Компенсация за вещевое имущество

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Компенсация за вещевое имущество

#301

Непрочитанное сообщение owb » 06 мар 2011, 14:28

К чему все это? Вещевики знают об этом постановлении и считают уже денежки, необходимые для выплаты.

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

#302

Непрочитанное сообщение спирт » 06 мар 2011, 15:24

К чему все это? Вещевики знают об этом постановлении и считают уже денежки, необходимые для выплаты.
Вы это в какой курилке услышали? Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, хотелось бы прочитать комменты вещевиков!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#303

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 мар 2011, 15:41

А теперь попробуйте найти это в официальном опубликовании! Да не вступило в силу это постановление!
В части уже пришли телеграммы со ссылкой на это постановление правительство.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Компенсация за вещевое имущество

#304

Непрочитанное сообщение owb » 06 мар 2011, 15:50

Это не слухи, реально военнослужащий, исключаемый из списков части, обратился в вещевую службу - посчитать, ответили "без проблем".

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#305

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 06 мар 2011, 16:03

буйте это там найти! Российская Газета это не публиковала, ссылки на Консультант и Гарант считаю неуместными.
Читайте рукдоки
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#306

Непрочитанное сообщение berkut » 06 мар 2011, 17:42

Это не слухи, реально военнослужащий, исключаемый из списков части, обратился в вещевую службу - посчитать, ответили "без проблем".
По ценам 1980-го
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#307

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 06 мар 2011, 18:21

Это не слухи, реально военнослужащий, исключаемый из списков части, обратился в вещевую службу - посчитать, ответили "без проблем".
По ценам 1980-го
ХА-ХА-ХА, не смешно, по ценам 2008, они не отличаются от цен 2011, если Вы понимаете о чём я говорю.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
К чему все это? Вещевики знают об этом постановлении и считают уже денежки, необходимые для выплаты.
Вы это в какой курилке услышали? Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, хотелось бы прочитать комменты вещевиков!
Все изменения ППРФ уже приняты к руководству, если это Вас успокоит. Готовлю двух ос к увольнению и вещевики части, куда Мы зачислены в распоряжение, их рассчитают, выбора у них нет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
STQwo писал(а):
Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 52 (часть I) ст. 7095
попробуйте это там найти! Российская Газета это не публиковала, ссылки на Консультант и Гарант считаю неуместными.
С таким же успехом, можно считать Ваше заявление не уместным. Не хотите получать Д\К - ни кто не будет настаивать, Ваша воля. :D
Вложения
Распоряжение Правительства РФ от 6.11.2008 г. № 1624-р.doc
(270.5 КБ) 112 скачиваний

ADS
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:15

#308

Непрочитанное сообщение ADS » 06 мар 2011, 18:40

А как будет начисляться ДК за новые предметы вещевого имущества ( сумка для личных вещей, фуражка зимняя полевая, берцы зимние, парадные - фуражка, китель, брюки, пояс, перчатки)?

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#309

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 06 мар 2011, 19:06

А как будет начисляться ДК за новые предметы вещевого имущества ( сумка для личных вещей, фуражка зимняя полевая, берцы зимние, парадные - фуражка, китель, брюки, пояс, перчатки)?
Верно подметили! Парадные - фуражка, китель, брюки - цены те-же, остальное АХЗ, пока в процессе...

Аватара пользователя
ТИН
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:15

Re: Компенсация за вещевое имущество

#310

Непрочитанное сообщение ТИН » 12 мар 2011, 00:32

Добрый вечер, форумчане! Прошу компетентных товарищей оказать помощь и разъяснить, как должна быть рассчитана ДК за имущество, не полученное до 1 января 2005 года и по решению суда подлежащее ДК по ценам на момент вынесения решения ( конкретно на ноябрь 2010 года). Нормы снабжения изменились, некоторых наименований не стало вовсе, поменялись названия, в Распоряж.прав-ва 1624-р таких нет. В вещ. службе убеждают, что многие предметы стали в 2-3 раза дешевле, чем в 2005 году, считают от фонаря. Спасибо!
БОРЕЦ с ВИРУСОМ

ADS
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:15

#311

Непрочитанное сообщение ADS » 02 апр 2011, 20:21

Ну что, появились за последнее время правильно (или неправильно) рассчитанные по вещевке "дембеля"? Поделитесь, как начислялись деньги за неполученное за последние 12 месяцев имущество.
Вопрос не праздный - на следующей неделе предстоит долгожданный процесс увольнения :cry:

Аватара пользователя
алигатор
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:15

#312

Непрочитанное сообщение алигатор » 02 апр 2011, 21:18

01.04. выплатили ДК за не полученное вещевое имущество (за последнии 12 месяцев) по расценкам 2008 г. После предоставления справки - расчет из в/ч в расчетный центр мне была произведена выплата.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#313

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 02 апр 2011, 21:31

01.04. выплатили ДК за не полученное вещевое имущество (за последнии 12 месяцев) по расценкам 2008 г. После предоставления справки - расчет из в/ч в расчетный центр мне была произведена выплата.
Хорошая шутка на 1 апреля! Интересно по каким ценам они рассчитывали вновь введённые предметы, их в ценнике 2008 года нет, или просто простили? Справку-расчёт не удастся выложить? Что-то мне подсказывает, что Вас обсчитали...

Аватара пользователя
алигатор
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:15

#314

Непрочитанное сообщение алигатор » 02 апр 2011, 21:42

Компенсацию за вновь введенные предметы я получил вещами по обоюдному согласию. Со справки я копию не делал. Но как буду в части, в вещевой службе сделаю копию и выложу для обозрения.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#315

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 03 апр 2011, 09:25

Компенсацию за вновь введенные предметы я получил вещами по обоюдному согласию.
ВОТ здесь и собака зарыта: по каким ценам и на каком основании они определили задолжность за эти предметы!?!? :? :? Дальнейшее - вещами или деньгами значения не имеет - это на Ваше усмотрение. Хотя если они ухитрились расценить эти предметы - почему не дали деньгами? Непонятно! :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Компенсацию за вновь введенные предметы я получил вещами по обоюдному согласию. Со справки я копию не делал. Но как буду в части, в вещевой службе сделаю копию и выложу для обозрения.
Деньгами хоть за что-то дали?

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#316

Непрочитанное сообщение safocl » 04 апр 2011, 18:08

Для информации- Денежная компепсация за неполученное вещевое имущество офицеру ОВУ ВМФ (Москва) за последний год в среднем составляет порядка 14 тыс.рублей (информация получена от сослуживца который сейчас увольняется).

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#317

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 04 апр 2011, 18:13

Для информации- Денежная компепсация за неполученное вещевое имущество офицеру ОВУ ВМФ (Москва) за последний год в среднем составляет порядка 14 тыс.рублей (информация получена от сослуживца который сейчас увольняется).
Если есть возможность - уточните, пожалуйста, по каким ценам рассчитывали и откуда взяли расценки на вновь введённые предметы?

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Re:

#318

Непрочитанное сообщение safocl » 04 апр 2011, 18:22

Если есть возможность - уточните, пожалуйста, по каким ценам рассчитывали и откуда взяли расценки на вновь введённые предметы?[/quote]
К сожалению, у меня нет возможности уточнить конкретно по каким ценам ему рассчитывали.С его слов, в вещевой службе делают расчеты.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#319

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 04 апр 2011, 18:28

Если есть возможность - уточните, пожалуйста, по каким ценам рассчитывали и откуда взяли расценки на вновь введённые предметы?
К сожалению, у меня нет возможности уточнить конкретно по каким ценам ему рассчитывали.С его слов, в вещевой службе делают расчеты.[/quote]
Ну если с его слов делают рассчёты, то это серьёзно! :? ШУТКА. :lol: Хорошо бы Вашего знакомого затащить на форум, возможно его хорошо нагрели, не внеся в карточку вновь введённые предметы, был прецедент...

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Re:

#320

Непрочитанное сообщение safocl » 04 апр 2011, 18:39

Хорошо бы Вашего знакомого затащить на форум, возможно его хорошо нагрели, не внеся в карточку вновь введённые предметы, был прецедент...
Спасибо за подсказку ( вновь введенные предметы), :good: если Я его увижу то обязательно передам данную информацию!

АНДРЕЙ Л.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:39

#321

Непрочитанное сообщение АНДРЕЙ Л. » 05 апр 2011, 18:31

Для тех, кто хочет ознакомиться с Постановленим Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. N 1033 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390" даю ссылку:
http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1537314. Удобно выбрать просмотр по 10
страниц. Наш вещевик сейчас в округе, должен привезти разъяснения по горячё обсуждаемой теме. Мне на следующей неделе рассчитываться, будет информация-скину.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Компенсация за вещевое имущество

#322

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 05 апр 2011, 19:26

Сегодня удалось сделать пиратскую копию с одной интересной телеграммы, по понятным причинам все реквизиты удалил, это сообщение носит информационный характер и не может быть принято Вашими вещевиками к обязательному исполнению до получения аналога в часть или выхода соответствующего ППРФ. Изучайте:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Положительные моменты:
1. Телеграмма всёже "родилась".
2. Запросами их завалили.
3. ППРФ скоро выйдет.
4. РАПОРТ писать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
5. Расчёт по учётной стоимости имущества производить нельзя.
и тд и тп.
Вложения
телеграмма по расчёту1.jpg
Телеграмма по расчёту
телега по расчёту2.jpg
Пояснения к расчёту
расценки.jpg
Расценки на новые предметы.

cosmoboy
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:41
Откуда: Moscow

#323

Непрочитанное сообщение cosmoboy » 05 апр 2011, 22:08

Добрый вечер форумчане! Пролистав все 17 страниц так и не нашел однозначного ответа на вопрос-при увольнении по ОШМ должны ли производить денежный расчет за имущество, не полученное до 1 января 2005 года. Выслуга около 15 лет при посещении с выпиской об увольнении вещевой службы услышал ответ что не положено-при этом мне подтвердили что в карточке есть задолженность по невыданному имуществу за 2003-2004 гг т.е. документально все зафиксировано нормально - просто есть желание дотянуть до 15 календарей и как мне кажется это могло бы послужить зацепкой для неисключения из списков части. И второй вопрос - мне предложили получить камуфляж старого образца - насколько целесообразно писать рапорт на командира с требованием выдать комплект костюм зимний полевой камуфлированной расцветки("цифра"), с погонами и костюм летний полевой камуфлированной расцветки("цифра"), с погонами на основании Указа Президента Российской Федерации от 11 марта 2010 года № 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия" - просто хочу на память пиксельную форму :D :D :D

АНДРЕЙ Л.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:39

Re: Компенсация за вещевое имущество

#324

Непрочитанное сообщение АНДРЕЙ Л. » 06 апр 2011, 10:22

Кого интересует, стоимость вещевого имущества по ценам 2008 г. даю ссылку, на странице второе "Распоряжение " снизу http://albert-os.narod.ru/Gov2008.html

Аватара пользователя
ТИН
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:15

Re: Компенсация за вещевое имущество

#325

Непрочитанное сообщение ТИН » 06 апр 2011, 10:43

Добрый день! По просьбе трудящихся даю текст своего заявления в суд по ДК до 1.01.05г. Решение положительное, по ценам на момент принятия решения суда. " Рапорт с просьбой выплатить мне денежную компенсацию взамен вещевого имущества, положенного к выдаче по нормам снабжения до 1 января 2005 года в соответствии с п.2 ст.14 ФЗ «О статусе...» не реализуется ввиду отсутствия финансирования.
В Опред. Военной коллегии Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 6Н-117/06 сделан вывод о том, что введенное с 1 января 2005 года новое правовое регулирование, по существу снижающее уровень вещевого обеспечения военнослужащих, применимо лишь к тем правоотношениям, которые возникают после внесения соответствующих изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих". Ни ФЗ "О стат.", ни соответствующие подзаконные нормативные правовые акты какими-либо сроками право военнослужащих на пользование причитающимся вещевым имуществом не ограничивают, выплата указанной компенсации должна осуществляться независимо от времени обращения военнослужащего к командованию с соответствующей просьбой. Кроме того, последующие ФЗ действие законодательства о статусе военнослужащих в рассматриваемой части не приостанавливают, норм, ограничивающих размер денежной компенсации взамен вещевого имущества или право на ее получение за предыдущие годы, не содержат.
Изложенное позволяет сделать вывод о том, что действия КЧ, связанные с невыплатой мне денежной компенсации взамен вещевого имущества, положенного к выдаче по нормам снабжения до 1 января 2005 года, являются незаконными. Прошу выплатить, извините!"
БОРЕЦ с ВИРУСОМ

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Компенсация за вещевое имущество

#326

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 06 апр 2011, 13:49

Кого интересует, стоимость вещевого имущества по ценам 2008 г. даю ссылку, на странице второе "Распоряжение " снизу http://albert-os.narod.ru/Gov2008.html
Найти бы аналогичное постановление от 2011 года, вот это было бы дело, но когда его ещё разродят.... :?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#327

Непрочитанное сообщение akon » 07 апр 2011, 08:27

Уважаемые форумчане! С 2004 года ничего не получал и не шил. Подскажите алгоритм действий для получения компенсации за вещевое при увольнении?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

АНДРЕЙ Л.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:39

Re: Компенсация за вещевое имущество

#328

Непрочитанное сообщение АНДРЕЙ Л. » 07 апр 2011, 10:02

На сегодняшний день ситуация, как я понял сам, такова(без ссылок на руководящие документы, которые здесь присутствуют и с ними можно ознакомиться самостоятельно): 1) денежная компенсация положена военнослужащим, увольняемым из ВС РФ только с выслугой 20 лет и более, и только за то обмундирование, право на получение которого возникло за 12 мес. до исключения из списков части;
2)денежная компенсация предусмотрена в ценах 2008 г.;
3)всем остальным увольняемым военнослужащим, в том числе и упомянутым в п.1(кроме компенсируемого им деньгами обмундирования), причитающееся к выдаче имущество выдается вещами, причем, нельзя выдавать взамен головных уборов обувь,а тем паче предметы, вообще не относящиеся к вещевому имуществу предыдущей и новой форм одежды. Заменять можно только как указано в нормах выдачи, например: костюм летний на костюм летний облегченный и.т.п. ;
4)по указу президента допускается смешение формы одежды на время перехода на новую форму одежы (3 года с марта 2010г.)
Такая ситуация, в силу несвоевременного реагирования рук, ног и прочих частей тела государственной машины и МО в частности, на действия головы, ставит враскорячку и подлежащих увольнению в/сл, и вещевиков, и командиров частей: людей-то рассчитывать надо сейчас и сегодня. Из этого следует ряд пока неразрешенных вопросов и отсутствие ясности в их практическом решении:
1) с какого времени у увольняемых военнослужащих с выслугой 20 лет и более наступило право получения вещевого имущества нового образца, от какой даты вести отсчет 12-ти месяцев, и наступило ли оно вообще?
2) по каким ценам рассчитывать компенсацию за предметы нового обмундирования?
3) что и как допускается "смешивать" при выдаче увольняемым?
Телега ( приложение к сообщению № 334 на 17-й странице),добытая Алексом из Тамбова( ;) 68 регион,привет!) конечно у многих рождает надежду на новое ППРФ, но проясняет ясное, лично у меня не вызывает радости и рождает ряд вопросов. А последний абзац "Телеграммы по расчету " ваащщще повергает в шок: приводится целых два основания для выплаты (кому положено) денежной компенсации, причем, первое-абсолютно незаконное (нельзя исключить в/сл из списков части пока он не получит всего, причитающегося по увольнению), второе-нормальное на половину (не значит ли , что карточки учета должны быть по образцу 2008г.то, что предметов новой формы в них нет?)
Практически, для каждого в/сл вопрос решается индивидуально и единый алгоритм привести сложно, но общие элементы присутствуют. Если почитать форум, есть положительные решения судов о выплате компенсации за неполученное имущество до 2005 г.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#329

Непрочитанное сообщение tsaysv » 07 апр 2011, 10:17

Если почитать форум, есть положительные решения судов о выплате компенсации за неполученное имущество до 2005 г.
Если не затруднит, ткните, пжл, на :oops: ссылку

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Компенсация за вещевое имущество

#330

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 07 апр 2011, 12:58

На сегодняшний день ситуация, как я понял сам, такова(без ссылок на руководящие документы, которые здесь присутствуют и с ними можно ознакомиться самостоятельно): 1) денежная компенсация положена военнослужащим, увольняемым из ВС РФ только с выслугой 20 лет и более, и только за то обмундирование, право на получение которого возникло за 12 мес. до исключения из списков части;
2)денежная компенсация предусмотрена в ценах 2008 г.;
3)всем остальным увольняемым военнослужащим, в том числе и упомянутым в п.1(кроме компенсируемого им деньгами обмундирования), причитающееся к выдаче имущество выдается вещами, причем, нельзя выдавать взамен головных уборов обувь,а тем паче предметы, вообще не относящиеся к вещевому имуществу предыдущей и новой форм одежды. Заменять можно только как указано в нормах выдачи, например: костюм летний на костюм летний облегченный и.т.п. ;
4)по указу президента допускается смешение формы одежды на время перехода на новую форму одежы (3 года с марта 2010г.)
Такая ситуация, в силу несвоевременного реагирования рук, ног и прочих частей тела государственной машины и МО в частности, на действия головы, ставит враскорячку и подлежащих увольнению в/сл, и вещевиков, и командиров частей: людей-то рассчитывать надо сейчас и сегодня. Из этого следует ряд пока неразрешенных вопросов и отсутствие ясности в их практическом решении:
1) с какого времени у увольняемых военнослужащих с выслугой 20 лет и более наступило право получения вещевого имущества нового образца, от какой даты вести отсчет 12-ти месяцев, и наступило ли оно вообще?
2) по каким ценам рассчитывать компенсацию за предметы нового обмундирования?
3) что и как допускается "смешивать" при выдаче увольняемым?
Телега ( приложение к сообщению № 334 на 17-й странице),добытая Алексом из Тамбова( ;) 68 регион,привет!) конечно у многих рождает надежду на новое ППРФ, но проясняет ясное, лично у меня не вызывает радости и рождает ряд вопросов. А последний абзац "Телеграммы по расчету " ваащщще повергает в шок: приводится целых два основания для выплаты (кому положено) денежной компенсации, причем, первое-абсолютно незаконное (нельзя исключить в/сл из списков части пока он не получит всего, причитающегося по увольнению), второе-нормальное на половину (не значит ли , что карточки учета должны быть по образцу 2008г.то, что предметов новой формы в них нет?)
Практически, для каждого в/сл вопрос решается индивидуально и единый алгоритм привести сложно, но общие элементы присутствуют. Если почитать форум, есть положительные решения судов о выплате компенсации за неполученное имущество до 2005 г.
Написано много, не всё правильно, вечером постараюсь растолковать, как есть, будет и должно быть...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 58 гостей