Чехов (микрорайон "Губернский")

Аватара пользователя
lav300
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:46

#61

Непрочитанное сообщение lav300 » 31 дек 2010, 13:59

пока просто коробка с окнами стоит. был в одном подъезде, там таджики живут и гадят прямо на кухне у будущего жильца. электропроводки вроде нет, т.к. висит куча временных проводов. батареи какие-то маленькие и страшные, я раньше таких не видел, жаль фотоаппарат не взял

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
вообще на земской улице вовсю живут счастливцы, дети в хоккей во дворе играют. уездная улица строится чуть ближе к лесу и дальше от симферопольки

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#62

Непрочитанное сообщение zbignich » 31 дек 2010, 18:43

там таджики живут
они то что там делают?
Вам тоже здесь квартиру предложили? А сколько этажей в доме? На схеме микрорайона "Губернский" из вложения в п.28 в 14-м корпусе 12 этажей. А на сайте МО РФ фото 14-го корпуса - 16 этажей. Чему верить?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
мне предложили 12-й этаж. Вот и думаю, верхний это этаж или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
С Новым 2011 годом!

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#63

Непрочитанное сообщение zbignich » 03 янв 2011, 03:00

По информации с http://www.gubernski.ru/forum/ началось заселение корпусов для военнослужащих - 5,6, 15,16,18,19. В то же время практически ни одного слова про 14 корпус (Уездная,4).
Неужели новогодние извещения на Чехов, микрорайон Губернский, улица Уездная пришли только на Камчатку!

ИванДаМарья
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:40

#64

Непрочитанное сообщение ИванДаМарья » 07 янв 2011, 23:05

31 декабря :shock: дали факс извещения на Земскую, 17. Вчера ездил. Это корпус 20, вход заварен (судя по форуму Губернского давно). С прорабом поднялись наверх. По его словам "дом подготовлен к отделке, до сдачи месяца 3-4". Видел своими глазами: стены не оштукатурены, провода торчат из стены, окна есть, дверей нет. На этаже 6 квартир: 1, 2 и 3-х комнатные, каждой по паре. О нумерации квартир можно только догадываться.

Аватара пользователя
lav300
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:46

#65

Непрочитанное сообщение lav300 » 11 янв 2011, 22:37

у меня тоже уездная 4, дом буквой П (не свечка), сколько этажей, не считал, но дом выглядит высоким, на 12-этажный не похож.
:twisted: :twisted: пытался сегодня дозвониться в СУ-155, - "никого нету дома". и это в разгар рабочего дня. вообще ходят слухи о скором банкротстве СУ-155, вот и не знаю чевой-то нам делать.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#66

Непрочитанное сообщение zbignich » 12 янв 2011, 09:18

ходят слухи о скором банкротстве СУ-155
Мне тоже попадались подобные сообщения на просторах интернета, как и опровержения самого СУ-155, так и арбитражного суда о том, что вопрос о банкротстве не рассматривается

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Re: Чехов (микрорайон "Губернский")

#67

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 17 янв 2011, 20:29

Получил извещение из ДЖО на адрес: г. Чехов, Уездная, 3.
Как оказалось дома еще нет. По Уездной стоит пять бетонных коробок на которых даже никто не собирается работать!
Только дом 4 более-менее движется к завершению!
Что делать?
Отказываться от жилья?

SRF
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:31

Re: Чехов (микрорайон "Губернский")

#68

Непрочитанное сообщение SRF » 17 янв 2011, 21:05

Получил извещение из ДЖО на адрес: г. Чехов, Уездная, 3.
Как оказалось дома еще нет. По Уездной стоит пять бетонных коробок на которых даже никто не собирается работать!
Только дом 4 более-менее движется к завершению!
Что делать?
Отказываться от жилья?
там, говорят как заморозили стройку.

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Re: Чехов (микрорайон "Губернский")

#69

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 19 янв 2011, 13:48

Был вчера в Губернском.
Уездная,3 - это корпус 13.
Дома по ул. Уездной расположены не в соответствии с планом строительной компании, корпуса 11 вообще не видно, башни расположены по другому.
14-ый корпус меньше нарисованного на два подъезда, 13-ый больше и стоит по другому.
Строительство заморожено до марта, прораб говорит, что сдадут дома в июле-августе.
Буду соглашаться, один хрен, пока ДСНа на руках не будет, не уволят.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#70

Непрочитанное сообщение zbignich » 20 янв 2011, 01:45

Был вчера в Губернском.
А где служите, если не секрет? К нам (КВ, Ключи) в 13 корпусе две двушки пришли, люди согласились.

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

#71

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 20 янв 2011, 11:19

В Курске. прыгнул на машину, за 16 часов туда-обратно обернулся, 990 по спидометру.
Проект ИП-46С -13-ый и 14-ый корпуса. В тырнете есть, планировка отличная, двушки по 60,3 квадрата.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#72

Непрочитанное сообщение zbignich » 21 янв 2011, 05:30

прыгнул на машину
Вам проще в плане увидеть дом своими глазами!
Хотя я с помощью форумчан Жилищные проблемы по регионам и http://www.gubernski.ru/forum/ получил мне кажется достаточно информации для принятия решения.
Буду соглашаться.

Yaroslav
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:11

Re: Чехов (микрорайон "Губернский")

#73

Непрочитанное сообщение Yaroslav » 24 янв 2011, 19:33

18.01 пришло извещение на 1-ком.кв. (38.6 кв.м.) ул.Земская, 9 (или так называемый корпус 6 в Губернском). Живу в московской общаге, в ней, кстати, и прописан. Как и большинство страждущих обосноваться в Подмосковье ждал Балашиху, ну на крайняк Подольск. Съездил сегодня, посмотрел дом, квартиру. Нет сантехники, электроплиты. Стены и потолки оклеены обоями. Поспрашивал строителей - планируют сдачу в конце февраля (ой ли?), говорят, что сантехнику уже начали завозить. Провел рекогносцировку на местности - район вобщем не так плох, как казалось. 50 км до МКАД по Симферопольскому хайвею пролетел за 35 мин (днем). Уже постил в ветке "Извещения ДЖО" свои тяжкие сомнения - вроде как и отказаться хочется с надеждой на более лакомый кусок недвижимости поближе к МКАД. Ничего, кроме эмоций в ответ... С другой стороны, в нашу подмосковную часть уже успели прийти письма счастья на Егорьевск, Воскресенск и Сергиев Посад (справедливости ради отмечу, что было немного на Подольск (7 шт) и на Балашиху (2 шт, правда косячные, с неправильным метражом, вобщем - мимо кассы). Задача - гле поставить запятую в предложении БРАТЬ НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ. Кстати, на сайте застройщика так и не нашел однушки с таким метражом (проект похоже И155Б - башня). Есть от 40 кв. м и выше.

Аватара пользователя
lav300
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:46

#74

Непрочитанное сообщение lav300 » 09 фев 2011, 21:37

чего-то ветка заглохла. какие новости из губернского?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#75

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 фев 2011, 21:47

видать все новости 'переехали' непосредственно на форум Губернского. ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

#76

Непрочитанное сообщение majored » 14 фев 2011, 16:34

чего-то ветка заглохла. какие новости из губернского?
Народ в "Губернском" начал получать ДСН, кто-то уже прописался! Пошли слухи, что ПКЭЧ будет принимать только до 1 апреля, дальше - неизвестность... Объявившаяся УК ничего не делает, все недоделки сваливает на строителей, а счета присылает как на тысячеметровые дворцы !!! Лифты не приняты и не работают, счётчики не стоят, вода - по времянке, из одной квартиры через щель в стыке плит, можно видеть другую!!! Не знаю, радоваться распределению такой квартиры, или плакать??? Видел квартиры под Питером в начале 90-х, которые построили финны для выводившихся войск ЗГВ. Там даже кухни были с мебелью и холодильником. :o

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#77

Непрочитанное сообщение zbignich » 15 фев 2011, 02:40

радоваться распределению такой квартиры, или плакать???
Точно так же терзают сомнения! Остается маленькая надежда на посещение Губернского Президентом в мае.

Аватара пользователя
lav300
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:46

#78

Непрочитанное сообщение lav300 » 15 фев 2011, 16:42

обновилась страничка по обеспечению жильем на сайте mil.ru. моего дома на сайте больше нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
радоваться распределению такой квартиры, или плакать???
Точно так же терзают сомнения! Остается маленькая надежда на посещение Губернского Президентом в мае.
да да. президент приедет и достроит

Аватара пользователя
wild
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:23
Откуда: Чехов Губернский
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение wild » 15 фев 2011, 19:40

всем привет! добро пожаловать на новый форум мкр.Губернский

http://gubernski.russ-forum.ru/

все будут рады новым участникам
gubernski.com

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#80

Непрочитанное сообщение zbignich » 16 фев 2011, 10:46

моего дома на сайте больше нет
но мы же знаем, что он есть!!!
президент приедет и достроит
Достроить конечно не достроит, но ускорение придаст
Больше оптимизма!

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
добро пожаловать на новый форум мкр.Губернский
а что же с
http://www.gubernski.ru/forum/

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#81

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 фев 2011, 11:08

по имеющейся информации глава г.Чехов не законно подписал распоряжение о вводе в эксплуатацию 4-х домов в Губернском при фактически не выполненных обязательствах застройщика по строительству. Иными словами - дома не доделаны (коммуникации и пр.). Какие дома-не сообщается. МО РФ (в лице Подольской КЭЧ) видимо, это знают, но квартиры приняли от застройщика, как пригодные к проживанию и начали ДСН выписывать. Не единичный случай для этой КЭЧ. Вот так.
Самое "интересное", на мой вопрос - почему и как в таком жилье проживать, нач. жилгруппы отвечает: Вы же сами согласились на такие условия, подписав ДСН! :shock:
Типа: теперь "отвалите" с дурными вопросами. Ваши проблемы. Гондурас во всей красе. Только вот ГВП, куда я обратился не соизволила да же ответить по существу, переслав обращение в Подольскую прокуратуру, где оно и тихо "умерло" в пыльной папке.
И еще - в Подольске "втирают", что акт приемки квартиры просто необходимо подписывать с невесть откуда объявившейся УК, так этих "умников" надо тут же на мягкое место присаживать: они обязаны с нанимателем подписывать акт и никто иной. Это важно, поскольку далее будет стоять вопрос об оплате проживания
P.S. Написано не конкретно про дом в Чехове, а "рядом", но ситуация идентичная.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
wild
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:23
Откуда: Чехов Губернский
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение wild » 16 фев 2011, 17:15

gubernski.com

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

#83

Непрочитанное сообщение majored » 16 фев 2011, 20:30

глава г.Чехов не законно подписал распоряжение о вводе в эксплуатацию 4-х домов в Губернском при фактически не выполненных обязательствах застройщика по строительству. Иными словами - дома не доделаны (коммуникации и пр.).
Я пупею, и что делать?! Отказываться, что-ли??? :cry:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
они обязаны с нанимателем подписывать акт и никто иной.
Объясните, пожалуйста, смысл этой фразы! Они? Это - ПКЭЧ???

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#84

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 фев 2011, 20:35

majored,
да не пугайтесь Вы так. Съездите,осмотрите жильё,зайдите в УК побеседуйте. Конечно КЭЧ,как представитель наймодателя обязана акт о приемке в течение 10дней после заключения ДСН с Вами подписывать.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
lav300
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:46

#85

Непрочитанное сообщение lav300 » 16 фев 2011, 21:36

как же быть с тем фактом, что корпус 14 (уездная, 4) отсутствует на сайте mil.ru. неужели только мне там квартиру распределили.

Аватара пользователя
wild
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:23
Откуда: Чехов Губернский
Контактная информация:

Re:

#86

Непрочитанное сообщение wild » 16 фев 2011, 22:31

как же быть с тем фактом, что корпус 14 (уездная, 4) отсутствует на сайте mil.ru. неужели только мне там квартиру распределили.
я извиняюсь, но часто вместо ул Уездная указывают ул Земская
многие вообще считают, что в мкр-не Губернский есть только одна ул Земская
gubernski.com

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

#87

Непрочитанное сообщение majored » 17 фев 2011, 00:45

wild,
Скажите, если не секрет!? А зачем ещё один форум ГУБЕРНСКОГО??? :?

Аватара пользователя
wild
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:23
Откуда: Чехов Губернский
Контактная информация:

Re:

#88

Непрочитанное сообщение wild » 17 фев 2011, 01:54

wild,
Скажите, если не секрет!? А зачем ещё один форум ГУБЕРНСКОГО??? :?
доброй ночи, вообще, если бы на том форуме всё было бы хорошо, то, наверное, и не нужно, но не всё так гладко в Датском королевстве, почитайте тут(http://gubernski.russ-forum.ru/viewtopic.php?id=3)

а к вопросу "ещё один форум ГУБЕРНСКОГО???" хочу заметить, что когда создавался тот форум, который сейчас существует, были уже до этого созданы другие форумы, можно было также продолжать общаться на тех форумах и развивать их наработки, но почему то всё таки всё началось с нуля, на все те форумы была выложена информация о создании нового форума, хотя на своём форуме он (RED) этого не позволяет делать, нарушая права всех участников форума, лишая их права на информацию, потому что боится, что многие могут уйти, такое отношение к людям я не понимаю, ни на одном форуме такого нет, запретная зона за колючей проволокой
новый сайт некоммерческий, а старый коммерческий
вот попробуйте на любом форуме зарегистрироваться и выложить ссылку на альтернативный форум, никто Ваше сообщение не заблокирует и тем более не будут читать и блокировать Ваши личные сообщения, кроме форума REDa
до Вас же посредством этого форума дошла информация и Вы сами будете решать, общаться Вам на одном форуме, на двух или на десяти, везде есть свои плюсы и свои минусы, все форумы должны перекликаться между собой и в этом
нет ничего нового, одним больше одним меньше, везде должна быть свобода выбора,
не должно быть монополии одного форума, а вернее одного человека-админа сайта (REDa)
пока новому форуму всего 3 дня, от него пока рано что-либо требовать, но самый главный плюс его в том, что там полная демократия и свобода, Новый Форум для народа, а не народ для форума
вот как то так, не судите строго, если сумбурно изложил свои мысли
gubernski.com

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#89

Непрочитанное сообщение zbignich » 17 фев 2011, 03:41

как же быть с тем фактом, что корпус 14 (уездная, 4) отсутствует на сайте mil.ru. неужели только мне там квартиру распределили.
Я задал вопрос на сайте http://dom.mil.ru/dom/ Почему исчезла информация про корпус 14. Пока без ответа.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#90

Непрочитанное сообщение colombo » 17 фев 2011, 12:57

по имеющейся информации глава г.Чехов не законно подписал распоряжение о вводе в эксплуатацию 4-х домов
Похожая ситуация и по Серпухову.
акт приемки квартиры просто необходимо подписывать с невесть откуда объявившейся УК
Возможно наличие какого-нибудь договора между собственником (или его представителями) и УК на эту тему. ИМХО


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google, Z_A_V и 25 гостей