Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#241

Непрочитанное сообщение lont » 06 апр 2008, 22:38

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в этой конторе никто никогда не будет смотреть на чьей стороне правда!!! Правда у них всегда на их стороне.
согласен...
Был бы выговор от какого-нибудь полковника, я бы его достал... но генерал - это засада (в моей ситуации отразится на дальнейшей службе не в лучшую сторону), а хочется послужить.... по самой службе у меня все отлично... но этот левый косяк... всю малину обо...ал..
олег

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#242

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2008, 09:01

Quote (lont)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но этот левый косяк... всю малину обо...ал..
Пусть жена напишет!
Адвокат.
+79210222094

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#243

Непрочитанное сообщение lont » 09 апр 2008, 15:32

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пусть жена напишет!
я думаю лучше от родственника (а то у нас в части тут одна гражданская президенту написала, так ей теперь премии перестали платить), чтобы жену не подставлять (у нее тоже хорошая работа - нельзя терять)Добавлено (2008-04-09, 16:32)
---------------------------------------------
уже лишили на 50% первой кварталки...
олег

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#244

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 апр 2008, 17:57

Quote (lont)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уже лишили на 50% первой кварталки...
То ли ещё будет .... Не передумал не ссориться с генералом?
Адвокат.
+79210222094

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#245

Непрочитанное сообщение lont » 09 апр 2008, 20:51

кстати в одном заявлении и обжаловать выговор и одновременно просить вернуть урезанные кварталки или зарплаты? или писать несколько заявлений в суд?
олег

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#246

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 апр 2008, 21:06

Quote (lont)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кстати в одном заявлении и обжаловать выговор и одновременно просить вернуть урезанные кварталки или зарплаты? или писать несколько заявлений в суд?
Если в приказе о лишении однозначно есть указание на это взыскание, то можно попытаться и в одном
Адвокат.
+79210222094

lont
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:30
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#247

Непрочитанное сообщение lont » 16 апр 2008, 13:22

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если в приказе о лишении однозначно есть указание на это взыскание, то можно попытаться и в одном
в приказе о лишении как раз это взыскание и указано "за нарушение порядка обращения на незаконные в его отнишении действия командира - выговор"
Кто может помочь с составлением заявления, лучше по ящику???Добавлено (2008-04-10, 11:18)
---------------------------------------------
.... ни разу не приходилось обращаться..Добавлено (2008-04-16, 14:15)
---------------------------------------------
описал ситуацию в ТК "ЗВЕЗДА".. вот что ответили: Из изложенной Вами ситуации усматривается преследование за критику, что прямо запрещено п. 1 ст. 6 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан», где сказано: «Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц». Указанный Федеральный закон не содержит обязательного требования о последовательности направления обращения в порядке подчиненности заявителя. Согласно п. 1 ст. 8 данного закона гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Федеральный закон имеет высшую юридическую силу по отношению к Дисциплинарному уставу. Советуем Вам обратиться вновь в Приемную Министра с жалобой на незаконное привлечение Вас к дисциплинарной ответственности.Добавлено (2008-04-16, 14:22)
---------------------------------------------
Я думаю в приемной опять спустят все на этого генерала, который выговор объявил, выговор снимет ... и даст указания моему КЧ, чтобы выговорами обвешал...
Как потом доказать, что это преследование за обращение в приемную?
олег

kapten
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:49
Откуда: щёлково

#248

Непрочитанное сообщение kapten » 20 апр 2008, 14:26

хочу отсудить НСС.
имеется несколько зафиксированных дней "не выхода на службу", после всех пропусков, командир проводит разбор,
за первые три дня объявляет "строгий выговор", за последующие два НСС, и приказы доводит одним числом под роспись.
адвокат составил жалобу, что строгий выговор не сыграл своей воспитателной цели, на том и подал в суд. вопрос, как вести себя в суде, на что делать уклон?
имеются следующие обстоятельства:
- не исполненное решение суда, обеспечить меня жильем, и уволить по ОШМ. и командир меня пресует за то, что я на него суд подавал.
- наложение взысканий было уже после окончания контракта.
- взыскание не сыграло своей воспитательной роли. командир после того как узнал, что я опять подал на него в суд, проводит очередное расследование "о не выходе на службу" у него имеется
три зафиксированных дня моего отсутствия уже после наложения НСС ( по двум дням у меня уважительные причины). после этих пропусков службы
я побывал в отпуске (15 суток) по выходу из отпуска заболел и буду болеть до заседания суда. как мои шансы выиграть суд?
повлияют ли "не выходы на службу" после наложения взыскания на решение суда?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#249

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 апр 2008, 20:06

Quote (kapten)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как мои шансы выиграть суд?
считаю - небольшие .... Посмотрите тут ещё:
http://www.vsud.ucoz.ru/forum/11-158-1
Адвокат.
+79210222094

kapten
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:49
Откуда: щёлково

#250

Непрочитанное сообщение kapten » 26 апр 2008, 08:43

суд перенесли на 28.04
а мы поборимся!

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#251

Непрочитанное сообщение Balu » 26 апр 2008, 11:36

Что значит "нескольо дней"? Эти дни были подряд или прерывались выходами на службу? Если не прерывались, то можно говорить о двойном наказании за одно нарушение.

kapten
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:49
Откуда: щёлково

#252

Непрочитанное сообщение kapten » 26 апр 2008, 12:23

я как и положено ходил раз в десять дней, но они наказывают например: за 5, 8, 10 первый проступок и 12, 14, 16 второй, а разборы проводят 25 числов, а приказы и того позже.

Увлечённый
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 15:28
Откуда: Краснодар

#253

Непрочитанное сообщение Увлечённый » 15 июн 2008, 10:20

Вот уж интересные нынче ВРЕМЕНА! (При СССР так бы "ходили"..........) А какже: КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ!
Джентльмен - это человек, обращаясь с которым, чувствуешь себя джентльменом.(Б.Рассел).

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#254

Непрочитанное сообщение buka » 25 июн 2008, 08:51

подниму немного тему, по внезапно открывшимся обстоятельствам....
Заболел ребенок, я взял справку у терапевта, по ней получил освобождение от служебных обязанностей с приказом по части! всё как надо ...
И всё бы ничего, но... За время болезни ребенка часть сдавала зачеты приехавшей комиссии и мой начальник отдела, "под шумок" нашлепал мне двоек по основным предметам, общая ведомость уехала в Москву.....
Во-первых теперь мне , думаю, срежут классность...
А во-вторых я сейчас об жалую действия начальника на имя ком. части (я ведь не мог сдавать т.к. был на больничном), эти ведомости уже никто переделывать КОНЕЧНО не будет, если мне классность срежут на основе разбирательства по моей жалобе ее могут восстановить?
или что потяжелее прийдется предпринимать типа прокуратуры?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#255

Непрочитанное сообщение ers » 25 июн 2008, 11:17

buka, Не совсем понятно. Зачеты принимала комисссия или как обычно бывает, предоставили уже готовые ведомости? Вообще как то странно, ведь командир части в таких случаях обычно незаинтересован в отрицательных показателях подчиненных. Поясните подробней ситуацию.
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#256

Непрочитанное сообщение buka » 25 июн 2008, 16:23

конечно как обычно. Имитируется сдача предмета, а потом оценки ставят те которые нужны. Речь шла не о ком части, а о нач. отдела. и для начала хочу обжаловать действия нач. отдела, посмотреть на реакцию ком. части, а потом посмотреть к чему прийдем... А нач. отдела Видимо решил мне подо%рать, чтобы на моем примере отучить остальных брать больничный по уходу за ребенком. Типа жена должна сидеть.... и всё такое.....
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#257

Непрочитанное сообщение ers » 25 июн 2008, 17:07

buka, Я бы на Вашем месте не стал бы пороть горячку с жалобами. Я не знаю, конечно, какие там у вас взаимоотношения с командиром части, нач.отдела, но я бы для начала просто побеседовал с командиром и изложил ситуацию. Ведь Ваш нач.отд фактически подставил командира на проверке, т.е. снизил показатели части. Тем более, что последствий для Вас пока никаких нет. Вот мое субъективное мнение.
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#258

Непрочитанное сообщение buka » 30 июн 2008, 09:35

оно может и верно... но двойки мне начальник поставил "втихушку", т.е. даже не предупредил надеясь видимо на то, что я не узнаю или узнаю да уже время много утекло и я не стану бучу поднимать... В худшем случае он должен был либо написать Б О Л Е Н, либо по закону должен перенести оценки из предыдущей ведомости, тем более что сдача была 2 месяца назад. Беда в том что там я сдал все на 4! А это ему, видимо, не надо.... Чтож такие вещи я считаю спускать на тормозах нельзя или ограничиваться банальной беседой с ним "по душам"! общался с правовиком нашим, он Слава Богу, стоит на стороне закона, а не мнения начальства. Дело в том, что он не из штатных правовиков, а из обычных офицеров отучился на юр. факе по судился с частью и не один раз... А теперь хоть не "по понятиям" работает, а по закону(повезло!).
В общем, пишу сегодня жалобу ком. части + регистрирую ее, также записываю краткое содержание жалобы в книгу "Жалоб и предложений"! Оказывается и такая в Части есть!!!!
что из этого выйдет отпишу.... Добавлено (2008-06-27, 05:46)
---------------------------------------------
Подал жалобу.....
Ну и как попытался объяснить мне нач. отдела, раз комиссия выставляла оценки то жалоба подается на них. Типа надо ее подавать выше на саму комиссию. Вопрос если я не заберу жалобу (как мне предложили....) обязан ли ее командир части сам отправить выше кому надо?!Добавлено (2008-06-30, 10:35)
---------------------------------------------
ну вроде ведомости переделывают, но после жалобы отношения с НО явно напряглись. Начались подсовывания разных левых задач и т.п.
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#259

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июн 2008, 10:58

Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но после жалобы отношения с НО явно напряглись. Начались подсовывания разных левых задач и т.п.
Увы, неизбежный побочный эффект успешной защиты своих нарушенных прав: нарушитель становится "умнее" и изощрённее...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#260

Непрочитанное сообщение buka » 02 июл 2008, 05:28

как обещал, Клип сняли лейтенанты из "Красного села", об своей части, об ипотеке и вообще об армии....
Качайте и наслаждайтесь ибо не думаю что он долго провисит в сети.....
http://narod.ru/disk/1230248000/vks-fsb.wmv.html
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#261

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июл 2008, 15:37

buka, спасибо, замечательный клип. Молодцы ребята-аматоры!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#262

Непрочитанное сообщение kirpun » 03 июл 2008, 00:56

Уменя сейчас начинается похожая ситуация (описал в другом форуме). Тоже написал, но я там и пожаловался на хреновых вышестящих медицинских начальников, о КП и про полк ничего не писал, впринципе у нас все пучком. Вот тоже пришло сверху, уже пообщался с замами генерала, ща жду дальнейших действий. Но если будут буду писать везде и всем включая президента, пошли они на х.., Может хоть что-нибудь изменится
DOC

may
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 15:50

#263

Непрочитанное сообщение may » 04 июл 2008, 09:47

глупый наивный вопрос (вы уж простите):
т.е. непосредственный начальник может впаривать тебе все что угодно и писать выговоры? и оспорить - никак? к вопросу о служебном разбирательстве. ну написали некую бумажку, подсунули тебе под нос на глазах 5 человек. составили акт задним числом, что ты с ней ознакомился и от подписи отказался. и всё ништяк. единственное, что можно попытаться сделать - попытаться доказать, что акт составлен позже (т.к. товарища, чья подпись стоит в акте в тот день на службе не было) и, соот-но,тебя пытались ознакомить с результатом разбирательства позже 10 дней. это что-нибудь даст?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#264

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 июл 2008, 11:30

Quote (may)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">т.е. непосредственный начальник может впаривать тебе все что угодно и писать выговоры? и оспорить - никак?
Оспаривать можно, только хлопотно это и малорезультативно. Заниматься этим стоит, когда взыскание (и только оно) может повлиять на что-то существенно-материальное.
Если говорить о периоде увольнения, то прошли, увы, времена "торжественных проводов", пришло время не обращать внимания на чистоту "послужного списка", а заниматься "выбиванием долгов".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

may
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 15:50

#265

Непрочитанное сообщение may » 04 июл 2008, 13:22

сорри, разбрасываюсь. в той теме - всё со всякими нюансами решился таки выложить. если прокомментируете еще что-то - спасибо.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#266

Непрочитанное сообщение gv2000 » 10 июл 2008, 13:04

Вот это беспредел:
http://www.yurclub.ru/docs/military/article9.html
!!!?

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#267

Непрочитанное сообщение Кошка » 31 июл 2008, 15:36

Уважаемые,плиз,Ваше мнение! Получила травму в период прохождения в/службы,но не связанную с обязанностями в/службы. Проще говоря, спускаясь по лестнице в подъезде,поскользнулась и упала,повредив связки на ноге. Во внеслужебное время. Провели расследование,по результатам которого мне объявили выговор "за личную неосторожность" .Как-то я вся в непонятках,какая была мною проявлена личная неосторожность - ведь не бегом бежала,не по перилам съезжала, а просто потихоньку себе спускалась по лестнице. В расследовании сказано, что нарушила какую-то(точно не помню) статью ДУ.Что-то вроде "могла предусмотреть последствия своего поступка,да не предусмотрела","нарушила ТБ". Интересно,что я должна была предусмотреть в таком случае - свою теоретическую возможность упасть? Или вообще не стоило и выходить из подъезда и попробовать спуск через окно по простыне? "Порадовала" меня формулировка - "соседям по общежитию (а выходила я именно из общаги)и Дж по части о травме не доложила".Причем здесь соседи? Может,чего не понимаю.Причем здесь ТБ?Что,есть какая-то специальная инструкция,как надо по лестнице ходить? Вообщем,в недоумении я,за что получила "украшение" в свое л\д.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#268

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 июл 2008, 20:44

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">спускаясь по лестнице в подъезде,поскользнулась и упала,повредив связки на ноге. ... объявили выговор "за личную неосторожность"
Просто жесть!
А как же чуткое отношение, о котором чуть не каждый месяц в директивах по предупреждению суицида? Документы на страховку готовите? Пять окладов, по моему, при такой травме.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#269

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 июл 2008, 20:57

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вообщем,в недоумении я,за что получила "украшение" в свое л\д.
Привыкайте, до увольнения Ваше л/д в "украшениях" как новогодняя ёлка будет...
К травматологу обращались? Может, и правда, на страховку "вытянете"?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#270

Непрочитанное сообщение Кошка » 31 июл 2008, 21:13

vsud, Чуткое отношение ... трижды ха-ха! Документы пока не готовлю, т.к. пока даже из дома выйти не могу, а в пол-ку на прием нужно через полгорода проехать.Да и врач в отпуске.Займусь вопросом через недельку.
Похоже и действительно на 5 окладов тяну.
VIPded, Два "украшения" уже было.Обжаловала через ГВС. Отменили.Ну так не последние,до конца года,чтобы лишить ЕДВ, времени хватит.
Причем это наработанная практика в нашей в/ч.По-моему, никто еще не остался без выговора, получив травму,даже при поездке в маршрутке и попав при этом в ДТП. "За личную неосторожность"


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей