Архив. Как обсудить свою проблему?

ЕленаГл
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:12

Re: Как обсудить свою проблему?

#31

Непрочитанное сообщение ЕленаГл » 28 янв 2011, 11:48

Здравствуйте!Извините меня за вопрос,но не знаю,как поступать в данной ситуации...Дело в том,что у меня сын,он обучается сейчас в 11 классе,в мае ему исполнится 18 лет,учится он на 4 и 5,планируем поступать в высшее заведение,а сейчас нас замучили звонками с военкомата,что якобы нужно то какие то тесты,то анкета,а в апреле мед.комиссия для призыва в армию,что якобы его заберут после сдачи ЕГЭ!!!На мои вопросы о праве об образовании мне отвечают,что отслужит потом пусть учится сколько захочет!!!!И что готовьтесь к призыву...Действительно это так, неужели не дается отсрочки для поступления в ВУЗ??????!!!!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#32

Непрочитанное сообщение vadko1 » 28 янв 2011, 16:11

ЕленаГл, похоже Вы первая с таким вопросом. Почитайте для начала сам закон о воинской обязанности Закон о воинск. обязанности и в.службе_53ФЗ от 28.03.1998 г.
Может после этого формулировка вопроса изменится!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ЕленаГл
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:12

Re: Как обсудить свою проблему?

#33

Непрочитанное сообщение ЕленаГл » 29 янв 2011, 11:11

Вы меня извините!Но я читала законы,там ясно написано,что к призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет,так почему они готовят документы когда парню только 17,исполнится 18,пусть тогда вызывают на мед.комиссию для призыва в армию,почему они досрочно её проходят?И отвечают в грубой форме,что идет не добор....а где же мальчишки которым уже 18-19??? правильно легче призвать прямо со школы,тепленьких?!?!?!?!Если ребенок пошёл в 11 класс у него планы на поступление в ВУЗ,а тут палки в колёса....

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#34

Непрочитанное сообщение vadko1 » 29 янв 2011, 20:31

на мед.комиссию для призыва в армию, почему они досрочно её проходят
Все пацаны, в 16 лет т.е. еще в школьные годы, проходят процедуру "приписки" к военкомату с прохождением медкомиссии. Скорее всего про это сейчас военкомат и ведет речь и Вас достает. И мы тоже прошли это в свое время. Не волнуйтесь - сходите в военкомат, там все выяснится.
Ну и армии не бойтесь - 70% информации из СМИ - это извращения тупых гражданских журналюг, 30% сказки и вранье военных журналюг. Иснита где-то посредине и, поверьте, имеет мало общего с тем о чем говорят СМИ. Судя по Вашей панике, Вы об армии ничего не знаете!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ЕленаГл
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:12

Re: Как обсудить свою проблему?

#35

Непрочитанное сообщение ЕленаГл » 30 янв 2011, 11:16

Об армии я как раз знаю многое и что здесь происходит,живем мы в военном гарнизоне,муж служит в Чечне по контракту,а то что школьники проходят мед.комиссию я тоже в курсе сын всегда ездил и по здоровью для службы в армию годится,я говорю совсем о другом в военкомате дали ясно понять,что сейчас он проходит тесты заполняет анкету в апреле именно комиссия для призыва,со мной не хотят даже разговаривать...про то что сыну 18 только в мае,почему призывные док.готовят сейчас мотивируя тем,что не добор в армию,после сдачи экзаменов ему пришлют повестку,намекают даже на то,что у ребенка не будет выпускного бала!?!?!?Это полный беспредел :evil:

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#36

Непрочитанное сообщение НВА » 02 фев 2011, 20:59

Если ребенок пошёл в 11 класс у него планы на поступление в ВУЗ,а тут палки в колёса....
Посмотрите здесь: http://disite.net/pages/armiya/kak-gram ... rista.html,
может что-то и подойдёт для Вас.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

Re: Как обсудить свою проблему?

#37

Непрочитанное сообщение НВА » 03 фев 2011, 20:28

Уважаемая администрация, не пора ли создать ветку "Выборы", учитывая сугубо мирную направленность форума и предстоящее волеизъявление россиян. Считаю, что многие участники форума хотят выразить своё мнение по этому вопросу. Не исключаю и того, что партии, реально заинтересованные в решении проблем военнослужащих, воспользуются этой площадкой для разъяснения своих позиций по этому вопросу.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 фев 2011, 18:58

Уважаемая администрация, не пора ли создать ветку "Выборы"
Серьезно опасаюсь, что мирного, благопристойного и цензурного обсуждения кандидатов не получится. :)

А посему данную тему обсуждать например здесь: http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=306888
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex_mechnet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:37

#39

Непрочитанное сообщение alex_mechnet » 04 фев 2011, 19:51

Здравствуйте!!! хотел бы узнать вот какой вопрос, мне 25 лет хочу пойти служить по контракту в своём городе но срочную службу не служил по состоянию здоровья присвоили категорию "В" ограничено годен!! через некоторое время я прошёл повторное мед. переосвидетельствование и признали годным к в/с с категорией "А" 2 группы!!!! но поскольку у меня военный билет был уже на руках то меня на срочную службу не призывают, а по контракту говорят что из запаса не берут!!! на данный момент у меня есть высшее образование и не законченное второе, могу ли я пойти служить по контракту с высшем образованием?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 фев 2011, 10:51

на данный момент у меня есть высшее образование и не законченное второе, могу ли я пойти служить по контракту с высшем образованием?
Образование не заменяет здоровья.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 апр 2011, 07:20

Уважаемые модераторы. Тема недостаточности средств, выделяемых для жилищного обеспечения военнослужащих
созрела и перезрела. Прошу создать тему - в разделе "Подготовка документов в суд" -
"Судимся за отмену низкой стоимости жилья в Москве"
Вопрос связан с кривыми методиками Минрегиона.
Поскольку уже имеются судебные решения по этому поводу (в том числе и на этом форуме), создаю тему в разделе "Коллекция судебных решений": Оспаривание официальной стоимости жилья
У кого есть свежие идеи - давайте обсудим.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VVM
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:46

#42

Непрочитанное сообщение VVM » 20 апр 2011, 22:43

Доброго времени суток уважаемая администрация форума!
Просьба к Вам о создании темы в ветке "Жилищные проблемы в регионах". Тему прошу создать г.Щелково, Московская область. Начиная с 21.04.2011 очень много людей и я в их числе едем смотреть квартиры в микрорайоне "Богородское" (рядом с Щелково - 7), для обмена информацией собственно и прошу создать тему.
Если это стало совсем невозможным то сотрите мое сообщение,я не против.
С уважением...
С уважением...

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#43

Непрочитанное сообщение Polk » 20 апр 2011, 23:50

Уважаемые администраторы! Извините, что пишу не в той ветке, но в нужную (в частности "Вопросы к администрации, связанные с работой форума") и в некоторые другие темы (например, "Коллекция судебных решений") просто не могу попасть. Система запрашивает пароль. Мой пароль для входа на сайт ее не устраивает. Хотя еще днем сегодня таких проблем не было.
Поясните, пожалуйста, данные новшества. Где можно ознакомиться с новыми правилами?

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#44

Непрочитанное сообщение Legioner » 21 апр 2011, 10:16

Здравствуйте, уважаемые админы Форума. Со вчерашнего дня не могу попасть в разделы "Судебные решения" и "подготовка документов" требуется введение пароля. Прошу объяснить в связи с чем введено такое ограничение и где указаны условия ввода такого пароля для входа в указанные разделы, если я уже зарегистрирован на указанном Форуме и нахожусь в нём под своими регистрационными данными в соответствии с регистрацией. При вводе в строку "пароль" данных пароля регистрации на Форуме регистрация не производится и требуется повторно ввести пароль. Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию и предоставить мне возможность для беспрепятственного входа в указанные разделы.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#45

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 апр 2011, 10:47

Legioner,
Сергей, потерпите. Корректируется структура форума, не все сразу получается..... ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

yur
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:46

#46

Непрочитанное сообщение yur » 26 апр 2011, 15:42

Прошу администратора и модераторов рассмотреть вопрос о создании новой темы "Новости из РУЖО" в которых предусмотреть 4 раздела по каждому из 4 РУЖО. Это позволит обговаривать между посетителями последние новости и требования в соответствующих РУЖО получать контактные телефоны без длительных поисков информации по другим темам. Считаю это очень важным моментом для всех нас, что позволит быть в курсе всех последних событий в своём регионе.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 июн 2011, 07:52

Прошу администратора и модераторов рассмотреть вопрос о создании новой темы "Новости из РУЖО" в которых предусмотреть 4 раздела по каждому из 4 РУЖО.
Созданы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#48

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 12 июн 2011, 08:46

1 прошу Администрацию рассмотреть вопрос увеличения шрифта постов (текста) - очень неудобно читать тексты менее 14 тигеля

2 предложение - создать отдельно типа "курилки" раздел "КОНСУЛЬТИРУЕТ ВОЕННЫЙ ЮРИСТ" - разбив возможные консультационные материалы на наиболее частые темы-вопросы - например тема "ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ В ДЖО" или "РАЗВОД С СУПРУГОМ - ЧТО ДЕЛАТЬ С ЖИЛЬЁМ" - ну и так далее - выносится на обсуждение не претендую на обязательное введение - на усмотрение Администрации Форума - причина предложения - масса однотипных вопросов особенно в "старых" темах
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 июн 2011, 10:44

Спасибо за Ваши предложения.
1 прошу Администрацию рассмотреть вопрос увеличения шрифта постов (текста) - очень неудобно читать тексты менее 14 тигеля
Рецепт простой - использовать комбинацию клавиш "Ctrl" + "+" до комфортного размера шрифта.
Мониторы у всех разные, зрение тоже. Кому-то удобно охватывать максимальное поле текста.
2 предложение - создать отдельно типа "курилки" раздел "КОНСУЛЬТИРУЕТ ВОЕННЫЙ ЮРИСТ" - разбив возможные консультационные материалы на наиболее частые темы-вопросы - например тема "ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ В ДЖО" или "РАЗВОД С СУПРУГОМ - ЧТО ДЕЛАТЬ С ЖИЛЬЁМ" - ну и так далее - выносится на обсуждение не претендую на обязательное введение - на усмотрение Администрации Форума - причина предложения - масса однотипных вопросов особенно в "старых" темах
У нас нет штатных юристов, которые были бы обязаны отвечать на все поступающие вопросы.
Однотипность вопросов диктуется ленью пользователей и отчасти - несвоевременным удалением сообщений модераторами, тоже работающими за счет личного времени и на безвозмездной основе.
Для облегчения нужных сведений пользователями весь материал и так разбит на почти 1300 тем.

Если бы возможно было дать ответы на большинство вопросов, достаточно было бы издать книгу по материалам форума. И такие предложения поступали от издателей.
К сожалению, наше законодательство непредсказуемо, как и судебная практика. На каждый вопрос может быть несколько ответов, мало стыкующихся друг с другом.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ttut
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:03

#50

Непрочитанное сообщение ttut » 14 июн 2011, 20:22

Уважаемые администраторы (модераторы).
Прошу открыть новую тему по "отказникам" - кто по тем или иным причинам отказался от квартиры по извещению. Поделиться: пришло новое извещение, сколько времени шло, реакция командования, какая жизнь стала после отказа, уволили или нет и т.д.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 июн 2011, 06:10

Прошу открыть новую тему по "отказникам" - кто по тем или иным причинам отказался от квартиры по извещению.
Считаю целесообразным обсуждать это в теме Право на выбор квартиры
Тогда можно будет выработать рекомендации по грамотному отказу без последствий.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 июл 2011, 11:35

тему---битва с приставами.битва за москву.
По Москве - Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?
По вопросам исполнения смотрите подраздел Судебная защита
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ссерый
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:38

#53

Непрочитанное сообщение Ссерый » 10 авг 2011, 13:27

Доброго времени суток уважаемая администрация форума!
Просьба к Вам о создании темы в ветке "Жилищные проблемы в регионах". Тему прошу создать г.Барнаул, Алтайского края.Квартиры стоят по 2-3 года, а их не распределяют.
С уважением...

Аватара пользователя
Эдда
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:25
Откуда: Балашиха

#54

Непрочитанное сообщение Эдда » 11 авг 2011, 18:22

Можно где-нибудь на форуме разместить просьбу проголосовать (если сочтут нужным) за нашу проблему, размещенную на сайте "Демократор.ру, проблема № 5022? Мы живем в военном городке, ГШ ВВС, городок наш был закрытым, 4 года назад его открыли и теперь рядом с домами хотят строить фармацевтическую фабрику, нарушая все нормативы.
Прощать не сложно, сложно заново поверить

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 авг 2011, 21:48

Просьба к Вам о создании темы в ветке "Жилищные проблемы в регионах". Тему прошу создать г.Барнаул, Алтайского края.Квартиры стоят по 2-3 года, а их не распределяют.
Создана: Барнаул и Алтайский край
Можно где-нибудь на форуме разместить просьбу проголосовать (если сочтут нужным) за нашу проблему, размещенную на сайте "Демократор.ру, проблема № 5022? Мы живем в военном городке, ГШ ВВС, городок наш был закрытым, 4 года назад его открыли и теперь рядом с домами хотят строить фармацевтическую фабрику, нарушая все нормативы.
Создавать специальную тему не вижу смысла. Обсуждать здесь нечего.
Можете разместить свой призыв здесь: Оплата жилья, создание ТЖС и другие проблемы проживающих
Только дайте прямую ссылку на проблему.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#56

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 сен 2011, 20:22

Уважаемый VSUD! Совсем меня достали судейские морды - спасу нет! Возможно ли создать тему - Судейский беспредел - или она уже имеется? Я просто в драках не успеваю мониторить форум. Если имеется уже такая тема - ткните, если ещё не создана - полагаю необходимым создать. Всё на Ваше усмотрение, но я бы очень был бы благодарен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#57

Непрочитанное сообщение Знак » 05 сен 2011, 20:54


боцман72
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:46

Re: Как обсудить свою проблему?

#58

Непрочитанное сообщение боцман72 » 06 сен 2011, 01:17

Уважаемый Модератор! Прошу создать вас на форуме тему для обсуждений " Какие обязанности могут быть возложены на в/с уволенного с военной службы, но находящегося в распоряжении командира части". Это и является моим вопросом одновременно. За ранее Благодарен!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#59

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 06 сен 2011, 12:48

боцман72,
ВАм сюда Служба в распоряжении
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

аlexl56
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:43

#60

Непрочитанное сообщение аlexl56 » 15 сен 2011, 15:19

Прошу администратора и модераторов создать новую тему: «Жилье вставшим на учет до 2005г». Думаю сейчас она будет актуальна, т.к. в областях начинают (а где-то и не думают) предоставлять квартиры для ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ВСТАВШИХ НА УЧЕТ В ОРГАНАХ МСУ ДО 2005г. Этот вопрос имеет свою специфику, а тем более в каждой области издается дополнительный (свой) закон. Наверное, будет полезно обмениваться опытом и совместно находить варианты разрешения возникающих вопросов и проблем.
Имеющийся форум «Правовая база / Действующие документы / Жилье для уволенных до 2005 года» не достаточен – там только документы.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей