Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

boton
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:25

#1381

Непрочитанное сообщение boton » 08 мар 2011, 23:32

Доброго времени суток. Проконсультируйте по возможности......
Я офицер контрактник, прослужил 10 лет и 8 месяцев, в части планируется сокращение....., и тут началось посыпались взыскания, последнее 08.09.10г-за невыполнение требований безопасности при проведении работ (работа без перчаток)-взыскание "Строгий выговор", снято к 23 февраля далее и бросили мне на стол медаль "За 10 лет безупречной службы".
Вручили протокол о грубом дисциплинарном проступке суть: очевидцы: капитан..... - заместитель командира части, .... сержант-техник отдела.
Обстоятельства грубого дисциплинарного проступка и виновность военнослужащего: капитан... , и сержант..., в это время проходили по 4 этажу здания штаба. Капитан... находился в кабинете начальника отдела хранения сидя за столом, на котором были алкогольные напитки и продукты питания. Капитану... было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он в грубой форме отказался. Для визуального освидетельствования были вызваны ВрИО начальника медицинского пункта вч Иванова И.И. и капитан медицинской службы ..., которые по внешним признакам поведения подтвердили состояние алкогольного опьянения у капитана...
Таким образом, капитан...совершил грубый дисциплинарный проступок, предусмотренный статьей 28 Федерального закона о статусе военнослужащих. Военнослужащему капитану...разъяснены все права и обязанности, предусмотренные Законодательством РФ и ОВУ. Подпись военнослужащего (я написал не согласен и подписался).
Объяснения военнослужащего, совершившего грубый дисциплинарный проступок: со слов капитана... потребление им алкогольных напитков было выражением недовольства по факту вручения военнослужащему медали "За 10лет безупречной службы" в не торжественной обстановке, а также празднование своего дня рождения, который был двумя неделями раньше.
Данные пояснения были сделаны офицером на следующий день после совершения проступка.
Смягчающие или отягчающие обстоятельства: нет.
Причины и условия, способствующие совершению грубого дисциплинарного проступка: нет.
Причины и условия, способствующие совершению грубого дисциплинарного проступка: личная недисциплинированность, нарушении требований ст. 20 УВС ВС РФ.
К протоколу прилагаются: капитана ЗКЧ, капитана ..., сержанта..., акт медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя.
Подпись лица, составившего протокол- подписан.
Копию протокола получил- не согласен, подписал.
А как было реально; после обеда стучаться ко мне в кабинет майор- проводивший расследование и предлагает мне пройти мед освидетельствование я не чего не понял и говорю: "мало того что медали бросили как собакам кость, офицерам прослужившим 10 лет, так чо еще вы от меня хотите и закрыл дверь" а как оказалось он приходил с медиками..... и типа они сделали мед освидетельствование наще медали мы получили в двоем еще с одним офицером с которым мы мало знакомы у него такая же проблема....
мои размышления:
1.начальник мед пункта- гп....-не имеет высшего мед образования, капитан мед. службы -год за штатом,
2.в протоколе имеются синтаксические и морфологические ошибки,
3.сержанта.............. заставили дать объяснительную под принуждением (писать боится),
4.взыскание которое записано- снято,
5.цитата из протокола "речь капитана.............. была несвязной, с устойчивым запахом алкоголя.",
6.мне никто нечего не разъяснял, право на разъяснение моих прав и обязанностей не довадились "либо подписывать либо нет" я сам пришел и потребовал протокол мне его давать никто не собирался, а еще мне изменили отпуск перенесли на неделю раньше.......... на 9.03, с 14.03 протокол от 25 февраля этого года я делов не знал,
7. после чего я написал объяснение: я капитан ............такого то числа высказал недовольство за вручение медали....,
8. из протокола "Объяснения военнослужащего, совершившего грубый дисциплинарный проступок: со слов капитана... потребление им алкогольных напитков было выражением недовольства по факту вручения военнослужащему медали "За 10лет безупречной службы" в не торжественной обстановке, а также празднование своего дня рождения, который был двумя неделями раньше." Это-ложи обман, я такого не го варил и в документах которые представлены этого нет нет такого, расследование продавил мой непосредственный начальник. По факту " умысел" и предвзятое отношение...
9. а имею ли я право привлечь начальника за превышения служебных полномочий,
10 типа проступок совершен 24.02 а протокол я подписал и написал объяснительную 25.02.11
помогите пожалуйста, дайте разъяснения по данной ситуации.
заранее спасибо капитан ..........................

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
забыл: по данному факту пугают служебным несоответствием или да срочным увольнением по невыполнению условий контракта я в шоке помогите?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1382

Непрочитанное сообщение globus » 08 мар 2011, 23:49

Похоже, вас начинают подводить под увольнение по несоблюдению условий контракта. Хорошо бы вам было сразу после липовой проверки поехать в гражданское медучреждение и там пройти освидетельствование, чтобы было с чем идти на возможный суд пл оспариванию выговора.Похоже, это вы не сделали.Есть ли люди, которые могут подтвердить что вы в тот день и час были кристально трезвы? НА суд КЧ пошлет своих обормотов, а вам бы хорошо попросить прийти тех кто поручится за вашу трезвость.все что вы изложили, готовьтесь повторить в суде. может,сержант все -таки напишет для вас бумагу, что ранее написанное им-подлог.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А похоже, капитан-начмед, который год за штатом, если он там не Врио, а просто болтается, не может вас проверить на предмет злоупотребления. И еще -проконсультируйтесь с медиками гражданскими-как освидетельствование должно проходить, важны все нюансы, думаю, и липа их не безгрешна...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Обратитесь срочно в личку к другим форумчанам, просите еще советов, например к ALEX56, PORSH, KOT, Катин Сергей и другим уважаемым людям. Личка это кнопка ЛС внизу под аватаром каждого участника, зайдете и далее отправляйте свои сообщения .
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Scjozef

#1383

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 мар 2011, 09:07

boton, Ваш госпиталь или другое медучреждение в которое Вы обращаетесь за медпомощью, имеет лицензию или право брать анализ и определять алкогольное опьянение?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1384

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2011, 09:21

Доброго времени суток. Проконсультируйте по возможности......
Поясните, пожалуйста, более доходчиво следующие моменты:
1. Когда (по мнению командования) Вы совершили грубый дисциплинаный проступо?
2. Когда, какого числа, было назначено разбирательство?
3. Когда, какого числа, разбирательство было окончено?
4. Кто проводил (проводит) разбирательство? Должность проводящего разбирательство должна быть согласно ДУ не ниже Вашей?
5. Объявили ли Вам какае-либо дисциплинарное взыскание?
6. Если объявили, то когда, дата, не пропущен ли 10-дневный срок на обжалование? Соблюдены ли формальности по доведению приказа о применении дисциплинарного взыскания до Вас, как до офицера?
7. Если не согласны с результатами проводимого (проведенного) разбирательства, то почему не даете Вашу интерпритацию происходивших событий письменно?
8. Какие еще документы были приобщены к материалам служебного разбирательства? Как зафиксирован Ваш отказ от прохождения освидетельсвтования? Как записаны Ваши пояснения, ведь Вы должны были поставить свою подпись, или они должны были составить акт о Вашем отказе от дачи объяснений.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

boton
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:25

#1385

Непрочитанное сообщение boton » 09 мар 2011, 09:29

Scjozef, у нас санчасть по штату: одна медсестра и ВрИО начальника мед пункта (ВрИО начальника мед пункта-кладовщик в складе медикаментов) все а госпиталь в другом городе за 180км там мы проходим диспансеризацию.
А капитан мед службы за штатом
Имеют ли они право на проведение освидетельствования?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1386

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2011, 09:53

Мед освидетельсвтование они проводить могут, но юридической силы такой акт медицинского осидетельсвования (если он составлялся) иметь не будет, т.к. Ваш медпункт нелецензированное учреждение.
Чтобы обойти требование и прицепить состояние алкогольного опъянения, обычно составляют что-то наподобие акта (справки), где несколько человек расписывают, что наблюдали военного с ПРИЗНАКАМИ нахождения в состянии алкогольного опъянения (запах, порывистость-заторможенность движений, несвязанность речи, внешний вид, опрятность одежды, устойчивость в движении, адекватность происходящей обстановке и т.д.).

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Уважаемый boton,
в Вашей ситуации много ли упущений (нарушений) со стороны командования при проведении разбирательства, все ли проводилось (проводится) в строгом соответсвии с Дисциплинарным уставом?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

boton
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:25

#1387

Непрочитанное сообщение boton » 09 мар 2011, 10:06

Сообщение #195 venta
1. Когда (по мнению командования) Вы совершили грубый дисциплинаный проступо? - 24 февраля был шум в здании штаба 4 этаж (как оказалось дебоширил я и еще один офицер (с которым мы получили медали))
2. Когда, какого числа, было назначено разбирательство?- 24 назначено разбирательство
3. Когда, какого числа, разбирательство было окончено? 25 вручен протокол
4. Кто проводил (проводит) разбирательство? Должность проводящего разбирательство должна быть согласно ДУ не ниже Вашей? должности равнозначные (майор 16 тр) но по званию он подполковник, (а ЗКЧ по званию капитан 18тр)
5. Объявили ли Вам какае-либо дисциплинарное взыскание? нет взысканий не объявляли только протокол я смог выцарапать в нем написал "не согласен" и подписал
6. Если объявили, то когда, дата, не пропущен ли 10-дневный срок на обжалование? Соблюдены ли формальности по доведению приказа о применении дисциплинарного взыскания до Вас, как до офицера? ни чего мне не разъясняли "протокол я получил 25 со словами "нам ваша подпись не нужна" " - в нем я написал не согласен и расписался про обжалование мне никто не давал разъяснении в протоколе отсутствует пункт объяснения военнослужащего
7. Если не согласны с результатами проводимого (проведенного) разбирательства, то почему не даете Вашу интерпритацию происходивших событий письменно?-дело было так перед обедом кадровик Г.П. ...... зашел ко мне в кабинет и бросил на стол медаль (на говорит вручил)и ушел после обеда ко мне ломиться мой начальник со словами на освидетельствование я не чего не понял и говорю: "мало того что медали бросили как собакам кость, офицерам прослужившим 10 лет, так чо еще вы от меня хотите и закрыл дверь" а как оказалось он приходил с медиками..... и типа они сделали мед освидетельствование (кстати описался расследование проводил не майор а мой непосредственный начальник пп-к)
8. Какие еще документы были приобщены к материалам служебного разбирательства? Как зафиксирован Ваш отказ от прохождения освидетельсвтования? Как записаны Ваши пояснения, ведь Вы должны были поставить свою подпись, или они должны были составить акт о Вашем отказе от дачи объяснений. -- мои объяснения "я капитан ....... 24 февраля получил медаль в невторжественной обстановке посчитал это обидным и таким образом выразил свое недовольство " это все что я написал
Как зафиксирован Ваш отказ от прохождения освидетельсвтования?- понятия не имею из протокола
Объяснения военнослужащего, совершившего грубый дисциплинарный проступок: со слов капитана... потребление им алкогольных напитков было выражением недовольства по факту вручения военнослужащему медали "За 10лет безупречной службы" в не торжественной обстановке, а также празднование своего дня рождения, который был двумя неделями раньше.
Данные пояснения были сделаны офицером на следующий день после совершения проступка.
Смягчающие или отягчающие обстоятельства: нет.
Причины и условия, способствующие совершению грубого дисциплинарного проступка: нет.
Причины и условия, способствующие совершению грубого дисциплинарного проступка: личная недисциплинированность, нарушении требований ст. 20 УВС ВС РФ.
К протоколу прилагаются: капитана ЗКЧ, капитана ..., сержанта..., акт медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя.
Подпись лица, составившего протокол- подписан.
Копию протокола получил- не согласен, подписал.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
а и еще меня с сегодняшнего дня в отпуск отправили...... отпуск перенесли на неделю раньше.......... на 9.03, с 14.03

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1388

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2011, 10:19

Вам советую срочно пролистать Дисциплинарный устав Главу 3.
Уточнить (по возможности вежливо, без излишнего шума), что с материалами разбирательства, закончено-не закончено? Одного протокола о ГДП не достаточно.
Ваше право свою позицию излагать строго письменно, по всем пунктам, которые Вам предписывают в Пртотоколе, указывать, что не совершали, не участвовали, не употребляли, не нарушали и т.д. Требовать, чтобы именно эти Ваши письменные пояснения были приобщены к материалам разбирательства.

25.02 вручили протокол, тут 10 суток истекли и Вы опрометчиво отмолчались. Теперь нужно будет плясать от даты применения дисциплинарного взыскания, от даты доведения до Вас о примеенном дисциплинаном взыскании.

Где-то рядом есть "ветка" Обвешивают дисциплинарными взасканиями-защищайтесь Вам и ее желательно просмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Обвешивают взысканиями – защищайтесь!
Всё изложенное сугубо ИМХО.

boton
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:25

#1389

Непрочитанное сообщение boton » 09 мар 2011, 10:29

#199 venta
а имеет ли право мой непосредственный начальник проводить данное разбирательство или нет (у него есть умысел как выгородить так и утопить)
и еще письменного приказа на проведения расследования в документах нет (а если он своей властью замутил ) и отдал выше по команде

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1390

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2011, 10:39

В случае совершения военным ГДП разбирательство, как правило, назначает КЧ, для проведения разбирательства КЧ имеет право определить либого другого военного, в т.ч. и Вашего непосредственного начальника, при условии равного и выше звания и должности. Указание о назначении (проведении) разбирательства КЧ может быть отдано как устно так и письменно. Пробегитесб по статьям 80-89 ДУ.
На первый взгляд, упущений со стороны командования много.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Формально, разбирательство в отношении Вас завершено, т.к. протокол о ГДП составлен. Далее материалы разбирательства передаются для рассмотрения КЧ, в установленные сроки КЧ принимает решение о применении наказания (взыскания).

Ваша задача уточнить, было объявлено взыскание или нет? Не упистите сроки на обжалование.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

#1391

Непрочитанное сообщение birlena » 18 мар 2011, 18:47

Как сильно могут наказать за то, что вовремя не убыла на ВВК. Предписание выдали на 17 .03.11, я в строевом сказала, что могу убыть только после 21.03.11, т.к муж находится на отдыхе по путевке и вернется 21.03. Несовершеннолетнего ребенка одного дома не могу оставить, на это мне ответили, что это никого не волнует.Сегодня назначили провести разбирательство по моему неубытию в госпиталь. Контракт закончился 28.02 11. Видимо начался прессинг из-за того, что требую переподготовки, и указываю на их косяки в выполнении процедуры увольнения по предельному.Даже предложили продлить контракт на 6 мес. В законе вроде такого нет, после предельного я уже заключала контракт на 1 год.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1392

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 мар 2011, 18:54

Выговор могут объявить, премии лишить (если на должности), а так же ЕДВ по итогам года. Это максимально возможый вариант.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1393

Непрочитанное сообщение venta » 18 мар 2011, 18:57

Если есть желание бороться, отслеживайте ход проведения разбирательства... Кто назначил, кому поручено проведение, обязательно дайте в материалы разбирательства свои письменные пояснения. Самое время перечитать Дисциплинарный устав... Именно по вопросу о порядке проведения разбирательства...
Может Вам не позволили выехать на ВВК иные обстоятельства, как со здоровьем... Не сосвем удачно, что свои затруднения по своевременному убытию на ВВК не оформили письменно через рапорт.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

#1394

Непрочитанное сообщение birlena » 18 мар 2011, 19:12

Возможности все отслеживать не будет, так как убываю на ВВК в госпиталь в другой город.

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1395

Непрочитанное сообщение birlena » 20 мар 2011, 03:44

Если проводится разбирательство, а в/сл с этого дня убыл в другой город другую часть(госпиталь), каким образом его должны ознакомить с результатом разбирательства вовремя, ведь срок обжалования строго ограничен?

Scjozef

#1396

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 мар 2011, 07:53

Его могут продлить, притом не ознакомление с разбирательством не повод к отмене приказа о наложении взыскания. В суде представителю командира надо лишь будет доказать наличие факта дисциплинарного проступка и приложить основание к приказу о наложении дис.взыскания. Нужна совокупность факторов наложения взыскания с нарушениями закона.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1397

Непрочитанное сообщение gag » 20 мар 2011, 07:59

они просто состряпают акт, что вы отказались ознакамливаться, лично по мне все было сделано именно так!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#1398

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 мар 2011, 09:14

Диктофон жи есть :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1399

Непрочитанное сообщение venta » 20 мар 2011, 09:49

Если проводится разбирательство, а в/сл с этого дня убыл в другой город другую часть(госпиталь), каким образом его должны ознакомить с результатом разбирательства вовремя, ведь срок обжалования строго ограничен?
Если нет возможности заскочить в в/ч лично то подайте Ваши объяснения к маетриалам разбирательсвта письменно почтой (экспрес-почтой) или через кого-либо из сослуживцев.
С материалами Вас могут ознакомить устно, по телефону, могут в материалах разбирательства указать, что Вы от дачи объяснений по факту проступка и от росписи в ознакомлении с материалами отказались (о чем составят акт). Именно по этому важно не отмолчаться, а внести в матералы именно свои объяснения.

Думаю, что обжаловать Вы можете с даты, когда Вам станет известно, что Ваши права нарушены, т.е. с даты доведения. Правда, что обжаловать, я пока не вижу. Своевременно не убыли, команование о причинах неубытия в срок рапортом не оповестили, с Вашей стороны только минусы...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1400

Непрочитанное сообщение gag » 20 мар 2011, 20:47

лично я категорически против ознакомления в устной форме с документами, затрагивающими мои права на основании Конституции! Вот только как это доказать?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1401

Непрочитанное сообщение Krus » 20 мар 2011, 21:26

Своевременное прибытие на службу, но не выход на построение - дисциплинарный проступок? Взыскание правомерно?

Scjozef

#1402

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 мар 2011, 01:04

Отсутствие на построении, само по себе основание для дисциплинарного взыскания.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1403

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2011, 12:05

Своевременное прибытие на службу, но не выход на построение - дисциплинарный проступок?
Конечно
Адвокат.
+79210222094

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1404

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 23 мар 2011, 14:35

Вопрос к знатокам :
Я за штатом. В форуме на каких-то ветках обсуждались некоторые вопросы как подстраховаться от недобросовестных действий командира (кадровиков) чтобы в служебной карточке не появлялись задним числом взыскания – ставить роспись об ознакомлении под последним взысканием.
У меня вопрос (я служил не в строевой части и хреновато знаю все эти служебно-строевые прибамбасы – если честно, служил добросовестно, за последние лет 6 ни одного взыскания не было). Я со своим личным делом последний раз был ознакомлен официально под роспись примерно лет 8 назад.
В 2008г ОШМ - моя в/ч ликвидирована, с тех пор пару раз перезачислен в распоряжение в другие в/ч. Недавно удалось неофициально бегло заглянуть в личное дело– кажется там вообще нет карточки «поощрений-взысканий». Я сейчас причислен к другой в/ч (как и многие). Планирую пободаться с нынешним команчем за премию и надбавки.
1. Как мне зафиксировать факт отсутствия карточки поощрений-взысканий, чтобы она потом не появилась задним числом с десятком выговоров? (тоже задним числом вписанных)? Подать рапорт? его потом могут назвать надуманным и несоответствующим действительности. И вообще, должны ли быть карточки взысканий на заштатников?
2. Кажется в личном деле не было одного важного документа (бегло смотрел, мог и пропустить) Сейчас ознакомиться повторно нет возможности. Вопрос таков: можно ли и где ознакомиться со вторым экземпляром личного дела? Может ли случиться (теоретически и практически) что какой-то из документов, пошел во второй экземпляр личного дела, минуя первый экземпляр ( с учетом бардака в ВС РФ) ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1405

Непрочитанное сообщение venta » 23 мар 2011, 19:37

Вопрос к знатокам :
Эк Вы нас, простых незнатоков рубанули лихо...
по первому вопросу: подать рапорт по команде о факте отсутствия у Вас предыдущих служебных карточек и, соответственно, учётов дисциплинарной практики в отношении Вас, и там же просить завести новую служебную карточку...
По второму вопросу: со вторым экземпляров своего личного дела Вы скорее всего не сможете ознакомиться, так как оно изначально отправляется в архивы вышестоящих органов военного управления... Как правило, это второе ЛД практически не укомплектовано, записи и сведения в нем зачастую неполные и не всегда отличаются достоверностью... Бывает когда некомплектный экз ЛД отсылают в в/ч для восполнения, или же просто из части забирают нормальное ЛД, а туда скидывают второй экземпляр, мол тренируйтесь-устраняйте-трудитесь. Посему, думаю, что во втором экз Вашего ЛД доков может быть еще меньше...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
А чтобы всецело контролировать свою Служебную карточку, когда Вам ее заведут, заходите для ознакомления с ней хоть дважды в день - утром и вечером, и каждый раз ставьте свою роспись в ознакомлении... Устав это не запрещает, уж тогда Вам поостерегутся вписывать сразу десяток взысканий...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вопрос к знатокам :
должны ли быть карточки взысканий на заштатников?
Да, как и на всех военнослужащих вообще...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1406

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2011, 19:43

Эк Вы нас, простых незнатоков рубанули лихо...
Вопрос был именно к вам в данном случае :D
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1407

Непрочитанное сообщение venta » 23 мар 2011, 19:43

... бегло заглянуть в личное дело– кажется там вообще нет карточки «поощрений-взысканий»...
Ваша служебная карточка, по идее, не обязательно должна быть вложена в ЛД, она может храниться отдельно, когда в кадрах, когда в архивах, когда у воспитателей - везде по разному...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Scjozef

#1408

Непрочитанное сообщение Scjozef » 23 мар 2011, 21:01

С языка снял :)

копию своей служебной карточки я попросил сделать суд, при первом СЗ. Далее каждый месяц ходил ознакамливался с ней, тупо левых взысканий никто не записывал, только не законные, которые потом суд отменял.
Да, писать рапорт кч, мол прошу ознакомить вас с дисциплинарной практикой в отношении меня... Тоже самое как в древности "иду с войной на вас" :)

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1409

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 24 мар 2011, 14:10

Спасибо всем кто ответил.
ещё подскажите - есть ли эффективный (или хоть какой-то) способ борьбы с появляющимся задним числом актом с тремя подписями командирских приближенных (pardon холуев) с приблизительным текстом : "..от ознакомления отказался ..." . Естественно в действительности такого факта не было.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1410

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 24 мар 2011, 16:25

(или хоть какой-то)
Вытащить этих
приближенных (pardon холуев)
в суд и попытаться "расколоть" за дачу заведомо ложных показаний.
Еще можно рожи начистить :aggressive:
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей