Компенсация за вещевое имущество

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#241

Непрочитанное сообщение PAN » 08 фев 2011, 19:05

Да, коряво написали. Видимо ежегодно касается подпунктов а, б, в.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#242

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 фев 2011, 13:50

а вот деньги в бюджет не заложены и их на статье соответствующей может и не быть
Запомните - ревизоры, как правило, не в курсе происходящих изменений так как работают в финансовой инспекции, а не в органах управления, которые непосредственно занимаются этими вопросами. Мотаясь по ревизиям, они на рабочем месте появляются только для получения очередных командировочных и не следят за изменениями ситуации!
Так вот - деньги на этой статье есть, и не малые! Нет свежего постановления правительства, устанавливающего размеры компенсации. Введены новые предметы обмундирования и их цена не установлена. Насколько знаю - этот вопрос погибает где-то в недрах главных финорганов, а поскольку им не до этого (реформа), то ждать еще долго.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Да, коряво написали.
В Экселе это называется "циклическая ссылка". Пример:
пункт 1. Командир всегда прав.
пункт 2. Если командир не прав - смотри пункт 1.
:D
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
алигатор
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:15

#243

Непрочитанное сообщение алигатор » 09 фев 2011, 15:10

Кто скажет.
На денежную компенсацию можно претендовать за имущество право на которое возникло в течении ближайших 12 месяцев или можно претендовать и на то имущество право на которое возникло ранее ближайших 12 месяцев?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#244

Непрочитанное сообщение Знак » 09 фев 2011, 18:36

Кто скажет.
На денежную компенсацию можно претендовать за имущество право на которое возникло в течении ближайших 12 месяцев или можно претендовать и на то имущество право на которое возникло ранее ближайших 12 месяцев?
Смотря к какой категории военнослужащих относитесь !!!

Аватара пользователя
алигатор
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:15

#245

Непрочитанное сообщение алигатор » 09 фев 2011, 20:01

Знак.
Я отношусь к категории лиц, подлежащих увольнению в связи с ОШМ с общей (календарной) выслугой более 20 лет. В распоряжении более 1 года.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#246

Непрочитанное сообщение Знак » 09 фев 2011, 20:28

Я отношусь к категории лиц, подлежащих увольнению в связи с ОШМ с общей (календарной) выслугой более 20 лет. В распоряжении более 1 года.
Не в этом суть вопроса, ну да ладно.
Как я понял Вы относитесь к МО РФ.
Соответственно НАМ положено за один год (12 месяцев), думаю эта дата будет расчитываться от срока выдачи имущества ( т.е. за один год на момент выдачи), все что более получаем вещами.
А более точно, узнаем в ближайшее время, наверняка дадут указания по этому поводу, да и на форуме есть "вещевики", думаю сообщат НАМ как это будет выглядить на самом деле.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#247

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 фев 2011, 22:00

наверняка дадут указания по этому поводу,
им сейчас не до этого - прокуратура проводит расследование по зимней новообморочной ФО.
Скандал с новой военной формой раскручивается по всей стране http://www.kp.ru/daily/25634/799169/
Надо раздувать вопрос с компенсацией! Почему именно за 12 месяцев никто не может объяснить, в проекте было за последние 3 года! Хотя через год этот вопрос отпадет, когда перейдут на систему "надо-пошел-купил".
Московский комсомолец по поводу компенсации - Откровения уволенного военного: “С нами расплачиваются ненужным обмундированием” http://www.mk.ru/politics/army/article/ ... armii.html
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#248

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 фев 2011, 18:39


А про то какой меня формой должны обеспечивать я спрашивал потому, что аттестат морской, а должность последняя армейская.
В таких случаях всл при назначении на новую должность в новую часть, обеспечивается формой одежды того рода войск в который прибыл для прохождения службы, но выдача "сухопутных" предметов формы одежды будет производиться по истечению сроков носки морских (или, под прессом командира, возможна выдача "сухопутной" формы по замене в счёт недополученных раннее предметов морской ФО) При увольнении вопрос о морской ФО не стоит, тк Вы увольняетесь из сухопутной части.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Компенсация за вещевое имущество

#249

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 фев 2011, 18:41

Вот нашёл в своём архиве:
Вложения
Указание о порядке проведения расчетов164 3 3463.doc
(23.5 КБ) 114 скачиваний
Указание НЦВУ 164 3 3150 по выплате компенсации.doc
(123 КБ) 128 скачиваний

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#250

Непрочитанное сообщение sergei62 » 10 фев 2011, 19:10

Запомните - ревизоры, как правило, не в курсе происходящих изменений так как работают в финансовой инспекции, а не в органах управления, которые непосредственно занимаются этими вопросами.
Да чхать на мнение ревизора! Я его лишь озвучил, для информации и усё :good:
Мало того, правовики, некоторые, тоже не в курсе. Но это их " правое" дело!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#251

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 14 фев 2011, 08:55

Запомните - ревизоры, как правило, не в курсе происходящих изменений так как работают в финансовой инспекции, а не в органах управления, которые непосредственно занимаются этими вопросами.
Да чхать на мнение ревизора! Я его лишь озвучил, для информации и усё :good:
Мало того, правовики, некоторые, тоже не в курсе. Но это их " правое" дело!
Вот как раз ВСЕ приезжавшие к нам ревизоры в курсе последних НОВШЕСТВ МО, иначе грош им цена, зачастую от них узнавали, что нового произошло или планируется в вещевом обеспечении. 9.02 зашёл в вещслужбу одной в\ч и задал вопрос о денкомп в свете последних изменений. Думаю не стоит объяснять, как на меня посмотрели, а ведь изменения внесены были почти 2 месяца назад. Вежливо намекнул, что парочка в\сл будет увольняться в ближайшее время и ОЧЕНЬ рассчитывает на ДК, вот тут началось...(к вещслужбе этой части имею косвенное отношение, зачислен в распоряжение)...В службе нет даже ППРФ с изменениями, так что совет всем: Распечатайте ППРФ и подарите своим вещевикам, пусть репу чешут и не ждите когда придёт приказ на увольнение.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#252

Непрочитанное сообщение Fighter » 16 фев 2011, 17:32

Соответственно НАМ положено за один год (12 месяцев), думаю эта дата будет расчитываться от срока выдачи имущества ( т.е. за один год на момент выдачи), все что более получаем вещами.
12 месяцев с момента вступления ПП в силу? А как насчёт обратной силы?
Думаю первую компенсацию можно будет поучить не ранее 4.01.2012 года ИМХО.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#253

Непрочитанное сообщение Знак » 16 фев 2011, 18:11

12 месяцев с момента вступления ПП в силу? А как насчёт обратной силы?
Думаю первую компенсацию можно будет поучить не ранее 4.01.2012 года ИМХО.
Думаю надо дождаться первых ласточек, так сказать, а дальше видно будет.
Я лично при своем увольнении обязательно напишу рапорт на компенсацию, и буду добиваться выплаты, возможно придется через суд. 8-)

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Компенсация за вещевое имущество

#254

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 16 фев 2011, 19:21

Не надо ломать голову и ждать, почему-то, 4.01.12. Очень внимательно читаем:
"1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:
г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.";
Что ещё изобретать и так всё ясно, проблема в том, что нет прейскуранта цен на вновь введённое имущество и это уже сейчас серьёзно осложнило жизнь вещевиков, моих коллег.
Напомню, что аналогичная схема выплаты действовала в Советской Армии, но выплаты производились за последние ТРИ года, сейчас на нас решили съэкономить. Но, как бывший вещевик, могу сказать, что ни чего хорошего из этого не выйдет. Я НЕ ОБЯЗАН ПОЛУЧАТЬ ТО, ЧТО МНЕ ВТИРАЮТ. Согласен, пусть попробуют обеспечить меня всем положенным по нормам снабжения с учётом моей ростовки, тк при выслуге более 25 лет буду увольняться с "правом ношения" и на пенсионе "щеголять" в ВФО.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#255

Непрочитанное сообщение Fighter » 16 фев 2011, 20:12

тк при выслуге более 25 лет буду увольняться с "правом ношения" и на пенсионе "щеголять" в ВФО.
В форме старого образца?
А я хотел бы попонтоваться на даче в форме от Юдашкина. Бате, дядькам в деревню юдашкинскую форму хочу подогнать. Но у нас заштатникам юдашкинскую не дают. Дают всякую х...ню. Даже х\б летнюю (старого образца) не более 2 -хкомплектов (взамен имею ввиду). Более половины наименований просто - нет, якобы, на складе, короче вымучивают и нахлабучивают вещивики. Часть находится в Новосибирске. Начальник склада имеет 3 квартиры и не жужжит. Считает нас всех барыгами: "Ходят тут требуют ......носки, мелочные, офицеришки." Он то ведь на 4-ую квартиру копит. А мы не даём пытаемся всё положеное забрать, да ещё и по размерам. Копить то тогда не получается.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Gonsha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:19

#256

Непрочитанное сообщение Gonsha » 16 фев 2011, 20:45

Кто может проконсультировать по вопросу стоимости вещевого имущества? У нас в части очень интересная картина получается с обмундированием для женщин, в связи с тем, что поступлений имущества для женщин давно не было, то стоимость рассчитывается по "махровым" ценам, без всякой индексации. Разве это правомерно? Как все-таки должна рассчитываться стоимость? И еще один вопрос: могут ли мне "втюхивать" мужскую форму взамен женской без моего согласия. Как я понимаю, то меня обязаны обеспечить имуществом в соответствии с моими размерами и половой принадлежности.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#257

Непрочитанное сообщение vadko1 » 17 фев 2011, 00:17

Начальник склада имеет 3 квартиры
Эээээх! Уволюсь - пойду начальником склада, образование позволяет, опыта завались! :D
Как все-таки должна рассчитываться стоимость?
Это дурацкая особенность бухучета, считаю это не правильным, попрошу вещевиков за это не чмонить! А как она расчитывается смотрите здесь - Компенсация за вещевое имущество
могут ли мне "втюхивать" без моего согласия.
НЕТ!!!
Замена одних предметов другими осуществляется по желанию военнослужащего, о чем он пишет рапорт по команде и командир дает указание НВС.
Таким образом, в Постановлении Правительства, слово "согласие" отсутствует вообще!
В ПП 390 это выглядит так:
21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.
Может быть и обратный вариант - НВС пишет командиру "предлагаю всем в/сл вместо мыла выдать дыроколы", но, как правило, у НВС хватает ума этого не писать, а у командиров не подписывать.
Так что смело спрашивайте - покажите письменное решение командира по данному вопросу!
Все - вопрос закрыт!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#258

Непрочитанное сообщение PAN » 17 фев 2011, 07:15

Как все-таки должна рассчитываться стоимость?
Кстати распоряжение правительства от 6 ноября 2008 года N 1624-р в "Консультанте" не числится в утративших силу, хоть и новая форма введена. Я так понимаю: примут новое РП - утратит силу старое. Пока не приняли - руководствуемся старым. ИМХО
Товарищ увольнялся в прошлом году. Получил вместо всей вещёвки 73! х/б летнего, несколько зимнего, остаток добил носками. Цены считали типа как писал vadko1, но получились близкими к 1624-рп, поэтому не стал возмущаться.
Gonsha, женщин касается приложение № 3 (если ВМФ, то 4)
PS. Прецедент был, товарищ судился, суд заставил посчитать по РП, а не по "средневзвешенной стоимости"
Вложения
Распоряжение Правительства РФ от 6.11.2008 г. № 1624-р.doc
(270.5 КБ) 79 скачиваний
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#259

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 фев 2011, 13:23

Вот такой случай. Получил первое офицерское звание по выпуску 20 июня. Через 5 лет увольняется по окончанию контракта , исключают из списков части 19 июня 2011. Так вот вопрос. Положено ли 19 июня при исключении из списков части военному имущество за 2011 год. Например есть вещевое имущество которое идёт на 5 лет и тогда получается, что 19 июня он поимел право на новый такой предмет или такое право у него возникнет только 20 июня 2011 года.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#260

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 фев 2011, 19:49

#262 Aleks 68
имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.";
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#261

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 17 фев 2011, 20:09

Вот такой случай. Получил первое офицерское звание по выпуску 20 июня. Через 5 лет увольняется по окончанию контракта , исключают из списков части 19 июня 2011. Так вот вопрос. Положено ли 19 июня при исключении из списков части военному имущество за 2011 год. Например есть вещевое имущество которое идёт на 5 лет и тогда получается, что 19 июня он поимел право на новый такой предмет или такое право у него возникнет только 20 июня 2011 года.
В аттестате в\сл и в карточке учёта имущества личного пользования (Ф-45) учёт им-ва ведёться по годам и месяцам (Выпуск 2006 ГОДА, ЗАПИСЬ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПРИМЕРНО ТАК: 1/06.06., ГДЕ 1-КОЛ-ВО ПОЛОЖЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ К ВЫДАЧЕ), поэтому 19-20 июня значения не имеют, но тк месяц не закрыт - могут быть проблемы и скорее всего будут, тк сроки не вышли (годичное им-во находилось в носке только 11 месяцем и соотв-но всё остальное 2 г 11 мес или 4 г 11 мес. Многое зависит от уровня компетенции буха и начвеща. У нас не прокатывало, поэтому за недонос ПРИ РЕВИЗИИ мы не платили не разу.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#262

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 17 фев 2011, 20:17

Начальник склада имеет 3 квартиры
Эээээх! Уволюсь - пойду начальником склада, образование позволяет, опыта завались! :D
Как все-таки должна рассчитываться стоимость?
Это дурацкая особенность бухучета, считаю это не правильным, попрошу вещевиков за это не чмонить! А как она расчитывается смотрите здесь - Компенсация за вещевое имущество
могут ли мне "втюхивать" без моего согласия.
НЕТ!!!
Замена одних предметов другими осуществляется по желанию военнослужащего, о чем он пишет рапорт по команде и командир дает указание НВС.
Таким образом, в Постановлении Правительства, слово "согласие" отсутствует вообще!
В ПП 390 это выглядит так:
21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.
Может быть и обратный вариант - НВС пишет командиру "предлагаю всем в/сл вместо мыла выдать дыроколы", но, как правило, у НВС хватает ума этого не писать, а у командиров не подписывать.
Так что смело спрашивайте - покажите письменное решение командира по данному вопросу!
Все - вопрос закрыт!
В мою бытность, когда мы были у руля, рапорт выглядел примерно так:
Вложения
рапорт на замену.doc
(25.5 КБ) 94 скачивания

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#263

Непрочитанное сообщение vadko1 » 17 фев 2011, 22:47

увольняется по окончанию контракта
Вот ключевая фраза! Это означает, что он осознанно прекращает службу! Поскольку ВИ у нас выдается "на будущее", то не о какой выдаче имущества взамен предметов, сроки носки которых только-что истекли, речи быть не может. За прошлые года - да, за год увольнения - нет. Если ОШМ, СЗ, и ПВ - пожалуйста, конец контракта - нет.
19-20 июня значения не имеют, но тк месяц не закрыт - сроки не вышли
такие рассуждения логичны, но есть "взгляд с другой стороны"! ВИ выдано в июне 2001, значит срок носки истекает тоже в июне, соответственно право на получение нового наступает тоже в июне. И никакого недоноса здесь не выкрутит никакой ревизор!
Роль играет ночь с 31.05 на 1.06. - т.е. 1-го июня можно приходить в вещ. службу и говорить "давай" ! :D
После прочтения - сжечь! Информация для служебного пользования!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#264

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 17 фев 2011, 23:00

увольняется по окончанию контракта
Вот ключевая фраза! Это означает, что он осознанно прекращает службу! Поскольку ВИ у нас выдается "на будущее", то не о какой выдаче имущества взамен предметов, сроки носки которых только-что истекли, речи быть не может. За прошлые года - да, за год увольнения - нет. Если ОШМ, СЗ, и ПВ - пожалуйста, конец контракта - нет.
19-20 июня значения не имеют, но тк месяц не закрыт - сроки не вышли
такие рассуждения логичны, но есть "взгляд с другой стороны"! ВИ выдано в июне 2001, значит срок носки истекает тоже в июне, соответственно право на получение нового наступает тоже в июне. И никакого недоноса здесь не выкрутит никакой ревизор!
Роль играет ночь с 31.05 на 1.06. - т.е. 1-го июня можно приходить в вещ. службу и говорить "давай" ! :D
После прочтения - сжечь! Информация для служебного пользования!
Полностью согласен, но в их случае YDC выдал увольняемому "очередную" партию имва в год увольнения по истечению срока контракта. Поэтому спокойно может идти в кассу или потребовать возврата им-ва 1-ой категории на склад (но для этого надо "хорошо пообщаться" с ревизором, чтобы получить добро. Противозаконного в этом нет ни чего. Я шёл навстречу людям, увольняемым по "не уважительным причинам" и принимал на склад как излишествующее (или не подходящее по размеру) имущество 1-ой категории. Ревизоры воспринимали это адекватно.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#265

Непрочитанное сообщение vadko1 » 17 фев 2011, 23:13

может идти в кассу или потребовать возврата
согласен. Главный принцип - не нанести ущерб гос-ву (хоть оно и сволочное). :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#266

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 18 фев 2011, 09:01

может идти в кассу или потребовать возврата
согласен. Главный принцип - не нанести ущерб гос-ву (хоть оно и сволочное). :)
Как оден трищ любит повторять: Мы сами выбрали трудный и тернистый путь ВОЕННОГО.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#267

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 21 фев 2011, 02:28

Уважаемый БДВ ! В посте № 197 Вы писАли: "Правопреемником 45 пункта стала 448 база на территории которой он находился. Карточки должны храниться там еще 5 лет."
Скажите, пожалуйста, вы по всем вещевым пунктам (службам) информацию знаете, или в силу географического своего расположения только по 45-ому пункту и 448 базе ?
У меня несколько схожая проблема, но по другому субъекту РФ.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#268

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 21 фев 2011, 21:18

Уважаемый БДВ ! В посте № 197 Вы писАли: "Правопреемником 45 пункта стала 448 база на территории которой он находился. Карточки должны храниться там еще 5 лет."
Скажите, пожалуйста, вы по всем вещевым пунктам (службам) информацию знаете, или в силу географического своего расположения только по 45-ому пункту и 448 базе ?
У меня несколько схожая проблема, но по другому субъекту РФ.
ИМХО. Как правило отдельные пункты вещевого обеспечения замыкались на окружные склады (базы). После ликвидации пунктов их правоприемниками становяться эти базы (склады). Спросите у НВС на какой объект они замыкались и ищите там...

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#269

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 22 фев 2011, 11:31

Уважаемый Aleks 68 !.
Спасибо что ответили. К сожалению Вашим советом воспользоваться не могу. Может быть подскажете ещё дополнит. информацию, если знаете.
Вкратце: я служил в в/ч (была дислоцирована в г.Москва), у которой своей вещевой службы не было (очень маленькая в/ч) - не было и НВС. По характеру служебной деятельности (что-то вроде "военприемки") я на несколько лет был отправлен в другой субъект РФ - в г.Нижний Новгород (МВО) - в котором встал на вещевое довольствие в штабе 22А, дислоцированном в Нижнем Новгороде. Осенью 2008г в результате ОШМ очень резко, не снимаясь с вещевого довольствия, был вынужден по требованию начальства вернуться в Москву (хотя там жилья нет). моя в/ч давно сокращена - я перезачислен в распоряжение другой в/ч. Недавно приехал в Нижний, стал разыскивать свой вещевой аттестат - оказалось что штаб 22А расформирован. Я раньше предполагал, что в результате создания Объединенных командований его (штаб 22А) просто переименуют и в каких-то служебных письмах я подтверждение этой гипотезы встречал, но, похоже, его ликвидировали. На старом месте его нет.
Далее только слухи: вроде бы предыдущий командующий 22А г.-м. Юдин сейчас в Мулино в роли командующего 20А. А я гадаю : 1) то ли моя карточка (и мой вещевой аттестат) перекочевали в Мулино (но где там и кто правопреемник - я не знаю), 2) то ли моя карточка (и вещ аттестат) могли быть переданы в вещев. службу Нижегородской дивизии мсд (сейчас преобразована в бригаду и как-то под другим № называется) 3) то ли в какой-то архив 4) то ли ещё куда-то?
Если владеете информацией по вещевым службам МВО - подскажите

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#270

Непрочитанное сообщение vadko1 » 25 фев 2011, 22:43

double_tormoz, Такие конторы, как штаб армии, на вещевом обеспечении стоят у одной из своих подчиненных в/частей, как правило, близлежащих (-стоящих). Для облегчения поиска совет - найдите кого-нибудь из штабных, пусть вспомнят у кого они были на довольствии, дальше разберетесь. Скорее всего будет вариант
2) то ли моя карточка (и вещ аттестат) могли быть переданы в вещев. службу Нижегородской дивизии мсд (сейчас преобразована в бригаду и как-то под другим № называется)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя