сложность напряженность

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#721

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 05 мар 2011, 15:02

выкладываю свое решение
Обжалуйте
Вложения
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.doc
(88.5 КБ) 72 скачивания

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#722

Непрочитанное сообщение кудесник » 05 мар 2011, 16:59

товарищи скиньте образец кассационной жалобы или дайте ссылку где посмотреть. а то что то не могу найти. в ГВС хотел на стенде сфотографировать, да забыл.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#723

Непрочитанное сообщение кудесник » 05 мар 2011, 22:42

выношу на всеобщее обозрение и обсуждение кассацию
Вложения
КАССАЦИЯ по интенсивности.doc
(82.5 КБ) 30 скачиваний
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#724

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 мар 2011, 13:42

откорректировал КЖ по интенсивности
Вложения
КАССАЦИЯ по интенсивности откор..doc
(53.5 КБ) 47 скачиваний
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Кэп2010
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:47
Откуда: Москва

#725

Непрочитанное сообщение Кэп2010 » 17 мар 2011, 18:45

А вот такая ситуация.
В/ч - Москва. Офицер пржив. в подмосковье, в распоряжении по ОШМ (сент. 2010), продолжает выполнять обязанности по старой должности, сложность и напряженность была 120%
В январе ДД снизилось, в феврале также. Непосредств. начальники пожимали головой, не знаем почему, ждём выписок от фиников...
На недели он сам съездил на Садовническую, 62...
Оказалось - командир издал Пр - с января всем распоряженцам СиН снизить до 50%, (как сказал финик - Вы всёравно не ходите на службу...)
Непосредств. нач-ки - бьют кулаком в грудь : подавали рапорт на таких дураков как вы , кот. в распоряжении ещё ходят на службу (смену), чтоб платили 120%...
Кого и Что можно поиметь в этой ситуации?

Есть Журналы дежурства, Графики, ..

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#726

Непрочитанное сообщение venta » 17 мар 2011, 19:04

ИМХО... Определяет КЧ своими правами исходя из принципа единоначалия, рапорта с предложениями от нижестоящих командиров подразделений с ходатайством об установлении того или иного размера выпланы за Объем и Значимость он принимает к сведению, но вовсе не обязан в своем решении исходить из поданных предложений...
Кого и Что можно поиметь в этой ситуации?
никого поиметь не получится... Только биться об установлении нужного размера выплат в дальнейшем, и немного пересмотреть степень служебного рвения...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#727

Непрочитанное сообщение Марик1 » 17 мар 2011, 20:14

Только биться об установлении нужного размера выплат в дальнейшем, и немного пересмотреть степень служебного рвения...
или забить на исполнение обязанностей (повторюсь) :D :D :D
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

saha69_84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 09:08

#728

Непрочитанное сообщение saha69_84 » 20 мар 2011, 22:31

Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу: часть дислоцировалась в поселке, за сложность-напряженность платили 95%.Сейчас нас включили в состав управления(другой в/ч),которая находится в городе(все тамошние получают по 115%).Имею ли я право получать 115% за сложность-напряженность,хотя наше теперь уже подразделение так и осталось в поселке???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#729

Непрочитанное сообщение venta » 23 мар 2011, 20:53

Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу: часть дислоцировалась в поселке, за сложность-напряженность платили 95%.Сейчас нас включили в состав управления(другой в/ч),которая находится в городе(все тамошние получают по 115%).Имею ли я право получать 115% за сложность-напряженность,хотя наше теперь уже подразделение так и осталось в поселке???
Думаю, что этот вопрос вы можете смело адресовать своему нынешнему КЧ, т.к. именно он своим приказом определяет, кому, сколько и за что платить... Думаю, что если и будут рассматривать вопрос в сторону увеличения, то в отношении всех военнослужащих, а не в отношении каждого отдельно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#730

Непрочитанное сообщение кудесник » 01 апр 2011, 15:46

я просто (даже подходящего слова не могу подобрать) балдею от наших судов. точнее от их решений.
выкладываю решение по своей кассации, а так же саму кассацию, чтобы сравнить.

Кассационная жалоба
На решение Полярнинского гарнизонного военного суда от 04 марта 2011 года
по заявлению Черкесова Андрея Петровича
Я, Черкесов Андрей Петрович обратился в Полярнинский гарнизонный военный суд 03 марта 2011 года с заявлением о не законном снижении мне надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы с 95% до 50% приказом командира войсковой части 20958
№ 65 от 01 февраля 2011 года.
Решением Полярнинского гарнизонного военного суда от 04 марта 2011 года в удовлетворении заявленных мною требований было отказано.
С решением суда первой инстанции я не согласен, поскольку полагаю его незаконным и необоснованным, и, следовательно, подлежащим отмене по следующим конкретным правовым основаниям, предусмотренными статьями 362-363 ГПК Российской Федерации.
Привожу конкретные доводы незаконности судебного решения:
1. Судом первой инстанции, в нарушении статьи 362 ГПК РФ неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, недоказанны установленные обстоятельства, имеющие значение для дела:
Цитата из решения суда первой инстанции:
«надбавка была установлена заявителю в размере 50% в связи с нахождением в распоряжении командира части и выполнением меньшего объема служебных обязанностей, чем в период замещения воинской должности». Конец цитаты.
Ответчиком не представлены доказательства изменения условий моей службы после установления надбавки в размере 95% приказом командира войсковой части 20958 № 801 от 30 ноября 2010 года и поэтому не было оснований у командира в/ч 20958 на издание приказа № 65 от 1 февраля 2011 года об установлении мне надбавки в размере 50%.
Мои доводы, что условия моей службы не изменились с момента вывода меня в распоряжение, т.е. с 30 ноября 2010 года, суд проигнорировал.
Заявления же ответчика в том, что в декабре 2010 года и в январе 2011 года надбавка мне не изменялась в связи с моим нахождением в отпуске – считаю несостоятельными, т.к. в отпуске я находился со 2 декабря по 25 декабря 2010 года, а в распоряжении я с 30 ноября 2010 года.
Так же вопреки судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, в частности решений № ВКПИ 06-94, № ВКПИ 07-18, N ВКПИ 08-75 суд первой инстанции безосновательно расширил толкование понятия «изменение условий военной службы» дополнив его критерием нахождения военнослужащего в распоряжении и выполнением меньшего объема служебных обязанностей и тем самым нарушил единство судебной практики!
2. Судом первой инстанции, в нарушении статей 362,363 ГПК РФ нарушена и неправильно применена норма материального права, суд неправильно истолковал Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Цитата из решения суда первой инстанции:
«Таким образом, законодатель, отменяя для военнослужащих льготы в натуральной форме, предусмотрел их компенсацию в виде увеличения надбавки на 50%, одновременно изменив ее сущность и конкретизировав перечень условий ее выплаты. Поэтому офицеры, состоящие в распоряжении командиров, имеют право на выплату надбавки в размерах, установленных приказами последних, но не ниже 50%.» Конец цитаты.
Данное толкование считаю ошибочным по следующим причинам:
В Федеральном Законе от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее – Закон) нигде не прописано, что именно 50% - это и есть компенсация отмены льготы в натуральной форме.
Вывод же суда первой инстанции
Цитата из решения суда первой инстанции:
«Исходя из буквального толкования правовой нормы, данная редакция п. 4 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» изменила сущность и размер надбавки, увеличив его на 50% (с 70% в ранее действующей редакции Федерального закона от 07 мая 2002 года № 49-ФЗ)… Таким образом, законодатель, отменяя для военнослужащих льготы в натуральной форме, предусмотрел их компенсацию в виде увеличения надбавки на 50%» Конец цитаты.
безоснователен, т.к. в еще более ранней редакции Закона размер данной надбавки составлял 50% и так же можно утверждать, что компенсация в этом случае составила бы уже 70%.
Пункт 4 статьи 13 Закона, указывает на то, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, до 120% оклада по воинской должности.
Хочу заметить, что предлог "до" перед численным размером надбавки присутствовал в п. 4 ст. 13 Закона с момента его принятия. Однако наличие этого предлога в указанной статье Закона в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 N 122-ФЗ необходимо лишь постольку, поскольку предполагает, что конкретные размеры надбавки, отличные друг от друга в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения ими службы, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации. Что изначально и было выполнено в п. 108 приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г.
N 200 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (далее - Порядок) на момент принятия Военной коллегией Верховного Суда Российской Федерации решения от 20 марта 2007 г. были указаны действительно конкретные размеры надбавки без "всяких" "до".
В соответствии с тем же п. 4 ст. 13 Закона Правительство Российской Федерации вправе принимать решения о повышении размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы отдельным категориям военнослужащих в зависимости от места проживания и прохождения военной службы в целях недопущения снижения уровня материального обеспечения военнослужащих в связи с переводом натуральных льгот в денежную форму.
Таким образом Законом не предусмотрено снижение данной надбавки ниже численных размеров указанных в Порядке, а если исходить из буквального толкования правовой нормы, то Законом разрешено только повышать размер данной надбавки выше численных размеров указанных в Порядке в целях недопущения снижения уровня материального обеспечения военнослужащих в связи с переводом натуральных льгот в денежную форму, а не снижать!
Так же, с учетом вышеизложенного, следует прийти к выводу, что поскольку изменение размеров надбавки, указанных в п. 108 Порядка, возможно только при изменении состава военнослужащих и местности прохождения ими военной службы, постольку не могут устанавливаться военнослужащим одного состава, проходящим военную службу в одной местности, отличные друг от друга надбавки, т.е. не имеет права командир воинской части установить, например, одному офицеру в звании капитана 3 ранга, проходящему службу в Видяево, надбавку в размере 95%, а другому старшему офицеру, проходящему службу там же, в размере, например, 50%, так как это нарушит принцип дифференциации установленный Законом. Для такой дифференциации необходимо наличие иных, кроме состава и местности, критериев установления надбавки.
Так же стоит придти к выводу, что при установлении военнослужащим, зачисленным в распоряжение ближайшего командира (начальника), указанной надбавки в пониженном размере в связи с изменением круга обязанностей у последних по сравнению с другими военнослужащими уменьшается совокупный объем финансирования утраченных льгот, а условия предоставления соответствующих гарантий ухудшаются.
Таким образом, снижение надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы отдельным категориям военнослужащих, в то время как иные военнослужащие, относящиеся к тому же составу и проходящие военную службу в той же местности, будут ею обеспечены, противоречит действующему законодательству.
На судебном процессе так же было выяснено, что на основании приказа командира войсковой части 20958 № 801 от 30 ноября 2010 года мне уже была установлена надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 95% при выводе меня в распоряжение, а приказом командира войсковой части 20958 № 65 от 1 февраля 2011 года мне была снижена надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы до 50% с формулировкой «за снижение результатов служебной деятельности».
Данные факты не были приняты во внимание судом первой инстанции, хотя они противоречат действующему законодательству по следующим причинам:
1. Решением Верховного Суда Российской Федерации N ВКПИ 07-18 от 20 марта
2007 г., Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации признала не действующим абз. 3 п. 109 Порядка в части слов "привлечении их к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности". Таким образом, наличие дисциплинарных взысканий и снижение результатов служебной деятельности также перестали являться критериями, влияющими на размер надбавки.
Не будучи связанным доводами и основаниями заявленных мной требований, в соответствии с ч.3,ст.246 ГПК РФ, суд был сам обязан проверить в полном объеме законность обжалуемых мной действий и дать им правовую оценку, в том числе и указанным выше обстоятельствам.
Однако суд этого не сделал, безосновательно заняв позицию ответчика, что и привело к вынесению неправосудного решения.
При вынесении решения по делу судом не в полном объеме установлены все обстоятельства, имеющие значение для объективного его рассмотрения, дана односторонняя и ошибочная правовая оценка представленным доказательствам в их совокупности, допущены существенные нарушения норм материального права.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 336-340 и 362,363 ГПК Российской Федерации, прошу, Уважаемый суд кассационной инстанции:
отменить решение Полярнинского гарнизонного военного суда от 04 марта 2011 года об отказе в удовлетворении заявленных Черкесовым Андреем Петровичем требований и вынести новое решение, удовлетворив требования моего заявления.
Приложения:
1. Копии кассационной жалобы для лиц, участвующих в деле – 1 экз. на 3 листах.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины на 1 листе.


Председательствующий в суде первой инстанции Мацкевич В.Ю.
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 221-КГ
гор. Североморск 31 марта 2011 года
Северный флотский военный суд в составе:
председательствующего судьи Кириллова А.Н., судей Блинова Ю.Г. и Волчка В.Г., при секретаре Яковенко В.В.,
рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по кассационной жалобе заявителя Черкесова А.П. на решение Полярнинского гарнизонного военного суда от 4 марта 2011 года по заявлению капитана 3 ранга ЧЕРКЕСОВА Андрея Петровича об оспаривании действий командира войсковой части №, связанных с недоплатой денежного довольствия.
Заслушав доклад судьи Кириллова А.Н., флотский военный суд
У С Т А Н О В И Л:
Черкесов обратился в суд с заявлением, в котором просил отменить приказ командира войсковой части № от 1 февраля 2011 года № 65 об установлении ему денежной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 50 %, обязать ответчика установить ему указанную надбавку в размере 95 % и произвести соответствующий перерасчет его денежного довольствия за февраль 2010 года.
Гарнизонный военный суд в удовлетворении заявления отказал.
В кассационной жалобе Черкесов просит решение суда отменить и его заявление удовлетворить.
В обоснование жалобы Черкесов ссылается на то, что приказом командира войсковой части № от 30 ноября 2010 года № 801 ему была установлена надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 95 %. Приказом командира этой же воинской части от 1 февраля 2011 года № 65 размер указанной надбавки был снижен ему до 50 % с формулировкой «за снижение результатов служебной деятельности». Но ответчиком не представлены доказательства изменения условий его (Черкесова) службы, а поэтому заявитель считает оспариваемый им приказ командира воинской части необоснованным.
Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы кассационной жалобы, флотский военный суд не находит оснований для её удовлетворения. Решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления является верным по существу.
Приказом командующего подводными силами Северного флота от 8 ноября 2010 года № Черкесов, признанный военно-врачебной комиссией не годным к службе в плавсоставе, ограниченно годным к военной службе, освобожден от занимаемой должности на атомной подводной лодке и зачислен в распоряжение для разрешения вопросов прохождения военной службы.
Согласно приказу командира войсковой части № от 30 ноября 2010 года № 801 Черкесову, прибывшему для прохождения службы в распоряжении в указанную воинскую часть, была установлена к выплате надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 95 %.
Приказом командира войсковой части № от 1 февраля 2011 года № 65 Черкесову оспариваемая денежная надбавка установлена на февраль 2011 года в размере 50 %.
Из пункта 4 статьи 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» следует, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы выплачивается в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации.
Согласно пункту 108 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации», утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 года № 200 (далее – Порядок), ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в размере в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы. В частности Черкесову, исходя из его воинского звания и места службы, надбавка может выплачиваться в размере до 95 % от оклада по воинской должности.
В соответствии с пунктом 109 Порядка конкретные размеры указанной надбавки устанавливаются приказом командира воинской части, но не более чем на один год. По решению соответствующих командиров (начальников) размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы. По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части.
Как видно из материалов дела, размер надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы военнослужащим войсковой части № устанавливался приказами командира воинской части с периодичностью на один месяц. Таким образом, приказ командира указанной воинской части от 1 февраля 2011 года № 65 состоялся в отношении Черкесова не о снижении ему размера денежной надбавки ранее периода, на который она устанавливалась, при изменении условий военной службы, а об установлении ему размера надбавки на очередной период – февраль 2011 года.
Из приведенных выше правовых норм следует, что определение военнослужащему на новый период конкретного размера надбавки за сложность, напряженность и специальной режим военной службы (в данном случае до 95 %) относится к компетенции командира (начальника). Не требуется в приказе командира (начальника) об установлении военнослужащему размера надбавки на новый период обязательной мотивировки принятого решения, в том числе той, на которую заявитель обращает внимание в кассационной жалобе.
Исходя из изложенного, существенного нарушения норм материального права в оспариваемых заявителем действиях, решении ответчика не усматривается.
Руководствуясь статьей 361 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, флотский военный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Решение Полярнинского гарнизонного военного суда от 4 марта 2011 года по заявлению ЧЕРКЕСОВА Андрея Петровича оставить без изменения, а его кассационную жалобу – без удовлетворения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
кто знает, за надзорную жалобу нужно гос.пошлину платить?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#731

Непрочитанное сообщение gag » 01 апр 2011, 19:48

да за надзор платят

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
200 руб по реквизитам суда надзорной инстанции
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#732

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 02 апр 2011, 16:50

У меня аналогичная ситуация, кот.описывал КЭП2010.
В распоряжении с 2009. Москва. Сложность и напряженность всегда была 160% (вроде бы есть статейка - кто в столицах , тому по максимуму).
В январе к-р издает пр.Дословно:
"О выплате надбавки за сложн, напр. и спец. реж. в/сл..."
... Нижепоимен. в/сл, находящимся в рапоряжении к-ра в/ч 00000... выплачивать надб. за СНиРВС в размере: офицерам 160% ...
В связи с изменением условий военной службы установить: офицерам 50%... это про меня. Т.е. за январь-март уже минус 12 000.
Так вот, у меня на протяжении всей службы условия не менялись, хотя и в распоряжении, как ходил на дежурство так и продолжаю.
Получил извещение ДЖО, потом буду оставаться на гражд.персонал в этой же должности.
Когда попросил разъяснить как изменились мои условия, малые начальники забегали, :oops: ой ошибка вышла, с апреля будешь получать по полной.
Я им - кто виноват в ошибке и а за янв-март кто отдаст?
ответ : А никто! скажи спасибо, что возобновят выплаты... :shock:
И намекнули, что бы против Системы не пёр и не возникал ..

Вопрос. как возвернуть трудовую копейку, кого и как можно призвать к ответу? Так понимаю, надо на к-ра в суд, что бы изменил приказ...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#733

Непрочитанное сообщение Знак » 02 апр 2011, 17:31

Вопрос. как возвернуть трудовую копейку, кого и как можно призвать к ответу? Так понимаю, надо на к-ра в суд, что бы изменил приказ...
Правильно понимаете, только не изменил приказ, а отменил в части Вас касающейся и издал новый приказ ... Шансы выиграть суд в вашей ситуации вижу достаточно большими.
Но после того как Вы обратитесь в суд, я думаю Вас не оставят на гражданской должности или всеми способами выживут.
По этому решать только ВАМ как поступить !!!

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#734

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 03 апр 2011, 07:24

Да-а, своруешь чужое - хулиган, попросишь вернуть своё - враг, изгой...

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#735

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 03 апр 2011, 08:54

О П Р Е Д Е Л И Л :
Решение Полярнинского гарнизонного военного суда от 4 марта 2011 года по заявлению ЧЕРКЕСОВА Андрея Петровича оставить без изменения, а его кассационную жалобу – без удовлетворения
Перевернули всё вверх ногами. До ноября 10г. решения были прямопротивоположные. Поистине "закон как дышло..."!!!! Правовое государство!"??????!!!!! :twisted:

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#736

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 08 апр 2011, 01:17

Перевернули всё вверх ногами. До ноября 10г. решения были прямопротивоположные.
Говорят было письменное разъяснение ГПУ МО (ни номера, ни даты все на слуху) о том, что надбавки за сложность... являются денежной компенсацией за отмену некоторых социальных льгот военнослужащим. Косвенно ссылка есть в 200 приказе:
В период нахождения в распоряжении
командиров (начальников)

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка[/b], [/u]если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367, от 24.07.2009 N 766)
108. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы (далее в настоящем разделе именуется - надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы в следующих размерах:
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367)
109. Конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом командира воинской части (для командира, начальника - приказом вышестоящего командира, начальника) не более чем на один год. По решению соответствующих командиров (начальников) размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367)
По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части.
110. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров, слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования, школ прапорщиков и мичманов, школ техников, учебных воинских частей (подразделений), курсов, учебных отрядов, учебных центров, заключивших контракт о прохождении военной службы), для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц выплата надбавки производится в увеличенных размерах:
солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам - до 200 процентов оклада по воинской должности;
младшим и старшим офицерам - до 160 процентов оклада по воинской должности;
высшим офицерам - до 130 процентов оклада по воинской должности.
Конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается на основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд и ставок налогов. В рапорте указываются сведения о месте проживания военнослужащего, видах используемого общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), фактических затратах по проезду, уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.
Приказ командира воинской части об установлении надбавки в увеличенном размере издается в порядке, установленном пунктом 109 настоящего Порядка.
Увеличенный размер надбавки может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении размеров указанных затрат. При этом надбавка в новых размерах выплачивается со дня, указанного в приказе командира воинской части.

Какие шансы на основании этих пунктов 200 приказа доказать в суде, что прекратив выплату мне, как "распоряженцу", надбавки с декабря 2010 120% (40% оставили) командир действовал незаконно. Рапорт по истребованию соответствующих выписок из приказов подал в марте. Надеялся на успех, но после информации Уважаемого Кудесника (№726 здесь) задумался. Суды получили ориентировку додушить строптивых?!

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#737

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 10 апр 2011, 16:09

Перелапатил Тему.
Может быть всё же дёрнуть быка (ком-ра) за иаица.
Подскажите, Уважаемые, подправьте.
Авось кому ещё пригодится.

В Московский гарнизонный военный суд
заявитель: офицер войсковой части 00000
Иванов Иван Иванович
123456, Московская область, г. Подмосковный,
ул. Мира, д.1, кв. 2.
тел.8 911-222-3344
ответчики:1. Войсковая часть 00000
2. Командир войсковой части 00000
111111, г. Москва, К-000.

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий должностных лиц

Я, офицер Иванов Иван Иванович, проходил военную службу по контракту в войсковой части 00000 с 200х года в должности Отличного парня в группе Хорошей. После проведения ОШМ в войсковой части 00000, согласно приказа № хх Начальника Очень Главного управления ВС РФ от 32 мартобря 2010 года, зачислен в распоряжение командира войсковой части 00000, где прохожу военную службу по настоящее время. По прибытию из очередного отпуска, проводимого по месту жительства в г. Подмосковный Московской области, 20 января 2011 года и получения денежного довольствия я узнал о его значительном снижении. Руководство части сослалось на то, что пока не будут предоставлены расчетные листы по денежному довольствию, конкретной информации о снижении они дать не могут. В феврале месяце повторилась аналогичная ситуация. В середине марта 2011 года я нашел в интернете адрес УФО МО РФ по г. Москве и Московской области. Сотрудники УФО сообщили, что приказом командира войсковой части 00000 № жж от 15 января 2011 года мне с 1 января 2011 года снижена надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы со 160% от оклада по воинской должности до 50 %, с формулировкой - «В связи с изменением условий военной службы». Мои условия военной службы и объём служебных обязанностей группе Хорошей не изменялись. Я исполняю возложенные на меня общие, специальные обязанности военной службы добросовестно и в полном объёме, упущений по службе, снижения результатов служебной деятельности и нарушений воинской дисциплины не допускал. 32 марта 2011 года на имя командира войсковой части 00000 мною был подан рапорт, с просьбой разъяснить причину снижения надбавки. Разъяснений не последовало.
Находясь в распоряжении командира войсковой части 00000, я продолжаю проходить военную службу, на меня распространяются все обязанности, права и льготы, предусмотренные для военнослужащих, следовательно, имею право и на получение денежного довольствия. Право военнослужащих на получение денежного довольствия предусмотрено ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ. Денежное довольствие военнослужащих состоит из оклада месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных дополнительных выплат. Согласно п. 4 ст. 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст.108 Приказа МО РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, до 120% оклада по воинской должности, а согласно ст.110 Порядка, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц выплата надбавки производится в увеличенных размерах: младшим и старшим офицерам - до 160 процентов оклада по воинской должности. Составы военнослужащих установлены в п.1 ст. 46 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ. Данный перечень является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Местность прохождения военной службы привязывается к административно-территориальному делению. Таким образом, введение дополнительных критериев (в зависимости от нахождения или не нахождения в распоряжении) для выплаты надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы по отношению к военнослужащим одного состава, проходящим службу в одной местности, законом не предусмотрено.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 247, 254, 255 ГПК РФ, ст. 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,-
ПРОШУ:
1. Признать действия командира войсковой части 00000 , связанные с уменьшением мне надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы – неправомерными.
2. Обязать командира войсковой части 00000 отменить, в части меня касающейся, п.3 приказа № жж от 15 января 2011 года о выплате надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 50% от оклада по воинской должности.
3. Обязать командира войсковой части 00000 издать приказ об установлении мне надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 160% от оклада по воинской должности с января 2011 года.
4. Обязать войсковую часть 00000 произвести перерасчет не доплаченного мне денежного довольствия из-за снижения надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, с января 2011 года, исходя из окладов денежного содержания на момент выплаты.
5. Взыскать с войсковой части 00000 в мою пользу 200 рублей в счет возмещения государственной пошлины, уплаченной мною при подаче заявления в суд.
Приложение:
- копия заявления на 00 листах, в 2 экз.
- копия выписки из приказа командира войсковой части 00000 от 15.01.2011 г. № жж на 00 листе, в 2 экз.
- копия рапорта на имя командира войсковой части 00000 от 32.03.2011 г. на 00 листе, в 2 экз.
- квитанция об уплате госпошлины, на 1 листе, в 1 экз.

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#738

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 11 апр 2011, 16:58

Господа-товарищи.
Так что по поводу Заявы по снижению СиН. Подскажите : что не так или подойдёт.
А в ОТВЕТЧИКИ писать 1.в/ч 2. ком-р
или 1. УФО 2. ком-р

и : 4. Обязать войсковую часть 00000 произвести перерасчет... 5. Взыскать с войсковой части 00000 в мою пользу 200 руб. ...
или Обязать УФО и взыскать с УФО ?

radiofox
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:31

Re:

#739

Непрочитанное сообщение radiofox » 11 апр 2011, 17:12

Господа-товарищи.
Так что по поводу Заявы по снижению СиН. Подскажите : что не так или подойдёт.
А в ОТВЕТЧИКИ писать 1.в/ч 2. ком-р
или 1. УФО 2. ком-р

и : 4. Обязать войсковую часть 00000 произвести перерасчет... 5. Взыскать с войсковой части 00000 в мою пользу 200 руб. ...
или Обязать УФО и взыскать с УФО ?
Мне тут в соседней ветке по распоряженцам говорили, что в заявлении надо писать взыскать не с в\ч, а с УФО. Соответственно, произвести перерасчет тоже -УФо (это если они вам начисляют ДД сейчас).
Ответчики - КВЧ и нач.УФО.

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#740

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 11 апр 2011, 17:41

Получил Расчетные листки за 3 м-ца, там написано с верху: Учреждеение: ФБУ "УФО МО РФ по г.Москве и Моск. обл."
А тётеньки сидят наши, что и при старом режиме у нач.фина.

Кстати, присмотрелся к Форме Расч.листка (январь) Там есть графа Иванов Иван Иванович В распоряжении

"О В Д" -"Отработано","Дни-31/часы-248"; "Оплачено", "Дни-31/часы- " Т.е. они, всётаки подтверждают, что я, Распоряженец, отработал по своей должности (бывшей) полный м-ц :shock:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#741

Непрочитанное сообщение Знак » 11 апр 2011, 23:37

Получил Расчетные листки за 3 м-ца, там написано с верху: Учреждеение: ФБУ "УФО МО РФ по г.Москве и Моск. обл."
А тётеньки сидят наши, что и при старом режиме у нач.фина.
Надо четко понимать, кто и на основании чего выплачивает Вам деньги !!!

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#742

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 12 апр 2011, 03:14

Уважаемый Знак! Если Вы знаете новое в НПА по выплатам ДД поделитесь пожалуйста ссылкой. Командир части отвечает за полноту и правильность ФО по Уставу ВС. На основании приказа МО-200 издает свои приказы и в соответствии с выписками из них военнослужащим начислят чего, соответственно, причитается получить. Если командир своим приказом зачислил в списки части и поставил на все виды довольствия, до исключения из этих списков он несет ответственность, с ним и разбираться. Не может, обязан доложить по команде и до меня довести. Иначе колхоз и партизанщина с махновщиной. Может отстало мыслю :oops: Какое мне дело в УФО или ФИФА командир документы отправит, чтоб ДД обеспечить. С жалобой, заявлением по уставу обращаться по команде, если не знаешь кем твои законные права нарушены. Да, долгий путь, подскажите другой. Заранее спасибо! :good:

Аватара пользователя
Scythian
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:02

#743

Непрочитанное сообщение Scythian » 12 апр 2011, 12:08

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 00января 2011 года г Севастополь Новороссийский гарнизонный военный суд в составе: председательствующего - судьи Давыдова Д.А., …..майор Осечкин об оспаривании действий воинских должностных лиц, связанных с прекращением выплаты денежного довольствия,
У С Т А Н О В И Л: По… обратился в суд с заявлением, в котором просит:
- обязать командира в/ч 00 выплатить ему …..надбавкой за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 50% от должностного оклада, ежемесячным денежным поощрением…..
- обязать командира в/ч 00 выплатить ему за ооооо2011 …надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере до 95% от должностного оклада, …
С 1 января 2005 года п. 4 ст.13 Федерального закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» действует в редакции Федерального закона Российской Федерации от 22 августа 2004 года № 122. В соответствии с данным пунктом военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах, определяемых Министерством обороны Российской Федерации, до 120% оклада по воинской должности.
Согласно действующей редакции Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденному Приказом Министра обороны Российской Федерации № 200 от 30 июня 2006 года, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы. Старшим офицерам, проходящим службу в городах, не являющихся столицами субъектов Российской Федерации, и прочих населенных пунктах, предусмотрен размер надбавки до 95% от оклада по воинской должности.
Пунктом 92 Порядка установлено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, месячные дополнительные выплаты выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
Смысл преамбулы к Федеральному закону от 22 августа 2004 года № 122 заключается в том, что компенсационный характер носят не все выплаты, названные в данном законе, в том числе и предусмотренные Федеральным законом «О статусе военнослужащих», а лишь тот их размер, на который произошло увеличение выплат в связи с отменой натуральных льгот. В частности, в соответствии с названным законом надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, носившая изначально стимулирующий характер, была увеличена с 70 до 120% должностного оклада. Следовательно, компенсационный характер носит лишь сумма, равная 50%. Что касается сумм, превышающих 50%, они продолжают носить стимулирующий характер и могут быть уменьшены командованием на основании п.109 Приказа Министра обороны Российской Федерации № 200 от 30 июня 2006 года, которым определено, что конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом командира воинской части не более чем на один год. По решению соответствующих командиров размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы. По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части. Оценивая вышеизложенное и доказательства, представленные сторонами, в совокупности, суд приходит к убеждению, что поскольку в соответствии с пунктом 109 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 года №200, конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом командира части (для командира, начальника – приказом вышестоящего командира, начальника), то обязанность по установлению заявителю размера надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы следует возложить на командира в/ч 00………
Р Е Ш И Л-…. Обязать командира в/ч 00 установить Осечкину размер надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы на оо 2011 года в размере, предусмотренном Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, но не ниже 50 % от должностного оклада,
-и выплатить ему за оо 2011 года …надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере, установленном командиром в/ч 00
Судья Новороссийского гарнизонного военного суда Д.А. Давыдов

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#744

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 12 апр 2011, 13:49

В Московский гарнизонный военный суд
Заявитель: капитан войсковой части 00000
Иванов Иван Иваныч
проживающий по адресу:123456, Московская
область, г. Подмосковный,
ул. Мира, д.1, кв. 2.
тел.8-111-222-33-44
Заинтересованное должностное лицо, действия (бездействие) которого оспариваются:
1. Командир войсковой части 00000, находящийся по адресу: 111111, г. Москва, К-000.
тел. 8(495) ххх хх хх
2. ФБУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ
по г. Москве и Московской области»,
находящееся по адресу: 115035, Москва,
Садовническая улица, 62.
тел. 8(495) 950-70-23, 950-18-01

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий должностных лиц


хххххххххххххххххх


На основании изложенного, руководствуясь статьями 247, 254, 255 ГПК РФ, ст. 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,-
ПРОШУ:
1. Признать действия командира войсковой части 00000 , связанные с решением уменьшить мне надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы со 160% до 50% от оклада по воинской должности – неправомерными.
2. Обязать командира войсковой части 00000 отменить, в части меня касающейся, п.3 приказа № хх от 15 января 2011 года о выплате надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 50% от оклада по воинской должности.
3. Обязать командира войсковой части 00000 издать приказ об установлении мне надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 160% от оклада по воинской должности и о производстве перерасчета не доплаченного мне денежного довольствия из-за снижения надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, с января 2011 года, исходя из окладов денежного содержания на момент выплаты.
4. Взыскать с ФБУ «Управления финансового обеспечения Министерства обороны РФ по г.Москве и Московской области» в мою пользу 200 рублей в счет возмещения государственной пошлины, уплаченной мною при подаче заявления в суд.
Приложение:
- квитанция об уплате госпошлины, на 01 листе, в 1 экз.
- копия настоящего заявления на 04 листах, в 2 экз.
- копия выписки из приказа командира войсковой части 00000 от 15.01.2011 г. № хх на 01 листе, в 2 экз.
- копия рапорта на имя командира войсковой части 00000 от 32.03.2011 г. на 01 листе, в 2 экз.
- копии расчетных листков за январь, февраль,март 2011г. на 01 листе, в 2 экз.


Подскажите, пож. - в оформлении всё правильно ?

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

#745

Непрочитанное сообщение плюшкин » 12 апр 2011, 14:43

Уважаемые коллеги как я понял снижение сложности и напряженности до 50% распоряженцам произошло одновременно по всей стране. У нас на ДВ так же снизили до 50%. Лично мое мнение, если это делается повсеместно, то это указилово сверху и есно указява дана и нашим "независимым" судам.

Sherif
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

#746

Непрочитанное сообщение Sherif » 13 апр 2011, 03:52

варнак2011: если в заявлении просишь признать незаконными действия команча и обязать произвести его выплату, почему госпошлину взыскиваешь с УФО?

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#747

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 13 апр 2011, 05:24

3. Обязать командира в. ч.00000 издать приказ об установлении ... и о производстве перерасчета не доплаченного мне денежного довольствия из-за снижения надбавки ...

я не обязую к-ра произвести выплату.
К-р не может сам из кармана оплатить, для этого есть фин.органы, на балансе кот. состоит в/ч, так же и госпошлина.
Вроде бы так.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#748

Непрочитанное сообщение Знак » 13 апр 2011, 19:24

Уважаемый Знак! Если Вы знаете новое в НПА по выплатам ДД поделитесь пожалуйста ссылкой. Командир части отвечает за полноту и правильность ФО по Уставу ВС. На основании приказа МО-200 издает свои приказы и в соответствии с выписками из них военнослужащим начислят чего, соответственно, причитается получить. Если командир своим приказом зачислил в списки части и поставил на все виды довольствия, до исключения из этих списков он несет ответственность, с ним и разбираться. Не может, обязан доложить по команде и до меня довести. Иначе колхоз и партизанщина с махновщиной. Может отстало мыслю :oops: Какое мне дело в УФО или ФИФА командир документы отправит, чтоб ДД обеспечить. С жалобой, заявлением по уставу обращаться по команде, если не знаешь кем твои законные права нарушены. Да, долгий путь, подскажите другой. Заранее спасибо! :good:
Я не совсем понял !!! :?
В чем проблема у Вас ???
Пути бывают разные, в зависимости что Вы хотите получить в итоге !!!

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#749

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 13 апр 2011, 20:13


На основании изложенного, руководствуясь статьями 247, 254, 255 ГПК РФ, ст. 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,-
ПРОШУ:
1. Признать действия командира войсковой части 00000 , связанные с решением уменьшить мне надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы со 160% до 50% от оклада по воинской должности – неправомерными.

Подскажите, пож. - в оформлении всё правильно ?
ВАРНАК2011, Вы немного путаете - Вам не уменьшали размер НСН, а просто с нового периода (новый год) установили в другом размере! А это "действо" в соответствии с приказом 200 (и судебной практикой) КЧ может правомерно сделать в отношении любого военнослужащего, не только распоряженца. ИМХО, зря потратите время на суды. Если бы Вам установили на 2011 год 160%, а в середине января другим приказом размер был снижен, тогда бы можно было побороться! Но это ИМХО и все равно, желаю удачи!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Какие шансы на основании этих пунктов 200 приказа доказать в суде, что прекратив выплату мне, как "распоряженцу", надбавки с декабря 2010 120% (40% оставили) командир действовал незаконно. Рапорт по истребованию соответствующих выписок из приказов подал в марте. Надеялся на успех, но после информации Уважаемого Кудесника (№726 здесь) задумался. Суды получили ориентировку додушить строптивых?!
За декабрь отсудить реально (Вам установили на 2010 - 120%, почему снижена), а за 2011,ИМХО, - нет (она Вам установлена, а не снижена)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#750

Непрочитанное сообщение Знак » 13 апр 2011, 21:12

(она Вам установлена, а не снижена)
Ну да, так в основном и суды считают !!!
Хотя я лично с этим не согласен !!! :evil: :twisted:


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей