Отпуск в связи с учебой

A_Bond_007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:14

#391

Непрочитанное сообщение A_Bond_007 » 23 ноя 2010, 13:45

Как только начнется сессия и не будет приказа об убытии Вас на учебу (отпускной билет об убытии в учебный отпуск), сразу обращаетесь в прокуратуру, думаю вопрос решится положительно.
Прокуратура отвечает: "А что Вам мешает пройти ВВК? У нас сотрудники проходят его за 3 дня, причем во время очередного отпуска". :shock:
На почте возьмите официальную справочку для прокуратуры.
Сессия ждать не может, а ВВК однозначно никуда не денется.
На почте отвечают: "Если бы Вы отправили письмо заказным, а не ценным, то мы бы его доставили сами. А поскольку оно ценное, то адресат должен прибывать на почту за ним сам". А наша "контора" находится на территории другой "конторы", которая и должна получать почту на всех, находящихся на её территории. Так вот, тётя, которая этим занимается и будет, возможно, крайней, а, возможно, и не будет. Но мне от этого только хуже, что цепочка замкнется на ней, а не на моей в/ч. :shock:
Обращался в деканат, те тоже не знают что делать. Я говорю: "Сейчас внесу деньги за сессию, а сам на неё не выйду. Вот классно"! Типо, сам виноват, не страна у нас такая. :evil:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#392

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 ноя 2010, 17:34

Так вот, тётя, которая этим занимается и будет, возможно, крайней, а, возможно, и не будет.
Юридическое лицо обязано получать письма приходящии на её адрес. Получается вы надлежаще уведомили КЧ рапортом ,а он не принял решение. Пишите жалобу прокурору .

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#393

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 23 ноя 2010, 18:01

Прокуратура отвечает: "А что Вам мешает пройти ВВК? У нас сотрудники проходят его за 3 дня, причем во время очередного отпуска".
Вы официально обращались или на уровне "давайте поговорим"? А если ВВК затянется на неопределенное время? Вы ведь "Находился в госпитале на лечении", значит есть проблемы со здоровьем.
Вы писали: Иду на почту и выясняется, что письмо было доставлено адресату через 2 дня после его отправки и за 3 дня до моей выписки из госпиталя, заблаговременно, но получать его отказались. На повторное уведомление с почты, также отказались брать письмо.
Пусть прокурорские разбираются.
Если Вы ищите "отмазки" для успокоения себя, то ничего не добьетесь.
Пишите жалобу прокурору .
Как только начнется сессия и не будет приказа об убытии Вас на учебу (отпускной билет об убытии в учебный отпуск).
Удачи!
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

A_Bond_007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:14

#394

Непрочитанное сообщение A_Bond_007 » 23 ноя 2010, 19:50

Вы официально обращались или на уровне "давайте поговорим"?
Дело в том, что я официально обращался по вопросу непродления очередного отпуска. Так вот, во время моего обращения состоялся "давайте поговорим" не с моей стороны, а со стороны прокурорских, довольно таки на высоких тонах с их стороны и в ключе "мы тебе то, мы тебе это, я научу твоего начальника как тебя уволить безо всего, я его проконсультирую и т.п." Я был немного шокирован от нашей юстиции и надзора за законностью.
Разбираться они не хотят, а даже наоборот запутывают и оборачивают ситуацию против меня, нагло и ничего при этом не скрывая.
Вы писали: Иду на почту и выясняется, что письмо было доставлено адресату через 2 дня после его отправки и за 3 дня до моей выписки из госпиталя, заблаговременно, но получать его отказались. На повторное уведомление с почты, также отказались брать письмо.
Как оказалось, почту получают те, на территории которых расположена наша часть. От них выделяется почтальон и он каким то образом доставляет почту. Т.е. начальник отмажется тем, что ничего он не знал и никто его не уведомлял.
Как только начнется сессия и не будет приказа об убытии Вас на учебу (отпускной билет об убытии в учебный отпуск).
Начальника я уже уведомил о том, что при поликлинике большинства специалистов нет, они либо "приходящие" по определенным дням, либо выписывают направление в мед.учреждения, с которыми заключен договор. К некоторым я смогу попасть только после начала сессии.
Он же мне ответил, так ты постарайся все же пройти их до начала сессии, а то пока ты не пройдешь ВВК, я не смогу тебя отпустить на учебу.
(А я и не напрашивался на ВВК! Если тебе поставили такую задачу, я то тут в чем виноват?) Дурка! :?
И вот вопрос: кому, и о чем мне теперь писать, на что ссылаться и какие доводы приводить, если вокруг полный беспредел? :twisted:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#395

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 ноя 2010, 20:36

"мы тебе то, мы тебе это, я научу твоего начальника как тебя уволить безо всего, я его проконсультирую и т.п."
Напишите жалобу на этот разговор вышестоящему прокурору.
Т.е. начальник отмажется тем, что ничего он не знал и никто его не уведомлял.
Не отмажется. Юр.лицо обязано почту получать.То ,что ваш КЧ не посылает своего почтальона это его вина и проблема.

A_Bond_007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:14

#396

Непрочитанное сообщение A_Bond_007 » 23 ноя 2010, 21:06

Напишите жалобу на этот разговор вышестоящему прокурору.
Выше только генеральный, а ему я не верю еще больше. Да и что дальше то? Кто то приедет, побеседует, меня сделают дураком и "бегом" уволят, и в таком духе...
Не отмажется.
Передо мной не отмажется или ... перед кем? Думаю, не зря так со мной разговаривали прокурорские.
Юр.лицо обязано почту получать.То ,что ваш КЧ не посылает своего почтальона это его вина и проблема.
Чем это доказать, на что ссылаться?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#397

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 ноя 2010, 00:33

Приношу еще одну справку-вызов и пишу еще один рапорт. Регистрирую их.
После такого и не отвлекайтесь на почтовые "игноры" командира.
Пишите в ВП (нефиг разговоры разговаривать, только письмом!), обращайтесь в суд с требованием немедленного исполнения решения суда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Зина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:25

#398

Непрочитанное сообщение Зина » 12 янв 2011, 02:43

Здравствуйте! Я поступил на заочную форму обучения в высшее образовательное учреждение. Поступил в отпуске без разрешения командира. Теперь меня не отпускаю в учебный отпуск как объясняют это тем, что я нарушил ПМО № 176 от 28.04.2006 года. Об этом приказе даже не знал, под роспись никто не доводил. Посоветуйте, какие мои действия. С уважением, Олег.

kalik030562
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:41

Re: Отпуск в связи с учебой

#399

Непрочитанное сообщение kalik030562 » 15 янв 2011, 15:22

Подскажите!Прохожу переподготовку по месту службы(выездная комиссия г.Москва военная академия РВСН им.П.Великого)по данным преподователей, должны прилететь на приём экзаменов 26 января2011г.Написал рапорт предоставить учебный отпуск для(подготовки и сдаче экзаменов 06 января).К-р проигнорировал(оставил без ответа),кадровик обьясняет- что нет справки- вызова,и согласно ППВС это касается только тех кто обучается заочно(а не тех кто переподготавливается).Из предыдуших наборов в часть присылают телеграмму (что такого-то числа прибыть для сдачи экзаменов в/с проходяшим переподготовку по специальности такой-то),а не справку вызов,Как быть кто прав?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#400

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 янв 2011, 14:55

Написал рапорт предоставить учебный отпуск для(подготовки и сдаче экзаменов 06 января).
А Вы что, на службу ходите не только в библиотеку и чем-то ещё кроме переподготовки занимаетесь??? :shock:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kalik030562
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:41

Re: Отпуск в связи с учебой

#401

Непрочитанное сообщение kalik030562 » 16 янв 2011, 16:19

Да нет конечно,но проблема в сохранении ВПД за прослуженный период(2011г)-на приобретение билета,чтобы поехать оформлять квартиру в Петербург(Ленинский проспект78, участок 6,ждём обещанного с сентября 2010г,после февраля)А так если не задержусь отправят в отпуск (а дорога с Камчатки до Питера не малых денег стоит).Вот и ишем методы,законного затягивания сроков.

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Отпуск в связи с учебой

#402

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 17 янв 2011, 20:13

Добрый вечер, коллеги!
Хотелось бы Ваше мнение по поводу следующего положения п.5 ст.19 76-ФЗ "Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на:
бесплатное первоочередное прохождение подготовки, переподготовки и повышение квалификации по направлению и за счет средств федеральной государственной службы занятости населения, а имеющие право на пенсию - на получение профессионального образования по направлению и за счет средств организаций, в которые они приняты на работу, с выплатой среднего заработка во время обучения;"
Уволен по ОШМ, пенсию получаю, учусь на заочном в ВУЗе. Учусь бесплатно, поступал еще как военнослужащий, имеющий 15 лет общей выслуги и высшее военное образование. Можно ли применить это положение в противовес ст. 177 ТК РФ в части оплачиваемых отпусков?
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#403

Непрочитанное сообщение Igooo » 18 янв 2011, 05:32

Вопрос такого характера. Вчера мне пришел вызов на пред.дипломную практику, но с опозданием в 1 месяц (ну да ладно праздники и т.д. с руководителем практики все решили). Написал рапорт, приложил справку вызов, в рапорте по мимо учебы указал что не могу пройти ВВК в связи с учебой (перед этим мне дали приказ за два дня где сказали ознакомиться со сроками прохождения ВВК нас таких больше 100) и попросил перенести прохождение ВВК на более поздний срок( стою в распоряжении командира в.ч крайние дни). Командир рапорт отписал на правовика, я чтоб не затягивать с данным вопросом пошел с рапортом к правовику. Тот мне ответил что подумает и не видит причины совмещения ВВК с моим учебным отпуском, я ему сказал что практика у меня в другом городе и совместить учебу и ВВК я не могу, т.к у меня диагноз я "ограничено годен" тоесть ВВК однозначно стационарн, да и беспокоит меня реально моя язва желудка, поэтому сам хочу пройти ВВК как положено, на что он оставил рапорт у себя и сказал будет думать. МОГУ ЛИ Я РЕШЕНИЕ ПРАВОВИКА РАСЦЕНИТЬ КАК УМЫШЛЕННОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ СРОКОВ я в данном случае немогу убыть к месту учебы (у меня ведь по-идее идет уже практика, а он булки мнет не ставит никакой резолюции на рапорте). Обязан ли я ждать подписания рапорта на отпуск? Время деньги как говориться. Так они могут булки мять еще 10 дней.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#404

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 18 янв 2011, 06:12

Igooo,
Чистейшей воды затягивание процесса принятия решения командиром.
Если Вы получили на руки под роспись направление на ВВК, - то это ПРИКАЗ об убытии на ВВК. Аккуратнее с приказом.
Если направление на руки не получено, то возможно реализовать Ваше ходатайство о переносе срока прохождения ВВК, - я так понял, что подобный рапорт с просьбой о переносе ВВК на более позднее время в связи с учёбой был Вами написан и зарегистрирован (аккуратнее с документами не прошедшими регистрацию входящим номером - последствий они не несут, так как суды говорят о том, что "командир видите ли не знал"). Всё зависит при принятии решения от того, что раньше произошло: регистрация Вашего рапорта о предоставлении учебного отпуска или вручение Вам на руки предписания об убытии в госпиталь на стационар с целью прохождения ВВК при увольнении. Что раньше - то и подлежит реализации. При решении командира об отправке Вас на ВВК следующим днём, следующим за регистрацией Вашего рапорта о предоставлении учебного отпуска лично мною было бы определено как нарушение прав военнослужащего на предоставление учебного отпуска.

К СТАТИ, ПРОХОЖДЕНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЗАОЧНИКОВ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!. С ЦЕЛЬЮ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НАЛИЧИЯ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ В ПЛАНЕ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО СЛУШАТЕЛЯ ИЛИ СТУДЕНТА ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ВЫПИСКОЙ ИЗ ПЛАНА ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ГРУППЫ СТУДЕНТОВ НА ЭТОТ УЧЕБНЫЙ ГОД. САМ ТАКОЙ БЫЛ, - К ВЫЗОВУ НА ЗАЩИТУ ДИПЛОМА И СДАЧУ ГОСЭКЗАМЕНОВ ПРИЛАГАЛ ВЫПИСКУ ИЗ ПЛАНА ОБУЧЕНИЯ, -ТОГДА ОТПУСТИЛИ НА 4,5 МЕСЯЦА, А ДО ЭТОГО НЕ ОТПУСКАЛИ.

Конечно, без отпускного билета Ваше убытие к месту учёбы должно расцениваться как убытие с места прохождения военной службы без разрешения командования. Выводы делать Вам.

ОТВЕТ: не всё так просто. На месте "правовика" я бы по телефону запросил учебный отдел с просьбой подтвердить наличие преддипломной практики в плане Вашего обучения. В плане есть преддипломка - вперед в отпуск с переносом даты убытия на ВВК, - НЕТУ - ну не судьба, - НА ВВК.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Igooo,
К СТАТИ!.
Военнослужащие имеют право на перенос мероприятий, включённых в учебный план. Делается просто: приходит вызов на учёбу, - а я как понял Вы заочник, - пишется рапорт на предоставление учебного отпуска, - командир отказывает, - печатаешь обращение от имени командира на имя ректора (начальника) ВВУЗа, - идёшь к командиру на личный приём, - объясняешь ситуацию и просишь командира ходатайствовать на имя ректора о переносе мероприятия учебного плана на более поздний период - до предоставления учебного отпуска, - не подписал ходатайство, - в Суд и/или прокуратуру с заявлением о нарушении прав на обучение и предоставление учебного отпуска. Ходатайство тогда регистрируем как приложение к рапорту о направлении подобного ходатайства.
Сам два раза на сессию ездил сдавать экзамены в составе других групп.
А "госы" вообще сдавал в составе четырёх групп.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#405

Непрочитанное сообщение Igooo » 18 янв 2011, 06:50

ОТВЕТ: не всё так просто. На месте "правовика" я бы по телефону запросил учебный отдел с просьбой подтвердить наличие преддипломной практики в плане Вашего обучения. В плане есть преддипломка - вперед в отпуск с переносом даты убытия на ВВК, - НЕТУ - ну не судьба, - НА ВВК.
В плане есть 100 % по специальности "Прикладная информатика в экономике" 14 нидель преддипломной практики,я
уточнил в университете (ДВФУ)
Военнослужащие имеют право на перенос мероприятий, включённых в учебный план. Делается просто: приходит вызов на учёбу, - а я как понял Вы заочник, - пишется рапорт на предоставление учебного отпуска, - командир отказывает, - печатаешь обращение от имени командира на имя ректора (начальника) ВВУЗа, - идёшь к командиру на личный приём, - объясняешь ситуацию и просишь командира ходатайствовать на имя ректора о переносе мероприятия учебного плана на более поздний период - до предоставления учебного отпуска, - не подписал ходатайство, - в Суд и/или прокуратуру с заявлением о нарушении прав на обучение и предоставление учебного отпуска. Ходатайство тогда регистрируем как приложение к рапорту о направлении подобного ходатайства.
Сам два раза на сессию ездил сдавать экзамены в составе других групп.
А "госы" вообще сдавал в составе четырёх групп.

Командир может отказать только в случаях когда я привлекаюсь к командировкам, в учениях, походах кораблей и других мероприятияхи и т.д , но я то военнослужащий в распоряжении и к таким мероприятиям не должен привлекаться

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

#406

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 18 янв 2011, 08:28

Военнослужащие имеют право на перенос мероприятий, включённых в учебный план. Делается просто: приходит вызов на учёбу, - а я как понял Вы заочник, - пишется рапорт на предоставление учебного отпуска, - командир отказывает, - печатаешь обращение от имени командира на имя ректора (начальника) ВВУЗа, - идёшь к командиру на личный приём, - объясняешь ситуацию и просишь командира ходатайствовать на имя ректора о переносе мероприятия учебного плана на более поздний период - до предоставления учебного отпуска, - не подписал ходатайство, - в Суд и/или прокуратуру с заявлением о нарушении прав на обучение и предоставление учебного отпуска. Ходатайство тогда регистрируем как приложение к рапорту о направлении подобного ходатайства.
Сам два раза на сессию ездил сдавать экзамены в составе других групп.
А "госы" вообще сдавал в составе четырёх групп.
Сомневаюсь, что ГЭК будут отдельно собирать для конкретного студента. Другое дело обычная сессия, или другие текущие мероприятия учебного плана.

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

Re: Отпуск в связи с учебой

#407

Непрочитанное сообщение Igooo » 20 янв 2011, 00:45

История продолжаеться: Вчера пришел узнать судьбу рапорта на учебу, правовик мне его вернул не подписаным(нашли ошибку в справке-вызове) я ему говорю щас через час будет другая справка, на что мне суют приказ на убытие на ВВК, я с ним ознакомился(должен был тут же убыть на ВВК, законно ли это?) соответственно написал что нет служебной характеристики, нет медицинской характеристики, нет направления на ВВК ну и нет прод атестата. Развернулся и пошел переделывать справку по пути заглянул к военному прокурору рассказал всю ситуацию (в данном случае я увидел препятствие правовиком моему учебному отпуску) прокурор тут же позвонил ему, пожурил его, правовик обещал что все решит, сегодня в очередной раз понесу рапорт который написал еще вчера, отпуск с сегодняшнего дня( ппц уже больше месяца не могу уйти в учебный отпуск).

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

Re: Отпуск в связи с учебой

#408

Непрочитанное сообщение Igooo » 24 янв 2011, 03:59

История продолжаеться №2: Сегодня зашел узнать судьбу рапорта в строевом отделе, мой рапорт вернулся от командира, на нем нет ни каких резолюций вообще)

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

Re: Отпуск в связи с учебой

#409

Непрочитанное сообщение alexandir » 31 янв 2011, 09:28

написал рапорт на учебный отпуск рапорт подписан есть приказ на отпуск.но начальник отдела кадров требует с меня письменного объяснения почему я убыл в учебный отпуск не получив отпускной билет.я сейчас на 5 курсе до этого 4 года подряд уходил на сессию без всяких отпускных билетов и впервые об этом слышу да и никому не дали кто в это же время на сессию ушел.обучаюсь в том же городе где прохожу военную службу.подскажите должен ли я был взять отпускной билет на сессию и стоит ли писать объяснилку по поводу что не получил отпускной билет и что могут сделать за то что я его не получил.

Slavynn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:45

#410

Непрочитанное сообщение Slavynn » 31 янв 2011, 13:32

Привет всем! Подскажите пожалуйста, есть ли в этом году изменения в зоконе об учебных отпусках? Мне командир сказал, что теперь он имеет право с этого года не отпускать(второе высшее)! Хочет выгнать без моего согласия в основной за этот год, и сключив тем самы даже возможность их совместить летом. Как быть?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#411

Непрочитанное сообщение Гамлет » 31 янв 2011, 13:44

Мне командир сказал,
Врёт

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

Re:

#412

Непрочитанное сообщение PaulArman » 01 фев 2011, 12:27

Привет всем! Подскажите пожалуйста, есть ли в этом году изменения в зоконе об учебных отпусках? Мне командир сказал, что теперь он имеет право с этого года не отпускать(второе высшее)! Хочет выгнать без моего согласия в основной за этот год, и сключив тем самы даже возможность их совместить летом. Как быть?
Ничего себе у Вас командир - беспредельщик!
Dura lex, sed lex

Sega.007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:21

#413

Непрочитанное сообщение Sega.007 » 10 фев 2011, 12:45

Я военнослужащий. Прослужил по контракту более трех лет. Получаю первое высшее образование, учусь в государственном ВУЗе имеющем акредитацию. Поступил в 2009 году и в 2010 был первый раз на сессии. В 2011году сказали, что отпускать не будут по причине что я учусь не на бюджетной основе. Но когда поступал мне никто об этом не говорил, плюс говорят что поступать надо было по направлению, хотя в части у нас направлений на учебу не дают. Подскажите как мне оспорить решение командира и на какие руководящие документы мне ссылаться. Наш юрист тоже все законы и приказы трактует со своей стороны. Огромное всем спасибо.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

Re:

#414

Непрочитанное сообщение PaulArman » 10 фев 2011, 12:59

Я военнослужащий. Прослужил по контракту более трех лет. Получаю первое высшее образование, учусь в государственном ВУЗе имеющем акредитацию. Поступил в 2009 году и в 2010 был первый раз на сессии. В 2011году сказали, что отпускать не будут по причине что я учусь не на бюджетной основе. Но когда поступал мне никто об этом не говорил, плюс говорят что поступать надо было по направлению, хотя в части у нас направлений на учебу не дают. Подскажите как мне оспорить решение командира и на какие руководящие документы мне ссылаться. Наш юрист тоже все законы и приказы трактует со своей стороны. Огромное всем спасибо.
Никаких препятствий для поездки вас на сессию НЕТ! Иногда цепляются за тех кто второе образование того же уровня получает. И то в части выплаты ДД. И иногда правомерно не отпускают на сессию тех кто не выслужил 3х лет.
В Вашем случае повторюсь, никаких препятствий к предоставлению дополнительного(учебного) отпуска нет!
Ссылаться на ст.19(если не изменяет память) Закона "О статусе военнослужащего", ст. 173,177 ТК РФ (в части выплаты ДД к которым косвенно отсылает ПМО №200), и еще приказ был МО не помню к сожалению номера и года касающийся обучения в ВУЗах военнослужащих не имеющих офицерских званий. Также если совсем детально, то есть еще несколько судебных документов по этой же теме.

"2. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.

(в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 1-ФЗ)"
Dura lex, sed lex

сибиряк
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 08:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

#415

Непрочитанное сообщение сибиряк » 10 фев 2011, 16:11

Всем доброго здоровья!!! всё, отмучился-есть второе высшее образование! теперь, командирам нечем тыкать :D
сибиряк

Владимир-47
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:59

#416

Непрочитанное сообщение Владимир-47 » 26 фев 2011, 06:37

здраствуйте! я нахожусь в звании офицера и успешно обучаюсь на платном заочном отделении.предшествующии три сесси были оплачены частью в полном объеме(дополнительные учебные отпуска), а в этом году оплаты учебного отпуска нет.говорят , что пришло постановление верховного суда о том, что учебные отпуска теперь не оплачиваются:(((за последнюю сессию (учебный отпуск) ДД получил 0! помогите в данном вопросе.действительно ли теперь нет оплаты учебных отпусков?ВУЗ имеет государственную аккредитацию...

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

Re:

#417

Непрочитанное сообщение berkut » 26 фев 2011, 08:04

здраствуйте! я нахожусь в звании офицера и успешно обучаюсь на платном заочном отделении.предшествующии три сесси были оплачены частью в полном объеме(дополнительные учебные отпуска), а в этом году оплаты учебного отпуска нет.говорят , что пришло постановление верховного суда о том, что учебные отпуска теперь не оплачиваются:(((за последнюю сессию (учебный отпуск) ДД получил 0! помогите в данном вопросе.действительно ли теперь нет оплаты учебных отпусков?ВУЗ имеет государственную аккредитацию...
Закон обратной силы не имеет

Командиру в/ч ххххх

Рапорт

В соответствии с п. 8 ст. 50 Закона РФ «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.1996 № 12-ФЗ, п. 2 ст 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, ст. 31 «Положения о порядке прохождения военной службы» утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 прошу предоставить мне, ххххххххххххххххх. дополнительный оплачиваемый отпуск для выполнения лабораторных работ, сдачи зачётов и экзаменов в хххххххххххххххххххххххххххх с хххххххха по ххххххххххх года.
К рапорту прилагаю копию справки-вызова от ххххххххх года № хххх.

хххххххххх года ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#418

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 фев 2011, 09:45

Порядок оплаты (не оплаты) определяется не Верховным Судом, а Законом. А он пока не менялся.
Постарайтесь выяснить более точно, на какое решение ВС РФ ссылаются ваши умники. Попросите показать текст, номер.
Пока это все похоже на дешевый понт.
Успехов! Ждем информации.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Владимир-47
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:59

#419

Непрочитанное сообщение Владимир-47 » 26 фев 2011, 18:06

надо сунь нос в этот поток спрятонной от моих глаз информации :) скоро отпишусь...

romashsh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:24

Re: Отпуск в связи с учебой

#420

Непрочитанное сообщение romashsh » 13 мар 2011, 15:42

всем привет!!! вот тут все пишут об учебных отпусках, понятно и по ст.19 фз( все коменты перечетал ) но вот меня смущает один такой момент!!! я пришёл на контракт в ВВ МВД РФ УЖЕ УЧАСЬ В СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОМ УРЕЖДЕНИИ. и прослужил уже два года, а в законе сказано что три года и тогда ни каких проблем с учебным отпуском не будет. но вот в прошлом году пришлось идти за счёт своего отпуска из-за этой мелочи ,но просто не было время доказывать. так всётаки в моём случае положен мне учебный отпуск???? заранее спасибо за ответ!!! и на что нужно оператся если да!!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя