Президентская программа по жилью 15+15

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1141

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 авг 2008, 23:14

Quote (Mysterya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как жеж бездействие повлёкшее к таким последствиям?
Пока последствий официально нет.... Ну и трудно признать бездействием то, что квартиру Вам распределили всё-таки. Quote (Mysterya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А нельзя ли это списать на распределение без участия заинтересованных лиц?
В смысле?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1142

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 авг 2008, 14:28

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но при этом письменный запрос обязательно отправьте. Он Вам не помешает, а наборот может очень помочь в суде.
Да-да, это обязательно нужно сделать. Quote (Mysterya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что предьявлять командиру части?
Основной ответчик у Вас - УНСИОР и это его решение об отзыве Вам нужно "победить". А своих командира и ЖК части в ответчики пишите "за компанию", оспаривая незаконность их бездействия, выразившегося в длительном нераспределении квартир. Решение суда в отношении этих ответчиков для Вас не так уже и важно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Mysterya
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:35
Откуда: МО

#1143

Непрочитанное сообщение Mysterya » 08 сен 2008, 14:12

Вот получил документы назад. Дали копии приказов об изьятии. Просмотрите пожалуйста и если можно конкретные статьи подскажите, которые предьявить можно s0653191.jpg (193.71
кап-лей запаса с января 2006

Lagap

#1144

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 сен 2008, 10:00

Quote (Mysterya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дали копии приказов об изьятии
Хрень конечно полная ..... В ВМФ насчет жилья - хуже не придумаешь. У меня мой лучший друг на УС "Компас". Сейчас получил трешку.... Сколько это было ему нерв и трудов
Более того, ваша ситуация в ВМФ как я понял - сплошь и рядом. Метод отзыва квартир, из-за не своевременного предложения их офицерам - эта самый основной ход ...... Друг хату получил
-------------------------------------
О вас .... 7 мая вам её предложили, а 20 уже пришла бумага об её изъятии.
Выложенный вами док №1 не утвержден КЧ Уточните - он реально был утвержден КЧ ??? Если да, то у вас есть основания для обжалования отзыва квартиры в суде. Если он не был утвержден, то всё плохо . ЖК вам ее просто предложила, и не более того ..... Если КЧ протокол утвердил - подавайте в суд на предмет незаконного изъятия распределенного вам жилья. Ответчик - довольствующий, изымающий квартиру, орган, третьи лица по делу: ЖК части и КЧ. Из доков - ГПК РФ, ЖК и Конституция РФ. Напишите письмо в УРЖП (3 ссылка), и напишите в правом углу: второй адресат Г лав Прокуратура РФ.0717001.doc (226

Mysterya
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:35
Откуда: МО

#1145

Непрочитанное сообщение Mysterya » 09 сен 2008, 12:06

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выложенный вами док №1 не утвержден КЧ Уточните - он реально был утвержден КЧ ???
На той бумаге что формата А3, для подачи в Унсиор ВМФ, подпись и печать КЧ. Более того её я подписывал в 326 ОМИС ВМФ, который тоже был не в курсе изьятия.
кап-лей запаса с января 2006

Lagap

#1146

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 сен 2008, 12:21

Quote (Mysterya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подпись и печать КЧ. Это 100% основание для подачи в суд. И рекомендую не тянуть .... Зная ВМФ и как там крутят квартирами Без обид, по родам войск имею ввиду - но большего дерьма чем в ВМФ (именно отзыв квартир !!!!), я за свои грубо - 18 лет службы еще не видел. Quote (Mysterya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Более того её я подписывал в 326 ОМИС ВМФ, который тоже был не в курсе изьятия.
Это уже тонкости которые вам необходимо будет ДОКАЗАТЬ в суде ....
который тоже был не в курсе изьятия- тем более мафия евроедов !!! Нужен вам тлф моего друга ??? Ваш сослуживец, штаб ВМФ. До службы в ВМФ, 3 года следователь в Главной Военной Прокуратуре г.Москвы на Хользунова 14.

Mysterya
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:35
Откуда: МО

#1147

Непрочитанное сообщение Mysterya » 09 сен 2008, 12:32

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Без обид, по родам войск имею ввиду - но большего дерьма чем в ВМФ (именно отзыв квартир !!!!), я за свои грубо - 18 лет службы еще не видел.
Да никаких обид, ВМФ успел изучить вдоль и поперёк.
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нужен вам тлф моего друга ???
Мне кажется что будет не совсем коректно. А вот его дело было бы весьма полезно. Знал бы хоть на какие статьи давить!
кап-лей запаса с января 2006

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1148

Непрочитанное сообщение mike1965 » 16 сен 2008, 22:24

Немного по своей ситуации.
Напомню свои данные: в начале 2007 года успел-таки выиграть суд по старой судебной практике - предоставить постоянное жилье во внеочередном порядке по положенным нормам на всех членов семьи и после этого уволить с военной службы по состоянию здоровья.
В феврале 2008 года предложили постоянное жилье "почти" по положенным нормам. Оформил документы и сдал их в жилгруппу части.
Однако когда в начале лета мои документы дошли до ГлавКЭО, мне отказали в этом жилье. Устный мотив - превышение норм на .. 0.7 кв. м. (!!!).
По совету адвоката послал в ГлавКЭО два письма (заказное и ценное) с требованием дать письменное мотивированное объяснение отказа. По своим каналам выяснил, что отвечать в ГлавКЭО мне будут ровно 30 суток. Ну и плюс еще 4 недели на хождение корреспонденции по Москве... Письменного ответа из ГлавКЭО так и не получили... Короче, в первой декаде августа 2008 уже написали с адвокатом Иск в суд на ГлавКЭО. Причем, адвокат сказал - обжаловать будем не бездействие сотрудников ГлавКЭО, а отказ в оформлении жилья.
Уже было собрались в суд идти, да тут я позвонил секретарю нашей жилкомиссии. Секретарь сказала - мои документы прошли комиссию ГлавКЭО. Адвокат предложил не судиться (пока), а дождаться "ордера" из ГлавКЭО.
Почти весь август прошел на нервах - из-за массовых отпусков в ГлавКЭО документы не оформляли. А я все думал - кинули или нет...
И тут в начале сентября наконец-то плоучил ордер из ГлавКЭО и буквально за три дня оформил договор соцнайма. Застопорился на этапе оформления финансово-лицевого счета и, следовательно, на регистрации и получении ключей.
Увы, дом пока не сдан (Щербинка, ул. маршала Савицкого, дом 18, корпус 1). Кстати, может кто из форумчан подскажет, когда он ориентировочно сдается? Итак, нахожусь в режиме ожидания сдачи дома.
Поскольку ДСН на руках, спросил адвоката - может замутить рапорт на увольнение? Адвокат сказал этого пока не делать - надо ключи от квартиры получить и зарегистрироваться. Хотя сказал - командование самО может теперь, после оформления мною ДСН, замутить процедуру увольнения и все будет по закону. Но мне самому посоветовал инициативу не проявлять. Немного о результатах программы 15+15 у нас в части.
1. Обеспечили жильем всю льготную очередь, оставшуюся с 2004 года, плюс выигравших суды (после 01.03.2005) льготников. Даже многие с выслугой 20-25 календарей жилье получили из общей очереди.
Из молодежи (до 20 календарей выслуги) обеспечили только уже уволенных по ОШМ и здоровью, а также выигравших суды.
2. У меня создалось впечатление, что тем, кому командование предложило жилье оказались в следующем положении: командование им НЕ помогало бодаться с ГлавКЭО и просто заняло нейтральную позицию. С ГлавКЭО военнослужащие сражались в одиночку... Вот такая моя история, увы, пока не доведенная до логического конца.
Но чем дальше я двигаюсь, тем ИМХО меньше шансов у моих недоброжелателей отмотать все обратно. P.S. 1. На момент начала второго этапа 15+15 я был в первой десятке как льготной, так и общей очереди (на момент начала первого этапа я был десятым в общей очереди). Судиться пришлось из-за того, что на момент начала 1 этапа 15+15 у меня не было 20 календарей (20 календарей я набрал только весной 2008 года), но довольно давно было льготное основание к увольнению с военной службы ("В" по здоровью).
При таких условиях я якобы не удовлетворял параметрам 15+15, хоть и был 10-м в общей очереди! А квартир дали, что в первую часть 15+15, что во вторую ее часть - каждый раз более 50 штук!
2. Водку пока не пил, т.к. прочитал историю, расказанную Lagap - уже у получивших жилье людей жилье отсуживали!
Экстраполируя ситуацию на себя, в очередной раз порадовался, что суд выиграл и теперь со мной таким образом ИМХО "играться" будет сложно. А если еще учесть, что я в части один из самых древних очередников...
Но все равно, адвокат говорит, что у наших противников есть 1000+1 способ как кинуть военного и не дать положенного по всем законам жилья.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1149

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 10:45

mike1965, поздравляю! Вовремя Москва в свой закон 9кв.м. конструктивного превышения "воткнула" (18 июня), а то бы ГлавКЭУ куражилось бы ещё долго. Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, может кто из форумчан подскажет, когда он ориентировочно сдается?
С чувством глубокого удовлетворения можете перемещаться в раздел "Проблемы вселения в выделенное жильё" Но и нас, бомжей, не забывайте...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1150

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 сен 2008, 11:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, может кто из форумчан подскажет, когда он ориентировочно сдается?
Тебе, кажется, сюда теперь
http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/18-38-1
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#1151

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 сен 2008, 13:49

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, может кто из форумчан подскажет, когда он ориентировочно сдается? По Щербинке, читайте http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/ . Там Щербинцы обсуждают всё и вся .... от гвоздей, до обмена квартир....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1152

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 14:29

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (VIPded)
Кстати, может кто из форумчан подскажет, когда он ориентировочно сдается? Тебе, кажется, сюда теперь
http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/18-38-1 Kot, давай считать это пророчеством, а не "глюком" движка?!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1153

Непрочитанное сообщение mike1965 » 17 сен 2008, 16:57

Ребята, спасибо за поздравления.
Однако в этом посту я хочу предостеречь, наверное, уже не столько получающих жилье по программе 15+15, сколько их последователей. Надеюсь, что строительство жилья в "проблемных" пяти регионах не закончится на 15+15. Я заметил, что существует несколько довольно распространенных способов кидалова народа по жилью. Тут командование частей работает в осознанном (или не осознанном - не знаю) тандеме с ГлавКЭО. Схема кидалова следующая.
1. Человеку и его семье предлагается жилплощадь, которую он заведомо не освоит. В качестве примера хочу привести предложение жилья на офицера и его дочь от первого брака (оставшаяся после развода с матерью), которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ЕГО СЕМЬИ. Офицер радуется и прыгает до потолка, пока его документы не доходят до ГлавКЭО. ГлавКЭО динамит офицера, до последнего возит "мордой по батарее", а потом заявляет - по закону ему 2-х комнатная квартира не положена, т.к. дочь от первого брака не является членом его семьи. И на самом деле в ГлавКЭО люди правы!
Офицер бросается в свою часть и идет к председателю жилкомиссии и говорит: "Дайте хотя бы однокомнатную квартиру на меня одного!!!" На что следует ответ: "Извини, дружище. Жилье мы тебе предложили и не наша вина, что ты его "не проглотил". Все однокомнатные квартиры уже давно распределены. Жди следующей партии после 15+15". И ГлавКЭО ему ничего взамен отобранной квартиры не предлагает!
Мужик является ягненком в вопросах судов и судиться боится. Похоже, с жильем он пролетел.
Другой пример.
Мужик уволился из армии после 16 календарей, но НЕ ПО ЛЬГОТНОЙ СТАТЬЕ! Ему честно предлагают положенное жилье, т.к. он служил в ОДНОЙ части с 1991 по 2002 год. Мотив командования, почему ему предложили жилье - с 1993 по 1998 годы действовал закон, в соответсвии с которым офицеру обязаны были дать постоянное жилье не позднее, чем через 5 лет. Жилье, разумеется, не дали ни в 1991, ни в 1998, ни в 2002 годах.
Мужик честно оформил документы на жилье и ... уперся в ГлавКЭО! Там сказали - раз после 16 календарей уволен не по льготной статье, то постоянное жилье не положено! Мужик в смятении. Тут ИМХО ему может помочь исключительно и только ЕСПЧ по статье "лишение имущества". Но сейчас надо ИМХО быть просто пробивным гигантом, чтобы пройти всю судебную дистанцию вплоть до положительного решения ЕСПЧ...
2. Не надо думать, что мне помогли только "+9 московских метров". На самом деле адвокат глянул в предварительный Акт БТИ (не спрашивайте, как я его достал!) по моей хате и обнаружил, что на самом деле среди моих метров затесались аж 1,2 кв. м. так называемой "технологической площади", которая по закону не входит в общий метраж квартиры, а реально была приплюсована... Посему в несостоявшемся судебном Иске была просьба к суду по истребованию Акта БТИ по отзываемой у меня квартире... Разумеется, был пункт и по московским "+9 кв. м.". Я обо всем этом, не стесняясь трубил в присутствии председателя жилкомиссии и секретаря жилкомиссии. Может это и сработало? Мораль из всего этого я выношу такую.
Мужики, будьте внимательны! Четко оценивайте метраж, который Вам положен по закону!
А то могут предложить метраж, заведомо превышающий Ваши "возможности", распределить весь пришедший в часть подходящий Вам метраж пока Вы будете бодаться с ГлавКЭО (ОМИС и пр.) и потом заявить: "Ждите следующей партии!!!". Этой следующей партии, понятное дело, в этой жизни можно и не дождаться...
А посему будет выбор: либо проглотить пилюлю, либо долго и нудно выселять уже заселившихся в жилье ваших же товарищей (ака ситуация, ранее здесь обрисованная Lagap).
Рекомендую четко узнать свои права и не поддаваться на провокации командования! Заведомо неприемлемые варианты надо отсевать еще на этапе распределения жилья. P.S. Я здесь оставляю в стороне предположения о тех незаконных дивидентах, которые получают при таких "операциях" командование и ГлавКЭО. Сами сообразите!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1154

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 сен 2008, 18:21

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Четко оценивайте метраж, который Вам положен по закону!
А то могут предложить метраж, заведомо превышающий Ваши "возможности", распределить весь пришедший в часть подходящий Вам метраж пока Вы будете бодаться с ГлавКЭО
Превышение не является препоном с точки зрения закона. Жаль, что об этом забывают и в КЭО и в судах.......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1155

Непрочитанное сообщение mike1965 » 18 сен 2008, 22:02

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Превышение не является препоном с точки зрения закона. Жаль, что об этом забывают и в КЭО и в судах....... Ну раз пошла такая пьянка, и я процитирую слова моего адвоката.
Оказывается, по приказу N 80 гарнизонная жилкомиссия (коей является и ГлавКЭО) не имеет полномочий проверять законность распределения жилья конкретным людям. Они, грубо говоря, имеют право только нарезать крупными кусками - примерно так: академии Фрунзе - 100 квартир, академии РВСН - 100 кварир, в/ч АБВГД - 30 квартир и т.п.
За законность конечного распределения жилья отвечают жилкомиссии частей!
Но, поскольку ГлавКЭО имеет право подписи на всех документах, вот и суют нос туда, куда им по закону это делать не положено. Конечно, если в ГлавКЭО при проверке документов будет обнаружена незаконность, то по Дисциплинарному Уставу ВС РФ они обязаны доложить об этом в военную прокуратуру и уже те наводят порядок в распределении жилья. Но гарнизонная жилкомиссия по таким вещам ИМХО сама ну никак не может принимать самостоятельного решения! Самое интересное, что есть в практике адвокатов примеры маленьких островков законности: когда принципиальные председатели жилкомиссий частей и командиры частей отстаивали свою позицию перед ГлавКЭО... Были и обратные примеры - когда суды своими решениями распускали жилкомиссии частей за их некомпентентностью.
Жаль, что этих примеров пугающе мало.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1156

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 23:38

Согласно приказу №80 (ст.23,40), ГлавКЭУ МО РФ фактически выполняет функции КЭЧ района для центральных органов военного управления, воинских частей центрального подчинения и военно-учебных заведений, дислоцированных в Московском гарнизоне. Поэтому говорить об отсутствии полномочий проверять-контролировать нельзя. А в роли гарнизонной ЖК ГлавКЭУ выступает согласно ст.36 приказа №80. Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За законность конечного распределения жилья отвечают жилкомиссии частей!
Да уж, конечно, будет за что-то отвечать коллегиальный орган на общественных началах... Вся ответственность - на КЭЧ (ОМИС).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
goryny4
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 23:17
Откуда: Сергиев Посад

#1157

Непрочитанное сообщение goryny4 » 24 фев 2009, 13:41

Ребята,привет всем.По теме 15+15.Служу в Бурятии,сам с Подмосковья.Желаю получить в Подмосковье жилье.Это-отдельная тема.А по 15+15 вот что:с целью решения своего квартирного вопроса в марте 2008 написал рапорт на имя министра Обороны с просьбой включить меня в данную программу.Рапорт "спустили" в КЭУ округа,откуда в ноябре получил ответ,что я не имею права участвовать в этой программе,т.к. не служу в указанных регионах.Так вот,есть мысль возбудить дело против Минобороны по факту дискриминации по территориальному признаку.Кто что думает по этому поводу?И куда лучше подать заявление?
Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ (народная мудрость от Коли Фоменко)

Svodnik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1158

Непрочитанное сообщение Svodnik » 19 мар 2009, 20:49

Здравствуйте! много интересного прочитал в адрес себя и наших работников! (159 УРЖП) по крайней мере раньше так называлось. Буду рад ответить на многие вопросы, тем более, что то что пишеться здесь и то что представляеться для проверки при получении жилья совсем разные вещи.......... Я понимаю что всем хочеться поиметь по мах...... но закон есть закон. Хватит полемики, пишите будем разбираться.....Добавлено (2009-03-19, 20:49)
---------------------------------------------
Да, и еще, 15-нашка уже практически закончилась, жилья больше нет! это раз. второе - лимиты на эту программу были решение министра распределены по решение жилищных комиссий организаций - так что прессуйте своих на местах!!!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1159

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 мар 2009, 21:24

Quote (Svodnik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хватит полемики, пишите будем разбираться.....
Рады видеть. И спасибо за готовность общаться. Вопросы, наверняка, будут.
Адвокат.
+79210222094

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1160

Непрочитанное сообщение Legioner » 19 мар 2009, 22:35

Здравствуйте Svodnik.
Хочу воспользоваться вашим предложением о сотрудничестве и ответить на ряд вопросов.
Я прохлжу службу в Москве сейчас в распоряжении как не обеспеченный жильем при увольнении.
Так вот у меня вопрос. Являюсь ли я участником зтой программы 15+15 , как проходящий службу в Москве где строится жилье и тем более как подлежащий увольнению по предельному возрасту. Ведь согласно ФЗ "О статусе.." абз1 п 2 ст 15 Жилье для ПОДЛЕЖАЩИХ увольнению за счет средств федерального бюджета. Так где моя квартира?
Как стать участником программы? Как выяснить являюсь ли я таковым? Кто и где ведет соответствующий учет подлежащих увольнению и на основании каких данных и какими инструкцичми это определно? Что нужно сделать мне для того чтобы быть обеспеченным жильем по месту службы за счет ФБ? Ведь на месте жилищники заявляют что нет квартир. Но Вы прекрасно знаете что зто не так. Кто является держателем колосального количества незаселенных пустующих 2-х комнатных квартир в Щербинке где построено жилье для военных именно по 15+15? Тем более что у меня на руках решение суда с мая 2008 обеспечить в Москве как увольняемого по возрасту. Подавал рапорта по команде вплоть до Главкома чтобы обеспечили жильем за счет средств ФБ в соответствии с федеральной целевой жилищной программой "жилье 2002-2010" и "15+15" в соответствии с п2 ст15 ФЗ "О статусе" а также с рядом постановлений правительства Если боитесь прямо ответить на поставленный вопрос боясь огласки сведений ответьте в личку или честно скажите что отказываетесь отвечать и я не буду ждать. Тем более что мне положена всего лиш 2х комнатная нет у меня полковничьих погон и ученой степени мне лишнего не надо дайте то что по закону положено за шлужбу.
С уважением

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1161

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 мар 2009, 00:37

Quote (Svodnik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">15-нашка уже практически закончилась, жилья больше нет!
Очень даже может быть. У нас в ВС всё раньше или позже заканчивается, а иногда - даже не начавшись толком... Quote (Svodnik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">лимиты на эту программу были решение министра распределены по решение жилищных комиссий организаций - так что прессуйте своих на местах!
Вот бы узнать про лимиты, чтобы знать, кого "прессовать"... Меня, например, интересует ЧФ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ЖДВ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:08

#1162

Непрочитанное сообщение ЖДВ » 28 апр 2009, 14:34

Прошу ВАШЕ сообщество разъяснить, следующее:право на получение жилья по программе 15*15 получил в августе 2006 , имел 25 выслуги календарей , возраст 45 - вроде все хорошо , стоял в списках в первых числах , потом прошли ряд корректировок . и в итоге получили жилье военнослужащие которые служат не имеют должной выслуги ... Ходил к своим в КЭЧ они сказали все правильно ребята в очереди стояли впереди тебя в части , вот и получи , ссылаются на телефонограмму Гребенца ....Я одного не пойму если очередь в части и в ней стоят люди которые и 20 не прослужили на каком основании дали им квартиры .Вопрос есть ли шанс человеку отслужившему 30 календарей дергаться ?Подскажите пожалуйста ? И как подтянуть жилищную коммиссию части , были ли они так распределять квартиры ? Насчет фамилий не вопрос п/п-к Бутенко наш маленький кэчман , говорит мне - тебя кинули и смеется , а хочешь говорит подавай на меня в суд....Т.Е. он не при делах..ДА привет тов.Ершову (ERS) С уважением ко всем обращаюсь , может чего и подскажете.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1163

Непрочитанное сообщение mike1965 » 28 апр 2009, 15:19

ЖДВ, попробую начать я... 1. 15+15 - это программа строительства жилья (т.е., грубо говоря, откуда оно берется для военных), а никак не распределения жилья.
Жилье распределяется в соответствии с Жилищным кодексом РФ и Приказом МО РФ N 80 от 2000 года.
Гребенюк не имел никакого права командовать, как распределять жилье. Для того, чтобы вносить изменения в принципы распределения жилья надо быть не менее, чем Министром Обороны РФ - он может хоть Приказ N 80 изменить, чего НЕ может Гребенюк (глава ГлавКЭУ).
Впрочем, известные указания Гребенюка командиры на местах поняли ИМХО как вседозволенность.
И Ваш пример тому ЯРЧАЙШЕЕ доказательство - Вы на момент начала программы имели все параметры считаться участником программы 15+15 с 25 календарями выслуги и с предельным возрастом! Просто Вы оказались неугодным начальству и Вас кинули. 2. Сейчас Вам бить набат поздновато. Надо было бороться в 2006-2007 годах, что называется по свежим следам.
Есть в законах такой срок, как 3 месяца, даваемый на судебное обжалование неправомерных дейсвий должностных лиц.
Этот срок у Вас уже прошел, хотя я слышал и про срок в 3 года... Тут пусть подскажут более опытные в юридическом плане участники форума. 3. Наконец, люди с гораздо меньшей выслугой, чем у Вас, вполне могли законно опередить Вас в получении жилья.
Как? А довольно просто.
Вы, наверное, поздновато были переведены в свою воинскую часть и, несмотря на свою внушительную выслугу и предпредельный возраст, были относительно недавно признаны нуждающимся и поставлены в общую очередь.
А другие военнослужащие Вашей части с ГОРАЗДО меньшей выслугой (но с первым контрактом ДО 01.01.1998) прибыли в часть гораздо раньше Вас, и давно были признаны нуждающимися и поставлены в очередь раньше Вас.
Таким образом, они в общей очереди оказались раньше Вас и совершенно законно получили раьше Вас жилье.
Я сейчас не говорю, плохо это или хорошо - таков закон. 4. Могли ли Вы опередить в общей очереди своих более молодых коллег, но оказавшихся в части раньше Вас?
Однозначно - МОГЛИ.
Для этого Вам с 25 календарями выслуги и предельным возрастом на момент начала программы 15+15 надо было НАПИСАТЬ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ.
Предельный возраст - льготная статья увольнения и по пункту 12 Приказа МО РФ N 80 от 2000 года дает Вам право на получение жилья ВО ВНЕОЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ. К сожалению, после принятия нового Жилищного кодекса РФ с 01.03.2005 года военным льготникам приходится доказывать свое право ВНЕОЧЕРЕДНИКА в судах. Но на 2006 год Вы бы легко такой суд выиграли бы.
Став ВНЕОЧЕРЕДНИКОМ, Вы бы обогнали в общей очереди всех тех, кто пока не дослужился до предельного возраста или других льготных статей увольнения (здоровье по категории "В" или "Д, или ОШМ). Вы бы обогнали даже тех молодых, кто пришел в часть гораздо раньше Вас и стоял в общей очереди раньше вас... 5. Вы же скорее всего вместо написания рапорта на увольнение по предельному возрасту с обеспечением жильем во внеочередном порядке, наоборот, продлили свой контракт сверх предельного возраста (?). Тем самым Вы лишились статуса увольняемого и на Вас перестал распространяться пункт 12 Приказа МО РФ N 80 от 2000 года. То есть Вы остались в ОБЩЕЙ очереди... И Вас обогнали и внеочередники, и те люди, которые встали в общую очередь раньше Вас... 6. На настоящий момент Вам надо срочно искать грамотного юриста по военно-жилищным вопросам, писать рапорт на увольнение по предельному возрасту и требовать обеспечить Вас жильем во ВНЕОЧЕРЕДНОМ порядке.
Желаемого будет сейчас добиться труднее, нежели в 2006 году. И не только потому, что 15+15 закончилась. С той поры властями было предпринято немало мер, чтобы ухудшить наши возможности (в том числе и по выигрышам судов) по увольнению с обеспечением жильем во внеочередном порядке.
Но бороться НАДО.
И последнее. Рапорт на увольнение по предельному возрасту надо писать, даже если у Вас действующий контракт. Льготное основание к увольнению дает право ДОСРОЧНО расторгнуть действующий контракт. Смотрите, не дайте себя обмануть юристу части - он может заявить, что рапорт на увольнение по предельному возрасту Вы можете написать только после завершения текущего, продленного, контракта.

ЖДВ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:08

#1164

Непрочитанное сообщение ЖДВ » 28 апр 2009, 15:39

Огромное спасибо за быстрый отклик mike1965 .Рапорт написан в апреле, прохожу ВВК . А только меня интересует как внеочередником стать , я первый на очереди ,просто информация прошла что в 3-ем квартале будут квартиры по своим общим очередям в своих ВС я себя насчитал 17-м , и у меня вопрос как сейчас себя подстраховать ? И если к юристам обращаться то в каком ключе ? С уважением...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1165

Непрочитанное сообщение mike1965 » 28 апр 2009, 15:53

Quote (ЖДВ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт написан в апреле, прохожу ВВК . А только меня интересует как внеочередником стать , я первый на очереди ,просто информация прошла что в 3-ем квартале будут квартиры по своим общим очередям в своих ВС я себя насчитал 17-м , и у меня вопрос как сейчас себя подстраховать ? И если к юристам обращаться то в каком ключе ? С уважением... Внеочередниками становятся так:
1. В рапорт на увольнение включаете такие фразы: "Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, подполковника Иванова Ивана Ивановича, с военной службы по основанию, предусмотренному сатьей 51 ____ Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", то есть по предельному возрасту.
Перед увольнением из рядов ВС РФ прошу обеспечить меня и членов моей семьи постоянным жилым помещением ВО ВНЕОЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ с учетом полагаемой мне дополнительной жилой площади от 15 до 25 кв. м..."
Вот на такой рапорт пусть командир и председатель жилкомиссии и реагируют.
Если реакция будет отрицательной, то обжалуйте ответ командира в гарнизонном суде. 2. О перспективах стать внеочередником.
В Москве и Московский гарнизонный, и 94-й гарнизонный суды признают людей с предельным возрастом пребывания на военной службе внеочередниками.
А вот в Питере с начала 2007 года с внеочередностью были проблемы. Не знаю, как сейчас там с этим делом.
Равно как и не знаю про другие регионы 15+15. 3. К грамотному юристу надо было обращаться еще на этапе написания рапорта на увольнение. Впрочем, еще все можно поправить - пока Вы сохраняете статус военнослужащего, можете переписать рапорт.
Правда, неудобный для командования рапорт вполне возможно, что придется слать по почте командиру части.
Консультируйтесь у юриста немедленно, так как Вас могут уволить сразу после прохождения ВВК!!!
Во время прохождения ВВК надо успеть изменить текст рапорта и довести его до командования так, чтобы факт довода рапорта можно было юридически доказать.

ЖДВ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:08

#1166

Непрочитанное сообщение ЖДВ » 28 апр 2009, 18:08

Уважаемые форумчане !!! Срочно помогите искать грамотного юриста по военно-жилищным вопросам , для помощи в восстановлении справедливости и решения моего жилищного вопроса! Заранее премного благодарен , с уважением ко всему сообществу !

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1167

Непрочитанное сообщение mike1965 » 29 апр 2009, 08:04

ЖДВ, для начала укажите две вещи: 1. Свой регион. Ведь 15+15 была для пяти "проблемных" регионов - Москва, Подмосковье, Питер, Ленинградская обл., Калининград.
2. Обезличенный текст рапорта на увольнение. Свои координаты можете заменить на Иванов Иван Иванович.

ЖДВ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:08

#1168

Непрочитанное сообщение ЖДВ » 29 апр 2009, 16:25

Добрый день !
По вопросам
1.Москва
2.рапорт написан по статье увольнение по предельному, в апреле , хотя был заключен до августа 2009г.Реально предельный наступил в августе 2006г.
Да кстати был в управлении Мне сказали , что три квартиры из программы 15*15 в нашу часть выдали И распределили согласно указания Гребенюка выдали по времени постановки на очередь .Вопрос можно ли это обжаловать в суде , используя документ жилищной комиссии по распределению жилья,обращался к юристу войск нулевой результат .С уважением...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1169

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 апр 2009, 20:59

Quote (ЖДВ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорт написан по статье увольнение по предельному, в апреле
До сих пор не уволили??? Так Вам нужно именно в этом направлении двигаться! Квартиры по 15+15 распределяли уже после Вашего рапорта??
Адвокат.
+79210222094

ЖДВ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:08

#1170

Непрочитанное сообщение ЖДВ » 29 апр 2009, 23:07

На данный момент прохожу ВВК.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей