Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1201

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 дек 2010, 11:58

Добрый день!Мое мнение такое:никуда идти ненадо.Т.к. вас неознакомили с данным взысканием,это их проблемы,я так понимаю и расследования никакого тоже нет.А если будите лишены едв,тогда в суд!
Неплохой вариант
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#1202

Непрочитанное сообщение Scjozef » 02 дек 2010, 12:14

Можно попросить "разведку" узнать есть ли приказ о наказании и лишении и ознакомиться со служебной карточкой, поставив свою роспись об ознакомлении под последним взысканием. Если взысканий нет, то в графе взыскания вверху написать "взысканий нет" дату и подпись, но тогда не мешало бы сфотать все это дело. Далее ждать выпада командования (13й) и потихоньку готовить доказательную базу. Прям детектив получился :)
зы запомните, в оспаривании взысканий, отсутствие разбирательства и вашего объяснения, не панацея для решения дела в вашу пользу.
Удачи

cсолдат
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:12

#1203

Непрочитанное сообщение cсолдат » 02 дек 2010, 14:52

Спасибо огромное за советы!Что твориться в нашей части всё детективы мира просто отдыхают!Про приказ постараюсь узнать,а кто мне даст служебную карточку?В свете последних событий,думаю никто.Может рапорт написать,что прошу разрешить мне ознакомиться со служебной карточкой?Посоветуйте,как лучше!Чувствую себя Жанной Д*АРК,честное слово!Спасибо ВСЕМ!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1204

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2010, 16:31

Можно попросить "разведку" узнать есть ли приказ о наказании и лишении и ознакомиться со служебной карточкой, поставив свою роспись об ознакомлении под последним взысканием. Если взысканий нет, то в графе взыскания вверху написать "взысканий нет" дату и подпись, но тогда не мешало бы сфотать все это дело. Далее ждать выпада командования (13й) и потихоньку готовить доказательную базу. Прям детектив получился :)
зы запомните, в оспаривании взысканий, отсутствие разбирательства и вашего объяснения, не панацея для решения дела в вашу пользу.
Удачи
Думаю, что всё это может несработать, т.к. такие советы противоречат порядку ведения (заполнения) Служебной карточки.
Военнослужащий должен ставить распись об ознакомлении на отдельном Листе ознакомления. Каких либо записей со стороны самого военнослужащего на лицевой и/или оборотной стороне самой Служебной карточки не предусмотрено.
Если проявить самостоятельность и поставить роспись
поставив свою роспись об ознакомлении под последним взысканием
, то это можно признать нарушением порядка заполнения.
Нарушением со стороны военнослужащего будет и
Если взысканий нет, то в графе взыскания вверху написать "взысканий нет" дату и подпись
.

Заведут новую служебную карточку, попросят военого расписаться строго в Листе ознакомления и все дела...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#1205

Непрочитанное сообщение vol » 02 дек 2010, 16:44

venta, эти листы ознакомления они такие теряющиеся все время :)

Scjozef

#1206

Непрочитанное сообщение Scjozef » 02 дек 2010, 19:28

venta
Думаю, что всё это может несработать, т.к. такие советы противоречат порядку ведения (заполнения) Служебной карточки.
Военнослужащий должен ставить распись об ознакомлении на отдельном Листе ознакомления. Каких либо записей со стороны самого военнослужащего на лицевой и/или оборотной стороне самой Служебной карточки не предусмотрено.
Если проявить самостоятельность и поставить роспись
поставив свою роспись об ознакомлении под последним взысканием
, то это можно признать нарушением порядка заполнения.
Нарушением со стороны военнослужащего
мои тетеньки тоже ворчат вместе с НОК, но я так делаю :)
"нарушением порядка заполнения" и дальше что, какие правовые последствия?
Заведут новую служебную карточку, попросят военого расписаться строго в Листе ознакомления и все дела...
поэтому
сфотать все это дело
. 8-)

cсолдат
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:12

#1207

Непрочитанное сообщение cсолдат » 02 дек 2010, 20:52

Дорогие мои!Может я уже отупела,но я так и не поняла толком,что делать.Если приказа нет-сижу молча,а если есть??? :shock:

goodchelovek
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:58

Re: Оспаривание выговора

#1208

Непрочитанное сообщение goodchelovek » 02 дек 2010, 23:21

Сейчас с приведением к новому облику у командиров и начальников появилась масса возможностей, основанных уже не на уважении и авторитете, а на боязни подчинённого, которому есть что терять (премии по четырёхсотому приказу, премии по 115 приказу, подведение под увольнение на фоне общего сокращения, перевод в Тьмутаракань по закону ротации, аттестация военнослужащего и много другого). И этими возможностями некоторые такие командиры пользуются в полной мере, устраивая тоталитарный режим в своём подразделении. То что раньше строилось на уважении, сейчас строится на запугивании и унижении офицера. Поэтому то, что Вы пишете не актуально. Вы конечно отыграете это вопрос. Но потом отыграются на Вас. Я это точно знаю.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1209

Непрочитанное сообщение кудесник » 02 дек 2010, 23:47

наложили взыскание "выговор" и лишили кварталки за 2 квартал. в сентябре обратился в гарнизонную прокуратуру с жалобой о правильности наложения взыскания. через месяц пришел ответ, что такие то начальники имеют право накладывать взыскание в виде "выговора", хотя я писал о порядке наложения взыскания, и соответственно отказали мне. через неделю подал жалобу в флотскую прокуратуру о несогласии с решением гарнизонной и одновременно направил по интернету в главную военную, но без указания фамилий и причин. думал что они мне ответят. но с главной военной прокуратуры пришла отписка, что они переправили мое письмо в гарнизонную. еще через 2 недели пришло письмо из гарнизонной точно такое же как и первое. типа мы же твою жалобу рассмотрели раньше, чего же ты еще хочешь? соответственно все оставили без изменений. недавно пришло письмо с флотской прокуратуры в котором написано следующее. изучением истребованных из гарнизонной прокуратуры материалов проверки по вашим предыдущим обращениям установлено, что ваши доводы в достаточной мере не проверены, в связи с чем принятые по обращениям решения являлись преждевременными. в связи с этим военному прокурору гарнизона поручено лично провести дополнительную проверку, о ее результатах уведомить вас и доложить нам.
жду очередного от них ответа. уже три месяца прошло с моего первого обращения.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

goodchelovek
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:58

Re: Оспаривание выговора

#1210

Непрочитанное сообщение goodchelovek » 03 дек 2010, 00:05

Что-то не даёт пока админ открыть свой вопрос. Видимо только зарегился. А вопрос задать очень надо, мож кто ответит.
Суть в том что подразделение, в котором я составляю самое низшее офицерское звено (ком. взвода) представляет собой как бы отдельное государство со своим царьком - командиром роты. То что в подразделении давно нет коллектива и все ходят на службу как на каторгу, потому что он царь не командир, а именно царь со всеми характерными повадками, хорошо завуалированными под понятие единоначалие это отдельный вопрос. Принцип общения строится так, это надо иначе я приму меры. Всегда во всех ситуациях виноват только ты но только не он. Всегда прав он, а не ты.
Но вопрос другой. Царь объявил мне выговор за то,что мой подчинённый повторно заболел по причине того, что после выписки из санчасти, через двое суток его поставили в наряд по столовой. Типа я должен был это отследить. Я аргументировал ему его решение. Сказал что за подбор наряда не отвечаю, что ответственность несёт заместитель командира взвода, а также лица,которые подписываются в книге подбора суточного наряда, а именно он- командир роты, старшина и замполит. Я сказал что обжалую его действия в установленном порядке. На что был ответ. Ах значит так, тогда я не сниму его с тебя как изначально хотел. Подскажите, что реально я могу сделать. Подскажите с учётом того, что этот человек может потом на мне отыграться, наказать за что-то другое, сделать из меня искусственного козла, лишить денег, причём больших. И всё это абсолютно реально и безнаказанно. Ведь взводника всегда есть за что наказать или просто сгноить.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1211

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 дек 2010, 00:22

Подскажите, что реально я могу сделать. Подскажите с учётом того, что этот человек может потом на мне отыграться, наказать за что-то другое, сделать из меня искусственного козла, лишить денег, причём больших. И всё это абсолютно реально и безнаказанно.
вы сами ответили на свой вопрос. можете этот выговор обжаловать, но потом...как по Покровскому "Офицера можно" http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

goodchelovek
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:58

#1212

Непрочитанное сообщение goodchelovek » 03 дек 2010, 00:27

я читал Покровского, а нельзя ли потом привлечь ентого командира к ответственности за предвзятое отношение, ведь жалоба будет зарегистрирована официально. Всё что я вижу, это спровоцировать его на откровенный разговор и записать на диктофон, или это не поможет?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1213

Непрочитанное сообщение Bizant » 03 дек 2010, 01:05

уже три месяца прошло с моего первого обращения.
А что мешало в суд обратиться за восстановлением нарушенных прав? Срок то пропустили 3 месячный... Теперь надейтесь и верьте в добросовестность прокуратуры...

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1214

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 дек 2010, 11:12

А что мешало в суд обратиться за восстановлением нарушенных прав? Срок то пропустили 3 месячный... Теперь надейтесь и верьте в добросовестность прокуратуры...
у нас суд вынес бы точно такое же решение, что и гарнизонная прокуратура в первый раз. а там дальше кассация и прочая волокита. да и целью моей было просто подергать командира за яйца. в справедливость закона я уже давно не верю. будем считать что для меня это просто хобби.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Саня
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 07:44
Откуда: СССР

#1215

Непрочитанное сообщение Саня » 03 дек 2010, 11:26

Царь объявил мне выговор за то,что мой подчинённый повторно заболел по причине того, что после выписки из санчасти, через двое суток его поставили в наряд по столовой. Типа я должен был это отследить.
Эта формулировка в служебной карточке? Дословно? Я сомневаюсь... В вашем случае плясать надо начинать именно с неё... Освобождение от нарядов у подчиннного были после санчасти?

Scjozef

Re:

#1216

Непрочитанное сообщение Scjozef » 03 дек 2010, 12:47

я читал Покровского, а нельзя ли потом привлечь ентого командира к ответственности за предвзятое отношение
можно, если докажете предвзятое отношение...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1217

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 дек 2010, 13:59

будем считать что для меня это просто хобби.
Вот-вот. :) И хобби такое позволительно чаще всего имеющим льготное основание увольнения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1218

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 дек 2010, 15:42

Вот-вот. :) И хобби такое позволительно чаще всего имеющим льготное основание увольнения.
точно так. ограниченно годен к военной службе.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

goodchelovek
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:58

#1219

Непрочитанное сообщение goodchelovek » 03 дек 2010, 20:23

что делать сли этот выговор будет от имени зам ком части?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1220

Непрочитанное сообщение venta » 04 дек 2010, 14:16

Со своей служебной карточкой военный может желать ознакамливаться хоть каждый день...

А взыскание может быть объявлено и устно, т.е. без приказа по части, и также будет внесено в служебную карточку.
"нарушением порядка заполнения" и дальше что, какие правовые последствия?
Заведут новую служебную карточку, попросят военого расписаться строго в Листе ознакомления и все дела...
поэтому
сфотать все это дело
фотографируйте на здоровье, если это не категорированное помещение... завести новую служебную карточку и перенести в нее все прежние записи 1:1 кадровики (иное должностное лицо, назначенное за ведение и анализ дисциплинарной практики - часто офицеры воспитательных структур) имеют право... И будет бесконечный круговорот бумаги - военный испортил, завели новую. Потом (возможно) будут ознакамливать такого военного со служебной карточкой через стекло и в руки давать только сам лист ознакомления...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Scjozef

#1221

Непрочитанное сообщение Scjozef » 04 дек 2010, 15:58

Я говорю из собственного опыта, а у Вас что то больно много теории, (возможно) много теории...
Если ознакамливаться в листе ознакомления, доказать отсутствие взысканий в служебной карточке будет не реально...

Зам Заштатный
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:52
Откуда: Камчатский край

#1222

Непрочитанное сообщение Зам Заштатный » 05 дек 2010, 16:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как грамотно обжаловать приказ о наказании Стр. выговор + ЕДВ 50%...
С двумя детьми каждая копейка на счету!
Сам офицер за штатом по ОШМ, жду жилья по ИМЖ, контракт закончился в июне 2010 - не продлевал. Взысканий за этот год не было, наказан 2 декабря(б_я!)
Суть дела:
Не прибыл во время на службу для заступления дежурным по части без «уважительной» причины. (Непосредственному н-ку доложил по телефону, что не могу прибыть во время по семейным…)
В приказе: Бла-бла-бла…Нарушил статьи 260, 278, 286 УВС…
За несвоевременное прибытие на дежурство и отсутствие в части без ув. причины 4 ч. 15 мин при выполнении (?) обязанностей дежурного по части ПРИКАЗЫВАЮ: Стр. в-р + 50%ЕДВ (довели под роспись)
Взяли объяснительные с меня, непосредств. Н-ка и вышестоящего дежурного. Расследования и протокола нет(знаю точно), не ознакомили…
Собираюсь в суд…
Вопрос: на чем строить свою защиту?
1. Отсутствие контракта с МО?
2. Соответственно за что?
В законе о статусе: «ГДП - отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;»
3. Не проведено правильно разбирательство (письменно и т.д.) о ГДП (ст. 81 ДУ)
4. Не приступил к исполнению обязанностей дежурного (не принимал, не расписывался, не докладывал…) т.е. не при исполнении?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1223

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 дек 2010, 16:53

Суть дела:
Не прибыл во время на службу для заступления дежурным по части
А зачем вообще в наряды ходите? Чтобы стимулирующие надбавки получать? Ну так и отвечать, значит, должны по-полной.
С такими претензиями как у Вас, некий Францын уже давно всем безконтрактникам, в т.ч. заштатникам, "расчудесную" судебную практику "организовал"... :x
Непосредственному н-ку доложил по телефону, что не могу прибыть во время по семейным…
Вот только на этом свою защиту и строить Вам...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1224

Непрочитанное сообщение Зёзя » 05 дек 2010, 17:48

За несвоевременное прибытие на дежурство и отсутствие в части без ув. причины 4 ч. 15 мин при выполнении (?) обязанностей дежурного по части
формулировка хоть и кривовоатая, но сути не меняет. Ее "кривизна" вас не спасет, не надейтесь.
Расследования и протокола нет(знаю точно), не ознакомили…
Собираюсь в суд…
До суда появятся, не думайте, что они такие лохи.
Не проведено правильно разбирательство (письменно и т.д.) о ГДП
но факт ГДП есть, подтвержден. Этого суду будет достаточно, 9 из 10 что так и будет.
Отсутствие контракта с МО?
не освобождает от соблюдения регламента служебного времени. И от выполнения приказов.
Не приступил к исполнению обязанностей дежурного (не принимал, не расписывался, не докладывал…) т.е. не при исполнении?
Опять же, не выполнил приказ о заступлении в наряд. Не в вашу пользу.
Вот только на этом свою защиту и строить Вам...
сочиняйте "сказку" про свои семейные обстоятельства, чтобы все было правдоподобно, со справками, свидетелями и т.п. Тогда в суде может и отобьетесь.
И прежде чем совершать такие опрометчивые шаги по неприбытию и незаступлению, познакомьтесь с опытом форумчан в соответствующих разделах о проблемах службы. В этом и ценность форума.
А до следующего назначения в наряд дежурным по части решите этот вопрос. На основе того, что ДЧ заступают из числа командиров рот и им равных, а вы не то что командир роты, у вас вообще должности нет. Как то так.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

pomada
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:19

#1225

Непрочитанное сообщение pomada » 07 дек 2010, 15:19

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мой муж старший прапорщик (на сержантской должности- техник). В воскресенье (месяц назад) по устному приказу командира был «ответственным», т.к. в части 3 человека, то ответсвуют только до развода (опять же по устному приказу командира), в 3 часа ночи произошла драка между солдатами, в итоге у одного сломан нос. Разбирательство проводилось с участием прокуратуры. Мужу объявлено неполное служебное соответствие за уклонение от исполнения обязанностей военной службы и лишение 13й в полном объеме.
Его ошибка была в том, что в объяснительной он написал, что убыл домой по причине плохого самочувствия.. Наверно нужно было писать о том, что о назначении ответсвенным не знал, в книге доведения приказов не расписывался.
Какой порядок действий? Что нужно сделать в первую очередь? Как я понимаю прокуротура в курсе, нужно было найти виноватого, его нашли.
Можно ли на оснований того что приказа о дежурстве не было обжаловать в суде НСП? Ведь нигде не зафиксировано, что именно он должен был в это воскресенье быть ответственным за порядок в подразделении.
Извините за сбивчивый рассказ, очень волнуюсь, ведь после НСП еще хоть одно взыскание и уволят! А у него выслуги 25 льготных(17 календарей) живем в съемной квартире, если уволят останемся на улице!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1226

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 дек 2010, 15:53

pomada,
Необходимо обратиться в суд с оспариванием наложенного дисциплинарного взыскания. Так как никаким руководящим документом не предусмотрен такой вид суточного наряда, как ответственный. Есть дежурный по подразделению- роте, батальону, полку, которые отвечают за организацию внутренней службы. Если он действительно был "ответственный", а не дежурный, то вполне возможно наложенное взыскание снять в судебном порядке. Странно, что прокуратура восприняла это нормально. Еще в добавок, НСН объявляется за невыполнение обязанностей по штатной воинской должности. Не думаю, что должностные обязанности техника предусматривают необходимость находиться в подразделении и контролировать личный состав в 3 часа ночи.

pomada
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:19

Re:

#1227

Непрочитанное сообщение pomada » 07 дек 2010, 16:00

pomada,
Необходимо обратиться в суд с оспариванием наложенного дисциплинарного взыскания. Так как никаким руководящим документом не предусмотрен такой вид суточного наряда, как ответственный. Есть дежурный по подразделению- роте, батальону, полку, которые отвечают за организацию внутренней службы. Если он действительно был "ответственный", а не дежурный, то вполне возможно наложенное взыскание снять в судебном порядке. Странно, что прокуратура восприняла это нормально. Еще в добавок, НСН объявляется за невыполнение обязанностей по штатной воинской должности. Не думаю, что должностные обязанности техника предусматривают необходимость находиться в подразделении и контролировать личный состав в 3 часа ночи.
Спасибо за ответ, может попробывать написать рапорт на командира с просьбой о снятии НСН по причине "Так как никаким руководящим документом не предусмотрен такой вид суточного наряда, как ответственный. Есть дежурный по подразделению- роте, батальону, полку, которые отвечают за организацию внутренней службы" и "НСН объявляется за невыполнение обязанностей по штатной воинской должности. Не думаю, что должностные обязанности техника предусматривают необходимость находиться в подразделении и контролировать личный состав в 3 часа ночи" Какими НА можно подкрепить?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1228

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 дек 2010, 16:12

Какими НА можно подкрепить
Положения Устава внутренней службы и Дисциплинарного устава. Лично я сомневаюсь, что
рапорт на командира с просьбой о снятии НСН
возымеет действие, но попытаться можно

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1229

Непрочитанное сообщение Зёзя » 07 дек 2010, 16:43

Можно в календарь не заглядывать. Судя по активности командования в вопросе лишения ЕДВ, на дворе декабрь.
pomada,
если вы хотите отстоять свои права, то только в суде есть большие шансы. Прокуратура себя уже показала. Но как это скажется на дальнейшей службе и отношении со стороны командира к вашему мужу, вы должны понимать. Командиры проигранных судов не прощают. У вас в запасе 3 месяца на обращение в суд. Может быть вашему мужу удастся за это время поговорить с командиром и выяснить реальное положение дел. Если такое общение со стороны вашего КЧ допускается. Ведь НСС носит демонстративно-устрашающий характер и может быть снят через некоторое время. А с тринадцатой - без этого никак при НССе (хотя деньги для вас немалые, понимаю). Лишь бы КЧ не имел реальных намерений избавиться от вашего мужа. Вот тогда война до победного, но только через суд. И не врать больше ни в чем, пусть даже это не в вашу пльзу, но говорить как есть. Уже сейчас виден миллион недостатков в организации службы войск в части и если кто и заслуживает НСС, то сам КЧ и его НШ за такую организацию службы.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#1230

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 дек 2010, 18:40

pomada,
Необходимо обратиться в суд с оспариванием наложенного дисциплинарного взыскания. Так как никаким руководящим документом не предусмотрен такой вид суточного наряда, как ответственный. Есть дежурный по подразделению- роте, батальону, полку, которые отвечают за организацию внутренней службы. Если он действительно был "ответственный", а не дежурный, то вполне возможно наложенное взыскание снять в судебном порядке. Странно, что прокуратура восприняла это нормально. Еще в добавок, НСН объявляется за невыполнение обязанностей по штатной воинской должности. Не думаю, что должностные обязанности техника предусматривают необходимость находиться в подразделении и контролировать личный состав в 3 часа ночи.
Спасибо за ответ, может попробывать написать рапорт на командира с просьбой о снятии НСН по причине "Так как никаким руководящим документом не предусмотрен такой вид суточного наряда, как ответственный. Есть дежурный по подразделению- роте, батальону, полку, которые отвечают за организацию внутренней службы" и "НСН объявляется за невыполнение обязанностей по штатной воинской должности. Не думаю, что должностные обязанности техника предусматривают необходимость находиться в подразделении и контролировать личный состав в 3 часа ночи" Какими НА можно подкрепить?
Можете, но лучше в суд. Такое НСС суд должен снять. Если, конечно, не будет ангажирован...
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя