Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#571

Непрочитанное сообщение gag » 27 дек 2010, 13:51

:) а если я не знаю, кто опытный? кто достоин ведения моего дела и не подведет?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#572

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 дек 2010, 13:54

кто достоин ведения моего дела и не подведет
Тот, кто не говорит на первой встрече, что дело выигрышное,имхо. ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#573

Непрочитанное сообщение gag » 27 дек 2010, 13:58

хороший критерий в определении уровня подготовленности :)
только 1 из 3 иск. требований уже удовлетворено частично?
а вы лично как считаете - дело выигрышное? :D
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#574

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2010, 14:06

хороший критерий в определении уровня подготовленности :)
только 1 из 3 иск. требований уже удовлетворено частично?
а вы лично как считаете - дело выигрышное? :D
Уважаемая, я очень вас прошу не перегружать ветку повторами и личными обращениями к каждому. У нас не форум психологической разгрузки, а форум правовой направленности.
Советы вам дали, теперь вам нужно решить - вопользоваться ими или нет. А юриста нужно было нанимать с самого начала, ИМХО.

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#575

Непрочитанное сообщение gag » 27 дек 2010, 14:17

смотря как на это посмотреть:
только хорошие юристы бывают продажными юристами, и это тоже хороший юрист!!! только вопрос-для кого?
во-вторых судья на истца по трудовым спорам, обратившимся в суд через представителя иногда вызывает у судьи недоумение, какой тут моральный ущерб, если денежные тсредства на адвоката - в наличии??? так что палка о двух концах...
а психологическая разгрузка мне действительно нужна после каждого посещения прокуратуры, госинспекции труда, суда и т.п.
таковы реалии, я тут у вас на сайте таких ужасов начиталась, которые вытворяются по отношению к взрослым, грамотныи мужчинам, так что наверно была черезчур наивна в виду своего юного возраста и отсутсвия жизненного опыта
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#576

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2010, 14:51

смотря как на это посмотреть:
только хорошие юристы бывают продажными юристами, и это тоже хороший юрист!!! только вопрос-для кого?
во-вторых судья на истца по трудовым спорам, обратившимся в суд через представителя иногда вызывает у судьи недоумение, какой тут моральный ущерб, если денежные тсредства на адвоката - в наличии??? так что палка о двух концах...
а психологическая разгрузка мне действительно нужна после каждого посещения прокуратуры, госинспекции труда, суда и т.п.
таковы реалии, я тут у вас на сайте таких ужасов начиталась, которые вытворяются по отношению к взрослым, грамотныи мужчинам, так что наверно была черезчур наивна в виду своего юного возраста и отсутсвия жизненного опыта
Не говорите вы ерунды и не путайте моральный ущерб и материальный вред (средства на юриста). Это несопоставимо в вашем случае.
И ещё раз повторю - у нас НЕ ФОРУМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ разгрузки, а форум правовой направленности. Не нужно прибавлять работу админам и модерам по исправлению или удалению ваших излишних постов.

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#577

Непрочитанное сообщение gag » 27 дек 2010, 15:01

моральный ущерб и материальный вред (средства на юриста).
Материальное положение и соц. статус исца насколько мне известно влияют на моральный вред? И рассматриваются при удовлетворении иск. требования о выплате морального вреда. Или я не права? Во всяком случае уточняющие вопросы мне задавали на судебном и об этом тоже, по отношению к кому нарушены ваши гражданские права и все такое...

Эту "ерунду" я вычитала на другом сайте - "непсихологической разгрузки", а правовой направленности!!!!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#578

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 дек 2010, 16:16

gag,
Вы ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТЕ Форум…Проигнорировав (хотя и с сожалением) Вас возможно помочь десятку других людей, кроме того, боюсь, в Ваших бедах повинны именно Вы сами…
Если Вас не удалить Вы привлечёте сюда подобных себе и покачнёте адекватность Форума…Сделайте единственно правильный вывод, покиньте нас… :(
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#579

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 дек 2010, 16:20

Сделайте единственно правильный вывод, покиньте нас
gag,
на форум доступ открыт для любого желающего. Соблюдайте правила форума и внимайте замечаниям админов, которым на подчистку тем и веток нужно тратить массу времени. Подумайте об этом.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
dema83vip
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:10

#580

Непрочитанное сообщение dema83vip » 27 дек 2010, 19:57

У меня было их две штуки:
Первый раз доказывал, что не вор; и что 13-й лишили ни за что - выиграл.
Второй раз на счет военной травмы: хотели сделать "в период прохождения" - выиграл.
А Вы чем думали, когда свои любимые погоны одевали?
Что о Вас забудут, исключив из списков части, как старого убитого коня?
Да ладно уж! Себе - не льстите!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#581

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 дек 2010, 09:55

gag,
Ваше недовольство мне в личку понятно, оно достаточно аккуратное, однако обоснованным, всё же - не является…
Тысячи людей просто наблюдая Форум, выуживают из него по крупице информацию - из обсуждений тем отважившимися обнародовать свои IMHO-размышления, добытых документов ограниченного доступа и просто судисторий, любезно размещённых на сайте…
И для этого мы выгружаем сюда всё заполученное при первой возможности…
Требуя конкретных инструкций, Вы причиняете неудобство другим, заставляя их взять ответственность за Вашу судьбу и переживать в случае промаха…
Мы (постоянные участники и координаторы Форума) будем и впредь призывать к его внимательному и исчерпывающему изучению не для любованию нашими решениями (действиями), порой сомнительными и малоприменимыми, но для того, чтобы каждый входящий кропотливо вобрал уже имеющееся знание и посильно обогатил его применением во своё благо, совпадающее с целевым благом Форума – устранением беззакония…Будьте внимательней к исходному стилю Форума, поддерживаемому участниками и обеспечиваемому его администрацией…Нас тут и так здорово “болтает” последнее время… :(
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#582

Непрочитанное сообщение gag » 28 дек 2010, 10:11

Тысячи людей просто наблюдая Форум, выуживают из него по крупице информацию - из обсуждений тем
- именно этим я здесь и занимаюсь, однако каждое судебное разбирательство - индивидуально, несмотря на схожесть историй, встречающихся в судебной практике, поэтому без конкретных инструкций, ну никак нельзя.... :)
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#583

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2010, 11:02

Тысячи людей просто наблюдая Форум, выуживают из него по крупице информацию - из обсуждений тем
- именно этим я здесь и занимаюсь, однако каждое судебное разбирательство - индивидуально, несмотря на схожесть историй, встречающихся в судебной практике, поэтому без конкретных инструкций, ну никак нельзя.... :)
КОНКРЕТНЫЕ инструкции - только у юриста в реале, неужели вы не понимаете?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#584

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2010, 11:08

gag,
Ваше недовольство мне в личку понятно, оно достаточно аккуратное, однако обоснованным, всё же - не является…
Тысячи людей просто наблюдая Форум, выуживают из него по крупице информацию - из обсуждений тем отважившимися обнародовать свои IMHO-размышления, добытых документов ограниченного доступа и просто судисторий, любезно размещённых на сайте…
И для этого мы выгружаем сюда всё заполученное при первой возможности…
Требуя конкретных инструкций, Вы причиняете неудобство другим, заставляя их взять ответственность за Вашу судьбу и переживать в случае промаха…
Мы (постоянные участники и координаторы Форума) будем и впредь призывать к его внимательному и исчерпывающему изучению не для любованию нашими решениями (действиями), порой сомнительными и малоприменимыми, но для того, чтобы каждый входящий кропотливо вобрал уже имеющееся знание и посильно обогатил его применением во своё благо, совпадающее с целевым благом Форума – устранением беззакония…Будьте внимательней к исходному стилю Форума, поддерживаемому участниками и обеспечиваемому его администрацией…Нас тут и так здорово “болтает” последнее время… :(
Может и хотел бы, да не могу не присоединиться ;)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#585

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 дек 2010, 11:10

без конкретных инструкций, ну никак нельзя
Единственный, кто состоятелен и вправе дать Вам конкретную инструкцию – человек, побывавший в Вашем положении…
Но подтверждением этому может быть только выложенное судпостановление, из которого Вы поймёте ОБЩИЕ, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ принципы решения группы вопросов, в число которых входит и Ваш…Ищите такие документы и людей, через которых они появились на сайте…Обращайтесь к ним персонально через личку, разрешайте свой вопрос и выкладывайте в свою очередь результат…Не ищите Вы абстрактных рассуждений, на самом деле ничего не дающих Вам и не делайте ветку необъятной для идущего следом… :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#586

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 дек 2010, 14:38

Ответ: Прошу совета!
Отправлено: Сегодня, 12:38
От: gag
Кому: Odyssey

почему это интересно знать, вы позволяете себе меня публично оскорблять? Я лично вам никакого вреда своими действиями не причинила! Вы - юрист
Ну-ка, объясните нам, чем я Вас оскорбил?...Вам самой не стыдно мне такие обвинения предъявлять?...Что происходит,gag ?...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#587

Непрочитанное сообщение gag » 28 дек 2010, 15:06

НЕ
делайте ветку необъятной для идущего следом…
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#588

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 дек 2010, 23:11

НЕ
делайте ветку необъятной для идущего следом…
Это не оскобление, это совет
Адвокат.
+79210222094

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#589

Непрочитанное сообщение gag » 30 дек 2010, 15:19

просто уважаемый Odyssey посоветовал мне не занимать ветку, я ему отправила вв личку так он публикует мои интимные сообщения в личке и тем
делайте ветку необъятной для идущего следом…
поэтому я даю ему тот же самый совет
с определением оскорбления я знакома, знакома я и с судебной практикой по этому поводу, имела в виду совсем другие фразы в мой адрес

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Уважаемый Конст. Маркин (Kot)! когда я увидела сообщение от вас в ветке Прошу совета! - то оч. обрадовалась, ожидая увидеть ответы на вопросы, отправленные вам в личку, но увы!!!! Что ж буду ждать! С натупающим вас!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#590

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 08 янв 2011, 07:08

Scjozef,
Ну, смотря какие "сведения"?
Комментарий статьи 129 УК РФ не мешает по этому обновить в памяти, а если не читали, - прочтите - интересное "чтиво" по теме по моему.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Scjozef

#591

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 янв 2011, 16:23

Как же не читал, читал. Вобщем у меня все готово, заявление в ВСО и ВП. Все доки письменные, шансы оцениваю как не плохие...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#592

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 18:09

Scjozef , вы серьезно планируете доказать ст.129 УК РФ по характеристике? на что вы будете обращать внимание суда, какова стратегия доказывания? набросайте пожалуйста. так как ситуация в моей жизни получилась похожая. правда не с характеристикой, доки тоже письменные, аудио-носители в наличии, только прокурор смотрел-смотрел, нач. юр. отдела смотрел=смотрел и все просмотрел, вот и возникает вопрос: либо это кому-то надо, либо я ниче не понимаю... Клевета - это сложно доказуемое уголовное деяние, вот я и думаю. то ли работенки в ОВД путем подачи заявления подкинуть, то ли..
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#593

Непрочитанное сообщение vol » 08 янв 2011, 20:13

Меня бы, например, устроило банальное приведение характеристики к нормальному бою. Бог с ней, с этой 129 статьей.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#594

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 янв 2011, 20:26

Мне тоже интересен данный вопрос с характеристикой. Сейчас заключительная стадия в деле об оспаривании аттестации, и в материалах дела имеется характеристика на меня. Содержание оставлю, думаю итак понятно. Так вот, интересно какую правовую ответственность несёт командир за сведения указанные в так называемой "плохой " характеристике, если сведения не соответствуют действительности? :?
Моральный вред с него взыщите.
Адвокат.
+79210222094

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#595

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 20:51

Конст. Маркин (Kot), подскажите пожалуйста название иск. заявления в связи с этим "О взыскании морального вреда в связи с ....."
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#596

Непрочитанное сообщение Bizant » 08 янв 2011, 21:29

подскажите пожалуйста название иск. заявления в связи с этим "О взыскании морального вреда в связи с ....."
Просто "Исковое заявление"
В иске ссылайтесь на нормы ГК РФ (ст. ст. 151, 1069, 1099-1101)

Scjozef

Re:

#597

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 янв 2011, 10:13

Scjozef , вы серьезно планируете доказать ст.129 УК РФ по характеристике? на что вы будете обращать внимание суда, какова стратегия доказывания? набросайте пожалуйста. так как ситуация в моей жизни получилась похожая. правда не с характеристикой, доки тоже письменные, аудио-носители в наличии, только прокурор смотрел-смотрел, нач. юр. отдела смотрел=смотрел и все просмотрел, вот и возникает вопрос: либо это кому-то надо, либо я ниче не понимаю...
не только с помощью характеристики, в открытом доступе не буду выкладывать. И так поплатился изрядной долей своей конфеденциальности в своей в/ч :) . Пришел к выводу, что форум стал ещё более популярен среди в/сл.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Меня бы, например, устроило банальное приведение характеристики к нормальному бою. Бог с ней, с этой 129 статьей.
вот и я тоже пока не подаю, хотя человек реально закидал дерьм.м "по шейку", из за своего не адекватно-не здорового отношения к моей скромной персоне. Но, черту переступить думаю все же придется...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#598

Непрочитанное сообщение gag » 09 янв 2011, 10:20

человек реально закидал дерьм.м "по шейку", из за своего не адекватно-не здорового отношения к моей скромной персоне
аналогично, и вряд ли ему за это что-то будет... весовые характеристики увы разные :happy: но делать-то что-то надо :?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#599

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 янв 2011, 10:26

Уважаемая gag, "устраняемые препятствия - устраняют, не устраняемые - обходят" imho.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#600

Непрочитанное сообщение gag » 09 янв 2011, 10:43

только можно при этих маневрах и лоб разбить :shock:
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей