Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

pomada
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:19

#1231

Непрочитанное сообщение pomada » 07 дек 2010, 21:35

Как лучше сформулировать суть рапорта? Писать в 2-х экземплярах и как быть если командир не примет рапорт? Он должен на нашем экземпляре поставить входящий?

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1232

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 07 дек 2010, 23:17

Подскажите, пожалуйста! Могут ли военнослужащего привлечь к дисциплинарной ответственности (с лишением денег), если он в должности непродолжительное время (подполковник, прибыл после окончания академии, в должности зам начальника факультета по ВР 3 месяца, но фактически, приказом допущен к исполнению обязанностей зам начальника факультета)? Если могут, то каким НПА будут руководствоваться?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1233

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 дек 2010, 23:49

Подскажите, пожалуйста! Могут ли военнослужащего привлечь к дисциплинарной ответственности (с лишением денег), если он в должности непродолжительное время (подполковник, прибыл после окончания академии, в должности зам начальника факультета по ВР 3 месяца, но фактически, приказом допущен к исполнению обязанностей зам начальника факультета)? Если могут, то каким НПА будут руководствоваться?
Вы ситуацию реальную опишите
Адвокат.
+79210222094

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

#1234

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 07 дек 2010, 23:59

Обстановка на службе напряженная. Курсант заболел пневмонией, кто виноват? Конечно, командир и его заместитель, не досмотрели. Ищут любую возможность, чтобы лишить денег. Конец года, 13, квартальные и т.д.Поэтому и вопрос, если военнослужащий непродолжительное время на должности, это может повлиять? Или принял должность и отвечай по полной!
Пишу можно сказать на перспективу.

Scjozef

#1235

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 дек 2010, 00:08

ИМХО вопрос не в продолжительности пребывания в должности, а в том является ли заболевание полученное курсантом следствием противоправного действия (бездействия) Вашего мужа, пущай докажут ЕГО вину. Нет, верните деньги, снимите взыскание. Как то так.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1236

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 дек 2010, 00:15

Как лучше сформулировать суть рапорта?
Как выше указываулось, примерно так и сформулируйте, хотя как Вам и говорили, командир вряд ли отменит свое решение. Писать в 2 экземплярах, если не принимают, не регистрируют- отправляйте почтой заказной с уведомлением о вручении.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1237

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 дек 2010, 00:16

Обстановка на службе напряженная. Курсант заболел пневмонией, кто виноват? Конечно, командир и его заместитель, не досмотрели. Ищут любую возможность, чтобы лишить денег. Конец года, 13, квартальные и т.д.Поэтому и вопрос, если военнослужащий непродолжительное время на должности, это может повлиять? Или принял должность и отвечай по полной!
Пишу можно сказать на перспективу.
Не имеет значения сколько в должности
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1238

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 дек 2010, 19:15

можно сказать на перспективу.
На перспективу имидж "сутяжника" очень негативно влияет... Пока на должности нужно обтереться, вокруг осмотреться... Кое-что и "проглотить" молча, даже незаслуженное, смысл есть... :?
На любой должности, "победив" одно взыскание, можно запросто и быстро заработать кучу "уже непобеждаемых"... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

#1239

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 08 дек 2010, 22:04

Спасибо за совет!Пока только и "проглатывает". Он человек не конфликтный. Прекрасно понимает, чем все может обернуться.Наверное, мне больше обидно за него. А насчет "победив одно взыскание, можно запросто и быстро заработать кучу уже непобеждаемых" - это прямо в точку. Таких людей нигде не любят.Да и всех не победишь!

Scjozef

#1240

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 дек 2010, 08:42

Конечно оспаривания взысканий это "палка о двух концах", но "проглатывая" НЕ заслуженные взыскания, создется благодатная почва для увольнения отнюдь не по льготным основаниям.

Lyubov
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:58

#1241

Непрочитанное сообщение Lyubov » 10 дек 2010, 13:56

Совсем недавно в ветке про служебное жилье, я рассказывала историю своих друзей, которых перевели в в/ч на Камчатку. И которых прессовали по поводу сдачи жилья в ЗВГ в Подмосковье, в котором прописана дочь жены от первого брака с внучкой. Так вот, они уже там (в смысле на Камчатке). И сейчас, когда стал подниматься вопрос об оформлении офицеру ден. довольствия по 400 приказу, обнаруживается что 26 ноября, прям перед самым исключением его из списков части ему был объявлен выговор, о котором он даже и не подозревал. Естественно, вопрос о начислении денег по 400 приказу под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ. Как им оспорить выговор и где?
В смысле как и где, я знаю, что теперь только в суде, но в каком? Если выговор объявлен командиром части Подмосковья, а офицер находится уже в части на Камчатке.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1242

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 дек 2010, 14:47

что делать сли этот выговор будет от имени зам ком части?
Нет такого понятия "от имени"
Взыскание накладывается либо лично, либо объявляется в приказе.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Roma1972
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:52

#1243

Непрочитанное сообщение Roma1972 » 15 дек 2010, 18:05

Одного офицера из моих сослуживцев увольняют третий год, применяя порой незаконные приемы и действия и он в ответ на это применил Психологическое айкидо. Написал письмо начальнику штаба и комбату В ОДНОКЛАССНИКАХ. Письмо комбату привожу, НШ оно аналогично почти.
НШ прореагировал проникновенной беседой и договором больше гадостей не делать и помочь в увольнении по собственному. Почитайте может пригодиться.
Здравия желаю товарищ майор!
По результатам нашей с Вами совместной службы я хочу поделиться с Вами своим мнением. Учитывая Вашу сильную занятость, чтобы сэкономить Ваше время, быть более чётким и ясным в изложении своих мыслей, а также избежать двусмысленного понимания, я решил это сделать в письменной форме.


Товарищ майор, я понял, что не очень оправдываю Ваших ожиданий. У меня не получается очень хорошо выполнять свои обязанности. К сожалению, моя деятельность не позволяет Вашему батальону сдвинуться с мёртвой точки.
Вы конкретно показываете своё недоверие ко мне и моей работе в целом. Наглядно Вы мне продемонстрировали это своими словами. Вы правы, я плохой и недостойный офицер, мне ничего нельзя поручить, я боюсь ответственности, спихиваю её на других, не могу всё делать в срок. Из-за меня своевременно не заработали бензиновые агрегаты.

А как Вы доверили мне строительство караульного помещения на учениях Ладога 2009 – я до сих пор удивляюсь? Я так долго не мог его обустроить, хотя у Вас на это ушло бы пару дней, а я возился недели. Спасибо Вам, что по итогам несения караульной службы объявили мне взыскание. Я бы такому офицеру вообще оружие не доверил. Хочу отметить Вашу смелость. Вы смело приходили на проверку караула к недостойному вооружённому офицеру и храбро ругали его и делали ему замечания. Честно говоря, у меня были мысли Вас застрелить. Поражаюсь Вашему терпению и Вашей выдержке.

Вы меня избили только два раза, я бы на Вашем месте убил такого офицера. На солдат мне наплевать, они меня не интересуют. Когда я был замполитом, я удивляюсь, за что мне деньги платили, я только по понедельникам проводил ОГП и в командировки ездил. За два года я не посчитал нужным уточнить у Вас, как правильно вести журнал по ОГП, а руководствовался требованиями заместителя командира части по воспитательной работе и офицера по ОГП. А нужно было немедленно бежать к Вам, Вы же более компетентны в этом вопросе. Спасибо Вам, что Вы мне два раза не подписали рапорт на перевод на должность психолога батальона. Вы были правы - я ещё не наработал опыта и мне рано идти на вышестоящую должность, а Вы меня тренируете, готовите, спасибо Вам за это.

Спасибо Вам за то, что не отпустили меня с разведки. Кто его знает, был бы я психологом батальона, уже давно уволили бы по оргштатным мероприятиям. А благодаря Вам, Вашему труду я остался трудоустроен и в августе смог наконец-то купить себе вторую иномарку, и накопил денег на голодное время. Теперь я могу год не работать и нормально жить. Огромное вам спасибо за заботу обо мне и моё развитие.
Вчера я понял, как тяжело Вам работать со мной! Относиться ко мне с подозрением, испытывать ко мне недоверие и при этом так хорошо ко мне относиться! Большое Вам за это спасибо!


Пишу это для того, чтобы поблагодарить Вас, товарищ майор, за то счастье, которое я испытал от совместной работы с Вами и просить прощение за то, что не смог Вам ответить таким же хорошим отношением и не сумел оправдать Ваших надежд, да ещё вызвал у Вас эмоциональное напряжение в тот момент, когда Вы перестали мне доверять!
Товарищ майор, я очень хорошо отношусь к Вам, и я не уверен, что всё, что я делаю, может принести батальону пользу и успех. Поэтому я не могу позволить, чтобы государство несло финансовые расходы из-за моей деятельности.

Кроме того, я не хочу более расстраивать Вас!
Но может быть я ошибаюсь, и Вы продолжаете мне доверять. Когда я кому-то не доверяю, мне с ним противно общаться. Я думаю, что и Вам со мной сейчас противно общаться, и я хочу уберечь Вас от этого. Я решил уйти с Вашего батальона.
Товарищ майор, у меня к Вам одна просьба. Скажите, какие качества мне необходимо приобрести, а от каких избавиться для того, чтобы стать полезным такому командиру батальона, как Вы, чтобы благодаря моей работе деятельность батальона была успешной и росла моя карьера? Подскажите, какие мои действия вы рассматриваете, как обман?

Я понимаю, что такого, как Вы, товарищ майор, командира батальона я уже не встречу, но если попадётся хоть немного похожий на Вас, я уже не упущу своего шанса и буду с ним работать очень долго.
С уважением,

Scjozef

#1244

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 дек 2010, 04:40

Да это просто стеб :)

Олег Юрченко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:45

#1245

Непрочитанное сообщение Олег Юрченко » 17 дек 2010, 11:20

Здраствуйте дорогие коллеги, прокансультируйте меня пожалуйста дело вот вчем. 17.12 прибыл на службу встретел начальника который сразу меня обрадовал мол был на совещянии и командир очень сильно ругался по поводу выплат ЕДВ лицам которые не здали физо на положительные оценки, я в это число попал таким образом весной не здал, осенью был в отпуске и мне поставили 2 автоматом мативируя тем что нездал весной и соответственно всем двоишникам быстро объявили выговора мне лично в послужной список внесли такой "За низкие показания в БП выражинные по физической подготовке" выговор сделали 26.11.10 и все это делалось 17.12.10.я под этим выговором ознакомления с ним не подписывал. По мимо этого лешили приказа 1010 по причине ФИЗО, но суть вопроса вот вчем Можно ли оспорить этот выговор и вернуть ЕДВ и наказать начальника за его проступок в нашем подразделении еще 3 человека с тиким же выговором

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1246

Непрочитанное сообщение starhalk » 17 дек 2010, 13:15

выговор сделали 26.11.10
Выговор оспорить можно и скорее всего признают его незаконным. Но Вы реально сдадите ФИЗО? Если нет, то и дёргаться смысла нет. Ведь после оспаривания командир (начальник) обязательно будет принимать ФИЗО у Вас лично. А по поводу наказания начальника - читайте дисциплинарный устав ВС РФ как это сделать. Ведь законно может наказать начальника только вышестоящий начальник, ну или суд (если найдут в его действиях состав преступления).
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Олег Юрченко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:45

#1247

Непрочитанное сообщение Олег Юрченко » 17 дек 2010, 15:33

Спасибо, по ФИЗО уверен что сдам. Но такой момент есть у нас в части как правило на момент сдачи ты в отпуске значит оценку получаешь за прошлый период сдачи вот этот эпизод я не нашел, чем мативируют в НФП этого нет?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1248

Непрочитанное сообщение starhalk » 18 дек 2010, 08:18

в НФП этого нет?
Нет
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

franzuz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:15

#1249

Непрочитанное сообщение franzuz » 19 дек 2010, 13:29

Здравствуйте все! У сеня сложилась очень неприятная ситуация. Расскажу об одной ее части...

Добавлено спустя 1 час 38 минут 47 секунд:
Вот она: оформил отпускной с местом проведения –г.Екатеринбург. По возвращению домой приболел. Через неделю надо было по путевке с сыном ехать в ведомственный санаторий в г.Анапу. Обратился в санчасть. Они – госпитализировать, путевки - сдать… Я – в отказ, что мол путевка на руках, еду как раз в санаторий по профилю этого заболевания, все равно положили… Сдал путевку сына, свою – никак. Именная, проблемы…Позвонил начальнику, что заболел. С врачом кое – как договорился, чтоб выписал пораньше. Больничный на руки не получил, т.к. их начальника не было, а поезд уже ночью. Написал рапорт на продление отпуска , указав номер больничного (его не приложил) с новым местом пребывания – г.Анапа, т.к. раньше в отпускном не было, сообщил о написании начальнику и оставил дежурному. Уехал. Лечусь. Через неделю звонок начальника. Ты – где? Я – в Анапе. Кто отпускал? Рапорт-не подписан, отпуск не продлен. На мои вопросы где рапорт –это ваши проблемы, ТОВАРИЩ… Я в шоке. Билеты куплены, санаторий оплачен. Через день-на службу. Сдаю билеты, беру за свой счет в три дорога на авио. Успел. Начальник ехидно – ну, на один строгий выговор меньше… Командир части назначает замечу сразу – РАЗБИРАТЕЛЬСТВО. С меня берут объяснительную, где я все подробно рассказываю с указанием максимального количества свидетелей. Забираю больничный, где обнаруживаю дописочку – самовольно ушел из стационара. Результат-строгий выговор от ком. части за: нарушение требования по сохранению своего здоровья, самовольное прекращение стационарного лечения (ст. 20,343,259), нарушение порядка освобождения от исполнения обязанностей военной службы, оформление и проведение отпуска. Полишали всего, чего можно было. При ознакомлении об объявлении в приказе, в слж.карточке вижу, что проводилось не РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, а РАССЛЕДОВАНИЕ. О его проведении я не знал и нигде в материалах расследования не расписывался. Ща залег в стационар и в своей медкнижке тоже обнаружил дописочку даже другой ручкой – рекомендовано сдать путевку. Хотя там – санаторий как раз по моему заболеванию, только +процедуры,+врачи-спецы… 3 месяца на обжалование заканчиваются. СРОЧНО ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста! Стоит обжаловать строгий выговор хотя бы на предмет справедливости такого наказания. Ком. части – бог? Как хочет, так и накажет, или засунуть голову как страус и буть что будет…Ранее по службе только поощрения. И от него тоже. Я понимаю, что это – классическая подстава (хотели ст.158 УК РФ повесить и уволить по ней, но ничего не вышло). Мириться тоже не хочется, хотя служебную квартиру получил, выслуги 17 лет… Ком. части вроде сам увольняться решил…

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#1250

Непрочитанное сообщение Grog » 19 дек 2010, 15:13

franzuz,
Из написаного Вами непонятно, так чего же Вы хотите? Будете обжаловать или нет?
ищу справедливость

Scjozef

#1251

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 дек 2010, 17:41

Franzyz редкостная солянка у Вас получилась. И при чем 158 (кража) :?

franzuz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:15

#1252

Непрочитанное сообщение franzuz » 19 дек 2010, 18:28

Понимаете, все не так просто... Я развелся, стал собственником, но в собственность не регистрирую, т.к. дело липовое и обжалуется моей матерью (квартира была ее) в порядке надзора. Ща жалоба в Веховном суде, являясь по решению суда собственником, но не зарегистрировав его получил служ. жилье. меня - в прокуратуру на возбуждение уголовной статьи -158 мошенничество. А этот выговор предшествовал всей этой каше. Хотели уволить меня по несоответствию. Собственность у меня появилась - для них все ОК! Специально подставили, понимаете... Только на днях на сайте верх. суда узнал, что дело мое им истребовано. А это хороший признак, что решение отменят и направят на пересмотр.Ща в больничку лег, нервы успокаиваю. До этого беседовал с ком. части сказал, что по чьей то ошибке меня чуть уголовником не сделали. Он-терпи. Написал рапорт с просьбой перевода на другую должность. Удовлетворили, но предложили такой отстой...Короче, сожрут... До решения верх. суда сидел ниже травы. А ща уже стал оглядываться... У меня есть годен с незначительными ограничениями. Ща думаю сделать ограниченно годен. Но 17 лет выслуги мало. Что скажете...?

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#1253

Непрочитанное сообщение Grog » 20 дек 2010, 21:57

franzuz,
Обжаловать или не обжаловать, Ваше личное дело. Мое мнение такое, захотят Вас сожрать - сожрут несмотря на пристойное поведение. Чего Вам терять, если охота началась?
ищу справедливость

Roma1972
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:52

#1254

Непрочитанное сообщение Roma1972 » 22 дек 2010, 13:30

Это смех сквозь слезы! Комбат избивает лейтенантов, этот третий в течении года и не только еще служит, а и другим службу ломает и в прокуратуру писали и к комбригу ходили... Отправили его сейчас в Ханкалу на полгода, пока все стихнет. Кому написать, чтобы наконец прекратить этот позор? Президенту что ли ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1255

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 дек 2010, 14:31

Ст.285 УК ещё никто не отменял. Как мне кажется, надо в прокуратуру не писать, а подавать заявления о возбуждении уголовного дела. А в случае отказа - обжаловать вышестоящему прокурору.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#1256

Непрочитанное сообщение perestrelka » 25 дек 2010, 22:12

Это смех сквозь слезы! Комбат избивает лейтенантов, этот третий в течении года и не только еще служит, а и другим службу ломает и в прокуратуру писали и к комбригу ходили... Отправили его сейчас в Ханкалу на полгода, пока все стихнет. Кому написать, чтобы наконец прекратить этот позор? Президенту что ли ?
А что , товарищи стоят и ждут следующего удара??
А в ответ не побывали с ноги комбата поднять, в темной подворотне подловить, или бояться 13-ой лишиться?!
Извиняюсь заранее, не знаю ситуации,..... но судя по тому что ты написАл, наверняка лейтенанты очень хотят, что бы их били.... без вариантов.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1257

Непрочитанное сообщение starhalk » 26 дек 2010, 02:32

Как мне кажется, надо в прокуратуру не писать, а подавать заявления о возбуждении уголовного дела. А в случае отказа - обжаловать вышестоящему прокурору.
Да-да, а если быть точнее, подавать его в военно-следственный отдел (ВСО). Это их задача преступлениями заниматься.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Havn
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 04:37

#1258

Непрочитанное сообщение Havn » 27 дек 2010, 10:40

Приказ на перевод вышел в декабре, на этот Момент Находился в госпитале, к выходу на службу из госпиталя останется меньше года.Имеют ли право перевести к новому месту службы?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1259

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2010, 14:13

Приказ на перевод вышел в декабре, на этот Момент Находился в госпитале, к выходу на службу из госпиталя останется меньше года.Имеют ли право перевести к новому месту службы?
Имеют, смотря ведь по какому основанию. Вы бы подробнее описывали ситуацию. Да и ветку вы выбрали не очень подходящую ;)
Адвокат.
+79210222094

Roma1972
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:52

#1260

Непрочитанное сообщение Roma1972 » 28 дек 2010, 01:52

Навешал я своему подчиненному выговоров, лейтенант из блатных и наглых, служит от зарплаты до зарплаты. Так наш комбат их в карточке отметил как снятые и выплатил ему все премии. Это законно? И как с этим бороться? Кто вернет народные деньги?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя