1 тыс больше своей жены, которая в свою очередь далеко не была "одарена" "тяготами и лишениями военной службы".
- квартир военным не хватает, только потому, что каждый стремиться получить не только на себя, но и своих детей;
у знакомого жилкомиссия выявила какую-то очень маленькую площадь земли (под туалет) у родителей на украине. Всё, исключили из списков нуждающихся и оставили жить в общаге.

... а компенсация за санаторно-курортное лечение 600 руб на воен-го и по 300 на каждого члена семьи... а 6 выходных в месяц, в которые тоже могут вызвать... а от 4 до 10 суточных вахт в месяц.... а учения, а тренировки, а походы в море на неделю-две до трех месяцев, а под водой до трех месяцев, а парни к Сомали из-за романтики туда отправились?!?!?! РОМАНТИКА блин.
в ответ на такие высказывания, типа военные халявщики и бездельники, я отвечаю так: "давай устрою на службу" - ответ у всех 100% - НИ ЗА ЧТО!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2010, 15:15

у знакомого жилкомиссия выявила какую-то очень маленькую площадь земли (под туалет) у родителей на украине. Всё, исключили из списков нуждающихся и оставили жить в общаге.
И что, "проглотил"? Идиотов и просто некомпетентных хватает, весь вопрос, как относится "потерпевший" к таким выкидосам...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
в ответ на такие высказывания, типа военные халявщики и бездельники, я отвечаю так: "давай устрою на службу" - ответ у всех 100% - НИ ЗА ЧТО!
Это всё, конечно, правильно... Но почему тогда большинство (не отношусь) офицеров своих детей (уже и дочерей даже "не жалко"...) в военные ВУЗы пропихивают? :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение экс-военком » 09 ноя 2010, 15:17

Почему население судят всегда по плохому???
потому что обоср...ться можно легко и надолго, а хорошие поступки никто не помнит, таково наше общество сейчас, и не только военных так судят, но и ментов, судей, чиновников.. никто не говорит и не помнит то, что стреди шушеры всегда есть честные, порядочные и преданные делу люди.. они почему то в тени... желтая пресса у люда была всегда в почете.

тьфу.. ты!!!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#6

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 ноя 2010, 15:34

Есть в военной службе свои плюсы и свои минусы, как везде. Не думаю, что в военные ВУЗы пропихивают своих детей "большинство", из моих знакомых - очень даже "меньшинство", тем более в последние годы, когда набор резко снизили (остановили). Нынешняя пришедшая молодежь вполне службой довольна, ибо ее пока не касаются серьезные передряги, жизнь прекрасна и удивительна, бабло сыпется, квартирки служебные (и неплохие) дают, КРАСОТА. Естественно, это я про свою деревушку.
Гражданское народонаселение не слепое - все видит, и на фоне своих "бешеных" зарплат конечно хороших чувств не испытывает, хотя и понимает, что тоже частично зарабатывает за счет "зеленых человечков".
Насчет всего, что перечислил уважаемый vsud, - не знаю, возможно часть населения такие стереотипы и впитало, но наверное не в нашей деревушке. У нас часть авиационная, зольдат немного, пайки давно отменили, с дачами мало кто заморачивается, в столовой действительно кормят, но законно, летный состав и л/с, работающий на аэродроме, квартир сто лет никто не видел, только в последнее время стали худо-бедно приходить.
Такое вот "обозрение" с мест. :drink: 8-) :)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#7

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 09 ноя 2010, 15:38

Но почему тогда большинство (не отношусь) офицеров своих детей (уже и дочерей даже "не жалко"...) в военные ВУЗы пропихивают?
Я своего под конец школьных годов пугал: "Будешь заваливать учёбу - найду связи и 'пристрою' в военное"... :D
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#8

Непрочитанное сообщение cme1963 » 09 ноя 2010, 16:32

У нас в регионе пенсия минимальная3476 руб,моя пенсия будет составлять 4000руб...Это с условием ,что где бы не служил муж пыталась устроиться на работу --на любую--магазин,детсад,госпиталь,служба в в\ч...В пенсионном--- говорю мало что то, все ж25 лет стажа.....Вы что у Вас так здорово получиться 4000+891(ВЕТЕРАН Б Д)+отказ от соц пакета1889руб=5780руб.Нет прям не знаю военные бессовестные....
Еле сдержалась....причем военные...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2010, 20:01

Но почему тогда большинство (не отношусь) офицеров своих детей (уже и дочерей даже "не жалко"...) в военные ВУЗы пропихивают? :D
Этот парадокс уже изучался: Мой сын - курсант!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#10

Непрочитанное сообщение VAndrey » 10 ноя 2010, 01:34

хотя и понимает, что тоже частично зарабатывает за счет "зеленых человечков".
Каким образом? Сейчас в основной своей массе (особливо молодёж) гражданские считают, что армия - это куча "бездельников", которую они содержат, работая денно и ношно! :P
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#11

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 ноя 2010, 10:06

в ответ на такие высказывания, типа военные халявщики и бездельники, я отвечаю так: "давай устрою на службу"
Я в такой ситуации посылаю в военное училище и по большому (согласно моему послужному списку) кругу. :x

Добавлено спустя 56 минут 33 секунды:
"Народ" достал. С трудом сдерживает своё негодование: " А всё вам министерство обороны плохое! Оно вам платит, а вы на службу не ходите, да ещё и жильё выделили (на седьмой год в распоряжении - предел, ОШМ), ну и что, что котлован, достроят же!" :evil:

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#12

Непрочитанное сообщение perestrelka » 10 ноя 2010, 11:07

что армия - это куча "бездельников", которую они содержат, работая денно и ношно!
Отработав полгода на гражданке, я все больше склоняюсь к мысли, что эта фраза очень подходит к моей бывшей части, как это не прискорбно...

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#13

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 ноя 2010, 11:11

что эта фраза очень подходит к моей бывшей части
К вам в том числе? :shock:

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#14

Непрочитанное сообщение perestrelka » 10 ноя 2010, 11:17

что эта фраза очень подходит к моей бывшей части
К вам в том числе? :shock:
Да, как к полноправному, на тот момент, военнослужащему части....
Понимание приходит позже, когда есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 ноя 2010, 11:32

Понимание приходит позже, когда есть с чем сравнивать.
Истина - посередине. Гражданка, часть, гос.дума, правительство... и далее везде - есть
куча "бездельников", которую содержат налогоплательщики
:(

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#16

Непрочитанное сообщение vadko1 » 10 ноя 2010, 11:53

- Сынок, ну чем ты в армии занимался?
- Устранял недостатки!
- А что видел за эти два года?
- Грудь четвертого человека!
Вот так рассуждают те, кто хоть немного знакомы с армией. Кто там не был рассуждают именно так:
армия - это куча "бездельников", которую они содержат
Если смотреть узко, в масштабах конкретной в/ч, то так и есть - "мышиная возня". Если в масштабах армии, то мы поддерживали обороноспособность страны, подготавливая мобрезерв и иногда демонстрировали возможности своего вооружения.
В одноклассниках у меня есть группа однополчан - бОльшая масса тепло и с благодарностью вспоминают срочную службу, своих командиров и других офицеров.
Сейчас же мы читаем коментарии "продуктов" развала страны и деградации населения. ИМХО
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#17

Непрочитанное сообщение perestrelka » 10 ноя 2010, 16:21

Сейчас же мы читаем коментарии "продуктов" развала страны и деградации населения.
а по-конкретнее, о чьих вы комментариях так любезно выразились?!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#18

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 ноя 2010, 17:15

Отработав полгода на гражданке, я все больше склоняюсь к мысли, что эта фраза очень подходит к моей бывшей части, как это не прискорбно...
у нас пришел новый инженер по ТБ с гражданки, так он ГИ так и сказал на гражданке при хозрасчете вы были бы уже дааааавно БАНКРОТЫ.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#19

Непрочитанное сообщение perestrelka » 10 ноя 2010, 17:45

на гражданке при хозрасчете вы были бы уже дааааавно БАНКРОТЫ.
+1
По своей части считаю аналогично!

Wowo
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:10

#20

Непрочитанное сообщение Wowo » 12 ноя 2010, 18:34

Доброго всем вечера. Вот есть что интересного почитать, думаю по теме.
В ФСБ подано заявление о государственной измене Путина
http://newsland.ru/News/Detail/id/585033/cat/94/

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#21

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 ноя 2010, 21:08

В ФСБ подано заявление о государственной измене Путина
Собака лает караван идет. :x

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#22

Непрочитанное сообщение FOOD » 14 ноя 2010, 13:34

Сегодня 14.11.10г.
5 канал
19:30
«Картина маслом»: «Армия: о чём молчат офицеры?». Ведущий Дмитрий Быков
19:40
«Армия: о чём молчат офицеры?». Документальный фильм
20:40
«Картина маслом»: «Армия: о чём молчат офицеры?». Ведущий Дмитрий Быков. Продолжение

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Собака лает караван идет
Это все равно, что пожаловаться лошади на наездника
Лошадь сбросит с себя наездника только тогда, когда ее хозяином станет недруг наездника
пахнет "жареным" мясом

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#23

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 17 ноя 2010, 00:15

Газманов снял актуальный клип "Новая Заря" :good: :good: :good: http://video-best.ru/videocont_og_-_nz.html

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2010, 01:49

Газманов снял актуальный клип "Новая Заря"
Замечательный клип. Как снял актуальным (лет не знаю сколько назад), так актуальности только и прибавил... 8-)
Ещё и последние ошмётки демократии испарились... :evil:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#25

Непрочитанное сообщение кудесник » 19 ноя 2010, 14:04

а вот что пишут иностранные СМИ http://www.inosmi.ru/army/20101108/164090632.html
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#26

Непрочитанное сообщение alejo » 19 ноя 2010, 15:16

а вот что пишут иностранные СМИ http://www.inosmi.ru/army/20101108/164090632.html
комментарии еще лучше
давно пора было часть ожиревших бездельников разогнать--только разговоры о патриотизме, в грудь стучать себя может и обезьяна, а послушал о чем друг другом разговаривает часть "офицеров"--десятки похожих разговоров-ПРИЧЕМ на УЧЕНИЯХ--не о деле, не о солдатах...-а "кто какую тачку купил.. где у нее кондер.. где какая кнопочка.."
Да в шею гнать таких, по физ подготовке--еще более жесткие нормативы что б были--зажрались, майоры и полканы как битюги..
Пока есть у нас БОМБА--надо эту закоренелую систему ЛОМАТЬ --прогнила она за Эльцинские 10лет насквозь, которая в советское время была все таки достаточно эффективной, готовила именно военных... и без кардинальной ломки--подкрасив там.. здесь..--фИГНЯ будет.
Похоже Путя и Медвед это поняли...Надеюсь у них получится..
Да--со знакомыми военными часто говорю--ПОНЯТНО НЕ РАДЫ ОЧЕНЬ МНОГИЕ... но втихую признают ВСЕ!!! с кем говорил--что ЛОМАТЬ НАДО БЫЛО СИСТЕМУ--ГНИЛАЯ!!!


Нам нужна армия хорошо вооружённых головорезов, готовых убивать врагов России, а не армия посудомоек и дворников. Реформа нужна как воздух. Понятно, многие недовольны.

Теперь понятно почему, как по команде, ругают Сердюкова.
Обзывают мебельщиком ничего не понимающем в военном деле.
И это говорят те, кто довел армию до соотношения солдат и офицеров к 1:1, это же позорище всех времен и народов! И большинство офицеров, начиная с капитана: "морда ВО и попа ВО"! Сравнивать их вид с американскими (как это не горько) даже неприлично. Менять что нибудь, они из-за корпоративности, не способны; вместе учились, служили, кумовья...друзья в ВПК, привыкли, итд.
Во многих ведущих странах министрами назначают гражданских и частенько даже женщин, наверное не от дурости.
А в том что не всех обеспечили жильем, пособиями, трдоустройством, виноват не Сердюков, а вся цепочка власти от маленького мэра до Путна и Медведева.


Полностью согласен со многими, кто высказывался выше. 90% наших офицеров надо гнать из армии поганой метлой. Была бы возможность - всех бы разогнать на хрен и армию комплектовать с нуля. Я прекрасно знаю армейскую "кухню" изнутри, но только на гражданке понял, почему для наших офицеров норма - это кое как служить, а вот водку жрать - это всегда пожалуйста. Почему застать нашего офицера за грабежом армейского имущества - всегда пожалуйста, а за изучением какогонить труда по военной теории - нонсенс (такого просто не бывает). Почему хорошая спортивная форма у офицеров от майора и выше - это удел избранных? А ответ-то прост. Офицерский корпус наша армии - это до сих пор наследие РККА - фактически - пролетариат с чудовищно низким уровнем культуры. Для этих людей образование - в тягость, самообразование - нонсенс, алкоголизм - норма.
Разумеется, таковы не все. Есть много отличных офицеров, которыми Россия может только гордиться, но к великому сожалению, они составляют фатальное меньшинство. Теперь о том, как эту систему сломать. На самом деле, всё довольно просто. Надо перейти на ту систему формирования офицерского корпуса, который был в германском вермахте.
р.с. а что касается реформы по-сердюковски - в принципе он почти всё делает правильно, вот только разгонять офицерский корпус он начал явно не так как надо - вместо отбора лучших и увольнения негодных, идёт тупое сокращение без всякого разбора, причём генералитет сокращается подозрительно вяло.

...........................
Это Что то

Лично я поддерживаю Сердюкова, давно уже надо было разгонять всех этих штабных крыс, большинство из которых только воровством занимаются!!! До прихода Сердюкова на нашу армию вообще смотреть было страшно, дошло до того, что призывники выбирали между службой и негодность в связи с судимостью, это же маразм!!! Сейчас у меня брат отслужил год, говорит, что ничего страшного не было, разрешалось иметь сотовый, был постоянный доступ к интернету, на выходные отпускали из части, никакой дедовщины, нормальная одежда и кормежка, дали средне-специальное образование сейчас предлагают высшее военное идти получать!!! Короче вот такой и должна быть армия, когда ты не со шваброй по коридорам бегаешь, а с автоматом на стрельбище находишься!!!

Разумеется это очень сложная реформа, которая требует очень пристального внимания!!! Она должна быть открыта для общества, что бы все могли следить за ее ходом и реагировать на те перекосы и нарушения, которые обязательно будут, но лично я считаю, что несмотря на большую критику это очень правильные шаги в верном направлении!!!

И еще, недавно прочитал статью о новой реформе немецкой армии, там все тоже самое сейчас происходит и обсуждается, и критики тоже очень много со стороны старых вояк, советую всем, - очень интересная статья

МНЕНИЕ НАРОДА ЗНАЕТЕ ТЕПЕРЬ

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
еще один комментарий к статье

Знаю многих офицеров. Действительно, они не защитники, а люди, желающие на халяву и очень просто прожить.
Приведу пример. У нас в Тамбове было училище связи. Знаком с офицерами, которые очень переживали за армию, как ее грабят всякие мебельщики ....
Когда училище закрывали, эти офицеры первыми прибежали, дескать купи у нас что-нибудь..
Правда цены установили выше, чем то же стоило новое. Поэтому я подумал, что они не только жадны, но еще и идиоты. Начальник училища вынужден был предупредить своих подчиненных, чтобы здания хотя бы не разбирали и окна не демонтировали)). Да ФСБ еще уберегли (чудом) памятник Дзержинскому и ЗАСовскую аппаратуру.
Так вот, эти офицеры до сих пор служат, поскольку квартиры им еще не дали (дом построили, но заморочки с подключением к коммуникациям).
Вся служба - 5 минут в день - на построение, потом гуляй до следующего утра. З/п - 20 000 руб. Достойно? За 150 минут в месяц?
Кстати, те же офицеры мне говорили, что их плохо снабжают техникой. Мол, положено так менять раз в десять лет и иметь запасной - выложте и положте. Ну и что, что танк тупо простоял в гараже все 10 лет. Его ресурс исчерпан. Мое предложение применить такую схему в личной жизни - купить 2 машины, на одной ездить, и раз в 10 лет менять обе, было встречено без воодушевления.))
Насчет квартир и сокращений.
Скажите, если на гражданке кого-то сокращают (учителя, например, или еще кого) ему выдают квартиру? А пенсию?
А его жизненный уровень при этом не падает?
А почему для военных это должно быть по-другому?
Уволился (ли) - иди ищи работу, гражданская специальность есть. Да вот только большинство из них проф. не пригодна, потому и нет для них работы. Может сторожить что, да и то...
Насчет жизни на гражданке тоже наблюдение. Все офицеры считают, что они недополучают в армии. Пытаться их разубедить невозможно. И только попадая на гражданку, отставники выпучивают глаза - тут оказывается, еще и работать надо, если хочешь зарабатывать.
Сердюков, может и ошибается, но делает, в принципе, все правильно. Такая армия, которая считает, что танки, корабли и прочая появляются из воздуха, как и их обеспечение, квартиры и т.п., не нужна. Это не армия, а богодельня.
Нужна нормальная, способная противостоять угрозам.

Самусь
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:53

Re: Сбор подписей против увольнения бездомных военнослужащих

#27

Непрочитанное сообщение Самусь » 19 ноя 2010, 15:59

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.07.2010) "О статусе военнослужащих"
(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы (введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Короче норма о чем угодно и чем угодно (любым НПА)

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 14.02.2010)
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"
(принят ГД ФС РФ 07.07.2004)

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
…..
10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности;

Исходя из буквы – нельзя даже положительные высказывания, а то опять какая-нибудь доярка и на следующем съезде « Ё… й России» ляпнет что-нибудь невпопад.

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#28

Непрочитанное сообщение Георгиус » 11 мар 2013, 10:24

Народ и армия будет единой только тогда, когда в ней будут служить все граждане страны призывного возраста, вне зависимости кто родители--президент с премьером, депутат или министр.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#29

Непрочитанное сообщение Леший.В » 14 мар 2013, 05:20

Чтобы защищать власть нужна проф.Армия,чтобы защищать Родину- Армия по призыву!


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя